Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Музыка (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=105)
-- Классика тяжелой музыки (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=49774)



Svartkladd 16-05-2003 23:56:

Классика тяжелой музыки

Сабж, камрады...



Vitos 17-05-2003 00:04:

Ну, не знаю... А Virgin Steele?



Dantrag_Baenre 17-05-2003 07:15:

Iron maden - без базаров



Snot 17-05-2003 11:55:

Из классики Iron maiden, из нового SlipKnoT. ИМХО они даже лучше чем вся вышеперечисленная классика.



Svartkladd 17-05-2003 12:05:

Dantrag_Baenre Snot Самое странное, что никто из вас не проголосовал



Wasabi 17-05-2003 13:23:

ИМХО группы не сравнимые... Sepultura и Black Sabbath - ну как их можно рядом ставить? Уровень у них совсем разный.

Я голосую за Rainbow и Aerosmith, хотя последняя наверное к тяжелому року и не особо относится Но по крайней мере это качественный рок.

Зы. имхо SlipKnoT и в подметки не годится ни одной из перечисленных групп.



DevilTheUndying III 17-05-2003 13:47:

Sepultura, ИМХО, попсень
А вот Manowar - то уже приятно послухать.



Snot 17-05-2003 13:54:

Wasabi На вкус и цвет...



Васаби 17-05-2003 16:49:

Blind Guardian
Bathory
Dream Theater



Svartkladd 17-05-2003 17:34:

Васаби Ну имхо рановато записывать BG в раздел классики...
Wasabi ИМХО группы не сравнимые... Sepultura и Black Sabbath
но они обе в своем жанре - классика тяжёлой музыки (не важно, что одно - трэш- другое дум...)- тем более я не хочу проводить анологию и сравнивать их... просто интересно, что на народ больше влияет (тяжелая музыка - понятие ооочень рррастяжимое )
ЗЫDevilTheUndying III Sepultura, ИМХО, попсень - а Chaos AD?...



Wasabi 17-05-2003 19:16:

Vrot тяжелая музыка - понятие ооочень рррастяжимое
Да уж, это точно



Demonaz 17-05-2003 20:47:

Iron Maiden. Однозначно



Demonaz 17-05-2003 20:53:

а че такое AD/DC?



Svartkladd 18-05-2003 19:39:

DarkElf de Kadan постоянно-переменный/переменный ток



ma3ay 19-05-2003 13:51:

А куды Manowar дели, демоны?



DevilTheUndying III 19-05-2003 21:22:

ma3ay
Говорю же, зажали



Lt. FENIX56 19-05-2003 21:26:

ma3ay
Хех, какие Мановар "классики тяжелой музыки"?
Это просто смешно, они существуют давно, но не настолько, чтобы стать классикой...

Ну, а если считать самый самый исток, то это где-нибудь Битлы и Лед Зэппелинг...



DevilTheUndying III 19-05-2003 22:38:

Lt. FENIX56
Ой, можно подумать, "не настолько давно"
А если битлы - классика ТЯЖЁЛОЙ музыки, то "тату" наверное вообще последователи идеалов этой самой "тяжёлой музыки".



Lt. FENIX56 19-05-2003 23:27:

DevilTheUndying III
Хех, ну извини, а ты что думаешь, что тяжелая музыка началась прямо с того,что она представляет из себя сейчас??
Раньше и Битлы считались тяжелой группой по своему звучанию, но потом к ним привыкли, появлялись новые группы с более тяжелым звучанием, и лишь потом понеслось(хотя, заметь, я ни разу не упомянул, что они мне нравятся)
А мановаровцев, можно назвать основателями Хеви, хотя и до них были группы, играющие в таком стиле...

Вообще, в принципе, мне кажется, что для любого человека, попсовика или просто меломана, Металлика является классикой и вообще очень тяжелой группой, хотя опять же с какой точки зрения посмотреть, много людей, не разбирающихся в тяжелой музыке не различают Слипкнот и Раммштайн и почему- то называют все Хард-роком

Прикол:
Как известно, Мановар самая громкая группа, так вот один мой приятель послушав песенку Кингс оф Метал, сказал что есть группы потяжелее и звучание которых громче, с этими словами он покопался в ящике с кассетами, и надыбав нужное с хитрым видом врубил на полную катушку свой магнитофон и заиграла какая-то галимая альтернатива...

Вот так некоторые понимают слова...



Wasabi 19-05-2003 23:28:

DevilTheUndying III
Да Туту - это же отечественный рамштайн Куда уж тяжелее...



Lt. FENIX56 19-05-2003 23:37:

Wasabi
Эээ, не, есть еще отечественный True Metal- Руки Вверх...



Wasabi 19-05-2003 23:43:

Lt. FENIX56
А по-моему Тутушки уже уделали и Руки Вверх, и Иванушек Я правда за этими делами не особо слежу



DevilTheUndying III 19-05-2003 23:46:

Lt. FENIX56
Что-то ты путаешь, это же блэк вообще...



ma3ay 20-05-2003 13:38:

Lt. FENIX56 Что характерно, против того, что Металлику, Кису да Железную девку, существующих примерно столько же, сколько и Самовар записали в классику железа - никаких возражений у тебя нет (Сепулятор вообще ещё моложе). А Самовар - молодые ещё, понимаешь.



