Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Бои в Эп 4 обсудим? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=78587)



Звездный охотник 23-06-2006 20:27:

Бои в Эп 4 обсудим?

Читаем и высказываемся: http://www.imperialbastion.ru/empire/tantiss/ep4.htm
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Force User 25-06-2006 19:42:

Да это бред какой-то...
"...На Татуине штурмовики останавливают лендспидер Люка. При этом ребята плотно обступают транспортное средство, а еще трое зашли сзади – рискуя получить серьезные переломы, если пассажиры лендспидера задумают спастись, дав задний ход (фото 12). Еще один солдат оперся прикладом винтовки об землю. Штурмовикам лучше было бы стать иным образом..."

Такое впечатление, что у автора статьи документы милиция или ГИБДД ни разу не проверяли.



Звездный охотник 26-06-2006 00:08:

Force User
Да это бред какой-то...

Неужели, майн герр? Тебя проверяли, когда работал план «перехват»?
Такое впечатление, что у автора статьи документы милиция или ГИБДД ни разу не проверяли.
А ты видел проверку машин во время плана «перехват» или на блокпостах? Вот когда увидишь, тогда и говори.
У меня документы не проверяли – отец в ГАИ работал, и я видел, как, пардон за это выражение, их дрючили и строили в три ряда и четыре шеренги за неправильный подход к машине при отработке действий по подходу и осмотрумашин во время действия этого плана. Тут такая же ситуация – планета была на военном положении, работал план «перехват». И все верно написано.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



jediroman 26-06-2006 02:10:

Нашел ошибку. Но это скорее невнимательность редактора(ов). У тебя фотки идут почему-то в таком порядке -"фото 19", "фото 20", "фото 22". М-м-м?



Sithoid 26-06-2006 08:07:

Прочитал все, с нетерпением жду разбора эпизодов 3 и 6. Особенно понравился момент про Люка и вампу... бластер на поясе - это пять

Можно узнать, откуда такая осведомленность о технике боя?



Звездный охотник 26-06-2006 12:17:

jediroman
Нашел ошибку. Но это скорее невнимательность редактора(ов). У тебя фотки идут почему-то в таком порядке - "фото 19", "фото 20", "фото 22". М-м-м?

Посмотрю и сообщу Фоксу. Может моя опечатка. Точно, вспомнил - при редактурезабыли сменить нумеровку фото. И получился разрыв.

Sithoid
Можно узнать, откуда такая осведомленность о технике боя?

Отец служил в армии, потом в ГАИ, я с его сослуживцами общался, особенно теми, кто прошел ЛВК, читал всю возможную литературу с грифами и без, что мог достать. Когда учился с ребятами из моей группы тренировались на дачах по бою в лесу, зачистке зданий и т.д. Теперь уже сдал – группа распалась, а одному не сильно интересно, да и времени нет.

Особенно понравился момент про Люка и вампу... бластер на поясе - это пять
Понимаешь, Лукасу следовало показать, что Сила – суперваффе, вот и стал Люк Силой тянуть сейбр.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Porco Rosso 26-06-2006 14:22:

Звездный охотник

Ручной пукалкой вампу быстро не завалить скорее всего. Останавливающего действия не хватит.



Звездный охотник 26-06-2006 14:42:

У Люка был ДЛ-44 который по мощности выстрела не уступает Е-11 согласно энцам. Плюс еще вампа - не банта, габариты маловаты. В бошку "флешем" - и снимай шкуру. В "Мече Тьмы" на вамп охотились.



Дарт Евгений Сириус 26-06-2006 14:50:

Хорошая статья, сколько ты много недочётов нашёл, среди которых большинство мною ещё месяц назад при разборе стратегических недостатков фильма ЗВ были выявлены. Так если ещё покапаться, то много можно найти, но фильм он и есть фильм, в америк. фильмах главное, чтобы понравился филь миллионам и был миллллиардный сбор, о какой стратегии и тактике боёв тогда может идти речь. Вам понравился же фильм - цель Лукаса. Надеюсь, что в новой 3D-версии ЗВ будут подобные ошибки учтены и не повторятся.



jediroman 26-06-2006 14:51:

Звездный охотник
Посмотрю и сообщу Фоксу. Может моя опечатка. Точно, вспомнил - при редактурезабыли сменить нумеровку фото. И получился разрыв.
Принял.
Porco Rosso
Останавливающего действия не хватит.
Не скажи - в глаз выстрелил, и, как сказал стархантер, "снимай шкуру". Потом для верности можно еще добавить.



jediroman 26-06-2006 14:52:

Дарт Евгений Сириус
среди которых большинство мною ещё месяц назад при разборе стратегических недостатков фильма ЗВ были выявлены
Хантер эту статью давно уже написал, но только сейчас предложил обсудить. И правильно.



Дарт Евгений Сириус 26-06-2006 15:01:

Но я не знал про его статью, когда сам выискивал ошибки ЗВ. Я статью специально не делал, просто было интересно, с друзьями обсуждал и только.



гросс-адмирал Траун 26-06-2006 15:31:

Звездный охотник
Учитывая то, что:
1) Можно и промахнуться кверхногами-то
2) А вот вампа если врежет, то кранты
Люк поступил правиьно.



Porco Rosso 26-06-2006 15:43:

jediroman

Посмотрел бы я, как ты после нехилого сотрясения, с выпученными от многочасового висения вверх тормашками глазами будешь белку в глаз бить. Которая со спины заходит, к тому же.



Sithoid 26-06-2006 15:43:

Дарт Евгений Сириус
В 3D-версии не будут исправлять тактические ошибки, для этого пришлось бы весь фильм переснять...



jediroman 26-06-2006 15:58:

Porco Rosso
Посмотрел бы я, как ты после нехилого сотрясения, с выпученными от многочасового висения вверх тормашками глазами будешь белку в глаз бить. Которая со спины заходит, к тому же
1) Вампа не белка.
2) А как он смог тогда, после нехилого сотрясения, с выпученными от многочасового висения вверх тормашками глазами мечем махать? На это тоже нужна точность и концентрация - промахнешься, и руку себе отрежешь.



KOBA 26-06-2006 16:18:

jediroman
"Используй силу Люк"(с)



Riskoff 26-06-2006 16:43:

Porco Rosso >> Ручной пукалкой вампу быстро не завалить скорее всего. Останавливающего действия не хватит.
Звездный охотник > В "Мече Тьмы" на вамп охотились.

Н-да, охотились... Вот мне и интересно: где теперь охотники за вампами?


P.S. Почему-то вспомнил цитату из "GTA: San Andreas".

Си-Джей: "Мама учила меня не разговаривать с незнакомцами".
Торино: "Ну, и вспомни, что случилось с этой с#&ой".



Admiral Zaarin 26-06-2006 16:51:

2) А как он смог тогда, после нехилого сотрясения, с выпученными от многочасового висения вверх тормашками глазами мечем махать? На это тоже нужна точность и концентрация - промахнешься, и руку себе отрежешь.

Он ударил инстинктивно,п овинуясь всё той же Великой и Могучей. Руку себе не отрежешь.

Мощности бластера не хватит ни при каком раскладе. Время для выстрела - пара секунд максимум.

Да, чуть не забыл. Изо льда тоже ведь как-то выбираться надо.



jediroman 26-06-2006 17:16:

KOBA

"Используй кСиллу, Люк."(с)



Sithoid 26-06-2006 19:07:

Admiral Zaarin
Сначала дотянуться до бластера: его достать легко, пока вампа подойдет - можно сделать несколько выстрелов. А уже завалив монстра, можно и изо льда выбираться, и меч Силой притягивать. Не спеша.



Riskoff 26-06-2006 20:03:

Кто-нибудь вспомнил о "богатом" опыте стрельбы из бластера Люка Скайвокера? Кстати, а был ли бластер?



jediroman 26-06-2006 20:18:

Riskoff
Кстати, а был ли бластер
Кстати, а ты статью читал? И картинки смотрел?

На верхней картинке, на боку четко виден бластер.
__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.



Riskoff 26-06-2006 20:58:

jediroman
Кстати, а ты статью читал? И картинки смотрел?

Статью читал, но давно. Картинки не смотрел.

На верхней картинке, на боку четко виден бластер.

Так уж и чётко?

Да, ладно. Суть одно: Люк Скайвокер не стрелок.



Звездный охотник 26-06-2006 22:03:

гросс-адмирал Траун
1) Можно и промахнуться кверхногами-то

Вряд ли – вампа мишень не маленькая.

2) А вот вампа если врежет, то кранты
Люк поступил правиьно.

Болевой шок, и вампа дует в сторону выхода, если сможет.


Porco Rosso
Посмотрел бы я, как ты после нехилого сотрясения, с выпученными от многочасового висения вверх тормашками глазами будешь белку в глаз бить. Которая со спины заходит, к тому же.

Вампа – не белка, плюс еще, люк то не в жестких доспехах, сковывавших движение и подвижность. Можно было попасть, а если еще форса в помощниках, то Хикок или Буффало Билл может нервно курить в сторонке.

Riskoff
Н-да, охотились... Вот мне и интересно: где теперь охотники за вампами?

Книгу прочти. Все ясно будет.

Да, ладно. Суть одно: Люк Скайвокер не стрелок.
По такой мишени как вампа промахнется лишь косорукий косоглазый стрелок.

Admiral Zaarin
Он ударил инстинктивно,п овинуясь всё той же Великой и Могучей. Руку себе не отрежешь.

Адмирал, а чем плоха Сила при стрельбе из бластера? Точность будет что надо. Руку не отрубишь, но ногу задеть можно.

Мощности бластера не хватит ни при каком раскладе.
Кто тебе это сказал? Почитай энцы. Должно хватить. ИМХО – пробивная способность бластеров армейского образца (ДЛ-44, ДХ-17 и иже с ними) должна быть, как минимум на уровне современных армейских пистолетов («Глок-17», «Беретта» М-92, «Гюрза»).

Время для выстрела - пара секунд максимум.
За две секунды я делал из ПМа 4 выстрела, укладывавшихся в грудную мишень. При том, что я не форсюзер.

Да, чуть не забыл. Изо льда тоже ведь как-то выбираться надо.
Импульсами бластера расплавить лед вокруг ног.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Riskoff 26-06-2006 22:15:

Звездный охотник
Книгу прочти.

Давно уже.

Все ясно будет.

Ясно. Все охотники были убиты. Так как, говоришь, можно убить вампу из бластера?

По такой мишени как вампа промахнется лишь косорукий косоглазый стрелок

Фигня, конечно, что стрелок ранен, весь промёрз, у него всё затекло, он провисел хрен знает сколько времени вниз головой, и только что проснулся. В таких условиях в упор промажет даже снайпер.

Импульсами бластера расплавить лед вокруг ног.

Боюсь, что с энергетикой бластера лёд не расправится, а разлетиться на осколки и дополнительно изранит Люка. А если что и расплавится от импульсов бластера - так это ноги.



Porco Rosso 26-06-2006 23:31:

Звездный охотник

За что ж ты Люка-то так не любишь?!

И дружеский совет - не ходить на медведя с пистолетом.



Звездный охотник 26-06-2006 23:53:

Riskoff
Ясно. Все охотники были убиты. Так как, говоришь, можно убить вампу из бластера?

Если на тебя навалятся массой, то не поможет ничто. Так то.

Фигня, конечно, что стрелок ранен, весь промёрз, у него всё затекло, он провисел хрен знает сколько времени вниз головой, и только что проснулся. В таких условиях в упор промажет даже снайпер.
Фигня конечно, что он форсюзер, его Кеноби поддерживает, и угодил торпедой точно куда надо.

Боюсь, что с энергетикой бластера лёд не расправится, а разлетиться на осколки и дополнительно изранит Люка. А если что и расплавится от импульсов бластера - так это ноги.
Рискофф, мы так и не знаем, чем стреляет бластер. Единственное, что мы знаем из фильма – ведется стрельба импульсами, обладающими высокой температурой (хотя ранение Леи в Эп6 противоречит Эп5). В лед никто из ручного оружия не стрелял.

Porco Rosso
За что ж ты Люка-то так не любишь?!

- Ненавижу джедаев.
- Ты просто не умеешь их готовить.

И дружеский совет - не ходить на медведя с пистолетом.
Порко, проблема, на Украине гражданскому легально добыть пистолет для ношения как в США или других странах нельзя. Если с пистолетом типа «Гюрзы», «Стечкина», «Глока-18» или ГШ – пойду. Можно и «Орла Пустыни» с магазином повышенной емкости.



Porco Rosso 27-06-2006 00:03:

Звездный охотник

"Орла пустыни" - не лучше. Он только в кино хорош, с холостыми патронами. Тебе ребер не жалко?



Riskoff 27-06-2006 00:18:

Звездный охотник
Если на тебя навалятся массой, то не поможет ничто.

Если у тебя есть бластер, но при этом ты ранен, весь промёрз, всё затекло, ты провисел хрен знает сколько времени вниз головой, и только что проснулся после потерянного сознания, то тебе тоже не поможет ничто. В том числе и бластер.

Фигня конечно, что он форсюзер, его Кеноби поддерживает, и угодил торпедой точно куда надо.

Когда торпеда попадала куда надо, Люк не был израненным и промёрзшим, все его конечности были хорошо размяты, он сидел в клесле, вверх головой и отнюдь не был в отключке перед пуском торпеды. BTW, к тому моменту о Люке отзывались, как о хорошем пилоте и ничего не говорили об его умении стрелять из бластера. Так что я не понимаю смысла примера, который ты только что привёл.

Единственное, что мы знаем из фильма – ведется стрельба импульсами, обладающими высокой температурой (хотя ранение Леи в Эп6 противоречит Эп5). В лед никто из ручного оружия не стрелял.

Вот, тогда вспомни физику и выясни реакцию льда, на точечное воздействие высокой температурой и энергией. Обычно это оканчивается быстрым расширением и взрывом.


Апдейт: появилось мнение, что Люк мог использовать бластер только для того, чтобы застрелиться и облегчить свои страдания



Sithoid 27-06-2006 08:38:

Если у тебя есть бластер, но при этом ты ранен, весь промёрз, всё затекло, ты провисел хрен знает сколько времени вниз головой, и только что проснулся после потерянного сознания, то тебе тоже не поможет ничто. В том числе и бластер.

Кстати, еще забыли о том, что в таком положении в сознание не приходят.



KooZeeN 27-06-2006 08:40:

Cool

Riskoff
появилось мнение, что Люк мог использовать бластер только для того, чтобы застрелиться и облегчить свои страдания
ЖЖ0ш. А по-старинке апстену джедаи не могут? Вроде самураи себе голову сворачивали самолично. В каком-то фант. романе или рассказе пиплы (одаренные или обыкновенные - не помню) сердце себе могли останавливать.



Riskoff 27-06-2006 08:52:

Sithoid
Кстати, еще забыли о том, что в таком положении в сознание не приходят.

Форсюзер - зверь загадочный и малоизученный. Трудно сказать о воздействии мидихлориан на кровь и, как следствие, возможности мозга. Но в каноне он очнулся, что не отменяет его ранений, холода и застоявшейся в членах крови.


KooZeeN
А по-старинке апстену джедаи не могут?

Об стену, или об потолок, может, и могут. Но задубевшие от холода и отсутствия движений мышцы на это не способны, наверное.



Звездный охотник 27-06-2006 11:02:

Porco Rosso
"Орла пустыни" - не лучше. Он только в кино хорош, с холостыми патронами. Тебе ребер не жалко?

Не скажи, калибр от .357 до 50, возможность установки магазина повышенной емкости, оптики и начальная скорость пули от 380 м/с как минимум. При стрельбе с упора – весчь. Хотя мне по душе больше «Глок» или «Стечкин». У меня когда-то была статья с анализом эффективности пистолетов vs медведи (т.е. когда стрелявший оставался жить). Первое место за «Вальтером» П-38 и «Стечкиным», второе – «Маузер» К-96 и ТТ. Самый неэффективный – «Наган».

Riskoff
Если у тебя есть бластер, но при этом ты ранен, весь промёрз, всё затекло, ты провисел хрен знает сколько времени вниз головой, и только что проснулся после потерянного сознания, то тебе тоже не поможет ничто. В том числе и бластер.

Люк не обычный человек, он форсюзер. И притом, если он мечом умудрился не обрубить себе ноги, то из бластера попадет в вампу.

Так что я не понимаю смысла примера, который ты только что привёл.
Обычно пилоты – хорошие стрелки, обладающие отличной реакцией. По висению вниз головой. Видел немного другую интерпретацию – был спор на ящик пива, что человек после 2-хминутного вращения на стульчике с 16 шагов сможет поразить грудную мишень. Поразил, хотя его шатало когда он встал, словно человека, изрядно принявшего на грудь.

Вот, тогда вспомни физику и выясни реакцию льда, на точечное воздействие высокой температурой и энергией. Обычно это оканчивается быстрым расширением и взрывом.
Пока мы не знаем природу импульсов бластера говорить о поведении льда мы не можем – в Эп5 обошлось без взрывов стен. Единственное, что мы знаем о бластере – стреляет импульсами обладающими достаточной температурой для поджигания стен, но не достаточной для прижигания тела человека. Парадокс.

Форсюзер - зверь загадочный и малоизученный. Трудно сказать о воздействии мидихлориан на кровь и, как следствие, возможности мозга. Но в каноне он очнулся, что не отменяет его ранений, холода и застоявшейся в членах крови.
Верно, так что он мог и в таком состоянии неплохо стрелять.

Об стену, или об потолок, может, и могут. Но задубевшие от холода и отсутствия движений мышцы на это не способны, наверное.
Форсой разогрел. Иначе бы он и мечом не смог махаться.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Porco Rosso 27-06-2006 13:33:

Звездный охотник

Чувак, ты орла просто в руках не удержишь.



Porco Rosso 27-06-2006 13:36:

Звездный охотник

А касаемо поведения труперов в начале Ер4 - то командира надо предать быстрому и справедливому суду, после чего расстрелять.

Вломились, палить начали во все стороны.. Хорошо хоть хватило ума гранаты в дыру не закидывать.



Звездный охотник 27-06-2006 13:52:

Весь прикол, что удержу. С АКС-74У одной рукой стрелял. "Орел" - слегка перебор. но и "Глок" неплох.
Вломились, палить начали во все стороны.. Хорошо хоть хватило ума гранаты в дыру не закидывать.
Не хватило ума. Пара гранат типа РГД-5 расчитили бы проход, или светошумовые.



Darth Sephiroth 27-06-2006 17:04:

Звездный охотник
Не хватило ума
У труперов или у молодого режиссера Лукаса?



Звездный охотник 27-06-2006 17:08:

Один ситх - не хватило.



Riskoff 27-06-2006 18:17:

Звездный охотник
Люк не обычный человек, он форсюзер.

Ничто человеческое не чуждо форсюзеру.

И притом, если он мечом умудрился не обрубить себе ноги, то из бластера попадет в вампу.

Во-первых, не вижу взаимосвязи. Если огороде бузина, то и в Киеве - дядька? Во-вторых: как из попадания в вампу следует спасение Люка?

Обычно пилоты – хорошие стрелки, обладающие отличной реакцией.

Не вижу взаимосвязи между хорошим пилотом и хорошим стрелком из пистолета. Второе никак не следует из первого. Второе следует только из регулярных тренировок. Люк не был замечен в тренировках с бластером. А случай на Беспине в Э5 показал, что из него никакой стрелок, даже когда он не раненый, не замёрзший, с размятыми конечностями, вверх головой и со свободными ногами.

Видел немного другую интерпретацию – был спор на ящик пива, что человек после 2-хминутного вращения на стульчике с 16 шагов сможет поразить грудную мишень.

Лучше сделать такую интерпретацию: выключите человека бейсбольной битой по затылку и подвесьте его ногами к потолку. После того, как он очнётся, дайте ему немедленное задание освободиться с помощью пистолета и сразу же "поразить грудную мишень" находящуюся у него за спиной. Засеките время.

Предупреждение. Я не призываю к эксперименту, ибо это сарказм. В реальной жизни выключенный товарищ умрёт через десяток-другой минут, после подвешивания его к потолку ногами вверх.

Пока мы не знаем природу импульсов бластера говорить о поведении льда мы не можем – в Эп5 обошлось без взрывов стен.

В Э5 стреляли по стенам из льда?

Парадокс.

Это возрастная цензура, но не парадокс.

Верно, так что он мог и в таком состоянии неплохо стрелять.

Нет. В таком состоянии (без сознания, в холоде, раненый, и вниз головой) он не мог стрелять. Он должен был сдохнуть от инсульта. Так что выживание Люка - есть дело Силы, у которой есть свои ресурсы. Судя по лицу Люка и его силам после стычки с вампой, ресурсы Силы Люка были полностью истощены в борьбе с неминуемой смертью. В таком состоянии проще было кое-как махнуть световой шашкой "куда-то туда" и оттяпать врагу что придётся. А на бластере надо ещё и курок жать, на что могло уже не хватить реакции замороженных пальцев. Я уж не говорю об освобождении. Больному и иссякшему человеку целиться бластером в район ног, когда сзади приближается враг... Самому-то не смешно?

Форсой разогрел. Иначе бы он и мечом не смог махаться.

Махаться - не прицеливаться. Точность механики мышц при махаче требуется куда меньшая, чем при прицеливании и спуске. Тем более, когда целиться в ноги надо очень аккуратно.



Telinn Yoly 27-06-2006 19:05:

В Yoda Stories вампы абсолютно спокойно убивались из бластеров (разных).

ЗЫ Люк ведь и мечом вампу не убил, а только припугнул-покалечил.



Admiral Zaarin 27-06-2006 20:53:

в Эп5 обошлось без взрывов стен.

На Татуине стены взрывались. На Беспине стены взрывались



Admiral Zaarin 27-06-2006 20:55:

Люк ведь и мечом вампу не убил, а только припугнул-покалечил.

Вернее сказать, отчаянно ударил наугад "куда-то туда". Был бы он в разуме - полоснул бы по башке и использовал тушу для сугрева. А не побежал бы куда-то хрен знает куда в лютый мороз.



Force User 27-06-2006 21:39:

Звездный охотник
Я с тобой спорить не буду, не видел эти тренировки, но то что происходит в реале, вовсе не похоже на тобою описанные тренировки. Наше ГАИ уже на правила то плюет, что уж там о каких-то тренировках говорить. И потом какой там "перехват", ты посмотри, это все равно, что сейчас ввести перехват в москве на лиц кавказской национальности! Ты посмотри сколько дроидов на улице... Вряд ли при перехвате буду спрашивать как давно у вас эти дроиды, а сразу попросят выйти из авто. Так что про перехват ты перегнул палку. Да к тому же сам Вейдер сказал, что это всего лишь поисковый отряд. Зная размах империи они бы просто захватили с собой всех встретившихся роботов, тем более, что под угрозой такой проект!



Porco Rosso 28-06-2006 00:14:

Звездный охотник

С АКС-74У одной рукой стрелял.

И что?

АК-74У (5,45х39) - Дульная энергия 1347 Дж
Desert Eagle (CCI Magnum research) - Дульная энергия 2373 Дж



Porco Rosso 28-06-2006 00:16:

Звездный охотник

Они вообще не должны были стрелять. После часовой погони пять минут уже ничего не рещают, все что можно было стереть, повстанцы стерли. Осталось только то, что стереть они не могли - они сами. Личный состав. И его нужно было принимать максимально аккуратно.

А не с дурацким фейерверком.



Riskoff 28-06-2006 00:25:

Telinn Yoly
В Yoda Stories вампы абсолютно спокойно убивались из бластеров (разных)

А в "Star Wars Battle Chess" Боба Фетт спокойно убивает Йоду, а C3PO - Дарта Вейдера. Что из этого следует?



Звездный охотник 28-06-2006 12:33:

Riskoff
Ничто человеческое не чуждо форсюзеру

Если мне не изменяет память, то ты утверждал, что форсюзер более вынослив, быстр нежели обычный индивидуум. А в плане желаний и священнослужитель отнюдь не чужд мирских слабостей.

Во-первых, не вижу взаимосвязи. Если огороде бузина, то и в Киеве - дядька? Во-вторых: как из попадания в вампу следует спасение Люка?
Замочил вампу, потом спокойно высвободился изо льда.

Люк не был замечен в тренировках с бластером. А случай на Беспине в Э5 показал, что из него никакой стрелок, даже когда он не раненый, не замёрзший, с размятыми конечностями, вверх головой и со свободными ногами.
То, что в ЗВ не показаны сортиры, это не значит, что их нет. На Дагоба Люк довольно быстро вытащил бластер, т.е. кое-какая практика у него была. Не может быть чтобы за 2 года Люк не научился пользоваться бластером.

После того, как он очнётся, дайте ему немедленное задание освободиться с помощью пистолета и сразу же "поразить грудную мишень" находящуюся у него за спиной. Засеките время.
Предупреждение. Я не призываю к эксперименту, ибо это сарказм.

Люк сначала мог застрелить вампу, а потом освобождаться. Тебе известен способ стрельбы из-под мышки? Люк мог поднять туловище и выстрелить. Плюс еще мы не знаем насколько выносливы форсюзеры.

