Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Star Wars для непосвящённых (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=14319)



Keynol 16-04-2001 13:24:

Post Star Wars для непосвящённых

Как я понял, обитатели форума знают очень много из того что не вошло в канонические 4 книги и фильма.
Смысл данной ветки в следующем.

Компактная и удобная компиляция сюжетных линий ЗВ для лучшего понимания замысла Лукаса.

Просьба простая - напишите в свободной форме, что происходило после 6 эпизода и после 1-го до 4-го. Кто может - так же лично мне интересен и краткий пересказ событий до 1 эпизода. И вообще всё о корнях создания Старой Республики.

Дело в том, что таких как я - много - не имеющих возможности прочитать дополнительные книги, плохо понимающие английский, не знающий много из того что знают знатоки.

Пусть это выглядит как литератуный турнир, популярное изложение замысла Джоджа Лукаса А ?..

Заодно проверите себя в деталях, узнаете может быть кое-какие нюансы.

Сам я например с интересом прочёл выложеную одним из камрадов Энциклопедию. Работа потрясающая, но всё-таки живые рассказы знатоков Империи и Повстанцев - совсем другое дело, не так ли ?

Хотите почувствовать себя Мессией ?.. Напишите кусочек известных вам событий в эту ветку ! А коллеги по форуму вас поддержат, поправят, выскажутся.

По-моему хорошая идея, а ?

Да прибудет с Вами Великая Сила !



RoK 16-04-2001 13:36:

Post

Сколько заплатишь?



Sat 16-04-2001 14:15:

Post

To Keynol
Я не думаю, что кто-то сможет точно рассказать о том, что было между 1-м и 4-м эпиэодами. Пока не выйдут соответствующие серии, книг не будет - политика Лукаса )
А то получится как с "Поле битвы - Земля": сам по себе фильм довольно-таки нормальный, но вот после книги совсем ни в какие ворота не лезет. Тем его провал в прокате и объясняют. Тоже и со "Звездной пехотой"...
У меня есть книги ( 3 шт. ) о приключениях Соло до того, как он примкнул к Альянсу, но уже после того, как он стал контрабандистом. Сейчас дочитываю последнюю из них.
А до 1-го эпизода в книгах описывается, как Оби-Ван попал в падаваны к Куай-Гону и их совместные путешествия. Прочитал только первую книгу. Сколько их - не знаю, но не меньше 4-х, это точно ( одна у меня есть и еще 3 скоро появится - заказал на www.ozon.ru ( это не самореклама, я там не работаю !!! ) )).
Всего книг у меня с учетом уже заказанных - 20 шт. и в природе еще штук 10 существует.
Вот только где книги про Трауна купить?



Keynol 16-04-2001 14:40:

Smile

Сат, привет.

Книги-книгами.

Я предложил изложить краткую литературную компиляцию вообще инфо (и с сайта Лукаса и вообще из всего)
По принципу мозаики. Каждый пишет то что знает.
В общем компактный пересказ того что нет в кононическом изложении.

Допустим - Про детство Оби-Вана.
Про детей Леи, да море вопросов.
Главное - в удобной литературной форме, что бы выглядело как обсуждение. А не просто перчисление фактов.
С юмором требуется.



KooZeeN 16-04-2001 15:26:

Cool

2 Keynol
ИМХО не реально все это.
Начнешь писать кратко -все равно разнесет. Легче тебе самому написать что Ты знаешь а мы МОЖЕТ БЫТЬ дополним
Мы кстати сами-то не слишком много знаем



Lengra 16-04-2001 17:22:

Lightbulb

Keynol, заиди в Библиотеку Мошкова, там есть первая книга из трилогии Тимоти Зана - "Наследник Империи" про Трауна. Так же там, по-моему, лежит "Осколок кристала Разума" - между 4 и 5 эпизодами



Keynol 16-04-2001 19:24:

Wink

Спасибо за понимание, но ничего не бойтесь !

И помните, нужна компиляция пересказ для восторженных новичков )

Ну что ж, начну с малого.

Давным-давно,и речь совсем не о нашей галактике, в те восхитительные времена когда Земли ещё небыла и в планах, сияла волшебным светом исполинская спиральная галактика Элион.

Line 1 Общая.

... Старая Республика существовала ****** лет. Это была настоящая демократия. Объединение миров, которое охватывало большую часть Галактики. Бесчисленные расы населяли разнообразные солнечные системы....

