Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Лучший российский фильм (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=56355)



АНТИпутин 02-12-2003 08:19:

Лучший российский фильм

В список включены все 5 российских фильмов, собравших в российском прокате больше $1 млн., плюс 4 фильма, которые я посчитал нужным добавить(в том числе один приквел и один сиквел). Порядок алфавитный. Предлагаю заодно обсудить, какой фильм нуждается в продолжении. Я, например, считаю необходимым выпуск фильма "Президент"(как логическое продолжение "Олигарха" с новым главным героем-антигероем).
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



tarik 02-12-2003 10:25:

ни одного...
из вышеперечисленного разумеется



никто и никогда 02-12-2003 10:30:

ясен пень, что единственный возможный вариант - "другой"...



АНТИпутин 02-12-2003 10:32:

Пожалуйста, называйте фильм, если выбираете "другой". А ещё какой-нибудь модератор мог бы добавить "Сестёр" или ещё что-нибудь.



Anisimov 02-12-2003 10:33:

Все перечисленные фильмы - говно. Симптоматичное говно, но тем не менее. А вот Ширли-Мырли фильм хороший



никто и никогда 02-12-2003 10:33:

АНТИпутин - других слишком много, чтобы выбрать из них один лучший. А вот с перечисленными все ясно - г.. на г.. сидит и г..ом погоняет.



Василий Задов 02-12-2003 11:01:

Я проголосовал другой Потому что сложно выбрать что-то одно. Ибо все фильмы хороши по своему. Покрайней мере они интереснее зарубежного говна!



gently 02-12-2003 11:40:

Ё-мое, опять "ценители высокого искусства" понабежали! Если по вашему мнению это все говно, что же вы в таких темах самые первые?

Я за "Бумер" проголосовал.



АНТИпутин 02-12-2003 11:44:

А между прочим вы за это [censored] столько денег заплатили, что несколько кинотеатров можно построить. А ведь и по сборам определяют что дальше снимать.



Vit Skystranger 02-12-2003 12:07:

Ну все это нафиг. Из отечественного кина только "Особенности национальной охоты" нравятся.



tarik 02-12-2003 12:16:

gently - чтобы сказать что говно

АНТИпутин - а с чего ты решил что я платил за это деньги? Ни копейки не потратил



никто и никогда 02-12-2003 12:17:

а с чего ты решил что я платил за это деньги? Ни копейки не потратил - во-во



Anisimov 02-12-2003 12:30:

И совсем я не первый. Где-то пятый, наверное, не считал.
Вы бы опрос по другому построили. Предложили бы сравнить все 12 серий 17-ти мгновений весны и выбрали бы из них на ваш взгляд лучшую. По уровню энтропии такой опрос получился бы ничуть не хуже этого, где из десяти пунктов больше половины - про бандитов



АНТИпутин 02-12-2003 12:44:

Внимание, РАО! Посмотрите на tarik и никто и никогда. Они оба посмотрели пиратские копии 9 лучших российских фильмов. Неисключено, что они занимаются нелегальным тиражированием фильмов на VCD и распространением копий фильмов через интернет.



Drone 02-12-2003 12:53:

а где вариант, мягко говоря "никакой"?



tarik 02-12-2003 13:00:

АНТИпутин - ага, железная логика только я тебя огорчу - из всего вышеперечисленного я видел только то, что показывали по телику А тратить деньги даже на пиратский диск с говном меня жаба душит



никто и никогда 02-12-2003 13:04:

АНТИпутин - на vcd тиражированием только лохи занимаются и для лохов



АНТИпутин 02-12-2003 13:15:

Anisimov
И совсем я не первый. Где-то пятый, наверное, не считал.
Это о чём?
Опрос о РОССИЙСКОМ кино, а не о советских телесериалах. Выбор вариантов обусловлен исключительно количеством денег, которые зрители платят за билеты.
gently
Ты думаешь им нравится Кира Муратова?