Lt. FENIX56 20-05-2003 23:39:

Wasabi
Ага, ладно тебе отговориваться, небось сидишь и ждешь, когда покажут по МTV очередной клип Тату..
ma3ay

Да против Мановаровцев я ничего плохого не имею, сам часто слушаю, ведь хеви-это тоже в каком-то смысле руль, просто я НЕ считаю их классикой тяж. муз...



Wasabi 21-05-2003 02:12:

Lt. FENIX56 сидишь и ждешь, когда покажут по МTV очередной клип Тату
Рад бы, да телевизор вот уже пол года как в дауне. Показывает только один канал (не MTV)



softwarrior 21-05-2003 19:19:

а не подскажут-ли уважаемые знатоки в каком стиле играют Kind Diamond?



Svartkladd 21-05-2003 19:58:

Post

Камрады, просьба не путать понятие "старость" и "классика".
Также прошу заметить, что тяжелая музыка - отнюдь не всегда злобный треш с брутом... Пёплы, Цеппелины и Сэбсы - это вам не софт (просто сейчас многое доводят до абсурда)...
зы. А сепультура - это так, для разнообразия... (для тех, которым Мейден - легкий ветерок)...



softwarrior 21-05-2003 20:18:

Vrot

млин, так просветил бы, что чем называется, или ссылку дал, интересно же... не дай помереть "неоплодотворенным"



Svartkladd 21-05-2003 20:32:

softwarrior King или Kind?



softwarrior 21-05-2003 20:45:

Vrot спрашиваете - отвечаю King

а есть еше и kind?



Svartkladd 21-05-2003 20:56:

softwarrior Ну в инете до фига очепяток, так что чего там только нет...
Хорошая инфа о группе есть тут.



softwarrior 21-05-2003 21:01:

Vrot а спасибоньки большие



Svartkladd 21-05-2003 21:03:

softwarrior np =]



Vitos 24-05-2003 08:57:

Кхе, кхе, камрады... а чего энто про Judas Priest позабыли?



Лебедев К.В 24-05-2003 13:51:

Голосую за Iron Maiden.



Svartkladd 24-05-2003 20:53:

Металлика лидирует... ужас



davvol 24-05-2003 21:03:

Металлика рулит!!!



Svartkladd 24-05-2003 21:10:

даже очень, как я посмотрю... но неужели больше, чем Maiden&Sabbath?



Wasabi 24-05-2003 23:43:

Vrot Maiden&Sabbath
Многие сейчас эти группы и не знают уже... А Металлика по прежнему на плаву, по MTV их крутят... Да и группа все-таки хорошая, люблю я их баллады...



DevilTheUndying III 25-05-2003 00:05:

Vrot
Sabbath вообще вроде не совсем то же, что и Металлика..



Svartkladd 25-05-2003 10:38:

DevilTheUndying III даже совсем не то, ну и что?
Wasabi Многие сейчас эти группы и не знают уже - Именно!!! (Не то, чтобы не знают, но НЕ слышали, или слышали только Paranoid и The Number of The Beast, но ведь это же не группы одной песни...)
А Metallica мне очень нравится (вы не подумайте...), но некая MTV'шность за ней действительно наблюдается... хотя не так сильно как за Оззи...



Айрон 25-05-2003 11:13:

Angry

Метла впереди...
какого хрена???
Ранние работы послушать можно, а вот последнего периода вещи - это чистой воды тренд.
Имхо Мейден и Блэк Саббат заслуживают 1го места, но я отдаю предпочтение Мэйдену.
__________________
I must Create a System, or be enslav'd by another Man's;
I will not Reason and Compare; my business is to Create.
-- William Blake, "Jerusalem"



Souldrinker 25-05-2003 12:51:

САББАТ! ТОКА САББАТ!
причём ранний!!!!!!!!!!
кстати если тяжёлая то знач не только митал, где Зеппелин\Пёрпл?

но всё равно лучше раннего САББАТА быть ничего не может %)

да кстати ещё присты %)



Souldrinker 25-05-2003 12:52:

softwarrior естесвенно хэви! с некоторомы закосами в прог в плане соло...



Souldrinker 25-05-2003 12:54:

Айрон АП %)))
не серчай на счёт мейденов %)))) но дикинсона я вытянуть не могу, а оззи могу %)))



Svartkladd 25-05-2003 19:57:

Ну вот, положение, вроде, улучшается...



Vitos 26-05-2003 01:47:

Souldrinker, Дикинсона он, видите ли, вытянуть не может... Ишь! Не то тянешь. Тяни "Skunkworks", "Accident Of Birth". И вообще, имеет смысл вынести сольного Дикинсона в отдельный пункт! Даешь!!!



Svartkladd 26-05-2003 13:17:

Vitos вынести сольного Дикинсона в отдельный пункт! Даешь!!!
Как классику?... неа не дождешся сольников у этих групп дофига - давай вынесем Оззи, Дикинсона, Дио, Мартина, Кавальеру... не... не покатит.



Айрон 27-05-2003 08:25:

Vitos сольный Дикинсон рулит!!!



bas 27-05-2003 10:53:

Led Zeppelin-RULEZZZZZZZZZZZZZ



Mortis 29-05-2003 00:14:

Dream Theater



Gibraltar 29-05-2003 03:43:

а я вот тоже за Iron Maiden все-таки действительно классика!



