Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Доктрина Страха (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=85726)



Дарт Нихилус 22-04-2008 10:55:

Доктрина Страха

Как вы считаете, Доктрина устрашения, созданная гранд-моффом Таркином была полезна Империи или наоборот, навредила ей?
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Дарт Нихилус 22-04-2008 10:56:

Я считаю, что нет, так как именно из-за неё многие системы покинули Империю и присоединились к повстанцам.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Lord 22-04-2008 11:23:

Таркина вообще за спмовольство сжеч налдо было )
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Дарт Нихилус 22-04-2008 11:27:

Lord, присоединяюсь. Таркин своим поступком (взрыв Альдераана) нанёс огромный вред Империи.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Doroka 22-04-2008 11:42:

что-то у меня такое ощущения, что таркиных в Империи хватало... просто только одному из них доверили ЗС...
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Дарт Нихилус 22-04-2008 11:44:

Doroka, амбициозных и безрассудных политиков в Империи действительно было полно, только ни у кого из них не было доступа к супероружию. А так, я считаю, что в Империи нашлось бы полно людей которые тоже взорвали бы Альдераан, будь у них такая возможность.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Doroka 22-04-2008 11:46:

голосую "да", ибо с таркиными Империя рухнет быстрее. И скорее всего погибнет меньше существ, чем в затяжной войне с ней. Не стоит и забывать о неприязни имперцев к нелюдям и жертвах среди них, если бы Империя побила Альянс.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Doroka 22-04-2008 11:48:

Дарт Нихилус вот именно! Так что нечего оправдывать Империю, сваливая особо гнусные преступления на людей типа Таркина. Таркины из ничего не появляются, их такими система воспитала.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Дарт Нихилус 22-04-2008 12:08:

Doroka, Империя - вполне нормальная форма правления, главное, чтобы во главе её стояли не таркины, а вменяемые и нормальные люди, желательно владеющие Силой. Да, впавшего в маразм к шестому эпизоду Палпатина надо было заменить, но сама Империя должна остаться. В конце концов та же ксенофобия - черта не всех поголовно ситхов и имперцев, а только части правительства.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Doroka 22-04-2008 12:19:

Дарт Нихилус не-а. была бы нормальной формой, просуществовала бы не 20 лет, а несколько тысяч лет (СР ругают, а вот срок жизни ее 10000 лет! Не фунт изюму.) Да, как и все во вселенной, любое государство не вечно. Но сдается мне, что республика - гораздо более привычная и органичая форма правления для Галактики. А империя Палыча - это гегемония одной расы. На несколько тысячиелетей империи и ее парядком не хватило бы. Само возникновение и быстрое усиление Альянса о многом говорит.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Дарт Нихилус 22-04-2008 12:30:

Doroka, я же не говорю, что хорошей была ксенофобская Империя Палпатина. Вполне возможна Империя и без ксенофобии и без сумасшедшего правителя во главе. А для Галактики Империя как-то лучше, так как Империя идеально защищена, имеет мощную армию и способна защитить любого гражданина от внешней опасности (Республика, как помните, чуть Набу не потеряла).
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Doroka 22-04-2008 12:43:

Дарт Нихилус вот вы говорите, это в империи немножко не так, то ниэтак. А что остается то?

Армия вполне может быть сильной и у республики. От каждой системы по кусочку, и хана всем врагам. Другое дело она должна быть склеена прочным клеем взаимных интересов. Чтобы разноплеменные системы предпочли бы быть в составе республики, а не по одиночке. Но никакое гегемонии одной расы и жесткой ценрализации
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Дарт Нихилус 22-04-2008 12:53:

Doroka, я хочу сказать, что в принципе пусть было бо государство, подобное республике, но с ЕДИНЫМ ПРАВИТЕЛЕМ - императором. Гегемонии одной расы быть не должно, но преследования ситхов (что любила практиковать республика) тоже недопустимы. Для того, чтобы государство нормально функционировало, неободимо, чтобы не было засилья бюрократов, сенаторов и чиновников, которые в республике процветали. Для этого нужно, чтобы был ОДИН человек с высшей властью.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Doroka 22-04-2008 13:35:

преследования ситхов (что любила практиковать республика) тоже недопустимы.

В цитатнеГ!
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Whillmar 22-04-2008 13:57:

Доктрина Страха полезна. Осмелюсь напомнить, она предписывает правление страхом перед силой, а не самой силой.
Вы хотите, чтобы вами управляли силой?.. Да пожалуйста...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Tie Pilot 22-04-2008 15:19:

Если говорить об Имперском правлении, то сразу вспоминается урок истории. Конкретнее - Римская империя и её правители, при которых Рим имел различную окраску. Развитие искусств пришлось на одного из императоров, развитие дипломатических отношений с соседями, пришлось больше всего на другого ... и т.д.

Империя вещь относительная, причём относительная больше со стороны правителя и аппарата.
Думаю, что жестокий, но сильный ход во времена Республики, поставил Империю во главу галактики гораздо быстрее, однако её престиж стал страдать сразу же, или армии, ... У стиля правления Таркина были свои большие минусы. Имперская машина могла получить серьёзную поддержку со стороны других миров, если бы Мофф Таркин, или другой Мофф был более дипломатичным ... У альянса не было бы столько поддержки. Смазанные политические шаги превратили дорогу в разбитую грязную колею. Империя могла быть очень сильной.

Rebellion, конечно не показатель, но как вариант, даёт это ясно понять.



Дарт Нихилус 22-04-2008 16:03:

Tie Pilot
У стиля правления Таркина были свои большие минусы.
У него очень много минусов.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 22-04-2008 16:40:

(СР ругают, а вот срок жизни ее 10000 лет! Не фунт изюму.)
Во-первых не 10, а 25.
Во-ворых, что это была за жизнь? Каждый раз когда власть Республики пыталась усилится (эпоха пре-гражданскоджедайских войн, ситские войны, войны клонов) появлялилсь несогласные начиналась война. Республика побеждала в войне, но такой ценой, что отказывалась от деятельного вмешательства в жизнь подданных, существуя как Кофнедеративное гос-во, где каждая система фактически независима.
То есть де-факто, Республики НЕ БЫЛО, как галактического гос-ва.

