Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Квай-Гон - "туманное будущее" (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=85846)



Darth Kirya 01-05-2008 23:46:

Квай-Гон - "туманное будущее"

Предлагаю пофантазировать. Что, если бы Квай-Гон не был убит Молом и дожил до дней образования КНС?
Дуку во втором эпизоде упоминает, что Квай-Гон с ним был бы согласен.
Известно, что многие джедаи соглашались с Дуку и уходили из Ордена, в Конфедерацию. Пополнил бы Квай-Гон их ряды, или остался верным Республике?

Предлагаюю вам решить.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 01-05-2008 23:53:

Darth Kirya То есть он убивает Мола ? Или нет ?
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 01-05-2008 23:56:

Да, Мол убит.

Кроме того... предположим, что Совет запретил Кваю обучать Энакина (испугавшись, что странноватые вззгляды Квая повлияют на "Избранного") и аничку учит Оби-Ван. То есть, все как в эп2, но Квай жив.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 02-05-2008 00:00:

Я не уверен, но либо ушёл бы из ордена, либо присоединился бы к Дуку. Потмоу что для Квай-Гона было важно обучить избранного и запрета он бы не потерпел.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Fairus 02-05-2008 00:01:

Тогда скорее всего он останется джедаем, а вот за кого он будет....
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Admiral Zaarin 02-05-2008 00:02:

Предлагаю пофантазировать. Что, если бы Квай-Гон не был убит Молом и дожил до дней образования КНС?
Дуку во втором эпизоде упоминает, что Квай-Гон с ним был бы согласен.


Два паука в одной банке не уживутся.

Либо Квай, либо Дуку.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Дарт Нихилус 02-05-2008 00:03:

Да, джедаем он останется, но вряд ли будет дальше с Орденом...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Fairus 02-05-2008 00:07:

Квай остался бы верен Республике, но из ордена бы ушел.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дарт Нихилус 02-05-2008 00:22:

Darth Fairus
А когда пришли бы времена Империи, на чьбу он встал сторону?
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Fairus 02-05-2008 00:27:

Дарт Нихилус Ну это еще смотря как развивалась бы война, как она началась бы....

Если придерживаться направления, заданного Darth Kirya , возможно раскрытие плана Сидиуса. Тогда Империи не будет.

Вообще ИМХО если бы Квай выжил, ему бы дали обучить Анакина, соответственно тот бы врядли перешел на ТСС. И спасать Палыча от Винду уже некому будет.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 02-05-2008 00:30:

Я же указал - все как во втором эп., но Квай живой, Энаикна воспитывает Оби-Ван.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 02-05-2008 00:31:

Darth Kirya Если только так, то я уже отписался по этому поводу выше.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 02-05-2008 00:32:

Я считаю, что перешел бы на сторону Дуку, при этом не будучи ТД, и попытался бы склонить Энакина на сторону КНС.
Совет ес-сно это воспринимает как Falling to the dark side, запрещает Энаикну общаться с Кваем.

в результате - Квай и Убиван\Энакин по разные стороны баррикад.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 02-05-2008 00:35:

Darth Kirya Анакин в таком случае последует скорее за Кваем. Убивана Совет пошлет убивать. И того и другого.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 02-05-2008 00:37:

Почему ты так уверен? Совет может и дураки, но не круглые, максимум - овальные. За "Избранного" они схватятся обеими руками.

Да и ПалПалыч рядом. Вот уж кто имел влияние на Аничку...
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 02-05-2008 00:40:

Darth Kirya Совет - прямоугольно-параллепипедные дураки

А вот Палыч да. Мог заставить Скайуокера под конец войны убить Квая , тогда Анакин бы перешел на ТСС.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 02-05-2008 00:42:

Ммм... А интересно было бы глянуть на бойню:

Энакин+Оби-Ван+Ещекакойтоджедай vs Дуку+Квай-Гон+Гривус
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 02-05-2008 00:46:

Darth Kirya "еще какими то джедаями" будут Винду и Йода, а с КНС'овцам добавить Асажж Вентресс.

Тогда 4 на 4 форсера...... жесть.

Тогда Обик vs Гривус, Анакин vs Вентресс, Винду vs Квай, Йода vs Дуку.

Зрелищно должно получиться.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 02-05-2008 00:50:

Не, не так.

Анакин vs Вентресс

Винду vs Гривус

Йода vs Дуку

Оби-Ван vs Квай.

Особенно мне нравится опследние спарингующиеся. Вот это было бы одновременно и психологическое и физическое состязание!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 02-05-2008 00:52:

Darth Kirya
И кто победит, лорд Киря?
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Fairus 02-05-2008 00:54:

Darth Kirya
Анакин и Вентресс | Йода и Дуку - не обсуждается.

Но Обик - единственный, кто может эффективно сражаться с генералом Железячкиным Так что с Кваем (который должен освоить технику боя Дуку) будет сражаться его старый друг Виндовс.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 02-05-2008 01:00:

Ну почему же? Оби победил Гривуса (как он впрочем побеждал и других врагов) благодаря смекалке и удаче, а не благодаря силе (понимайте как хотите).
А Мэйс не боится гривус. Вспомните, как он его Fprce crush'ил - генерал еле ноги удрал

Поединок Оби vs Квай мне больше интересен психологически. Смогут ли эти дв аджедая убить друг друга? Или попытаются решить исход битвы "мирно" (как это делала Лея, чтобы корабли родственников (воюющих на разных сторонах) не уничтожили друг друга).

