Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- The Lord of the Ring: The Battle for Middle-earth. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=66141)



GoUmer 09-12-2004 09:03:

The Lord of the Ring: The Battle for Middle-earth.

Наконец-то вышла одна из самых амбициозных RTS года! И судя по словам авторов, скриншотам и оценкам геймеров игра не только удалась, но и претендует на место лучшей стратегии ever made!
Люди, что поиграли - откликнитесь! Оставьте свое мнение !



Idol 10-12-2004 00:47:

Lord.Of.The.Rings.Battle.For.Middle.Earth.DVD-HOODLUM
релиз на 1 dvd



Lacrimosa 10-12-2004 10:46:

При установке игры, возникает одна проблема - инсталлятор не может переписать на винчестер файл на шведском языке ...support\sv\lasmig.txt (буква "а" с 2-я точками свеху). Винда считает что "а" с точками равна "а" без точек, а инсталлятор упирается и игру ставить не дает.

Решение:
1.Сливаем содержимое ДВД на винчестер.
2.Заходим в папку Support\sv и переименовываем файл во что угодно (иначе винда будет ругаться, что файл уже есть)
3.Второй раз переименовываем файл в lasmig.txt (без точек).
4.Запускаем autorun.exe с вичестера и ставим игру.
5.Переписываем game.dat из папки HOODLUM в папку с игрой и играем.



Bobr 10-12-2004 13:52:

Название файла lasmig.txt только.



Lacrimosa 10-12-2004 14:08:

Bobr
Я по пямяти писал.

Надо заметить, что эта проблема не Худлумовского релиза, а Electronic arts. Похожая фигня была с игрой Jeff Crammond Gran prix.



Bobr 10-12-2004 14:32:

Bobr
Я по пямяти писал.

Надо заметить, что эта проблема не Худлумовского релиза, а Electronic arts. Похожая фигня была с игрой Jeff Crammond Gran prix.


Пришлите плиз на мыло этот файлик "Переписываем game.dat из папки HOODLUM в папку с игрой и играем"

[email]bo_br@mail.ru[/email]



GoUmer 10-12-2004 16:03:

КАМРААААДЫЫЫ!! А кто голосовать будет? А мнения оставлять? Гендальф?!?



GoUmer 10-12-2004 16:10:

Кстати вчера приобрел лецензию за сраных $109.95!!! Поиграть еще не успел но искренне надеюсь, что игра стоит заплаченных за нее денег. Иначе однозначно проголосую за последний вариант ответа опроса ...



BBMike 10-12-2004 17:10:

GoUmer

ты серьезно про $109.95?



GoUmer 10-12-2004 18:33:

BBMike
Конечно! Все дело в том, что я живу за границей, а тут ТАААКИЕ цены... пол зарплаты на игры спускаю. Блин.



Lacrimosa 10-12-2004 18:47:

Bobr
К сожалению не могу. Он весит 17 мегов. На модеме я его буду неделю отсылать.



stanthony 10-12-2004 20:52:

Кстати вчера приобрел лецензию за сраных $109.95!!!

Доллар-то недорогой нонче



Зереша 10-12-2004 21:50:

> Конечно! Все дело в том, что я живу за границей, а тут ТАААКИЕ цены... пол зарплаты на игры спускаю. Блин.
Это ты что-то не то ляпнул. 40 баксов стоит игрушка в Амазоне. Даже если заплатить 20-25 баксов за доставку в Россию, получится 60-65 баксов. Но никак не 110 баксов.



stanthony 10-12-2004 22:07:

Это ты что-то не то ляпнул. 40 баксов стоит игрушка в Амазоне. Даже если заплатить 20-25 баксов за доставку в Россию, получится 60-65 баксов. Но никак не 110 баксов.

Знаешь, мне тоже так показалось сначала... Имея ввиду, что в интернете я дороже 50 баксов не видел много игрушек. А потом прикинул... Я вот живу в Эстонии. У нас курс бакса к кроне сейчас что-то около 1:11. То есть 110 баксов это 1210 крон. В среднем, игрушки лицензионные английские в коробках стоят 600-800 крон. Однако, большие "престижные" магазины любят сразу после выхода игры заламывать за нее 1000-1100 крон. Что глупо, конечно, но так делают, на самом деле. Не знаю, кто уж покупает, но, выходит, что даже в Эстонии купить новую игру за 110 баксов можно. Если уж ооооочень постараться



Чиня 11-12-2004 02:00:

посмотрел скрины свежие ... что-то мне даже страшно подумать - как же всем этим кодлом управлять?* или наоборот,как им всем навалять по самые помидоры?*
Товарищи владельцы! Делитесь впечатлениями!!!



GoUmer 11-12-2004 03:57:

Зереша
Во-первых я живу не в АМАЗОНЕ, а Новой Зеландии. А во-вторых это 109.95 новозеландских, а не американских долларов. Курс $1 USA = $1.75 NZ. Вот и считай!



GoUmer 11-12-2004 04:02:

Чиня
Говорят, что там будет система сквадов, и не только мануальное управление. Что значит мы можем поставить №ое число солдат на автомат, а остальную часть взять в железные оковы собственных рук. Круто.



GoUmer 11-12-2004 04:05:

Минимальные системные требования:
P4 1,5 Ghz, 256 Mbram, GF4 mx 128Mb, 4 Gb free space.



Зереша 11-12-2004 08:37:

GoUmer
> Во-первых я живу не в АМАЗОНЕ, а Новой Зеландии.
В Амазоне сложновато будет жить. Это электронный магазин -- www.amazon.com

> А во-вторых это 109.95 новозеландских
Вот об этом надо было писать сразу...



Kondii 11-12-2004 11:17:

Желающие купить лицензионную версию на английском языке за 600 рубликов могут воспользоваться услугами этого интернет-магазина.

P.S. Себе заказал вчера - обещали привезти сразу после выходных.



next2nothing 11-12-2004 14:16:

всем читать

http://www.7wolf.ru/index.php?conte...61&rvw_id=16757



Fenriz 12-12-2004 17:51:

а правда, что не поддерживает ДжеФорс 2 МХ?
Дисковый релиз есть, если да, то скока дисков?



Aswed 12-12-2004 22:58:

Камрады скажите пожалуйста, кто гибудь живёт в Краснодаре или Ростове? Я живу в Ставрополе и у нас игрушки пока нет. А поиграть то ох как хочется. Вот думаю смататься в Ростов. НО просто так ехать тоже не хочется. Поэтому если кто нибудь от туда, то напишите появилась игрушка у вас или нет.



Чиня 13-12-2004 00:20:

Игра 100% ориентирована на фанатов фильма и книг!
спору нет,их много... но я не из их числа. Графика заслуживает похвалы! Что меня бесит,так это то,что враги не подсвечиваются другим цветом! В битве все сливается в одну кашу и нифига не разберешь



GoUmer 13-12-2004 13:18:

Б/\ЯЯЯЯ! Я только что зашел на Амазон, посмотрел на цены, и понял как лоханулся ..... Ненавижу Новозеландские шопы... да ну их в жопу!



ZEAl 14-12-2004 10:07:

Весьма достойная игрушка!
Сингл пока нравится! мульти... чето не очень пока впечатлил!