Империя тоже не двадцать лет жила. ЧТо считать за Империю? СИтские Империи? Тогда тысячелетия!
Хорошо, давайте возмем Галактическую Ипмерию. Палпатин проправил чуть больше двадцати лет. ПОтом - Трауны, Терадоки, Пелеоны и рпочая, прочая.
Но потом - достаточно долгое время правит Империя Фелов, ныне - Ипмерия Крайта.

Галактическая Империя слишком молодое гос-во, чтобы судить о том, "соклько она просуществовала".
А ИМПЕРИЯ в принципе просуществовала очччень долгое время.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 22-04-2008 16:45:

Лорд Киря, Империя имеет огромные преимущества перед Республикой - в первую очередь, сильную централизованную власть и армию. Кстати, история Галактической Империи ещё не окончена, так что нельзя сравнивать её с Республикой.

А доктрина Таркина Империи вредна была. Из-за неё сторонники Империи присоединялись к Альянсу.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 22-04-2008 16:48:

Я так и сказал.

Доктрина страха слишком плохо показана со всех сторон, чтобы мы могли о ней судить. Если она на уровне китайских спецагентов-контрразведчиков, то ничего страшного
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 22-04-2008 16:52:

Darth Kirya
Класс. Конфедерация у нас теперь не государство...
Очень здорово, что ты перечислил все эти империи. Это подтверждает мою мысль о том, что империя - не для разношерстной галактики. Империя не смотря на свою силу и желание навести порядок не вылезает из кризисов. Потому как прежде всего это личная власть одного существа. Это существо просто по природе свое должности будет постоянно ущемлять чьи-то интересы. (ясно, что никогда не бывает, чтобы все были довольны... но все же, чем меньше недовольных, тем лучше). И тем самым зарывать под свой трон протоную торпеду, которая таки рванет очередным Альяном.
Конфедерация с выборным лидером и Оденом джедаев - это более или менее приемлемый вариант. В идеале он во многом лучше империи. Другой вопрос, что идеал недостижим ни Республикой, ни империей. Но т.к. у нас дискуссия теоретическая, не стоит уповать на агрумент, что вот как начнется в респ прав-ве засилие политиков типа Фейлиа, так и будет всем стремно...
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Дарт Нихилус 22-04-2008 16:53:

Doroka, ну зачем Орден джедаев? Орден ситхов куда лучше справляется с наведением в галактике мира и порядка.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Doroka 22-04-2008 16:56:

ну что я могу сказать... сравнивать можно и нужно, ибо вряд ли нам опишут бескомпромисный конец империи. Что же из-за этого не обсуждать серьезный вопрос, когда веся ОТ построенна на противостоянии Империи и Республики? История республики тоже кстати не законченна.

Товарищи, сильная централизованная власть и армия хороши тогда, когда государство активно расширяется за счет более ленивых соседей. Зато этими вещами вполне можно затиранить своих собственных граждан. особенно, если во главе - император.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Doroka 22-04-2008 16:59:

Дарт Нихилус
затем что джедаи в большистве случаев гасили конфликты без привлечения армии. И Сила давала им возможность видеть где конфликт развязали ради личной выгоды, а где просто так фишка легла. И искали компромис.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 22-04-2008 17:03:

Класс. Конфедерация у нас теперь не государство...
Я так не сказал. Я сказал, что Республика перестала существовать де-факто. Де-юре оставалась конфедеративной республикой.


Очень здорово, что ты перечислил все эти империи. Это подтверждает мою мысль о том, что империя - не для разношерстной галактики.
Наоборот. Республика преркасна для маленьких государств, таких как гос-ва Земли, или хотя бы планетарные праивтельства.
Для контроля гигианстких галактических территорий нужна слиьная власть. К сожалению, часто с перегибами.
Классический пример - Набу. Стоял бы во главе галактического гос-ва Император, ТФ и ситхов быстро бы приструнили, отпраивв на планету парочку кораблей. Да хоть тех же дредноутов.



Империя не смотря на свою силу и желание навести порядок не вылезает из кризисов.
Где док-ва? Кризисы мы бачили только в Республике.


Это существо просто по природе свое должности будет постоянно ущемлять чьи-то интересы. (ясно, что никогда не бывает, чтобы все были довольны... но все же, чем меньше недовольных, тем лучше)
На то вам и власть. А ты что хотела? Любая влатсь ущемляет чьи-то права. С этим приходиться мириться.


Конфедерация с выборным лидером и Оденом джедаев - это более или менее приемлемый вариант.
Коррупция-с. В галактике млао толку будет от КОнфедерации. Только ели понадобится защитить чьи-то права.
Орден джедаев нафиг не нужен. Пускать форсюзеров во власть вообще не реокммендуется - все развалят. Ну, может только если император там ситх, ил итемный джедай, но чтобы один!
Покрвоителсво определенной религиозной группировки\е порождает возмущение другой. Поставишь джедаев - начнут против тебя ситхи плетси заговор, поставишь ситхов - наоборот.


В идеале он во многом лучше империи. Другой вопрос, что идеал недостижим ни Республикой, ни империей.
Убери Орден джедаев. Офциальная религия не катит. И не доказывайте мне, что джедаи - монтеры-водопроводчики.


