Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Disciples 2... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=24158)



Rifle 09-01-2002 02:58:

Disciples 2...

Вроде как оный тайтл выходит 22 января. У кого есть еще какая-нить инфа по данному поводу?



777 09-01-2002 06:51:

Тоже ожидаю эту игру.



IGA 09-01-2002 09:27:

А вот у меня большие сомнения насчет Disciples 2. Посмотрел я ролик и кажеться мне игра будет more the same.



DriveHard 09-01-2002 12:50:

IGA Дык того и надо!



IGA 09-01-2002 13:06:

Нуда, нуда!!! Пример героев показывает что все приедается, поэтому нужно менять много а не выпускать недоИгры переАддоны. Вот поэтому HoMM4 - будет хит, а D2 тех же щей.



DriveHard 09-01-2002 13:12:

Оффтопик, конечно, но что такого революционного будет в ХОмм4?



Nazik 09-01-2002 13:22:

DriveHard - да хотябы то, что это продолжение ХОмм3 Ну помимо этого, там будет довольно много изменений и не только косметических - а это, для всех кому надоели аддоны к ХОмм3, - радость.

All:
Не кидайте только в меня помидорами...
Я не играл в Disiples.
А сейчас ролики Desiples 2 посмотрел - там чего, в сражениях передвигаться не надо?!
Да и как там дела обстоят со сражениями вообще? Выглядит эффектно, но не скучно ли?



NecroSavanT 09-01-2002 13:27:

Кто сказал, что революционного? Просто куча изменений по сравнению с предыдущими частями, почитай этот топик.. с первой страницы.

А вот о Disciples 2 немного инфы, если вдруг кто её еще не знает.

* Основная структура игры не изменится. Это будет всё та же походовая стратегия с изометрическим видом на мир, при наступление битвы камера будет приблежаться, что бы вы могли рассмотреть поле сражения в деталях. (использована такая же система, как и в недавно вышедших Демиургах).
* В игре будут учавствовать четыре расы, точно такие же как и в первой части: Human Empire, Mountain Clans, Undead Hordes and Legions of the Damned.
* Юниты не могут ходить без героя.
* Теперь нейтральные юниты не будут стоять на месте, а будут остаивать свои интересы. Например нападать на вас, если вы захотите забрать ресурсы и т.д.
* Во время битвы вы не можете двигать своих юнитов, они будут стоять так, как вы их поставили перед сражением. (можно задавать различные формации).
* При достижение героем следующего уровня, вы сможете взять один из двух предложенных вам навыков.
* В игре будет четыре кампании по семь миссий в каждой, плюс n'ное количество одиночных заданий.
* Сразу же в игру будет включен редактор карт и кампаний.
* Сетевая игра поддерживается в трех вариантах: Lan, Internet и HotSeat.

Сриншоты из игры можно посмотреть здесь. От себя хочется добавить, что графика в игре относительно хороша. Хотя "карта приключений" очень сильно проигрывает, тому что мы видим в HoMM4. А вот отображение сражений не уступает, а в чем-то даже и превосходит четвертых героев, в частности масштаб монстров выдержан очень хорошо. Великан это великан, а не вонючий карлик.



IGA 09-01-2002 14:10:

Лана, спорить будем как зарелизят обе "вещицы". И думаю, ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ БИТВА БУДЕТ ЖАРКОЙ!



NecroSavanT 09-01-2002 14:28:

Кстати, вот еще прочел.

* В игре будет 5 видов ресурсов: gold, life mana, death mana, infernal mana и runestone mana.
* В битве могу учавствовать до 5 юнитов с каждой стороны (включая героев).
* После сражения выжившие юниты получают опыт и делают level up'ы.
* В игре будет фунция авто-битвы.

Лана, спорить будем как зарелизят обе "вещицы". И думаю, ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ БИТВА БУДЕТ ЖАРКОЙ!

Disciples 2 выйдет ~ в конце января, а HoMM4 в начале апреля. Я думаю особой конкуренцие не возникнет. Всё таки пара месяцев пройдет, да и не конкурент Disciples 2 для Героев. Брэнд не тот..



DriveHard 09-01-2002 15:28:

Ну, граждане... ХоММ то уже четвертый, а Дисциплес только вторые Вот четвертые выйдут, будем требовать революционности, а пока и так не плохо.
NecroSavanT Да, согласен, D сугубо на любителя. На меня.



Rifle 09-01-2002 16:01:

По мне так Дисайплз - самая ролевая из всех стратегий. По причине своей любви к РПГ они для меня тоже на первом месте...



tipson 09-01-2002 20:59:

Ухм, чего вы горячитесь. Неизвестно еще какой из Героев 4 выйдет хит.



Rifle 10-01-2002 01:42:

... и ваще будущее покрыто мраком...



IGA 10-01-2002 07:11:

Smile

... и ваще будущее покрыто мраком...
покуда не узнаешь даты релиза!



NecroSavanT 10-01-2002 17:11:

Ухм, чего вы горячитесь. Неизвестно еще какой из Героев 4 выйдет хит.

А почему бы и нет? Вот Yurg поиграл в бету, и говорит, что HoMM по прежнему рулят.



NecroSavanT 12-01-2002 20:34:

http://www.gamescreenshots.com/smal...=pc&game_id=155 - там есть 10 новых скринов из Disceples 2.



Rifle 13-01-2002 01:46:

Хех, чего нам скрины, когда игра скоро уже должна выйти... С другой стороны, если релиз 22, то они уже должны были на золото уйти, а я что-то ничего такого не слышал...



NecroSavanT 13-01-2002 02:06:

Да, игра еще на золото не уходила. Я вообще не знаю откуда инфа о 22 января. Может ты попутал чего?



Rifle 14-01-2002 01:31:

http://gamespot.com/gamespot/filter...,10854,,00.html

Только что-то опять они дату поменяли. Несколько дней назад было 22, а теперь 24. Я имею в виду геймспотовцев.



NecroSavanT 15-01-2002 21:17:

Disciples 2 Gone Gold.. ура товарищи.

Игра должна поступить в продажу 24 января на 2 дисках. Теперь нам есть чем заняться до выхода HoMM4.



777 16-01-2002 04:28:

УРРАА-А-А !!



Хоммер 16-01-2002 13:10:

Если бы АгесОфВандерз, а дисиплез и первые-то были ниже табуретки...



NecroSavanT 16-01-2002 14:46:

Ну вторые вроде ничего должны быть. Скоро узнаем.



Rifle 17-01-2002 02:17:

Ну ненадо. Эйдж ов Уондерз тоже игра, конечно, клевая. Но Дисайплз круче...



Хоммер 17-01-2002 11:02:

Не знаю, у меня к Дисиплам отношение, как к японским РПГ - вроде бы на что-то похоже, только почему всё так беспонтово?..



wdw 17-01-2002 18:07:

Нее,Disciplies это вещь. Чего Героям не хватает,то там есть.
Хотя бы таже возможность долбить героев противника всякими заклинаниями вне боя.Не надо за ними бегать



777 19-01-2002 03:37:

Ждать осталось недолго.



NecroSavanT 21-01-2002 17:58:

Я тут узнал одну устрашающую новость. Оказывается Disciples 2 будет локализовавывать Руссобит-М. Меня это просто шокировало. Я пока не видел ни одного достойного перевода от этой "конторы".



NecroSavanT 22-01-2002 15:35:

Итак, демо-версия вышла . Брать тут. Если кто скачает, поделитесь впечатлениями плиз . Весит она 137 мегабайт.



False Prophet 22-01-2002 20:51:

Мляяяяяя, козлыыыыы, похоже что к ДумДраке скины не залили, результат - после апгрейда вайверна на её месте образуется пустое место, ну и игра кончилась, после того как по этому пустому месту звезданул элитный вор. + попытка подгрузить сохранку приводит к загаживанию винча непонятно чем и выходом через Out of Space on Disk. Может конечно только я один такой счастливый. Ну а так красиво, душевно, правда похоже что главный дисбаланс мультика в виде лекарей у людей так и остался.