Добыча ресурсов тоже както непонятно сделано...
(комп, в мульти, на одной ферме гиганское войско отстроил... как это?)



Kondii 15-12-2004 13:38:

По официально неподтвержденным данным СофтКлаб временно прекратило продажи LOTR из-за проблем с установкой (видимо описанных в начале этого топика). Когда в продаже появяться исправленные версии игры пока не известно.



installer 16-12-2004 00:53:

Опять суки пираты/руссефикаторы криво взломали её ,релиз от 7wolf - через пять минут игры умирают все ваши юниты ,и привет...(верися RUS)



Worldeater 16-12-2004 10:12:

installer А английская версия работает?



Civil 16-12-2004 16:04:

На nforce.nl говорят о кейгене от VENGEANCE
у кого-нибудь если он есть - скинте плз. на мыло:
[email]civil@wline.ru[/email] или дайте ссылку

Добавление: кейген нашёл. Теперь бы что-нибудь аля datgen у C&C Generals

Добавление №2: Скачал кейген и крек через шареазу. Потратил 18 МБ трафика... результат = 0. Через 5 мин - та же ситуация что и с C&C:G когда ему кей неправильный...
Пожалуйста, скажите кей от англ. версии... тогда можно попробовать исправить. Или Key + LOTRBFMe.dat



installer 16-12-2004 22:55:

Worldeater
Нет,по тем же причинам.



Lacrimosa 17-12-2004 01:25:

Civil

HCGY-Z6FY-GNHJ-SGHJ-0HLM
DZDD-8NF6-4DBH-YDFB-0HLM
FEEW-W94S-6DF5-UB46-0HLM
TLV5-VGG9-DFDF-RFFF-0HLM
T7GQ-LZEX-FGHF-PFFF-0HLM

Ключи в нфо-шке.



installer 17-12-2004 01:54:

Lacrimosa
А чем их заюзать можно не в курсе?



romix 17-12-2004 02:44:

Ну и дебильную систему строения зданий они придумали...а так все вроде нормал ..



Rezident 17-12-2004 15:46:

Люди, кто-нибудь может скинуть файлик game.dat на [email]rezident@bk.ru[/email], незнаю что делать, переименовал файл, поставил, запускаю - он мне Вставьте нормальный DVD. папки HOODLUM у меня нет, я незнаю что делать, помогите плиз.



Civil 17-12-2004 17:32:

Lacrimosa
К ним нужен ещё фаил LOTRBFMe.dat
Он весит помоему 112 байт и генерируется в зависимости от ключа (как Generals.dat у C&C:G). Если ключ для которого сделан LOTRBFMe.dat не совпадает с текущим - игра будет через 5 мин. говорить что мол вы проиграли. У меня версия от Платинума без оригинального инсталятора. А ключ с которым она ставится - не походит типа для игры нормальной

P.S. Можите ещё ориинальный (не крекнутый) game.dat выложить например на webfile.ru ?



Rezident 17-12-2004 19:51:

Civil
http://www.webfile.ru/127359
P.S А крякнутый game.dat где можно взять?



Civil 17-12-2004 19:56:

Rezident
Спасибо. терерь осталось найти LOTRBFMe.dat и серийник
Крекнутый - я ща на webfile тоже залью...
http://www.webfile.ru/127399

Кстати, ещё просьба. Кто-нибудь может заархивировать папку Support. В версии от Платинума - там все фаилы пустые.



LA_LA 17-12-2004 22:22:

Только сегодня дождался от выше сказанного, не мною, интернет магазина игру. И сразу говорю, что вижу...))))) Цитата:

Способ 1: Скопируйте содержимое диска во временную папку на жестком диске своего комп.

Переименуйте файл .... далше все стало понятно)))))

Кстати работая в такой сфере услуг можно держть все в курсе и избежать этих проблем и потом не писать:

Способ 1 более надежен... Приносим Вам наши извинения за доставленные неудобства.))))))

Пока копиру и инсталю...Что ждет меня? Одни надежды.

ЗЫ..Флэт аут вылетает на перезагруз.(((



Civil 17-12-2004 22:51:

Хы. пираты патч выпустили для этой глючной версии. 450 КБ... Который содержит в себе 200КБ экзешник. Меняешь его и игра (о чудо!) перестаёт вылетать. Всё идеально

http://www.webfile.ru/127571 (для Платинума. Ибо на их сайте был) перепакованный экзешник. (88КБ. Думаю должен помочь)



installer 17-12-2004 23:49:

Civil

На платинум идеально встаёт.



Lacrimosa 18-12-2004 01:13:

Civil

game.dat весит почти 18 мегов. Не могу залить.



Fenriz 18-12-2004 10:54:

---------------------
-CD версии нет?-
---------------------



Civil 18-12-2004 11:27:

Lacrimosa
Я уже нашёл. Кстати он в архиве весит чуть более 12-и



Skaiger 18-12-2004 14:30:

Unhappy

такая пробема:
при запуске авторана с винчестера пишет что не выбран язык устоновки и файл autoran.cfg испорчен
чё с этим делать-то?
релиз от ходлума-двд образ

если не затруднит залейте куда-нибудь этот файл(autorun.cfg)

отбой-ложная тревога
сделал по второму варианту решения с установкой (его сдесь нет)



god-master 19-12-2004 17:10:

Народ,хелп плз. Такая трабл,мне она очень нравиться,версия от Triada(DVD),после того как начинаешь плеинг(минут через 5-10),нет вы не правильно подумали,игруха не вылетает,нет,ПРОСТО ВСЕ,ЧТО У МЕНЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ(СТРОЕНИЯ И Т.Д.)"подыхает".I'am need help very much!!!!Играть то хочется.



god-master 19-12-2004 17:33:

Объясните мне неумному чё сделатьто надо.



Мракобес 20-12-2004 00:56:

купил неизвестную пиратку на трех CD дисках
при начале установки начинает вроде что то копировать потом пишет
произошла ошибка при попытке копирования файла - incorrect function

у кого нить такое было?



Lacrimosa 20-12-2004 01:40:

god-master

Попробуй сделать то, что делают люди на этой странице (всмысле нужные файлы поищи) или меняй диск на рабочий.

Мракобес

Проверь диск на чтение, может плохой какой?!



Мракобес 20-12-2004 02:43:

lacrimosa - c диска с копировал все его содержимое на винт
скопировалось нормально диск физически нормальный
но когда с винта запустил инсталлятор -та же фигня



Ka3aK 20-12-2004 13:02:

Доброго времени суток, камрады.
У меня такая просьба. Не может ли кто-либо из счастливых обладателей лицензионной версии игры выложить здесь или послать на мыло [email]lex@radiocom.net.ua[/email] список горячих клавих в игре? В моей пиратке такового не содержиться. И еще вопрос. Есть ли к игре мануал в pdf формате? Если есть, то каким образом можно его получить?

Заранее благодерен



god-master 20-12-2004 16:10:

Камрадцы,ну скачал я этот файл http://www.webfile.ru/127399 (game.dat),заменил и всё равно вылетает!HELP!HELP!HELP!HELP!HELP!HELP!HELP!HELP!HELP!HELP!HELP!HELP!HELP!