В Э5 стреляли по стенам из льда?
В Э5 стреляли по стенам на Беспине, и они загорались, в то же время ранение Леи из бластера не прижгло рану – шла кровь.

Махаться - не прицеливаться. Точность механики мышц при махаче требуется куда меньшая, чем при прицеливании и спуске. Тем более, когда целиться в ноги надо очень аккуратно.
Ты у нас не меченосец, так что помолчи – при работе с мечом нужен куда более лучший глазомер и координация, чем при стрельбе с близкого расстояния по крупногабаритной цели.
Да, вопрос – вапма, что держала Люка, пока тот не примерз к потолку пещеры?

Admiral Zaarin
На Беспине стены взрывались

И еще горели.

Force User
Я с тобой спорить не буду, не видел эти тренировки, но то что происходит в реале, вовсе не похоже на тобою описанные тренировки...

Потому что многие менты считают, что одев форму и получив оружие – они стали суперкрутыми ребятами, которым все позволено. Когда инструктор начал парней гонять, те сказали – какого черта? У нас же есть «сучки» (АКС-74У). Инструктор молча загнал их в класси включил документальные съемки с места расстрелов вот таких вот крутых ментов. Вопросов не возникло. Просто есть волшебное русское слово– влом, и гайцам с ментам влом тренироваться.

Ты посмотри сколько дроидов на улице... Вряд ли при перехвате буду спрашивать как давно у вас эти дроиды, а сразу попросят выйти из авто...
Что такое план-перехват знаешь? Например угнана красная «девятка» или же данная машина скрылась с места происшествия, в ней были грабители. Это значит, что будут останавливать все красные «девятки» и досматривать. Но черные, синие – пропускать. Касаемо дроидов – то, что на борту «Быстроходного» были сельскохозяйственные дроиды – идиотизм. Либо дроиды-секретари, астродроиды или другие типы дроидов, входящие в стандартную комплектацию корвета. И вот стоит патруль штумрвоиков, видит спидер в котором астродроид и секретарь, причем явно новенькие и в приличном состоянии. Данный набор для фермеров не типичен, плюс еще вряд ли фермеры на такой планете будут тратить силы на поддержание приличного внешнего вида дроидов. Не будь Кеноби форсюзером – сцапали уже там бы.


ХPorco Rosso
И что?

Удержу одной рукой или с упора стрелять буду. Друг принес ММГ «Дрезет Игла». Тяжелый гад, но держать можно.
Desert Eagle (CCI Magnum research) - Дульная энергия 2373 Дж
Это для какого калибра? У .357 «магнум» начальная скорость пули ~ 385 м/с.

Они вообще не должны были стрелять. После часовой погони пять минут уже ничего не рещают, все что можно было стереть, повстанцы стерли. Осталось только то, что стереть они не могли - они сами. Личный состав. И его нужно было принимать максимально аккуратно.
А не с дурацким фейерверком.

Это почему же не должны стрелять? Экипаж не собирался сдаваться без боя. Запустить сонный газ – ребята могут быть в масках, использовать оружие в оглушающем режиме – не выход – их то будут бить на полную мощность. Плюс еще рядовые члены экипажа не являются носителями каких-либо секретов. Ценность представляли пассажирыи высший офицерский состав.



Porco Rosso 28-06-2006 13:02:

Звездный охотник

Это для какого калибра?

Я специально патрон в скобках написал. .50.



Porco Rosso 28-06-2006 13:02:

Звездный охотник

Это почему же не должны стрелять?

Знаешь,чем офицер отличается от простой пехоты?
Тем что он думает, а не просто стреляет во все, что движется.
Любая стрельба подразумевает выполнение определенной задачи.
В случае с "Тантивом IV" задачей было:
а) Остановить корвет и воспрепятствовать его дальнейшему движению по маршруту.
б) Воспрепятствовать передаче каких-либо данных с борта корвета вовне.
в) Задержать экипаж и пассажиров корвета и провести с ними следственные мероприятия.

При этом срочными и не терпящими отлагательств были только пункты А и Б, поэтому открытие огня по двигателям корвета было вполне оправданным, равно как и глушение связи (очевидно, связь глушилась, поскольку попыток передать данные средствами связи даже не рассматривалась; "единственной надеждой" был старый знакомый и астродроид).

Но вот корвет сидит в ангаре, никаких передачи не велось и не ведется, капсула с дроидами улетела (надеюсь, вахтенного офицера БЧ-2 пустят в реактор без штанов) - остался только пункт В, и тут торопиться уже абсолютно некуда. И убивать никого нельзя - потому что даже самый распоследний техник может на поверку оказаться и не техником вовсе. А уж как, располагая целым ИСД, нелетально вывести из строя экипаж жестяной скорлупки в собственном ангаре - газом, звуком, светом или просто уговорами - будет решаться на месте.



Riskoff 28-06-2006 14:21:

Звездный охотник
Если мне не изменяет память, то ты утверждал, что форсюзер более вынослив, быстр нежели обычный индивидуум.

Верно. Потому-то Люк и не умер. Любой другой человек умер бы обязательно, причём уже достаточно давно.

Замочил вампу, потом спокойно высвободился изо льда.

Одно попадание в вампу не убивает вампу. Вампа продолжает жить и убивать в ярости Люка двумя лапами.

Не может быть чтобы за 2 года Люк не научился пользоваться бластером.

Умение пользоваться бластером (чего там учить?) не означает умения меткой стрельбы.

Люк сначала мог застрелить вампу, а потом освобождаться.

Как можно застрелить врага, который приближается со спины, а ты только что очнулся после потерянного сознания, вниз головой, замёрзший, онемевший и израненный?

Тебе известен способ стрельбы из-под мышки?

Неизвестен. Насколько мне известно, самураи не практикуют стрельбу из подмышки вверх ногами в холодильнике, после ранений и висения там несколько часов. Я уверен на 100%, что тебе такая практика тоже неизвестна.

Люк мог поднять туловище и выстрелить.

Люк не мог этого сделать, так как был окоченевший, израненный и с задубевшими от холода мышцами. А если бы он мог бы это сделать, то сделал бы тоже самое лайтсейбером не освобождая ноги. Что-то мне подсказывает, что гибкости задубевших мышц ему не хватало, потому ему и пришлось освобождать ноги.

Блин, тебе не надоело сравнивать почти никогда не стрелявшего из бластера, израненного, окоченевшего и висящего несколько часов вниз головой человека с профессиональным стрелком в отличной физической форме и в комнатных условиях?

Плюс еще мы не знаем насколько выносливы форсюзеры.

Мы всё прекрасно знаем. Форс-юзеры выносливы ровно настолько, чтобы не умереть после ранения, потери сознания, висения нескольких часов в страшном морозе вниз головой, резкой мобилизации сил и короткого боя. После этого они теряют остатки разума, убегая в ещё более жуткий холод и ветрище, после чего снова теряют сознание и остатки сил. Любой нормальный человек в данной ситуации умер бы вскоре после подвешивания его вверх ногами.

В Э5 стреляли по стенам на Беспине, и они загорались,

А в Э4 - разлетались, очень опасно разлетались. Если разлетался камень, то лёд разлетелся бы тем паче.

Ты у нас не меченосец, так что помолчи

Сам помолчи, раз не умеешь сравнивать ситуации. Люк вампе не в руку целился, а ударил, как получилось. Сил на нечто большее ему уже не оставалось.

при работе с мечом нужен куда более лучший глазомер и координация

Для удара чем-то длинным "куда-то туда" (что и было сделано в фильме), ничего из этого не нужно. А вот из бластера "куда-то туда" уже не выстрелишь. Надо быстро прицеливаться со 100% результатом. У Люка, в его физическом состоянии, ни на то, ни на другое не было ни сил, ни времени. Лайтсейбер тем и хорош, что ударив им "куда-то" туда промах исключен, а необратимое повреждение врагу гарантировано. Про бластер такого не скажешь.

Да, вопрос – вапма, что держала Люка, пока тот не примерз к потолку пещеры?

Обязательно отвечу, после того, когда ты ответишь на встречные вопросы. Какова была температура в пещере вампы и достаточно ли её для функционирования бластера?



Звездный охотник 28-06-2006 17:34:

Porco Rosso
Я специально патрон в скобках написал. .50.

Порко у «Орла» несколько калибров. И .50 пишется .50АЕ, а не CCI Magnum research. Я же привел с .357 калибром. Вполне достаточно для валки медведя.

Знаешь, чем офицер отличается от простой пехоты?
Если был приказ Вейдера – не медлить? Пришлось идти на штурм.

И убивать никого нельзя - потому что даже самый распоследний техник может на поверку оказаться и не техником вовсе.
Вот только штурмовики били по СБ корвета. И то не всех подстрели.

А уж как, располагая целым ИСД, нелетально вывести из строя экипаж жестяной скорлупки в собственном ангаре - газом, звуком, светом или просто уговорами - будет решаться на месте.
Вот тут один фактор немаловажный – время. А время играет против Империи. Империи следует как можно быстрее попасть на борт шипа.

Рискофф
Верно. Потому-то Люк и не умер. Любой другой человек умер бы обязательно, причём уже достаточно давно.

Поэтому никто не запрещает ему действовать руками. И нажать на спуск.

Одно попадание в вампу не убивает вампу. Вампа продолжает жить и убивать в ярости Люка двумя лапами.
Странно, что вампа не бросилась на Люка после того, как ей отсекли руку. Вполне вероятно, что и после попадания из бластера она бы убежала или отдала концы.

Умение пользоваться бластером (чего там учить?) не означает умения меткой стрельбы.
Рискофф, не смеши меня. Тут даже на этот бред отвечать не хочу. Это кажется просто – выровнял мушку в прорези, совместил с целью и нажал на спуск. И все – цель поражена. На самом деле не все так просто.

Как можно застрелить врага, который приближается со спины, а ты только что очнулся после потерянного сознания, вниз головой, замёрзший, онемевший и израненный?
Посмотри фильм, данный эпизод. Откроешь что-то новое. Так что и подниматься не надо. М-да, хорошо, что пришел заказ на запись ЗВ-фильмов – заодно глянул. Скрин внизу. Так что ты не прав, Рискофф.

Насколько мне известно, самураи не практикуют стрельбу из подмышки вверх ногами в холодильнике, после ранений и висения там несколько часов. Я уверен на 100%, что тебе такая практика тоже неизвестна.
Где ты самураев видел в «Звездных войнах»? Ась? Джедаи – не самураи, так что твой пример идет лесом к эвокам пить лум и танцевать танец маленьких эвоков.

Люк не мог этого сделать, так как был окоченевший, израненный и с задубевшими от холода мышцами. А если бы он мог бы это сделать, то сделал бы тоже самое лайтсейбером не освобождая ноги. Что-то мне подсказывает, что гибкости задубевших мышц ему не хватало, потому ему и пришлось освобождать ноги.
Длины руки ему не хватало, чтобы дотянуться до меча – раз. Но у него мышцы не настолько задубели, чтобы тянуться за оружием.

Блин, тебе не надоело сравнивать почти никогда не стрелявшего из бластера, израненного, окоченевшего и висящего несколько часов вниз головой человека с профессиональным стрелком в отличной физической форме и в комнатных условиях?
Т.е. Люк у нас оплывший жиром кабинетный работник? Плюс еще подготовленный боец Земли против форсюзера долго не протянет. Это раз. Второе, то что люди в ЗВ визуально схожи с людьми Земли еще не значит, что внутреннее строение органов, мозга идентично.
Про тепличные условия. Данный индивидуум (он гонял ГАИшников и был инструктором по огневой подготовке) когда я еще ходил в колу летом обычно отдыхал у нас на даче с родителями. Так вот каждое утро он наматывал кросс в полной выкладке (около 35кг груза) со стрельбой по мишеням (правда из пневмата). Вот тебе и тепличные условия. Стрелял из разных положений.

Сам помолчи, раз не умеешь сравнивать ситуации. Люк вампе не в руку целился, а ударил, как получилось. Сил на нечто большее ему уже не оставалось.
Пофехтуй с товарищами, а потом говори о фехтовании,что там и хороший глазомер не нужен – там тоже глазомер нужен, иначе Люк бы себе ноги поотрубал, хотя ты ж сказал, что если увидите меня с сейбером, то забирайте в дурку.

Обязательно отвечу, после того, когда ты ответишь на встречные вопросы. Какова была температура в пещере вампы и достаточно ли её для функционирования бластера?
Отвечать вопросом на вопрос – верх неприличия. Но отвечу – если бы бластеры не функционировали в условиях Хота, то их бы не носили (не выдавали).



Riskoff 28-06-2006 18:21:

Звездный охотник
Поэтому никто не запрещает ему действовать руками.

Никто не мешает, но что-то мешает. Мешают задубевшие мышцы и неработающая голова.

Странно, что вампа не бросилась на Люка после того, как ей отсекли руку.

Ничего странного. Бросаться стало нечем. Бластер же не может отстрелить конечность или рассечь врага в каком-нибудь другом месте.

Рискофф, не смеши меня. Тут даже на этот бред отвечать не хочу.

Сам ты такое слово.

Это кажется просто – выровнял мушку в прорези, совместил с целью и нажал на спуск. И все – цель поражена. На самом деле не все так просто.

Разумеется. Но ответа я так и не получил. Как из умения пользоваться бластером следует умение меткой стрельбы? Другими словами: кто тебе сказал, что Люк не дилетант в стрельбе? Э5 доказывает: Люк - дилетант. Так какого чёрта он должен был в пограничном со смертью состоянии пользоваться оружием, с которым едва управляется?

Так что ты не прав, Рискофф.

Я ошибся в детали, но неправым себя не вижу.. Переформулирую. Как можно застрелить врага, когда ты только что очнулся после потерянного сознания, вниз головой, замёрзший, онемевший и израненный?

Где ты самураев видел в «Звездных войнах»?

Пример призван показать узкую специализацию обсуждаемого персонажа. Он не профессиональный стрелок, который должен знать о приёме "из подмышки", Он - будущий джедай, который умеет хорошо обращаться лишь с лайтсейбером, с которым регулярно и тренируется.

Джедаи – не самураи, так что твой пример идет лесом к эвокам пить лум и танцевать танец маленьких эвоков.

Прежде чем посылать меня и мои примеры, настоятельно рекомендую включить мозг. Очень помогает при анализе ситуаций и чтении. Объективность возрастает на порядок.

Длины руки ему не хватало, чтобы дотянуться до меча – раз.

Что из этого следует?

Но у него мышцы не настолько задубели, чтобы тянуться за оружием.

Он был в идеальной позиции, чтобы тянуться вниз. Руки и без того вниз свисали, поэтому и тянуться в данном случае вниз куда проще, чем тянуть руку до кобуры, а потом удерживать её по 90 градусов от нормали, прицеливаясь. В случае с мечом, все движения Люка были невероятно простыми.

Т.е. Люк у нас оплывший жиром кабинетный работник?

Нет, Люк - израненный, окоченевший и висящий несколько часов вниз головой. В таком положении умирают даже лучшие в мире атлеты.

Второе, то что люди в ЗВ визуально схожи с людьми Земли еще не значит, что внутреннее строение органов, мозга идентично.

Именно это и означает. Как рука означает руку, песок - песок, газовый гигант - газового гиганта, планета - планету, а спутник - спутник. И так, далее, со всеми остановками. Любые другие инсинуации на эту тему - чистой воды софистика.

Так вот каждое утро он наматывал кросс в полной выкладке (около 35кг груза) со стрельбой по мишеням (правда из пневмата).

Неужели при температуре -30 град. С и в урагане?

Пофехтуй с товарищами, а потом говори о фехтовании,что там и хороший глазомер не нужен

Для тех, кому шлем закрывает обзор: в фильме Люк не фехтовал, а махнул на удачу. Если бы мог целиться, то отрубал бы не руку, а голову. Увы, для твоей теории: целиться он не мог. Отрубил лишь то, что получилось. Сил на большее ему уже не осталось, иначе зарубил бы скотину до смерти. Это объективные обстоятельства. Не вижу никаких причин спекулировать прочими гипотезами.

иначе Люк бы себе ноги поотрубал

Не вижу взаимосвязи. Лайтсейбер толстую сталь режет. Чтобы освободить ноги, вовсе не обязательно плавить лёд совсем рядом с ногами. Можно взять достаточное расстояние вдалеке от ног, чтобы освободиться.

Отвечать вопросом на вопрос – верх неприличия.

Задавать вопросы, на которые несуществует ответа, тоже неприлично. Подумай об этом.

Но отвечу – если бы бластеры не функционировали в условиях Хота, то их бы не носили (не выдавали).

Это не ответ. На Хоте были спидеры, но летать они могли только днём, когда "тепло". На момент пропажи Люка их (спидеры) не могли вылететь на поиск. Кто сказал, что в тот же временной отрезок мог стрелять бластер Люка?



гросс-адмирал Траун 28-06-2006 19:06:

Riskoff
Кто сказал, что в тот же временной отрезок мог стрелять бластер Люка?
Я даже круче скажу - кто сказал, что бластер Люка не испортился нахрен за ночь висения в вампятнике?



Звездный охотник 28-06-2006 19:10:

Riskoff
Никто не мешает, но что-то мешает. Мешают задубевшие мышцы и неработающая голова.

Так уж и неработающая. Мышцы не настолько задубели, чтобы воспользоваться мечом. Мог и бластером воспользоваться.

Ничего странного. Бросаться стало нечем. Бластер же не может отстрелить конечность или рассечь врага в каком-нибудь другом месте.
Осталась вторая лапа, клыки. Бросаться есть чем. Зато бластер может продырявить вампу. И будет болевой шок.

Сам ты такое слово.
Рискофф, подсчитай минимальный уровень знаний требующийся для обращения с оружием. НВП проходил?

Другими словами: кто тебе сказал, что Люк не дилетант в стрельбе? Э5 доказывает: Люк - дилетант. Так какого чёрта он должен был в пограничном со смертью состоянии пользоваться оружием, с которым едва управляется?
ЗВ доказывает, что в далекой-далекой вообще не умели воевать (вести наземные боевые действия). Плюс еще бластер он бы извлек быстрее чем достал меч. Еще вопрос – нафига его носить, если не умеешь с ним обращаться.

Я ошибся в детали, но неправым себя не вижу. Переформулирую. Как можно застрелить врага, когда ты только что очнулся после потерянного сознания, вниз головой, замёрзший, онемевший и израненный?
Неправ в том, что не посмотрев фильм – повел разговор. Мне повезло, что попросили сделать копии фильмов, и я сходил за ними к другу, иначе бы еще долго спорили... Застрелить просто – подняв пистолет на уровень глаз. Стрельба будет идентичной, как при положении лежа на спине.

Пример призван показать узкую специализацию обсуждаемого персонажа. Он не профессиональный стрелок, который должен знать о приёме "из подмышки", Он - будущий джедай, который умеет хорошо обращаться лишь с лайтсейбером, с которым регулярно и тренируется.
Рискофф, узкая специализация? Ты мне ткни пальцем, где он регулярно в фильмах практикуется с мечом? Пара уроков на «Тысячелетнем соколе», и все. Потом у Йоды кроссы сдавал и со своим страхом пофехтовал. Мы не видим, чтобы он после «Сокола» до встречи с вампой махал мечом. Ты говоришь – тренировался с мечом, я - учился пользоваться бластером. Ни ты ни я не имеем твердых доказательств наших версий. Но поскольку бластер наиболее распространенное оружие в ЗВ, то вполне вероятно, что Люк учился им пользоваться.

Прежде чем посылать меня и мои примеры, настоятельно рекомендую включить мозг. Очень помогает при анализе ситуаций и чтении. Объективность возрастает на порядок.
Джедаи - скорее собирательный образ рыцарей, а не именно самураев. Понятно. Иначе бы джедаи делали сеппуку в каждом Эпизоде чтобы смыть позор.

Что из этого следует?
Что форсой Люк более-менее владел, и мог используя форсу поразить вампу куда надо. Смог же Силой вытянуть меч.

Он был в идеальной позиции, чтобы тянуться вниз...
Вот только до пистолета ему дотянуться быстрее, чем до меча, тем более что меч вне пределов досягаемости руки. Силой бы придержал руку с бластером и выстрелил бы.

Нет, Люк - израненный, окоченевший и висящий несколько часов вниз головой. В таком положении умирают даже лучшие в мире атлеты.
Люк не умер. Значит, способен на большее.

Именно это и означает. Как рука означает руку, песок - песок, газовый гигант - газового гиганта, планета - планету, а спутник - спутник. И так, далее, со всеми остановками. Любые другие инсинуации на эту тему - чистой воды софистика.
Вот только Люк не умер от висения вниз головой. Значит что-то не так в строении внутренних органов. Сам говорил – что человек умирает после пары часов висения вниз головой. А Люк не сдох.

Неужели при температуре -30 град. С и в урагане?
Пневмат у тебя есть? Пробеги с ним километров 5 без остановки, а потом порази цель на расстоянии в 10 метров (круг диаметром 5-6см) без долгого прицеливания (увидел цель, вскинул пистолет и выстрелил).

Не вижу взаимосвязи. Лайтсейбер толстую сталь режет. Чтобы освободить ноги, вовсе не обязательно плавить лёд совсем рядом с ногами. Можно взять достаточное расстояние вдалеке от ног, чтобы освободиться.
Вот только если б Люк рубил далеко, то выпал бы с куском льда, куда были бы вморожены ноги, плюс еще для этого ему бы потребовалось делать круговое движение клинком на конус. А этого не случилось – значит удар был максимально близко, чтобы расплавить лед. По удару по вампе. Глянь эпизод, там чтобы снести голову вампе следовало Люку стать либо выше, либо иметь более длинный клинок.

Это не ответ. На Хоте были спидеры, но летать они могли только днём, когда "тепло". На момент пропажи Люка их (спидеры) не могли вылететь на поиск. Кто сказал, что в тот же временной отрезок мог стрелять бластер Люка?
Просмотри эпизод – приспособить к условиям холода, не сказано каким. Вероятно, что пропажа Люка заставила их удвоить усилия по модернизации флаеров. Плюс еще, почему тогда работал меч Люка? Да, когда Люк бил вампу, был день, т.е. «тепло».
Просмотрел Эпизод стрельбы дроидом разведчиком по Соло – взрыва и осколков нет. Есть поднятый пар и дым. И при стрельбе в Беспине – дым и огонь от стен.

P.S. Мы пока обсуждаем 4 Эпизод. По остальным будут созданы свои треды. Так что с вампой и т.д. повременим.

гросс-адмирал Траун
Я даже круче скажу - кто сказал, что бластер Люка не испортился нахрен за ночь висения в вампятнике?
Люк не висел ночь, ГАТ. От силы пару-тройку часов.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Riskoff 28-06-2006 20:44:

Звездный охотник
Мышцы не настолько задубели, чтобы воспользоваться мечом. Мог и бластером воспользоваться.

Не мог. На быстрое прицеливание нужно несоизмеримо больше сил, чем на взмах "куда-то туда", куда придётся.

Осталась вторая лапа, клыки. Бросаться есть чем.

Может и есть, но в этот момент у вампы совсем другие проблемы - озадаченность пропавшей рукой. Это означает долгое приспособление к новым условиям тела. При немедленной атаке без руки, вампа, должна была потерять координацию и упасть, тем самым подставив себя под удар. Учитывая потрясающую опасность продемонстрированного врагом оружия и относительной развитостью вампы, она вряд ли пошла в контратаку, после потерянной руки. В общем, так оно в каноне и случилось.

Зато бластер может продырявить вампу.

А может и промахнуться.

И будет болевой шок.

И будет разъярённая вампа. Выстрели в медведя из пистолета. Заодно увидишь, что получиться. Причинение боли злит хищника. Лишения хищника важного атакующего органа резко меняет мнение хищника о "жертве".

Плюс еще бластер он бы извлек быстрее чем достал меч.

Ни в коем разе не мог, ибо не мог надолго руку поднять. Руки онемевшие, мышцы не двигаются после долгого отсутствия движений. И уж тем более он не мог удерживать руку для прицеливания. Люк двигался рывками - это явный признак экономии практически отсутствующих сил. Уж это я знаю совершенно точно.

Еще вопрос – нафига его носить, если не умеешь с ним обращаться.

Потому что нет никакой логики в твоём вопросе. Люк умел пользоваться бластером. Но из этого не следует умения метко стрелять. Если у тебя есть водительское удостоверение и умение водить автомобиль, это не означает того, что ты умеешь ездить правильно и/или быстро по трассе.

Застрелить просто – подняв пистолет на уровень глаз.

Расшиби себе голову о стену, подвесь себя за ноги в холодильнике для коровьих туш, и повеси там три часа без движения с опущенными вниз руками. А потом, по команде, вытащи пистолет из кобуры и "просто" подними его на уровень глаз. А я не без смеха понаблюдаю за тем, как у тебя это получится Думаю, что когда ты онемевшими пальцами и затекшей рукой попытаешься открыть кобуру, пистолет с грохотом вывалиться оттуда на пол - этим всё и закончится.

Стрельба будет идентичной, как при положении лежа на спине.

Н-да?.. Ню-ню...