NecroSavanT 22-01-2002 21:01:

Ничего не понял



Nazik 22-01-2002 21:32:

Вчера, за 3 дня до оффициального релиза полной версии, появилась демка игры. Скачав 140 вот тут, я получил возможность сыграть в одиночную миссию за расу Мертвецов; вот основные впечатления, которые я подчерпнул из игровго процесса.

В целом игра похожа на известную всем серию Heroes of Might & Magic, но есть несколько глобальных отличий. Прежде всего - это усиленная RPG часть: юниты в вашей армии получают опыт и развиваются по уровням, согласно постройкам, которые вы совершите в столице. Различные варианты усовершенствований данных построек приводят к разнообразию путей развитий ваших воинов. Следующим глобальным отличием можно назвать систему сражений: отряды состоят из предводителя и нескольких (от 0 до 5-ти) вояк. Поля битвы исключают передвижения юнитов - сражения вы и ваш противник можете лишь атаковать, обороняться, использовать магию или отступать. Ресурсы в игре также необычны - это золото и четыре вида маны. Деньги главным образом расходуются на постройки, и магические снодобъя, а маны обеспечивают возможность изучать и использовать заклинания. Источники ресурсов находятся на картах, аналогично шахтам в Heroes, но чтоб завоевать их необходимо захватить их в свою территорию. Территория в игре - важный аспект: ваши земли расширяются от стен ваших городов, и захватывают близлежащие постройки самостоятельно. Поселения - заключительная глобальная особенность игры, которую я выделил в демке: в столице вы можете изучать заклинания, совершенствовать постройки - обозначать пути развития юнитов, и покупать снадобъя; а в обычных городах главным образом вы получаете лечение. Помимо оригинальных правил, игра выделяется великолепной графикой: уникальная детализация и стиль отличают меню, интерфейс, карты, юниты, поля сражений, заклинания - всё в Desiples 2 нарисовано крайне красиво и колоритно. Города и персонажи решены особенно неожиданно и атмосферно. Звучит игра несколько хуже, нежели выглядит - музыка показалась мне немного банальной, а звуки - назойливыми. С другой стороны - порадывала редкая, но удачная озвучка.
Общие впечатления демка оставила очень положительные. Новые правила обрадывали меня зазубренными до дыр постулатами Heroes, а усиленную RPG часть я считаю плюсм к сюжету и атмосфере игры. Мне, как рисовальщику, большое наслаждение доставляет стильная графика - а здесь она ещё и колоритная, и атмосферная. Если так цельно, без пробелов будет оформелна полная версия, то Desiples 2 - одна из самых красивых стратегий, в которые мне приходилось играть. Ну и самое главное - я просто заждался Heroes 4, и Desiples 2 скрасит мои ожидания... а быть может и закончит поиски новой культовой RPG/Strategy!

Всем стратегам советую обатить своё внимание на Desiples 2. В свете выходящей через пару дней полной версии игры, качать дему посоветую лишь тем, кто не надеется получить игру чаньше чем через неделю, или не решился ещё купить финальный диск. Всем остальним советую пропустить демку, и брать сразу полную версию - она того, почти наверняка, стоит.



False Prophet 22-01-2002 23:05:

Хмм пояснения:
1) в деме есть только один квест - за Мертвяков. Так вот один из юнитов которых у них можно нанять - вайверн (характерен тем что проводит дамадж по всей толпе противника + толст с точки зрения здоровья) , при достижении 500 экспы данная тварь трансформится в ДумДраке (Doom Drake) при наличии соответствующего строения в столице, так вот после 500 экспы вайверн у меня трансформнулся в пустое место. После того как его ударил вор (монстр) игра подвисла вместе с виндами.
2) при подгрузки сохранки (не всегда, пару раз проходило нормально) игра начинает усиленно дёргать винч и после некоторого промежутка времени выскакивает вторая по популярности фраза виндов - Out of Space on Disc C и предложение его почистить, хотя до этого там был гигабайт свободного места.
3) Дисбаланс в виде лекаря - *хмм* советую поиграть (объяснять долго).
А так игра весьма и весьма достойная.



Rifle 23-01-2002 00:48:

Да нет, все понятно. Действительно, лечилка у имперцев манчкинская. Особенно когда раскачается. При помощи нее можно было даже столицы захватывать. Надеюсь, что на дисках багов не будет. А если будут, то не такие серьезные...



Nazik 23-01-2002 02:44:

Да, меня тоже баг достал - недостаточны размер файла подкачки при загрузке сейвов... Двух гигабайт даже не хватает.. баг короче. А ещё у меня вопрос мегаламерский - почему у оппонета юнитов так много?! Где он их берёт?



Nazik 23-01-2002 02:44:

Да, меня тоже баг достал - недостаточны размер файла подкачки при загрузке сейвов... Двух гигабайт даже не хватает.. баг короче. А ещё у меня вопрос мегаламерский - почему у оппонета юнитов так много?! Где он их (именно юнитов, не героев) берёт?



Nazik 23-01-2002 03:42:

Вышел патч для демы!
Брать тут!

Оперативно работают... хоррошо!



Rifle 23-01-2002 03:59:

Много - это сколько? По опыту первой игры знаю, что это от сложности игры зависит. Но в первой я быстренько раскачивался и поднимал себе лидершип. Хотя, конечно, фиг знает, как с этим обстоит дело сейчас...



RaVeN [ALLoD] 23-01-2002 04:15:

А как она в плане тормознутости ???

На каких машинах играете ???????
Тормозит ли ? На сайте написанны очень маленькие системные требования, это очень смусчает



wdw 23-01-2002 10:57:

А чего они во время битвы так вид повернули? Получается ,что я как бы за противника играю
RaVeN [ALLoD]
Нормально всё
У меня на Celerone 500 с 384 ОЗУ томозов не замечено.Да и чему там тормозить-то?



Gunslinger 23-01-2002 12:43:

Question

Почитал ......вспомнил первую часть......вот...... вопросец у мя:
Какие нить изменения (акромя косметических) во второй части есть ? (Вопрос для тех кто играл в первую часть).



Wiz 23-01-2002 13:28:

Скачал. Посмотрел. По поводу отличий от первой части.
Очень небольшие, если по деме судить. Может в релизе что нибудь будет.
С одной стороны - хорошо, что не испортили то что было: атмосферу, концепцию, и т.д.
С другой стороны - как всегда непонятно, что они столько времени делали, раз свежих нововведений или идей практически нет



Хоммер 23-01-2002 13:31:

Вот те на, а во что там играть-то?..



wdw 23-01-2002 14:18:

Слушайте,а что там за придурок прыгает??? Я прорвался к библиотеке с непрокачанными героями.Никого нет рядом.Только собрался сценарий заканчивать ,подлетает этот
<очень нехороший человек> и начинает моего героя п... <трудно переводимый на высокосветский русский язык глагол>. Сколько я не пытался,ничего не получается
Качаться надо.

И ещё вопрос.Почему имперские герои проходят через нейтральные партии без боя? Их как тараканов много и ползут изо всех щелей.



RaVeN [ALLoD] 25-01-2002 00:26:

Ну чё народ, кто нибудь уже купил себе полную версию ?????
Если да то делитесь впечатлениями !



Leshay 25-01-2002 01:27:

Делюсь. Тока уехало все на завод с пометкой срочно. Так что днем или вечером уже в продаже вполне может быть.

Еще инфа страждущим. Только факты.Вышла на двух дисках. Называется следующим образом.

Disciples II: Dark Prophecy Collector's Edition.
Почему так - нам неведомо.Но вот что по этому поводу написано в инфошке.

Included with the Disciples II: Dark Prophecy Collector's Edition and you'll

find 5 Extra Quests, as well as the Disciples II: Blades Of War Card Game with

180 original cards!