Или кто-то из них преждатс свою сторону И я далек от мысли, что этим человеком будет Квай.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 02-05-2008 01:07:

Darth Kirya Кеноби - мастер техники Соресу, которая и позволяет брать верх над Гривусом, а Виндовс, как ГлавДжедай будет делать что хочет (разбираться с Кваем).

Ты конечно прав - психологически интересный бой, но по логике должно быть как я представляю.

Хотя хочется зрелищности. А то Винду Квая порубит.....
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Witch 02-05-2008 02:04:

ИМХО, Джинн вполне мог пойти сначала за своим учителем, уйти из Ордена. Но он не мог не почувствовать , что Дуку на ТСС, а для него это было совершенно неприемлимо. Все-таки Джинн именно светлый джедай. До мозга кости. И тогда он бы или вернулся, или попробовал убить Дуку и перехватить лидерство. Если бы ни то, ни другое не получилось бы, ушел бы в отшельники.
Кстати, не сомневаюсь, что он вполне мог позвать на помощь Кеноби, чтобы справиться с Дуку и тот бы на это пошел. А тогда у нас получается интересный альянс: Джинн-Кеноби-Анакин. ИМХО, в данной ситуации у Дуку нет шансов.



Дарт Нихилус 02-05-2008 02:19:

Все-таки Джинн именно светлый джедай.
Наоборот, он то не светлый. Он больше похож на серых джедаев...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Witch 02-05-2008 06:18:

Дарт Нихилус
Извините, но серый бред я всерьез не воспринимаю. Джедаи или темные или светлые.



Брор Джас 02-05-2008 09:55:

Кстати, Дуку очень эффективно использовал Макаши против двух джедаев!
Я имею в виду 3эп.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Darth Fairus 02-05-2008 10:24:

И если бы Квай стал сепаратистом, Дуку 100% обучил бы его Макаши.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Брор Джас 02-05-2008 10:32:

Не стал бы он. Заманил бы его в ловушку, и все. Между прочим, Дуку Макаши в Храме научился! Квай был его аппрентисом, мог бы его сразу научить.
Кстати, Эйла Секура тоже владела Атару.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Darth Fairus 02-05-2008 11:04:

Если не брать Йоду, Атару по сути бесполезная форма.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Брор Джас 02-05-2008 11:08:

С двумя мечами тоже интересно может получиться.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Darth Fairus 02-05-2008 11:42:

Брор Джас Интереснее с двуручником.
Мол прыгает туда-сюда с сабером - жутко. Жутко неэффективно.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Брор Джас 02-05-2008 12:08:

Либо эффективно, либо эффектно. Я сам пробовал.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Darth Kirya 02-05-2008 12:17:

Witch
Это вшае право. Вот только в фильме темных джедаев тоже не было. Значит это ЕУшный бред?
Нет? Тогда серые имею равные с ними права.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 02-05-2008 15:15:

Darth Kirya
Это вшае право. Вот только в фильме темных джедаев тоже не было. Значит это ЕУшный бред?
Нет? Тогда серые имею равные с ними права.

Полностью вас поддерживаю. Серые джедаи были.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Witch 02-05-2008 18:39:

Darth Kirya
Cерые форсъюзеры имеют полное право на существование. ИМХО, их просто нельзя называть джедаями. Равно как и ситхами. Вы себе представляете словосочетание серый ситх? Вот для меня точно так же звучит и серый джедай. Джедаи - представители некоего Ордена, соблюдающие определенные правила и обученные определенным навыкам, со своей, вполне определенной философией. Ренегаты этого ордена получают название темных джедаев. Просто ушедшие из Ордена звание джедая теряют. Внутри ордена квалификации нет. Нет серых, синых и розовых в полосочку джедаев и ситхов.



Дарт Нихилус 02-05-2008 18:59:

Witch
Отвечу вам, что ли, так как тоже ситх.

Вы себе представляете словосочетание серый ситх?
Нет. Но ситх - это могущественный и сильный форсюзер, который обладает Тёмной сторонй силы, он просто не может быть серым, это против его природы. Жизнь ситха - вечная борьба, он просто не может быть серым.

Внутри ордена квалификации нет. Нет серых, синых и розовых в полосочку джедаев и ситхов.
Они не внутри Ордена. Серые джедаи - уже не внутри ордена.

А вообще, почитайте источники по эпохе Наследия. Там ясно описано, кто такие серые деждаи. И их Орден неплохо показан.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 02-05-2008 19:12:

Нет. Но ситх - это могущественный и сильный форсюзер, который обладает Тёмной сторонй силы, он просто не может быть серым, это против его природы. Жизнь ситха - вечная борьба, он просто не может быть серым.
Имхо - Ситх многогранен. Он строит свою мощь на темной стороне, но не брезгует использовать и способности севтлой тсороны. Ситхи понимают, что Сила одна, а деление на стороны ну очччень условно.
Ярчайший пример - Плэгиус с Палычем. Вроде бы воскрешение - хороший поступок (даже ЕУшный КОТОР почитает это за светлую сторону силы), как в принципе и создание жизни, сохранение чбей-то жизни ("Я в силах спасти твою любимую!"). И ситхи используют, или по крайней мее пытаются использовтаь эти Силы, в то время как джедаи, даже не познав спелл уже нарекают его "противоестественным".