Ты мне ткни пальцем, где он регулярно в фильмах практикуется с мечом?

Да, уроки на "Соколе". Да, тренировки с Йодой. Да, дрался чуть хуже Вейдера. Без регулярных тренировок с лайтсейбером его поединок с одним лучшим фехтовальщиков бывшего Ордена закончился бы много раньше. Вейдер был удивлён тому отпору, который дал Люк. Значит, мастерство владения сейбером у Люка было на достаточно высоком уровне. Уж куда более высоком, чем "мастерство" стрельбы из бластера, с которым он ни в кого не попал за всю свою жизнь. А в Э6 он чрезвычайно уверенно отражает бластерные импульсы, что говорит о потрясающем темпе роста его способностей в этом вопросе, не смотря на то, что обучение он начал очень поздно. Это лишь подтверждает регулярные тренировки Люка с лайтсейбером. Напротив, ничто не доказывает тренировок Люка с бластером.

Но поскольку бластер наиболее распространенное оружие в ЗВ, то вполне вероятно, что Люк учился им пользоваться.

Уметь пользоваться - не значит уметь пользоваться хорошо. Некоторые женщины умеют водить автомобиль. Чаще, это является свидетельством того, что они водят очень плохо и являются угрозой для окружающего их потока.

Джедаи - скорее собирательный образ рыцарей, а не именно самураев.

Не важно. Важно то, что ни те, ни другие, не имеют регулярной практики стрельбы из бластеров. Их практика - контактное оружие и, как следствие, незнакомство с приёмом стрельбы из подмышки.

Что форсой Люк более-менее владел, и мог используя форсу поразить вампу куда надо. Смог же Силой вытянуть меч.

В твоём мнении нет ни логики, ни взаимосвязи. События не пересекаются.

Вот только до пистолета ему дотянуться быстрее, чем до меча, тем более что меч вне пределов досягаемости руки.

Для того, чтобы вытащить бластер, нужно иметь хорошо размятую руку. У Люка такой руки не было. Намного проще вытянуть меч Силой, практически не сгибая окаменевшей и онемевшей руки.

Силой бы придержал руку с бластером и выстрелил бы.

Силой поддержать руку, согнуть её, сгибать пальцы, расстегнуть кобуру, снова согнуть пальцы, чтобы взять пистолет, снова согнуть руку, удерживать её... и всё Силой? Очевидно, это куда более сложно, чем просто вытянуть меч. В твоей теории нет никакого смысла.

Вот только Люк не умер от висения вниз головой. Значит что-то не так в строении внутренних органов. Сам говорил – что человек умирает после пары часов висения вниз головой. А Люк не сдох.

Повторяю ещё раз: на это ушли почти все ресурсы Силы. На это и на пару взмахов лайтсейбером. После этого и небольшой пробежки силы окончательно его оставили. Не найди Хэн Люка - был бы труп. Не будь Люк форс-юзером, то умер бы в пещере, не приходя в сознание.

Пробеги с ним километров 5 без остановки, а потом порази цель на расстоянии в 10 метров (круг диаметром 5-6см) без долгого прицеливания (увидел цель, вскинул пистолет и выстрелил).

Вот-вот. Расшиби себе голову о стену, подвесь себя за ноги в холодильнике для коровьих туш, и повеси там три часа без движения с опущенными вниз руками. А потом, по команде, вытащи пистолет из кобуры и "просто" подними его на уровень глаз. Я уж не говорю про острую необходимость меткого выстрела, который не даст тебе гарантии на спасение. Ни хрена у тебя не получится. Так что нет никакого смысла говорить о неправильных действиях Люка. Твои утверждения об этой "неправильности" не выдерживают критики в любой своей части.

Вот только если б Люк рубил далеко, то выпал бы с куском льда, куда были бы вморожены ноги

Вот и посмотри свой собственный скришот, который ты привёл в последний раз (рука вампы). Люк рубил далеко - канон.

Глянь эпизод, там чтобы снести голову вампе следовало Люку стать либо выше, либо иметь более длинный клинок.

Хинт. Что, по-твоему, мешало Люку убить вампу после того, как он отрубил ей руку?

Вероятно, что пропажа Люка заставила их удвоить усилия по модернизации флаеров.

В этом нет никакого смысла. Ты сам себе противоречишь. Ты утверждаешь, что "если бы бластеры не функционировали в условиях Хота, то их бы не носили". Так зачем же спидеры стояли на Хоте, если они не функционировали? Согласно твоей модели логики, спидеров на Хоте не должно было быть, так как они там не функционировали. Но они там были - канон. По тому же канону, спидеры могут летать днём, в "тёплую" погоду. Так как же из этого следует работоспособность бластера Люка ночью? Он же не ночью патрулировал окрестности, а днём, между прочим. Из ношения бластера днём вовсе не следует функциональность бластера ночью. Мог ли Люк воспользоваться нефункционирующим бластером?

Плюс еще, почему тогда работал меч Люка?

Ни вижу взаимосвязи между принципами действий бластера и лайтсейбера. Из функционирования лайтсейбера ночью на Хоте, вовсе не следует функциональность бластера в то же время и в том же месте, точно так же, как не следует из работающего лайтсейбера работающий спидер...

Просмотрел Эпизод стрельбы дроидом разведчиком по Соло – взрыва и осколков нет.

Тогда посмотри эпизод атаки штурмовиков на "Сокол" в космопорте. Обрати внимание на взрывы каменных стен и их осколки от выстрела бластера Соло.



Force User 28-06-2006 21:01:

Звездный охотник
Дроиды может и были новые когда они вышли из капсулы, но после этого они протопали по пустыне незнамо сколько, плюс их продержали джавы в своем хламе... Вряд ли они не испачкались, согласись. Даже если их Люк отмыл, то отмыл он их как своих остальных дроидов и ничем они не отличались.
А насчет астро и протокольных дроидов, так трипио был собран пацаном на этой же планете из обломков! Думаю там таких полно. Если пацан собрал его забавы ради. А астро дроиды гуляющие по городу показаны в фильме, правда в ДВД едишн. Если взглянуть на дворец джабы и камеру пыток в 6-м эпизоде, то становится ясно что с такими не церемонятся особо. К тому же неизвестно было какого типа дроиды пропали с корабля, это ведь тоже не простой факт, так что это не перехват, а просто поисковая миссия, причем аккуратная, дабы не поссориться с пиратами.



Звездный охотник 28-06-2006 21:21:

Рискофф, не то чтобы я не хотел отвечать, просто тред немного не по тому эпизоду. Дойдем до Эп5 – обсудим. Пока обсуждаем Эп4.
Force User
Наверняка на борту «Быстроходнго» был список дроидов (количество, модели) или у техсостава выяснили по дроидам на борту. И когда поисковая партия обнаружила след от дроида – послала сообщение, и на ИЗРе проверили списочный состав с количественным, выяснили что не хватает астродроида и секретаря.
Почему остановили спидер – понятно, он вез дроидов которые могли быть с корвета. Это как пример с машиной – машина подходит по описанию на ту, на которой скрылись преступники (два дроида), но вот незадача – она может быть совершенно не причем. Поэтому проверяются документы, досматривается салон. В нашем случае спросили о дроидах и попросили документы. И если бы не Кеноби – дроиды очутились бы у имперцев.



Telinn Yoly 28-06-2006 21:31:

Riskoff

А в игральных картах девка из бара (Nyrat Agira, или как ее там) может побить Оби-Вана, если она козырная. Карты-шахматы - одно дело. А в YS показано, что в принципе вампу можно убить из бластера. Вот в КОТORе, к примеру, показано, что в крайт-дракона пулять из бластера бесполезно.

Звездный охотник, Riskoff

Да, вопрос – вапма, что держала Люка, пока тот не примерз к потолку пещеры?
Задавать вопросы, на которые несуществует ответа, тоже неприлично.

Будете смеяться. "Изловив и обездвижив добычу, вампа обычно волочет ее в свою берлогу - обледенелую пещеру глубоко под поверхностью планеты. Растопив своим горячим дыханием лед и увлажнив слюной отдельные части тела жертвы, вампа "приклеивает" добычу под потолком пещеры, так что она примерзает намертво." (энц-я "Расы и существа")

Звездный охотник

Так что с вампой и т.д. повременим.

Усе, молчу.



VooDoo 28-06-2006 21:52:

Ребята, а что вы все курили такое забористое ?



jediroman 28-06-2006 22:18:

VooDoo
Думаю, курили кальян, при чем не первой свежести...



Admiral Zaarin 28-06-2006 22:29:

Зато бластер может продырявить вампу.

А может и промахнуться.


Бластер не может продырявить вампу. И остановить не может. Только разозлить.

А вариант "белке в глаз" для столь тщательно расписанного Рискоффом состояния Люка вообще не может рассматриваться.

У Люка был выбор: гарантированно без лишних усилий дотянуться до меча, заодно освободившись, либо попытаться сыграть в русскую рулетку "успеет-не успеет", затем "выпадет-не выпадет", затем "выстрелит-не выстрелит" и, наконец, "попадёт-не попадёт", "если попадёт, то куда?".

А вся тема - сплошное расписывание Стархунтером своих собственных достоинств и великого знания, без малейшей примеси ума-разума.



Admiral Zaarin 28-06-2006 22:30:

Думаю, курили кальян, при чем не первой свежести...

Кальян штука безвредная. Правда сил лишает если переборщить.

Карты-шахматы - одно дело. А в YS показано, что в принципе вампу можно убить из бластера. Вот в КОТORе, к примеру, показано, что в крайт-дракона пулять из бластера бесполезно.

Эта игрушка не говорит ни о чём.



KOBA 28-06-2006 22:34:

Люди , а вы не думали что Люк мог банально забыть про бластер (особенно если учесть его состояние)?И использовал первое что попало ему на глаза. Если бы вместо меча лежал бластер ,думаю он бы восползовался им и кино бы на этом закончилось.



VooDoo 28-06-2006 22:41:

Думаю, курили кальян, при чем не первой свежести...
Курили кальян, жгли тряпки, смеялись... Еще наверное бутылки пили... Случай определенно клинический и без следственного эксперимента здесь никак... Отвести камрада ЗО куда-нить на Южный Полюс, дать ему по голове, а потом приклеить к потолку в берлоге белого медведя... Из оружия ему дать только кальян...



Звездный охотник 28-06-2006 22:43:

Admiral Zaarin
А вся тема - сплошное расписывание Стархунтером своих собственных достоинств и великого знания, без малейшей примеси ума-разума.
Я промолчу про вашу статейку об джедаях, где даже ни одного доказательства из книг не приведено, не говоря о фильме. А не нравится - кругом марш драить палубу.

VooDoo
Ребята, а что вы все курили такое забористое ?
Это ты кому? Я лично не курю.

ВСЕМ: пока обсуждаем Эп4 , для Эп5 будет отдельный тред.



jediroman 28-06-2006 22:46:

Admiral Zaarin
Кальян штука безвредная. Правда сил лишает если переборщить.
А прикинь, если выкурить много несвежего и некачественного кальяна? А если еще запить ярдлом, и заесть спайсом, то.... Анаша отдыхает.



Telinn Yoly 28-06-2006 23:56:

KOBA

Люди , а вы не думали что Люк мог банально забыть про бластер (особенно если учесть его состояние)?И использовал первое что попало ему на глаза.

Почему не думали, думали. ИМХО, то же было и при нападении тускенов на Люка - пацан просто не успел сообразить, что из ружья стрелять надо, тускен-то неожиданно выскочил. Плюс - при всех его потенциальных инстинктах джедая - не имел навыков стрельбы в полете и т.п.

Admiral Zaarin

Нормальные игры. А почему на "Меч Тьмы" можно ссылаться, а на Yoda Stories - нет?



Riskoff 29-06-2006 00:37:

Telinn Yoly
А почему на "Меч Тьмы" можно ссылаться, а на Yoda Stories - нет?

Потому, что книги - канон (ниже фильма, конечно, но канон), а игры (кроме KotOR) - нет.



Telinn Yoly 29-06-2006 01:07:

Riskoff

А-а-а, тогда понятно.



Darth Kenoby 29-06-2006 02:22:

Звездный охотник

При всем моем уважении к тебе, ходить с АПС на медведя - маразм. Штатный БП 9x17 ПМ слишком хилый для этого. Вальтер P38 - другое дело. Там парабеллум 9x19, он мощнее.

Riskoff

Потому, что книги - канон (ниже фильма, конечно, но канон), а игры (кроме KotOR) - нет.

А я думал, все игры с биркой Lucas Arts.



VooDoo 29-06-2006 03:42:

Звездный охотник

Это ты кому? Я лично не курю
Тебе-тебе. Раз не курил, то значит просто жег тряпки и смеялся.



Rand 29-06-2006 07:57:

Слушайте Вуду, Вуду дело говорит.

Все на Южный Полюс.

Митрополиту также зачот



Riskoff 29-06-2006 08:42:

VooDoo
Отвести камрада ЗО куда-нить на Южный Полюс, дать ему по голове, а потом приклеить к потолку в берлоге белого медведя...

На Южном Полюсе нет белых медведей.


Telinn Yoly
"Изловив и обездвижив добычу, вампа обычно волочет ее в свою берлогу - обледенелую пещеру глубоко под поверхностью планеты. Растопив своим горячим дыханием лед и увлажнив слюной отдельные части тела жертвы, вампа "приклеивает" добычу под потолком пещеры, так что она примерзает намертво." (энц-я "Расы и существа")

Интересная информация. Спасибо


Darth Kenoby
А я думал, все игры с биркой Lucas Arts.

Всё неканон - общедоступный факт. Только KotOR и канонизировали, и только в датабанке www.starwars.com



Rand 29-06-2006 08:47:

Riskoff

Всё неканон - общедоступный факт.

Сторилайн игр - канон. На равне с книгами.



Riskoff 29-06-2006 08:59:

Rand
Сторилайн игр - канон.

По сторилайну EaW у Татуина в начале Э4 завязался смертельный бой капшипов, в котором участвовал "Home One".

По сторилайну X-Wing, повстанцы перехватили имперскую передачу с планами ЗС, что напрямую противоречит комиксам, книгам, радиопостановке (а те противоречат друг другу).

По сторилайну Jedi Knight: Dark Forces, планы ЗС украл Кайл Катарн, что противоречит сторилайну X-Wing.

По сторилайну Force Commander в начале Э4 на Татуин, на супер-ответственную операция в поисках дроидов с "Тантива-IV" был спущен зелёный офицер, который 5 минут назад был штурмовиком-капралом.

По сторилайну Galactic Battlegrounds... ОЙ, МАМА!!!

По сторилайну Battlefornt 2.... Нет, рябята, так жить нельзя. Атака клонами клонов на Камино и побег сотен повстанцев с полной выкладкой из тюрьмы ЗС - это за пределами порога моей нервной системы.

Нет, конечно, я не против сторилайна. Но какой, простите, сторилайн в тех же Yoda Stories?



Admiral Zaarin 29-06-2006 09:02:

Отвести камрада ЗО куда-нить на Южный Полюс, дать ему по голове, а потом приклеить к потолку в берлоге белого медведя...

Боюсь, в отличие от вампы, всё что сможет сделать медведь - это вскинуть руки к небу и сказать "ПРЕВЕД".

Я промолчу про вашу статейку об джедаях

Правильно. Молчи.

А не нравится - кругом марш драить палубу.

Спасибо, но я пожалуй здесь посижу.

а игры (кроме KotOR) - нет.

Jedi knight таки тоже из области канона, насколько мне память не изменяет.

И таки да, по играм можно только сторилайн причислять. Ибо как там какими методами производится убийство - сугубо фантазия разработчиков для большей играбельности. Не более.

Иначе сейчас начнём считать каноном абсолютно нелогичные уровни с точки зрения нормального человеческого строительства, когда до пульта управления на базе повстанцев нельзя добраться никак кроме прыжка с юзанием форсы.



Admiral Zaarin 29-06-2006 09:04:

По сторилайну X-Wing, повстанцы перехватили имперскую передачу с планами ЗС, что напрямую противоречит комиксам, книгам, радиопостановке (а те противоречат друг другу).

По сторилайну Jedi Knight: Dark Forces, планы ЗС украл Кайл Катарн, что противоречит сторилайну X-Wing.


Ничто ничему не противоречит. Ты путаешь разные события.

По сторилайну Force Commander в начале Э4 на Татуин, на супер-ответственную операция в поисках дроидов с "Тантива-IV" был спущен зелёный офицер, который 5 минут назад был штурмовиком-капралом.

Это не суперответственная операция. В фильме там даже капрала не было - одни не очень вразумительные штурмовики.



Rand 29-06-2006 09:11:

Riskoff

По сторилайну EaW у Татуина в начале Э4 завязался смертельный бой капшипов, в котором участвовал "Home One".

У EaW нет сторилайна.

По сторилайну X-Wing, повстанцы перехватили имперскую передачу с планами ЗС, что напрямую противоречит комиксам, книгам, радиопостановке (а те противоречат друг другу).

Часть планов, только часть.
Сторилайн Х-винга присутствует в хронологии.

По сторилайну Jedi Knight: Dark Forces, планы ЗС украл Кайл Катарн, что противоречит сторилайну X-Wing.

Часть планов. Почитай хронологию.

По сторилайну Force Commander в начале Э4 на Татуин, на супер-ответственную операция в поисках дроидов с "Тантива-IV" был спущен зелёный офицер, который 5 минут назад был штурмовиком-капралом.

Какие проблемы?

По сторилайну Battlefornt 2.... Нет, рябята, так жить нельзя. Атака клонами клонов на Камино и побег сотен повстанцев с полной выкладкой из тюрьмы ЗС - это за пределами порога моей нервной системы.

Очень просто, выкинули бред, оставили не бред.

В каноне давно и четко сидят и Х-винг, И ТФ c Заарином, и вся серия DF-JK, и Roque Squadron и даже Rebel Assault 2.

И Форс Команндер и Баттелграунд. Да, именно Баттлграунд, ибо тот джедай упоминается в списке выживших, который вышел после Э3.

Нет, конечно, я не против сторилайна. Но какой, простите, сторилайн в тех же Yoda Stories?

Его там просто нет.

Кстати это не мое мнение, это официальная позиция.



Звездный охотник 29-06-2006 09:16:

Darth Kenoby
При всем моем уважении к тебе, ходить с АПС на медведя - маразм. Штатный БП 9x17 ПМ слишком хилый для этого. Вальтер P38 - другое дело. Там парабеллум 9x19, он мощнее.
Начальная скрость пули у АПС - 340-350 м/с, как и "Вальтера". Плюс еще более вмесительный магазин. Блин, знал бы, что статья может понадобиться - сохранил.

Admiral Zaarin
Правильно. Молчи.
В вашей статье не приведено не одного факта в подтверждение вашей теории, в отличие от моих. Не хочется разводить тут флуд в стил" Т-34 против "Тигра".

Бластер не может продырявить вампу. И остановить не может. Только разозлить.
Вау, вы что стреляли из бластера и знаете его пробивную способность по вампе? Стены кампенные, значит может дробить, а вот шкуру пробить - нет?

VooDoo
Тебе-тебе. Раз не курил, то значит просто жег тряпки и смеялся.
Я наркотики не уважаю. Да, а для тебя давно пора устроить акт аутодафе, с тобой в главной роли.



Riskoff 29-06-2006 09:25:

Rand
У EaW нет сторилайна.

Есть. Специальная кампания за имперцев с ключевыми псеводоисторическими миссиями. Среди них - захват "Тантива-IV" на орбите Татуина.

Сторилайн Х-винга присутствует в хронологии.

В какой? Можно ссылку?

Часть планов. Почитай хронологию.

Ну, это не важно. Важно то, что в радиопостановке Лея получила все планы сама, во время дипмисии на одной из планет, после чего двинула на Татуин.

Какие проблемы?
...
Очень просто, выкинули бред, оставили не бред.


Проблемы в том, что надо выкинуть этот бред. Ан нет, получается, что нельзя, ибо сторилайн наравне с книгами. Да и как же мне отфильтровывать бред? Как понять, что есть бред, а что бредом не является? В ЗВ любой бред может оказаться частью сторилайна.

Да, именно Баттлграунд, ибо тот джедай упоминается в списке выживших, который вышел после Э3.

А про гражданскую войну гунганов из Баттлграунда в сторилайне говорят?

Его там просто нет.

Как же нет? Есть. Есть конкретные миссии. Например, похищение Йоды Бобой Феттом и спасение мастера-джедая Люком Скайвокером.



VooDoo 29-06-2006 09:42:

Riskoff

На Южном Полюсе нет белых медведей.
И что ? Камрада ЗО там тоже нет.

Admiral Zaarin

Боюсь, в отличие от вампы, всё что сможет сделать медведь - это вскинуть руки к небу и сказать "ПРЕВЕД".
Это только обычный, т.е. бурый, медвед.

Звездный охотник

Я наркотики не уважаю.
В нормальном состоянии человек такую ерунду не напишет.

Да, а для тебя давно пора устроить акт аутодафе, с тобой в главной роли.
Я согласен. Вопрос в том - кому вердикт читать будем и наказывать.



Звездный охотник 29-06-2006 14:28:

VooDoo
В нормальном состоянии человек такую ерунду не напишет.

Неужели ерунда? Что именно тебе кажется ерундой, профессионал ты наш? Ты что, большой спец в военном деле? И можешь доказать, что все логично в ЗВ? Или лично что не тебя не устраивает?

Я согласен. Вопрос в том - кому вердикт читать будем и наказывать.
Тебя сжигать и будем. Ты меня – к медведям, я тебя – на костер. В расчете.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



VooDoo 29-06-2006 15:50:

Звездный охотник

Неужели ерунда? Что именно тебе кажется ерундой, профессионал ты наш? Ты что, большой спец в военном деле? И можешь доказать, что все логично в ЗВ? Или лично что не тебя не устраивает?
Да, ерунда, точно говорю. Мне ерундой кажется отношению автора к предмету военной психологии. Которая изучает случаи навроде двенадцатикратного заряжания безвестным солдатом дульнозарядной капсюльной винтовки. Во время боя и в условиях стресса.
Про логичность ЗВ была уже тема. И не одна. Конкретно по нашему случаю - поведение Люка полностью в рамках сложившейся ситуации.
Лично меня не устраивает невежество автора.

Тебя сжигать и будем.
Рекомендую выяснить более полное толкование термина аутодафе. Центральной фигурой там будет а) судья, б) зачитывающий приговор, в) палач. В порядке уменьшения центральности. И раз уж ты отвел мне центральное место, то расслабься и наслаждайся шоу. А какой приговор я вынесу - это от тебя уже не зависит.

Ты меня – к медведям, я тебя – на костер. В расчете.
С Люком рассчитайся сначала.



Rand 29-06-2006 16:39:

Riskoff

сть. Специальная кампания за имперцев с ключевыми псеводоисторическими миссиями. Среди них - захват "Тантива-IV" на орбите Татуина.

Это просто набор миссий и не что более.

В какой? Можно ссылку?

В любой помоему:
Желая уничтожить Мон Мотму и ее последователей, Император, встревоженный ростом оппозиции, предпринял операцию «Натиск Страха». Но флот Альянса не посрамил своего знамени и одержал несколько нелегких побед, включая взятие в
плен фрегата «Приам» («Priam») и уничтожение звездного разрушителя «Непобедимый»
(«Invincible»).

Все это происходит в Х-винге.

Ну, это не важно. Важно то, что в радиопостановке Лея получила все планы сама, во время дипмисии на одной из планет, после чего двинула на Татуин.

Вот радиопостановку в топку и отправим, ибо старая.

Проблемы в том, что надо выкинуть этот бред. Ан нет, получается, что нельзя, ибо сторилайн наравне с книгами. Да и как же мне отфильтровывать бред? Как понять, что есть бред, а что бредом не является? В ЗВ любой бред может оказаться частью сторилайна.

Просто у некоторых игр есть сторилайн, а у других нет. Вот и всё.

Кстати в Батлграунде тоже нет сторилайна, также просто набор миссий.

А про гражданскую войну гунганов из Баттлграунда в сторилайне говорят?

Ну а чем тебе помешала гражданская война гунганов тысячу лет назад?

Есть конкретные миссии. Например, похищение Йоды Бобой Феттом и спасение мастера-джедая Люком Скайвокером.

Тоже просто набор миссий из серии а если.....



Тарантул 29-06-2006 17:01:

Вроде было сказано, что сторилайн игр является каноном в той части, где он не противоречит остальным источникам (фильмам-книгам-комиксам)



Rand 29-06-2006 17:03:

Тарантул

Вроде было сказано, что сторилайн игр является каноном в той части, где он не противоречит остальным источникам (фильмам-книгам-комиксам)

Честно говоря - не помню такого, но это было бы разумно.



Riskoff 29-06-2006 17:33:

Rand
В любой помоему

Мне нужна ссылка на хронологию, а уж прочесть и выбрать я сам смогу

Кстати в Батлграунде тоже нет сторилайна, также просто набор миссий.

Нет, там не набор, а сюжеты по Э1-Э6 (кроме Э3).

Ну а чем тебе помешала гражданская война гунганов тысячу лет назад?