Features :

==========



Showcasing new graphics, supporting 800 x 600 16-bit resolution, over 200

engaging characters will come to life in an epic battle. With enhanced gameplay

mechanics, improved AI, and an upgraded battle system, Disciples II: Dark

Prophecy promises to provide the answer to the ultimate question: Who among them

will survive?



- Unlimited upgrade possible on all units and leaders.



- Over 200 individually animated units and over 100 animated spells.



- Each race has a unique Saga (campaign) that tells the story from its own

perspective.



- Multiplayer supports up to 4 players through hot-seat, LAN or Internet.



- Campaign editor allows you to make your own custom campaigns.



- Import/ Export leader function allows you to use developed leaders in

multiplayer games or stand-alone quests.


И в заключение. Я хоть и не любитель этой игрули. Но себе ее отписал. Что то мне понравилось.

Более подробно пусть напишет кто то еще.

Всех благ!



DeadUshka 25-01-2002 02:19:

Leshay
Пиратка в Москве, значит, будет? Что ж, приятно слышать!



Wiz 25-01-2002 12:33:

A вот эта фича:

- Unlimited upgrade possible on all units and leaders.

похожа на явные враки. Герои как были максимально 3-го уровня, так и остались, по крайней мере в деме. Никакого неограниченного апгрейда я не увидел.



Malbeth 25-01-2002 12:38:

То есть, на втором диске мы найдём доп.квесты и карточки? ;)) Если в неограниченный уровень героя еще верится, то где они в столице найдут места для неограниченных построек? Придётся брать и смотреть



wdw 25-01-2002 13:47:

Wiz
Герои как были максимально 3-го уровня, так и остались
До 8-го были,а в демке действительно до 3-го.



False Prophet 25-01-2002 18:22:

*хмм* Карта-то из сценария, так что похоже героя намеренно 3-м уровнем обрезали. А так если кто не заметил юниты левелятся без проблем даже по достижении максимального апгрейда, и даже статсы у них растут.



Nazik 25-01-2002 19:44:

До 8-го были,а в демке действительно до 3-го.
Герои будут до пятого. А потом - экспа не останется бесполезной, а продолжит давать бонусы, но уже не такие радикальные...



ss7877 25-01-2002 21:15:

Герои будут до пятого. А потом - экспа не останется бесполезной, а продолжит давать бонусы, но уже не такие радикальные...

Меня просто поражает - откуда вы берете такую информацию.

Герои и юниты будут развиваться до 99-го уровня

После 5-го уровня существа просто перестают модернизироваться (в плане Wywern -> Doom Drake), а продолжат лишь повышать характеристики.

Герои же будут иметь возможность выбора новых умений (а не просто автоматического увеличения характеристик) при получении уровня достаточно долго. Благо в кампаниях теперь по 7 миссий.

Что касается ограничения в развитии в демке в три уровня, то в оригинальном Disciples тоже был реализован подобный подход - в каждом этапе нельзя было превысить определенный уровень - баланс.

http://www.ebgames.com/ebx/news/con...p?cont_id=30243

http://gamepen.ugo.com/Gamepen/Revi...=3&PlatformID=1



Nazik 25-01-2002 22:58:

ss7877
вообщето, я говорил тоже самое, что и ты. вот только не старегик я, и слов правильных не знаю.



RaVeN [ALLoD] 26-01-2002 17:15:

Блин, ну неужели ещё никто некупил ????????



Prince Dakkar 26-01-2002 18:14:

Nazik
Да, по сути верно. По сути... Можно бы и подробнее



wdw 26-01-2002 19:50:

может уже где выложили ,посмотрю



Leshay 26-01-2002 20:00:

RaVeN [ALLoD]
мне с утра сказали, что оптовки тираж разобрали. Так что...



Xtenzor 27-01-2002 04:54:

Kachajetsja seichas, skoro za vtoroi disk voz'mus;, ponravitsja esli to rasskazhu



scsi_rdx 27-01-2002 15:06:

Question

Купил вчера я Disciples2, возникла пара вопросов: 1.) Почему такое ограничение на количество партии (4 вместе с лидером) и можно ли это преодолеть? (например с ростом уровня лидера). 2.) Есть ли борьба стихий, ну в смысле водой больше дамаг по огню и т.д. (то что нельзя применять заклинания например огня на демонов это я знаю, а противоположный эффект?)
3.) У меня Collectors Edition, чем от обычного отличается? (2CD)



Nazik 27-01-2002 15:55:

scsi_rdx
1). Да, с ростом уровня, если выберешь такой тип усовершенствования.
2). Да, есть, например, иммунитеты и противостояни от магии стихий.
3). Имей совесть - читай тред в котором пишешь! Leshаy пишет - "5 Extra Quests, as well as the Disciples II: Blades Of War Card Game with 180 original cards!" Т.е. - пять экстра квестов и колода для карточной игры Disciples II: Blades Of War. Ну, думаю, колоду пиратам скопирывать не удалось...



Xtenzor 27-01-2002 20:04:

Поиграл чуток, вроде притягивайет игра, хотя графика странновата, никогда не играл в первую част; поетому буду надеятся что зацепит как Хероес 3



Xtenzor 27-01-2002 23:09:

Igra opredeljonno horoshaja, privyknut' konechno nado, da i resolution javno podvodit, hotelos' by 1024 vsjo taki, a kak menjat' neponjatno, dlja raznooobrzija porubat' v nejo odno udovol'stvije, nu konechno poka Heroes 4 ne vyidet



Зереша 27-01-2002 23:25:

Smile

Игра-середнячок... Кстати, я на досуге начал текстик по Disciples 2 готовить -- ниже черновик, что скажете ;-)

Эту игру не назовешь яркой и увлекательной. Она не претендует на громкую славу и не готова к столкновению лоб в лоб с «Героями». И просит Disciples 2 немногое -- вовсе не нужно посвящать ей все свободное время. Эта игра настроения. Вдохновитесь вы на фэнтезийные подвиги волшебников, варваров или некромантов, значит, засядете за очередную миссию-квест. А нет -- так на игру даже и не посмотрите. А она не обидится.

Как дважды два
Disciples 2 получилась, пожалуй, проще, чем выученная наизусть Heroes of Might and Magic. Хотя и в ней не обошлось без десятков разноклассовых монстров и заклинаний, итоговая смесь не заумная и не скучная -- по крайней мере, сразу не разочаровывает. Сага, сродни "геройской" кампании, втискивает все происходящее в узкие рамки сюжета, миссии-квесты кажутся попросторнее, -- они уже позволяют побродить в свое удовольствие. Правила вас не запутают: не пройти -- нападайте; атакованы -- защищайтесь, побеждайте, заглатывая напоследок положенную порцию рпгшного напитка. Или отступайте, получая на прощание удар мечом или огненный шар под ребро...
Игра встречает ухоженными изометрическими пейзажами. Холмы, холмы, холмы. Высохшая черная земля. Вьется и пропадает во тьме тропинка. Журчит водопад, где-то вдалеке угадываются очертания речушки, на которой отражаясь в прозрачной воде кого-то поджидает маленький парусник. В центре этого мрачного великолепия высится черный замок некроманта. Днях в трех пути еще сохраняется жизнерадостное буйство зелени, но пройдет еще совсем немного времени и пустынное безмолвие вместе с раскиданными повсюду могильными плитами -- так в игре отмечаются места боев -- покроет и его.
Время войне. Привычные щелчки по правой кнопке красноречивы: не опасно, можно нападать. Перекрестье мечей символизирует о начале боя. Ничего особенного. Небольшой огрызок местности, на котором несколько пар монструозных существ поочередно пихают друг друга, -- это совсем не похоже на сами знаете что. Каждый воин использует лишь свое собственное оружие, -- когти, зубы, меч, лук или посох, -- направляя всю его мощь против одной вражины; умение одним ударом калечить разом всех доступно немногим. Начисто лишенный эффектной боевой магии лидер воюет и умирает наравне со всеми. Он, впрочем, может подточить мощь противника каким-нибудь наколдованным загодя жутким громилой да нацепить на себя всякого рода оберегающие безделушки. Порой сражающиеся промахиваются, застывают в оцепенении и пропускают ход. А порой удары достигают цели и супостаты возносятся в поднебесье прозрачным облачком, оставляя на земле груду аккуратно сложенных костей. Те из своих, кому не повезло в бою, в ближайшем же городском храме за небольшую горсть монет получают право на новую жизнь.