Civil 20-12-2004 21:17:

god-master
Нужен патч, как для 7Wolf'а



god-master 20-12-2004 21:46:

Civil


"Люди добрые"(козлы,короче) много раз его уже скачивали(20 раз),а больше то нельзя?!

Так что кому не сложно скиньте на мыло или куда-нибудь.

P.s. На козлов не обижаемся!

P.P.s. А всёравно-------козлы!!!Играть то хочется!!!



FatOrc 21-12-2004 09:48:

Камрады,никто не догнал,как прокачивать здания?А то апгрейд есть,а купить его не дают - нужно стрельбище level 2...



Jabba the HUT 21-12-2004 11:32:

Строить в нем юниты.
Когда много построишь, здание само заапгрейдится.



FatOrc 21-12-2004 15:49:

Jabba the HUT
Хе,что-то они с этим намудрили - я с собой уже армию таскаю на все полководческие очки,и строить,само-собой,уже никого не могу.Так что мне теперь,ради апгрейдов пяти-шестиуровневые отряды под нож пускать?!



Ap0kalypsE 21-12-2004 19:44:

Arrow

Челы кто может подсказать купил пиратку двд 1.Хочу поиграть по нету а мне пишут про какойто Еа-Гаме Аккуант кто :протест: может ХЕЛП плз Скинте на мыло или сдесь напишите.Заранее (Тхх)Челы кто может подсказать купил пиратку двд 1.Хочу поиграть по нету а мне пишут про какойто Еа-Гаме Аккуант кто :протест: может ХЕЛП плз Скинте на мыло или сдесь напишите.Заранее (Тхх)



Deon 22-12-2004 08:08:

Народ для тех у кого ДВД бокс от Triada на их сайте есть патч правящий глюк с уничтожение юнитов http://triada-web.ru/index.php?page=3



Makct 22-12-2004 11:42:

Цитата с http://sg.redsys.ru/ :
"Triple SAGE Engine CD Key Fixer. С её помощью вы сможете избавится от таких проблем как взрывание всех юнитов и зданий в начале игры и ругательств во время соединения игры по сети, что серийный номер уже используется! Поддерживаемые игры: CnC: Generals, CnC: Generals - Zero Hour и LotR: Battle for Middle-Earth."
Прога там же.



god-master 22-12-2004 17:52:

Deon

Огромодчайшее сенкс!!!



Jabba the HUT 23-12-2004 11:01:

FatOrc
В том то вся глупость и заключается!
Прямо плакал выбирая, кого из своих гвардейцев замочить, чтобы пару катапульт построить...
А так можно делать по юниту, убивать их и снова по юниту



FatOrc 23-12-2004 14:20:

Jabba the HUT
Да уж,игра неплохая,но вот эта "фича"...В мультиплеере и скирмише такая фишка,может,и в тему(там,по моему,4 или 5 отрядов построить надо для 2 уровня),но вот в кампании...Сейчас Минас-тирит защищал,так пол-миссии ждать пришлось,пока кого не грохнут,чтобы построить пару требушетов и купить им,наконец,огненный снаряд.



SvinkerSuper 23-12-2004 23:52:

FatOrc
я поэтому кампанию сразу и забросил на 2ой миссии...



Jabba the HUT 24-12-2004 12:35:

Я кампанию за злыдней проходил.
Им положено было друг друга жрать



Onix 24-12-2004 13:13:

Хачуууу музыку выдрать с игрухи этой, а вот ка не знаю? Помогите!
Игруха хорошая но не нравится что уровень сводиться к банальной зачистке карты кавалерией.



Andriyy 24-12-2004 22:42:

прошел игруху за силы добра на сложном уровне... Впечатление двойственное. с одной стороны адреналин пер, но только в двух баталиях - за Минах Тирит и взятие Чорных Врат. Вся остальная игра - тупая зачистка карты, когда комп упрямо прет на ряды лучников. а еще лучше ваабще выносить все что шевелиться кавалерией. Троли и слоны выносил лучниками, не успевали даже дойти, хоть было и по 4-5 штук. В последних битках у меня Роханская армия состояла из двух батальйонов ельфов (4 отряда) и шести отрядах кавалерии. Все были прокачены до 9 уровня со всеми наворотами по оружию, брони, стрелам, щитам. Потери минимальные. Развлекался рейдами на базы врага, выносил пешие юниты, а погтом отступал пока он не соберет новую армаду. И опуять. И так раз десять... :-( хочу заметить, що фонтаны здоровья - чистейший чит. При осаде Минас-Тирита мне наже подкрепление не надло было. 2 отряда гондорских рыцарей и шесть батальйонов воинов-рейнджеров. Кавалерия выносила всю пехоту до подхода к стенам, а также башни, тараны. Тролей и слонов растреливали лучники. Ворота были закрыты, использовал секретные ворота. У ворот - два фонтана и два монумента. Все остальное место на стенах - требучеты и стреляющие башни. ни армия роханцев, ни армия мертвых вообще не понадобилась. скукотище. При штурме Черных врат еще хуже. Три лагеря где полно башен, фонтанов и стутуй. Кавалерия встречала у ворот и тупо виносила всех проходящих. Сильные юниты заманивались под башни где их расстреливали лучники. Скучно. Об одиночных битвах вааще молчу, очень скучно и однообразно. кампания хоть разбавляет какими не какими заданиями. Сейчас хочу пройти за Зло. И поиграть с человеком по сети. Может он поведет себя разумней.... Вот и все впечатления от игры. С нетерпением жду модов. И патчей (ударную мощь стрелков надо занизить вдвое, а то они выносят не хуже ракетного залпа, тоже надо сделать с рашем кавалерии, может первые две линии, а погтмо они должны вязнуть?, а от они у меня почти не бились, тупо скакали туды-сюды...)... Есть другие мнения?



Hriz 25-12-2004 10:40:

Есть мнения! Играю за Зло на среднем уровне... Бесит просто! Или это глюки или АИ - 10000 у юнитов. Оркские арбалетчики стреляют не так далеко как Роханские лучники, поэтому те просто тупо подходят и расстреливают моих дибилов, пока те стоят под градом стрел и в ус не дуют. Приходится мотаться по всей карте и тыкать каждому атакуемому отряду в его обидчиков. Есть в игре пауза? Или хотябы замедление? Воевать против всей карты застроеной Роханом очень весело. Летучие отряды то тут то там, появляются и безнаказанно гнобят мои войска (те же тупые, могут все подохнуть от одного отряда лучников). Конница это вообще хана... Два вломившихся отряда конников разметали половину моего войска, как их остановить, ума не приложу... Это при том, что комп может клепать их по одному отряду секунд в 5.... И это только третья миссия всего! Про дистрофанского Сарумана я вообще молчу. Этот даун с пол часа перезаряжающимися заклами вообще почти бесполезен на поле боя. С другой стороны, разработчики достигли цели. Я уже ненавижу средиземье, я ненавижу Рохан, и я вырежу каждую паскудную тварь живущую на этой сраной земле... Они дорого заплатят за целый день save/load.... Аминь.