Джедаи - представители некоего Ордена, соблюдающие определенные правила и обученные определенным навыкам, со своей, вполне определенной философией. Ренегаты этого ордена получают название темных джедаев. Просто ушедшие из Ордена звание джедая теряют. Внутри ордена квалификации нет. Нет серых, синых и розовых в полосочку джедаев и ситхов.
Тогда и темных джедаев для вас не должно существовать. Это не всегда ренегаты. были и темные джедаи, ничего не имевшие с Орденом Джедай.
Серые джедаи могут быть отдельным орденом (Импесркие рыцари в Эре Наследия), а могут быть как раз "ренегатами", не перешедшими на ТС. И, представте себе, серые джедаи даже могут входить в орден. Но не подчиняться Совету, или подчиняться не всегда.
Вот только источник инфы я рассказывать не буду. Потому что, если я его назову, то вы просто рассмеетесь мне в лицо. Хотя источник самый что ни на етсь стандартный ЕУшный.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 02-05-2008 19:20:

Darth Kirya См. К-мыло.

И источник, о котором писал в последнем своем посте плиз тож через к-мейл. Интересно.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дарт Нихилус 02-05-2008 20:40:

Имхо - Ситх многогранен.
Согласен.

И, представте себе, серые джедаи даже могут входить в орден. Но не подчиняться Совету, или подчиняться не всегда.
И это как раз Квай-Гон.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Witch 02-05-2008 22:05:

Дарт Нихилус
/И это как раз Квай-Гон./
Как раз Квай-Гон всегда подчинялся решениям Совета. Он мог с Советом спорить, отстаивать свое мнение, но уже выданным на гора решениям подчинялся.
/ситх - это могущественный и сильный форсюзер, который обладает Тёмной сторонй силы/
В кармане ее носит?
/Серые джедаи - уже не внутри ордена./
Тогда они не джедаи.



Альма 02-05-2008 22:15:

Вошёл бы в лагерь имперцев. Такой нестандартный джедай не удержался бы на стороне Республики.



Witch 02-05-2008 22:15:

Darth Kirya
/Ситх многогранен. Он строит свою мощь на темной стороне, но не брезгует использовать и способности севтлой тсороны./
Не факт. Мне никогда не приходилось встречать упоминаний о том, что ситхи активно использовали ССС. Это слишком разные техники, чтобы их можно было с успехом совмещать.
/ ситхи используют, или по крайней мее пытаются использовтаь эти Силы, в то время как джедаи, даже не познав спелл уже нарекают его "противоестественным"./
Или познав в свое время слишком хорошо. Джедаи и ситхи напоминают мне два типа ученых. Одни своей деятельностью стремятся не навредить и закрывают те области исследований, которые могут быть потенциально опасными для человечества, другие не признают запретов на эксперименты.
/были и темные джедаи, ничего не имевшие с Орденом Джедай./
Тогда они не могут называться джедаями. Ни темными, ни светлыми, ни в полосочку.
/Серые джедаи могут быть отдельным орденом (Импесркие рыцари в Эре Наследия)/
Имперские рыцари ни коим образом себя с джедаями не отождествляли. Это была отдельная, совершенно самостоятельная военизированная организация форсъюзеров.
/серые джедаи даже могут входить в орден. Но не подчиняться Совету, или подчиняться не всегда./
Примеры, пожалуйста, джедаев, регулярно не подчинявшихся решениям Совета, но тем не менее остававшихся в Ордене.



Дарт Нихилус 02-05-2008 23:12:

Witch
Тогда они не джедаи.
Ваше право так считать.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Дарт Нихилус 02-05-2008 23:12:

Альма
А вот это уже вряд ли.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Fairus 02-05-2008 23:27:

Дарт Нихилус

Квай бы никогда не стал имперцем. Он законы ордена не сильно чтил, а уж идеальная дисциплина импов ему бы не пришлась по душе.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Инфоман 03-05-2008 00:05:

Witch
Поддерживаю. Название спел по отношению к силе меня вообще расмешило. Насчет силы НЕТ темной и светлой стороны силы. То что называеться светлой и тменой стороной означает для чего и с какими побуждениями и помыслами используют силу. В гневе вво зло используеш Силу - темная сторона, в спокойствие на благо других - светлая.
Само понятие - темный, серый джедай само по себе ущербно тк Джедаи орден светлых. Темными джедаями называют темных адептов силы потому что самыми известными для галактики наделенными силой существами были джедаи и болшинство темных породили именно они. Но тот кто не в ордеене Джедаев Джедаем не являеться. А то как его называют правльно или неправильно это уже дело другое.



Darth Kirya 03-05-2008 00:08:

Это слишком разные техники, чтобы их можно было с успехом совмещать.

Ну-ну. Котор, JK и прочая приветливо вам улыбаются


Или познав в свое время слишком хорошо. Джедаи и ситхи напоминают мне два типа ученых. Одни своей деятельностью стремятся не навредить и закрывают те области исследований, которые могут быть потенциально опасными для человечества, другие не признают запретов на эксперименты.
Ситхи не развиивают знания для человечества. Ситх "развивает знания" for his pleasure. Передаст он такое знание только потомку и\или ученику.



Тогда они не могут называться джедаями. Ни темными, ни светлыми, ни в полосочку.
Супер.

А офиц. датабанк высветил мне только ссылочку на Вукипедию. И вот что там написано:

Although "Dark Jedi" originally referred to a Jedi who had fallen to the dark side, it could also refer to uninitiated Force-sensitives who received no Jedi training but began their careers under another Dark Jedi. In some cases, Dark Jedi also included "artificial" Force-sensitives who served the dark side, such as the Reborn and the Shadowtroopers.