Шэг 29-05-2003 04:50:

Раз уж зашёл разговор о ТаТу, тО я ПрЕдЛаГаЮ причислить к классике тяжёлой музыки славную группу "БОНЯ НЕМ" с их бесмертными хитами "Нас не догонят", "Плачет девочка в автомате", "Яблоки на снегу" и пр., и пр.



Running Wild 29-05-2003 10:08:

Из перечисленного - Maiden
И Priest зря забыли
А вот для металики надо завести отдельное голосование "классика зарабатывания денег в жанре"



Тарантул 18-06-2003 12:52:

Буду неоригинален - Металлика
Нравится за то, что не боятся выходить за рамки жанра. Зарабатывать деньги как раз легче всего, угождая упёртым фанам из года в год, записывая однотипные альбомчики. А эти ребята записывают альбом, когда действительно есть что-то новое, свежее, а не очередная перемена мест слагаемых трешовых риффов. Всё остальное время ведут бурную концертную деятельность, где и старыми хитами не брезгуют, и под новые зажигают.
Да и рано их совсем уж в классики записывать - они сейчас над новым альбомом работают



Svartkladd 20-06-2003 13:31:

Тарантул записывая однотипные альбомчики так фанам не угодишь как раз. Имхо стиль должен меняться, а не жанр...
Да и рано их совсем уж в классики записывать
Я сужу не по тому когда кончили...гхм, а по тому когда начали



Тарантул 20-06-2003 15:25:

Vrot так фанам не угодишь как раз. Имхо стиль должен меняться, а не жанр...
Насчёт жанра... конечно, плавно перейти от треша к хард-року - это сильно, не спорю С другой стороны, несмотря на то, что "метлы" перешли в другой жанр, как раз стиль у них остался прежний - мрачный и тяжёлый, пусть и сыгран с помощью других приёмов. Когда они на концертах играют подряд вещи из разных периодов творчества, у меня лично не возникает чувство, что одно в другое не вписывается. Разные жанры, но один стиль.
Был у них, кстати, альбомчик, где, по собственному признанию, они играли трэш просто ради жанра трэша - ...And justice for all. Есть там, конечно, и классные вещи, тот же One, но большинство - жёсткое натужное "рубилово" не самого высокого класса. Можно назвать это небольшим застоем, после чего "Металлика" и унеслась от металла



Svartkladd 20-06-2003 17:04:

Тарантул
Типа Doom Thrash эволюционировал в Doom Rock...



.:Mellikaaf:. 24-06-2003 06:15:

А я вот за Black Sabbath!ОтцЫ!!!



Лебедев К.В 24-06-2003 16:53:

А вообще истоки тяжёлой музыки - Deep Purple, Led Zeppelin... Ещё вроде як Who, хотя сам не слышал .



Svartkladd 25-06-2003 19:55:

GameMaster Как и я... действительно папы...
Лебедев К.В Оззи однажды сказал:"А мы всё равно тяжелее Цеппелинов..."
ЗЫ. Тем более по возрасту Sab'сы не особо уступают...



Шэг 14-07-2003 13:24:

Thumbs up

УУУУУУУ!!!!!!!
_______________________|S|
__________________|B| |L| |A| |C| |K|
_______________________|B|
_______________________|B|
_______________________|A|
_______________________|T|
_______________________|H|



Svartkladd 14-07-2003 20:46:

Шэг
не не угадал...



Svartkladd 14-07-2003 20:47:

Там если приглядеться, можно Оззи увидеть...
ЗЫ. Не в этом качестве.



Matrix 16-07-2003 23:41:

Народ!!1 а как же классика!7!7!?!?!?!?
где Helloween!?!?!?
где W.A.S.P!?
что ж вы делаете...



Svartkladd 17-07-2003 11:36:

Ну дак вот ты и оставил упоминание о них...
Так сказать - внес свою лепту



GVC 17-07-2003 15:10:

Exclamation

Ничего более классического чем AC/DC, я в стиле Hard Rock не слышал. А вообще в тяжелой музыке я выбрал бы Led Zeppelin.
Насчет Metallica боюсь, что скажу парадокс, но они стали попсой. И дело не в том, что они популярны или не умеют играть. Музыка у них просто замечательная. Но группа потеряла дух металла. Я не верю, чтобы настоящий металлист стал бы судиться с Napster за то, что его музыку хотят послушать миллионы. А денег, думаю, у них уже хватает на жизнь. И им не надо было мучаться с последним альбомом (мол, к психоаналитику ходили). Уже совсем не то получилось.
А ТАТУ и Руки Вверх - просто из себя ничего не представляют. Я с ними Металлистов и не сравниваю. Как бы низко не пала в моих глазах Metallica, ни ТАТУ, ни Руки Вверх до этой высоты и за десяток жизней не поднимутся.



Svartkladd 17-07-2003 23:33:

GVC ни ТАТУ, ни Руки Вверх до этой высоты и за десяток жизней не поднимутся.
Золотые слова.
не поднимутся. как и их фанаты...



Lula 26-07-2003 21:01:

Smile

пролистала я тему и ихмо что обсуждается тут не классика жанра... а скорее хм.... перемываютсья кости нескольким старым динозаврам из музея истории...