Line 2. Ордена Джедаев и Сита.

Адепты, сумевшие ощутить, овладеть и воспользоваться невидимой Силой, пронизывающей Вселенную.

Борьба между двумя Орденами насчитывала тысячи лет.

Line 3. Сила.

Сила едина, но путь к ней имеет 2 варианта - тёмный и светлый.


Line 4 Ананкин, Оби Ван, Леа и др.

Отец Ананкина не известен. Вероятна версия с непорочным зачатием

--------------

Это для начала.

Работа большая, само собой, но если каждый по кусочку будет помогать - то вместе осилим.
Подключайтесь.
Если получтся, то окончательную компиляцию я произведу сам.

Удачи !



Lord 16-04-2001 22:42:

Smile

Лея Органа, сенатор с Альдебарана.
Прежняя Республика осталась лишь в легендах. Она была более великой, чем пространство и время. Что толку вспоминать, откуда она возникла и как появилась на свет. Важно, что она была...

Пролог к Э4. Вот и сделай отсюда вывод сколько лет существовала Старая Республика. ИМХО, Лукас сам не знает сколько существовала Старая Республика



Keynol 17-04-2001 16:56:

Smile

Предположим что 10000 лет.
какие доводы (из известных фактов) да и против ?



Keynol 17-04-2001 17:00:

Smile

Эй братцы, активнее, а ну подняли занемевшие задницы и в очередь ! ) История пишется, Камрадес!



Grudnev 17-04-2001 17:40:

Wink

Уважаемые,
если принимать во внимание то, что история имеет дурную привычку
повторятся, то о-о-очень логично предположить, что отцом будущего
Дарта Вейдера (Анакина) является будущий Император (сенатор **** -
блин, забыл как его зовут, ну тот, который всех кинул в первой
части).



Lengra 17-04-2001 17:56:

Question

??? Ты имеешь в виду Анакина Органа Соло - сына Леи? Тогда его отец Хан Соло! Должен таковым являться по крайней мере ))



Keynol 17-04-2001 18:22:

Smile

Ленгра, согласен.
Хан - отец детей Леи, Кстати как их зовут ??



Keynol 17-04-2001 18:23:

Smile

Какие версии по рождению Анакина ?



Lord 17-04-2001 22:44:

Wink

Детей зовут Джесин и Джайна - это близнецы старшие и младшего зовут Анакин
Кстати Анакина хотели сделать злым императором
Сделать это хотел Фурган, правитель планеты, являющейся базой Имперсих войск и лучшей военной академией



Keynol 18-04-2001 06:57:

Thumbs up

То есть младшенького назвали в честь дедули, Дарта Вейдера ?

Я что-то совсем запутался в Ананкине и Анакине



RoK 18-04-2001 09:24:

Question

Камрады! А вообще это всё какую цель преследует? Просто для удовольствия?



Devona_Shade 18-04-2001 10:06:

Wink

2RoK
А почему бы и нет??? )) А тебе, конечно, не охота побродит по любимой Вселенной, а??? ))

2Keynol
Именно... И думаю, не зря назвали... Ибо, как известно, имя дается свыше... ))



RoK 18-04-2001 15:29:

Cool

to Keynol
В начале было слово... Хронология событий во вселенной имеется в Интернете.



Keynol 18-04-2001 17:06:

Talking

Рок, смотри начало ветки )



Jedi 18-04-2001 18:01:

Smile

Народ а можете ответить на такой вопрос.
А вообще присутствует-ли во вселенной ЗВ такая
скромная планета по имени Земля ?
И если да, то каков её статус в том мире ?
Или это совсем другая история ... ?



Lengra 18-04-2001 19:04:

Wink

По-моему, таковой планеты ни в одной книге не упоминается, хотя, конечно, я могу и ошибаться ибо еще не все книги читала
К тому же Земля - очень уж своеобразная планета по сравнению с типичными представителями этой вселеной - Хот(Северный Полюс ), Дагобах(болото), Татуин(пустыня)
К тому же сказанно,что все это было "in a far galaxy away" %)



Julian 18-04-2001 19:45:

Post

Да прибудет с вами Сила, камрады.

Хотелось бы по поводу данного топика узнать какую именно литературу (с указанием авторов и названием книг) можно полистать. А то 4 киношки посмотрел, 3 книжки прочитал, а все остальное где-то там в неизвестности болтается.



