Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Железный поток (hardware) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=10)
-- Можно сделать из одного системного блока два компьютера? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=67353)



alekssan 03-02-2005 12:09:

Можно сделать из одного системного блока два компьютера?

Используя комутатор D-Link DKVM-4K, 4-port KVM Switch Pro Connect, можно за одним монитором и за одной клавиатурой управлять четыремя системными блоками. А есть обратный способ когда в наличии один мощный системный блок, а используя две клавиатуры две мыши и два монитора смогли работать и играть два человека одновременно? Может есть комутаторы и для таких целей или как то переделать системный блок под эти цели?



Finster Rabe 04-02-2005 05:22:

alekssan
на сколько я знаю, есть специальные матери, потдерживающие подключение двух пользователей.. (две мыши, две клавы, два монитора). возможно, что если использовать раздвоители сигнала для клавы и мыши в совокупности с необходимы софтом, ты получишь тот же эффект и на обычных матерях.. но я не уверен



Per 04-02-2005 07:51:

Finster Rabe на сколько я знаю, есть специальные матери, потдерживающие подключение двух пользователей..
Точно ,есть одна из моделей Jetway под Атлон.



alekssan 04-02-2005 09:23:

А подробнее можно?



Per 04-02-2005 10:05:

alekssan : что поподробнее?
Модель?



alekssan 04-02-2005 16:04:

И модель и как запустить и какой софт, или хотя бы линки где это описываеться.



Tilaris 05-02-2005 10:06:

На деле - ничего особенного не надо, только Dual-Head видеокарту (например, аналоговый выход + DVI), дабы подключить два монитора, и USBшные мышку и клавиатуру.Ну, и софт специальный.Делали уже так, в одной школе увеличили кол-во рабочих мест.

С неделю-две назад читал об этом на одном форуме, там конкретный линк давали на софт и настройку.Попробую поискать ту ветку...



alekssan 06-02-2005 02:14:

http://forum.3dnews.ru/forums/22/34231/#430929



gedmax 06-02-2005 10:42:

Можно, с использованием "Астера", который и обеспечивает программную часть. Причем, необязательно именно дуалхедную видеокарту, можно две PCI (лучше одинаковых), или встроенную и AGP или PCI. Обязательно мыши и клавиатуры PS и USB. Можно на этой машине даже по сети играть между собой. (Мы правда на слабой машине тестировали, так там Герои 3 еле ползали, но можно). А так как правило вначале его (Астер) для экономии берут, а потом отказываются, слишком много ограничений.



Tilaris 06-02-2005 13:21:

gedmax
Причем, необязательно именно дуалхедную видеокарту, можно две PCI (лучше одинаковых), или встроенную и AGP или PCI.

Твоя правда, можно и через PCI или интергированную видяху.Позабыл я об этой возможности)



alekssan 11-02-2005 01:24:

А в чем принцип работы видиокарты с двумя выходами? Один монитор подключаеться через обычный разъем другой через DVI?, сама видеокарта способна выдавать на эти мониторы независимо друг от друга различные приложения к примеру на первый монитор UNREAL 2004, a на второй WORD, EXEL?



Tilaris 11-02-2005 19:53:

Вполне способна.Можно проверить на функции "Расширенный рабочий стол", когда за счет второго монитора desktop расширяется по горизонтали.



alekssan 11-02-2005 22:32:

выходит единственная проблема осталась как заставить работать две мыши и клавиатуры в одном системном блоке.



4EPT N13 12-02-2005 15:54:

Давным-давно, когда пни были ещё маленькими (тока тока появилась третья серия) в журнале "Компьютеры и цены" был анонс одной девайсены. Она втыкалась в PCI слот и имела три разъёма:
1. Видеовыход на базе S3 (полтора метра памяти);
2. Клавиатурный разъём (вроде тоже PS/2)
3. и если мне склероз не изменяет был даже мышиный разъём PS/2
На тот момент этот девайс предлагалось вставлять в компы отягощенные 256 RAM и процом 350-450 MHz. Стоила она (напоминание моего склероза) около 200 убиенных енотов.
Если мою макулатуру не выбросили за ненадобностью (я промышлял сборкой компов и собирал много подобного), то можно попробовать найти фирму производителя и нынешние предложения.



Tilaris 12-02-2005 21:15:

4EPT N13
А смысл в такой девайсине сейчас?
Чем хуже воткнуть USB-мышь и клаву вместо PS\2 на доп. контроллере, и юзать доп. выдеовыход карточки, или другую карточку (PCI или встроенную)?



4EPT N13 13-02-2005 14:11:

Tilaris
А смысл в такой девайсине сейчас?
Чем хуже воткнуть USB-мышь и клаву вместо PS\2 на доп. контроллере, и юзать доп. выдеовыход карточки, или другую карточку (PCI или встроенную)?

Типа того, что софт, который прилагался к той девасине, возможно решал проблемы с возможными настройками и пересечениями разных клав и мышей. Ну чтоб две клавы работали сами по себе, а мыши не гоняли один курсор.



Tilaris 13-02-2005 21:06:

4EPT N13

Дак тут то же самое.Две отдельные мыши.Две отдельные клавы.Два отдельных видеовыхода.Через спецсофт из всего этого делается два компа.

Я к тому, что имхо вариант с USB мышой и клавой, без спец контроллеров, даже выгоднее, ибо много у кого стоит дуалхед-видяха (или интегрированная + AGP), так что дело будет только в покупке клавы с мышой и настройке софта.



alekssan 14-02-2005 21:46:

Сейчас найду свою старую мышь PS/2 и воткну ее в довесок к своей USB мыши. Посмотрю что будет.



Tilaris 15-02-2005 05:00:

alekssan
Я думаю, ничего особенного.Всмысле, если ты ждешь, что будешь иметь два курсора на экране или рулить одним курсором с помощью двух мышей - то это наврядли.Скорее всего, будет работать какая-то одна.PS\2, я думаю.

А вот как раз спецсофтина та использует другую мышь( и клавиатуру) для второго, "виртуального" компа.



alekssan 17-02-2005 21:16:

И что за софт?



Tilaris 18-02-2005 04:17:

alekssan
http://www.ibik.ru/index.php?option...id=14&Itemid=49


Текущее время: 15:00

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.