Demonaz 26-07-2003 22:43:

Lula пролистала я тему и ихмо что обсуждается тут не классика жанра... а скорее хм.... перемываютсья кости нескольким старым динозаврам из музея истории...
И что же, по-твоему, является классикой жанра? Крэдлы и Бургеры?



id22885 27-07-2003 12:05:

Rainbow!



Lula 27-07-2003 20:41:

Smile

DarkElf de Kadan - "И что же, по-твоему, является классикой жанра? Крэдлы и Бургеры?" - хм... ну это смотрня чего.. если бы кто - то спросил создателей стиля Sympho-black`a, такого как мы его привыкли считать то на моё имхо можно было бы отправить в этот список Cradle Of Filth (если учесть примерный возраст стиля и группы) то они подойдут.
_______________________________________________
хм... если мне размышлять то пожалуй "Carcass" или "Death" моно отправить как классику Death Metal`а
о классике метала вообще я бы не стала судить - имхо не дорасла ещё чтобы что иметь на это какое - то реально объективное суждение.



Svartkladd 27-07-2003 21:04:

Lula создателей стиля Sympho-black эт уже такие тонкости... можно в дебри лезть безконечно, а вот создатели харда как такового здесь и обсуждаются...
Зад Васильев Rainbow! ага... Long live Ronnie James Dio!!!



Demonaz 28-07-2003 08:56:

Lula имхо не дорасла ещё чтобы что иметь на это какое - то реально объективное суждение. но ты судишь и суждение твое открыто (с) Йода. А объективного суждения не по этому вопросу не может быть в принципе.

хм... ну это смотрня чего.. если бы кто - то спросил создателей стиля Sympho-black`a тут не Симфо Блэк, а Хард и Хэви обсуждается



GVC 28-07-2003 12:20:

id22885, какая же Rainbow классика. Они же из Deep Purple вышли и в их стиле играли. Тогда надо сказать, что Deep Purple классика.



Svartkladd 28-07-2003 22:17:

GVC а почему не классика, - классика, просто не родоначальники жанра... не метла все же



ExtraSsencE 06-08-2003 14:34:

ManOwaR - рулит!
1983 год - самый хевиметальный хеви метал.



ExtraSsencE 06-08-2003 14:48:

Lt. FENIX56 Хех, ну извини, а ты что думаешь, что тяжелая музыка началась прямо с того,что она представляет из себя сейчас??
Раньше и Битлы считались тяжелой группой по своему звучанию, но потом к ним привыкли, появлялись новые группы с более тяжелым звучанием, и лишь потом понеслось(хотя, заметь, я ни разу не упомянул, что они мне нравятся)
А мановаровцев, можно назвать основателями Хеви, хотя и до них были группы, играющие в таком стиле...

Нееее, друг, ты ошибаешься насчет битлов. Никогда не путай тяжелую музыку (а я так понял - это хард и хэви, играющие в остальных стилях вряд ли потянут на отцов) с альтернативой. Хэви - это альтернатива, но альтернатива - не обязательно хэви. Так вот, в те времена битлы были альтернативой, причем только в СССР. Потому что нельзя назвать альтернативой то, что слушает больше половины населения. А битлы тогда били все рекорды продаж и длительности нахождения на первых местах чартов! В итоге: битлы - поп. Популярная музыка.



Svartkladd 12-08-2003 22:59:

ExtraSsencE В итоге: битлы - поп. Нельзя не признать... тем более прискорбно, что сия участь постигла не только битлов...



Dimdim 22-08-2003 16:59:

Сейчас рулят In Flames, Children of Bodom, Dark Tranquillity и иже с ними - как их еще называют металл новой волны. Против классики ничего не имею, но ведь музыка не стоит на месте!



GVC 22-08-2003 19:28:

Против классики ничего не имею, но ведь музыка не стоит на месте!
Понятно, что появляются новые группы с более актуальным звучанием. Я вообще в основном от the offspring фанатею. Но тема все-таки классика тяжелой музыки. И, насколько я понимаю, ее цель - посмотреть кого считают основателями тяжеляка, какие группы создали основу для современных стилей.



Dimdim 25-08-2003 15:17:

Ну я бы еще Savatage назвал



-=Wraith=- 26-08-2003 08:30:

Мое личное мнение - Ronnie James Dio.



Sir_ULVer 27-11-2004 04:32:

Не удержался... метла первая... нехорошо это как то... непорядок

np: Per Gudmundson/Ale Moller/Lena Willemark - I Hela Naturen/Mjukfoten



Timoty 27-11-2004 15:50:

Проголосовал за Black Sabbath (1970-1978) ессно
хотя какая это нафиг классика, это превопроходцы.

Стал копаться в поисках классики - вот что получилось

Hard Rock (конец 60х годов)
Прародитель всей тяжелой гитарной музыки. Основные киты - Led Zeppelin, Black Sabbath, Deep Purple, Roling Stones. (звук гитары Пейджа и Блекмора, вокал Планта, Гилана и Озборна - несомненная классика на которую ровнялись последователи)

Heavy Metal (70-80е годы)
Утяжеленный вариант Хард Рока, жесткий ритм и напор (часто в ущерб мелодичности).
Основоположники - Accept, Dio, Iron Maden, Judas Priest.
Также в этом стиле пожже играли и Саббаты.
Наверно еще и Manowar, хотя его и называют True Metal
Тоже классика

Thresh Metal (начало 80х)
Утяжеленный вариант Хеви метала, быстрые барабаны, клавишники и тд. В вокале появился гроулинг.
Metallica (ранняя), Slayer, Sepultura.
Классика ептыть.