Так что не только "ренегаты". Или вы предлагаете считать теневых штурмовиков отдельным орденом?




Имперские рыцари ни коим образом себя с джедаями не отождествляли. Это была отдельная, совершенно самостоятельная военизированная организация форсъюзеров.
Вот только другие считали их как раз сеырми джедаями.

New Jedi Order considered them as Gray Jedi, as they swore loyalty to the will of the Emperor above all else, including their devotion to the will of the Force. Meanwhile, the New Sith Order considered them as forcelings inferior to the Jedi.


Примеры, пожалуйста, джедаев, регулярно не подчинявшихся решениям Совета, но тем не менее остававшихся в Ордене.
http://starwars.wikia.com/wiki/Gray...Known_Gray_Jedi

И знаешь, какой здесь самый известный представитель?
Квай-Гон!









Квай бы никогда не стал имперцем. Он законы ордена не сильно чтил, а уж идеальная дисциплина импов ему бы не пришлась по душе.
Но, имхо, он и из республики бы ушел. Особенно после впечатлений от действенности респ. правления во время Битвы за Набу...
Но имперцы - вряд ли. Палпатин его на свою сторону не перемнаивал. Скорее уж конфедераты.




Тогда они не джедаи.
С такой логикой и темных джедаев нет. Есть только "лешие форсъюзеры"





Название спел по отношению к силе меня вообще расмешило.
потому и написал, что деление условно, а сила одна. Есть набор ккаких-то спеллов, "темных" или "светлых". Силу-то саму это деление нисоклько не изменяет.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Witch 03-05-2008 03:07:

Darth Kirya
/Котор, JK и прочая приветливо вам улыбаются /
И на здоровье. Игрушки слишком зацеплены на эффектность, чтобы в этих моментах с ними можно было считаться. А вы мне приведите пример из фильмов, где Вейдер применяет ССС, ну или тот же Сидиус (можно и книги привлечь, для интереса).
/А офиц. датабанк высветил мне только ссылочку на Вукипедию./
Вуки никогда не была официальным источником. Датобанк же сам по себеподобных данных не содержит. А ссылки его поисковики могут выдать хоть на фанфики, если по теме вопроса будут.
/Вот только другие считали их как раз сеырми джедаями./
Я читала "Наследие". Ни один джедай не называет там имперских рыцарей серыми джедаями. Их вообще никто джедаями не называет.

И будьте любезны, приводите серьезные ссылки, а не образцы чьей-то фантазии. А то я тоже сейчас на фанфики ссылаться начну. О том, что Йода - это Дарт Плегус, а Вейдер - тайный агент джедаев в империи.



Брор Джас 03-05-2008 10:25:

Использование Силы против воли другого-уже путь к ТС. Так что "грешили" джедаи немеренно. А Винду, наверное, просто по рукоятке меча похлопывал. "Понюхал, мол, и быстро извинился."
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Darth Fairus 03-05-2008 10:32:

Darth Kirya

По поводу ситхов: помнится в новеллизации эп.3 Палыч говорил:
"Джедаи и ситхи во многом схожи, но джедаи черпают мощь через понимание, а ситхи черпают понимание через мощь."
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 03-05-2008 11:16:

И на здоровье. Игрушки слишком зацеплены на эффектность, чтобы в этих моментах с ними можно было считаться. А вы мне приведите пример из фильмов, где Вейдер применяет ССС, ну или тот же Сидиус (можно и книги привлечь, для интереса).
А где в фильмах утверждение, что они не могут? Зато СИдиус обещает эничке воскрешение. ССС, однако.


Вуки никогда не была официальным источником. Датобанк же сам по себеподобных данных не содержит. А ссылки его поисковики могут выдать хоть на фанфики, если по теме вопроса будут.
А теперь почитайте статью внимательно. Там, под именем Квай-Гона есть сноска, откуда взяли такой факт. Сноска указывает 0 Stark Hyperspace war.



Я читала "Наследие". Ни один джедай не называет там имперских рыцарей серыми джедаями. Их вообще никто джедаями не называет.
У меня, к сожалению, текста комиксов под рукой нет. В сорсах указан Jedi vs. Sith: The Essential Guide to the Force.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Брор Джас 03-05-2008 11:38:

Да, воскрешение. Но! Через древние ситские ритуалы. ЭТО ты можешь назвать СС?
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Брор Джас 03-05-2008 11:39:

Обещание не есть применение.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Брор Джас 03-05-2008 12:11:

Немцы помещались на джедаях?
http://www.jedipedia.de/wiki/index.php/Hauptseite
8077 персонажей!
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Дарт Нихилус 03-05-2008 13:16:

Да, воскрешение. Но! Через древние ситские ритуалы. ЭТО ты можешь назвать СС?
Сидиус ни слова не говорил про древние ситские ритуалы. Он говорил про знания Плэгиуса, который жил не в древности. И не факт, что способ воскршенеия, который открыл Плэгиус, принадлежал Тёмной стороне.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Брор Джас 03-05-2008 14:49:

Ты сам-то в это веришь?
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Дарт Нихилус 03-05-2008 15:54:

Ты сам-то в это веришь?
Не особо, но думаю, что существует такая возможность, что Плэгиус использовал для воскрешения Светлую сторону Силы.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 03-05-2008 19:05:

Немцы помещались на джедаях?
Это обычная немецкая вукия. Только Анакин и Вейдер тут разные персонажи



Ты сам-то в это веришь?
Еу, чел, ЕУ По ЕУ воскрешение - "светлый спелл"
Просто возможно, джедаи считают его "противоестьсественным" и поэтому применять его омгут только приспешники темной стороны. Точнее, не могут, а решаются
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 03-05-2008 19:13:

А почему ВОСКРЕШЕНИЕ ? ТД и ситхи стали некромантами ? Или это обиходное название?