Но т.к. у нас дискуссия теоретическая, не стоит уповать на агрумент, что вот как начнется в респ прав-ве засилие политиков типа Фейлиа, так и будет всем стремно...
Не знаю я про Фейлиа, азто знаю о кое-чем другом. ПРо то, что в ГР была коррупция. Да такая сыльная, что канцлер де-факто продал ТФ целую систему.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 22-04-2008 17:14:

Киря, уй как все запущенно....
ты по-моему не особо внимательно читаешь посты. Надергал цитат и типа опровержение написал. Извини, но в таком случае спор бесполезен.
Я все ольше убеждаюсь, что Империя тебе нравится чисто внешне,типа кораблики клевые и форма ништяк.
ЗЫ: ситхи это для меня все равно что террористы. Их вообще ни одной штуки в галактике не должно быть.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Дарт Нихилус 22-04-2008 17:18:

Doroka
затем что джедаи в большистве случаев гасили конфликты без привлечения армии. И Сила давала им возможность видеть где конфликт развязали ради личной выгоды, а где просто так фишка легла. И искали компромис.
Ситхи могли то же самое, причём они не были стеснены догмами и своей демократией.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Дарт Нихилус 22-04-2008 17:19:

Doroka
ЗЫ: ситхи это для меня все равно что террористы. Их вообще ни одной штуки в галактике не должно быть.
А вот для меня ситхи - стражи мира и порядка и сторонники Империи. А джедаи для меня всё равно что религиозные фанатики и тоже террористы (взорвали первую Звезду смерти - чем не акт терроризма?), их в галактике вообще не должно быть.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Doroka 22-04-2008 17:22:

Дарт Нихилус
гм... а вы случайно не путаете джедаев с ситхами?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 22-04-2008 17:26:

ты по-моему не особо внимательно читаешь посты. Надергал цитат и типа опровержение написал. Извини, но в таком случае спор бесполезен.
Какие именно рпетензии?


Я все ольше убеждаюсь, что Империя тебе нравится чисто внешне,типа кораблики клевые и форма ништяк.
Близко, но не совсем.
Я повторю свою мысль: демкоратия хороша для гос-в Земли. Не для галактических. Если будешь уичтывать интересы всех палнет, то твое гос-во постепенно равзаится. Все захотят независимости.
Другой вариант - поступить как Руусановская ГР. Сохранить власть как формлаьщину, де-фатко все самостоятельны. Если не гонишься за властью - то вуаля, замечтаельная форма правления.
Вот только от вонгов не отобетесь.


ЗЫ: ситхи это для меня все равно что террористы. Их вообще ни одной штуки в галактике не должно быть.
Очень летсно. Я так же могу сказать и о джедаях.
Padawan massacre, йес? террор чистый.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 22-04-2008 17:28:

Doroka
Ситхи Звёзд Смерти не взрывали.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 22-04-2008 17:31:

Я вообще не слышал о ситском терроризме.
Только борьба рпотив джедаев.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 22-04-2008 17:32:

Darth Kirya
Я вообще не слышал о ситском терроризме.
Я тоже. Ситхи - не террористы. Это однозначно.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 22-04-2008 17:38:

Скажу так: я не против Галактической Республики. Но во главе ее должен стоять Палпатин!

А что? ПРи Палпатине СР фактически поднялась. Как сверхновая заискрилась она... и исчезла, превратилась в Империю. Зато мирно и без всяких войн.

Вообще ВК - конфликт с малыми потерями, особенно среди гражданских. Это война роботов с клонами.

Ах да, геонозианцы пострадали (вспоминает "Репку")
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 22-04-2008 17:39:

2 Киря:
Близко, но не совсем.
а на самом деле почему? Почему ты называешь себя ситхом, хотя не похож на него?

Я повторю свою мысль: демкоратия хороша для гос-в Земли.
а я в свою очередь не буду повторять, почемуэто не так. Ибо все выше написанно.

2Нихилус.
А джедаи ЗС не строили. Прикиньте, что завтра Америка изоретет нечто подобное (в масштабах Земли) А вы живете не в самой лушей и емократической стране мира США, а где-нить в третьем мире. Ваше перая мысль какая будет? А не грохнуть ли эту дуру...
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 22-04-2008 17:51:

а на самом деле почему? Почему ты называешь себя ситхом, хотя не похож на него?
Еще раз и медленно.
В чем не похож?
Почему не имею права называть?
Что значит почему?
"Не вырывай недочитанную цитату"


а я в свою очередь не буду повторять, почемуэто не так. Ибо все выше написанно.
Пуша, ну не сомжет республик адоговорится. И история галактики это показала.

Когда миров Рсепублики было немного, то это была дейтсивтельно могучая сила. У них были общие интересы.


Когда в Республику втянули кучу миров, в том числе и насильно (см. аквалишей), то общие интересы исчезли. Оставалось жить в войне с недовольными. ИЛи жить формально. Рсепублика выбрала второе.

Империя же может застаивть других следовать общим интересам. В парламенте тяжко решить вопросы объединения галаткики. Их решают железом и кровью.



Империю, кстати, развалило не народное восстание. СЛишком аловато. Больше похоже на вооруженный заговор, макс. - на террористическую группировку.



Ваше перая мысль какая будет? А не грохнуть ли эту дуру...
Желаю удачи стране третьего мира грохать США.


А джедаи ЗС не строили.
Зс нужна не только, чтобы планеткы уничтожать. Суперлазер, он знаешь ли и проитив вонгов полезен
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 22-04-2008 18:02:

Doroka
Почему ты называешь себя ситхом, хотя не похож на него?
Я? Не похож? Странно.


Darth Kirya
я не против Галактической Республики. Но во главе ее должен стоять Палпатин!
Против ТАКОЙ республики я тоже не против. Только добавлю, что Ордена джедаев там быть тоже не должно.
Империя же может застаивть других следовать общим интересам. В парламенте тяжко решить вопросы объединения галаткики. Их решают железом и кровью.
Согласен.
Зс нужна не только, чтобы планеткы уничтожать. Суперлазер, он знаешь ли и проитив вонгов полезен
И если смотреть дальнейшую историю ЗВ, из-за отсутсвтвия ЗС во время войны с вонгами жертв было во много раз больше, чем если бы это восстание подавили и ЗС осталась цела.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Fairus 22-04-2008 18:05:

Doroka Читай трилогию DN (темное гнездо или типа того) там джедаи не то, что не справляются с ситуацией в гос-ве, но даже переходят на сторону врага (килликов) и сопротивляются воле ГА и Совета джедаев.
Если бы вместо ГА была Империя, было бы хорошо.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Doroka 22-04-2008 18:12:

Еще раз и медленно. В чем не похож? Почему не имею права называть? Что значит почему? "Не вырывай недочитанную цитату"
Очень смешно. Но на вопрос ты так и не ответил. Значит ответа не знаешь.


