Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Новая Имперская политика. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=78770)



Darth Apocalypse 09-07-2006 16:50:

Новая Имперская политика.

Заранее сообщаю: если появятся сообщения не по теме, я вынужден буду подать жалобу моффдераторам.

С любовью к Империи.

Совершенно ясно, что политика Империи править не силой, а страхом перед её применением провалилась (Вместе с обоими ЗС и обоими моффами).
Возникает справедливый вопрос: Как всё- таки удержать огромное число систем в повиновении, как убедить их быть лояльными Империи. Они хотят демократии, думая, что демократия- свобода. Старая Республика проявила себя, как демократию. Да она попросту не была способна существовать и стала Империей.
Старой республикой управлял Сенат, Империей- Палпатин, Новой Империей- совет моффов (Тут не уверен). Первый и последний вариант были слишком бюрократичными, чтобы иметь право на существование.
На мой взгляд, следует совместить все три варианта: создать совет моффов, который бы выбирался из представителей территорий, за которые они в ответе, который находился бы под жестким надзором и контролем Императора.

Истинные Имперцы! Поделимся мыслями!



Звездный охотник 09-07-2006 18:54:

Очередная тема-клон Позиции гранд-моффдераторка Кузина, осонованная очередным Темным Лордом.
Надоело, пошел я вас (Темных лордов) отстреливать, а то развелось как ворнскров нерезаных.



Darth Apocalypse 09-07-2006 19:07:

Звездный охотник
ПАПА! ЗА ЧТО???
Теперь по теме: мне по барабану клон- не клон. Есть Империя, есть те, кто может ей управлять. Нужно только выяснить как лучше.



Rand 09-07-2006 19:22:

На самом деле Бастион очень хитро управлялся. Он просто напросто был конфедерацией. Как и СР, только меньше. Значит конфедерация рулит.



Звездный охотник 09-07-2006 21:02:

Ранд, Старая Республика конфедерацией не была (по крайней мере в Эп1 конфедерации не наблюдается).



Admiral Zaarin 10-07-2006 21:02:

СР - конфедерация в чистейшем виде.



Darth Winter 10-07-2006 22:00:

Darth Apocalypse
Новой Империей- совет моффов (Тут не уверен)
По сути Новой Империей управлял император. Совет моффов анологичен боярской думме, т.е. совещательный орган.



Звездный охотник 10-07-2006 23:49:

Адмирал, вы не правы.
Конфедерация – группа (2 и более) государств объединенная общими интересами (военными, экономическими или иными). При этом каждый член конфедерации имеет свое правительство, валюту, вооруженные силы и полностью суверенен.
Среди признаков конфедерации можно назвать право сецессии ее субъектов (т.е. право свободного выхода из конфедерации) и право нуллификации (т.е. отказа в признании или отказа в применении актов союзной власти). Органы конфедераций могут принимать нормативно-правовые акты, которые чаще всего носят рекомендательный характер. Общеобязательное значение такие акты приобретают после того, как соответствующие органы государств - членов конфедерации их одобрят.
Традиционно выделяемые признаки конфедерации: отсутствие общих законодательных, исполнительных и судебных органов, своей конституции, единой системы права, единого гражданства, единой денежной системы, единой армии, единого бюджета, единой налоговой системы.
В СР этого нет.
__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!



KOBA 11-07-2006 06:57:

СР это федерация , а не конфедерация .



Звездный охотник 11-07-2006 09:52:

Коба, я привел признаки Конфедерации для Заарина.



Рика 11-07-2006 22:51:

KOBA это федирация конфедирация
Либо федерация, либо конфедерация. Пжаааалста....

Darth Winter т.е. совещательный орган.
Или законодательный?

Как при императоре были распределены ветви власти? Исполнительная=законодательная=судебная=Император + совещательная у Сената? Что-то сомневаюсь...



Rand 11-07-2006 23:00:

Darth Winter

По сути Новой Империей управлял император. Совет моффов анологичен боярской думме, т.е. совещательный орган.

Вы что? Какой император? Там все моффы управляют своими террориями, имеют свой оборонительный флот. А Пеллеон типа палочка-выручалочка, который авторитетом давит. Так вот совет моффов может легко отправить Пеллеона в отставку и назначить другого....в теории конечно. Чистая конфедерация.

Звездный охотник

Ранд, Старая Республика конфедерацией не была (по крайней мере в Эп1 конфедерации не наблюдается).

Так как она очень далека от федерации и очень близка к конфедерация я и назвал её конфедерацией.



