Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Sid Meier's Alpha Centauri : старая, но лучшая (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=41279)



goldan 20-10-2002 15:34:

Thumbs up Sid Meier's Alpha Centauri : старая, но лучшая

Кто не забыл старую добрую Центавру? Для меня это реально лучшая стратегия. Кто- нибудь может сказать об этой игре че-нибудь?? Кстати, есть где в Инете патчи, дополнения и т.д к ней??



Teodor 26-10-2002 14:36:

SMAC - лучшая из всех цивилизационных игр! (Уж извините за категоричность) Цив3 по сравнению с ней отдыхает. Где еще найдешь такую систему общественных формаций, где еще такое терраформирование. Я играю в основном в нее и первый Msaster of Orion (скачать мложно на http://www.jonsullivan.com/misc/moo.php3). А патчи к СМАКу есть на www.firaxis.com (кажется). А вообще, хорошо бы Master of magic 2..
Кстати, никто не занет, где качнуть не демо-версию SMAC - Alien Crossfire?



goldan 29-10-2002 14:48:

Alien Crossfire - cool!! Реально достаточно много нового и интересного! А какую локализацию Центавры надо покупать? Чтоб качественная была. И где в Москве можно достать ( желательно с Alien Crossfire) ?
Teodor
Master of Orion - расскажи понравится ли он ярому поклоннику Альфы? И сколько весит?



Teodor 29-10-2002 20:47:

Мне - поклоннику Альфы - Орион нравится. Экономическая модель, конечно, проще, зато очень интересный дизайн кораблей, забавные тактические бои и поразительно хорошая, даже по нынешним временам дипломатия. Как они радуются, например, если ты начинаешь войну с их врагом, или сердятся, когда голосуешь против них на выборах император галактики... Второй Орион в этом смысле просто тупой. Весит игра мегов семь-восемь, точно не понмю (сейчас сижу в офисе, а тут Win2000, а игруха дома, она требует ДОСа). Возлагаю большие надежды на тертий орион, должен выйти до конца года. Alien Crossfire в Москве найти, по-моему, сложно, хотя я вел лишь поверхностный поиск без заездов в дебри Горбушки.



goldan 31-10-2002 07:47:

Teodor
А за какие фракции ты любишь играть в Альфе? И какая у тебя стратегия? Меня радует играть в Alien Crossfire ставя случайные фракции из старых и новых. Прикольно играть на крошечной карте - очень динамичная игра получается. У меня правда перевод тормознутый - некоторые надписи отображаются как олрпшдршыкрпр и т.п. Я слышал, что в Москве продавали бету - может у меня она? А как выглядит нормальный диск с нормальным переводом?



Teodor 01-11-2002 01:25:

Не знаю насчет нормального диска - у меня старая-старая, хотя и английская пиратка. Фракции предпочитаю Захарова, Дейдру и Лала, не люблю Яна и Моргана за невозможность pop boom. Люблю ставить huge planet, 80% ocean, tech stagnation, blind research, а потом терраформировать свой континент. играю на transcend, это не так-то сложно, в отличие от того же Ориона, где на impossible у компа просто чудовищные бонусы по производительности и науке. Стратегия простая - сначала экспансия, затем уйти в оборону, а затем вдарить роверами и самолетами.



goldan 03-11-2002 12:25:

Teodor
transcend - это самый крутой, да(6)? ( у меня русская - я на последнем проигрываю, а на предпоследнем выиграл раз). Какой у тебя max рейтинг был ( на сложных уровнях ) ? У меня на библиотекаре(4) 71%, на мыслителе(5) - 50%
Я предпочитаю начинать на крошечной карте, все правила - случайным образом, фракция - тоже случайно, сначала воевать ( задавить соседей в самом начале их развития ) , потом дружить с сильными, развиваться и , достигнув хорошего уровня развития баз ( за счет формеров) - начинать войну с самой сильной фракцией. Иногда пользуюсь планетобоями - нехорошо, конечно, да и этот способ не проходит на мыслителе- тебя убивает фунгус бесконечными налетами на базы. Ну за Захарова довольно легко играть - техно ушло далеко вперед, за Лала - население ( голоса на выборах). У меня получилось выиграть на мыслителе за Мириам-верующие. Причем я играл против 2 прародителей ( в Alien Crossfire) - а это самые сильные фракции, у них огромные бонусы в начале игры ( например юнит 6-3-1 - боевой огр, правда не восстанавливается, и т.д.)



Hommer 05-11-2002 12:56:

goldan Кто не забыл старую добрую Центавру? Для меня это реально лучшая стратегия.

Из сингловых - пожалуй, да. Может, МОО3 её потеснит - но это ещё надо очень постараться.

Алиен-Кроссфайр - имхо необходимое добавление к СМАК. Одна работа с формерами многого стоит.

А насчёт лучшей стратегии - среди ПБЕМок есть и получче. Например, та же е-цыва. И война и экономика - на три порядка лучше.



Teodor 07-11-2002 11:29:

Hommer
Мозги уже не те - в вашу е-циву резаться А так-то конечно.
goldan
Рейтинг около 500 - что не удивительно на больших картах. Хорошие плюсы дают за Ascent to Transcendence (если хватит терпения упавлять 60 базами - я обычно ближе к концу усыпляю все войска, а маленькие города перевожу на производство энергии). Так что мне всегда пишут Ascent to Transcendence - Final Book Ypu've Evere Read - я имею в виду их забавный рейтинг по книжкам. Помниет, в первой цивилизации тебя приравнивали к политикам, и самый низкий уровень - 1% - был Dan Quayle (или это не в Циве было??)



goldan 09-11-2002 20:53:

Teodor
Кстати, Imperium Galactica 1 (2) не пробовал ? Я в первую играл - затягивает, но ненадолго. Конец там только не очень - выигрываешь и все... Хочется чего-нибудь особенного - ну хотя бы как в Центавре. Скоро 3 часть выйдет.



Teodor 10-11-2002 13:11:

goldan

Не пробовал...сейчас с горя прошел кампании в HOMM - Gathering Storm, стало еще грустнее. Вот хорошо бы X-com какой-нибудь поприличнее, а лучше всего FALLOUT!!! TURN-BASED!!!Без всякой real-time mode!! (На этом начинается легкая истерика, автора сообщения уносят)



Hommer 10-11-2002 13:35:

Даёшь ПБЕМки, аднака. Тот же лазер-сквад-немезис, чем тебе не уфа?..



Teodor 11-11-2002 21:48:

А я тут Master of Magic скачал.... Клево... После патча 1.3 комп поумнел, баланс подправили, и на высших уровнях дуриком с помощью phаntom warriors уже не пройти. Обидно для самолюбия великого стратега, коим себя считает каждый посетитель этого раздела



Teodor 11-11-2002 21:55:

goldan
Зашел тут на твой камрадский дневник, прочел про то, как тебя в метро хотели обокрасть... Мать за ногу! У меня летом тоже на кольцевой трое лиц той самой национальности бумажник сперли похожим образом - притерли у выхода, а в искуственной давке из внутреннего кармана пиджака и сперли, а там как раз энная сумма была.. Камрады, на кольцеовй метро - бдите в особенности!!
P.S. Сорри за оффтопик



Hommer 12-11-2002 07:21:

Дневники-шмевники, баловство это.


Текущее время: 04:19

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.