Когда миров Рсепублики было немного, то это была дейтсивтельно могучая сила. У них были общие интересы.
Епрст... я тебе почти о том же говорю! И все же на просторах ДДГ республика может быть настолько большой, насколько велико желающих в нее вступить. Добровольно и с возможностью выхода (тока обратно скоро прибегут, ибо в одиночку туго будет).
Не могу понять, почему ты считаешь, что Импери не повредит слишком большое количество систем. В истории Земли большие империи очень быстро разрушались, как только прекращалось завоевание и начиналась мирная жизнь


Их решают железом и кровью.Их решают железом и кровью.Их решают железом и кровью.

и не говори потом мне что имерцы хорошие, а джедаи терроисты. на хрена вообще создавать государство. если в нем страдают свои же граждане.
Во имя чего? Личной власти Палпатина?

Суперлазер, он знаешь ли и проитив вонгов полезен
Охренеть. Если Палыч расчитывал, что ЗСой он всех вонгов побъет, то он еще больший маразматик, чем я думала.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Дарт Нихилус 22-04-2008 18:56:

Doroka
Охренеть. Если Палыч расчитывал, что ЗСой он всех вонгов побъет
С ЗС Палыч взорвал бы все корабли-миры вонгов (это их авианосцы типа) и Зонама Секот (огромный мир вонгов), после чего вонги очень ослабли бы и не смогли такого натворить в Галактике.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Fairus 22-04-2008 18:58:

Дарт Нихилус Зонама Секот не планета вонгов (хотя была еще до республики вроде) - это живая планета. И все.

По теме: доктрина страха полезная, но только в умелых руках.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Whillmar 22-04-2008 18:58:

Охренеть. Если Палыч расчитывал, что ЗСой он всех вонгов побъет, то он еще больший маразматик, чем я думала.
Просто ЗС включает в себя туеву хучу истребителей, турболазеров и прочего оружия. И как бы щиты есть, да. Для борьбы с вонгами - самое оно.

Ибо для поддержания страха достаточно построить одинокий суперлазер и прикрывать его флотом Разрушителей.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Doroka 22-04-2008 19:01:

Дарт Нихилус
до вонгов еще далеко было. А ЗС строили с нехилым энтузиазмом. Если оружие создается, его используют. что бы там не говорили о политике сдерживания. И строительство ЗС - это само по себе преступление. Конечно же в первую очередь оно ударило по своим.
Кроме того, почему вы думаете, что вонги не нашли бы способа унечтожить ЗС? Легко. И остался бы палыч с огромным внутренним долгом и без супер оружия.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Doroka 22-04-2008 19:03:

Darth Fairus
а как вы себе представляете эти умелые руки?
Это утопия вообще-то.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Doroka 22-04-2008 19:05:

Darth Whillmar
где была эта туча истребителей в обоих сражениях?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Магистр Мандалора 22-04-2008 19:07:

Знатет а я знаю как можно было остановить вонгов. Надо было пустить против них Раба-1, он бы взорвал и Зонаму-секот и всех вонгов перебил бы, а если бв вонги выпустили десант Боба Фетт вышел бы с Раба-1 и разогнал бы ихвсех огнемётом ис своей руки.



Darth Whillmar 22-04-2008 19:08:

до вонгов еще далеко было.
Ну правильно - готовиться надо заранее. Вопросы?

Если оружие создается, его используют.
Тогда на переплавку отправляем республиканские дредноуты старого производства - зачем они в мирном государстве?

И строительство ЗС - это само по себе преступление.
Лол.

Кроме того, почему вы думаете, что вонги не нашли бы способа унечтожить ЗС? Легко.
*устало вздыхает* Пуша, кто подпустит вонговский курятник к DS на такое расстояние, чтобы можно было попасть умной торпедой в пресловутую шахту? Не будет такого, расстреляют на подлёте.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Whillmar 22-04-2008 19:09:

Знатет а я знаю как можно было остановить вонгов. Надо было пустить против них Раба-1, он бы взорвал и Зонаму-секот и всех вонгов перебил бы, а если бв вонги выпустили десант Боба Фетт вышел бы с Раба-1 и разогнал бы ихвсех огнемётом ис своей руки.
Ещё один слабоумный. Кто же всё-таки из них бот?..
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Магистр Мандалора 22-04-2008 19:10:

Darth Whillmar
Просто я фанат великого Бобы Фетта я никакой не бот, простоя знаю что звёздные войны - это фильм про великого Бобу Фетта, который прошел через всё и не умер.



Darth Whillmar 22-04-2008 19:14:

*Идёт за хворостом и громко молится св. Папонту*


где была эта туча истребителей в обоих сражениях?
В первом - приказано не поднимать. Тупой командир Таркин, никуда не деться. И самоуверенный. Это и не сражение было, а теракт. Если на Звезду Смерти полез бы табор вонгов, думаешь, Таркин так бы ничего и не предпринял?..
Да, хотелось бы услышать имена вонговских пилотов у которых была хотя бы треть лётного таланта Люка. А заодно характеристики "умных" торпед, которыми эти пилоты орудуют.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Doroka 22-04-2008 19:15:

1. Заранее - чудно-чудно. Ну и стояла бы она где-нибудь в гараже, ожидая вонгов. А понимаешь полетела Альдераан взрывать.
2. Масштабы не сопоставимы. ЗС слишком опасная игрушка. Она принесет больше вреда чем пользы. Так что ничо не ЛОЛ.
4. Хи-хи. А че ж тогда повстанцев пожалели?
А если вонги (ваще кошмар!) подползут со всех сторон одновременно? Они конечно понесут огромные потери. Но у них будет приличный шанс взорвать ЗС. Сколько времени, денег и людей понадобится чтобы построить новую? И сколько за это время вонги вырястят сее кораблей?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Doroka 22-04-2008 19:21:

2Виллмар:
думаешь, Таркин так бы ничего и не предпринял?..
Не-а. Он же тупой. Ты сам себе противоречишь.