Тем, что она шла под предводительством Боса Наса после захвата Набу ТФ.



Rand 29-06-2006 17:38:

Riskoff

Мне нужна ссылка на хронологию, а уж прочесть и выбрать я сам смогу

Легко
http://www.hungryewok.narod.ru/sw/r..._chronology.zip

Нет, там не набор, а сюжеты по Э1-Э6 (кроме Э3).

Я ошибся, Баттфронт я имел ввиду.

Тем, что она шла под предводительством Боса Наса после захвата Набу ТФ.

По-моему ты путаешь.



Riskoff 29-06-2006 18:26:

Rand
Легко

Спасибо.

Я ошибся, Баттфронт я имел ввиду.

Баттлфронт. Сторилайн 501-го легиона. Именно он предотвратил побег пары сотен повстанцев с полной выкладкой из тюремных блоков ЗС. Чем не канон?

По-моему ты путаешь.

Правду тебе говорю. Натурально, после захвата Набу, Босс Насс начал объединять кланы. Не обошлось без насилия над гунганами из других кланов. Вот такие там весёлые миссии.


VooDoo
И что ? Камрада ЗО там тоже нет.

Логично


Тарантул
Вроде было сказано, что сторилайн игр является каноном в той части, где он не противоречит остальным источникам (фильмам-книгам-комиксам)

Побег нескольких сотен повстанцев с полной выкладкой из тюрем ЗС не противоречит остальным источникам



Rand 29-06-2006 18:34:

Riskoff

Баттлфронт. Сторилайн 501-го легиона.

Сторилайн там такой - воевали здесь....далее следует список мест.
А не тот, что воевали там, убили 500 дроидов, взорвали 100 танков, потеряли 10 бойцов. Сколько, кого и какими силами ты там перестрелял не есть канон и об этом официально говорится.

Именно он предотвратил побег пары сотен повстанцев с полной выкладкой из тюремных блоков ЗС.

В том то и дело, что побег пары сотен повстанцев с полной выкладкой из тюремных блоков - неканон.

А вот побег повстанцев из тюремных блоков - вполне может быть каноном.

Так же неканон уничтожения ISD Glory лично тобой на дефендере и при этом ты сбил все его истребители.
А вот сам факт уничтожения ISD Glory - канон.

Правду тебе говорю. Натурально, после захвата Набу, Босс Насс начал объединять кланы. Не обошлось без насилия над гунганами из других кланов. Вот такие там весёлые миссии.

Ну допустим, я уже не помню. Впрочем что тут такого. Гунганы разные бывают.



Riskoff 29-06-2006 19:44:

Rand
В том то и дело, что побег пары сотен повстанцев с полной выкладкой из тюремных блоков - неканон.

Если это неканон, то зачем же пришлось вызывать 501-й легион? Неужто, не могли собственными силами справиться супротив безоружных повстанцев?



Rand 29-06-2006 19:52:

Riskoff

Если это неканон, то зачем же пришлось вызывать 501-й легион? Неужто, не могли собственными силами справиться супротив безоружных повстанцев?

Дык они его не вызывали, легион был и так там. Его и так перевели на ЗС.
А оружие повстанцы могли по дороге захватить.
Впрочем это уже не важно.



Admiral Zaarin 30-06-2006 00:19:

Вау, вы что стреляли из бластера и знаете его пробивную способность по вампе? Стены кампенные, значит может дробить, а вот шкуру пробить - нет?

Вау, а ты что, стрелял, чтобы утверждать какой дурак Люк, что сделал так а не эдак? Ему-то гораздо лучше известно, что и как у них работает.

Да и мы можем увидеть в фильме МНОЖЕСТВО примеров, когда бластер не мог оттолкнуть даже ШТУРМОВИКА, не то что ВАМПУ в полтонны весом. Прожечь дырочку - да, мог. Но для вампы это абсолютно некритично.



Riskoff 30-06-2006 00:44:

Звездный охотник
Вау, вы что стреляли из бластера и знаете его пробивную способность по вампе? Стены кампенные, значит может дробить, а вот шкуру пробить - нет?

Шкуру - нет. В фильмах о ЗВ нет прецедентов проделывания сквозных дыр в людях бластером. Так что вампе этот бластерный импульс ничего критичного не сделал бы, и Люка не спас бы.


BTW, не без удовольствия почитал на досуге форум www.swg.ru, в котором я участвую время от времени. Очень интересно было изучить этот трейд: http://www.swg.ru/forum/showthread.php?t=6056 и выяснить про себя много новых любопытных мнений. Не знаю, смогу ли я с тобой общаться дальше, товарищ лицемер, но одно знаю точно: позиции твоих "авторитета" и "объективности" отныне очень сильно подорваны. Очевидно, что никто из здравомыслящих людей не может быть уверен в твоей искренности. Сегодня ты, якобы, на равных общаешься с камрадом, а завтра мешаешь его с дерьмом на другом форуме. Думаю, что теперь, когда этот твой принцип раскрыт, никто из нормальных людей общаться с тобой не будет, дабы не быть обосранным за своё мнение, высказанное при общении с нашим знаменитым "адекватным" камрадом.



Rand 30-06-2006 11:26:

Riskoff

Ты удивлен? Не стоит....там переодически собираются определенные товарищи, которые в узком кругу выясняют какие они умные, а вот эти вот такие тупые. Это уже показывали, в старом советском мультфильме "Маугли".
- Мы самые умные в джунглях..... и далее по тексту.

см. К-мыл



J.K.Halkion 30-06-2006 11:55:

А какой форум когда-то был...

Игры, btw, являются каноном с самым низким приоритетом. 8)



Rand 30-06-2006 12:12:

Собственно вот нашел:
Anything in the films and from George Lucas (including unpublished internal notes that we might receive from him or from the film production department) is considered "G" canon. Next we have what we call continuity "C" canon which is pretty much everything else. There is secondary "S" continuity canon which we use for some older published materials and things that may or may not fit just right. But, if it is referenced in something else it becomes "C". Similarly, any "C" canon item that makes it into the films can become "G" canon. Lastly there is non-continuity "N" which we rarely use except in the case of a blatant contradiction or for things that have been cut.
...
By everything else I mean EVERYthing else. Novels, comics, junior novels, videogames, trading card games, roleplaying games, toys, websites, television. As I've mentioned earlier, any contradictions that arise are dealt on a case-by-case.

***

There are 4 levels: G-canon, C-canon, S-canon, and N-canon. G, C, and S together form an overall continuity that is considered by Lucasfilm to be the "true" Star Wars canon.

G-canon is absolute canon; the movies, the novelizations of the movies, the radio plays based on the movies, and the DK Star Wars books "Incredible Cross Sections", "Visual Dictionaries", and "Inside The Worlds Of" based on the movies. "G-canon" always overrides the lower levels when there is a contradiction.

C-canon is essentially everything in the current Expanded Universe. Games are a special case as generally only the stories would be "C-canon" while things like stats and gameplay are "N-canon". C-canon elements have been known to appear in the movies, thus making them G-canon. (This includes: the name "Coruscant", swoop bikes, Aayla Secura, YT-2400 freighters and Action VI Transports.)

S-canon is "secondary" canon; the story itself is considered non-continuity, but the non-contradicting elements are still a canon part of the Star Wars universe. This includes things like the popular online roleplaying game Star Wars Galaxies and certain elements of a few N-canon stories.

N-canon is "non-canon". What-if stories, game stats, and anything else directly contradicted by higher canon ends up here. "N-canon" is the only level that is not considered canon by Lucasfilm.

***

G-canon, C-canon, S-canon, and N-canon.G, C, and S together form an overall continuity. Each ascending level overrides the lower ones. e.g. Boba Fett's back story was radically altered with the release of Attack of the Clones, forcing retconning of older source material to fall in line with the new G-canon back story.

G-canon is absolute canon; the movies and anything coming directly from George Lucas (including unpublished production notes from him or his production department that are never seen by the public). Elements coming directly from Lucas in the movie novelizations, reference books, and other sources are also G-canon, though anything created by the authors of those sources is C-canon (see below).

C-canon is pretty much everything in the Expanded Universe; Star Wars books, comics, games, cartoons, and more. Games are a special case as generally only the stories are C-canon while things like stats and gameplay may not be.

S-canon is "secondary" canon; the story itself is considered non-continuity, but the non-contradicting elements are still a canon part of the Star Wars universe. This includes things like the popular online roleplaying game Star Wars Galaxies and certain elements of a few N-canon stories.

N-canon is "non-canon". What-if stories (such as stories published under the Star Wars: Infinities label), some game stats, and anything else directly contradicted by higher canon ends up here. N-canon is the only level that is not considered canon by Lucasfilm



Telinn Yoly 30-06-2006 15:53:

(Все равно уже страшный оффтоп, так что вставлю 5 копеек.)

Судя по всему, вампа из бластера таки просто так не убивается.

"Тонкий красный луч сорвался с "макушки" робота и вонзился в сугроб. Во все стороны полетели белые хлопья, но запахло не водой, а паленой шерстью. Сугроб содрогнулся, поднялся на дыбы, и в верхней его части обнаружились два ярко-желтых, пылающих яростью глаза.
Робот-разведчик никогда раньше не встречался с вампой, снежным монстром. Но именно вампа на всех парах рванул на обидчика, распахнув зубастую пасть. Тем не менее, робот решил, что с помехой лучше всего справиться побыстрее. Он отрегулировал мощность лазерного луча. Угрожающий вопль оборвался жалобным визгом. Через пару секунд непрекращающийся ветер унес пепел, а разведчик, занеся данные о вампе в базу данных, двинулся дальше." (новеллизация Эп.5)

А the novelizations of the movies это absolute canon. (правда, перевод эксмовский. Не знаю, насколько он соответствует оригиналу).

Плюс: There has always been rumours and images that state there was originally a scene from EMPIRE inside Echo Base where Luke mans a gun and blasts a few wampas. The only thing that really makes most fans believe this scene was actually shot is the following quote from Jon Knoles in the Star Wars Insider, Issue #33 (page 59) talking about the game, Shadows of the Empire for Nintendo 64:

"We knew, for instance, of the scene where a wampa actually broke through into Echo Base and mauled a tauntaun (and possibly some Rebel troops) and a scene where Luke actually took over an auto-laser cannon and blasts a wampa or two. (http://starwars.wikia.com/wiki/Wampa)
Там еще соотв. фото есть.

Т.е., если в вамп стреляют из пушек (либо дроидом-разведчиком два раза, плюс первый раз только разозлил), то Люк правильно сделал, что потянулся за мечом...



J.K.Halkion 30-06-2006 16:46:

Но копьями они ниче так проштрыкаются... (ист: "Darksaber") =)))



Звездный охотник 30-06-2006 18:49:

VooDoo
Да, ерунда, точно говорю. Мне ерундой кажется отношению автора к предмету военной психологии. Которая изучает случаи навроде двенадцатикратного заряжания безвестным солдатом дульнозарядной капсюльной винтовки. Во время боя и в условиях стресса.

Вуду насколько отличается подготовка современного солдата от подготовки солдата времен гражданской войны в США? Нынешняя методика (у нормальной армии) направлена на то, чтобы в условиях боя максимально снизить у солдата время выхода из ступора, а еще лучше, чтобы он не растерялся под огнем. Именно для этого при тренировках используют взрывпакеты, патроны «Simunicion FX» и т.д.
В своей статье я рассматриваю ошибки, совершенные не зелеными юнцами только что пришедшими в армию, а уже подготовленными бойцами и профессионалами.

Про логичность ЗВ была уже тема. И не одна. Конкретно по нашему случаю - поведение Люка полностью в рамках сложившейся ситуации.
Лично меня не устраивает невежество автора.

Конкретно для тебя – прочитай название треда. Этот (не буду тыкать пальцем) полез попред всех в пекло, т.е. Эп5. Дойдем и до него.

Рекомендую выяснить более полное толкование термина аутодафе. Центральной фигурой там будет а) судья, б) зачитывающий приговор, в) палач. В порядке уменьшения центральности. И раз уж ты отвел мне центральное место, то расслабься и наслаждайся шоу. А какой приговор я вынесу - это от тебя уже не зависит.
Тебе центральное место в шоу я отвел, в последнем акте – на столбе среди вязанок дров. Если не нравится – могу на крест отправить.

Admiral Zaarin
Да и мы можем увидеть в фильме МНОЖЕСТВО примеров, когда бластер не мог оттолкнуть даже ШТУРМОВИКА, не то что ВАМПУ в полтонны весом. Прожечь дырочку - да, мог. Но для вампы это абсолютно некритично.

Адмирал путает импульс бластера с пулей. Это раз.
И еще, мы обсуждаем Эп4. Ждите обсуждения пятого. Есть высказывания по 4 – вперед. Нет – свободны. Дуйте составлять планы по свержению Императора. Чот их много развелось.

Riskoff
Меня интересуют мнения людей, обитающих не только на камраде, по этой теме. Вопросы будут?
Rand
Кто-то так и не ответил на конкретные ясные вопросы. До сих пор жду ответа.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Rand 30-06-2006 18:58:

Звездный охотник

Кто-то так и не ответил на конкретные ясные вопросы. До сих пор жду ответа.

Жди.

Собственно разговор щас не о мне, а о тебе



Riskoff 30-06-2006 19:02:

Звездный охотник
Это (не буду тыкать пальцем) полез попред всех в пекло, т.е. Эп5.

Вот так, c лёгкой руки ЗО, уважаемый камрад Porco Rosso оказался неодушевлённым предметом...

Вопросы будут?

Нет, только один последний вопрос. Доколе камрадам твоё хамство терпеть?



Звездный охотник 30-06-2006 19:18:

Рискофф, аообще-то я писал в режиме он-лайн - а клава приглючила.
По хамству - я тебя где-то послал на три веселых буквы? Нет. Обозвал человеком с низким АйКью? Нет. А хамстьво - понятие растяжимое. Ты тоже хамишь.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Riskoff 30-06-2006 21:45:

Звездный охотник
Рискофф, аообще-то я писал в режиме он-лайн - а клава приглючила.

Ага. На SWG, видимо, тоже. И так пять раз подряд, пока не получилось слово "тупит". У тебя очень коварная клавиатура, камрад. В который раз она тебя очень жестоко подставила.

По хамству - я тебя где-то послал на три веселых буквы? Нет.

Ну, ты просто герой

Обозвал человеком с низким АйКью? Нет.

Ты - лицемер и врун. Ранее, я даже ссылку привёл с доказательством того, что ты лицемер и врун. Вот и сейчас ты лицемерно врёшь, будто не обзывал меня человеком с низким IQ, хотя уже все знают, что ты сделал именно это на форуме SWG: http://www.swg.ru/forum/showpost.ph...40&postcount=13

После слов камрада Darth Kenoby о том, что я, якобы, неадекватен, ты продемонстрировал прямо-таки образец адекватного поведения, написав буквально следующее: "Лейтенант, просто интересно чимтать как он тупит". Это к вопросу об IQ, камрад.

А хамстьво - понятие растяжимое.

Хамство - это конкретное понятие. Хамство - это поведение хама.

В общем, всё с тобой понятно. Далее, мне нет никакого интереса общаться с человеком, который вместо извинений продолжает врать, как будто ничего не случилось и ничего не было, когда живое тому свидетельство существует, и оно недвусмысленно было продемонстрировано ранее. У тебя был шанс извиниться, но ты недальновидно отказался от этой возможности. Поздно, камрад. Даже если ты попробуешь извиниться, я никогда не поверю, потому что ты – лицемер, который способен публично нести ахинею про незнакомого человека, за его спиной. Ты – человек, которому нельзя доверять. Ты пишешь одно, думаешь – другое, а затем, с насмешками, озвучиваешь в "узком кругу" ( © ) то, что думаешь на самом деле. Посему, все разговоры с тобой окончены, так как бессмысленны.



Звездный охотник 30-06-2006 21:54:

Понятие тупит не является аналогоим - даун или тупица. Из контекста не вырывай - тут имелось ввиду - уперся. Это раз. А в этом треде я тебя оскорбил?.
И не нравится - скатертью дорога. Разговаривать с оппонентом, который не слышит доводов другой стороны - бесполезно.



Rand 30-06-2006 22:06:

Браво Бис

Интересно, а если я напишу " Стархантер - *нужное вставить*", а потом заявлю, что фраза "Стархантер - *нужное вставить*" вырвана из контекста, а сам я имел ввиду что он просто упертый, то меня не забанят по пункту 5?



гросс-адмирал Траун 30-06-2006 22:08:

Rand
Видимо, не все поняли, что опыт первой попытки "железного занавеса" был негативный.



Звездный охотник 01-07-2006 00:07:

Я тебя просто пристрелю. Бесплатно, так сказать



Rand 01-07-2006 00:14:

Звездный охотник

Я тебя просто пристрелю. Бесплатно, так сказать

Гы-гы.

А пистолетик то у тебя есть (с) Особенности национальной охоты.

Настоящий, а не игрушечный?

Хотя про пистолетик это я зря, щас снова придется слушать байки.



Звездный охотник 01-07-2006 00:27:

Байки не травлю, как говорят "реАльные" пацаны - за все посты по оружию и т.д. могу сказать, что 100% верно - не врал нигде.
Про оружие - зря - 3 единицы есть, еще пару думаю приобрести.

По спору о твоей статье - тебе нечем крыть замечания людей?

И вообще, развели тут флуд. Пора бороться - нечего по разбору нет - тогда шагом марш. Создавайте отдельный тред по выяснению того, что сторилайн, а чт онет.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Rand 01-07-2006 00:35:

Звездный охотник

айки не травлю, как говорят "реАльные" пацаны - за все посты по оружию и т.д. могу сказать, что 100% верно - не врал нигде.

А я кого-то обвинял во вранье? Просто когда вставляют по сотне раз, по делу или нет - начинает надоедать и раздражать.

Про оружие - зря - 3 единицы есть, еще пару думаю приобрести.

Хм, в незалежной боевым оружием торгуют?

По спору о твоей статье - тебе нечем крыть замечания людей?

Ты себя во множественном числе считаешь уже? Люди какие-то нашлись.

Давай я тебе скажу просто и ясно:
1. Статья не моя.
2. Всё что я тебе хотел сказать, я уже сказал.
3. Ты мне надоел, потому что ..... см. п.2
4. Статья обсуждению более не подлежит.
5. На слабо я не ведусь.



Звездный охотник 01-07-2006 09:38:

По-моему, у вас тоже охотничьим оружием торгуют.



VooDoo 01-07-2006 10:26:

Звездный охотник

Вуду насколько отличается подготовка современного солдата от подготовки солдата времен гражданской войны в США?
Да ни на нисколько. Мозги никому не меняют. Более того, человек середины 19-го века в этом смысле куда лучше - потому, что проще.

Нынешняя методика (у нормальной армии) направлена на то, чтобы в условиях боя максимально снизить у солдата время выхода из ступора, а еще лучше, чтобы он не растерялся под огнем. Именно для этого при тренировках используют взрывпакеты, патроны «Simunicion FX» и т.д.
Основной причной ступора является ощущение (или даже осознание) непосредственной угрозы жизни. Никакие взрывпакеты это не лечат, т.к. человек отлично знает, что это такое. Взрывпакетами хорошо только лошадей тренировать, потому, что они угрозу своей жизни сильно иначе воспринимают. Поэтому ступорА у людей никуда и не исчезают.

В своей статье я рассматриваю ошибки, совершенные не зелеными юнцами только что пришедшими в армию, а уже подготовленными бойцами и профессионалами.
Никаких ошибок Люк, подготовленный летчик и падаван - не совершал. Ошибку он совершил только с твоей точки зрения - человека не имеющего ни подготовки Люка, ни знаний о ситуации.

Конкретно для тебя – прочитай название треда.
Это мало поможет - я статьи на Бастионе все равно не увижу. Пою о том, что вижу.

Тебе центральное место в шоу я отвел, в последнем акте – на столбе среди вязанок дров. Если не нравится – могу на крест отправить.
Э-э ? Ты что, переиграть свои слова пытаешься что-ли ? Лучше просто признай, что глупость сморозил. Тогда я тебе просто объясню, что вместо того, что бы играть в слова, не умея этого делать, лучше просто говорить то, что хочешь сказать.



Звездный охотник 01-07-2006 11:05:

Да ни на нисколько. Мозги никому не меняют. Более того, человек середины 19-го века в этом смысле куда лучше - потому, что проще.
Странно. Неужели мы до ситх пор воюем капсюльным оружием в плотных боевых порядках на лошадаях да пешкодралом?Изменилось вооружение, атктика и подготовка.

Основной причной ступора является ощущение (или даже осознание) непосредственной угрозы жизни.
Вот только человек быстрее выйдет из него или начнет действовать на автоматизме, если его перед этим гоняли как раба на плантации, загоняя все в подсознание на рефлектроный уровень.

Никаких ошибок Люк, подготовленный летчик и падаван - не совершал. Ошибку он совершил только с твоей точки зрения - человека не имеющего ни подготовки Люка, ни знаний о ситуации.
Ну падаваном он не стал до Дагобы. И еещ вопрос - какой ... отправил летчика в наземный патруль? Довольно странно, ты не находишь? Это все равно, что использовать РДГ как обычную пехоту.

Э-э ?
Не э-э-э. Расписывать все - дело долгое, а в древногсти народ на аутодафэ собирался, чтобы позгазеть на сожжение, где сжигаемый - главное действующее лицо.



Rand 01-07-2006 12:42:

Звездный охотник

По-моему, у вас тоже охотничьим оружием торгуют.

Охотничий пистолет. Занятно. Украинская разработка?



Admiral Zaarin 01-07-2006 12:51:

Адмирал путает импульс бластера с пулей. Это раз.

Адмирал ничего не путает. Импульс бластера остановить вампу не сможет - следовательно, Люк будет разодран и схаван с большим аппетитом.

И еще, мы обсуждаем Эп4. Ждите обсуждения пятого. Есть высказывания по 4 – вперед. Нет – свободны. Дуйте составлять планы по свержению Императора. Чот их много развелось.

Нет уж, мы здесь обсуждаем именно косяки автора, а не бои.

Косяки, судя по всему, забористей некуда



Звездный охотник 01-07-2006 14:05:

Rand
Охотничий пистолет. Занятно. Украинская разработка?

Вообще-то я ружье собираюсь прикупить (если по зрению не зарубят). По охотничьему пистолету. У вас была попытка протащить «Дог-1» как охотничий.
ДА, вот данные по пистолет vs медведи. Статистика не полная – та, что в свое время лежала у меня была более полной.
ТТ и «Маузер»
30 случаев самообороны от медеведей. Из них в 21 случаях огонь открывался с дистанции хотя бы 2 метра. Из этих 21-го человека 14 человек не получили ни каких повреждений, 4 человек получили травмы различной степени тяжести, 3 погибли. В этих 21 случае 14 медведей были убиты и обнаружены.
Из 9 человек открывших огонь с дистанции менее 2-х метров погибло 3 человек, ещё 2 получили различные травмы, 4 не пострадало. Убитыми было обнаружено 5 медведей. Следует заметить, что определение дистанции «менее 2-х метров» условно и обобщено, от 2-х метров до непосредственного контакта, так как установить её точное значение в этой ситуации, практически не возможно.
Самый крупный медведь из убитых оружием такого калибра (пистолет ТТ), имел массу 310кг. В иных случаях масса зверей была весьма различной, и колебалась от 70, до 280кг. К сожалению, её замер проводился не часто, и, исходя из имеющихся данных, выявить прямую зависимость между массой и живучестью зверя, сложно. Чаще просто указывалось, что зверь крупный, средний, или небольших размеров. Без точного указания массы, такие определения имеют несколько субъективный характер. Случаи когда медведь был убит, далеко не всегда совпадали, со случаями когда человек не получал травм. Следует заметить, что довольно часто даже в случае гибели человека, зверь тоже погибал, и его находили рядом. Очевидно, что мёртвого зверя искали не всегда, следовательно подобные случаи имели место ещё чаще.
«Наган». Случаев его применения зафиксировано 38, Из них 30 с дистанции более 2-х метров. Из этих 30-х только 16 человека не были травмированы вообще, 8 погибли, 6 получили различные повреждения. В этих 30 случаях были найдены мёртвыми 13 медведей.
Из 8 открывших огонь менее чем с 2-х метров, погибло 2 человека, 4 получили различные повреждения, 2 не пострадало вообще. Убитыми найдено 4 медведя.
Самый крупный медведь, чья масса была зафиксирована весил 238кг. Из особенностей раневой баллистики этого калибра, отмечено что пули револьвера «Наган» не всегда пробивали черепные кости крупного медведя. В подобных случаях более результативными оказывались попадания в грудную область и шею. В целом, если сравнивать этот калибр с аналогичным по диаметру калибром 7.62-25ТТ, и 7.63 Маузер, очевидно, что «Наган» обладает меньшим убойным, останавливающим и проникающим действием.
Оружие под патрон 9х18. Из 26 случаев с ПМ, в 19 случаях, стрельба начинала вестись с дистанции более 2-х метров. В этих 19 случаях 10 человека вообще не пострадало, 4 погибло, 5 получили различные травмы. Найдены убитыми 10 медведей.
Из 7 открывших огонь менее чем с 2-х метров, 3 не пострадало, 2 получили травмы и 2 погибли. Убито и найдено 3 медведя.
АПС – два случая применения по медведям. В одном случае медведь был убит, при этом человек не пострадал, но судить о значительной эффективности по одному случаю, я бы не стал.
Во втором случае огонь вёлся очередью, с расстояния примерно 5 метров и медведь был убит на месте. Но этот случай тем более нельзя рассматривать в контексте эффективности пистолетов, из того, что убойность в автоматическом режиме значительно превосходит действие одиночных выстрелов.
Самый крупный взвешенный зверь, из убитых с помощью калибра 9х18, имел массу 247кг. Пули этого калибра, не всегда пробивали кости черепа, и явно уступали по действию пулям ТТ/Маузер, но несколько превосходили по действию пули револьвера «Наган».
9х19 «Парабеллум». Зафиксировано 17 случаев использования оружия калибра 9х19 по медведю, отвечающих критериям полноты информации. В 10 случаях оружие использовалось с дистанции более 2-х метров. Из них в 7 случаях люди не получили вообще никаких травм, 2-е травмированы и 1 погиб. Было найдено 7 убитых медведей.
Из 7 случаев использования оружия с дистанции менее 2-х метров, 3 человека не пострадали, 2 травмированы, 2 погибли. Убито и найдено 4 медведя.
Самый крупный из взвешенных имел массу 280кг. Масса остальных варьировалась от 90 до 230кг.