Speed Metal (середина-конец 80х)
Возник из знаменитой New Wave of British Heavy Metal (Kiss и другие). Типичный хевиметал с быстрым темпом и тонко визглявым вокалом.
Основоположник - Helloween.
Опять же классика.

Power Metal (начало 90х)
Облегченный (?) спид метал, с чистым вокалом, часто используют необычные инструменты. Немоного более музыкальный чем спид. Непонятно почему - но вечно фэнтезийная тематика.
Можно назвать Stratovarius и Nightwish.
Классика

Death Metal
Утяжеленный вариант Треша. Еще более низкие ноты, еще более быстрые ритмы, клавиши почти не используют. Если в треше еще пытались петь - то тут уже нет - почти всегда гроулинг.
С группами основателями к сожалению (ихнему) не знаком. Слушал In Flames.

Progressive Metal (85 год)
Один из самых сложных в исполнении подвидов метала. Длинные песни с постоянно меняющимися ритмами, переходами, соло и тп. Зачастую слушать очень трудно Очень похож на тяжелый арт-рок.
Dream Theater - самый яркий из представителей.
Классика само собой.

Doom Metal
Медленная угнетающая музыка, в основном клавиши, вокал - гроулинг. Такой себе медленный блэк.
Из китов могу назвать - Candlemass. Из родоначальников - опять же Black Sabbath.
Если б мне нравилось - назвал бы классикой.

Black Metal
Почти дэз, но с ярко выраженой сатанинской тематикой, какие либо соло отсутствуют. Вокал - в основном скриминг.
Dimmu Borgir и другие



RUSSPOT 27-11-2004 16:25:

Не понял, за что надо голосовать-то?

Timoty
К первопроходцам хард-рока я бы добавил Jimi Hendrix'а. Его вклад в развитие тяжелой гитарной музыки просто неоценим. А с чего это вдруг Дио стал основоположником хеви-металла?



Олег-мастер 27-11-2004 16:33:

Ac DC конечно



Timoty 27-11-2004 16:41:

RUSSPOT
Замечание принимается .

Дио - я имел ввиду вокалиста, а не группу возникшую пожже.
76-78 года он поет в Rainbow с явным уходом к металлу от хард рока. А когда записывает в 1980 Heaven And Hell в составе Black Sabbath - это уже явно хэви метал.


Кстати у Хэндрикса сегодня день рождения.



Timoty 27-11-2004 19:22:

Олег-мастер
Точно, AC/DC забыл упомянуть.

Около металические стили:

Hard'n'Heavy
Нечто похожее на метал, но им не являющееся. Менее техничный чем хэви метал, упор на мелодичность, плавность звучания и простоту восприятия. Для неподготовленного слушателя звучит на порядок "лучше" хеви метала. На сегодня самый популярный рок-стиль. (некоторые называют поп-рок)
АС/DC, ZZ Top, Scorpions (и еще 20-30 групп которые возглавляют все чарты "рок-музыки")

Soft Metal
Из метала только атрибутика - а так ориентированный на балады хард рок.
Europe и Def Leppard.

Punk
Ничего общего с металом не имеет. Ценен не музыкой, а вызовом обществу (обычно за счет ненормального поведения и текстов).
Sex Pistols, Ramones

Не знаю как назвать %)
Группы включающие в альбом несколько "металических" песен.
Uriah Heep, ранний Queen



ЗЫ. Посыпаю голову пеплом - при описании Progressive Metal забыл упомянуть родоначальника - Pink Floyd



DrFall 28-11-2004 23:49:

-=Wraith=- Хотя голосовал за Мэйденов...

Считаю своим долгом поднять вопрос, что принимать вообще за классику. Возьмем...нет, поставим...да блин!...рассмотрим...ТЬФУ!!! Кароче, Venom считаются прородителями блэка, можно ли их считать классикой (несмотря на то что они играли мягко говоря...хреново)?

И вообще имхо Dio рулит, хотя бы своим возрастом и состоянием(для сравнения гляньте на старые поющие кости Ози по Мтв)



Timoty 29-11-2004 00:11:

Так как мы говорим не о античности и не о эпохе Возрождения , то классический - значит лучший, совершенный, образцовый, первый в своём роде. Кроме того еще и показательный, характерный, представительный, типичный.

В общем Venom не классика



Svartkladd 29-11-2004 16:59:

Лирика Venom + Основы звучания Bathory + Внешний вид Celtic Frost = Darkthrone (c)
Не знаю к чему, просто вспомнилось.

Не буду вносить свои 5 копеек в классификацию, ибо где-то я это уже делал, и не раз...

ЗЫ. По поводу того, что вообще принимать за классику, джа не помню я, о чём думал почти 2 года назад



-=Wraith=- 29-11-2004 17:39:

Alice Cooper - вот вам отец отцов.... медленно но верно от софт рока дошел до хеави металла...



Svartkladd 29-11-2004 17:43:

Ну а Judas Priest тогда чем менееотцовее?



DrFall 29-11-2004 20:17:

Timoty & Svartkladd Тогда чего мы перечисляем старые группы и/или их вокалистов?