Пока все.



BAG 28-01-2002 09:45:

глянул цацу она конечно лучше предыдущей версии 800*600 там, звук, анимация но по-моему героев и юниты почти нихрена не изменили. Она конечно неплоха, но как говорили в одной передаче "не олень ты билл не олень"



AndyGorC 28-01-2002 12:47:

Мда, прихожу сегодня на рынок за игрухой, а там на обложке диска рисунок главного боса из игры "Проклятые Земли". Это ж кого интересно угораздило такой плагиат сделать



BHunter 28-01-2002 13:03:

Talking

AndyGorC
Помнится первую версию продавали с рисунком на обложке из, кажется, Lords of Realm.
__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.



EvilMF 29-01-2002 09:41:

Документация есть к ней какая-нибудь?
А то я в первую часть не играл, кое-что не понятно.
Хотелось бы, например, сводную статистику юнитов и заклинаний. На дисках пусто (а как грамотно к Civ3 выложили pdf). На сайте strategyfirst тоже ничаво.

Да, какая-то уж очень простенькая она на первый взгляд. В сравнении с HoMM. И раздражает неопределенность на стратегической карте - как-то нечетко все прорисовано, непонятно, например, где вход в гробницу, тычешься, как младенец. Некоторые здания что ли чисто декоративные (habitation, well etc)? Или я не догоняю. Короче киньте ссылку на доки какие-нибудь pls.



BAG 29-01-2002 10:59:

никаких руководств нет, все наглядно типа plug и play
а юнитов у каждой из четырех рас всего ничего: где то по пять- запомнить можно, только в отличие от хероесов они крутеют от боя к бою (ежли выжывают канэчна )



Pain 29-01-2002 11:33:

Да, какая-то уж очень простенькая она на первый взгляд. В сравнении с HoMM. И раздражает неопределенность на стратегической карте - как-то нечетко все прорисовано, непонятно, например, где вход в гробницу, тычешься, как младенец. Вот у меня точ такие же очучения. Никак не пойму пока как к ней (игре) относиться .



BAG 29-01-2002 11:57:

как относиться как относиться до марта еще далеко (основное блюдо ) а пока можно и салатик похавать



777 29-01-2002 16:13:

Поиграем и посмотрим..



Rifle 30-01-2002 00:34:

Типа первые несколько частей саг как-то не так были впечатления. Конечно, графика стала настоящей. Зато из-за пестроты окружения врагов хрен увидишь. А сама игра по сути то же, что и первая. Однако с развитием начали появляться и положительные моменты. какой-то сюжет вырисовывается, новые юниты. Еще плохо, что с имперцев начал. У них игра примитивная. Схватил две лечилки, раскачал их - и вперед, с шашками наголо. Никакой фантазии. У других рас наверняка будет поинтереснее...



Nazik 30-01-2002 02:20:

Мне не нравятся поединки. Выглядят конечно великолепно, но фактически действия игрока в них ничего не играют - сталкиваются две аримии, выигрывеь та, у которой воины сильнее или многочисленнее. Ну хорошо - определённую роль играет то, каких юнитов игрок объеденит в команду. Но в самих то сражениях фактически никакого участия не требуестя и не позволяется (!) - вот что грустно... Ещё я недоволен системой ресурсов. Скучно как-то, когда отсутствует простой и логичный способ зарабатывать деньги - бить слабых и окупировать шахты. Да и вообще, честно говоря, многим игра проигрывает героям - прежде всего, это однообразностью. О Heroes 4 я читаю (Расширеная роль героев похоже повлечёт за собой увеличение РПГ части - УРА!), вижу (Попсово, наляписто, НО всё логично, чётко видно и понятно - как интерфейс Diablo 2.) и слышу (о, музыка, которая казалась идеалом, стала намного лучше!) намного более приятные обещания. Disciples 2 - неплохая игра, но её нужно было бы быть просто сногсшебательной, чтоб победить Heroes 4...



Nazik 30-01-2002 02:23:

EvilMF,
На дисках пусто (а как грамотно к Civ3 выложили pdf). На сайте strategyfirst тоже ничаво.

Естественно - к игре наверняка прилагается толстенный мануал. Не заботится же о пользователях пиратских версий...



Pain 30-01-2002 11:27:

Nazik О Heroes 4 я читаю (Расширеная роль героев похоже повлечёт за собой увеличение РПГ части - УРА!), вижу (Попсово, наляписто, НО всё логично, чётко видно и понятно - как интерфейс Diablo 2.) и слышу (о, музыка, которая казалась идеалом, стала намного лучше!) намного более приятные обещания. Disciples 2 - неплохая игра, но её нужно было бы быть просто сногсшебательной, чтоб победить Heroes 4... Согласен. И с недостатками тоже. Чего-то не хватает... Наверное да, не хватает действия. Бои какие-то... неживые, штоли.
Rifle Зато из-за пестроты окружения врагов хрен увидишь. Угу, приходится флажки включать.



Blomm 30-01-2002 11:34:

Ну дык товарищи-играйте в Героев 4.



Alexvn 30-01-2002 13:37:

Поиграл, посмотрел... Как правильно сказал Зереша крепкий середнячок. После нескольких миссий мне, честно говоря, играть стало скучно



RaVeN [ALLoD] 30-01-2002 14:06:

Пиплы, она Хоть лучше Херов 3 ????
Ну интересней, красивше и т.д.



Nazik 30-01-2002 14:24:

RaVeN [ALLoD],
а "Херои 3" по твоему хуже чем "крепкий середнячок"?! Кха!
Всё уж сказали - игра скучнее и однобразнее...
А про графику я так скажу - дальтримостамность голимая.
- вот такая она и есть - внушительно, но нихрена не понятно.



Xtenzor 30-01-2002 14:26:

Ona ne luchshe, ona drugaja, Battle konechno smotritsja krasivo, no karty javno nedorabotany, netu takoi masshtabnosti kak v HOMM3, da i chetyre rasy tvarei - eto malovato. Mozhet ili ochen' ponravitsja ili poapst' v otstoi, uzh ochen' neponjatnyje vpechatlenija ostavljajet igra.



777 30-01-2002 14:38:

Первую не играл. Играю за имперцев, не знал, что надо медицину раскачивать.
Там есть опция "импорт героя", что бы это значило?
Какого героя можно импортировать, если есть только сэйвы?



F L Y 30-01-2002 17:11:

777 наверное героя из предыдущей части игры.

Кароче не марочтесь а купите или перепишите, не так много дисков (2 всего, причем втораой не понятно зачем нужен).

Вопрос ко всем. А зачем я вначале выбирал героя (его профессию, портрет), давал ему имя? Потом, ну во всяком случае в первой мисии его у меня не было. )скорее всего ламерский вопрос, но предыдущую часть игры я не пробовал). Может он потом появится, да и вообще для чего он нужен



Rifle 31-01-2002 04:18:

2Флай Это ты выбирал не героя а верховного главнокомандующего. он вроде как руководит всеми действия. То исть это ты сам.

Ну не знаю насчет скучности. Щас вот начал последнюю миссию за имперцев. Все было нормаьно: играл, качался. А потом вылез главный бяка и тупо захватил мою столицу. А мой раскаченный с самой первой мисии герой смотрел со стороны и ничего не мог поделать... У этого гада 1800 хитов и дамаж 200. Причем на все юниты сразу. Да еще с парализацией. Ну и окружение у него тоже славное. Черт, а на всей карте только один источник лайф-маны. Так бы я его по ходу големами бы бомбардировал, или еще какой гадостью. Но мне тупо не хватило маны для этого. Я так и не понял, как его победить...



