Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Железный поток (hardware) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=10)
-- Винчестеры Samsung (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=43097)



Dio 25-11-2002 19:57:

Question Винчестеры Samsung

народ..кто знает...последние самсунги 80гиг...стоит ли покупать?



Dodger_MSN 25-11-2002 20:39:

Dio ИМХО самсунг не стоит покупать никакие! Maxtor или IBM, опять же ИМХО...



Biker 25-11-2002 20:48:

Тож самое... аргументировать не смогу, но покупать не советую



Avatar 25-11-2002 20:50:

Если не можете аргументировать, то и советывать не стоит



Dodger_MSN 25-11-2002 21:08:

Avatar я-то могу аргументировать, но вот зачем человеку забивать голову?



Biker 25-11-2002 21:12:

Avatar, аргументировать и я смогу... но сугубо на личных примерах, которые тут уместны не будут.

И вааапще... а ну-ка марш в свои Онлайновые партии



Dodger_MSN 25-11-2002 21:35:

Ладно, если нужно, могу привести небольшие технические "плюсы" и "минусы". У IBM 120 GXP время доступа меньше чем у моделей Samsung SP4002H, SP80A4H, SV4012H (одни из последних моделей). У Samsung траблы с firmware, да и transfer rate меньше чем практичеки у всех остальных хардов... Ну и статистика, статистика, статистика...

Вообще, я поклонник IBM'ов (и, как я думаю , опрвданный), но в последнее время Максторы тоже стали нравиться, хотя и не дотягивают до моих "любимцев" . Единственный недостаток у IBM'ов - это повышенное электропотребление...
На последок скажу, что раньше самсунг в плане жестких дисков выпускал вообще барахло, постепенно ситуация исправляется и корейские инженеры постепенно догоняют гигантов по производству носителей информации, те же, в свою очередь, тоже не стоят на месте...



Ross 26-11-2002 06:22:

Dodger_MSN
На последок скажу, что раньше самсунг в плане жестких дисков выпускал вообще барахло
Не согласен. Был у меня году этак...в 1995-96... винт Samsung 420 Мб (модель конечно уже не помню), отличный был винчестер! Малошумный, да и надёжность была высокая, года два мне прослужил, никаких бэдов не было. Не знаю каковы теперь винты Samsung, а в то время мне они нравились.



Ross 26-11-2002 06:23:

(к предыдущему моему высказыванию)
Я сказал - он года два прослужил, имелось в виду что потом я проапгрейдил комп целиком, соответственно и винчестер тоже поменял.



Alexander Fluke 26-11-2002 09:01:

Добавлю кое-чего достаточно объективного.
В продаже у нас в магазине они появились где-то месяцев восемь назад. 20, 30, 40.
Поначалу косился глаз и опасалась рука. Но пришлось, ибо народ требовал (цена, цена...).
Прошло восемь месяцев. Продали мы их штук сто двадцать - сто тридцать.
Ни одной проблемы. Ни одного возврата.
В отличие от IBM, кстати, серия ICL - тоже далеко не самая лучшая, как это не печально.
Самсунг: уже сейчас есть и 60 и 80. Характеристики средние, цена низкая, что еще надо Dio ?
personally - i love maxtor (quantum) for hot , speed and quality


Текущее время: 15:36

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.