Admiral Zaarin
Адмирал ничего не путает. Импульс бластера остановить вампу не сможет - следовательно, Люк будет разодран и схаван с большим аппетитом.

Где об этом сказано на www.starwars.com? Это раз. Второе, если нам этого не показали, это не значит, что этого не было. Третье – пробивная способность импульсов бластерных пистолетов армейского образца должна превосходить пробивную способность пуль современных армейских пистолетов. Не думаю, что у вампы кожа толщиной со слоновью или по прочности превосходила броню штурмовиков..
Нет уж, мы здесь обсуждаем именно косяки автора, а не бои.
Косяки, судя по всему, забористей некуда

Чья бы банта мычала...



Rand 01-07-2006 14:22:

Звездный охотник

Вообще-то я ружье собираюсь прикупить (если по зрению не зарубят). По охотничьему пистолету. У вас была попытка протащить «Дог-1» как охотничий.

Да прикупай, жалко чтоли.

Пистолетика я смотрю у тебя все равно нет, значит я максимум задержан.

Общество "Динамо" рулит.

Третье – пробивная способность импульсов бластерных пистолетов армейского образца должна превосходить пробивную способность пуль современных армейских пистолетов.

Интересно, а кому она должна?



Admiral Zaarin 01-07-2006 16:31:

Где об этом сказано

Об этом не сказано - это ясно ПОКАЗАНО в ВЫСШЕМ КАНОНЕ.

Второе, если нам этого не показали, это не значит, что этого не было.

На как раз-таки ПОКАЗАЛИ, что бластер НЕ СПОСОБЕН отбросить даже ЧЕЛОВЕКА.

Третье – пробивная способность импульсов бластерных пистолетов армейского образца должна превосходить пробивную способность пуль современных армейских пистолетов.

А вот это как раз-таки бабка надвое сказала.

Не думаю, что у вампы кожа толщиной со слоновью или по прочности превосходила броню штурмовиков..

А причём у нас тут прочность? Это вам не кираса рыцаря однако. Здесь другой принцип.

Кстати, насчёт толщины кожи - даже при смертельном ранении у вампы будет навалом сил чтобы дорвать Люка, и только затем откинуть копыта.

Чья бы банта мычала...

Курите, Шура, курите больше. Веселье только начинается.



VooDoo 01-07-2006 18:15:

Звездный охотник

Странно. Неужели мы до ситх пор воюем капсюльным оружием в плотных боевых порядках на лошадаях да пешкодралом?Изменилось вооружение, атктика и подготовка.
А мозги - не изменились в лучшую сторону. Вооружение же, тактика и подготовка эту ситуацию не меняют никак. Я даже больше скажу - они ситуацию усугубляют. Разреженные боевые порядки сильнее давят на мозги человека, который слабее ощущает чувство локтя. Танк куда страшнее лошади. И рост эффективных дистанций огня даже стрелкового оружия приводит к боязни открытых, да и просто неизвестных пространств. Т.е. мозги даже менее устойчивые, но давление на них сильнее.

Вот только человек быстрее выйдет из него
Фигня это. Выйдет он только если его выводить. Если не выводить, то он или так и будет тормозить, или сбежит. Из автоматики у него будет работать только оч. быстрый бег в сторону от противника. Устойчивость появится лишь спустя некоторое время.

Ну падаваном он не стал до Дагобы
Не могу же я его янглингом назвать...

И еещ вопрос - какой ... отправил летчика в наземный патруль? Довольно странно, ты не находишь? Это все равно, что использовать РДГ как обычную пехоту
Нет, не нахожу.

Не э-э-э
Ну раз не э-э, то, как я уже сказал - учи матчасть, не будешь попадать в такие вот идиотские ситуации.



Звездный охотник 01-07-2006 18:55:

Rand
Тебя что устроит – «Аникс» А-112, «Скиф» или «Фотр-17Р»? Всеми тремя моделями я неплохо владею.

Интересно, а кому она должна?
Это что, «ребель несознанка модель»? Похоже на то.



Rand 01-07-2006 19:52:

Звездный охотник

Тебя что устроит – «Аникс» А-112, «Скиф» или «Фотр-17Р»? Всеми тремя моделями я неплохо владею.

Нет конечно, я игрушки не рассматриваю. Только ПМ, Стечкин, АКМ и РПГ-7.

Это что, «ребель несознанка модель»? Похоже на то.

Я повторяю - кому она ДОЛЖНА? Почему она
ДОЛЖНА? С какого перепою она ДОЛЖНА? Ты сравнивал? Испытания проводил? Когда? Где? Результаты?



Звездный охотник 01-07-2006 21:00:

Admiral Zaarin
Об этом не сказано - это ясно ПОКАЗАНО в ВЫСШЕМ КАНОНЕ.

Скриншотик в студию, плиз. В Эп4 мы видим, что бластер спокойно откалывает куски стен. То, что по кому-то не стреляли, еще не значит, что стрелять по нему – бесполезная трата сил.

На как раз-таки ПОКАЗАЛИ, что бластер НЕ СПОСОБЕН отбросить даже ЧЕЛОВЕКА.
Бластерный импульс – не пуля, принцип останавливающего действия и поражения иной. Так что импульс может и не отбросит, но болевым шоком остановит.

А вот это как раз-таки бабка надвое сказала.
Странно. Если судить по фильмам – поражающий фактор довольно мощный (тот же Эп4 на стартовой площадке Мос Айсли).

А причём у нас тут прочность? Это вам не кираса рыцаря однако. Здесь другой принцип.
А какой принцип поражения бластерного импульса? Мое мнение – температурный фактор как основной. Это раз. Второе, как это не причем? Чем прочнее материал, тем его труднее пробить.

Кстати, насчёт толщины кожи - даже при смертельном ранении у вампы будет навалом сил чтобы дорвать Люка, и только затем откинуть копыта.
Ну смотря куда попасть. Сила могла навести руку Люка на орган, поражение которого приводит к немедленной смерти.

Курите, Шура, курите больше. Веселье только начинается.
Курите сами и пишите свои статейки о джедаях. У вас же ни одной ссылки на источники в вашем исследовании.

VooDoo
Ну раз не э-э, то, как я уже сказал - учи матчасть, не будешь попадать в такие вот идиотские ситуации.

Тогда статью прочитай.

По подготовке – у тебя свое мнение. У меня свое, основанное на том, что видел я, и мнении людей, прошедших «горячие точки».

Rand
Нет конечно, я игрушки не рассматриваю. Только ПМ, Стечкин, АКМ и РПГ-7.

Ну «Форт-17Р» не игрушка, да и 112 в умелых руках тоже не пугач.

Я повторяю - кому она ДОЛЖНА? Почему она
ДОЛЖНА? С какого перепою она ДОЛЖНА? Ты сравнивал? Испытания проводил? Когда? Где? Результаты?

Смотри Эп2, Эп4, Эп5. Стрельба из бластера по довольно милому животному, пытавшемуся раздавить Фетта, это раз. Стрельба в стену, когда от нее отлетали немаленькие куски, стрельба в другую стену, где образовывались довольно солидные кратеры. Как ты думаешь, какова должна быть мощность выстрела для достижения такого эффекта?

По тому, что импульс не прошивает насквозь людей. Он может действовать как пули THV или же пули от патрона к пистолету «Файф-Севен» фирмы «Браунинг» или же ПП под тот же патрон.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Звездный охотник 01-07-2006 21:12:



Rand 01-07-2006 21:50:

Звездный охотник

Смотри Эп2, Эп4, Эп5. Стрельба из бластера по довольно милому животному, пытавшемуся раздавить Фетта, это раз

И? Фетт долго целился и попал её в голову, если не в глаз. Отсюда мгновенная смерть. Впрочем тебе уже привели кусок из новелизации Э5, который ты просто проигнорировал, собственна ты всегда так делаешь.

Стрельба в стену, когда от нее отлетали немаленькие куски, стрельба в другую стену

Стрельба в снег, ага, ага.

стрельба в другую стену, где образовывались довольно солидные кратеры.

А что там стена бетонная или мраморная? Проверял, щупал?

Ну «Форт-17Р» не игрушка, да и 112 в умелых руках тоже не пугач.

Да игрушка, неигрушки выдают только серьезным дядям с ксивами и в форме.



гросс-адмирал Траун 01-07-2006 22:07:

Rand
попал её в голову, если не в глаз.
В глаз, потому и убил. Люк такой меткостью как Джанго не обладал, оно и понятно.
Стрельба в снег, ага, ага.
Нет, стрельба в стену, тут он прав, причем расхреначивало эту стену грамотно - взрывы были такие, что штурмовиков швыряло по площадке за МЕТРЫ от стены. Плюс Соло стрелял по штурмарям на ЗС, тоже швыряло их неслабо (метр как минимум, и подброс в воздух) - как будто из .44 калибра ввалил.
Но это был бластер Соло, дико мощный по меркам даже обычных бластеров. Связано это скорее всего с тем, что Соло как контрабандисту нет времени думать, какая мощность нужна для конкретной операции - ему если стрелять, то сразу на убой, и желательно помощнее.
А что там стена бетонная или мраморная?
Похоже на обычный пластик. Это стена на Клоуд Сити, Люк её испарял выстрелами бластера. Замечу, что с прицеливанием у Люка было ХРЕНОВО.



Саревок 01-07-2006 22:11:

гросс-адмирал Траун
Замечу, что с прицеливанием у Люка было ХРЕНОВО.
Замечу: с мОзгами тоже.



Riskoff 01-07-2006 22:19:

Саревок
Замечу: с мОзгами тоже.

Обоснуй.



Саревок 01-07-2006 22:29:

Riskoff
Обоснуй.
В детстве видимо уронили.

Кстати, назовите мне дедушку Люка,а?



гросс-адмирал Траун 01-07-2006 22:43:

Саревок
Лукас планировал, чтобы это был Палыч. Но до конца решил вопрос не раскрывать.



VooDoo 01-07-2006 22:44:

Звездный охотник

Тогда статью прочитай.
Обратись к руководству Бастиона - пускай откроют доступ из моего диапазона. Даже не упоминай про анонимайзеры и прокси - мне влом.

По подготовке – у тебя свое мнение. У меня свое, основанное на том, что видел я, и мнении людей, прошедших «горячие точки».
Точно. Я про лес, а ты про деревья.



VooDoo 01-07-2006 22:46:

гросс-адмирал Траун

Эп.6. "Сбрось деда с поезда".



Riskoff 01-07-2006 22:55:

Саревок
В детстве видимо уронили.

Ссылку на источник, пожалуйста, и заключение врача.



Porco Rosso 01-07-2006 23:13:

Riskoff

В детстве - не в детстве, но песчаный мужчинко его знатно на Татуине по башке отоварил



Porco Rosso 01-07-2006 23:14:

Кстати, стрельба из штатного пехотного бластера (большого) по вампам в канонах присутствует - в игре "Shadows of the Empire". И палить там надо до умопомрачения, постоянно от вампы бегая - не то задерет.



Riskoff 01-07-2006 23:23:

Porco Rosso
В детстве - не в детстве, но песчаный мужчинко его знатно на Татуине по башке отоварил

Из этого не следует факта, будто у Люка было плохо с мозгами.



гросс-адмирал Траун 01-07-2006 23:36:

Porco Rosso
Кстати, стрельба из штатного пехотного бластера (большого) по вампам в канонах присутствует - в игре "Shadows of the Empire".
Кста, неудивительно - в новеллизации E V зонд Империи стреляет по вампе и удивляется, что вампа не подыхает сразу. Тогда зонд делает бластер на максимум и развеивает вапу поветру. Повстанцы, скорее всего, прекрасно знали о том, что вампы бластероустойчивы и их нелегко завалить.



Porco Rosso 02-07-2006 00:01:

Riskoff

Да все нормально у него с мозгами было.



Звездный охотник 02-07-2006 10:18:

Rand
И? Фетт долго целился и попал её в голову, если не в глаз. Отсюда мгновенная смерть. Впрочем тебе уже привели кусок из новелизации Э5, который ты просто проигнорировал, собственна ты всегда так делаешь.

По новеллизации – в фильме, и в вырезанных сценах мы этого не видели. Это раз. Второе, какой мощности бластер стоял на разведчике? Может, по своим ТТХ на максимуме он был сродни Е-11 или ДХ-17. Тоже под вопросом.
По стрельбе в морду – там кости наиболее толстые и прочные (обычно). Так что если бластер модели 20 летней давности (причем не самый мощный из ручных) взял кость такого зверька тогда, то более современные должны брать аж на бегом. Почему – объяснить?

Стрельба в снег, ага, ага.
Сникерсни – Эп4. Мос Айсли, площадка с «Соколом».

А что там стена бетонная или мраморная? Проверял, щупал?
Явно не песок и должна быть довольно прочной (ИМХО – не меньше бетона).

Да игрушка, неигрушки выдают только серьезным дядям с ксивами и в форме.
Или в цивилизованных странах законопослушным гражданам. Поверь мне, что попадание из «Форта» - вещь неприятная.

гросс-адмирал Траун
В глаз, потому и убил. Люк такой меткостью как Джанго не обладал, оно и понятно.

Судя по фильму – в центр морды, а не глаз. И по идее, можно было для прицеливания использовать Силу – в этом случае можно было бы отстрелить яйца местному кровососущему насекомому, не повредив остального тела.

Но это был бластер Соло, дико мощный по меркам даже обычных бластеров.
Обычный тяжелый бластер согласно энцам.

VooDoo
Обратись к руководству Бастиона - пускай откроют доступ из моего диапазона. Даже не упоминай про анонимайзеры и прокси - мне влом.

Вуду, ты где обитаешь? Если хочешь – скину тебе а «мыло». Адрес не изменился?

Porco Rosso
Кстати, стрельба из штатного пехотного бластера (большого) по вампам в канонах присутствует - в игре "Shadows of the Empire". И палить там надо до умопомрачения, постоянно от вампы бегая - не то задерет.

У игрушек-шутреов одна проблема – ни одна реально не отображает поведение оружия, пуль и мишени после попадания в нее. По крайней мере, я еще не встречал такой игрушки.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



гросс-адмирал Траун 02-07-2006 10:40:

Звездный охотник
Судя по фильму – в центр морды, а не глаз.
1) Все-таки в глаз, по-моему
2) У Люка особой меткости с бластерами не наблюдалось ВООБЩЕ никогда. С Силой или без.
Обычный тяжелый бластер согласно энцам.
Скорее всего не совсем обычный. А даже если обычный, не ясно, почему у Люка должен быть такой же/так же настроен.
Второе, какой мощности бластер стоял на разведчике?
Какой бы не стоял, совершенно ясно, что потребовался заряд полной мощности для убийства вампары. Как будто так непонятно.



Rand 02-07-2006 11:17:

Звездный охотник

По новеллизации – в фильме, и в вырезанных сценах мы этого не видели. Это раз. Второе, какой мощности бластер стоял на разведчике?
Про канон тебе напомнить, али сам вспомнишь?
Мощности достаточной, чтобы взорвать наблюдательный пункт повстанцев.

Just then the voice of a Rebel trooper
cut in through the console's comlink
speaker. 'This is Echo Station Three-
Eight. Unidentified object is in our
scope. It's just over the ridge. We should
have visual contact in about-' Without
warning the voice filled with fear. 'What
the-? Oh, no!'

Так что если бластер модели 20 летней давности (причем не самый мощный из ручных) взял кость такого зверька тогда, то более современные должны брать аж на бегом. Почему – объяснить?

Не надо, Фетт попал в глаз. Это и так ясно.

Сникерсни – Эп4. Мос Айсли, площадка с «Соколом».

И что? Ломаются песочные домики Татуина, а на Соколе следов не остается вообще. На ЗС тоже ничего не ломается. Так что в пролете.
Снег на Хоте продолжаем упорно игнорировать. Ну это не удивительно.

Явно не песок и должна быть довольно прочной (ИМХО – не меньше бетона).

Почему должна? Кому должна? С какого перепою должна? Это декоративная оттделка. Пластик.

Я вообще не понимаю, почему тебе все должны. Стены тебе должны, бластеры должны, Люк должен.



Riskoff 02-07-2006 11:36:

гросс-адмирал Траун
Все-таки в глаз, по-моему

По фильму, в глаз, да.

У Люка особой меткости с бластерами не наблюдалось ВООБЩЕ никогда.

По фильму, никогда, ни в кого не попал из бластера. Да, и по книгам, что-то не припомню такого.

Скорее всего не совсем обычный.

По Биллу Смиту - не совсем обычный, да. "Значительно усовершенствован" "с целью нанесения большего ущерба". При том, что даже стандартный DL-44, был и без того соизмерим по убойной силе с Е-11.



Звездный охотник 02-07-2006 12:27:

Riskoff и гросс-адмирал Траун
2) У Люка особой меткости с бластерами не наблюдалось ВООБЩЕ никогда. С Силой или без.
По фильму, никогда, ни в кого не попал из бластера. Да, и по книгам, что-то не припомню такого.

Эп 4. В тюремном блоке подстрелил, как минимум 2 охранников, плюс еще разбитые сканеры (сенсоры). Еще, похоже, завалил одного штурмовика, когда стоял в проходе с камерами. Одного подстрелил, когда стоял на мостике. И 2-3 в ангаре. Неплохо для фермерского пацана.

гросс-адмирал Траун
1) Все-таки в глаз, по-моему

Принесут ДВД – посмотрю.

Скорее всего не совсем обычный. А даже если обычный, не ясно, почему у Люка должен быть такой же/так же настроен.
Пардон, это так, но мощность ДЛ-44 аналогична Е-11. По настройке – ты считаешь, что 2 пистолета одной модели, заряженные одними и теми же боеприпасами, имеющие одинаковый настрел будут иметь разную кучность и разную скорость пуль?

Какой бы не стоял, совершенно ясно, что потребовался заряд полной мощности для убийства вампары. Как будто так непонятно.
На полной мощности его мощность могла равняться мощности бластерного пистолета/карабина.

Rand
Мощности достаточной, чтобы взорвать наблюдательный пункт повстанцев.

Тип НП скажи. Их типов очень много. Не сказано, какой конкретно тип НП, из чего и т.д.

И что? Ломаются песочные домики Татуина, а на Соколе следов не остается вообще. На ЗС тоже ничего не ломается. Так что в пролете.
Кто тебе сказал, что они из песка? Бетон, камень, но не песок. По ЗС-1. Посмотри перестрелку в тюремном блоке – выстрел не угодил в охранника, но тот кубарем упал. Странно, По поломкам – скрин внизу.

Снег на Хоте продолжаем упорно игнорировать. Ну это не удивительно.
Стрельба по снегу из энергетического оружия, и стрельба по более плотному и прочному материалу будет давать различный эффект. Также из пулевого оружия.

Почему должна? Кому должна? С какого перепою должна? Это декоративная оттделка. Пластик.
С такого, что это татуинская постройка. Вот с какого.

Я вообще не понимаю, почему тебе все должны. Стены тебе должны, бластеры должны, Люк должен.
Ранд, за учебный год меня достали тупые дети, не понимающие разницу между СД и ДВД, достали учителя, не способные набрать текст, достали секретарши, забывающие дискеты в дисководе, а потом удивляющиеся – это почему не грузится компьютер. Читай внимательнее. И должен не в смысле долга, а по идее. Исходя из здравого смысла.



Rand 02-07-2006 12:44:

Звездный охотник

Тип НП скажи. Их типов очень много. Не сказано, какой конкретно тип НП, из чего и т.д.

Перечисли хотя бы 5 типов наблюдательных пунктов Альянса на Хоте. С ссылками.

Кто тебе сказал, что они из песка? Бетон, камень, но не песок.

Какой бетон? Кто тебе сказал что они из бетона? По мне так совершенно не совершенно непрочные строения, в купе с описанием в новеллизации Э4.

По ЗС-1. Посмотри перестрелку в тюремном блоке – выстрел не угодил в охранника, но тот кубарем упал.

И что? Они там падали как мешки с дерьмом, и на Тантиве тоже. Часто падали вперед. Отбросило вообще по серьезному только одного.

Решеточку они прожгли, а не пробили. Что на рисунке великолепно показано.

Стрельба по снегу из энергетического оружия, и стрельба по более плотному и прочному материалу будет давать различный эффект. Также из пулевого оружия.

Причем тут эффект? Бластеры хиленькие. Они со снегом ничего сделать, с Соколом тоже ничего.

С такого, что это татуинская постройка. Вот с какого.

Какая татуинская? Читай слева направо, а не по диагонали. Речь изначально была об облачном городе.

Читай внимательнее. И должен не в смысле долга, а по идее. Исходя из здравого смысла.

Я в восторге. Это опять из серии "я имел ввиду совсем другое, а не то что вы подумали". А я думал, что в русском языке достаточно слов для выражения мыслей.
Знаешь, мне и я думаю остальным абсолютно все равно кто тебя там достал, поэтому выражайся яснее

По чьей идее? По твоей? Вот так и говори, а у меня и других камрадов другие идеи. Так вот по нашим идеям, выстрел из бластера только бы рассердил Вампу, после чего она благополучно прибила бы Люка.

PS Вместо слова должны надо ставить 4 замечательные буквы - ИМХО.



VooDoo 02-07-2006 13:17:

Звездный охотник

Вуду, ты где обитаешь?
83.167.112.*

Если хочешь – скину тебе а «мыло». Адрес не изменился?
Кидай.



Porco Rosso 02-07-2006 14:24:

Звездный охотник

У игрушек-шутреов одна проблема – ни одна реально не отображает поведение оружия, пуль и мишени после попадания в нее. По крайней мере, я еще не встречал такой игрушки.

Да пох. Это канон.



Звездный охотник 02-07-2006 15:11:

Rand
Перечисли хотя бы 5 типов наблюдательных пунктов Альянса на Хоте. С ссылками.

Нам их вообще не показали. Показали лишь парней на местных животных, снеголеты и главную базу с генераторами и окопами, да пушками «а-ля «колотушка».
НП могло быть временным – пара человек выдвинулась в заданный квадрат, сделали укрытие из снега или с помощью переносных пластиковых стен домик и там наблюдали. А тут имперских дроид-разведчик. И все, хана НП даже из бластера мощностью с ДЛ-18 или ДХ-17.
А мог быть бункер в стиле «волчьего логова». Поэтому и прошу сказать, что за тип НП. Учитывая, что строить долговременные НП вдали от базы с очень хорошей защитой накладно – их все равно придется бросить, и материалы можно использовать с большей пользой на ином месте, там мог быть т.н. полевой НП. Когда его изготовляют на скорую руку из подручных материалов для временного наблюдения – судя по всему, база на Хоте была в стадии развертывания, и строить укрепленные НП вдали - нерационально.

Какой бетон? Кто тебе сказал что они из бетона? По мне так совершенно не совершенно непрочные строения, в купе с описанием в новеллизации Э4.
Странно, что в суровых условиях строят непрочные строения. Да, старые, но отнюдь не непрочные.

И что? Они там падали как мешки с дерьмом, и на Тантиве тоже. Часто падали вперед. Отбросило вообще по серьезному только одного.
Двоих штурмовиков после тюремного блока нехило кинуло. Просто выстрел вообще не попал в охранника, а тот вырубился.

Решеточку они прожгли, а не пробили. Что на рисунке великолепно показано.
Принцип поражения у бласт-импульса иной – он прожигает цель, а не пробивает как пуля. Прожег-то металл, так что мощность импульса неплохая. Представляешь сколько энергии нужно, чтобы почти мгновенно расплавить металл. Взрыв камня можно объяснить крайне быстрым локальным нагревом. Что будет, если небольшую поверхность резко быстро нагреть, а остальная останется той же температуры?