F L Y 31-01-2002 06:04:

Rifle
Я примерно так и понял, ногде его еще можно увидеть кроме как при создании новой игры?



BAG 31-01-2002 09:32:

2 rifle:
этот который 1800/200+паралич небось пацан такой с красными глазами я блин его счас во второй мисии за андедов пытаюсь уделать правда пока он поскромнее 300/90+паралич что тоже не сахар при моем основном персе 3 уровня
получается как в анекдоте - их надо давить пока маленькие



F L Y 31-01-2002 09:59:

BAG кстати во второй миссии за проклятых, я этим паренем за раз штук 6 отрядов андедов раскидал %))) Прикольно они сделали, что квесты пересекаются.



777 31-01-2002 11:54:

Я надеялся, что герой в следующую миссию переходит со своим окружением, оказалось нет - голый перебрался во вторую миссию за имперцев.
Rifle ! Ты какого героя качал ?



777 31-01-2002 15:08:

Теперь не знаю смогу ли раскачать своего МАГа, чтобы у него здоровье было выше 200. Иначе его с одного удара положат.
Чувствую, что маги в Desciples неудачная квалификация.



Nazik 31-01-2002 15:09:

Кто за кого играет то?
Все за имперцев сели?!



Xtenzor 31-01-2002 15:19:

Nazik

Za Undead Hordes, tam i magi real'nyje nekromancery



F L Y 31-01-2002 16:41:

Тоже за андедов. Говорят они офигенно так, растяннннутоооо. %)



F L Y 31-01-2002 16:45:

777 а маги не для того чтобы драться и быть обхтиованным как файтер, ты его подальше поставь и швыряйся всякой гадостью.



Forest 31-01-2002 19:13:

а чем вторая вервия отличается от первой?



Rifle 01-02-2002 05:30:

Да я забил за имперцев побеждать. Начал за кланы. Блин, то ли мне кажется, а может и действительно так, но играть за дварфов прикольнее гораздо. И сюжет интереснее, и геймплей тоже. И ваще сначала мне тоже казалось, что вторая часть - это несколько разукрашенная первая. Однако по ходу все же чувствуются отличия. И играть интереснее стало. Обидно, что нельзя варваров брать. Там такие прикольные орлы. Раскрашенные и ваще. Я бы за них поиграл. Люблю варваров как класс. А приходится их мочить...

Что касается "давить в зародыше", то этот демон - это тот самый пацан, который якобы наследник императора нашедшийся, после того, как я его замочил. Он типа сказал мне спасибо, и что теперь всем действительно придет хана, и с этими словами превратился в демона. На этом кончается предпоследняя часть саги за имперцев. А в последней его надо замочить. Только получилось все с точностью до наоборот.

Кстати, кто на какой сложности играет? Я вот на вери харде не рискнул. Играю на харде. Никаких особых сложностей. За исключением этого "наследничка".



BAG 01-02-2002 09:40:

кстати народ а кто знает ошибка это или так предусмотрено:
что в первой, что во второй цаце ежели захватываеш основной замок какой нить расы то игра заканчивается НЕЗАВИСИМО от того сколько ваще рас на карте и какая цель поставлена для выигрыша это че глюк который второй раз прошляпили разработчики (или они предполагали что защитничка замка так таки нельзя убить )



777 01-02-2002 12:06:

Защитника поставили, чтобы знать до какой степени надо качать своего героя.



Rifle 02-02-2002 02:41:

Не, это не глюк. Защитника действительно можно грохнуть. И тогда игра заканчивается в независимости от. Другое дело, что в первой части защитника можно было вынести только имперцами. За счет накручивания защиты и лечилок. У остальных лечилок нет, а поэтому и защитника они не выносят...

А за кланы прошел сагу без проблем. Все же за кланы играть гораздо легче. У них главный замок и ресурсы обычно расположены на отшибе. Один, максимум два подхода. Легко перекрыть. За имперцев играл, так там враги как посыпались с разных сторон. Я успевал только отбиваться, да и то с трудом. И самое главное. За имперцев - демон этот гребанный сам атакует. А за кланы - Грейт Верм стоит и не дергается. ждет, пока герой раскачается нормально, придет и зарежет его. А так мне играть за дварфов прикололо. Там эти великаны. Дети Имира. Ваще машины смерти. И еще приколол алхимист. Дает халявную дополнительную атаку любому юниту на выбор. И здоровье у него быстро качается. У меня к финальному бою у него 340 хитов было. Замучаешься такого мочить... Если еще учесть, что ему в первый ряд лезть не надо.



BAG 04-02-2002 09:20:

ну ты немного загнул это какой же дохтур вылечит 250 дамажей за ход да еще и всем (разве что божественное вмешательство )
а вообще защитника можно грохать только пери наличии юнита с парализом+хорошим процентом попадания (допустим хорошо раскаченая баньша+небольшая группа мяса для ликвидации охраны защитника и затем для добивания парализованного)
а выиграть можно за всех главное грамотно качать героя и выделять откуда появится ударный перс расы (у каждой расы на карте есть один самый перекаченый перс+сопровождение и главное его не проворонить и встретить со всем русским гостеприимством )



F L Y 04-02-2002 09:43:

Ну, ну. Толька инициатива у банши не в какую не сравнится со стражем. Первым же ударом она поляжет как и многие другие. Ты ей и хитов то до 255 не доведешь, так что второго раза не будет.



BAG 04-02-2002 09:57:

ну родной ты прям как первый раз играешь
вполне хватит уровня пятого шестого ( около 150-170 жизни)
+ всякая всячина для повышения брони (если она станет более
50% то страж в сортире со своей атакой ну и окружение у нее канечно должно быть соответ - скелеты чемпионы например)



F L Y 04-02-2002 10:33:

В первый %), про пузырьки то я и забыл, надо будет попробовать. У меня герой сейчас 9-го уровня по 200+ хитов снимает, НР 300+, ну и не скелеты чемпионы, а что там последнее, пару демиличей и она - банши. Кстати когда банши раскачанная у нее ту хит меньше %(, ну когда она сразу всех запаролайзить может он у нее до 50% сваливается %(, надо ее на стероиды какие посадить чтоли %)



BAG 04-02-2002 10:42:

это не баньши а тень (вот ее то с ее 50% защитник как раз и раскурочит) имеется виду герой-баньши (на уровне шестом у нее парализ никак не меньше 76% пьешь бутыль которая на 30% повышает и получаешь под 90% - вот это само то, скелетов обвешиваешь броней и бутылями силы (потому как у защитничка броня 90 - т.е. из твоих 200 дамажей пройдет в лучшем случае 20 )



F L Y 04-02-2002 11:08:

Обрадовал, это же сколько времени его прийдется валить? Ну можно что нибудь дамедж повышающее выпить, но имхо устанешь ждать пока он кони откинет, герой 200, 2 скелета по 120, 2 лича по 100, итого 620, это, что по 60 хитей снимать? 17 раундов, это при условии, что все попадать будут %( а ну как он незапоралайзится раунде на 12 и всех покиляет?



BAG 04-02-2002 11:25:

и притом кстати в первой гаме (не знаю как во второй лениво было проверять) если за 20 или около того раундов не успели друг друга покоцать то командуется автоотступление

о чем речь для этого и бутыли силы - берется баньши с лидерством около трешки и натуральным армором все отряды забиваются чемпионскими скелетами и каждому скелу бутыль +30% поврежд и того каждый скел делает по 130 повр (на защитника выходит по 40) ну а если не запарализился то как говорится гейм овер



BAG 04-02-2002 11:30:

пардон соврал из 200 повреждений пройдет около 100



юра 04-02-2002 21:57:

играю за империю пацаном на пегасе. сейчас он 12 уровня, не пропустил ни одного главного защитника(перебил во всех кланах), всех замочил, у него артифакты -парализующий рог и кинжал вампира(при удае дает НР) дамаж 270 НР 440 броник +40 и все это без дополнительного обоудования, микстур и т.п. (спаравочно - максимальный дамаж который может быть в игре - 300)
так вот, тут говорят что игра миссия заканчивается когда грохнеш защитника - ничего подобного.