Deon 25-12-2004 13:38:

Hriz гыгыгы может в этом и весь замысел
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



Andriyy 25-12-2004 16:06:

Может быть, чтьобы за ЗЛО никто не хотел играть :-))))) По компании добра помню, что очень сильными были копьеметатели. Ужас, выносили моих на раз.

А с конницей нужно боротьця только копейщиками, и соответственно опыт+броня. иначе они просто мясо. Может поможет тактика, набрать копейщиков и арбалетчиков, поставитьь их в одном месте и постоянно вызывать на себя роханцев. И лечить все и вся. Со временем у солдат уже будет опыт, а врагу прийдется клепать неопытных вояк.

А другой армией по одной зачищать поселки и т.д. брать врага измором. потому что брать числоенностью, как обещали разработчики, не получается... мрут все как мухи.



Diman Skywalker 25-12-2004 20:54:

(я точно выииграл приз на самый тупой вопрос)
КАК УБИТЬ БАРЛОГА =))) ?



Xtenzor 25-12-2004 21:00:

Diman Skywalker

насколько я понял вопрос, то касти на него магию Армия Привидении, обычно помогает



Diman Skywalker 25-12-2004 21:51:

Я имею ввиду в первой миссии =))



Aragorn-MC 26-12-2004 00:58:

Diman Skywalker Наверное натравить на него Гэндальфа (серого)=



FatOrc 26-12-2004 10:30:

Diman Skywalker
У тебя уже должна быть молния(у Пендальфа) и глобальная лечиловка.Кастуешь на Балрога молнию и лупишь его вручную,пока молния не перезарядится,при необходимости лечишься.Одной лечиловки должно хватить.



Civil 26-12-2004 13:43:

Diman Skywalker
Молнией и бегать пока не зарядится (вручную плохо он его мочит, а вот Барлог мочит Гендальфа прилично)



Diman Skywalker 26-12-2004 18:50:

Мда руки бы сценаристу оторвать за этакую тупость Оо



Andriyy 26-12-2004 22:14:

Это назывется, кто был против сценария в фильме и гневно сжимал руки, что ТАК неправильно, ДА я бы их всех... :-) Мне лично не понравилось, раз уже по фильму - то по фильму :-) Тоже и со спасением Боромира. Я всей толпой подбежал к нему и вынес всех орков, а потом уже добивал остальных. Скукотище, никакого адреналина. И жалости по поводу потери героя - сразу востановливаэш через минутку (или при следующей мисии). Деньги в конце при масовых баталиях уже роли не играют ,а на ранних етапах героя убить оччень тяжело, почти нереально. Вот.



LA_LA 27-12-2004 01:24:

Ух...могло бы и лучше получиться!!! Со многими тут в теме согласен. Особенно бесят лучники, вообще любые... К примеру в скермише играю за МОРДОР-))) Делаю Огра, такого урода большого* ну и что, что у него 2000 ХИЛА* Два отряда лучников ГОНДОРА ил любых других и он даже не добежит-))) Ставил эксперемент, уже играя по сетке. Прокачиваем Огра до 10 уровня идем к лучникам вот теперь да, можем справиться с двумя, мах с тремя отрядами, но отступить не предсавляет возможным((( Нужен, какой то мод срочно.

И что за бред!-))) Саруман, просто лох... Кстати еще более тупого, что половина героев лошадью управлять не могут, не видал-))) В те времена лошадь это как жигули, водить умеешь, а ездить нет ЕЗДЮКИ МЛЯТЬ ТАК ТО.

И вроде ни чего так игра, но уж больна вархамер тянет, но он чуть по круче...УХ...мля. За текст сори пьяный в доску.



Onix 27-12-2004 09:40:

Люди что за глюки? Начинает тормозить, без причины даже если маленькое войско и когда на глобальную карту выходиш тоже мышкой нельзя пошевилить такие тормоза. У кого нибуть были такие проблемы? P4 3Ghz/1Gb Ram



Andriyy 27-12-2004 13:43:

Onix

Попробуй увеличить файл подкачки. У меня тоже иногда начинает подтормаживать в процесе игры, сам удивляюсь. но редко :-)



Onix 27-12-2004 14:22:

Гляну. А тебе помогло?



Andriyy 27-12-2004 17:24:

Onix
и посмотри распределение оперативной памяти между запущеными програмами и кешем. должно помочь. А еще лучше - установи новые видеодрайвера для своей видеоплаты. должно помочь.



LA_LA 27-12-2004 20:50:

http://redsys.ru/modules.php?op=mod...q=getit&lid=390

Ну вот и моды пошли, спасибо МНЕ!!!

А в какую сторону галу ставить? впользу КЭША или?



Andriyy 28-12-2004 14:03:

LA_LA
в пользу програм. ща будем смотреть мод. Ура!



Chaos 28-12-2004 19:25:

С кровью играть приятней, однозначно.
Спасибо, камрад!

Заметли кстати, что создатели не любят "темных"?
Пакостят как только могут. И компания за них сложнее.



LA_LA 29-12-2004 04:04:

Onix
Если стоит сервис пак №2 - ты знаешь, что с ним делать!!!))))

И будет тебе счастье в играх... Проблема именно в нем-))



-=[Go1dy]=- 29-12-2004 10:18:

Народ купил игру на трех дисках от СD-ROM Media игрушки по оформлению кто знает закос под 1с. Система Атлон 1.8 512оперативы ГФ5700ультра Win2000 sp4 dx9c.
Игруха просто не запускается при клике на иконку секундное задумывание и все. Ни чего сволочь при этом не пишет.
Перед этим играл В вампиров и халфу тобишь с компом вроде порядок. Кто знает в чем дело хелп.



luckrecy 29-12-2004 10:32:

Angry

Здрасте люди добрые извините что к вам обращаюсь, сам я не местный решил поиграться да пираты паленуюDVD-ю подсунули, мрут там все как мухи через пять минут (игра ООО "МООН"), что делать не знаю. ПОМОЖИТЕ ГЕЙМА РАДИ.
PS www.cdclub.pp.ru не открывается, кинте че нить мылом (coba_73@mail.ru) или ссылку дайте.
PPS Вот эта ботва - http://www.webfile.ru/127399 - говорит, что максимум скачиваний произошло и хрен тебе юзер малахольный (это образно)



LA_LA 29-12-2004 13:33:

http://redsys.ru/........... Вот здесь смотри, ищи и т.д. И на тамошний форум зайди. Тривиальная проблема, а!!!
У меня лицензия по этому все понятно, а с пираткой нужен фикс см. тут www.gamecopyworld.com........читай матчасть!!!



Farlander 29-12-2004 22:14:

Люди, а где можно достать тексты английской версии (и сколько они весят). И сможет кто-нибудь их послать мне на мыло? (farlander@rambler.ru) А то у меня пиратка только с русской версией (переведены только тексты), а я ненавижу переводы корявые НАСТОЛЬКО, что Frodo переводят как Хродо, а Гимли переводят как Гомли (не говоря уже о Сэме, которого почему-то назвали Сем), и не говоря уже о том, как переведены разные статистики, цели и т.д.