Это не воскрешение, а поддержание жизни. Ведь в ЗВ невозвожно, чтоб кто то умер, а через 10лет его оживили
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 03-05-2008 19:15:

Возможно. Марка Рагнос
Можно и Гривуса вспомнить, хотя его оживили с помощью науки.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 03-05-2008 19:15:

Ах да, Дарт Мол Еще и Палпатин
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 03-05-2008 19:25:

Darth Kirya Рагнос возник как призрак (да и JA я не верю).

Гривус тот не обладал мозгом изначального (он вроде дроид был, не?) а значит не воскрешен.

Палыч просто переселился в свой клон, значит не воскрешали его.

Мола воскресили опять же в не заслуживающем доверия источнике.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 03-05-2008 19:29:

Гривус тот не обладал мозгом изначального (он вроде дроид был, не?) а значит не воскрешен.
дроид с новым омзгом. Он постепенно жил и понял, что он reincarnation of grievous, а не просто дроид


Палыч просто переселился в свой клон, значит не воскрешали его.
Это именно восркешение. Душа осталась - появилось новое тело. Так и с Рагнсосм


Мола воскресили опять же в не заслуживающем доверия источнике.
Ну, это да Причем два раза
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Witch 03-05-2008 19:31:

Darth Kirya
/А где в фильмах утверждение, что они не могут?/
Йода непрерывно твердит, что если человек на ТСС попал, ССС для него заказана.
/Зато СИдиус обещает эничке воскрешение. ССС, однако./
В каком смысле ССС? Добрый поступок? Так это еще вопрос, какого зомби они бы получили после воскрешения. И не факт, что для воскрешения можно было воспользоваться именно методами ССС. Анакин же интересуется, как можно завладеть такой мощью и ему четко дают понять, что не у джедаев (то есть не на ССС).
А вообще у меня сложилось впечатление, что вы путаете цели и характер используемой для их осуществления Силы.
/Сноска указывает 0 Stark Hyperspace war./
Ну и где именно там упоминается, что Джинн - серый джедай? Это же толкование неких событий автором статьи, а никак ни факт из комикса. Кроме того, автор статьи совершенно забывает, что Джинну предлагали место в Совете, он сам отказался. Ну и такая мелочь, что джедаю, чьи воззрения были бы несоответствующими классической джедайской философии, никто воспитывать падаванов не доверил бы. А Кеноби вырос вполне ортодоксальным джедаем.
/ В сорсах указан Jedi vs. Sith: The Essential Guide to the Force./
Это по поводу того, что имперских рыцарей называли серыми джедаями? Надо будет посмотреть.



Darth Fairus 03-05-2008 19:34:

Darth Kirya Думаешь воскрешенный зомби помнит, кем был?

Палыча никто не воскрешал. Он САМ вселился в новое тело.

С Рагносом та же история (только он сначала появился как призрак и затем вселился в новое тело, чужое кстати).

Гривус изначальный дроидом не был (полностью), а "№2" был полностью дроидом. Неважно, что он там чувствовал или думал.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 03-05-2008 19:50:

Йода непрерывно твердит, что если человек на ТСС попал, ССС для него заказана.
Нигде он такого не говорил. И сам юзал ТСС. В фильме (молнии) и в новеллизации (погрузился во тьму, чтобы найти ситхов)




В каком смысле ССС? Добрый поступок? Так это еще вопрос, какого зомби они бы получили после воскрешения. И не факт, что для воскрешения можно было воспользоваться именно методами ССС. Анакин же интересуется, как можно завладеть такой мощью и ему четко дают понять, что не у джедаев (то есть не на ССС).
Нет. Восркешение это именно "светлый спелл". Просто, как вы уже говорили, возможно джедаи уже "слишком хорошо с этим познакомились" и посчитали противоестественным.



Ну и где именно там упоминается, что Джинн - серый джедай? Это же толкование неких событий автором статьи, а никак ни факт из комикса.
"Jinn always does things his own way, always sure he is right, always incredulous if we do not see it his way. Some think he is a gray Jedi."
―Tyvokka on Qui-Gon Jinn[src]


Это по поводу того, что имперских рыцарей называли серыми джедаями? Надо будет посмотреть.
А где вы гайды берете? я тоже хоцу!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 03-05-2008 19:51:

Йода непрерывно твердит, что если человек на ТСС попал, ССС для него заказана
Йода для меня не авторитет. Он это специально говорил, чтобы джедаи не думали, что на Тёмную сторону можно перейти.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 03-05-2008 19:57:

Ага. А сам "ТС-спеллы" использует
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Whillmar 03-05-2008 21:06:

Почему никто не вспоминает, с какой братско-сынолвьей любовью Оби-Ван относился к учителю? Я бы предположил по сабжу, что они оба вместе с третьим-Энакином ушли из ордена, и остались бы сами по себе, как дженсаарайи. Я вижу так: инициатива Квай-Гона("Республика уже не та... Джедаи уже не те..."), радостный подхват Скайуокера("Да, да! Давно было пора, я чувствовал!") и "покорство Оби - "Куда я без вас, рОдные...""
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 03-05-2008 21:10:

...И добрый голос ПалПалыча: "Прааавильно, друзья моиии... Джедаи не те... Новый Орден СИТХОВ... будет праааавить... Республика не таа.... Мы создадим ПЕРВУЮ.... ГАЛАКТИЧЕСКУЮ.....ИМПЕРИЮ!!!"