АНТИпутин 02-12-2003 13:41:

Drone
Вопрос задан так, что такой вариант исключён.
tarik
А вот других не душит. И хватит уже Данилу обзывать.
Внимание, РАО и камрадов! Все посмотрите на никто и никогда. Он занимается нелегальным тиражированием фильмов на DVD с последущей продажей оптовыми партиями для русской мафии в США.



tarik 02-12-2003 13:53:

АНТИпутин Все посмотрите на никто и никогда. Он занимается нелегальным тиражированием фильмов на DVD с последущей продажей оптовыми партиями для русской мафии в США. - везет, небось огромные бабки зашибает

Ты думаешь им нравится Кира Муратова? - а хорошее кино снимает только Муратова? Или ты просто случайно фамилию вспомнил? Нет, не нравится...



Vit Skystranger 02-12-2003 13:53:

Ну не неграм же из Айовы Неведомый зверь пицзецю будет сбывать ЭТО. Кроме русской мафии такие фильмы там на### никому не нужны.



АНТИпутин 02-12-2003 14:12:

tarik
Просто такое кино всякие критики считают интеллектуальным и высокохудожественным. Я как-то смотрел один(а может больше) её фильм в кинотеатре. Даже названия не запомнил.
Vit Skystranger
Там недавно компанию разоблачили, печатавшую левые тиражи.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



tarik 02-12-2003 14:17:

АНТИпутин - я не отношу себя к ценителям высокохудожественных фильмов и уж тем более ценителям Муратовой Два раза я пытался смотреть ее фильмы и оба раза ничего кроме депрессняка не ощущал. Да и до конца высидеть не смог...



gently 02-12-2003 14:21:

АНТИпутин
Ты думаешь им нравится Кира Муратова?
Я думаю, что им не нравится никто из современного российского кинематографа - это у них принцип. И те же самые люди плюются от Голливуда в других темах. Они считают себя поклонниками некого правильного кино (типа подпольной зимбабвийской съемки о слонах-наркоманах). Модники короче.



Alexvn 02-12-2003 14:26:

Мда, ну и списочек

gently - я думаю, что ты не обладаешь достаточной квалификацией, чтобы рассуждать о мотивах поступков других людей и анализировать их. Поэтому и не нужно этого делать.



АНТИпутин 02-12-2003 14:30:

tarik
А я себя заставил, и имею полное моральное право сказать, что её фильмы мне не нравятся.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



tarik 02-12-2003 14:32:

АНТИпутин - я тоже имею полное моральное право сказать что ее фильмы мне не нравятся Собственно так же как и перечисленные тобой, хотя большую часть из них даже и не видел



Dark Raven 02-12-2003 14:37:

Если брать именно новые российские фильмы, то народ требует назначить первую часть "ДМБ" хитом всех времен.

Правда, это не художественное, а документальное кино....

А вообще, рулит кино со Швондером, поющим:
Тяжелые годы уходят
В борьбе за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны...

Чего только стоят одни рассуждения Преображенского о разрухе, произносимые в момент, когда эта песня поется... Эх...



Drone 02-12-2003 15:32:

АНТИпутин эх.. не проголосовать мне видимо



gently 02-12-2003 15:46:

Alexvn
я думаю, что ты не обладаешь достаточной квалификацией, чтобы рассуждать о мотивах поступков других людей и анализировать их. Поэтому и не нужно этого делать.
На форуме существуют такие разделы как "Флейм", "Кино", "Музыка", "Игры", где народ только и занимается тем, что рассуждает о мотивах поступков других людей и анализирует их. Наверное у них всех высокая квалификация и дипломы разрешающие это делать.



Alexvn 02-12-2003 16:19:

gently - ты на народ то не кивай, я персонально к тебе обращался. Не нужно наезжать (причем не слишком остроумно) на людей только потому, что им не нравятся те низкопрофессиональные поделки, которые в данной теме назвали "РОССИЙСКИМИ кинофильмами"... Люди, выражающие противоположную твоей точку зрения, не обязательно оказываются глупее тебя.



Зереша 02-12-2003 16:30:

Wink

Интересно, а что плохого в фильмах Киры Муратовой?



tarik 02-12-2003 16:32:

Зереша - а разве кто-то сказал "плохие" фильмы? Я их не понимаю просто и они меня в тоску вгоняют.