Battle Slon 30-12-2004 21:50:

Civil
Камрад, вуручи!!!!!!!!!
Читал тут в теме, что патч для платинума помог, но сайт платинума не грузится, патч, выложенный на вебфайле удален. Вся надежда на тебя Если тебе не в лом, залей этот чудо-патч на [email]happyslon@hotbox.ru[/email] Век не забуду!



Zeu$ 02-01-2005 09:59:

Камрады, помогите с выбором стратегии игры в миссии за Роханцев, где нужно разрушить Изенгард.
Отсраиваю крпеость, создаю лучников, которых оставляю на стеннах крепости и конницу, причем как ближнего боя, таки дальнего и ею пытаюсь штурмовать врага, но ,зачастую, никак не могу дайти даже до вражеской "базы" потому что войска которые он клепает рамножаются с нефигвой силой, особенно страшны копейщики!
Что можео сделать/придумать?



FatOrc 02-01-2005 15:57:

Zeu$
Что-то ты путаешь,камрад.Если я правильно понял,это миссия где нужно раздолбать Ортханк?Так там энты должны "работать".
Такой вопрос,камрады - наконец-то добрался до темных,и после 2 миссии остро встал вопрос - а можно как нибудь самому порешить свой отряд,а то сдуру понастроил народу чуть не на весь лимит,думал,как мухи дохнуть будут...



Deon 03-01-2005 05:08:

FatOrc дык у всех урок есть дешевых есть абилка мол убей соседа получи експу вот и избавишся от половины отряда, а другая половина будет прокачанной
__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.



FatOrc 03-01-2005 11:27:

Deon
Да я арбалетчиков с мечниками соединил и абилка пропала,а отсоединять-то нельзя...Ладно,буду бесхозных троллей по округе искать,они с уменьшением поголовья справляются на ура.



Farlander 04-01-2005 21:37:

Есть еще один способ у злых избавиться от юнитов: строишь бойню, и правой кнопкой мыши посылаешь своих подопечных туда. Заодно и ресурсы получишь



qd^fox 06-01-2005 16:20:

Камрады, у меня версия на 3-х дисках, от "русских уродов" после 10-15 минут игры все взрывается, выложите ссылочку на патчик, или объясните как избавиться



Farlander 06-01-2005 20:37:

Камрад, просмотри первую (или вторую, точно не помню) страницу. Там должна быть ссылка. Если не будет ссылки и там, и там, то значит она на третьей Но где-то в этой теме она есть, эт точно.

Люди добрые, как сделать английскую версию я сам догадался путем маленькой махинации с третьим диском. С вылетом избавился, и по локалке со своим братом играть могу (путем Triple CD key fixer того). Только как-нибдуь по интернету поиграть тут можно? У меня есть зарегиный аккаунт (зарегился, когда NfsU купил), но надо же еще игру зарегестрировать! А пароль, который выдается Triple CD key fixer видит как неправильный во время регистрации игры(ну, ясно же. Версия пиратская, но все-таки...)! Нет ли какого-нибдуь кряка или способа поиграть по интернету с пиртаской версией? Заранее благодарен.



Maerd 07-01-2005 10:44:

Интересная игрушка. Играю за зло, сначала раздражает то, что лучники стреляют на короткое расстояние, но потом появляются рейдеры на варгах и все страновится легко. Мумаки - это отдельная песня, при прокачке до 2 уровня - он начинает регенирировать, если удастся его прокачать до 3 уровня, то можно одним слоном брать город, время от времени отдыхая за рядами своих войск и не нарываясь подвижные на катапульты.
Да, и когда происходит месиво толпа на толпу, начинаются тормоза...



Andriyy 07-01-2005 14:28:

Увы, даже на мочной машине тормоза имеются. Да и толпа не такая уж и большая :-( Подобный лаг я заметил еще на демо-роликах, но думал, что поправят. Обидна. кто знает как бороться с настойками чтобы избавится от тормозов - прошу делится секретами.



Zeu$ 07-01-2005 19:42:

Миссия по обороне Хельмовой чего то там =)
Скока не пытаюсь не могу никак пройти.Последний раз даже получилось дождаться подкрепления от Эомера, у меня у него прилично прокаченная конница, как ближнего так и дальнего боя, но все равно со всем наплываом справится не получается.
Какова предпочитаемая тактика? Создавать по началу тока лучников или и конницу тоже? И еще... у всех где то в середине боя роазрушается часть стены? А то я сколько не переигрывал, все время одно и тоже, хотя пытался отследить момент чтобы ее отремонтировать, но это никак не получалось



Farlander 07-01-2005 20:30:

Начинаешь, создаешь сразу лучников лучников и еще раз лучников. Потом, когда прийдут эльфы, время от времени создавай их. Так же создай вторую Archery Range, и побольше ферм. И, если будут деньги, возьми огненные стрелы, очень помогут. Держи всех героев на стене главной, а потом отсутупай в саму крепость, когда стена разрушиться (да, так и должно быть. В фильме и книге стену разрушали). Конницу не строй совсем, только лучники, и желательно чтобы хоть один-два отряда были с огненными стрелами (а еще лучше чтобы все лучники были с огненными стрелами). Используй скилл Леголаса, чтобы тренировать лучников, они будут тогда еще лучше.

У меня вообще, к моменту прихода подкреплений в крепости не осталось ни одного воина, а только три здания. Повезло мне. Пришло подкрепление, а там было только два отряда конницы десятого ранга, остальные все крестьяне и лучники, полностью апгрейденные, все не менее второго ранга. Всех моих героев в конце концов убили, и уровень я выиграл с двумя отрядами лучников... А еще эту игру называюбт легкой...



Zeu$ 07-01-2005 21:37:

Farlander
На самом деле такая же фигня, к приходу подкрепления как раз убивают последние отряды на "базе" и разбивают последние сооружения. Но тока мне подкрепления не хватает чтобы все разбить, хотя там приличное количество кооницы, юнитов насчитывается на 200 единиц
Впринципе базы то разбить не трудно, но вот когда с разрушенной базы возвращаются недобитые оряды врага - это попа!

Кстати, еще вопрос, там ведь по всей стене ставят лестницы и по ним на стену лезут. Вот чем ты их откидываешь? Лучниками не даешь пройти? Или героями бегаешь?



Farlander 07-01-2005 22:27:

Ну, просто, я же сказал, у меня были полностью проапгрэйденные юниты, а убить их было не так уж и легко (но они взяли числом эти урук-хай). Гэндальф своими спеллами сдерживал натиск, а Эомер (у которого был пассивный скилл, прибавляющий бонус к кавалерии) с конницей малочисленной держался подальше от копейщиков и лучников, и бил мечников. Мои лучники же били копейщиков, а крестьяне сражались с арбалетчиками. Ну, а Гэндальф занимался с врагами, у которых была либо улучшенная броня, либо улучшенное оружи, либо и то и другое. Микроменеджмент какой был, уууу!!! Потом, всех, кроме четырех отрядов лучников перебили (но и сами урук-хай не выжили). В конце осталось только два. Но раз ты сказал, что у тебя только конные копейщики и лучники, то тогда делай так. У коненых лучников приоритетная цель копейщики урук-хай. Потом пусть занимаются арбалетчиками. Если есть Сила вызвать союзников (эльфов, к примеру) используй ее! Конница пусть займется мечниками. А Гэндальф же пусть использует свои заклинания. Ежели ты его до 10 уровня успел прокачать (что ОЧЕНЬ даже хорошо, но маловероятно и сложно за столь короткое время игры с ним) то используй естессно самый сильный его спелл: Word of Power. Ежели не успел прокачать... Используй все спеллы в его распоряжении. Сначала с молнией спелл, потом тот который кидает в врагов воздух, а потом уже Свет Истари.