Причем тут эффект? Бластеры хиленькие. Они со снегом ничего сделать, с Соколом тоже ничего.
Ладно, я из КПВТ дам очередь по снегу, и потом заявлю, что оружие – х...ня, видите ли фонтанчики были хиленькие. Хотя тот насквозь человек пять в бронежилетах прошивает.
По хиленькости и материалам. Ты считаешь, что цивилизация, ушедшая от нас в развитии на тысячу, если не несколько тысяч лет будет обладать материалами и оружием худшим, нежели наше?

Какая татуинская? Читай слева направо, а не по диагонали. Речь изначально была об облачном городе.
Я вел речь об Татуине, где Соло развлекался стрельбой по штурмовикам.

Porco RossoДа пох. Это канон.
Интересно, почему тогда в фильмах штурмвоики валятся с 1 выстрела в грудь, а в игрушках - минимум три надо в грудину? Противоречие фильму.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Porco Rosso 02-07-2006 15:45:

Звездный охотник
В фильмах в вампу не стреляли из бластера. Никакого противоречия.



Звездный охотник 02-07-2006 16:18:

Но стреляли по штурмовикам и хватало одного опадания в грудь, а в играх требуется несколько попаданий в грудь дял убийства - уже несоотвествие пробивной способности оружия из игр и фильмов одной модели.



Rand 02-07-2006 16:30:

Звездный охотник

Нам их вообще не показали. Показали лишь парней на местных животных, снеголеты и главную базу с генераторами и окопами, да пушками «а-ля «колотушка».

т.е. ты не знаешь. Ну так подучи матчасть. Почитай.

Странно, что в суровых условиях строят непрочные строения. Да, старые, но отнюдь не непрочные.

В каких суровых? Им нужны дешевые, а не прочные.

Двоих штурмовиков после тюремного блока нехило кинуло. Просто выстрел вообще не попал в охранника, а тот вырубился.

Нехило кинуло? А я помню что в проломе туша валялась, упала вперед. А как товарищей при штурме Тантива откидывало

Прожег-то металл, так что мощность импульса неплохая. Представляешь сколько энергии нужно, чтобы почти мгновенно расплавить металл.

Нужно несколько выстрелов, а металл А с чего это там металл? Кстати там было совершенно другое оружие, не то что у Люка.

По хиленькости и материалам. Ты считаешь, что цивилизация, ушедшая от нас в развитии на тысячу, если не несколько тысяч лет будет обладать материалами и оружием худшим, нежели наше?

НЕ знаю, эта цивилизация придумала такие убогие средства как АТ-АТ, а также еще много много чего глупого.
Еще раз, бластеры показывали полную несостоятельность, про ранение Леи я вообще умолчу. Вот это явный показатель.

Я вел речь об Татуине, где Соло развлекался стрельбой по штурмовикам.

Не знаю, о чем ты там вел речь, а мы с ГАТ обсуждали Клауд Сити



Porco Rosso 02-07-2006 16:33:

Звездный охотник

Даже если разделить количество попаданий из игры на три, Люку пару раз магазин менять придется.



Звездный охотник 02-07-2006 17:44:

Rand
т.е. ты не знаешь. Ну так подучи матчасть. Почитай.

Покажи мне НП, который уничтожил дроид в фильме. Не комикс, а фильм. Я смотрел фильм, нет там уничтоженного НП и вампы.

В каких суровых? Им нужны дешевые, а не прочные.
И долговечные, плюс еще чтобы после первой же песчаной бури их не смело куда подальше или не разобрало на составляющие.

Нехило кинуло? А я помню что в проломе туша валялась, упала вперед. А как товарищей при штурме Тантива откидывало
Посмотри эпизод после побега из камеры отходов. Увидишь, если нет – кину скрины. А кинуло раньше – когда Люк, Соло и Чуи отстреливали охрану тюремного блока.

Нужно несколько выстрелов, а металл А с чего это там металл? Кстати там было совершенно другое оружие, не то что у Люка.
Выстрел в решетку был ОДИН!!! Понятно, что не дерево или пластик. Плюс еще по мощности ДЛ-44 (пистолет Люка в Эп5) и Е-11 – табельное оружие штурмовиков обладают одинаковой мощностью (смотри энцы).

НЕ знаю, эта цивилизация придумала такие убогие средства как АТ-АТ, а также еще много много чего глупого.
Появление шагающей техники уже объясняли – из-за особенностей прохождения защитных полей – техника на антигравах ее преодолеть не могла. Обсуждалось после выхода Эп2. Что еще убогое она придумала?

Еще раз, бластеры показывали полную несостоятельность, про ранение Леи я вообще умолчу. Вот это явный показатель.
Если Эп4, то там был выстрел на оглушающей (паралдизующей) мощности. Это раз. Второе – недоработка ответственного за спецэффекты и режиссеров (как белый меч Вейдера вЭп4, падение штурмовика в дверях тюрьмы, хотя его доспех был цел, Соло-левша на Явине, или гулящая кобура со знаками отличия у Ландо вЭп6). Плюс еще Соло мог оказывая первую помощь содрать корку и пустить кровь таким образом.
Мощность бластеров достаточная, чтобы дырявить корпуса боевых дроидов, а они явно изготовлялись из прочных материалов.

Porco Rosso
Даже если разделить количество попаданий из игры на три, Люку пару раз магазин менять придется.

Блок питания (магазин) Е-11 дает 100 выстрелов, а из карабина Люка в Эп4 было сделано меньше ста выстрелов. ДЛ-44 имеет боезапас в 25 выстрелов. Второе – в части игр боезапас пистолетов неограничен ничем, кроме перегрева, что противоречит энцам.



Rand 02-07-2006 18:43:

Звездный охотник

Покажи мне НП, который уничтожил дроид в фильме. Не комикс, а фильм. Я смотрел фильм, нет там уничтоженного НП и вампы.

Ищи и найдешь. Я например наешл.

И долговечные, плюс еще чтобы после первой же песчаной бури их не смело куда подальше или не разобрало на составляющие.

Песчаные бури много не сломают.

Понятно, что не дерево или пластик.

Я даже больше скажу - это была тонкая фанера.

Появление шагающей техники уже объясняли – из-за особенностей прохождения защитных полей – техника на антигравах ее преодолеть не могла. Обсуждалось после выхода Эп2. Что еще убогое она придумала?

Т.е. такая простая вещь как гусеница слишком сложна для понимания в ДДГ? Но больше всего мне нравится его скорость.

Если Эп4, то там был выстрел на оглушающей (паралдизующей) мощности. Это раз.

Нет, в Э6 ей должно было руку разорвать к чертовой матери. А что он должен был делать с небронированными товарищами на ЗС мне даже страшно представить.

Второе – недоработка ответственного за спецэффекты и режиссеров (как белый меч Вейдера вЭп4, падение штурмовика в дверях тюрьмы, хотя его доспех был цел, Соло-левша на Явине, или гулящая кобура со знаками отличия у Ландо вЭп6). Плюс еще Соло мог оказывая первую помощь содрать корку и пустить кровь таким образом.

А я все ждал когда об этом заговорят. Щас мы на недоработку всё спишем. Разлетающиеся стены, летающие штурмовиков и много много другое.



Звездный охотник 02-07-2006 19:38:

Rand
Ищи и найдешь. Я например наешл.

Скрин из фильма в студию или на какой минуте фильма это есть.

Песчаные бури много не сломают.
Кто знает. Плюс еще дешевый – это относительно. Сли ест ькамни под боком – это дешевле, чем закупать кирпичи за тридевятьземель.

Я даже больше скажу - это была тонкая фанера.
Смешно. Декорация – возможно, но мы не ж не говорим, что Е-11 на самом деле ПП «Стерлинг».

Т.е. такая простая вещь как гусеница слишком сложна для понимания в ДДГ? Но больше всего мне нравится его скорость.
Смотри Эп2 и 3. Есть там и гусеницы. Медленность – понятие относительное – 40 км/ч плюс еще очень хорошая защита. Ни одна пушка Повстанцев на Хоте не смогла подбить АТ-АТ.

Нет, в Э6 ей должно было руку разорвать к чертовой матери.
Кто тебе такое сказал? Импульс прошел по касательной – зацепил одежду, верхние ткани плеча.

А я все ждал когда об этом заговорят. Щас мы на недоработку всё спишем. Разлетающиеся стены, летающие штурмовиков и много много другое.
Зачем ждать – первый говори. Недоработка кое-где есть - когда есть попадание, а доспех чистый, например, меч глюкнутый.
По несостоятельности – бластеры дырявили корпуса боевых дроидов, причем даже такой маломощный как бластер Падме. Знаю, ты скажешь, что корпуса у них были из фанеры или пластика. Я угадал?



Porco Rosso 02-07-2006 19:40:

Звездный охотник

Повторю для альтернативно одаренных - в игре огонь по вампе велся из винтовки. Не из пистолета. Из винтовки. большой такой, черной. В ней кончались заряды.

И еще - перегрева пистолета в играх ЗВ не бывает.



VooDoo 02-07-2006 19:42:

Я не понял цель статьи - доказать, что происходящее нелогично или доказать, что в действиях персонажей есть тактические ошибки ?



Riskoff 02-07-2006 20:10:

Porco Rosso
И еще - перегрева пистолета в играх ЗВ не бывает.

Бывает. Star Wars: Battlefront, Star Wars: Battlefront 2, Star Wars: Republic Commando. Не перегревался только пистолет Кайла Катарна, да бонусные пистолеты из Battlefront Зато у перегревающихся пистолетов, как правило, бесконечный боезапас...



гросс-адмирал Траун 02-07-2006 20:46:

Riskoff
Да, мои мысли подтверждаюццо. Спасибо. Пробитый и обожженный глаз видно оч. хорошо.
По фильму, никогда, ни в кого не попал из бластера.
По-моему, на ЗС таки попадал в штурмаков. Но редко. А мазал - много.
Звездный охотник
Пардон, это так, но мощность ДЛ-44 аналогична Е-11. По настройке – ты считаешь, что 2 пистолета одной модели, заряженные одними и теми же боеприпасами, имеющие одинаковый настрел будут иметь разную кучность и разную скорость пуль?
Причем тут Е11, у Люка не было Е11 на Хоте.



Звездный охотник 02-07-2006 21:19:

VooDoo
Я не понял цель статьи - доказать, что происходящее нелогично или доказать, что в действиях персонажей есть тактические ошибки ?
ПОхоже, ты письмо получил. Второе, промашки за котрые бы Сергей Юрьевич (один из знакомых отца, человек, немало повоевавший в ЛВК, так и потом служивший в спецподразделении "Беркут") по головке не погладил бы.

ГАТ
Причем тут Е11, у Люка не было Е11 на Хоте.
Прочитай в энцы материалы по ДЛ-44, Е-11. По идее, мощности ДЛ-44 с головой должно хватить для перфорации внутренностей вампы вместе с ливером.

Рискофф, данке.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



VooDoo 02-07-2006 22:05:

Звездный охотник

Письмо я получил. Тактических ошибок в действиях персонажей - вагон и маленькая тележка. Но это не повод выдавать перлы навроде "Очевидно, в этой сцене банальная военная логика была принесена в жертву эффектности и красоте композиции". Это то как раз неочевидно.



Riskoff 02-07-2006 22:48:

гросс-адмирал Траун
Спасибо. Пробитый и обожженный глаз видно оч. хорошо.

Не за что

По-моему, на ЗС таки попадал в штурмаков.

Ну да, я и забыл. Наверное потому, что в той ситуации только криворукий идиот не попал бы. Зато мне запомнилось то, как хорошо стреляла Лея. Много лучше своего братца. Сразу видно, кто был натренирован по стрельбе, а кто - нет.

А мазал - много.

Вот это мне и запомнилось по ходу ОТ



гросс-адмирал Траун 02-07-2006 22:49:

Звездный охотник
По идее, мощности ДЛ-44 с головой должно хватить для перфорации внутренностей вампы вместе с ливером.
Не факт, что у Люка был ДЛ-44.



Porco Rosso 02-07-2006 22:50:

Riskoff

В "Тенях империи" не было, это главное.



Darth Kenoby 03-07-2006 01:58:

Звездный охотник


К-мыло глянь.



Звездный охотник 03-07-2006 09:51:

VooDoo
Но это не повод выдавать перлы навроде "Очевидно, в этой сцене банальная военная логика была принесена в жертву эффектности и красоте композиции". Это то как раз неочевидно.
Вуду, ну это не мои слова. Их вставили... Мое - разбор ляпов.

гросс-адмирал Траун
Не факт, что у Люка был ДЛ-44.
Либо ДЛ-44, либо его "клон" фирмы "Мерр-Сонн" с такими же ТТХ.



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 09:57:

Звездный охотник
Да в фильме вообще тип его бластера не указан.



Riskoff 03-07-2006 10:15:

гросс-адмирал Траун
Да в фильме вообще тип его бластера не указан.

А что, уже выяснили минимальную температуру, при которой работает бластер?



Rand 03-07-2006 10:44:

Звездный охотник

Скрин из фильма в студию или на какой минуте фильма это есть.

Какой хитрый, ищи...

Сли ест ькамни под боком – это дешевле, чем закупать кирпичи за тридевятьземель.

Ты видел на Татуине каменоломни? Слышал о них?

Смотри Эп2 и 3. Есть там и гусеницы. Медленность – понятие относительное – 40 км/ч плюс еще очень хорошая защита. Ни одна пушка Повстанцев на Хоте не смогла подбить АТ-АТ.

Сколько сколько км? В фильме эти км/ч были намного меньше. Сколько времени предоставили эти быстрые товарищи для эвакуации остается загадкой.

Смешно. Декорация – возможно, но мы не ж не говорим, что Е-11 на самом деле ПП «Стерлинг».

Я еще раз говорю - фанера, иначе имперских офицеров должно разрывать на куски.

Кто тебе такое сказал? Импульс прошел по касательной – зацепил одежду, верхние ткани плеча.

Даже если по касательной, прощай рука. Но мы то знаем, что он её задел посерьезней.




А теперь вспоминаем "металлическую" решетку, смотрим на Лею, вспомнинаем решетку, смотрим на Лею.....

По несостоятельности – бластеры дырявили корпуса боевых дроидов, причем даже такой маломощный как бластер Падме. Знаю, ты скажешь, что корпуса у них были из фанеры или пластика. Я угадал?

Дырявили? Какое ужасно неправильное слово.



Farlander 03-07-2006 11:32:

Мое личное мнение по ВСЕМУ этому поводу. Вообще, по всем этим статьям. Обсуждению не подлежит. Так вот. Мне, как рядовому зрителю, не имеющему к военному делу никакого отношения (я только-только вообще в девятый класс перехожу), ну, и, конечно же, как фану ЗВ , к примеру, абсолютно наплевать на то, что штурмовики как-то неправильно подошли к спидеру, что Люк с какой-то кстати должен был упасть на спину и выстрелить (кстати, не забываем, что Люк - фермер... со всеми этими тактическими примесями не знаком), и штурмовики по всей своей тупости не бросали гранаты в проходы. И я вообще не вижу смысла ни в этих статьях, ни в этих спорах. Ну, я - не критерий, но все же...

Мне вот интересно. Вот зачем сидеть, спорить, выискивать хар-ки НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ оружий, высматривать разного рода ошибки (ну да, есть какие-то явные признаки тупости, но сейчас речь не о более явных), да еще и спорить об этом, когда можно просто сидеть и наслаждаться фильмом? Или игрой? Ну или книгой? Ну и комиксом. "Вот здесь все взрывалось ко всем чертям собачьим от бластера" "А здесь нет" "Да и вообще это бластер такой-то такой-то мощности и бла-бла-бла". Короче, в чем смысл этих статьей? Обвинить солдат разных сторон в своей некомпетентности? Что здесь не присели, здесь не бросили гранату, здесь не обошли? А смысл? Или Лукаса? Который хотел сделать не реалистичный фильм с как можно более реалистичными битвами, а зрелищную фантастику? В общем, лично я стархантера не пойму.



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 12:04:

Riskoff
А что, уже выяснили минимальную температуру, при которой работает бластер?
Ручной бластер Соло работал при дневной температуре Хота.
Rand
Даже если по касательной, прощай рука. Но мы то знаем, что он её задел посерьезней.
Бластер ваще попал в стену бункера, а не в Лею. Там после этого след остался. Лею задело, скорее всего, раскаленными осколками от бункера. Плюс вовсе не факт, что "прощай рука" - если бластер реально отразился, то ничего подобного. А отражение уже было - в том же EI, EIV.
А вот если бы влупил прямо в руку, то оторвало бы нафиг - супербаттлройды явно крепче Леи, но и им руки бластером отрывало нафиг совершенно свободно.



Rand 03-07-2006 12:14:

гросс-адмирал Траун

Бластер ваще попал в стену бункера, а не в Лею.

Он попал в Лею, что видно на втором скриншоте.На первом скришноте видно, что он летел левее чем бункер.

А вот если бы влупил прямо в руку, то оторвало бы нафиг

Почему отсутствуют внутренние органы имперских офицеров на полу и стенах ЗС-1? Почему не видим развороченных тел бойцов на Набу?



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 12:39:

Rand
1) Мне лично совершенно неочевидна траектория бластера
2) Откуда в Лее столько раскаленного материала?
Почему отсутствуют внутренние органы имперских офицеров на полу и стенах ЗС-1? Почему не видим развороченных тел бойцов на Набу?
Кинетический взрывной эффект бластера достаточно ограничен.



Rand 03-07-2006 12:46:

гросс-адмирал Траун

1) Мне лично совершенно неочевидна траектория бластера

В динамике она очевидна, так же как и то что выспышка происходит у неё на руке.


2) Откуда в Лее столько раскаленного материала?


Одежда. Мало ли, не только от Леи искры сыпались, от штурмовиков тоже.

Кинетический взрывной эффект бластера достаточно ограничен.

Ок, перефразируем, решетку видел? Почему не видим того же эффекта не телах. Так же как эффект разрывания стен на людях превращается всего лишь в обугленное пятнышко, и совсем не глубокое.



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 13:24:

Rand
В динамике она очевидна, так же как и то что выспышка происходит у неё на руке.
Где происходит вспышка, не так важно, важно, куда ушла большая часть энергии. Вспышка происходит и при отражении бластера от стены в Мос Эйсли, и от земли в E I.
Мало ли, не только от Леи искры сыпались, от штурмовиков тоже.
На штурмовиках броня.
Так же как эффект разрывания стен на людях превращается всего лишь в обугленное пятнышко, и совсем не глубокое.
На БД тоже иногда пятнышко, а иногда и руку отрывает. Зависит от угла попадания, ИМХО, и энергии выстрела.



Riskoff 03-07-2006 13:40:

гросс-адмирал Траун
2) Откуда в Лее столько раскаленного материала?

Да, действительно. Откуда столько материала в людях ЗВ? Вот скрины - попадание в незащищённого человека из E-11.



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 16:51:

Riskoff
Ты не понял. Тут все правильно, человек загорелся. В случае с Леей раскаленные ошметки, похожие на металл, брызнули в сторону. Откуда? Плюс оставленный на бункере след.



Звездный охотник 03-07-2006 17:33:

гросс-адмирал Траун
Да в фильме вообще тип его бластера не указан

Если внимательно посмотреть эпизод уничтожения разведдроида, потом эпизод, когда Люк тычет стволом в Йоду, и в Облачном городе, то видно, что модели идентичны.

А вот если бы влупил прямо в руку, то оторвало бы нафиг - супербаттлройды явно крепче Леи, но и им руки бластером отрывало нафиг совершенно свободно.
Падме попала из Е-5 (бластера баттлдроидов из Эп1), который ИМХО, будет помощнее десантных карабинов, в сустав супербаттлу. Может выбила штифт или ось. Потом в супербаттлов стреляли из довольно мощных винтовок, типа Т-21 (модель забыл). Да, там неплохо супербаттлов и обычных баттлдроидов отбрасывало. Возможно, энергия в Е-11 штурмовика была на исходе...

Rand
Какой хитрый, ищи...

Их нет, нет эпизода, когда разведдроид уничтожает НП, как и нет эпизода, где он мочит вампу. Вообще в фильме ничего не говорится об уничтожении НП. Засекли металлический объект, и все. Нет сообщений с «уничтоженного» НП. Так что все, что ты сказал на счет уничтожения НП в фильме – ЛПП. Или ты можешь доказать обратное, предъявив скрины из фильма?

Ты видел на Татуине каменоломни? Слышал о них?
Если этого не показали, то не значит, что их нет. Как ты думаешь, из чего там делали дома?

Сколько сколько км? В фильме эти км/ч были намного меньше. Сколько времени предоставили эти быстрые товарищи для эвакуации остается загадкой.
Смотри фильм. Это раз. Второе – АТ-АТ двигались по неразведанной местности, поэтому не выжимали максимальную скорость – можно было нарваться на мины или иной сюрприз.

Я еще раз говорю - фанера, иначе имперских офицеров должно разрывать на куски.
Ранд, у меня лежит коробка пуль «Блик-М», светозвуковые – при попадании в цель яркая вспышка и звук. Когда стрелял в банку на даче, сосед подумал, что ее разорвет к чертовой матери. Подошел, а там обычное отверстие от пули калибром 4,5мм. То, что визуально яркая вспышка при попадании еще не значит, что будет дыра размером с кулак. Плюс еще мы не знаем как ведет себя бласт-импульс при встрече с мягкой целью, состоящей из воды и разной плотности. Скажем, пуля THV пробивает насквозь твердую преграду, а в мягкой (человеческое тело) разворачивается, становясь в диаметре в 1,5-2 раза шире, если не больше, отдавая всю энергию цели. Так и бласт-импульс при попадании в твердую цель (камень, железо) ведет себя иначе, чем при стрельбе по живому человеку. Так же еще может быть зависимость от теплопроводности материала.

Даже если по касательной, прощай рука. Но мы то знаем, что он её задел посерьезней.
По стрельбе в Лею – одежда у нее отнюдь не обтягивающая, так что куртку (накидку) прожгло, а руку – по касательной.

Дырявили? Какое ужасно неправильное слово.
Пардон, пробивали переднюю пластину и внутренние схемы, выводя дроида из строя. Так больше устраивает?

Farlander
А это не твое творение – Федерация Солнц или звезд?



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 17:39:

Звездный охотник
Причем тут Йода?! Я о том бластере, который был у него во время атаки вампы. И визуальная идентичность не говорит ни о чем в плане мощности, честно тебе скажу.
Может выбила штифт или ось.
Руку оторвало нафиг. Сразу. Так что не выбило, а оторвало.



Звездный охотник 03-07-2006 17:51:

ГАТ, выстрел пришелся в локтевой сустав дроида. Вот скрин:



VooDoo 03-07-2006 18:00:

Звездный охотник

Вуду, ну это не мои слова. Их вставили... Мое - разбор ляпов.
Если выкинуть подобные комментарии, то всё ОК.



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 18:16:

Звездный охотник
ГАТ, выстрел пришелся в локтевой сустав дроида.
И что, я не понял? Руку-то оторвало. Причем мгновенно. Или ты хочешь сказать, что локтевой сустав человека более прочный, чем локтевой сустав бронированного дройда?



Rand 03-07-2006 18:25:

гросс-адмирал Траун

Где происходит вспышка, не так важно, важно, куда ушла большая часть энергии.

Меня маор волнует куда ушла энергия, меня волнует куда попал луч?

На штурмовиках броня.

Который фонтанирует искрами, ага.

На БД тоже иногда пятнышко, а иногда и руку отрывает. Зависит от угла попадания, ИМХО, и энергии выстрела.

Не у одного человека особенно серьезных повреждения не было, а решетку расплавило в секунду, и от стен куски отрывало. Бластер типа избирательный? Металл в пар, а тело нет?
Так вот решетка фанерная а стены пластиковые, а бластер хиленький.



Rand 03-07-2006 18:29:

Звездный охотник

Их нет, нет эпизода, когда разведдроид уничтожает НП, как и нет эпизода, где он мочит вампу. Вообще в фильме ничего не говорится об уничтожении НП. Засекли металлический объект, и все. Нет сообщений с «уничтоженного» НП. Так что все, что ты сказал на счет уничтожения НП в фильме – ЛПП. Или ты можешь доказать обратное, предъявив скрины из фильма?

Мне снова про канон напомнить али нет? Тип наблюдательного пункта описан, ищите...

Если этого не показали, то не значит, что их нет. Как ты думаешь, из чего там делали дома?

Из песка

Смотри фильм. Это раз.

Смотрел, Рискофф не даст совравть сколько скорость АТ-АТ? 9км/ч?

Второе – АТ-АТ двигались по неразведанной местности, поэтому не выжимали максимальную скорость – можно было нарваться на мины или иной сюрприз.

Действительно, кто мешал местность разведать

Ранд, у меня лежит коробка пуль «Блик-М»,

Мне все равно что у тебя лежит, решетка расплавленна за секунды, на теле - небольшой ожог. И это факт.

По стрельбе в Лею – одежда у нее отнюдь не обтягивающая, так что куртку (накидку) прожгло, а руку – по касательной.

Смотри скрины.