никто и никогда 02-12-2003 16:41:

Зереша - плохого нет ничего. Я до них не дорос, наверное, мне б чего попроще



Зереша 02-12-2003 16:49:

Муратовой я лишь "Чеховские мотивы" смотрел по телеку -- довольно любопытный фильм... Имхо...



tarik 02-12-2003 16:52:

Зереша - не помню как называется фильм где истеричная тетка бегает по городу в поисках чего-то (возможно себя), периодически пристает к прохожим... в общем полная фигня какая-то. Снятый довольно давно, еще черно-белый. Когда он шел в рубрике "кино не для всех" по НТВ, я после честнго высиживания минут 40-45 наконец-то с облегчением решил что я точно не избранный

никто и никогда - экономить нада!



Happy death 03-12-2003 01:06:

Вий!



АНТИпутин 03-12-2003 05:50:

tarik
Моя последняя реплика была адресована не тебе, жаль что тот, кому она была адресована, так странно на неё прореагировал (или не заметил).
Alexvn
В данной теме "Российскими фильмами" были названы все фильмы снятые на территории России после декабря 1991 года на русском языке. В список были включены фильмы популярные по самому объективному из всех имеющихся показателей, а для того чтобы не огранчивать выбор был сделан пункт "другой".
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



никто и никогда 03-12-2003 09:23:

АНТИпутин - так я не понял - это голосование по _лучшим_ фильмам (как заявлено в заголовке) или по популярным по самому объективному критерию?



gently 03-12-2003 09:43:

Кстати, мне очень понравились "Рождственская Мистерия" и "Лунный Папа" имхо красивые фильмы. "Восток-Запад" очень даже.

никто и никогда
Ох, а как я твои люблю читать, вот это например: г.. на г.. сидит и г..ом погоняет, интеллектом так и прешь ,причем они у тебя все в этом духе, счетчик мессаг что ли набиваешь?

tarik
Мдя... не ожидал. Неприятно это, в людях разочаровываться

Alexvn
Хорошо, а я обращаюсь персонально к тебе. Где ты взял истину, что вышеобозначенные фильмы низкопрофессиональные поделки? Это ты так считаешь, а я считаю по другому, но ты затыкаешь мне рот и ставишь свое мнение выше, конечно, ты же админ форума. Но помимо того, что ты админ, права высказываться в мой адрес у тебя нет вообще.



Ланиста 03-12-2003 10:13:

Гм... Проголосовал за другой, потому что не видел ни одного из перечисленных фильмов.
Зато смотрел по ТВ "Звезду" и "Кукушку", мне понравилось : )



АНТИпутин 03-12-2003 10:21:

никто и никогда
Смысла проводить голосование по этому критерию нет, так как он определён и не является мнением зрителей открытым общественности, но резельтатом их поведения (что в свою очередь является результатом их мнений). Просто в качестве вариантов были взяты самые кассовые фильмы, так как брать другие, на мой взгляд, было бы более неправильно. А поскольку тут определяется "открытое" мнение камрадов, то есть пункт "другой" и возможность назвать любой другой фильм в треде.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



никто и никогда 03-12-2003 11:42:

АНТИпутин - да я не спорил, просто уточнил. А результаты голосования - показательные, хе



АНТИпутин 03-12-2003 11:56:

Post

gently
Ты ПРАВ! Иди голосуй!
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



АНТИпутин 03-12-2003 12:31:

никто и никогда
Подозреваю, что если бы голосовали за президента, то вместо "другого" были бы все, кто проголосовал против всех или не пришёл на выборы, а вместо "Сибирского цирюльника" были бы те 33 млн., которые голосовали за путина на прошлых выборах. Вывод, когда в товарищах согласья нет, побеждает отстой всякий, организовавший мощный и НАСТОЯЩИЙ PR.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



никто и никогда 03-12-2003 13:13:

АНТИпутин - неправильный вывод в данном кокнретном голосовании отстой всякий как раз и проигрывает, несмотря на пиар ))))



АНТИпутин 03-12-2003 13:45:

никто и никогда
Другой - это не один фильм, вряд ли там кто-то 4 пункта набрал.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



никто и никогда 03-12-2003 14:09:

АНТИпутин - это уже второй вопрос - как там внутри голоса рапределятся. Была б тебе нужна реальная картина предпочтений - ты б не поленился и сделал полный список российских фильмов. А так - каков вопрос, таков и ответ: что угодно, только не перечисленное.