Keynol 18-04-2001 21:14:

Smile

Джулиан, камрад, вот именно поэтому и создан топик. Я тоже вт том же положении что и ты. и жду от знатоков откровений. Только по-моему клали они кое что на это дело.

Я и хотел создать компиляцию известного. Вот пока жду от народа материал.



Keynol 19-04-2001 00:50:

Thumbs up

2 Рок, не знаю как у других, а у меня цели 2 - как бы поскорее узнать в сжатом виде что там вне 1, 4-6 эпизода, причём не только касаемо героев, но и вообще о империи, Республике, Силе и тамошней Галактике. Как правило это жалкие крупицы инфо.



Keynol 19-04-2001 00:53:

Thumbs up

2 Devona_Shade

Небось дедуля на небесах радуется и прикидывает шансы у внучка на господство, и всё такое



Lengra 19-04-2001 17:34:

Question

Камрады!
Вот мне интересно узанать кого же любил Люк - Каллисту или Мару Джейд?????



Keynol 19-04-2001 19:10:

Wink

а может обоих ?



Sat 19-04-2001 20:05:

Smile

To Lengra
К книге "Сумрачная планета" :
"Десять лет спустя после битвы на Эндоре. Год назад Ведж Антиллес разрушил боевую станцию "Меч Тьмы" - последнее творение гениального имперского конструктора Бевела Лемелиска... Но опять опасность нависает над Новой Республикой. Она сталкивается со странной формой жизни, неизвестной ранее в Галактике. Пробудившаяся смерть грозит уничтожить все - и Империю, и Республику... Принцесса Лейя попадает в плен к безжалостному правителю пустынной и безжизненной планеты Нам Хориос. Сюда же направляется и Люк Скайуокер, надеясь отыскать свою потерянную любовь, девушку-джедая Каллисту. Но выясняется, что в этих краях Великая Сила становится его врагом... Хэн Соло, Чубакка и Ландо Калриссиан покидают Корускант в отчаянной попытке спасти принцессу Лейю. Звездные Войны продолжаются!"

Получается, что Каллисту...



Lengra 19-04-2001 20:21:

Exclamation

Sat, да так написанно и в "Мече Тьмы". Но в трилогии Зана была Мара Джейд - правая рука Императора, каторая после смерти Палпатина решила мстить, но месть переросла в любовь!! И в конце они вроде даже поженились!!! Я просто слышала от человека, который читал трилогию до конца, что в "New Jedi Order" Люк стал Великим Магистром, а Джейд - Опорой Магистра )))))



Sat 20-04-2001 01:07:

Wink

To Lengra
О-о !!!
Трилогию Зана не читал, каюсь...
А со своей мечтой купить эти книги я уже у всех знакомых в печенках сижу.
А сколько лет в трилогии прошло после битвы за Эндор ? Если это было до "Меча Тьмы", то может Люк ко времени "М.Т." понял, что Мара - "ошибка молодости" ?



Sat 20-04-2001 01:13:

Exclamation

To Jedi
(Поймет только Jedi )
Заказ разбили на 2 части : в первом 19 книг, во 2-м - одна ( "Знак Короны" ).
Может быть, они не могут принимать заказ на это количество ? Поэтому, все, что от 20-и и более разбивается?



Sat 20-04-2001 01:15:

Question

To Jedi
Ну как, Darth Max рад ?



RoK 20-04-2001 08:01:

Smile

Книги Зана рулез! Остальные - фуфло...
Почему рулез? Да потому что САМ ОН давал ему советы как и что и, можно сказать, учавстовал в их написании!
Сорри за не в тему



Julian 20-04-2001 14:31:

Smile

спасибо за помощь, джедаи :-)



Lengra 20-04-2001 17:05:

Thumbs down

Sat, я читала только то, что можно нарыть в Сети - Наследника Империи, которого даже в Москве не удается найти, не то что продолжение (
Мечь Тьмы действительно идет после Трилогии Зана, там ведь Паллаэон встречает Даалу и начинает служить ей, вспоминая как служил Трауну (кстати, я слышала, что потом сам Паллаеон стал Главнокомандующим и делал попытки захвать Корускант, но вот в какой книге сказать не могу )
Но одно мне не понято, раз Люк женился на Маре, то причем тут Каллиста? Или все-таки свадьбы не было? Кто-нибудь знает?
Променять Джейд на Каллисту...