Радостный подхват Скайуокера: "Да, да! Давно было пора, я чувствовал!"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Брор Джас 03-05-2008 21:14:

Блин, в кого же такой Оби-Ван уродился? Нудная скотина...
Через поколение? Вряд ли. Дуку был очень яркой личностью.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Darth Kirya 03-05-2008 21:36:

Это Оби-Ван такой нудный, иль это вы чересчур рьяный?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 03-05-2008 21:57:

Кто знает...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 03-05-2008 23:18:

\\\\Палыча никто не воскрешал. Он САМ вселился в новое тело.\\\\

Ну. Он САМ воскресился

Почему воскреснуть должен именно зомби? Есть понятие ressurection, а есть - raise dead
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Инфоман 03-05-2008 23:37:

Я кажеться понял народу переиграл в которы и акадмию и теперь все делает на "светлые" и "темные" спеллы.
Нет спеллов! Сила вам не компьютерная игра. А что толчок силой это какой спелл. Серый чтоли?
Witch
А вообще у меня сложилось впечатление, что вы путаете цели и характер используемой для их осуществления Силы.
Полностью пооддерживаю.
Брор Джас
Дуку был очень яркой личностью.
Ага ситхом стал ваш Дуку.
Анечка тоже.
А вот нудный Оби-Ван стал магистром ордена.
Так что теперь понятно что с яркими личностями наделеннми силой случаеться.
ИМХО Квай-Гон врядли бы ушел из ордена, а уже тем более присоеденился к Дуку, к темному Дуку.



Darth Kirya 03-05-2008 23:47:

Я кажеться понял народу переиграл в которы и акадмию и теперь все делает на "светлые" и "темные" спеллы. Нет спеллов! Сила вам не компьютерная игра.
Удобство, Инфоман, понимаете, УДОБСТВО. Никто не отрицает что Сила - одна. Но ее возможности формально разделены на "светлые" и "темные" воздействия (если уж вам не нравится слово "спеллы"). И, к сожалению, игры - единственный способ хоть как-то познакомится с самоличным применением Силы. Потому и делем на "светлые и темные спеллы", для удобства. Иначе, представте как я буду писать:
"Я использовал Великую Силу для воспроизведения Молний Силы из моих пальцев, чтобы поразить врага и уничтожить его".


А вообще у меня сложилось впечатление, что вы путаете цели и характер используемой для их осуществления Силы.
Ага. Расскажите еще мне, что джедай может "по-доброму" расшвыривать всех молниями, а ситх - "по-злому" лечить союзников
Я вообще ненавижу теорию "Единой Силы". Она была придумана только для того, чтобы оправдать Грипы и лайтнинги Люка Неботопчущего В фильмах вообще две стороны силы.


А что толчок силой это какой спелл. Серый чтоли?
РОбычно пишут "Всемирная Сила", то есть, спелл не зависит от мировоззрения.
Но это уже опять из серии "Единой Силы" - Люк скайуокер "по-доброму" столкнул штурмовиков в пропасть.




Ага ситхом стал ваш Дуку.
Это отрицает тот факт, что он был яркой личностью?




А вот нудный Оби-Ван стал магистром ордена.
Мы очень рады за него. Главное - чтобы "Отец крестный, ммм?" был доволен. А ему такие яркие, как Дуку не нужны.




Так что теперь понятно что с яркими личностями наделеннми силой случаеться.
Poor, poor jedi...
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Witch 04-05-2008 09:21:

Darth Kirya
/Нигде он такого не говорил./
If once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny, consume you it will...
/И сам юзал ТСС. В фильме (молнии) и в новеллизации (погрузился во тьму, чтобы найти ситхов)/
Ничего подобного. Вы плохо смотрели фильм. Йода не пускает молнии, а отражает их. И во тьму он не погружался, он ее прослушивал (именно это слово употребляется в новеллизации). Для того, чтобы всматриваться в воду, необязательно в нее нырять.
/Восркешение это именно "светлый спелл"./
Ничего не знаю ни о каких "спеллах". В "Наследии"Кейд вытаскивает полумертвых людей (даже не воскрешает) и этот однозначно признается признаком использования ТСС как джедаями, так и ситхами.
/Tyvokka on Qui-Gon Jinn[src]/
И что это за зверь такой?
Кстати, если это почитать, то получается полный бред. Джедай - это, мол, только тот, кто покорно идет на поводу у начальства, не имеет собственного мнения, да и думать сам не умеет тоже, за него все вопросы решает начальство. Такой орден на службе республике не просуществует и одного поколения. Он просто станет никому не нужен и его распустят.
/А где вы гайды берете?/
В магазине. Мне проще, я в штатах живу.