Да, хотелось бы услышать имена вонговских пилотов у которых была хотя бы треть лётного таланта Люка. А заодно характеристики "умных" торпед, которыми эти пилоты орудуют.
Возьмут количеством, а не качеством.
Оружие для унечтожение ЗС могли специально изобрести. Например... хм. Отклонить довином заряд так чтобы он летел не прямо, а за угол
Отработать стратегию и им будет еще проще попасть в шахту чем люку.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Fairus 22-04-2008 19:24:

Darth Whillmar Поддерживаю. У вонговских ракет не будет такой точности+Люк джедай с 1000% удачей.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Whillmar 22-04-2008 19:28:

Возьмут количеством, а не качеством.
Чушь.

Не-а. Он же тупой. Ты сам себе противоречишь.
Тупой, но не идиот. Битву от теракта отличит.

А если вонги (ваще кошмар!) подползут со всех сторон одновременно?
Понимаешь, Пуша, тут такое дело... Звезда Смерти, она как бы круглая, да? А орудия не только по экватору идут. И истребители в ангарах не для гламурной мебели. Наконец, на войну можно и флот поддержки послать.

че ж тогда повстанцев пожалели?
Кто кого пожалел? А император когда Люка жарил - пожалел? Мо же просто спихнуть в реактор после первой молнии.

Заранее - чудно-чудно. Ну и стояла бы она где-нибудь в гараже, ожидая вонгов. А понимаешь полетела Альдераан взрывать.
Превышение служебных полномочий это не совсем то же самое, что государственная политика. Надеюсь, Пуша, это не ранит твоё сердце?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Whillmar 22-04-2008 19:29:

И вообще, Палпатин лично их всех кокосами закидает!
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



lommon 22-04-2008 19:36:

Стратегия Таркина дала обильную и питательную пищу восстанию. Как не прискорбно это признавать, но здесь Органа была права. Взрыв Алдераана считаю преступлением, достойным расстрела на месте ибо сколько после этого народа рвануло в тёплые объятия Альянса, никто не считал.
__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)



Магистр Мандалора 22-04-2008 19:37:

Кроме того Империя может нанять супер охотника Бобу Феттаи он отправица мстить вонгам. Он возьмет торпеду и бросит ее на шлавный линкор вонгов и останется от линкора толька пыль и за это император упадет перед Бобой на колени и даст ему миллиард кридитов.



Darth Whillmar 22-04-2008 19:40:

кридитов.
Я был прав! Я был прав!
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Магистр Мандалора 22-04-2008 19:43:

Darth Whillmar
В чём ты был прав достопочтённный ситх интересно мне?



Darth Whillmar 22-04-2008 19:45:

пятнацать тысич кридитов - я когда-то угадал твой стиль.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Doroka 22-04-2008 19:47:

Darth Whillmar
1. Почему чушь? Объясни мне.
2. И все же вряд ли Таркин умнее вонгских генералов. И что мешало вонгам устроить теракт, коий таркин за угрозу не считает.ю
3. Блин, а я то думала она плоская как Земля в старину. Не особо помог весь этот арсенал ЗС1-2.
4. -
5. Не ранит. Тока вот... Империя - это сплоное превышение служебных полномочий.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Магистр Мандалора 22-04-2008 19:49:

Doroka
Таркин был глупый а вонгские генералы они умные только потому что у них были специальныемаски и они могли своё лицо лехко поменять и тогда все приняли бы его за других. Поэтому генералы вонгов легко бы убили Таркина и заняли его место. так и было. К четвертому эпизоду на месте Таркина был вонгский генерал!



Doroka 22-04-2008 19:53:

Магистр Мандалора зашибись... а ведь вы правы!
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Whillmar 22-04-2008 19:53:

Ну вот всё и прояснилось!
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



lommon 22-04-2008 19:56:

Магистр Мандалора
Пых.....
Doroka
Против летучих домов суперлазер был бы очень эффективным оружием. Только не в виде ЗС. Что-то вроде Меча Тьмы в рабочем состоянии ессно. И дешевле и строится быстрее. Действовать это чудо сможет, понятно, только в составе ударной группы.
__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)



Магистр Мандалора 22-04-2008 19:59:

Нет а действительно, все повстанцы и имперцы из командиров были вонгскими генералами. Мон Мотма точно чемто напоминает вонга, Лея тоже да и генерал Вийерс тоже лицом похож как-будто на нём маска.



Darth Fairus 22-04-2008 20:00:

lommon И вне пояса астероидов
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



lommon 22-04-2008 20:02:

Darth Fairus
Специфический агрегат, но вонгский "астероид" сносит на раз.
__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)



Darth Whillmar 22-04-2008 20:03:

Мон Мотма точно чемто напоминает вонга, Лея тоже да и генерал Вийерс тоже лицом похож как-будто на нём маска.
Сто пудов!!!
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Fairus 22-04-2008 20:04:

Где модератор? Почему мы должны выносить бред одного карада ?
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Магистр Мандалора 22-04-2008 20:06:

Darth Fairus
Почему это бред, я просто фанат самого лучшего охотника за головами.



Darth Whillmar 22-04-2008 20:16:

Ну, на сей раз ты ошибся. Лея - не Вонг, ибо она родилась от Вейдера, а он точно не Вонг, потому что он один из двенадцати демонов ядра галактики. Есть ещё девять демонов центральных миров, пять демонов средних миров и три демона дальних рубежей. Но это не важно, потому что в неизведанных регионах ещё есть адская крепость - Кхар-Анга, где сама Сила ставит эксперименты над жизнью и делает планеты из реакторов старых TIE-кокосов.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Магистр Мандалора 22-04-2008 20:20:

Darth Whillmar
Вы чё, какие демоны откуда демоны в звёздных войнах, какие TIE-кокосы, а..