Wiz 05-02-2002 01:25:

юра

не пропустил ни одного главного защитника

Весьма сомнительно
Ну и как же ты в первой-второй миссиях их "не пропускал"?



Rifle 05-02-2002 05:36:

Хехе. Если броню довести до 90, то от 250 дамажа остается 25. Очень даже неплохо лечится. Причем и больше лечится. ПРосто у него там обычно группа поддержки сидит. Так что при 80 арморе они все же имеют шанс загрызть.



Rifle 05-02-2002 05:41:

Сорри, не обратил внимание, что тут уже понаписали ответов. Да, мочить защитников лучше всего имперцами. Все же лечилка. Надо будет мне потом, когда последнюю миссию доигрывать сяду, грохнуть пару-тройку, да шмотками запастись. Тогда и главного гада мочить проще будет...



Nazik 05-02-2002 05:43:

За демонов прикольно! Сюжет гораздо сильнее. По крайней мере, в начале...



BAG 05-02-2002 09:48:

2 rifle:
ты немного ошибся (впрочем как и я ) ,броня это не процентовка от дамажа а просто минус т.е. 250-90=160 что гораааздо больше чем может вылечить и архидед у имперцев, не говоря уже о дохтурах-массовиках. и насчет броню довести до 90 это пожалуй справедливо только для героя, да и то я счас на 4 карте и на всех собирал усе но больше 35 не поднялся (без бутылей ессно)
2 all:
кстати че действительно на некоторых картах можно забить защитника и продолжать эту же карту дальше? у меня этот фокус не проходил



F L Y 05-02-2002 10:27:

А много експы за защитника дают?



BAG 05-02-2002 11:09:

при четырех участниках примерно по 850 на рыло



Rakshasa 05-02-2002 13:45:

Защитник, конечно, штука крутая, но атакуя столицу ты все-таки знаешь на что нарвешься и заранее качаешь команду. А я вот в последней миссии вощел в башню (типа руины исследуя) и лицезрел перед собой 2 черных драконов и еще кого-то мелкого(дум дрейк вроде). Вот это была разборка! В результате только герой и выжил, да и то не с первого раза.
дракон конечно послабже дефендера (примерно: 500 хитов, 75 удар по всем сразу, броня, резисты...) но 2 сразу - это серьезно. А самое главное - никак не мог его парализовать... Экспа - по 2500 за штуку или чуть больше.
BAG а броня все же это процентовка от демаджа. Когда по мне бьет тварюха с ударом 50, а у меня бронька 10, я однозначно получаю урон 45 (а не 40, как ты считаешь). Проверено множество раз...



BAG 05-02-2002 15:46:

45 из 50 это потому что по некоторым причинам обычно если написано что тварь лупит 50 то реально она наносит 51-56 повреждений притом чем больше базовый дамаж тем больше разбежка напр огр написано 130 но меньше 135 я от него никогда не видал почему так происходит фиг его знает
так что броня все же не процентовка а минус проверено на защитнике скел с 130 дамагами наносил 35-37 повреждений
( хотя если бы была процентовка то должон был около 13 т.к. у защитника бронька 90) - селяви



Forest 05-02-2002 17:29:

в первой части я убивал защитника без доп брони, но приходилось ставить трех эльфийских клериков

они и за один раз не убиваются
и от защитника полностью лечатся



False Prophet 05-02-2002 17:56:

*хмм* что угодно только не минус.
Столица Империи, заваливается партия - папик: боец дварф (уровень: 15 защита: 90 повреждения: 175+125 (300)), Forge Guardian лучник (уровень: 22 защита: 90 повреждения: 167+34 (201)), Архдруид (+100% повреждений). В первом раунде друид у лучника поднимает повреждения до 300. Защитник (защита: 50+40 (90)), из 300 наносимых повреждений по нему проходит только 30, так что это больше походит на процент от повреждений.

P.S.:
Результат:
повреждения - 5 юнитов 1-го уровня и защитник,
потери - мана на обкастовку, друид, бутыль +200 здоровья для лучника, у героя 96/565 здоровья.


Блин этот лимит 300 повреждений больнее всего бьёт по дварфам ,имея 240 родных повреждений (без магии и бутылей) + Архдруид папик нёс бы огров и троллей с первого удара, а так приходится лучника таскать .



RaVeN [ALLoD] 05-02-2002 20:29:

А может кто нибудь выложит, какие нибудь интересные скрины ???



Rifle 06-02-2002 03:41:

Броня считается именно так, как я говорил. То исть из ста вычитается твоя броня и оставшееся - это тот процент от изначального дамажа, который проходит в тушку. Я это еще в первой игре уяснил, так что глупо даже спорить.

За демонов неплохо. Но за дварфов самая интересная сага. Во всяком случае, мне так показалось. А за андедов - самая скучная.

Хех, к концу четвертой саги чувствую, как реально еще немного и меня начнет тошнит от игры. Передоз практически уже наступил.



rhox 06-02-2002 13:26:

Unhappy

А ктонибудь уже слышал про NOCD для Discioples 2.
__________________
RhOx



Wiz 06-02-2002 14:29:

A вот есть такая идея по поводу убиения Защитника.
Тут мне как то попалась группа нечисти, так там была одна сущность женского полу, которая умела Transformation кастить. В результате чего, мой прокачанный Титан все время превращался в Very Fat Imp, у которого удар всего 30 единиц.
Вот как бы этот Transformation изучить и Защитника в слабый вид преобразить, ваще все проблемы отпали бы.



F L Y 06-02-2002 15:04:

А это идея, надо будет попробовать. А вот еще там есть Смерть, я правда ее не юзал, все больше с личами ходил, она случаем не сразу может существо убить, а то хлабысь по защитнику и делов то.



F L Y 06-02-2002 15:09:

И еще вопрос по андедам. Как играя за андедов валить их же? А то я нарвался на туже Смерть и еще чегото, тех которых оружее не берет и к магии которую творят мои боевики имунна. Можно конечно дистанционно, типа кастовать всяких красных драконов еще на карте, или еще чего снимающее хиты, но это как то не прикольно, да и экспы за это не дают.



Wiz 06-02-2002 15:19:

F L Y
Как играя за андедов валить их же
А никак. Тот самый проигрышный вариант.



F L Y 06-02-2002 15:38:

Ну и ладно, можно просто магией их еще на карте завалить. Вот только жаль если они прячутся в развалинах, тогда их ни чем не возьмешь. А вдруг за их вынос неплохие вещички дают. Хотя можно попробовать скастовать Найтмар (чем он бьет не дезмагией случаем?)



BAG 06-02-2002 16:02:

death гасить андедами? да самое милое дело берется простой лыч-герой и вперед и с песнями что называется игра в одни ворота, то же касается вампиров, лычей и дракононечисти



Rifle 07-02-2002 00:06:

Да, это точно. Смертей мочить андедами еще тот напряг. У меня было два талисмана, каждый из которых наносил по 75 хитов дамажа всей вражеской партии. Один водой, другой огнем. Типа в сумме 150. Смертям вполне хватало. В городах же, когда у них еще нехилый армор добавлялся, выносил их за два приема. Они все равно весь дамаж отрегенить не успевали...

Кстати, никто не сталкивался с багом, когда талисманы иногда пропадают? Причем у меня это всегда было, когда я ими часто начинал пользоваться. После очередной битвы смотришь на куклу - а талисмана нема. Я ни разу не решился проверить баг это или какой-то прием разработчиков. Просто лоудился и старался в этот раз талисман не юзать...