Брор Джас 04-05-2008 11:21:

Да не собираемся мы Люка оправдывать, пусть хоть подавится дарксайдом.
Но Сила едина.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Брор Джас 04-05-2008 11:22:

Джедай-это, мол... Дарт Мол?
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Darth Kirya 04-05-2008 12:15:

If once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny, consume you it will...
Ну и где здесь So, you can't use the powers of the light side anymore.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Witch 04-05-2008 19:15:

Darth Kirya
Тривиально. Ты не можешь использовать то, что тебе не принадлежит. Ты поглощен ТСС, для ССС места нет.
А вообще, было бы интересно узнать, как вы себе это представляете. Разные техники (ССС и ТСС) - это же не просто разный стиль боя, не оружие, которое можно просто так поменять, они плотно замкнуты на философию, на сам способ существования форсъюзера, на то, как он ходит, дышит, видит. Как человек не может быть одновременно мусульманином и конфуцианцем, так он не может одновременно применять методы ССС и ТСС. Для этого он должен уметь думать по-разному одновременно. А это уже шизофрения.



Darth Fairus 04-05-2008 19:18:

Witch А как тогда Люк форс-грипил стражников Джаббы?

Выходит он на ТСС, но это бред.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 04-05-2008 19:18:

ммм... А когда-то вы убеждали меня, что Ситхи и Джедаи - не религии, а монтеры-водопроводчики...

Это ваши рассуждения, ваши мысли, вшаа имха. А имха фана, как не прискорбно, стоит ниже не только канона, но и ЕУ. А в еу у нас и ситхи используют "светлые СИлы" и джедаи "темные" (правда джедаев за это обычно ругают (ну, кроме Люка Скайуокера)).
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Брор Джас 04-05-2008 19:33:

Потому что на лЮКА никому не охота тратить свои Силы.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Darth Kirya 04-05-2008 20:57:

А зря.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 04-05-2008 21:09:

А зря.
+1
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Fairus 04-05-2008 21:10:

А кто против Глюка пойдет ? Нет таких.

Перевелись люди честные в галактике
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дарт Нихилус 04-05-2008 21:30:

А кто против Глюка пойдет ? Нет таких.
Много кто шёл, все гибли...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Fairus 04-05-2008 21:37:

Дарт Нихилус Я имею в виду из своих и по доброй воле (т.е. Кип не считаецца).
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дарт Нихилус 04-05-2008 21:42:

Darth Fairus таких, увы, не было.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Witch 05-05-2008 08:17:

Darth Kirya
/А когда-то вы убеждали меня, что Ситхи и Джедаи - не религии/
И давно способ существования человека, образ его мыслей и поведение являются религией?
И с каких пор философские воззрения всенепременно должны иметь религиозную окраску?
/А в еу у нас и ситхи используют "светлые СИлы" и джедаи "темные"/
Не существует светлых и темных сил. Есть методы ССС и методы ТСС. Вы можете гарантированно утверждать, что ситхи пользовались чисто джедайским способом направлять Силу? Тогда приведите пример такого действа.



Дарт Нихилус 05-05-2008 10:20:

Witch
Ситхи и джедаи - религия, так как имеет ярко выраженные религиозные признаки, и вы неправы... Вам не нравится слово "Религия" - ситхи и джедаи (светлые, тёмные и серые) не виноваты.

Не существует светлых и темных сил.
Существуют. Молния - тёмная сила, но использовать её может и джедай. Ваапад - стиль тёмной стороны, но использовать его может и джедай.

Есть методы ССС и методы ТСС.
Сложно мне поверить в вашу философию, так как она ничем не подтверждена. В книгах много откуда можно сделать вывод, что есть именно светлые и тёмные силы, а не какие-то мифические методы.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Брор Джас 05-05-2008 10:24:

Нейтральные воздействия у всех были одинаковы! Хочешь сказать, что с. И д. прыгали по-разному?
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Дарт Нихилус 05-05-2008 10:25:

Нейтральные были, но тёмные и светлые также существовали. Я же не говорю, что нейтральных не было...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Дарт Нихилус 05-05-2008 10:26:

Просто Witch уверена, что все силы - нейтральные... и что ситхи и джедаи - не религия, и что серых джедаев не бывает...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Witch 05-05-2008 10:57:

Дарт Нихилус
/Ситхи и джедаи - религия, так как имеет ярко выраженные религиозные признаки/
Вперед. Четко и по пунктам перечислите религиозные признаки так называемой религии ситхов и джедаев. И чтобы философские воззрения представители этих так называемых религий посностью подпадали под эти признаки. Иначе это просто бессмысленное словоблудие.
/Молния - тёмная сила/
Бессмысленный набор звуков. Сила - некое поле. Как этим полем может быть молния?
Далее. Приведите мне примеры джедаев, активно пользующихся молниями. И не из игр.
Ваапад же был разработан джедаем, так что темным методом он по определнию быть не может. Это проход по грани, но не более.
/ В книгах много откуда можно сделать вывод, что есть именно светлые и тёмные силы/
Типа демоны и боги?
Есть ТСС и ССС как две стороны одного сущего. Нигде, ни в каких источниках не говорится о том, что Сил две. Сказано только, что у единого всепроникающего поля есть две стороны. И форсъюзеры, в зависимости от своих устремлений, ими пользуются. Но молнии, удушение, прыжки, левитация, задержка дыхания - это результаты использования ТСС или ССС, но никак не сами эти "Силы". Не существует в природе левитации отдельно от человека.
/Просто Witch уверена, что все силы - нейтральные/
Если у вас бред, не надо его приписывать другим. Термин "Сила" в мире ЗВ не имеет множественного числа. Это единое поле. Одно оно, понимаете, не два и более, а одно единственное. Всеобщее и всепроникающее.