И вообще камрады...правильно кто-то в начале сказал: На вкус и цвет... Так что эту тему можно перетирать ВЕЧНО...

Svartkladd Дык худшие черты...точнее не худшие, а как бы это сказать...дешевопонтовье! Во!

Ну а Judas Priest тогда чем менееотцовее А ни чем

-=Wraith=- Прости за интим, но ты чего-нить тяжелее ГлубокоФиолетовых слушаешь?



Лебедев К.В 29-11-2004 20:18:

Возможно, это звучит невероятно, но я считаю Burzum классикой! ДУмаю, я найду поддержку.



Svartkladd 29-11-2004 21:53:

DrFall Слушает, не волнуйся так за него

ЗЫ. Вот и трём который год...



-=Wraith=- 30-11-2004 10:22:

DrFall

Я вообще рэппер



DrFall 30-11-2004 18:43:

-=Wraith=- Да-да, я тоже. Знаешь мне так нравится хип-хоп команда Canibal Corpse что просто ваще. A Edge of Sanity которые стояли у истоков рэпа меня поражают своими текстами

CM: Черный бумер(незнаю названия той несомненно замечательной команды которая исполнила сию прекрасную песню...)



DrFall 30-11-2004 18:45:

Svartkladd Чего-то в твоих смайлах последнее время зубов не хватает...



Svartkladd 30-11-2004 18:46:

А каннибалы не поражают значит?



Demonaz 30-11-2004 21:19:

Ну и Каркасс до кучи. Правда, они потом в попсу свалилсь



DrFall 01-12-2004 15:16:

Svartkladd В самое сердце!!! А также в копчик и берцовую кость



JUDAS124 03-12-2004 12:20:

Thumbs up

если честно то самая ох%;№?ая группа Arch Enemy!!!



DrFall 03-12-2004 15:01:

JUDAS124 Та-а-а-к посмотрим..... ага! Anthems of Rebellion? Та-а-а-к... ну что, помоему нечто среднее между Dragonlance и ClowFinger, ох%;№?ой я б ее не назвал. А на классику она не претендует вообще.



Svartkladd 03-12-2004 15:05:

и причём здесь классика? ладно бы carcass, дык AE это ж вдвойне (втройне) не классика.



JUDAS124 03-12-2004 21:43:

Классика говорите??? Я одно могу сказать, JUDAS PRIEST , вот где классика тяжелой, но умеренной музыки. Люди почти 30 лет играют причем классные вещи: Electryc eye, Rocka Rolla, Ram It Down........ перечислять и перечислять? Если кто-то против них скажите мне.



Boоjum 03-12-2004 22:27:

У кого-то в школе были, видимо, проблемы с русским языком.. Не "играют", а "играли". Judas Priest кончились в 1990 году. Тэк-с, вычитаем: 1990-1973=17. А никак не 30. Так что проблемы ещё и с математикой..



Timoty 03-12-2004 22:28:

JUDAS124

Только мне больше The Ripper и Night Crаwler нравится

Boоjum
Да ну???
Это у меня тогда звуковые галюцинации. И играет совсем не Demolition 2001 года.
Или шесть дисков 1993-2001 вышли эксклюзивно для меня в одном экземпляре?



Boоjum 03-12-2004 22:35:

И как впечатления?.. В туалет не тянет?..

Я, собсно, не утверждаю, что они ниче после 90-го года не выпускали. Вот тока кому и зачем ЭТО нужно..



Boоjum 03-12-2004 22:41:

да, и кстати - что за 6 дисков??? Стока вроде даже с файтом не наберётся..



Timoty 03-12-2004 22:44:

Двойник Metal Works (1993)
Jugulator (1997)
Двойник '98 Live Meltdown (1998)
Demolition (2001)



Timoty 03-12-2004 22:52:

Boоjum
Может ты пристов с металликой путаешь? Вот те точно на черном альбоме кончились.



Boоjum 03-12-2004 22:58:

а-а, ну давайте теперь ещё сборники и концерты считать, к тому же двойные..
У металлики после 91-го года было больше хороших песен, чем у пристов после 90-го. А точнее, у пристов их просто не было..



Timoty 03-12-2004 23:14:

Boоjum
а-а, ну давайте теперь ещё сборники и концерты считать, к тому же двойные
Всмысле?
Четыре альбома, шесть дисков. Тут как не считай.



Timoty 03-12-2004 23:29:

Boоjum
А, понял что ты имешь ввиду %)
Действительно именно новых было два альбома. Два двойника - это перепев старых песен по новому.
Впринципе тут ты прав

А вот то что небыло хороших песен - не прав



Sir_ULVer 04-12-2004 16:10:

>Boоjum
>Может ты пристов с металликой путаешь? Вот те >точно на черном альбоме кончились.

Да все они в 91 выдохлись. Maiden годик еще протянул. Рыпаются сейчас что-то, но опять же только у Maidenа чуток получается.



Svartkladd 04-12-2004 16:57:

У мейденов '03 имхо очень прилично рыпнуться получилось.