Rifle 07-02-2002 00:11:

этого Uthera мочить гемор. Я второй раз бросил сие занятие. Причем, что храктерно, за имперцев и за Проклятых эта сука не дает нормально поиграть последнюю часть. Сам лезет в атаку. А там - исключительно пруха. Сколько раз у него паралайз сработает и хватит ли промахов твоей партии, чтобы забить гада. Я в последней части стандартно, кстати, начал развивать кастеров (вплоть до Модеуса). А Утеру их кастовалка по барабану. Надо было наверное трансформаторов качать. Или он к насильственным превращениям тоже иммунен? Во всяком случае левела у него дрейнятся...



Wiz 07-02-2002 00:13:

Rifle
Я так понял, что пропадают Орбы. Типа они одноразовые. А вот Артефакты - те не пропадают.



Kortes 07-02-2002 01:24:

А никто не знает где под это творение новых карт взяь?



def 07-02-2002 06:39:

Кем играть лучше - магом или воином?
Начал сейчас играть за имперского мага. Прошел первую миссию. Разницу между магом и воином я знаю. Вопрос в том не будет ли дальше при прохождении компании у мага каких либо проблемм по причине хилости здоровья. Я понимаю, что баланс в игре должен быть, но почитал немного форум как тут много некоторые гады много выносят и задумался - выживет ли мой маг или его придется частенько воскрешать.



BAG 07-02-2002 09:53:

талисманы действительно пропадают примерно после 3-4 использований видимо чтобы не было халявы



rhox 07-02-2002 10:40:

Unhappy

Так что там насчёт NOCD и новых карт для этого творения. Никто ничего неслышал. Поможите кто сможет. У меня в городе только у кореша эта игушка он её привёз из Москвы. Типа пооэтому нужен NOCD. HELP!!!



BAG 07-02-2002 12:10:

2 rnox
слухай че ты волнишся - скопируй на вирт сд первый диск и ноу проблем ни у кого думаю носд пока нет



rhox 07-02-2002 16:20:

BAG Спасибо за ответ. Попробую.



Rifle 08-02-2002 00:41:

Не, талисманы не пропадают. После того, как у меня талисман пропадал, я лоудился и в данном бою его не использовал. И потом он жил еще долго и счастливо и много пользы приносил своему хозяину...



def 08-02-2002 06:21:

Rifle Насчет пропажи талисманов.
У меня похоже вообще все на х... пропало - все что взял из первой миссии. У меня правда в начале сценария была мысля оставить всё в столице, чтобы с собой не таскать. Но вроде всё взял с собой. Качнул героя. Решил поюзать шмотки, а их и нет. Может, конечно, просто что-то глюкануло. Сегодня ещё раз проверю.

Насчет брони ты правильно написал. Бил Marble Gargolye. При АС=60 и Damage=50 выносил с неё при ударе 22. А при её АС=90 (в городе) и Damage=65 выносил всего 7.



def 09-02-2002 07:41:

Насчет пропажи талисманов.
Все же похоже это был глюк. У меня тогда раз игра висанула при передаче хода (давно хочу переставить винды, да все жалко времени). Сейчас играю все нормально.

Кто-нибудь во второй миссии за империю захватывал город орков и огров (недалеко от столицы легиона). Я туда сунулся, вроде и армия была не слабая и получил по самое не хочу.



F L Y 09-02-2002 19:51:

Да что вы все с армором паритесь
Юзаните какую ниюудь бутылочку или спел в описании которого говориться что то вроде "less 33% damage", у вас в характеристике армора появиться надпись 33, значит что там написано то и еесть процентовка. При максимальном уроне 300, мой перс охраннику с 90 армором, снимал всего гдето 32 хита.
Кстате у меня ни разу игра не закачивалась при выносе стражника в столице.



Atlau 12-02-2002 06:21:

эх kamrad'ы жаль я первую не разглядел, а это ж такая тема оказалась, особенно момент апгрейда чудиков, супер.
А подскажите какие бонусы получает защищающаяся сторона в городе (не в столице)



BAG 12-02-2002 09:56:

к бонусам относится доп броня до 30 (в случае отстроенного до пятерки города) и невозможность смыться в случае крутого наезда



wdw 12-02-2002 19:06:

Скачал из инета,поставил.
Вах,какая графика,но какая занудная музыка!

Не подскажите,зачем разные порции можно в руки перед началом битвы брать ?



Rifle 13-02-2002 05:42:

Порции это что такое?

А музыку я всегда выключаю. Если только это не второй Фол или ММ 6-7.



F L Y 13-02-2002 13:55:

wdw что бы потом в пылу битвы использовать
Rifle я так понял он про орбы и подобные штуки спрашивает. %)



wdw 13-02-2002 14:32:

Rifle
Ну,дословно portion = порция

F L Y
Герой пропускает ход,когда её использует?


И ещё вопрос:
За имперцев в кампании во 2-м сценарии "Альянс" ,мне говорят,будто я с гномами должен быть в союзе.А этот козёл Вутан 2 раза союз разрывал.Причём сам же мне его и предлагал.Я и андедов замочил,и гномов.Дальше прошёл.Так в чём фишка была на счёт союза с гномами???



F L Y 13-02-2002 15:26:

wdw самомо собой, а как ты хотел. А про компанию на сколько я помню гнома надо какого то (имя его примерно на Sj начинается) из плена освободить, тот который к тебе шол заключать мир



wdw 13-02-2002 21:47:

F L Y
А чего с undead'ми делать в 4-м сценарии.Мало того,что их просто туча.Так ещё и вервольфов со смертями полно.Маны просто не хватает.Даже мой главный герой с партией,где некромант,вервольф и смерть одновременно справиться не может.Мага вырубают и всё
Как их замочить?



Rifle 14-02-2002 01:07:

А, понятно. На самом деле не portion, a potion, что есть две большие разницы, хотя слова и отличаются всего лишь на букву. Ну да фиг с ними. Использование напитков - разговор особый. Думать надо, короче. Универсального алгоритма нет. Но ход лидер действительно пропускает. С талисманами проще. Там среди них достаточно приличные штучки попадаются. Хотя тоже думать надо. Общего решения не существует.

Ваще каких-то советов по уничтожению той или иной нечести давать трудно. хотя имперцам, действительно, сложно валить всяких иммунных к обычному оружию гадов. Тут либо талисманы можно использовать, либо брать в команду магов. Конешно эти гады всегда по магам в первую очередь стреляют. ну дык, можно магам защиту накручивать. Хотя Death'ы действительно пакость редкостная.

Да, с вероломством в игре у союзничков все ок. В первой игре союзы я сам всегда рвал, а в этой - ни разу не успел.



def 14-02-2002 06:56:

Чем отличается уровень сложности HARD от VERY HARD?
Сейчас играю на HARD в 6 миссии за мертвых. Компьютер играет не очень сильно. Напрягов практически не бывает. Более менее только интересны финальные бои. Что меняется при повышении уровня сложности, а то может как в героях компьютер стартует при улучшенных начальных условиях?



F L Y 14-02-2002 10:03:

wdw ну что можно поделать, сначала магией их которая хиты снимает, к примеру -50 -30 -15, кастанул вот тебе и -95, а у смертей и вервульфов по моему 100 хитей ну может чуть больше, потом сразу свою партию на них и один каст мага всех положит. собственно вот. При таких боевках когда оружие бессильно лучше своими бойцами в защиту уходить, не хило армор повышается, и дамеджа проходит всего ничего



wdw 14-02-2002 15:52:

F L Y
В том-то и дело,что маны не хватает.Даже на разработку этих заклинаний.
Всего-то молния разработана.
В партии обычно :2 рыцаря,лечилка,ассасин + маг с молниями.А у этих некромантов есть есть Death, у которой 100 удар по любому юниту,а у мага жизни 95.Т.е. если с 1-го удара её не сделать.Всё конец магу,а потом и партии

Я этот сценарий уже прошёл Постыдно бежал.Пока они мои города захватывали,я нашёл тёмного эльфа и грохнул её.Успела пару пауков кастануть и сдохла

def
Чем отличается уровень сложности HARD от VERY HARD?
Насколько я помню в 1-х Дисциплайсах давали очень мало денег и юниты вокруг были очень крутые.



wdw 15-02-2002 01:08:

А зачем опция сохранить героя?