Alexvn 03-12-2003 14:14:

gently
Где ты взял истину, что вышеобозначенные фильмы низкопрофессиональные поделки? - а я и не утверждаю, что это истина. Где я говорил подобное? Правильно, нигде, так что не не нужно мне приписывать того, чего я не говорил. Лучше читай внимательно.

ты затыкаешь мне рот и ставишь свое мнение выше - где это я не давал тебе высказать мнение о кинофильмах и ставил свое выше? Опять вранье. Я просил (а не затыкал рот) тебя прекратить обсуждение участников обсуждения. В следующий раз читай то, что тебе пишут, а не выдумывай ерунду.

права высказываться в мой адрес у тебя нет вообще - так вот у тебя права высказываться в адрес других тоже нет. Перечитай правила форума, пункт 5 - и заруби себе на носу, что если я увижу от тебя еще хоть один наезд, хамство или оскорбление других участников обсуждения, то ты будешь забанен за нарушение правил.



Drone 03-12-2003 14:44:

Happy death Вий?? ты смотрела вий?
дай посмотреть



никто и никогда 03-12-2003 14:55:

Drone - проблема, что ли? Скачай. Или вышел римейк, о котором я не знаю?



gently 03-12-2003 15:35:

АНТИпутин
Ты ПРАВ! Иди голосуй!
Не понял, ты про что?

Alexvn
Ладно, успокойся. Спорить у меня нет ни желания ни возможности, забанишь. Салют.



Lion Heart 03-12-2003 16:47:

Другой: "Даже не думай"



Drone 03-12-2003 16:51:

никто и никогда cкачай! обалденно



softwarrior 03-12-2003 17:10:

проголосовал за "цирюльника", т.к. ни "брат", ни "олигарх", ни, тем более, "бумер" мне не понравились, а про "другие" российские фильмы я даже и не припомню.



никто и никогда 03-12-2003 17:23:

Drone - не понял... что я скачать должен? старый фильм с Варлей у меня давно есть.



Drone 03-12-2003 18:55:

никто и никогда да я ни тебе говорил скачать, а тебя возмущенно процитировал ты че! такую страть еще и качать!



Happy death 03-12-2003 19:20:

Drone
я вообше-то несерьезно "Вий"- довольно странный фильм, зато уж точно никто кроме русских такое снять не сможет



Drone 03-12-2003 19:32:

Happy death нууу.. я бы не был столь уверен!



Happy death 03-12-2003 20:04:

Drone я бы не был столь уверен!
а я бы была
такого пароноидального фильма с такими(!!!!) спецеффектами в природе больше нет



Drone 03-12-2003 20:33:

Happy death да лаааан! я бы посмотрел чтобы бы рiдна украiна cняла! но спец эффекты там действительно!!... завораживают.,!!



Happy death 03-12-2003 20:44:

Drone
хм... Украина говоришь..... тут речь о лучших российсийских фильмах....



Drone 03-12-2003 21:21:

Happy death да меня ваще че то понесло! в конце рабочего дня! переутомился наверное



Tapka 03-12-2003 22:18:

Из предложенных ни один фильм не может претендовать на звание лучшего фильма десятилетия. Это все фильмы -однодневки.

Мне кажется, отправной точкой может служить "Утомленные солнцем" Михалкова. Впрочем и это фильм стоит на самой первой ступеньке, а выше пока что пусто. Мне кажется лучшее российское кино еще просто не сняли.



Happy death 03-12-2003 23:15:

Tapka лучшее российское кино еще просто не сняли.
и не снимут



Drone 04-12-2003 01:00:

Tapka Из предложенных ни один фильм не может претендовать на звание лучшего фильма десятилетия. Это все фильмы -однодневки
во!



АНТИпутин 04-12-2003 05:58:

никто и никогда
Не я придумал ограничение в 10 пунктов.
gently
Просто лозунг СПС. Счётчик сообщений набиваю, а заодно выражаю своё отношение к происходящему, стараясь не противопоставляться всемогущим. (Наверное, меня сейчас в бан отправят)
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



Василий Задов 04-12-2003 10:37:

Мне просто интересно стало, а чего вы так обс...ете Российское кино?



никто и никогда 04-12-2003 10:58:

Василий Задов - а кто обсирает?