Witch 05-05-2008 10:59:

Брор Джас
Нейтральные воздействия, скорее всего, были одинаковыми. Но утверждать это с уверенностью тоже нельзя. Все-таки у джедаев и у ситхов был разный способ подсоединения к Силе.



Брор Джас 05-05-2008 11:06:

Разные способы использования-да. Присоединения-нет.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Witch 05-05-2008 11:10:

Брор Джас
Не скажите. Чтобы заставить испытуемого прикоснуться к ТСС, его искусственно вводят в состояние агрессии. То есть отличается именно способ подсоединения. При этом, разумеется, используются те же мидихлориане, но что-то и в корне отличается.



Дарт Нихилус 05-05-2008 11:11:

Далее. Приведите мне примеры джедаев, активно пользующихся молниями. И не из игр.
Магистр Пло Коон и его "электрическое правосудие".

Есть ТСС и ССС как две стороны одного сущего. Нигде, ни в каких источниках не говорится о том, что Сил две. Сказано только, что у единого всепроникающего поля есть две стороны. И форсъюзеры, в зависимости от своих устремлений, ими пользуются. Но молнии, удушение, прыжки, левитация, задержка дыхания - это результаты использования ТСС или ССС, но никак не сами эти "Силы". Не существует в природе левитации отдельно от человека.
С этим согласен, но мне кажется, что вы несколько другое говорили в предыдущих постах. Вы говорили, что даже ТСС и ССС не существуют, есть только способы использования силы...

Вперед. Четко и по пунктам перечислите религиозные признаки так называемой религии ситхов и джедаев.
1. Вера в сверхъестественное (Сила).
2. Религиозные ритаулы (вроде сжигания умершего джедая и похорон ситха на Коррибане).
3. Жизнь после смерти (пусть и виде духа).
4. Религиозная философия.
5. Фанатичность (это только у джедаев).

А так скажу вам, что вы не считаете ситхов/джедаев религией - не считайте. Но не надо навязывать свои убеждения другим...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Дарт Нихилус 05-05-2008 11:11:

Witch
Ситх может использовать Силу, будучи полностью спокойным.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 05-05-2008 16:09:

Это философская религия. Как конфуцианство или даосизм.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Witch 05-05-2008 18:50:

Darth Kirya
/Это философская религия./
Масло масляное. Любая религия - вид философских воззрений. Равно как и существуют философские теории, не являющиеся религиями.

Дарт Нихилус
/ Вы говорили, что даже ТСС и ССС не существуют/
Сами по себе они не существуют. Как не существует фасадов (переднего и заднего) отдельно от здания.
/1. Вера в сверхъестественное (Сила).
2. Религиозные ритаулы (вроде сжигания умершего джедая и похорон ситха на Коррибане).
3. Жизнь после смерти (пусть и виде духа).
4. Религиозная философия.
5. Фанатичность (это только у джедаев)./
1. Сила не является чем-то сверхъестественным. Она реально существует.
2. В чем именно состоит религиозная суть джедайских и ситхских похорон?
3. Жизнь после смерти является фактом, а не элементом веры.
4. Фанатичность - не обязательно признак религиозности. Вспомните нашу историю, народники, эсеры- очень яркий пример фанатизма на общем атеистическом фоне.
Теперь о Пло Куне. Говорится о том, что он называл эти свои молнии электрическими. Так при чем здесь молнии Силы?



Darth Kirya 05-05-2008 20:52:

Масло масляное. Любая религия - вид философских воззрений. Равно как и существуют философские теории, не являющиеся религиями.
Нет, философские религии отличаются отсутствием четких божеств или их... как бы сказать... отдаленным присутствием. Приемр - буддизм. Каждый фактически может стать божеством.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Witch 06-05-2008 01:23:

Darth Kirya
Чесно говоря, не поняла откуда вы все это взяли. Некие новые веяния в мировой философской мысли? Понятие философской религии я встречала исключительно у Шеллинга и совсем по другому поводу. Как эволюционную ступень в развитии христианства. И никакого отношения к буддизму и иже с ним этот термин никогда не имел. Ну да ладно. Я не вижу, каким боком джедайство может трактоваться как религия даже при условии отсутствия четкого божества. Они же оперируют не с духовной сущностью - душой, а с мидихлорианами и неким полем.



Брор Джас 06-05-2008 08:00:

Думаете, джедаи много думали об определении их служения Силе? Вряд ли. А ведь не дураки были.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



ArnoldZ 10-05-2008 17:00:

Мне кажется, он стал бы серым джедаем)
__________________
Arnold Zukagoj, gs.



G. Lucas 10-05-2008 21:24:

Funny thread. Well... He should become one of the CIS leaders, if he lived in the Clone Wars era. Dooku said it in the film and THIS is canon.

But that is only a dream. He is dead in AOTC.
__________________
Let the Force be with you!



Darth Kirya 10-05-2008 23:59:

Вот видите! Со мной согласен сам Лукас!!!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



ArnoldZ 11-05-2008 12:35:

G. Lucas
Это чей виртуал???
__________________
Arnold Zukagoj, gs.



ArnoldZ 11-05-2008 12:36:

Ник странный, напоминает имя одного президента США...
__________________
Arnold Zukagoj, gs.



ArnoldZ 11-05-2008 12:47:

Ой, простите, это Джордж Лукас!!!
__________________
Arnold Zukagoj, gs.


Текущее время: 16:03

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.