Darth Fairus 22-04-2008 20:43:

Darth Whillmar Жжошь кросавчег
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Магистр Мандалора 22-04-2008 20:44:

Чё он жжот он говорит чушь, демонов нет и не было!



Darth Kirya 22-04-2008 20:50:

и не говори потом мне что имерцы хорошие, а джедаи терроисты. на хрена вообще создавать государство. если в нем страдают свои же граждане. Во имя чего? Личной власти Палпатина?
Железом и кровью - сказал выдающиййся политик Отто Фон Бисмарк Шенгхауэзен, когда хотел объединить вокруг Пруссии немецкие земли (кроме Автсрии). Ничего терроритсичекого тут нет.
Где доказателсьтва страдания граждан? Причем тут Палпатин?
Граждане страдали в новой Республике, у которойо не было суперлазеров и которая не сомгла успешно противостоять вонгам.
Империя с ее ЗСками и Суверенами посмотрела бы на вонгов, как на детскую игрушку.



Империя - это сплоное превышение служебных полномочий.
Чушь несете, миледи



Не особо помог весь этот арсенал ЗС1-2.
Потому что его не применяли.



Ну и стояла бы она где-нибудь в гараже, ожидая вонгов. А понимаешь полетела Альдераан взрывать.
Альдераан - баян
Расстреляли Таркина б вместе с Ведром и усё



ЗС слишком опасная игрушка. Она принесет больше вреда чем пользы.
Вперед! Иди на врага без суперлазера, гарантируем тебе часы ужасающей, долгой и кровпролитной войны с многочисленными потерями!
Вот вам и "больше рведа, чем пользы".



Не могу понять, почему ты считаешь, что Импери не повредит слишком большое количество систем. В истории Земли большие империи очень быстро разрушались, как только прекращалось завоевание и начиналась мирная жизнь
А я о чем? В гос-вах Земли демократия - нормлаьный способ правления. Легче договориться.
В галаткике - нет.
Республика с правом выхода - ничто.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 22-04-2008 21:20:

Darth Kirya Нисагласна
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 22-04-2008 21:29:

Скажи лучше, чтьо спорить устала

Вот так чпо! Из-за этого Зеке ретёрнс у меня совсем отпал анстрой писать Историю СИтскиих Войн


Ну хоть на выходных заставте меня ее написать...
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Магистр Мандалора 22-04-2008 21:39:

Ну что сразу Зеке? Я просто люблю Бобу Фетта!



Darth Kirya 22-04-2008 21:39:

Но у нас сложился образ Зеке Фетта. Не нарушайте его своими вторжениями в нашу душу!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 22-04-2008 21:41:

Darth Kirya конечно, устала! С тобой вообще дискутировать не возможно. Но не думай, что мне нечего сказать. Просто имперский моск - это имперский моск. Не лечется.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 22-04-2008 21:46:

А вот с оскорблениями моего мозга можно было обратиться и в личку.

Республика хороша. Но не такая, какую мы видим в ДДГ.

И особенно Ребельцы. Ну иджедаи, как их под... то есть, пмоощники
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Магистр Мандалора 22-04-2008 21:47:

Darth Kirya
Зеке тоже меняеца и вы не можете думать что он за пять лет не изменился!



Doroka 22-04-2008 21:48:

Тебя никто не оскорблял, Киря.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Брор Джас 22-04-2008 23:27:

К ситху Альдераан. До чего же я нэнавижу его хиленьких жителей!
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Магистр Мандалора 22-04-2008 23:30:

А вя знаете, что Бэйл тоже с альдераана а он не хиленький был он был сильный он бы смог поднять одной рукой шлем Вейдера!



Брор Джас 22-04-2008 23:33:

+5!
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Rand 22-04-2008 23:43:

Хм, ЗС против вонгов?

Обсуждалось с чертежами, рисунками и расчетами.
Мнения разошлись
__________________
Sorry about your damn luck



Магистр Мандалора 22-04-2008 23:43:

Нет а представьте Боба Фетт против вонгов! Он же их всех огнемётом сожжот!



Darth Whillmar 23-04-2008 00:05:

Чё он жжот он говорит чушь, демонов нет и не было!
Боюсь, они с тобой не согласны.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Coruscantian 23-04-2008 23:50:

Таркины из ничего не появляются, их такими система воспитала.

Таркин родился гораздо раньше учреждения Империи, следовательно, его воспитывала совсем другая система, которая задолго до Империи существовала.



Зеке Фетт 24-04-2008 11:50:

Доктрина страха - это плохо так как настоящие воины не правят страхом, это недостойно мандалора.



Darth Whillmar 24-04-2008 15:06:

Ой. Ой-ой-ой. Приведи хоть один пример из истории, чтобы мандалоры кем-нибудь когда-нибудь правили. А мне всегда казалось, что они не присвоили и пяди земли за пределами своей планеты...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Зеке Фетт 24-04-2008 15:12:

Вот именно. Настоящим воинам править не надо! Для мандалора - главное кодекс чести.



Darth Whillmar 24-04-2008 15:25:

Настоящим воинам править не надо!


*- Ну и не надо, - кричали мандалоры, вытирая слёзы, эвокам, которые сидели на верхушках деревьев и показывали языки, кидаясь камнями и кокосами, - не хотим править вашим Эндором!!!*
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Зеке Фетт 24-04-2008 15:27:

Если мандалор будет выбирать между нарушением кодекса чести и потерей власти (не имением власти), он лучше откажеца от власти.



Darth Whillmar 24-04-2008 15:29:

А что, у вас такой кодекс чести, что за всю историю не было случая, чтобы он не ограничил вас? Вот это да. Джедаи рядом с вами просто беспредельщики.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Зеке Фетт 24-04-2008 15:32:

Случаи такие были, но нарушение кодекса карается самоубийством, так что...