N30D 05-12-2004 16:02:

Все Озика забыли то! Ну да ладно.
Для меня лучше Sepultura с моими любимыми произведениями refuse-resist, roots, propaganda итд лучше вообще имхо ниче нет, жалко М.Кавалера сейчас в soufly



Sir_ULVer 05-12-2004 16:52:

Да, забористо рыпнулись... уже не Brave New World но и до золотых альбомов 1980-1992 годков далековато.
Megadeth имхо тоже неплохо воскрес с 2004 - The System Has Failed, соовсем неплохо.



Boоjum 05-12-2004 18:37:

насчёт мэйдена поправочка - 1980-1988..
хм, мегадес воскрес? Послушать чтоль?..



-=Wraith=- 06-12-2004 13:27:

у Джудаса уже 2003 есть - Delivering Goods, и Бокс сет из 4 дисков - Металогия...

Так шта...

И вообще - классика это Бетховен, Бах и Вивальди

А тяжелый металл - ваще фуфло полное... Все группы созданы только для того, чтобы привлекать к себе фанатов... Как телевизор со своими мыльными операми...

Скоро вообще ничего слушать не буду... От 315 Гб уже крышу сводит...



DrFall 06-12-2004 16:16:

Boоjum хм, мегадес воскрес? Послушать чтоль?.. имхо не стоит

-=Wraith=- Забыл Gustav'a Holst'a вот эт я понимаю, а то все дэт, да блэк! Да и еще Рахманинов конечно...



Whirlwind 09-12-2004 19:12:

Не слышал ничего депрессивне и тяжелее Сонаты Op. 27 No 2, более известной, как "Лунная" или "Соната Лунного Света". Л. В. Бетховен тут всех утоптал ещё до их рождения...



Svartkladd 10-12-2004 17:43:

Boоjum насчёт мэйдена поправочка - 1980-1988
Что ни говори, а Fear of The Dark - шикарный альбом.



7.62X54R. 13-12-2004 20:43:

Металика прет(1), Сепалтура всед за ней(2) ну и Ирон Мейден тоже на высоте(3).



Han Potian 26-12-2004 21:35:

Accept , только Accept!



Svartkladd 26-12-2004 23:33:

По мне так у Accept только баллады действительно шедевры, всякие King, Seawinds и т.п., а вот тяжеляк их не очень...



NVilChur 29-12-2004 11:12:

Iron Maiden, с Брюсом Дикинсоном



LLIOK 29-12-2004 22:12:

1)GAMMA RAY! 2)HELLOWEEN! 3)BLIND GUARDIAN!
Хотелось бы впихнуть сюда еще и Children Of Bodom, но я думаю 11 лет не возраст для классики, хотя ребята много шума уже наделали!
+ вне списка, но очень рядом - Rhapsody, HammerFall, Skid Row ну а АРИЯ (старая) вне конкуренции!



GUUD 27-01-2005 18:54:

LLIOK
Гыгыгыгы. Заранее извиняюсь, но пост просто перегружен смыслом, его просто тяжело обнаружить.



Hitman_91 09-02-2005 21:07:

Металлика, наверное. Хотя, трудно сказать.



lordoldfroste 16-02-2005 09:00:

Post

а вобще из всего перечисленного послушать можно AC/DC да SEPULTURу



Boоjum 16-02-2005 22:05:

А если учесть, что ни то, ни другое слушать нельзя, то так и получается, что нефиг ваще чё-нить слушать!



Blind Guardian 25-03-2005 07:16:

Если бы можно было переголосовать - выбрал бы естественно Black Sabbath.



Svartkladd 25-03-2005 15:27:

А раньше, подозреваю, за утюгов голосовал?

Явление БГ народу... хех... как из склепа вылез =)))



Blind Guardian 25-03-2005 16:12:

А черт знает - я уже и не помню



Mizanthrope 31-03-2005 21:57:

Постановка вопроса некорректна, да и само голосование.
Для каждого направления метала существуют свои "классические" ансамбли - во-первых, самые известные и успешные, во-вторых, содержащие действительно первичный, уникальный материал, т.е. то, что до них не исполняли или играли где-то по подвалам.
Для трэша классика - Slayer, Sodom и Kreator, для павера - Helloween, Blind Guardian, Rage, для хэви - Iron Maiden и Manowar, для блека - Mayhem, Bathory, ранний Celtic Frost, для дэта - Death, Messiah, Cancer, для дум/стонер - тот же Black Sabbath, Trouble, Candlemass...
А вот кто что слушать любит - личное дело каждого и такое понятие, как вкус, вряд-ли можно подвергнуть объективному анализу.



Timoty 01-04-2005 01:58:

Mizanthrope


Прочитай четвертую страницу



Svartkladd 01-04-2005 02:24:

Mizanthrope А кто с этим спорит?
В теме обсуждается классика тяжёлой музыки, вопрос голосования же - ваши предпочтения, и дан список, который меня к тому моменту интересовал. Чего непонятного?
Timoty



Sir_ULVer 09-04-2005 18:55:

Как камрадам новый Дикинсон?
Имхо - так же гениально как и все что дядя делал в прошлом. Пора Его отдельным пунктом в голосовалку.

np: Samson - Riding with the angels



Svartkladd 09-04-2005 22:55:

Новый? Когда? Где? Какой?
Сольники Брюса просто обожаю!