Ну, я если видел лестницу идущую к стене, приказывал лучникам стрелять в нее. Конечно же, если все-таки лестница дошла до стены, до посылал своих героев туда. Но потом вообще кучу народу на стены залезло, и я проловину своих эльфийских лучников перевел в режим ближнего боя, которые с героями отражали атаки на стене и скидывали лестницы. То есть: эльфы и герои. Так как все-таки не успевают люди все лестницы уничтожить.

А вообще, что меня именно бесит. В заставке там так много воинов, я приготовился к большой битве, думал, что урук-хай будет тааак много. А вдруг... начинаю с одним отрядом лучников, крестьян, и конницы. Несерьезно. А потом, мои два отряда лучников в конечной заставке преобразовались в кучу конницы, крестьян и т.д.

Но я, не успев пройти за добрых на медиуме, решил начать за злых на харде. Чем дальше, тем сложнее. Сейчас я как раз своими урук-хай должен уничтожить Хельмовую Падь. Сущий кошмар! У Рохана там стены кишат полностью проапгрэйденными лучниками, крестьянами, парой-две конницы, и самое ужасное: ЭЛЬФАМИ. Потом у Рохана еще подкрепления, и какие-то остатки Фангорна (до них не дошел). Я боюсь, что это энты. А армия Сарумана у меня мизерная (ну, она как подкрепление идет) по сравнению с армией Лютрза. У него 70 урук-хай, а у Люртза на максимальном лимите (ну, у меня лимит 500, соответсвенно где-то 200 солдат). К тому же на мою базу время от времени враг посылает три-четыре ПОЛНОСТЬЮ проапгрэйденную конницу, уничтожает мои здания, и до того, как я могу убить их, убегают обратно в крепость! Сущий кошмар...



Zeu$ 08-01-2005 00:11:

Понятно =) Избыточный рассказ
спасибо, буду пытаться =)



Maerd 08-01-2005 11:06:

2 Farlander
Не знаю как на харде, на медиуме за зло Хельмова падь берётся с ходу. Строишь по-быстрому баллисты, войска не производишь вообще, а двигаешь всю армию к воротам крепости. Они тут же закрывают ворота, у меня в наличии 6 отрядов воргов-рейдеров 3 уровня, плюс Лутрц 5 уровня, который к счастью стреляет дальше людей лучников и расстреливает безнакананно всех, кто есть на стене над воротами, в том числе эльфов и Гимли. Баллисты пока ломают ворота, подгоняешь своих арбалетчтков так, чтобы выходящие из секретной двери тут же оказывались заваленными огненными стрелами. Ворота доламывать, пока нет Глаза Саурона (по-моему самая полезная спецвозможность за зло) не рекомендуется. Как только глаз есть, ломаем ворота и прём туда варгами под прикрытием арбалетчиков (Лутрц расстреливает из лука короля), подсветив место битвы Сауроном с воем и боевым кличем. Варги, пока светит глаз, временно страновятся 10 уровня и выносят всех в дверном проеме. Затем толпа мечников, копейщиков и арбалетчиков вламывается в ворота и прёт к внутреннему форту (копейщики впереди, не то конница одолеет), а варги с боссом залазят на стрену и выносят лучников и Леголаса, не забывая его парализовать для начала. Если конница одолевает, можно послать варгов сначала проредить дорогу пехоте, а потом уж идти на штурм. Опять же Глаз помогает в трудную минуту. Главное не рубиться до последнего орка, а отводить прореженные отряды для регенерации. Последней убивается Эовин, которая одинёшенько или с кучкой крестьян пасется на лужайке. У меня безвозвратные потери были только 1 отряд комбинированных копейщиков-мечников и 1 мечников-арбалетчиков. До подкрепления - 1 минута, я так и не узнал, кто там должен прийти.



Zeu$ 08-01-2005 11:33:

О! А я наконец то прошел эту миссию, просто реорганизовав тактику конницей =)
Еще понравилась следующая миссия по взятию Изенгарда =)



Farlander 08-01-2005 12:05:

Мне тоже понравилась Там через какое-то время будет миссия в Северном Итилиене кажется. Но миссия как миссия: с таким, так сказать, тактическим элементом

2Maerd
На медиуме может и так, но на харде... Я вообще, знаешь как решил начать.. Я решил напасть Саруманом, у которого мизерная армия. Быстро понасоздовал солдат и осадных орудий... Гимли - вообще такой наглый! Спрыгивает со стены, убивает кучу солдат, может даже дойти до арбалета, лестницы, тарана или еще чего-то там, а его с помощью Силы комп лечит, и он возвращается обратно в Падь с помощью секретного проходо. Леголас: ваааааще уже. Убил Луртза два раза: просто немыслимо! Когда я видел, что у Луртза дела плохи, он как две стрелы вразом в Луртза пулнет, и тот падает! Но зато Луртз сумел убить Гимли, который скинулся со стены и убил кучу моих солдат. А когда пришел Эомер с Гэндальфом... У меня не осталось ни одного солдата, только Саруман и башни как-то сдерживали натиск. В конце концов, атаку отразили. Я понасоздавал солдат под весь лимит (и осадные орудия). Потом пришел Луртз с 210 солдатами... И вообще, у меня лимит был 1101\500 в той миссии в конце... Вот тогда было весело!

Кстати, если у тебя есть подкрепления какие-то, просто наведи курсор на флаг, и ты увидишь, кто там может прийти.


Кстати, что мне больше всего понравилось в миссию про Хельмовую Падь за добрых, так это то, что задание вызвать подкрепления (то есть, его можно и не вызывать) выставлено как БОНУСНОЕ. Интересно, как тот уровень можно пройти без подкрепления?



Zeu$ 08-01-2005 12:27:

Farlander
Ща прохожу миссию, не помню регион, первая где играешь за Фродо, Сэма и Гондорца какого то, забыл имя =)
Прикольная, там нужно еще потом будет конвой остановить, пока правда не получилось, но я тока один раз пробовал, да и там легко вроде очень =)



Fenriz 08-01-2005 18:49:

сейчас тоже трахаюсь с Хельмовой Падью. Скажите, сколько всего "волн" нападения? И если героев перебьют, то в следующих миссиях они восстановятся?



FatOrc 09-01-2005 12:22:

Fenriz
Ага,восстановятся,да их и сразу можно восстановить - во дворце.Сколько волн,не помню,но я так понимаю,что почти у всех Эомер приходил,когда крепость почти захвачена.У меня,например,к приходу помощи в живых оставались только Теоден и Логоваз,яростно отбивались во внутреннем дворе,но тут пришел Эомер с 8 батальонами прокачанной конницы и вломил всем больших люлей...