Звездный охотник 11-07-2006 23:43:

Она одинаково далека как от федерации, так и конфедерации.



Rand 11-07-2006 23:46:

Звездный охотник


Она одинаково далека как от федерации, так и конфедерации.


Ага, ага. Только джедаи объединяют её. Республика во внутренние дела никогда не лезла. Что хотели, то и творили.



Admiral Zaarin 11-07-2006 23:50:

В СР этого нет.

Именно это и процветает, притом весьма бурно.

Никто не лезет во внутренние дела субъектов, у каждого субъекта своё собственное правительство и, о боже, вооружённые силы!

Более того - захотела кучка миров отделиться - и хрен бы с ними!



гросс-адмирал Траун 12-07-2006 00:09:

Admiral Zaarin
Более того - захотела кучка миров отделиться - и хрен бы с ними!
Кстати вот да. Вроде как так и должно быть. Но в реале их атаковали.



Саревок 12-07-2006 00:43:

Darth Apocalypse
если появятся сообщения не по теме, я вынужден буду подать жалобу моффдераторам.
Для этого существует спец. иконка ввиде красного пальца если мне не изменяет память.

как всё- таки удержать огромное число систем в повиновении
Изготовить для каждого ошейник с детонатором, и если кто вздумает перечить - взрывать на месте Так мы до Форсократии доберемся...

Пора организовать КомПартию Галактики, Палыча-Ленина в генсеки и мавзолей ему построить. Переименовать дворец Джаббы в Лубянку и повыгонять постояльцев. Корускант, наконец, в Москву переименовать. Тай-файтер в Миг-убийцо. Штурмовиков в РККА. В центре имперской шестеренки поставить звезду, изобрести лайт-серп и лайт-молот. Да, еще построить лучшее во вселенной репульсорное метро. В Люке, наконец, признать американского шпиона и покарать. Таркину сменить имя на Феликс. Так будет идеально. Осталось только отшлифовать



Rand 12-07-2006 12:17:

гросс-адмирал Траун

Но в реале их атаковали.

И кто их атаковал на момент Э2?



Darth Sephiroth 12-07-2006 13:29:

Прочитал все выше написанное... мда... похоже мой пост будет ПЕРВЫМ (!!!) действительно по теме. Значится, что я думаю - Галактика велика: миллион обитаемых планет - это вам не в тапки гадить! Настоящего порядка за четверть века добиться невозможно - слишком много в живых еще было сторонников старореспубликанского хаоса. А тут еще Император как назло постарел и впал в маразм. Увы - это проблема всех автократических государств. Да-да - именно автократических. Главное отличие автократии от тоталитаризма заключается в том, что при автократии государством правит авторитетный человек, а при тоталитаризме - система, подавляющая все инакомыслие. Если тоталитарный лидер умирает - его заменяет другой и все продолжается без изменений. Если умирает авторитарный диктатор - вся система, державшаяся исключительно на его авторитете разваливается. В истории Земли (а особенно Латинской Америки) можно найти множество примеров подобного развития событий.
Что делать? Надо было перестраивать Империю из авторитарного государства - в тоталитарное - с массовыми чистками, репрессиями и полным подавлением любого сопротивления. Постройка ЗС говорит, что Император в конце-концов это понял, но было слишком поздно - созданный им Новый Порядок оказался чересчур сопливым и быстро загнил.
Как надо было действовать? Народ, заходите на http://www.litportal.ru/genre8/author240/book1217.html и качайте повесть Дж. Оруэлла "1984". Вот в ней как раз содержаться ответы на главный вопрос - как создать и как поддержать Мир и Порядок в огромном государстве. Как говорят индейцы: "Хау, я сказал!"



Porco Rosso 12-07-2006 14:22:

Rand

И кто их атаковал на момент Э2?

Ну, собственно, подталкиванием существующей конфедерации к действиям, свойственным федерации, Палпатин и занимался. Когда эти действия начались, естественно оказалось, что чтобы добиться успеха, производить их должна именно что федерация, а иначе бо-бо; таким образом Палпатин получил внешне убедительное объяснение необходимости закручивания гаек. Чего и добивался с самого начала.



Rand 12-07-2006 17:13:

Porco Rosso

Угу, но действовать Палпатин, как канлер СР начал очень поздно, когда конфедерация практически развалилась. Собственно уже стало очевидно, что обратно, к старому устройству вернутся было нельзя.


Текущее время: 22:51

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.