Василий Задов 04-12-2003 11:06:

никто и никогда Ну...так, настрой виден



никто и никогда 04-12-2003 11:19:

Василий Задов - обсирание предложенного к голосованию отстоя не равно обсиранию всего российского кино



Drone 04-12-2003 16:45:

а мне российское кстати нравится больше, чем забугорное



Тарантул 04-12-2003 16:58:

Я как-то равнодушен к криминально-бандитской тематике. "Сибирский цирюльник" был бы хорош, если бы его сократить как минимум раза в полтора, и причину ссылки в Сибирь получше придумать (т.е. убрать это идиотское объяснение под дверью").
Нравится "Комедия строгого режима", довольно остроумно. Нравятся "Тайны дворцовых переворотов", хоть он и несколькисерийный, но я бы всё-таки причислил его именно к кинофильмам, а не телесериалам. "ДМБ" ничего, но на один раз. "Война" мне не понравилась, слишком сказочно всё. Я всё же предпочитаю "Чистилище".
Вообще я российские новые фильмы редко смотрю. Мне не нравятся фильмы про повседневность и житейские истории, а у нас сейчас в основном только такие и снимают, благо, что бюджет там большой не нужен.



никто и никогда 04-12-2003 17:02:

На первое место я бы Идиота поставил и Незримого путешественника. Плюс - отдельно - Ширли-мырли в качестве лучшей российской комедии.



Зереша 04-12-2003 17:40:

никто и никогда
А "Идиота" какого -- сериал? Фи... ;-)))

Из наших комедий мне в свое время очень нравился фильм "Чокнутые" с Кабо, Караченцевым и прочими звездами...



никто и никогда 04-12-2003 17:47:

Зереша - нормальный фильм, не гони



tarik 04-12-2003 17:54:

Зереша - "Чокнутые" - да, классный фильм И "Шырли..." тоже не плох, но несколько разные по стилистике (или как бы это сказать)...



никто и никогда 04-12-2003 17:56:

tarik - "Чокнутые" не подпадают под определение "российский фильм", насколько я помню



Зереша 04-12-2003 17:58:

Wink

никто и никогда ну можно брать в рассмотрение "постперестроечные фильмы" ;-)))



никто и никогда 04-12-2003 18:00:

Зереша - тогда безвариантный лидер - "Собачье сердце" )



tarik 04-12-2003 18:15:

никто и никогда - зато фильм хороший А вот "Собачье сердце" как-то не люблю... причем сам не могу понять почему...



Drone 04-12-2003 20:50:

tarik абырвалг потому что

и ваще! служебный роман решает!



Василий Задов 04-12-2003 23:21:

никто и никогда обсирание предложенного к голосованию отстоя не равно обсиранию всего российского кино Я же говорю, обсираете!!!



Vit Skystranger 05-12-2003 09:36:

никто и никогда тогда безвариантный лидер - "Собачье сердце" Не пойдеть. Он еще в СССР снят, году в 88-м, если не ошибаюсь.

Drone и ваще! служебный роман решает! Точно. Решает. Но не в тему.



никто и никогда 05-12-2003 10:08:

Vit Skystranger - сам знаю. Но если можно "Чокнутым", почему нельзя Шарикову?



АНТИпутин 05-12-2003 10:35:

Напомню, что речь идёт о РОССИЙСКОМ кино.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



Vit Skystranger 05-12-2003 11:42:

АНТИпутин А я считаю, что РОССИЙСКОЕ кино здесь однобоко представлено, остюда и весь флуд. Да и вообще сравнивать кассовые сборы (в $) фильмов начала 90-х и 2002-2003 годов НЕКОРРЕКТНО, ибо цена одного билета (в тех самых $) различается раз в 10. А жаль, небезинтересный опрос мог бы получиться.



гросс-адмирал Траун 05-12-2003 11:59:

В РОССИИ не снимали достойного кино после развала СССР.
Это моё ИМХО. Плохое-да. Посредственное - да. Неплохое - да. Хорошее - нет.
Кроме того, в рейтинге отсутствуют многие фильмы. "Звезда", например.
Если же выбирать между всем, что представлено - я бы отдал голос за "Брата" или "Войну".

А "Сибирский Цирюльник" - мастдай.



никто и никогда 05-12-2003 12:07:

гросс-адмирал Траун - а что есть тогда хорошее кино?