Demiurge 21-04-2001 15:13:

Smile

Люк по книгам так и не женился ни на ком
Про New Jedi Order есть отдельная трилогия но там Мара почти не участвует.
Книги Зана Действительно из всех что я читал правда я собирал только одну серию выпушенную Азбукой.
Там было 3 трилогии и две просто книги.
Первая трилогия про Трауна.
Вторая трилогия про Новый ордер Джедаев
Третья трилогия про Хан Соло и его родину и ловушку для Респулики на ней.
Две отдельные книги это "Хрустальная Звезда" и "Выбор Принцессы"
В первой идет расказ про то как похитили детей Леи какой-то странной форме жизни из другого измерения.
Во второй к Леи подкатываются Принц (забыл имя) из Сектора Бакуры хочет жениться тогда Хан обижаеться и сбегает искать подарок для Леи (выигрывает новую планету для людей с разрушенного Альбарана)
Но не в одной из всех этих книг нет даже намека что Люк хочет(будет) женится.
Плюс ни где не говориться что Люк любит Джейд он просто хотел(как положено Светлой стороне) помочь ей ну и восстановить Орден Джедаев.



Devona_Shade 21-04-2001 15:13:

Smile

2Lengra
В "Сумеречной планете", цитатта из котрой была приведена выше, как раз и описывается, что случилось с Каллистой... Вышло так, что Каллиста, в прошлом талантливый рыцарь-Джедай, после перевплощения полностью потеряла свои способности в Силе... Люк пытался ей помочь, но из этого ничего путного не выходит... Тогда Каллиста отправляется на поиски себя и своей потрянной Силы.. Люк пытается ее найти, но, найдя, понимает, что у нее своя дорога...



Devona_Shade 21-04-2001 15:24:

Smile

2Demiurge
Есть серия комиксов, где описывается сие знаменательное событие, так что, я думаю, за книгой дело не станет... ))



KooZeeN 23-04-2001 16:35:

Cool

А значит Люк парень не промах
Не циклится на Силе И темным поможет и светлых приголубит
Как весело звучит "Помогал искать силу"



D'AVerk 02-05-2001 04:51:

Smile

Где-то я встречал точное указагте возраста старой республики, что-то вроде "республика стояла ****лет и пала за **"



Keynol 03-05-2001 00:52:

Wink

Найди и сообщи !



GEDI 09-06-2001 11:19:

Smile

Для тех кто не знает дам список книг (в хронологическом порядке), о которых знаю я. Нумерация отдельная по сериям. Те, что со знаком + есть у меня на star-wars.narod.ru/shop/sw/. Там же есть краткие описания, правда, пока не мои.
STAR WARS. УЧЕНИК ДЖЕДАЯ. ИЗД-ВО ЭКСМО.
Дейв Уолвертон.
+1.Становление силы.
Джуд Уотсон
+2.Властитель черной Силы.
+3.Похитители памяти.
+4.Знак Короны.
+5.Планета войн(Defenders of the Dead)
Патриция Рид
+6.Эпизод 1. Призрачная угроза.
-----------------------------------------
STAR WARS. ИЗД-ВО ЭКСМО.
Терри Брукс(версия по-больше)
+1.Эпизод 1. Призрачная угроза.
Брайан Дэйли
+2.Хэн Соло в Звездном тупике.
+3.Реванш Хэна Соло
+4.Хэн Соло и потерянное наследство
Алан Дин Фостер
+5.Эпизод IV. Новая надежда
+6.Осколок Кристалла Власти(Осколок Ока разума)
Дональд Глут
+7.Эпизод V. Империя наносит ответный удар
Стив Перри
+8.Тени империи(Пролог во время V эпизода)
-----------------------------------------
ИЗД-ВО РУСИЧ
Джеймс Кан
+.Эпизод VI. Возвращение джедая
-----------------------------------------
STAR WARS. ИЗД-ВО ЭКСМО.
Кэти Тайерс
+9.Перемирие на Бакуре(на следующий день после уничтожения Звезды Смерти)
-----------------------------------------
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИЗДАТЕЛЬСТВА АЗБУКА-ТЕРРА
Дейв Волвертон
1.Выбор Принцессы
Тимоти Зан
2.Наследник Империи
3.Возрождение тьмы
4.Последний Приказ
Кевин Андерсон
5.В поисках Силы
+6.Тёмный подмастерье
7.Рыцари Силы
Барбара Хэмбли
8.Дети Джедаев
-------------------------------------------
STAR WARS. ИЗД-ВО ЭКСМО.
Кевин Андерсон
+10.Меч Тьмы
Барбара Хэмбли
+11.Сумрачная планета
------------------------------------------
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИЗДАТЕЛЬСТВА АЗБУКА-ТЕРРА
-Надо же автора забыл
9.Хрустальная звезда
Роджер Макбрайд Аллен
10.Западня
11.Смертельныя схватка"
12.Полёт над бездной
------------------------------------------
STAR WARS. ИЗД-ВО ЭКСМО:
Кристин Кэтрин Раш
+12.Новое восстание (точно я незнаю когда там действие происходит)