Farlander 09-01-2005 14:21:

Зевс, тот Гондорец - Фарамир. Вот я про ту миссию и говорил

Не, хорошая игрушка, но... Не то, что ожидал, если честно.



Fenriz 09-01-2005 14:23:

Сэнкс, но я через 10 минут после того поста прошел миссию, все оч просто оказалось волн 3 или 4, к приходу Эомира с Пендальфом остались только базы, которые были растоптаны лошадками моего подкрепления в 250 рыл.



Maerd 09-01-2005 22:21:

2 Farlander
Хм... если честно, чего ты ожидал? Я ожидал какого-нибудь уродства, а получилось очень даже хорошо. Конечно, не строго по истории, особенно в пещере Шелоб, где нужно поймать хоббитов, а там носятся толпы гондорцев, но иначе и не интересно будет.



Farlander 10-01-2005 12:35:

Ну, в кампании за злых история, естессно, изменена.

Я, вообще, по первым-вторым превью в разных журналах и сайтах думал (да и не только я), что игра будет смесью обычной РТС с играми из серии Total War. Конечно же, не то, что многие думали выйдет, но все-таки игра хорошая. Вот если бы еще не комманд поинты....



qd^fox 10-01-2005 21:28:

Камрады,решил проблему с взрыванием зданий в первые 1-15 минут в 3-х дисковой версии от "русского проекта",все очень просто!Установли английскую версию и все нормаль, только тормоза,говорят можно избавиться снеся второй сервис пак, никто не знает, как еще можно?



Farlander 11-01-2005 01:35:

Есть. Купить новую видеокарту.



Maerd 11-01-2005 10:30:

Тормозит Барлог, ой тормозит... особенно когда огнём дышет.



Farlander 11-01-2005 11:22:

Я вообще играю на настройках, которые игра дает по умолчанию (а на разных компах она дает разные. Вот, к примеру, у моего брата, у которого видеокарта лучше, она дала по умолчанию High настройки, а вот у меня видеокарта чуть-чуть похуже, и она по умолчанию дает Medium настройки). И единственное, что у меня торомзит, это если армия мертвых сражается с сотней другой юнитов врага.



MS 11-01-2005 14:40:

У меня тоже игра подтормаживает когда очень много юнитов,
особенно если магию применять, настройки 1024х768 - Very Hight,
конфиг в инфо, вот что написали на AG кстати:
Некоторые владельцы мощных компьютеров жалуются на периодически возникающие "тормоза". Планировать апгрейд не стоит - виноват не процессор, а ограничитель частоты расчета кадров. Отредактируйте вручную файл настроек игры либо надейтесь на патч.
Кто знает что нужно отредактировать?



Гремлин 11-01-2005 18:50:

Я выиграю конкурс на самый тупой вопрос, но действительно нужна ваша помошь!
Как камерой крутить вокруг? Подскажите! Какой кнопкой?



MS 11-01-2005 18:56:

Гремлин
Зажать колесико и вращать



Fenriz 11-01-2005 19:29:

у меня пень 700, 512мб опер, 64 мб видео. В хельмововй пади тормозила на самых низах, а так ничо-бегает.



JAMnightX 12-01-2005 02:11:

прошел за добро,за нечисть не так интересно-труднее



Farlander 12-01-2005 12:01:

А мне кажется, что чем труднее, тем интереснее. А то когда что-то слишком легко, то как-то... неинтересно...



LA_LA 14-01-2005 11:55:

UnLimit Mod еще один мод.
Увеличение юнитов-))))
_http://redsys.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewsdownload&sid=68

Если на том же сайте полазить найдете и русский (качественный) перевод-))



Farlander 14-01-2005 16:46:

http://www.rit.edu/~gxp1426/

Новый мод. Добавлены новые юниты, новые герои, подправлен баланс, увеличено количество юнитов (то есть, вместо 200\400 теперь 500\1000 и так далее. Вырезка из ридми:

MOD FEATURES:

v3.00 - First Official Version - 1/13/05
- Reduced the critical weaknesses of Nazgul
- Added indicator messages to show if the mod is enabled
- Updated credits (in game, click Credits to view)
- Changed Gothmog to Sharku
- Changed Isildur to Prince Imrahil
- Merry gains a leadership bonus near Eowyn
- Pippin gains a leadership bonus near Gandalf
- Added Summon Nazgul to Sauron (still to be improved but works)
- Added Dark Presence to Sauron
- Added Last Stand to Boromir
- Dol Amroth units can be purchased by Gondor (they are not done)
- Heck, there's more changes than I can keep track of! Enjoy!

v2.00 Beta Release - Epic Warfare Project - 12/31/04
- Altered SauronArmor vulnerabilities
- Added attackmove compatibility
- Fixed Leadership
- Added Fear Aura to Sauron palantir
- Sauron's Spawn Orcs ability fixed
- Fixed command point cap increase (new install system)
- Added credits (in game, click Credits to view)
- Reduced MOUNTED Nazgul flame vulnerability to 50%
- Added Rain of Fire and Industry to Saruman's spell list
- Added Isildur to Gondor's side
- Added Elrond to Rohan's side
- Added Shelob to Isengard's side
- Added Grond to Level 3 Mordor Siegeworks
- Weakened Grond to half strength with high cost and long build

v1.00 Alpha Release - Sauron Mod - 12/15/04
- Sauron is playable for the Mordor faction
- Multiplayer command caps have been increased



Viruzzz... 15-01-2005 18:37:

Такой вопрос:
можно ли играть c пираткой через интернет? если мона то как?



Bladeness 20-02-2005 21:58:

Народ подскажите плз!
У меня версия от фаргуса на 4 cd хочется поиграть через lan но проблема в том, что она говорит что ключ уже используется. Можно ли это как нибудь обойти? (не покупать же еще одну копию ради игры по сети!)
Заранее благодарен



PoviaN 22-02-2005 14:41:

Все в игре хорошо, кроме:
а. Убогой системы строительства.
б. Командных очков.
в. Начальной вражеской армии (На каждой миссии в начале тусуется очень много разных отрядов и в первые минуты они все дружно нападают, потом враги уже из себя ничего не представляют).
г. Перекоса в сторону добра.



Alex2x 27-02-2005 22:49:

В самом начале все умирают, версия Platinum.
здесь все ссылки молчат.

на сайте 7th wolf патчей нет, как быть?
на http://www.cdclub.pp.ru патч есть только до вер 1.1.



Alex2x 27-02-2005 23:59:

Всё разобрался патч вроде помог.

Вот только не понятно зачам тогда на сайте http://www.gamecopyworld.com/ фикс какой то в 10mb когда патч всего 400кило.



Alex2x 28-02-2005 03:34:

Не знаю как вы играете у меня P4 1.7 512ram 128video FX5200 тормозит на 800*600 + детал очень низ, так
что не возможно играть это ещё в самом начале я предстовляю что будет на поверхности а если ещё и кровь включить тк вообще жопа,
нельзя какнибудь ускорить...