гросс-адмирал Траун 05-12-2003 14:00:

никто и никогда
Если вы про кино советского периода - я с удовольствием назову Тарковского и наши старые комедии, да и то же "Собачье Сердце"...
Хорошее кино есть такое кино, которое входит в классику кинематографа. Почти "вошёл", из Российского, ИМХО, "Брат".

Почему именно "Брат"? Потому что "Брат" - это как раз классика "пост1991"-ых боевиков. Это классика фильмов этого периода, имеет самые характерные его черты. Поэтому в своём жанре (а жанр особый - российское кино) - неоспоримый лидер.
Когда российское кино пытается побить западные аналоги (европейские или американские) на их поле боя (то есть военные фильмы последнего времени, мелодрамки такие, комедии) - оно оказывается в проигрыше.
Поэтому лучшим считаю "Брата" - как квинтэссенцию всех характеристик нашего постперестроечного кинематографа.

Почему не "Сибирский Цирюльник"? "Цирюльник" играет на поле Голливуда - по стилю. И проигрывает. Историческая недостоверность, слабая проработка персонажей (я никому не сочувствовал). До "Титаника", с которым его сравнивали - ещё лететь и лететь. А бедняга Мень, он уже слишком стар, чтобы играть "юного". Увы. С кастингом тоже оплошность. Ну и работа оператора порой тоже вызывает только раздражение.

Игра на поле Голливуда проиграна со счётом 1:0 в пользу Голливуда. Пока мы можем выигрывать только на своём поле. На поле своеобразных боевиков типа "Брата" и "Войны". Или пытаться косить под СССР-кино, что хорошо пока тоже ни у кого не получалось.



гросс-адмирал Траун 05-12-2003 14:02:

никто и никогда
Кстати, есть всё-таки одно кино в России, ИМХО, которое чуть-чуть не дотянуло до хорошего. Это "Сёстры" Сергея Бодрова. Проблема в том, что это чисто "наше" кино, и никто другой его не поймёт.
А кино отменное.



никто и никогда 05-12-2003 14:25:

гросс-адмирал Траун - ну раз Брат - это классика, то я умываю руки и даже не пытаюсь вступать в спор...



Зереша 05-12-2003 14:54:

гросс-адмирал Траун
"Цирюльник" играет на поле Голливуда - по стилю Что за стиль такой? Имеется ввиду массовка и батальные сцены? А как насчет Бондарчука с его "Война и мир", "Ватерлоо"?

Когда российское кино пытается побить западные аналоги (европейские или американские) на их поле боя (то есть военные фильмы последнего времени, мелодрамки такие, комедии) - оно оказывается в проигрыше. Почему????? Есть же прелюбопытнейший (на мой взгляд) фильм "Кавказская рулетка". Что касается "характерных черт", то я бы назвал не садистско-криминальные разборки в стиле "Брата", а "мелодрамку" "Ребро Адама". История -- обыкновенная, однако ж сыграно гениально...



гросс-адмирал Траун 05-12-2003 21:06:

Зереша
Что за стиль такой?
Имеется ввиду Голливудский пафос и их метод "стоп-кадр" проработки персонажей.
основное различие между советским и голливудским методом проработки героя, если вы знаете, является приём "стоп-кадр" или постоянная эволюция.
В фильмах "совка" показывается постоянное, непрерывное развитие образа во всех ситуациях. Кому-то это кажется занудным - действия (экшена) с такой системой сделать нельзя. Показывается, как персонаж открывает двери и ходит по лестнице домой и на работу. Это в Голливуде недопустимо.
Система стоп-кадр - фиксация только на ключевых моментах, где определяются принципы персонажа, отношение к нему автора фильма и зрителей. Ускоренность действия, сжатие временных рамок - выброс деталей в образе, то есть "моделирование" образа, которое позволяет сформировать чёткий образ на основе ключевых моментов.
В постоянной разработке образы получаются тоже чёткие, но куда более глубокие, чем картонки, сделанные по Голливудской методе. Это метода, которая делает картонных персонажей.

