Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Маллхоланд драйв. Интеллектуальное кино или бредятина душевнобольного? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=79278)



Президент США 11-08-2006 22:30:

Маллхоланд драйв. Интеллектуальное кино или бредятина душевнобольного?

Посмотрел недавно сабж камрады и должен сказать что МД мне показался одним из самых необычных и неоднозначных фильмов в истории. С одной стороны прекрасная игра Наоми Уоттс и местами действительно необычные и впечатляющие сцены (лесбийская сцена ах-ах-ах!!!) ,а с другой ощущение что режиссер издевается над зрителями. Несмотря на приличную продолжительность в конце не дается ответов на многие важные вопросы.
! Кто такой кавбой и почему он хочет что-бы та тетька снялась в фильме?
2 Что это за странное место, где люди поют под фоннограмму?
3 Что в коробке которую открывает ключ из сумочки?
3 Что это за существо на заднем дворе ресторана?

Тут ,понимашь сидишь, сосредотачивается на сюжете, боишься пропустить мельчайшую подробность и на тебе. Героиня наоми стреляется, тетка курит и все, титры.
К концу фильма мозги натурально кипят от жуткого хотения понять что, млин, происходит. Неужели Линчу было сложно ответить в конце-концов на все вопросы? Или это было бы совсем другое кино...

Кстати Линч (я еще смотрел Шоссе в никуда, но он понятнее) чем-то похож на Торковского, но менее понятный.



Jazz 11-08-2006 22:37:

Там просто одна половина фильма это сон (где блондинка успешная), а вторая реальность. Разгадку в самом фильме я так понял он специально не стал давать.

Само кино у меня вообще никаких чувств не вызвало.



Alexander Fluke 11-08-2006 22:55:

президенту
Ну и чем тебе понятнее "Шоссе в никуда"?

Jazz
Наверное, подобные фильмы не по душе.



Jazz 11-08-2006 22:58:

Ну твин пикс нравился. А тут как-то равнодушен остался.



Тарантул 11-08-2006 23:11:

Посмотрел фильм два раза подряд, потом плюнул, посмотрел "разгадку" в инете, недоуменно приподнял бровь, и на этом решил просмотр творчества Линча прекратить Не моё это.



Президент США 12-08-2006 11:20:

потом плюнул, посмотрел "разгадку" в инете
Ссылочку пожалуйста дай!



Тарантул 12-08-2006 12:13:

Президент США Ну вот например:
http://exler.ru/films/11-07-2002.htm
в конце статьи.



Президент США 12-08-2006 12:58:

Тарантул
Прочитал я это дело и подумал что каждый может по своему объяснить загадки фильма и каждый будет прав.



Alexander Fluke 12-08-2006 20:08:

Каждый прав не будет.
И да, есть в фильме несколько моментов, о которых даже Дэвид Линч не догадывается



Президент США 12-08-2006 21:28:

И да, есть в фильме несколько моментов, о которых даже Дэвид Линч не догадывается
Например лесбийская сцена. Линч во-время её съёмок стыдливо отвернулся.



гросс-адмирал Траун 16-08-2006 19:37:

Последнее. Фильм чувств не вызвал. Пустышко. Можно долго утверждать, что это супер-шедевр, просто замаскированный под пустышку, но чего-то сильно он на пустышку смахивает. Хотя я условно-"замутные" фильмы люблю, но МД не понравился. Просто ни-о-чем.



Alexander Fluke 17-08-2006 08:08:

гросс-адмирал Траун А можно узнать, что из Линча тебе понравилось, если изначальное исключить Твин Пикс, как наиболее простую и известную вещь?



dentonjc 17-08-2006 08:47:

Торковский - хорошо..... От слова "торкать", наверное, мне понравилось Теперь буду юзать, без копирайтов, разумеется.
По делу: фильм - говно, с мнением адмирала по поводу конкретно этого фильма согласен полностью.



гросс-адмирал Траун 17-08-2006 12:31:

Alexander Fluke
А можно узнать, что из Линча тебе понравилось
"Человек-слон".



dentonjc 17-08-2006 13:13:

Голова-ластик рулез форева!
Могу смотреть его бесконечно.



Alexander Fluke 17-08-2006 15:33:

гросс-адмирал Траун, dentonjc
Понятно.

Мне тоже "Человек-Слон" понравился, и "Синий бархат", и "Шоссе в никуда" и даже "Малхолланд Драйв", хоть и пустышка, и даже г., по-вашему. Нравится мне как Линч всё это снимает, его стиль - необычность, детали, страх.

Малхолланд Драйв оставил у меня двойственное впечатление: с одной стороны, в фильме действительно есть потрясающие сцены - и по картинке, и по звуку, с другой стороны - это и есть просто набор картинок и звуков. Но лицензию всё равно купил, пусть будет.



Sart 26-10-2006 13:24:

Alexander Fluke гросс-адмирал Траун А можно узнать, что из Линча тебе понравилось, если изначальное исключить Твин Пикс, как наиболее простую и известную вещь?


А чем тебе Твин Пикс так прост и понятен?



Alexander Fluke 26-10-2006 15:10:

Sart
А с чего вдруг тебя это заинтересовало?
...



Petron 12-11-2006 10:33:

Малхоланд Драив - набор сюреалистических картин. Сюжет, актеры - все это на заднем плане. Остается лишь стиль, музыка и картинка, которые, я надеюсь этого никто не будет оспаривать, гениальны.



funky-killer 31-01-2007 01:32:

Я вот признаюсь честно, когда мне записали 7 фильмов Линча, я только начинал ознакамливаться с его творчеством. И совершенно случайно первым посмотрел МД. Фильм меня ужасно порадывал! Люблю такие запутаные фильмы. Весь фильм смотришь и пытаешься разгадать задумку рижесёра.... Поэтому просматривая всё остальное представленое творчество Линча, я немного разочаровывался, ибо фильмы были весьма предсказуемые. Считаю, что за оригинальность этот фильм заслуживает твёрдой 5ки!


Текущее время: 13:43

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.