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 18:31:

Rand
Меня маор волнует куда ушла энергия, меня волнует куда попал луч?
Это как раз не важно. Важно, где конкретно он терминировался.
Который фонтанирует искрами, ага.
Ну да. Плавленые ошметки летят во все стороны.
Не у одного человека особенно серьезных повреждения не было
Гриду помнишь? Ожог там был процентов 60.
а решетку расплавило в секунду, и от стен куски отрывало
А по людям на такой мощности не лупят, видать. Разве что Соло - по Гриде.



Rand 03-07-2006 18:35:

гросс-адмирал Траун

Это как раз не важно. Важно, где конкретно он терминировался.

Еще раз, луч попал в руку, рука на месте.
Небольшое подтверждение:
Great. Now we have two doors to get through,' Leia
muttered. At that moment, she was hit in the arm by a laser bolt, and knocked to the ground.
Han rushed over to her. 'Leia, no!' he cried, trying to
stop the bleeding.

Ну да. Плавленые ошметки летят во все стороны.

Плавленная одежда летит во все стороны. Синтетику Лея носила

А по людям на такой мощности не лупят, видать. Разве что Соло - по Гриде.

А что? На Е-11 стоит переключатель мощности? И сколько там позиций. А когда по стенам они стреляли они в кого целились? В стены?

Гриду помнишь? Ожог там был процентов 60.

Не помню, всё закрыл дым. Вот уж чего чего а дыма от бластера предостаточно.



Riskoff 03-07-2006 20:05:

Rand
Смотрел, Рискофф не даст совравть сколько скорость АТ-АТ? 9км/ч?

Я так не думаю. Чтобы AT-AT начал ходить со скоростью 9 км/ч, необходимо, чтобы Люк бежал по глубоким сугробам ещё быстрее. Допустим, 11 км/ч. 11 км/ч - это 3 метра в секунду. По фильму, Люк бежал явно медленнее, но быстрее, чем AT-AT. Скажем так: скорость AT-AT не выше 5-6 км/ч.

Действительно, кто мешал местность разведать

Н-да, действительно смешно. При высоте кабины AT-AT равной приблизительно 18 метров, можно невооружённым глазом просматривать окрестности на 10-12 километров вокруг. А линия горизонта, при такой посадке, находится в 15 километрах. Следовательно, 15 километров - это дальность действия сенсоров AT-AT. При скорости AT-AT, равной (ладно, возьмём по максимуму) 6 км/ч, выясняем, что линию горизонта AT-AT может исследовать за два с половиной часа до прибытия. Не вижу какого-либо обоснования ни ногам, ни низкой скорости. Гусеницы - рулез форева!


гросс-адмирал Траун
Плюс оставленный на бункере след.

Кстати, пересмотрел эпизод и не увидел никакого следа на бункере. Заряд точно пришёлся в руку. Даже если удар "скользящий" (хотя горящая дыра на одежде явно круглая, а не эллипсоидная, как должно быть при касательном соприкосновении), по идее, должно было бы вырвать из руки Леи довольно смачный кусок мяса (раз уж мы сравниваем действие бластерного импульса на примере с SBD).

Или ты хочешь сказать, что локтевой сустав человека более прочный, чем локтевой сустав бронированного дройда?

Гы, это из оперы про "что и кому должен бластер" Очень может быть, что при таком массовом производстве дроид изготовляется из дешёвых сплавов, а не прочных. Я думаю, что именно так. Все мы видели сборочную линию в Э2. Как человек, изучавший металловедение в МЭИ, могу сказать, что металл там явно легкоплавкий, без закалки. Такого SBD может расплавить и газовая горелка и R2D2



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 20:38:

Rand
Еще раз, луч попал в руку, рука на месте.
Блин. Луч и в землю, и в стены попадал. В ту же стену кантины в Мос Айсли попал луч Гридо, и отразился наверх с минимальным взрывным эффектом.
А что? На Е-11 стоит переключатель мощности?
Вообще-то да.
И сколько там позиций.
Очевидно, что как минимум две.
А когда по стенам они стреляли они в кого целились? В стены
По стенам стрелял Соло, и да, он стрелял в стены, потому что взрывной волной штурмовиков расшвыряло по площадке.
Вот уж чего чего а дыма от бластера предостаточно.
Дыма много всегда, взрывной эффект - не всегда.
Riskoff
Скажем так: скорость AT-AT не выше 5-6 км/ч.
В момент, когда бежал Люк - возможно, и то, не ясно. Но судя по собственным размерам АТ-АТа, его скорость действительно около 9 км/ч на момент подхода к базе Ребелов.
Заряд точно пришёлся в руку. Даже если удар "скользящий" (хотя горящая дыра на одежде явно круглая, а не эллипсоидная, как должно быть при касательном соприкосновении), по идее, должно было бы вырвать из руки Леи довольно смачный кусок мяса (раз уж мы сравниваем действие бластерного импульса на примере с SBD).
Не обязательно "смачный" кусок. Возможно, такой же маленький, как из брони штурмовиков при прямом ударе. Плюс может быть, что импульс просто "прожег" её руку сквозным ударом.
Очень может быть, что при таком массовом производстве дроид изготовляется из дешёвых сплавов
Дело не в этом. Дело в прочности этих самых сплавов, которая для артикуляции, наблюдаемой у этих дройдов, не может быть сильно меньше человеческой. Даже больше скажу - официально супербатлы бронированые.
Такого SBD может расплавить и газовая горелка и R2D2
То есть ты хочешь сказать, что разрушение руки произошло ввиду термического, а не взрывного воздействия бластера? А в от это вполне возможно.



Rand 03-07-2006 21:04:

гросс-адмирал Траун

Блин. Луч и в землю, и в стены попадал. В ту же стену кантины в Мос Айсли попал луч Гридо, и отразился наверх с минимальным взрывным эффектом.

Что собственно показывает слабость бластеров.

Очевидно, что как минимум две.

Я надеюсь станнер здесь не учитывается?

По стенам стрелял Соло, и да, он стрелял в стены, потому что взрывной волной штурмовиков расшвыряло по площадке.

Смешно. На Эндоре бластер Соло показывал уже совсем другие результаты.



Riskoff 03-07-2006 21:16:

гросс-адмирал Траун
Но судя по собственным размерам АТ-АТа, его скорость действительно около 9 км/ч на момент подхода к базе Ребелов.

Может быть, c 9 км/ч спорить не буду В любом случае, эта скорость говорит не в пользу ног. А речь об этом зашла с постулатов Rand'ом о глупостях в ЗВ, если я правильно помню.

Плюс может быть, что импульс просто "прожег" её руку сквозным ударом.

Может быть. Опять же, дело без взрыва обошлось, в отличие от стен. А искрами могла и плоть быть, в том числе.

Даже больше скажу - официально супербатлы бронированые.

Вот уж не знаю, что это за броня такая, которая получается путём разливания в брикеты с последующей конвейерной штамповкой... Получается, что "Жигули" - тоже, официально бронированы Вот только кому легче от того, что штамповку мягкого сплава назвали бронёй? Мы прекрасно видели в фильме то, как эта броня работает. "Бронированная" культяпка отлетела с первого же попадания.

То есть ты хочешь сказать, что разрушение руки произошло ввиду термического, а не взрывного воздействия бластера?

Очень похоже именно плавление, а не на взрыв. Термическое воздействие. А почему бы и нет? Вот тебе и объяснение взрывов стен на Татуине (хе-хе, по аналогии со взорвавшимся Альдераном - резкий нагрев и соответствующее расширение).

Поэтому-то я считаю, что вампу не убил бы выстрел из бластера. Надо было бы точно в голову стрелять (а-ля Джанго Фетт) дабы буквально зажарить хищнику мозг, а Люк был явно не в том состоянии для подобных подвигов.



Звездный охотник 03-07-2006 21:28:

гросс-адмирал Траун
И что, я не понял? Руку-то оторвало. Причем мгновенно. Или ты хочешь сказать, что локтевой сустав человека более прочный, чем локтевой сустав бронированного дройда?

Выстрел пришелся в локтевой сустав – он наиболее уязвим, вот руку и располовинило. Выстрелом выбило (разрушило) ось. Если бы выстрел пришелся в «плечо» дроида, вряд ли руку разорвало бы надвое.

Rand
Мне снова про канон напомнить али нет? Тип наблюдательного пункта описан, ищите...

Текст Эп5 у меня есть, но в фильме этого нет. А фильм – высший канон. Так что убийство вампы и разрушение НП – под большим вопросом. Это, так сказать, как 20 убитых ганфайтером и шерифом Мастерсом (официально за ним числилось 3 трупа). Пока не покажешь скрин из фильма...

Действительно, кто мешал местность разведать
Приказ Вейдера раз. Второе – разведчиков могли подстерегать сюрпризы в виде противопехотных мин, мин-ловушек, снайперов.

Мне все равно что у тебя лежит, решетка расплавленна за секунды, на теле - небольшой ожог. И это факт.
Другой факт – пуля THV пробивает с 10 метров насквозь 2мм стальной лист, но не пробивает насквозь тело человека с этой же дистанции.

Смотри скрины.
Не облегающая «а-ля водолазка или гимнастический купальник», это раз. Второе, луч идет в сторону руки, но куда точно он нацелен сказать трудно.

Мне все равно что у тебя лежит, решетка расплавленна за секунды, на теле - небольшой ожог. И это факт.
Стрельбу могли вести не на полной мощности.

А что? На Е-11 стоит переключатель мощности? И сколько там позиций. А когда по стенам они стреляли они в кого целились? В стены?
Как минимум 2 позиции: – оглушение, и смертельная мощность.

Смешно. На Эндоре бластер Соло показывал уже совсем другие результаты.
Где там Хан стрелял по каменным стенам? По штурмовикам стрелял.

Riskoff
При высоте кабины AT-AT равной приблизительно 18 км, можно невооружённым глазом просматривать окрестности на 10-12 километров вокруг. А линия горизонта, при такой посадке, находится в 15 километрах.

Рискофф, ты даешь. Никак гигантоманией заболел. 18км в высоту. Это ж какого размера транспорт нужен для доставки АТ-АТ? Плюс еще фиг увидишь из кабины заранее поставленные минные поля, сверху укрытые снегом, разломы, закрытые тонким слоем льда и снега. Линии окопов можно рассмотреть, но и все.

Поэтому-то я считаю, что вампу не убил бы выстрел из бластера. Надо было бы точно в голову стрелять (а-ля Джанго Фетт) дабы буквально зажарить хищнику мозг, а Люк был явно не в том состоянии для подобных подвигов.
Как заметил Ранд, надо в таких случаях ставить ИМХО. И почему бластер не мог прожечь мех и шкуру вампы?
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



Riskoff 03-07-2006 22:11:

Riskoff >> Поэтому-то я считаю, что вампу не убил бы выстрел из бластера. Надо было бы точно в голову стрелять (а-ля Джанго Фетт) дабы буквально зажарить хищнику мозг, а Люк был явно не в том состоянии для подобных подвигов.
Звездный охотник > Как заметил Ранд, надо в таких случаях ставить ИМХО.


Учи русский язык. Сначала учи. Потом читай. Затем, осмысливай. Делай выводы. Тщательно продумай о том, что будешь отвечать. Затем, переводи со своего на русский язык. Убедись в правильности перевода. Подумай о том, как на твой ответ отреагируют окружающие. Если прогноз реакции окружающих не будет негативным и не будет противоречить правилам форума, то тогда (и только тогда) пиши на форум.

И почему бластер не мог прожечь мех и шкуру вампы?

Если бы кое-кто не был бы лишён разумной содержательности, он быстро бы понял, что прожиг шкуры (например) медведя не спасает приклеенного ногами к потолку прожигателя от смерти.



Звездный охотник 03-07-2006 22:13:

Рискофф, я еще на более-менее нормальном русском изъясняюсь (могу для тебя и на украинском). Это раз. Импульс не только пробьет (прожжет) шкуру, но и внутренние органы. А от боли зверь может и смыться, а не только напасть на обидчика.



Darth Winter 03-07-2006 22:15:

Звездный охотник
Но вероятность того, что набросится остаётся. И не маленькая.



Riskoff 03-07-2006 22:18:

Darth Winter
Но вероятность того, что набросится остаётся. И не маленькая.

Всё намного хуже. У Люка нет физической возможности вытащить бластер из кобуры.


Звездный охотник
Рискофф, я еще на более-менее нормальном русском изъясняюсь (могу для тебя и на украинском). Это раз.

Проблема не в твоём изъяснении на русском, а в его (русском языке) понимании. Русского языка ты не понимаешь вообще. Если бы понимал, то понял бы, что все нормальные разговоры с тобой окончены. Это два.



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 22:35:

Riskoff
А речь об этом зашла с постулатов Rand'ом о глупостях в ЗВ, если я правильно помню.
Ну это я так, заметил. Я не дискутирую.
Опять же, дело без взрыва обошлось, в отличие от стен.
Минимальный взрывной эффект (искры) есть всегда. Стены бункера на Эндоре не взрывались, но они предположительно серьёзно бронированы, в отличие от стен в Мос Эйсли или тех же стен на Could City.
Вот тебе и объяснение взрывов стен на Татуине (хе-хе, по аналогии со взорвавшимся Альдераном - резкий нагрев и соответствующее расширение).
Нет, это понятно. Я про другое. В этом случае, вполне вероятно, что человеческая плоть будет иметь преимущество, ну, скажем, перед чистыми силикатами ввиду того, что человек состоит из воды. Хотя ХЗ. Надо посмотреть.
Поэтому-то я считаю, что вампу не убил бы выстрел из бластера.
Я тоже считаю, что не убил бы. Даже если предположить, что Люк прострелил бы ему ногу или тело, это его бы не убило, ИМХО. А в голову попадать, тем более в глаза - когда это у Люка вообще получалось? Люк не Джанго.
Rand
Что собственно показывает слабость бластеров.
Дело не в слабости, а в отражении. Я про попадание-отражение пишу. А при ТЕРМИНАЦИИ луча эффект есть.
Я надеюсь станнер здесь не учитывается?
Да, не учитывается.
Смешно. На Эндоре бластер Соло показывал уже совсем другие результаты.
На Эндоре были силикатные стены, по которым Соло мог бы лупить? Нет? Тогда с чего взял? Воздействие теплового оружия очень сильно зависит от характеристик конкретного материала.



Звездный охотник 03-07-2006 23:34:

Darth Winter
Но вероятность того, что набросится остаётся. И не маленькая.

Вероятность несчастного случая или неудачи есть всегда, но это не значит, что не надо это делать или так поступать. Плюс еще, на сколько «не маленькая»? Если судить по применению пистолетов против медведей, то при использовании военных моделей шанс остаться в живых больше 50%. Я б рискнул.

Riskoff
Всё намного хуже. У Люка нет физической возможности вытащить бластер из кобуры.

Пошел сегодня в спортзал. При помощи физрука принял положение «вниз головой» и без проблем достал «Аникс» и сбил пластиковую бутылку емкостью 0,5 литра, стоявшую на расстоянии 3-х метров. А ты говоришь невозможно. Пистолет был в кобуре на поясе под правой рукой.

Проблема не в твоём изъяснении на русском, а в его (русском языке) понимании. Русского языка ты не понимаешь вообще.
Если ты настолько принципиальный, то я соболезную твоим близким. Да большинство людей на форуме вряд ли знают тонкости между пожарником и пожарным и т.д. и т.п. и других слов к которым ты придираешься.
И русский язык понимаю получше большинства своих сверстников и более молодого поколения, которые без «бля» и прочих идиоматических выражений двух слов связать не могут.

гросс-адмирал Траун
Я тоже считаю, что не убил бы. Даже если предположить, что Люк прострелил бы ему ногу или тело, это его бы не убило, ИМХО. А в голову попадать, тем более в глаза - когда это у Люка вообще получалось? Люк не Джанго.

Ну вампа поменьше будет того ЗВ-носорога, плюс еще при стрельбе в корпус Люк мог попасть в сердце вампы или позвоночник. В этом случае вампа либо сразу скопытилась, либо не смогла бы передвигаться. Плюс еще болевой шок. Иногда и его достаточно, чтобы зверь бросился бежать прочь.



гросс-адмирал Траун 03-07-2006 23:37:

Звездный охотник
Ну вампа поменьше будет того ЗВ-носорога
А человек ещё меньше, так и их не вседа убить получалось.
Люк мог попасть в сердце вампы или позвоночник
А мог получить по башке.
Плюс еще болевой шок. Иногда и его достаточно, чтобы зверь бросился бежать прочь.
Когда вампе отрубили руку, замечу, он не бросился "бежать". А бежать бросился Люк.

Ну и плюс уже известный фрагмент о стрельбе зонда по вампе с обломом.



Riskoff 04-07-2006 00:17:

Звездный охотник
Если ты настолько принципиальный, то я соболезную твоим близким.

Ты не можешь им соболезновать, так как среди моих близких нет лицемеров.

При помощи физрука принял положение «вниз головой» и без проблем достал «Аникс» и сбил пластиковую бутылку емкостью 0,5 литра, стоявшую на расстоянии 3-х метров. А ты говоришь невозможно.

Ага. Так я и поверил, что ты смог это сделать после трёхчасового неподвижного висения вниз головой на морозе и с опущенными руками. Всё, что смог бы ты сделать после этого, это лечь под нож хирурга для ампутирования омертвевших частей тела, а-ля товарищ Сычёв. Я ещё не рассмастривал ситуацию с твоим тяжёлым ранением и бессознательным состоянием, как у Люка.



Farlander 04-07-2006 00:40:

Звездный охотник
А это не твое творение – Федерация Солнц или звезд?

Неа, не мое.



Звездный охотник 04-07-2006 09:06:

гросс-адмирал Траун
А человек ещё меньше, так и их не вседа убить получалось.

По-моему, все попадания в корпус в ЗВ-фильмах делали противника небоеспособным.
А мог получить по башке.
ГАТ, выходя вечером на улицу ты можешь получить по башке. Ездя в транспорте – попасть в аварию, кушая – подавиться и умереть. Как сказано выше – шанс на неблагоприятный исход дела есть всегда. Но это не значит, что не надо пытаться.
Когда вампе отрубили руку, замечу, он не бросился "бежать". А бежать бросился Люк.
Вампа заревел от боли и остановился, стал на месте крутиться, и нам показали отступление Люка. Как главного действующего героя.

Ну и плюс уже известный фрагмент о стрельбе зонда по вампе с обломом.
Проблема тут в том, что мощность (пробивная способность) бластера зонда – неизвестная величина. Судя по размерам, его габариты не превышают ручной бластер, и вполне вероятно, что и мощность тоже. И по уничтожению НП. Об этом на командном не обмолвились ни словом.

Рискофф
Ага. Так я и поверил, что ты смог это сделать после трёхчасового неподвижного висения вниз головой на морозе и с опущенными руками. Всё, что смог бы ты сделать после этого, это лечь под нож хирурга для ампутирования омертвевших частей тела, а-ля товарищ Сычёв. Я ещё не рассмастривал ситуацию с твоим тяжёлым ранением и бессознательным состоянием, как у Люка.
Извини, но я не форсюзер. Люку хватило сил, чтобы дотянуться руками до сапог, так что бластер он смог бы достать.



Rand 04-07-2006 11:24:

Звездный охотник

Приказ Вейдера раз. Второе – разведчиков могли подстерегать сюрпризы в виде противопехотных мин, мин-ловушек, снайперов.

Вейдер давал приказ не проводить разведку? Интересно. что еще он приказывал?

Не облегающая «а-ля водолазка или гимнастический купальник», это раз. Второе, луч идет в сторону руки, но куда точно он нацелен сказать трудно.

В руку он нацелен, в руку он попал.

гросс-адмирал Траун

Дело не в слабости, а в отражении. Я про попадание-отражение пишу. А при ТЕРМИНАЦИИ луча эффект есть.

Отражение это проблемы бластеров, точнее их слабость. А то что терминация происходит через раз, а то и больше да еще по случаю тоже проблемы бластеров.

Да, не учитывается.

Честно говоря - первый раз слышу.

На Эндоре были силикатные стены, по которым Соло мог бы лупить? Нет? Тогда с чего взял? Воздействие теплового оружия очень сильно зависит от характеристик конкретного материала.

Хедшот товарища что ранил Лею помнишь? Так вот результат неотличим от других видов оружия. Поэтому песочные стены он мог сколько угодно взрывать, а что посерьезнее - результат сходет с той же Е-11.

Насчет прожега. Если бластер способен прожигать металл SBD, то представьте что он мог бы сделать с рукой Леи. Она бы от болевого шока сознание сразу бы потеряла. Ну либо SBD сделан из фанеры.



Звездный охотник 04-07-2006 12:50:

Rand
Вейдер давал приказ не проводить разведку? Интересно. что еще он приказывал?

Вейдер дал приказ начать наземную операцию. Вполне вероятно. Что он приказал как можно быстрее пробиться к базе. Если бы сначала выслали разведчиков и саперов. То это могло занять больше времени – обезвредить мины, сделать проходы, отметить места, где АТ-АТ может не пройти.
За это время Повстанцы могли спокойно собрать монатки. Помахать имперцам на прощенье и отчалить.

В руку он нацелен, в руку он попал.
Куда именно? В центр бицепса или просто в рукав – лишь бы попало?

Отражение это проблемы бластеров, точнее их слабость. А то что терминация происходит через раз, а то и больше да еще по случаю тоже проблемы бластеров.
Тогда рикошет пуль тоже слабость оружия.



Rand 04-07-2006 12:55:

Звездный охотник

Вейдер дал приказ начать наземную операцию. Вполне вероятно. Что он приказал как можно быстрее пробиться к базе.

И что? ОН приказал не проводить разведку?

Если бы сначала выслали разведчиков и саперов. То это могло занять больше времени – обезвредить мины, сделать проходы, отметить места, где АТ-АТ может не пройти.

Каких саперов? Какие мины? Какие проходы? Повстанцы пару дней назад только сенсоры расставили. Простым сканированием всё это легко определяется.

Куда именно? В центр бицепса или просто в рукав – лишь бы попало?

См. скриншоты.

Тогда рикошет пуль тоже слабость оружия.

Да, когда пуля будет рикошетить от цели, от человеческого тела это именно её слабость. Если бластер чуток поджарил Лею, то вампу он бы просто пощекотал.



Звездный охотник 04-07-2006 13:09:

Если бластер чуток поджарил Лею, то вампу он бы просто пощекотал.
В других случая пробивал доспех и тело противника. Просто по скриншоту фиг точно определишь, где рука Леи, плюс еще на какой мощности быдл бластер. Может у него села батарея, и штурмовик стрелял на остатках энергии.

Какие мины? Какие проходы? Повстанцы пару дней назад только сенсоры расставили. Простым сканированием всё это легко определяется.
Одно другому не мешает. Мины могли быть противотанковые, не срабатывающие на ездоков на тонтонах и не содержать металлических или электронных компоненов. которые могли бы засечь сканеры. Или мины могли иметь систему опознания "свой-чужой".



Звездный охотник 04-07-2006 13:12:

И что? ОН приказал не проводить разведку?Вейдер мог приказать захватить базу максимально быстро, т.е. на разведку и работу саперов не было времени.



Rand 04-07-2006 15:55:

Звездный охотник

В других случая пробивал доспех и тело противника. Просто по скриншоту фиг точно определишь, где рука Леи, плюс еще на какой мощности быдл бластер. Может у него села батарея, и штурмовик стрелял на остатках энергии.

Тело противника не пробивало нигде и не разу. Доспехи штурмовиков называть доспехами или броней у меня язык не поворачивается.
По скриншоту рука Леи прекрасно горит. Мощность бластеров одинакова.
Да-да, а еще атмосфера Эндора еще ослабляет луч, 100 Дб на 1 метр.

Одно другому не мешает. Мины могли быть противотанковые, не срабатывающие на ездоков на тонтонах и не содержать металлических или электронных компоненов. которые могли бы засечь сканеры. Или мины могли иметь систему опознания "свой-чужой".

Смешно, без компонентов они как срабатывать будут?
Во вторых, очень сложно не заметить посторонний предмет в девственно чистом снегу. Нашел мину, стельнул из АТ-АТ - мины нет. Отмазки всё это, АТ-АТ величайшее бредовое изобретение.

Вейдер мог приказать захватить базу максимально быстро, т.е. на разведку и работу саперов не было времени.

Вейдер мог, Вейдер не мог. Приказ Вирсу все слышали? Prepare your troops for a surface attack.'
Время при блокаде значение не имеет.
Вот и всё. А насчет максимально быстро? Да, АТ-АТ как раз подходящее средство из серии "придём, но завтра."



Звездный охотник 04-07-2006 16:52:

Rand
Доспехи штурмовиков называть доспехами или броней у меня язык не поворачивается.

Почитай их функции.
По скриншоту рука Леи прекрасно горит. Мощность бластеров одинакова.
Т.е. мощность спортивного бластера и штурмовой винтовки – одинакова? Вау. Визуально определить мощность выстрела, если он отличен от оглушающего нельзя.