Mephisto 09-06-2001 13:14:

Smile

Камрад большую часть книг уже можно скачать с моего сайта в электронном виде.
Остальные книге обешался отсканнить Голодные Эвок Грызли.
ИЗ всех книг которые ты перечислил меня очень интересуют
Мечь Тьмы и Сумрачная Планета.
Как насчет того что-бы их отсканить и выложить в сеть ?



GEDI 13-06-2001 05:18:

Smile

Если я правильно догадался, это ко мне обращение было. Так вот я принципиальный противник нарушения авторских прав на ЗВ продукцию, а также электронных книг. Кроме того накладно это для меня.



Mephisto 13-06-2001 11:40:

Smile

ok.
Мы пойдем своим путем



Mephisto 14-06-2001 15:13:

Smile

Заценти, камрады.
Первая Хронология Star Wars по-русски.


------------------
Serve the Emperor above all others



Sat 14-06-2001 16:46:

Exclamation

Mephisto
"семь стандартных дней - один стандартный месяц"?
Ошибочка вышла...
А вообще - здорово, спасибо!!!



Lord 16-06-2001 14:07:

Smile

Да хронология впечатлила
тока вот опечатки надо бы исправить



Keynol 18-07-2001 22:33:

Post

Счас оценим )



KooZeeN 19-07-2001 13:41:

Cool

Всем в этот трэд, читать текст Mephisto
http://www.kamrad.ru/forum/Forum23/HTML/000217.html



Darth Schturmer 20-03-2008 16:53:

KooZeeN
Не работает ссылка..
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Doroka 20-03-2008 17:17:

конечно, не работает - пост 2001 года!
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Майор Эльф 21-03-2008 01:45:

Вот такой вопрос - из-за чего джедаи и ситы подрались?
__________________
Сражайтесь! Сражайтесь!
Враги убили нашего генерала – убили наших товарищей, наших братьев!
Если нам и суждено погибнуть, пусть они это запомнят на всегда!
Сражайтесь, чтобы в их сердцах поселился страх, чтобы навсегда остаться кошмаром в их легендах!

Капитан Йенэк Санбер.



Darth Sephiroth 21-03-2008 14:47:

Майор Эльф

Из-за различных взглядов на то, как следует употреблять их избранность (то есть связь с Силой).

Джедаи считали, что все форсъюзеры должны служить на благо обществу (то есть нефосъюзерам), защищать и оберегать их.

А Ситхи считали, что они, как несомненно высшие существа, должны управлять Галактикой и нефорсъюзерами. Так как сами нефорсъюзеры с тяжелой задачей управления Галактикой явно не справляются.

В результате многотысячетлетний конфликт. Джедаи считают Ситхов агрессорами, узурпаторами и главной угрозой стабильности в Галактике. А Ситхи считают джедаев глупой кучкой продавшихся бюрократам шарлатанов, основной помехой на пути наведения в Галактике порядка.

Понятно?
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко



Barbarossa 23-03-2008 12:54:

Darth Sephiroth
А Ситхи считают джедаев глупой кучкой продавшихся бюрократам шарлатанов, основной помехой на пути наведения в Галактике порядка.
И правильно делали!
Что принес Орден Старой Республике? Ребелы ответят что стабильность и мир, но с ними пришла стагнация и бюрократия такого масштаба, что СР сама разваливатся стала. Палыч просто воспользовался моментом, и ускорил её распад.
__________________
O Fortuna! Velut Luna! Statu variabilis!


Текущее время: 07:49

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.