Blind Guardian 10-04-2005 08:36:

http://musica.mustdie.ru/ru/band/dickinson_bruce/10941/



Svartkladd 10-04-2005 14:36:

Вот это да! Вот это действительно подарок! *убежал искать/узнавать, вышел ли*



Svartkladd 10-04-2005 14:42:

23 мая
Sir_ULVer Или ты только пару треков доступных пока слушал?



Sir_ULVer 11-04-2005 00:08:

Svartkladd
хммм... действительно 23 мая...
мне что, подогнали - наслаждаюсь
еще на mp3alkar.net весь лежит.
только не знаю сможешь ли ты слить его оттуда.
лирика в инете тоже есть...

np: Bruce Dickinson - Ballad of Mutt



GUUD 11-04-2005 17:22:

Sir_ULVer Не сможет и я не смогу...



Sir_ULVer 12-04-2005 04:31:

могу залить пару треков(может 3-4) на выходных.
дайте куда.



Svartkladd 13-04-2005 01:19:

Ну не знаю переживёт ли GUUD, но я кусочничать не буду, дождусь-таки релиза... Спасибо за предложение тем не менее.



GUUD 13-04-2005 14:55:

Гууд целиком слушает уже))



Sir_ULVer 19-04-2005 00:01:

Ну и как Гууду сабж?

np: BD - Gates of Urizen



GUUD 19-04-2005 10:59:

Sir_ULVer ща спрошу)) На самом деле неоднозначно, но некоторые вещи безусловно очень приятны. Правда альбом мне все, что угодно напоминает, только не Диккинсона.



Sir_ULVer 19-04-2005 13:50:

А я чесно говоря чего-то подобного и ожидал. Ведь у Брюса еще не было двух одинаковых по настроению и саунду альбомов. Иногда слышны экскурсы в более ранние вещи, но в целом слушаеться весьма приятно. Бузусловно альбом мог быть намного сильнее если бы Брюс был целиком сосредоточен на сольной деятельности, но в личный Топ Тен я бы отрядил пару новых вещей



Svartkladd 20-04-2005 02:41:

GUUD ну в своё время и Accident of Birth как-то Дикинсона не напоминал, но это не умаляло его монументальности.



GUUD 24-04-2005 15:11:

Svartkladd просто некоторые вещи оставляют впечатление, что их уже слышал.



Svartkladd 25-04-2005 01:27:

И при этом не напоминая о самом Дикинсоне... гхм, интересно.



Sir_ULVer 31-05-2005 02:50:

Что-то торможу, написано последнее сообщение - 31-05-2005 00:20, Svartkladd
А у меня показывает последнее сообщение за 25 апреля....



Svartkladd 31-05-2005 03:09:

За 25-ое и есть. Глюк. Такое нередко бывает.



Metal Fist 03-06-2005 11:08:

Кстати помимо Металлики и Железной Девки есть оччень крутая группа Rage



Boоjum 03-06-2005 21:22:

ну а есть, скажем, Doro Pesch
и зачем, спрашивается, всё в одну кучу валить?..



Metal Fist 08-06-2005 23:08:

Rage тоже можно щитать классикой-им 20 лет



Vitos 09-06-2005 12:29:

Есть еще Lizzy Borden. Или, скажем, Helstar...



NikotinX 04-12-2005 06:27:

Roba Halforda Judas Priest тоже в классику нада
"MeeeEetAll GOooOod!!"



Sandro-Necromancer 11-04-2006 05:47:

Кто нить слушает Cradle Of Filth? Скока ей лет подскажите, если можете



Demonaz 11-04-2006 07:48:

Sandro-Necromancer Я не слушаю, но они образоывались в 1991году. Вот и считай

А вообще: www.metal-archives.com



Sandro-Necromancer 22-04-2006 12:30:

Я недавно начал слушать Therion, мне сказали, что ента группа стара, как мир,а вообще скажите мне праду!!!



Demonaz 22-04-2006 14:23:

Я недавно начал слушать Therion, мне сказали, что ента группа стара, как мир,а вообще скажите мне праду!!!
Сварткладда в студию!!!

Какую тебе правду? Вся правда в ссылке в моем предыдущем сообщении.



Svartkladd 25-04-2006 01:16:

Sandro-Necromancer
Угу, просто ископаемые. И поют про старьё всякое - богов неправославных, гробницы некремлёвские, да с хором нементовским. Не рекомендую.

"Нудятина этот ваш Therion" (c) HellZadroth666

А если серьёзно, то надо сказать, что к классике тяжёлой музыки ни коф, ни терион никакого отношения не имеют. У последних, впрочем, послушай Theli 1996 года.

DarkElf de Kadan
Сварткладда в студию!!!
Ну чё те? Ты б тему про гиги создал, благо есть с чем стартовать. Давай, не ленись



Sandro-Necromancer 30-04-2006 02:51:

Svartkladd
Я не говорю, что мне нравится весь Therion, только альбом Lemuria(А чем тебе не нравятся неправославные боги?)
Theli? Это типа что такое?



Boоjum 30-04-2006 13:18:

Я не говорю, что мне нравится весь Therion, только альбом Lemuria а слышал то много?

Theli? Это типа что такое? альбом сабжа твоего вопроса



Sandro-Necromancer 30-04-2006 13:30:

Boоjum
Да так пару-тройку альбомов, но понравился один



Demonaz 06-05-2006 07:35:

Svartkladd Да ну тя, лень мне


Текущее время: 13:12

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.