Смешно, без компонентов они как срабатывать будут?
Во вторых, очень сложно не заметить посторонний предмет в девственно чистом снегу. Нашел мину, стельнул из АТ-АТ - мины нет. Отмазки всё это, АТ-АТ величайшее бредовое изобретение.

ВО первых. Металла там может быть минимум, меньше чем может обнаружить сканнер. Во вторых, прошла метель, и готово – следов мин нет. А метели там были регулярно.

Время при блокаде значение не имеет.
Вот и всё. А насчет максимально быстро? Да, АТ-АТ как раз подходящее средство из серии "придём, но завтра."

Если блокируемые не имеют возможности прорыва блокады. Повстанцы имели. Так что время – не последний фактор.



Rand 04-07-2006 18:07:

Звездный охотник

Почитай их функции.

Посмотри результат.

Т.е. мощность спортивного бластера и штурмовой винтовки – одинакова? Вау. Визуально определить мощность выстрела, если он отличен от оглушающего нельзя.

Мощность Е-11 и Е-11 одинакова. А штурмовики идиотики, стреляли по противнику, так чтобы не убить.

ВО первых. Металла там может быть минимум, меньше чем может обнаружить сканнер. Во вторых, прошла метель, и готово – следов мин нет. А метели там были регулярно.

Причем тут следы? Что-то лежит в снегу и не снег. Мочи - больше не лежит. Впрочем со скоростью АТ-АТ можно было успеть всё поле перекопать, снег вывести и расплавить.

Если блокируемые не имеют возможности прорыва блокады. Повстанцы имели. Так что время – не последний фактор.

Ну расскажи о средствах прорыва блокады, о которых знали имперцы.



гросс-адмирал Траун 04-07-2006 19:32:

Rand
А то что терминация происходит через раз, а то и больше да еще по случаю тоже проблемы бластеров.
Терминация происходит в любом случае, просто при рикошете она происходит не в цель.
Честно говоря - первый раз слышу.
Ты хоть в один штутер по ЗВ играл?
Хедшот товарища что ранил Лею помнишь? Так вот результат неотличим от других видов оружия.
Я не понял, и что? И не ясно, с ЧЕГО вообще ты взял, что бластер Соло в E VI = бластер Соло в E IV. Я даже больше тебе скажу - это НЕ ТОТ БЛАСТЕР.
Поэтому песочные стены он мог сколько угодно взрывать, а что посерьезнее - результат сходет с той же Е-11.
"Песочные"? Собственно, тут не важно, из песка они или из чего ещё, важно то, что расширение силикатов вызвало взрывное воздействие, достаточно для разрушений.
Если бластер способен прожигать металл SBD, то представьте что он мог бы сделать с рукой Леи.
Что бы он сделал? Пробил бы часть тканей руки. Все.
Она бы от болевого шока сознание сразу бы потеряла.
А когда пуля руку на вылет проходит, солдаты тоже поголовно теряют сознание?



Rand 04-07-2006 19:56:

гросс-адмирал Траун

Терминация происходит в любом случае, просто при рикошете она происходит не в цель.

А она и не при рикошете. См. скрин.

Ты хоть в один штутер по ЗВ играл?

Во все. И где там разная мощность у Е-11?

И не ясно, с ЧЕГО вообще ты взял, что бластер Соло в E VI = бластер Соло в E IV. Я даже больше тебе скажу - это НЕ ТОТ БЛАСТЕР.

И что? Результаты различаются очень сильно. Не верю, что бластер Соло был НА СТОЛЬКО мощнее. Поэтому - тот, не тот не важно.

"Песочные"? Собственно, тут не важно, из песка они или из чего ещё, важно то, что расширение силикатов вызвало взрывное воздействие, достаточно для разрушений.

И что? Это не о бластере скорее говорит, а о материале.

Что бы он сделал? Пробил бы часть тканей руки. Все.

Не пробил, а прожёг. Разницу чувствуешь? Так вот посмотри скрин, и подумай, что будет с Леей если эта фигня уйдет вглубь руки сантиметров на пять.

А когда пуля руку на вылет проходит, солдаты тоже поголовно теряют сознание?

Ну если раскаленным ломом насквозь руку прожгут, то многие потеряют. И это... Лея не солдат.



гросс-адмирал Траун 04-07-2006 20:20:

Rand
А она и не при рикошете. См. скрин.
Да там честно говоря не ясно, отрикошетило ли от Леи или нет. Если отрикошетило - то в бункер за её рукой. Если пробило - тот же эффект.
И где там разная мощность у Е-11?
Ты надо мной издеваешься?
И что? Результаты различаются очень сильно. Не верю, что бластер Соло был НА СТОЛЬКО мощнее.
Что специальный бластер контрабандиста был мощнее его бластера в E VI? А что тут такого?
Это не о бластере скорее говорит, а о материале.
А причем тут собсно материал? Стены не из динамита; но взрывами штурмаков раскидывало. Когда Соло стрелял из того же бластера на ЗС в E IV, штурмовиков кидало в воздух.
Так вот посмотри скрин, и подумай, что будет с Леей если эта фигня уйдет вглубь руки сантиметров на пять.
Да там не ясно, сколько конкретно "сантиметров" эта фигня "выжгет" из Леи. Никакой разницы между "пробить" и "прожечь" бластером не вижу, т.к. при попадании в штурмеров прекрасно видно, что дырка практически идентична пулевому отверстию.
Ну если раскаленным ломом насквозь руку прожгут, то многие потеряют.
Это не лом, а луч, и длительность его воздействия такая же, как у пули.
И это... Лея не солдат.
Лея - вполне себе солдат. Тем более на момент E VI Опять попытка издевки, ага?



Rand 04-07-2006 21:27:

гросс-адмирал Траун

Да там честно говоря не ясно, отрикошетило ли от Леи или нет. Если отрикошетило - то в бункер за её рукой. Если пробило - тот же эффект.

Рикошетит от руки - отличный бластер. Бункер за её спиной закрывали ноги Соло.

Ты надо мной издеваешься?

Нет, помню одиночные и автоматические. Разную мощность помню только у пистолета, которая (мощность) накапливается с характерным звуком.

Что специальный бластер контрабандиста был мощнее его бластера в E VI? А что тут такого?

что мощнее во много раз.

А причем тут собсно материал? Стены не из динамита; но взрывами штурмаков раскидывало. Когда Соло стрелял из того же бластера на ЗС в E IV, штурмовиков кидало в воздух.

Ну я рад за штурмовиков, как взрыв стен соотносится с откидыванием штурмовиков.

Да там не ясно, сколько конкретно "сантиметров" эта фигня "выжгет" из Леи.

Согласен, неясно, смотрим SBD/

Никакой разницы между "пробить" и "прожечь" бластером не вижу, т.к. при попадании в штурмеров прекрасно видно, что дырка практически идентична пулевому отверстию.

Угу, кроме большого ожега, см. скрин Рисскофа.

Это не лом, а луч, и длительность его воздействия такая же, как у пули.

Лом, луч, не важно главное диаметр, длительность не как у пули, подольше, а нервных окончаний затронет он очень много.

Лея - вполне себе солдат. Тем более на момент E VI Опять попытка издевки, ага?

Ни разу не солдат. Без издевок.
Думаю в понятие солдат и я и ты вкладываем подготовленного к боевым действиям человека.



гросс-адмирал Траун 04-07-2006 21:56:

Rand
Рикошетит от руки - отличный бластер.
Что плохого? Там один рикошет на тысячи выстрелов. Да, бывало, что бластер рикошетил от стен и от земли - совершенно неотражающих материалов. И что?
Нет, помню одиночные и автоматические.
Разумеется, и тот факт, что по мощности залпы различаются, от тебя ускользнул?
что мощнее во много раз
Ничего необычного. Посмотри на боукастер Чурбана, как он лупит с него в E V на Клауд Сити, и какие после этого дырени в штурмовиках остаются.
как взрыв стен соотносится с откидыванием штурмовиков
Взрыв стен был причиной раскидывания штурмовиков. Всего лишь речь о том, что взрывной энергии достаточно, чтобы отбрасывать тела штурмовиков, только и всего-то.
Согласен, неясно, смотрим SBD/
Причем тут SBD, когда у ей попали в самый край руки, а дройду - прямо в локоть, где луч и терминировался?
Угу, кроме большого ожега, см. скрин Рисскофа.
Большой ожог - ерунда, вспышка большая, дырко маленькая.
не важно главное диаметр
Он мал. Искр много, да.
длительность не как у пули
Как у пули.
а нервных окончаний затронет он очень много.
Почему Люк не потерял сознание, когда ему руку нахрен отрубили?
Думаю в понятие солдат и я и ты вкладываем подготовленного к боевым действиям человека.
Как будто не ясно,что тренированный диверсант альянса = солдат.



Riskoff 04-07-2006 22:28:

Звездный охотник
Извини, но я не форсюзер.

Я знаю, кто ты. Человек, который не запоминает полученной ранее информации. А про то, куда делось форсюзерство Люка я уже писал. Но ты опять забыл. В принципе, всё поправимо. Существуют тренировки, которые улучшают свойства памяти. Для этого надо чаще нагружать мозг – думать чаще и стараться запоминать новую информацию. А вот от игнорирование новой информации и нежелание осмысливать что-либо, неминуемо приводят к потери памяти.

Люку хватило сил, чтобы дотянуться руками до сапог

После чего он резко свис, как подвешенный мешок с де&#мом. Силы иссякли, лицо перекосилось гримассой.

так что бластер он смог бы достать.

После чего свис бы, как мешок с де&#мом, уронив бластер из негнущихся замороженных пальцев.


Rand
Если бластер чуток поджарил Лею, то вампу он бы просто пощекотал.

Молодец


гросс-адмирал Траун
Посмотри на боукастер Чурбана, как он лупит с него в E V на Клауд Сити, и какие после этого дырени в штурмовиках остаются.

По Биллу Смиту боукастер стреляет стальными стрелами в энергетической оболочке. Стальной "болт" что угодно пробьёт. Тем более доспехи. Доспехи пробиваются даже копьями, пущенными с руки...



Звездный охотник 04-07-2006 23:00:

Rand
А штурмовики идиотики, стреляли по противнику, так чтобы не убить.

Вот идиотские поступки в ЗВ я и разбираю.

Причем тут следы? Что-то лежит в снегу и не снег. Мочи - больше не лежит. Впрочем со скоростью АТ-АТ можно было успеть всё поле перекопать, снег вывести и расплавить.
Интересно, под снегом ты обнаружишь мину, выкрашенную еще в нужный цвет? ИМХО - вряд ли.

Ну расскажи о средствах прорыва блокады, о которых знали имперцы.
Они могил подозревать наличие ионки, высылку «костылей» и «крестов», брандеры... При этом до погони за «соколом» в системе Хота мы не видели истребителей.

Если бластер способен прожигать металл SBD, то представьте что он мог бы сделать с рукой Леи. Она бы от болевого шока сознание сразу бы потеряла. Ну либо SBD сделан из фанеры.
Пуля ГШ-18 с 25 метров пробивает 6мм стальной лист, и баллистический гель за ним, но это не значит, что пуля, попав в руку человека, оторвет ее к чертовой матери.


гросс-адмирал Траун
Я не понял, и что? И не ясно, с ЧЕГО вообще ты взял, что бластер Соло в E VI = бластер Соло в E IV. Я даже больше тебе скажу - это НЕ ТОТ БЛАСТЕР.

Траун, визуально «Беретта» М-92 и М-92Ф отличаются, но по своим ТТХ – нет. Так что и тут. Наверняка у Повстанцев были оружейные спецы, которые бы протюнинговали бластер Соло до его любимого уровня ТТХ. И еще, я не поверю, чтобы бластер Соло был в единственном экземпляре. ИМХО, у него мог храниться на «Соколе» запасной, неотличимый по своим ТТХ от того, с которым он щеголял в Эп4, но отличающийся визуально.

Посмотри на боукастер Чурбана, как он лупит с него в E V на Клауд Сити, и какие после этого дырени в штурмовиках остаются.
ГАТ, ты ошибся. Из боукастера Чуи стрелял лишь в Эп6. В Эп4 он использовал имперскую винтовку, кажется «БласТек» А-280, в Эп5 – Е-11.

Как будто не ясно, что тренированный диверсант альянса = солдат.
Принцесса лишь из-за Хана полетела. Ей до солдата расти и расти, тем паче до диверсанта. РДГ на Эндоре и в подметки не годится РДГ времен ВОВ, не говоря о более позднем времени.

Riskoff
Я знаю, кто ты. Человек, который не запоминает полученной ранее информации.

Мой опыт показал, что это возможно.

После чего он резко свис, как подвешенный мешок с де&#мом. Силы иссякли, лицо перекосилось гримассой.
Потому что понял, что ноги хрен вытащишь. Это раз. Второе – гримаса ни о чем не говорит. Краткая вспышка боли, бывает. Мне однажды сделали синяк на все правое плечо, двигать рукой было больно, искажали гримасы, но все таки я смог выбить 28 из 30 возможных очков.

После чего свис бы, как мешок с де&#мом, уронив бластер из негнущихся замороженных пальцев.
Кеноби мог помочь попасть вампе в глаз, просто меч, вытащенный телекинезом, а потом отсеченная лапа выглядят эффектней, чем выстрел бластера.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



гросс-адмирал Траун 04-07-2006 23:56:

Riskoff
По Биллу Смиту боукастер стреляет стальными стрелами в энергетической оболочке
По канонической новеллизации АОТС, все бластеры стреляют снарядами. Вопрос в степени раскаления, ИМХО.
Доспехи пробиваются даже копьями, пущенными с руки...
Осмелюсь заметить, что копьями доспехи пробивались в комиксах, в которых к тому же они пускались не людьми, а здоровенными элиенами с невероятно мощными руками (на взгляд они раз в 5 массивнее человека, но тем не менее перемещают свой вес "на весу" руками по лианам). Сорс, блин

Но оказывается, ФЕГНЯ. Чуи стрелял из имперской винтовки в EV, так что дискуссия малость свернула в сторону. Короче, я хотел сказать, что пробить здоровые дырени и маленькие дырки вполне можно бластерным оружием, и у него есть настройки по мощности.



гросс-адмирал Траун 05-07-2006 00:01:

Звездный охотник
Траун, визуально «Беретта» М-92 и М-92Ф отличаются, но по своим ТТХ – нет.
Дело не в этом. Дело в том, что это вообще другой бластер.
Наверняка у Повстанцев были оружейные спецы, которые бы протюнинговали бластер Соло до его любимого уровня ТТХ.
Повстанцам делать нефиг, ага?
ИМХО, у него мог храниться на «Соколе» запасной, неотличимый по своим ТТХ от того
ИМХО - это круто.
Из боукастера Чуи стрелял лишь в Эп6. В Эп4 он использовал имперскую винтовку, кажется «БласТек» А-280, в Эп5 – Е-11.
А вот за это данке щон.
Ей до солдата расти и расти, тем паче до диверсанта.
Ни хуху себе. Она начала тренировки, судя по EU, ещё до E IV, и участвовала в вооруженных терррористических вылазках чуть ли не КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. Вот такой вот "не солдат". Кстати, с пистолетом она РЕАЛЬНО управлялась куда лучше Люка. Тот вообще мазила из мазил.



Звездный охотник 05-07-2006 10:15:

гросс-адмирал Траун
Дело не в этом. Дело в том, что это вообще другой бластер.

Просмотри Эпизоды. Бластер в Эп4 отличается от бластера в Эп5 и Эп6.

Повстанцам делать нефиг, ага?
Работы на пару часов. Оружейнику, что в лом будет для героя Восстания бластер проабгрейдить.

ИМХО - это круто.
Маловероятно, чтобы Соло имел лишь один бластер, запасной, а то и несколько должны были быть на борту «Сокола».

А вот за это данке щон.
Битте щон.

Ни хуху себе. Она начала тренировки, судя по EU, ещё до E IV, и участвовала в вооруженных терррористических вылазках чуть ли не КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. Вот такой вот "не солдат". Кстати, с пистолетом она РЕАЛЬНО управлялась куда лучше Люка. Тот вообще мазила из мазил.
Знаешь, метко стрелять и быть профессиональным солдатом или диверсантом немного разные вещи. В Эп4 на корвете у нее была неплохая позиция, и она могла завалить еще пару штурмовиков, но после первого выстрела зачем-то бросилась бежать. В Эп6, когда ее начал обстреливать скаут, она вместо того, чтобы сменить позицию, опять вылезла в том же месте, причем еще над бревном. Потом просто пошла за эвоком, не проверив состояние скаутов (они могли быть оглушены, по крайней мере один). Боец РДГ в таком случае мог для контроля выстрелить противнику в голову.



гросс-адмирал Траун 05-07-2006 12:59:

Звездный охотник
Бластер в Эп4 отличается от бластера в Эп5 и Эп6.
Что ещё раз подтвеждает - это ДРУГОЙ бластер.
Работы на пару часов.
А компонентов на пару килобаксов
Маловероятно, чтобы Соло имел лишь один бластер
Это неважно. Совершенно ясно, что на Клоуд Сити он лишился всех своих бластеров.
В Эп4 на корвете у нее была неплохая позиция, и она могла завалить еще пару штурмовиков, но после первого выстрела зачем-то бросилась бежать.
Потому что она себя обнаружила. Полагаю, она прекрасно представляла себе пространственное действие станнера и хотела выбежать из радиуса поражения.
Потом просто пошла за эвоком, не проверив состояние скаутов
По-моему, у неё не было оружия в этот момент.



Звездный охотник 05-07-2006 13:34:

гросс-адмирал Траун
Что ещё раз подтвеждает - это ДРУГОЙ бластер.

ГАТ, небольшие внешние визуальные изменения не означают изменения внутренних компонентов. Соло мог сам сменить насадку на стволе.

А компонентов на пару килобаксов
Не уверен, что так.

Это неважно. Совершенно ясно, что на Клоуд Сити он лишился всех своих бластеров.
Откуда такая уверенность? Он, что их хранил на виду повешенными на стенку? Наверняка в тайниках, где обнаружить их было крайне трудно, учитывая что он контрабандист с хорошим стажем. Для этого требовалось бы разобрать шип по кусочкам, но этого сделано не было.

Потому что она себя обнаружила. Полагаю, она прекрасно представляла себе пространственное действие станнера и хотела выбежать из радиуса поражения.
У нее позиция была лучше, чем у штурмовиков – прикрыта механизмами, а штурмовики стояли компактной кучей, и стрелять мог лишь первый ряд.

По-моему, у неё не было оружия в этот момент.
Был, из него она завалила второго скаута.



гросс-адмирал Траун 05-07-2006 13:59:

Звездный охотник
Откуда такая уверенность?
Оттуда. Нахрен хранить запасной бластер, который надо будет использовать при случае, в тайнике?
У нее позиция была лучше, чем у штурмовиков
Станнеру всё равно.
Был, из него она завалила второго скаута.
Ааа. Ну, значит, протупила.



Звездный охотник 05-07-2006 14:03:

Оттуда. Нахрен хранить запасной бластер, который надо будет использовать при случае, в тайнике?
Запасные бластеры достаются в том случае, если основной был потерян/вышел из строя. А тайник может быть устроен так, что не знающий его фиг откроет или найдет, а хозяин откроет за пару секунд.

Станнеру всё равно.
Если бы она больше взяла влево и стреляла с одной руки, то могла положить еще пару человек.



гросс-адмирал Траун 05-07-2006 14:23:

Звездный охотник
Запасные бластеры достаются в том случае, если основной был потерян/вышел из строя.
Для контрабандиста намного удобнее, чтобы эти бластеры были на виду, чем в тайниках.
Если бы она больше взяла влево и стреляла с одной руки, то могла положить еще пару человек.
Она пыталась убежать от станнера, ИМХО. Положенные человеки её не так волновали.



Звездный охотник 05-07-2006 14:28:

Для контрабандиста намного удобнее, чтобы эти бластеры были на виду, чем в тайниках.
Читобы каждый видел? Иногда полезно, чтобы о них не знали. У меня ест ь"Форт-17Р" - без регистрации, в тайнике. Хрен кто найдет, но если надо, то на его извлечение и приведение в боевое состояние потратится всего секунд 30.
Она пыталась убежать от станнера, ИМХО. Положенные человеки её не так волновали.
От станнера ее защищали механизмы. Меньше бы высовывалась. и станнер не страшен. Положила кадров, и все.



гросс-адмирал Траун 05-07-2006 16:05:

Звездный охотник
Читобы каждый видел?
Читобы сам мог бычтро схватить если что.
От станнера ее защищали механизмы.
Уверен? Вообще у стан-режима площадное поражение, кста, в отличие от обычного выстрела. А-ля соник-пушка геонозофф.



Звездный охотник 05-07-2006 16:48:

гросс-адмирал Траун
Читобы сам мог бычтро схватить если что.

Один бластер всегда при нем. Может еще один лежать на виду, но парочка должна быть скрыта, ИМХО. Иначе каждая собака будет знать о количестве стволов у герра Соло, а это не есть гуд.

Уверен? Вообще у стан-режима площадное поражение, кста, в отличие от обычного выстрела. А-ля соник-пушка геонозофф.
Вот только стан-выстрел поражает незащищенные цели. А корпус агрегата является неплохой защитой. Да, снова прокрутил эпизод – Лея сильно высунулась, чего не допустил бы профессиональный солдат или диверсант. И у нее было около 3 секунд между первым выстрелом и тем, когда ее оглушили. За 3 секунды можно сделать три выстрела, а в тех условиях промахнуться было почти невозможно.
П.С. Тут получил перевод первых сценариев ЗВ ОТ, оказывается что оружие в ЗВ – лазерное. Интересно девки пляшут тогда.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



J.K.Halkion 05-07-2006 17:05:

Мечи тоже лазерные, что лишний раз доказывает то, что только ситхи все возводят в абсолют. Не придирайтесь к словам =)))
Что касается герра Соло, то сей субьект был простой как кредитка и прямой как двери. Никаких скрытых стволов у него отродясь не водилось.



Звездный охотник 05-07-2006 17:18:

J.K.Halkion Что касается герра Соло, то сей субьект был простой как кредитка и прямой как двери. Никаких скрытых стволов у него отродясь не водилось.
Так уверен в этом7 В том, что Соло протсой как кредитка и что у него не было никакго ручного оружия (запасных стволов) в шипе?



J.K.Halkion 05-07-2006 18:18:

В "Линолеум Флаконе" мей би, но с собой он носил лишь верный бластер =) Да и о нычках с кучей оружия в "МФ" источники тоже как-то умалчивают, в то время как о схованках Фетта орут в полный голос.



Darth Winter 05-07-2006 18:29:

А зачем Хэну запасной ствол? У него же есть Чубакка!



J.K.Halkion 05-07-2006 18:38:

Да он и без Чубакки не дурак пострелять был =)))



Звездный охотник 05-07-2006 19:35:

Халкион, советую почитать выбор принцессы. Там в тайнике у Хана ховались не только стволы, но и термодетонаторы
ГАТ, сходи по этой ссылке: http://www.partsofsw.com, там куча фоток оружия из ЗВ.



J.K.Halkion 06-07-2006 09:52:

А Хан там был?

Ладно, почитаем. Если что - виноватхъ.



Звездный охотник 06-07-2006 10:11:

Был Хан. Сама принцесса удивидалсь, увидев тайник. А там был нехиленький арсенальчик.



Roman2 10-07-2006 16:41:

> Если бы сначала выслали разведчиков и саперов. То это могло занять больше времени – обезвредить мины, сделать проходы, отметить места, где АТ-АТ может не пройти.

Имперцы бы выглядели в таком случае совсем смешно.
На Хоте эвакуация неразвёрнутой базы уже заканчивается, а имперцы начинают мины выискивать

Тогда битвы между имперцами и отрядами прикрытия на Хоте не было бы.



Roman2 10-07-2006 16:43:

гросс-адмирал Траун
В книжках упоминается, что стандартный имперский доспех защищает от массы неприятностей. В частности - от станера.



Звездный охотник 10-07-2006 18:07:

Роман2, минирование подходов к базе могло начаться едва только первые траспорты прибыли на Хот. Учитывая, что сейчас создать минное поле дело часа, максимум 2-х, то в ЗВ это дело должно занимать еще меньше времени.



Roman2 14-07-2006 14:31:

Звездный охотник
> минирование подходов к базе могло начаться едва только первые траспорты прибыли на Хот.

Не представляется вероятным.
Вполне логично, что сначала ставится сеить оповещения, а уж потом - активная защита.
К моменту прибытия разведдроида, только-только начали разворачивать сенсоры.



Звездный охотник 14-07-2006 14:41:

Кто знает. Мины могли быть. Скажем, еслм мины наподобие тех, что использовались в "Пятом иностранном легионе" - т.е. имеющие систему "свой-чужой", то могли ставиться сразу.



Roman2 14-07-2006 16:54:

Звездный охотник
Не представляется вероятным.
Если успели поставить мины, то секнсоры бы поставить успели 100 раз.



Звездный охотник 14-07-2006 18:58:

Сенсоры ближнего действия установили или высеяли бы сразу. Так ставили бы сенсоры дальнего действия. Может, еще сенсоры требовали допнастроек.


Текущее время: 14:50

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.