Darth Kirya 24-04-2008 17:35:

Таркин родился гораздо раньше учреждения Империи, следовательно, его воспитывала совсем другая система, которая задолго до Империи существовала.
Кстати да. Я так посмотрел - если учитывать факты эп3, то Республика уже готовила секретный проект станции для уничтожения планет.
Я чуть более подробно описал мою скромную теорию в теме "Создание Прототипа Звезды Смерти"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Зеке Фетт 24-04-2008 17:37:

Darth Kirya
Республика уже готовила секретный проект станции для уничтожения планет
Это Конфедерация была! Эпизод два!



Darth Kirya 24-04-2008 17:39:

Если ты не заметил, конфедераты передали планы ЗС Сидиусу, думая, что оружие будет создано для них, а не для Республики\Империи.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Зеке Фетт 24-04-2008 17:40:

Значит план был у Сидиуса то есть у сторонника Империи!



Darth Kirya 24-04-2008 17:41:

Ее тогда не ыбло.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Зеке Фетт 24-04-2008 17:41:

Сидиус знал что она будет.



Darth Kirya 24-04-2008 17:43:

Тем более я прав - ЗС создавалась не для Конфедерации.
+
Таркин, в свое бытие республиканцем, учавствовал в создании ЗС.
=
Репсублика (возможно секретно от джедаев) создавала на Мау (достаточно далеко, чтобы быть быстро обнаруженной) прототип ЗС. Когда Империи еще не было.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 24-04-2008 17:46:

Почему? Готовился прототип ЗС для испытания суперлазера и создания полностью функционирующей станции.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



LissterMan 25-04-2008 17:31:

Империи - полезна, подчёркивает её жестокость.



Инфоман 26-04-2008 00:14:

Про ЗС - сначал проект был у Сейнара - проект боевого планетоида - потом через Таркина и наверное Палпатина попал к будущим конфедератам, и полсе битвы на Генозисе вернулся к Палпатину.
Мау это же вроде секретная база Таркина про нее ни кто не знал.
Доктрина страха - ну это привело к образованию востания.



Darth Kirya 26-04-2008 11:39:

Про ЗС - сначал проект был у Сейнара


потом через Таркина и наверное Палпатина попал к будущим конфедератам
ИМХО - через Сейнара. Конфедераты начали размышлять над суперлазером для планетоида.

Потом через Палпатина Таркин "обнаружил" планы ЗС и "предложил" Палпатину начать изготавливать прототип на Инсталяции Мау.
Прототип к концу эп3 был почти готов (как мы видим в фильме). Значит его испробовали и начали окончталеьную доработку проетка для создания ЗС-1.
Вот тут-то и появляется Лемелиск. Судя по всему он усовершентсвовал суперлазер (с-р Прототипа не уничтожал планету полностью). И... не удалил злополучную шахту.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Инфоман 26-04-2008 13:16:

Каким образом через Сейнара? Его фирма прореспубликнаская и никак не связана с сепаратистами. Сомневаюсь что он мог дать свой проект комуто кроме Таркина. Лемелиск вроде как был гланым конструктором, скорее всего он работал не только над суперлазером, но и над всей станцией вцелом.
И... не удалил злополучную шахту.
вот тут как то странно. В своих воспоминаниях о его казнях, после взрыва ЗС когда он прибыл к императору, он сразу же подумал шахте. Так вот если он изначально сомневался в этом элементе, неужели не смог нйти техническое решение для предотвращения такой ситуации.



Darth Kirya 26-04-2008 15:03:

Его фирма прореспубликнаская и никак не связана с сепаратистами.
До второго жпизода не было сепартистов. Все находились в составе Республики. Если у геонозианцев были деньги на покупку прав на проект, то Сейнар бы без угрызений совести им его продал.

Сомневаюсь что он мог дать свой проект комуто кроме Таркина.
А чем Таркин лучше Поггла Меньшого? Оба в этот момент состоят в республике

Лемелиск вроде как был гланым конструктором, скорее всего он работал не только над суперлазером, но и над всей станцией вцелом.
Да. Но СОЗДАТЕЛЕМ проекта он не был - это показывает фильм.
То есть, он доработал все что сделали Сейнар, геонозианцы и Мау.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Инфоман 26-04-2008 17:25:

До второго жпизода не было сепартистов.
Были.
Все находились в составе Республики.
Во втором эпизоде была организована КНС. Сепаратисты были и до этого.
Если у геонозианцев были деньги на покупку прав на проект, то Сейнар бы без угрызений совести им его продал.
Врядли. Сомневаюсь чтобы он стал продавать это проект тем более о нем и нито практически незнал.
А чем Таркин лучше Поггла Меньшого? Оба в этот момент состоят в республике
Сенйар считал Таркина старым другом.
Генозис вроде не состоял в республике.
Да. Но СОЗДАТЕЛЕМ проекта он не был - это показывает фильм.
Создателем он не был но фильм это Не показывает.



Darth Kirya 26-04-2008 22:25:

Были.
Это не емшало Сейнару продать проект геонозианцам еще ДО того, как те стали сепаратистами.


Во втором эпизоде была организована КНС. Сепаратисты были и до этого.
Допустим, они появились НЕАЗДОЛГО ДО второго эпизода.


Врядли. Сомневаюсь чтобы он стал продавать это проект тем более о нем и нито практически незнал.
А Таркин бы продал?

Генозис вроде не состоял в республике.
Состоял. Примерно к началу эп2 отделился. Примерно.


Создателем он не был но фильм это Не показывает.
Да ну? В фильме мы видим готовую модельку ЗС у геонозианцев. Значит создал эту модельку не Лемелиск.
Значит, Лемелиск только усовершенствовал модель, придуманную Сейнаром и созданную Геонозианами.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Инфоман 27-04-2008 11:30:

А Таркин бы продал?
Нет, Таркин передал тому на кого работал - Палпатину/Сидиусу
Да ну? В фильме мы видим готовую модельку ЗС у геонозианцев. Значит создал эту модельку не Лемелиск.
Значит, Лемелиск только усовершенствовал модель, придуманную Сейнаром и созданную Геонозианами.