MS 01-03-2005 06:10:

Alex2x
Хе хе, FX5200 - вот ключевое слово да и оперативки маловато



Alex2x 02-03-2005 02:48:

В ближ. время поставлю FX5700 LE (другое не потяну), насколько примерно % лучше будет чем FX5200?



Alex2x 03-03-2005 01:37:

Поставил, теперь хоть играть можно на очн низ...



Demonaz 10-04-2005 09:20:

Хочется внести свои 5 копеек.
Сначала прошел на зло на легком, правда, уровне. Проблем никаких не испытал. К концу игры у Сарумяна был лимит армий 10 уровня - 4 отряда варгов, и штук по 5 арбалетчиков и пехоты. В Минас-Тирите вообще проблем не было: сначала дождался прихода Рохирримов, вынес их, одновременно вынося требушеты назгулами. Потом саммон балрога к воротам - они разваливаются. И все - Арагорн со своими призраками не успел
Сейчас играю на харде за добро. Опять же никаких проблем. В Хельмовой Пяди (или как там ее?) понастроил лимит эльфов с огненными стрелами и броней - на стену залезть никто не успевал. Шахиды с бомбами - тоже, так что стена осталась целой.
Против катапульт использовал Леголаса - он их с 2х выстрелов валит. Потом пришел Эомер с 8 отрядами кавалерии (по 4 тех и тех) 8 уровня - и всех вынес.
В Минас Тирите было сложнее, но тоже просто. Главное сразу поставить требушеты на стены (у меня по три с каждой стороны от ворот, дальше башни) и прокачать им огненные камни. У орков стрелы не огненные, поэтому требушетам они почти ничего не делают. Плюс опять же лучники (не рэйнджеры!) на стенах. Поэтому вполне комфортно жил, пока не приехал Гронд (таран большой) Его появление я прозевал, так что ворота он мне снес. Но так как он громадный - сам загородил оркам проход в город. А внутри было 4 отрядя конницы и 6 отрядов стражи, поэтому дальше пощади перед воротами не прошел никто. Потом пришли рохирримы (8 отрядов уже 10 уровня + немало пеших лучников) Этими силами спокойно выносятся оба лагеря орков. Дальше просто ждал когда перестнут переть подкрепления из-за границ карты. Арагорн опять же не успел принять серьезного участия в битве - ему осталась пара-тройка отрядов шальных орков.



Demonaz 10-04-2005 09:25:

Alex2x хм.. забавно. Мой GeForce 3 Ti 200 спокойно тянет игру на средних. С тормозами, конечно, но вовсе не критичными.



Maerd 10-04-2005 23:34:

2 DarkElf de Kadan
За добро играть слишком легко, особенно если специально прокачивать войска, а после появления Барлога за зло становится тоже просто, но все ж не так, как за добро с читерским Гендальфом, которому на 10 уровне даже армия почти не нужна.



Demonaz 11-04-2005 12:30:

Maerd А я не говорю, что сложно. Просто многие писали, что не могли пройти сюжетные миссии, вот я и решил отметится.
Кстати Гэндальф 10 уровня у меня появился только сейчас, уже после Минас Тирита. За злых Балрога тоже никогда не использовал, только в последней миссии.



DarkPan 26-04-2005 14:55:

как играть по интернету?
и еще патч не ставится говорит old file not found...хотя все на месте



Гремлин 27-04-2005 15:33:

DarkElf de Kadan
играть надо было на харде за зло, а то смешно читать: я прошел на легком уровне и было проблем. а что ж ты хотел?
правда, у меня и на тяжелом не было



Zaur 08-05-2005 06:48:

Question

Некто неподскажет где можно скачать карт для сингплеера?



Demonaz 29-05-2005 22:57:

Гремлин
Дык кто ж знал, что настолько легко будет. А когда понял, переигрывать уже лень было.



analiz 02-06-2005 14:50:

Angry

как справиться сглюками??
застрял на МИНАТ ТИРИТ всех выкосил ,героя до 8ого уровня поднял , разрушенные фермы перестроил
правда пару разрушенных зданий не перестраивает!!
ОБИДНО!!!
МОЖЕТ КТО ВЫШЛЕТ сэйв перед самой победой??
других вариантов не вижу обыскал всю сеть!!
и еще где взять патч обойти крэк для онлайн игры??
НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ
__________________
нас ReBoot а мы крепчаем



Demonaz 02-06-2005 20:09:

чего за глюк то? переиграть миссию пробовал?



analiz 04-06-2005 01:01:

так на этом и все --нет перехода на следущий уровень делай что хочешь --нет продолжения



CaTuP 09-06-2005 16:08:

Exclamation

Простите, камрады из Питера, у нас в городе летом будет где-нибудь турнир по LOTR? А то по мультиплееру надо играть, кампания даже на сложном практически ничего не дает, а противников мало достойных. Если знаеете что-нибудь про это, напишите мне на [email]vitaly@russian-crafts.com[/email], ну а если нет, то почему бы самим не устроить?



CaTuP 09-06-2005 16:19:

Exclamation

Вообще, в принципе можно провести турнир по традиционной схеме: организовать кланы по 2-3 человека, провести отборочные турниры в недорогом питерском гейм клубе, потом устроить финал в навороченом клубе. Сдать всем рублей по 50, потом общую сумму победители получат. Играть клан на клан по 2 часа, потом выходить и смотреть по результатам. Или если раньше 2х часов кого-нибудь вынесут. За вынесенный раньше 2х часов клан по 2 турнирных очка, за победу по результатам 1 очко. Потом в финале играют два самых сильных клана. Ну как вам такой пример?



CaTuP 10-06-2005 20:20:

Lightbulb

Какие по-вашему три лучших героя игры? По-моему-это Гендальф, Леголас и Луртз



CaTuP 12-06-2005 13:02:

Post

Кстати, хочу предложить свою, может несколько банальную тактику за Изенгард в одиночной миссии или мультиплеере.
Сначала строите 2 горна, затем посылаеете отряд уруков к поселению, строите лесопилку, затем строите вторую. Получаете 10% скидку на строения. Строите яму уруков, затем ещё 2 горна. Затем строите отряд уруков, после этого застраиваете оставшиеся фундаменты, оставив один. Копите денег и делаете Луртза, которого по возможности сразу же прокачиваете. В это же время строим арсенал, делаем обновление огненных стрел, параллельно обучая 2 отряда арбалетчиков. Обновляем арбалетчикам огненные стрелы, делаем все остальные улучшения, разрушаем арсенал, на его месте строим осадную мастерскую. Делаем в ней две баллисты, получаем, доступ к минам. Делаем 3-4 мины, заполняем лимит проапгрейженными арбалетчиками+2-3 отряда проапгрейженных пикейщиков. На штурм!(*В каждом частном случае могут быть свои незначительные изменения, типа затрат на захват аванпостов)



CaTuP 16-06-2005 13:48:

Exclamation

Ребята из Питера, мы с одним челом устраиваем чемпионат в одном из клубов, если хотите, готовьте клан из 2х человек, денег рублей так 300, и милости просим к нам. По вопросам пишите на [email]vitaly@russian-crafts.com[/email]


Текущее время: 17:40

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.