Увы. Поэтому Голливуд и не люблю. Предпочитаю в плане серьёзных, качественных фильмов совок (! да, и Тарковский рулез!) и европейский кинематограф, а так же режиссёров - неординариев (Ларс фон Триер)...
А как насчет Бондарчука с его "Война и мир",
К изучаемому периоду не относится. Кинематограф советский.
Кстати. Самый дорогой фильм в истории человечества! (!)
Есть же прелюбопытнейший (на мой взгляд) фильм "Кавказская рулетка".



АНТИпутин 06-12-2003 06:58:

Vit Skystranger
А я считаю, что РОССИЙСКОЕ кино здесь однобоко представлено, остюда и весь флуд.
Тут представлено то кино, за которое люди согласились платить, остальное кино в пункте "другое". Исключение фильм "Брат", добавленный как приквел.
Да и вообще сравнивать кассовые сборы (в $) фильмов начала 90-х и 2002-2003 годов НЕКОРРЕКТНО, ибо цена одного билета (в тех самых $) различается раз в 10.
А ещё некорректно, потому что кинотеатров было меньше, поэтому надо сравнивать по доле зрителей в годовом итоге, но сделать такую статистику нереально. Я бы и сам добавил сюда много других фильмов(в том числе и те которые мне абсолютно не нравятся), но пунктов только 10.
гросс-адмирал Траун
Согласен, "Сёстры" тоже хороший фильм.
никто и никогда
Предложи кандидатов на звание классики РОССИЙСКОГО кино.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



Drone 06-12-2003 10:38:

Vit Skystranger Это как это не в тему?!? очень даже в тему! самое что ни на есть российское кино!



r45*Storm 06-12-2003 14:17:

Ну хороший фильм возвращение=) из новых.



Blade Runner 06-12-2003 16:39:

где "в движении"
где "механическая сюита"?
сомнительное голосование



гросс-адмирал Траун 06-12-2003 18:05:

r45*Storm
"Возвращение" - хороший фильм, согласен. Хотя опять же фильм не для всех.
Blade Runner
В пункте "другой фильм", ИМХО.



Vit Skystranger 08-12-2003 09:12:

АНТИпутин Ну раз нереально, то может быть стоило установить другой критерий отбора? Те же "Утомленные солнцем" - фильм все-же получл Оскара, почему бы его не включить на основании хотя бы этого?
гросс-адмирал Траун Почему именно "Брат"? Потому что "Брат" - это как раз классика "пост1991"-ых боевиков. Это классика фильмов этого периода, имеет самые характерные его черты. Поэтому в своём жанре (а жанр особый - российское кино) - неоспоримый лидер. Образцово-показательный отстой?



АНТИпутин 08-12-2003 09:38:

Vit Skystranger
фильм все-же получл Оскара, почему бы его не включить на основании хотя бы этого?
Я считаю сборы более объективным показателем, чем премии, а российские премии применительно к российским фильмам - более уместным показателем, чем иностранные, а премию "Оскар" - самой предвзятой из всех премий мира. К тому же у нас не найдётся 9 номинантов на "Оскар".
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



никто и никогда 08-12-2003 10:01:

АНТИпутин - я не знаю жанра "российское кино". Также как не знаю жанра "голливудское кино" и т.д. Я знаю хорошее кино и плохое кино. Примеры хорошего тут уже назывались, и мной, и другими.



гросс-адмирал Траун 08-12-2003 11:04:

Vit Skystranger
Образцово-показательный отстой?
Да. Именно образцово-показательный. Я бы сказал, эталонный...



АНТИпутин 08-12-2003 13:35:

никто и никогда
Я тоже такого ЖАНРА не знаю. Есть понятие своё и чужое. Тот же "Оскар" дают за свои(по факту) и неанглоязычные картины.
__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.



RUSSPOT 09-12-2003 15:27:

А почему в голосовании "Особенностей" нету?



гросс-адмирал Траун 09-12-2003 15:45:

RUSSPOT
Как нету? Пункт "другой"!



никто и никогда 09-12-2003 16:38:

АНТИпутин - меня не интересует, за что дают оскара. Равно как не интересуют кассовые сборы и страна-производитель. Отстой остается отстоем вне зависимости от сборов, количества премий и страны. И от того, что отстой "свой", лучше он не станет



Disney 18-12-2003 17:48:

Самый лучший фильм это "Бумер"



tarik 18-12-2003 19:32:

Disney - мне особенно титры в конце нравятся


Текущее время: 05:12

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.