Мда, ничего непопишеш.



Дарт Нихилус 29-04-2008 18:24:

А Таркин бы продал?
Не продал. Он был верен Империи.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 29-04-2008 18:41:

Республике. Империи тогда не было.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Инфоман 29-04-2008 18:48:

Скорее он был предан Палпатину, а еще скорее просто считал его тем кто возвысит его. Тарикн очень амбициозный человек.



Darth Kirya 29-04-2008 18:59:

Early life (64 BBY–29 BBY) Governor Tarkin, along with Denn Wessex (left) and Marcellin Wessel (right), in 19 BBY, shortly after the end of the Clone Wars. "The Republic's forces need a manicure and a heavy trim. And after this success, I'll be the barber." ―Wilhuff Tarkin Sometime prior to 44 BBY, he married Lady Tarkin, a member of the Motti family on Phelarion, allowing him to begin reaping the benefits of their lucrative megonite moss mining business. He was but a youth at the time. Tarkin began his career in the Eriadu military. Around 39 BBY he met Raith Sienar; they were apparently classmates at a military academy. By 33 BBY, he had become lieutenant governor of the Seswenna Sector. That year, his mansion was, for a short time, the residence of Supreme Chancellor Valorum, who was on Eriadu representing the Galactic Republic at the Eriadu Trade Summit. Governor Tarkin. By that time he had become acquainted with Senator Palpatine; as early as 29 BBY, Tarkin began to work closely with Palpatine, sharing his views on the superiority of Humans and the need for strictly enforced order, and helping him arrange (and stall the investigation into) the murder of the Trade Federation Directorate. Palpatine made him full governor of the Seswenna Sector, as well as appointing him commander of the Republic Outland Regions Security Force. Also at this time, Tarkin had been ordered to keep a watch over Coruscant's Jedi and prevent them from expanding their influence; although it is unknown for sure who gave him this order, it was almost certainly Palpatine. To this end, he claimed to have spied on Jedi conversations within the temple by passing a broken droid with hidden listening devices onto a young Padawan Jedi Anakin Skywalker, known to be a talented and religious repairer of droids. At this time, he lived in the Prime Senate Spire. In 29 BBY, he launched an unsuccessful attack on the living planet Zonama Sekot, and presented Palpatine with Raith Sienar's plans for a moon-sized battle station. This would be his first encounter with the Jedi Anakin Skywalker, who would become a future ally in the Galactic Empire. During this time Tarkin's brother, Gideon, served as Minister of Defense for the Seswenna Sector, presumably appointed by Wilhuff.



Значит, планы боевой станции Республика получила в 29г ДЯБ.
Тогда...

Примерно в это же время, Дарт Сидиус "подкидывает" планы Погглу Меньшому. Не указывая, что это он их "подкинул"

Вскоре, геонозианцы заканчивают доработку проекта и выдают его Дуку, который обещает надежно его спрятать.

Дуку привозит проект к Палптаину (вероятно думая, что проект предназначен для КНС).

Палптаин, уже канцлер, да еще и с неограниченными полномочиями, вновь приглашает к себе Таркина. Тот находит команду строителей во галве с главным инженером (какой-то твилек кажется...) и отправляет их строить прототип ЗС в инсталляцию Мау, для Республики (кто знает, насколько ддолгой будет война?).

Республика тайно от джедаев строит станцию и к 3эп она оказывается уже вот такой:



Если это Прототип ЗС, то он уже готов.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 29-04-2008 19:05:

Darth Kirya Насчет "какого-то тви'лекка": Это Тол Сиврон.
Впоследствии сделает Сокрушитель Солнц.
Заслуживает упоминания.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дарт Нихилус 29-04-2008 19:59:

Darth Kirya
А на картинке в цетре кто? Сидиус?
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Whillmar 29-04-2008 21:33:

Darth Fairus
Сиврон - просто главный администратор, г*внюк редкостный. К Солнцекрушителю имеет лишь косвенное отношение. Очень косвенное.

Darth Kirya
Предлагаю считать это именно Прототипом. Баянистая проблема: срок строительства ЗС2 и явные намёки на недавнюю постройку ЗС1 в 4эп.

Дарт Нихилус
Это не картинка, а кадр из фильма.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 29-04-2008 23:01:

Darth Whillmar
В том-то и дело, что это тяжело назвать Прототипом. Посмотри - уже видны "нашивки" брони. А в Прототипе был только каркас. Без обшивки.

В любом случае ЗС-ко подобное творени уже строилось во времена Республики.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 30-04-2008 11:38:

Это похоже на сильно недостроенную ЗС II...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 30-04-2008 12:16:

Это кадр из эпизода 3. Какая там ЗС-2?!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 30-04-2008 12:19:

Какая там ЗС-2?!
Где-то видел информацию, что постройка Звёзд Смерти началась одновременно (хотя может это и мистификация).

Но это точно не ЗС-1.
Скорее уж Прототип.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 30-04-2008 12:27:

1) Это мистификация.

2) В том-то и дело, что это сокрее недостроенная ЗС1. Посомтри - уже начата подготовка обшивки. В прототипе был только каркас.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 30-04-2008 12:38:

А почему так рано? Вроде сначала построили Прототип, а потом начали строить ЗС-1...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 30-04-2008 12:46:

Вот уж не знаю почему.

Хочется верить, чт о это все-таки Прототип.

В любом случае, строили его задолго до эп3. Еще при Республике.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Darius 06-05-2008 21:39:

Доктрина страха мерзость ведь её не любил Боба Фетт.
__________________
Предательство путь ситхов, потому всегда двое их.



Darth Kirya 06-05-2008 21:48:

I have a baaaad feeling about this...
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко


Текущее время: 16:43

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.