F L Y 15-02-2002 06:54:

wdw потом сможешь его в мультиплеер перетащить. А на счет магии, дык захватывай побольше магических ресурсов.



BAG 15-02-2002 09:38:

кстати кто нить использовал артефакты для превращения врага, парализации или там с эффектом вампира (именно артефакты) они работают или нет у моего героя мага ни разу не сработали а ведь артефакты должны пахать по дефолту?



F L Y 15-02-2002 13:07:

BAG я своиму герою воину дал в одну руку такой, так он сизредка превращал атакованного врага в импа. Один раз прикольно получилост со здоровым дварфищем, просто огромадным, я махнул мечом и получился тиакойже огромный Фэт Имп.



wdw 15-02-2002 14:15:

BAG
У меня был ножик,который воровал жизнь у врагов.Так он работает без спецэффектов Просто посмотри на количество жизни у лидера.Там понемного прибавляется.

F L Y
Там всего 1-2 шахты.Причём одного вида.

Я за Империю прошёл уже,начал за Кланы



BAG 15-02-2002 14:57:

а с какой вероятностью работают такие артефакты ( где это прописано) и работают ли они у мага т.е. на 6 целей или считается что жирно будет



wdw 15-02-2002 18:16:

BAG
а с какой вероятностью работают такие артефакты
Если удар вышел,то 100%

работают ли они у мага т.е. на 6 целей или считается что жирно будет
не знаю,надеюсь



def 16-02-2002 07:36:

BAG
Я как в пятой миссии нашел колечко полиморфизма, так и не снимаю его. У меня герой воин и очень полезно. Срабатывает очень часто. Правда у меня удар под 300 и срабатывает если есть после удара на кого срабатывать. Особенно помогает против толстых монстров. Из них получаются хорошие толстые импы. Дрался с двумя драконами и магом - за артифакт, так колечко очень помогло. Для мага скорее эти артифакты работать не будут - иначе бы это была очень большая халява и дисбаланс (сразу по 6 целям таким колечком - представь себе половина армии врага сразу импы).



cdboom4you 17-02-2002 22:50:

Для мага все эти артефакты РАБОТАЮТ !!!



Seeth 19-02-2002 02:46:

О чем вы спорите, меня уже неделю колбасит от
этой игры, я спать не могу, работу почти забросил,
а вы говорите -хорошо-нехорошо- возмите,
сыграйте пару дней, чтобы вникнуть, пойдет
так пойдет, нет так на вкус и цвет.
Меня так реально плющит, давно так не зависал!!!!!!
DISCIPLES ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Revenant 19-02-2002 19:34:

Сегодня купил DisciplesII ощущения от игры-RULEZZZZZ все хорошо сохранившеесее старое и приятное новое поэтому оправданность ожиданий-1000%



fafhrd 20-02-2002 10:34:

Камрады, я тут читаю радостные отзывы про ЭТО и недоумеваю. Одно из двух: либо вы не видели никогда ничего из серии НММ, либо релиз от демки :puke: отличается ОЧЕНЬ сильно (или скорее кардинально).



BAG 20-02-2002 10:50:

не все артефакты у мага действуют например кольцо превращений - хрен проверено в десятках боев, пока действует только вампирский ножик



Yuri 20-02-2002 10:57:

fafhrd
либо ты не видел DisciplesII , хотя я сам видел, вернее прошел всю и почти за всех, только первую часть.



Revenant 20-02-2002 11:53:

fafhrd одно другому не мешает а различия очень даже большие



fafhrd 20-02-2002 18:26:

Yuri
Ну не знаю, при инсталляции оно мне писало Disciples 2 Demo
Неужто мне что-то другое втюхали?
Кстати графичика там малость того...черезчур аляповатая была. И вроде нарисовано все не мелко, а разобраться сразу что есть кто-не всегда

Revenant
На вкус и цвет-осужденья нет. Но бои, бои!!! Как это нельзя юнитов двигать?!! Жуть просто.



Rifle 20-02-2002 19:38:

А чего удивляться. Дисайплз - это стратегическая Диабла. А к настоящей помните, наверное, какое отношение со стороны хардкорных ролевиков. Так и к Дисайплам многие фанаты Героев относятся. Но мне Дисайплз нравятся не меньше, чем Герои. наверное потому, что я не фанат, а ваще ролевик.



Revenant 20-02-2002 21:21:

Как это нельзя юниты двигать?!-просто и интересно зато нет бесчисленных армий как вHOMM



fafhrd 21-02-2002 09:40:

Revenant
Ну "зато" это как-то не утешает.
И притом не уверен что это сильно плохо.

ЗЫ. В Демиургах нету больших армий



Revenant 21-02-2002 10:52:

Я ничего ротив HOMM и Демиургов не имею к тому же я их уже прошел.Просто каждая игра хороша по своему



Rifle 22-02-2002 18:50:

Народ, я не понял. В игре что ли ограничение на левел героя? Или это только на вери харде? Я вот докачал его в последней кампании до 15 уровня - и все. Дальше не качается.



Revenant 22-02-2002 19:13:

Rifle ты про что говоришь???



necr 22-02-2002 21:07:

Так там, по-моему, на каждой миссии в саге ограничитель уровня героя стоит (как в homm)...
А ещё у меня вопрос, просто любопытство, вы лидерство сколько раз берёте (если берёте вообще)



wdw 23-02-2002 00:10:

2 раза - всё-таки 6 частей ,а не 4



Rifle 23-02-2002 00:20:

Про Дисайплов разумеется. Начал проходить сагу за Кланы на вери харде. В последней кампании мой герой дошел до 15 уровня - и все. Дальше экспа не набирается. Типа надпись max. Как в кампаниях до этого. Потолок в смысле по уровням у героя. Вот я и спрашиваю это на всех видах сложности или только на вери харде?



necr 23-02-2002 19:08:

Не знаю как про потолок, но ограничения на уровень героя на всех миссиях саги на разных сложностях одинаковы, наверное 15 - это всё-таки предел
Да, вот ещё вопрос: броня юнита оказывает какое-нибудь влияние на меткость того, кто его атакует? Просто я спрашиваю потому, что как нарвусь на какого-нить монстрика с бронькой, и мои начинают по нему мазать, а может это просто совпадение...



Rifle 24-02-2002 00:40:

Нет, не оказывает. Однозначно. Это совпадение.



Revenant 24-02-2002 19:22:

necr броня оказывает влияние только на поглощаемость урона



SLICER 25-02-2002 17:00:

А какая на ваше мнение самая крутая раса. Я вот думаю что Нежить.



BAG 25-02-2002 17:42:

точно андеды самая моща
а насчет ограничения на 15 ур это конечно они погорячились особенно после заявки в обзоре что герои могут расти до 99 уровня



necr 25-02-2002 19:06:

Я вот тоже считаю, что Нежить... Они сильны только из-за своих Призраков. Хотя магия у них самая дурная.
А про 99 уровень всё остаётся в силе, там ведь только в Сагах ограничение уровня - 15, а на одиночных картах нет...



Rifle 26-02-2002 00:33:

Не. Я считаю, что кланы. Им, кстати, андедовский иммунитет по барабану, ибо их гиганты не оружием бьют, а магией. Точнее, оружие у них магическое. Когда Сыны Имира вылупляются, то ваще все по барабану становится. У них и здоровья до фига, и еще дополнительный урон от заморозки. Да и своего дамажа немерено.



Atlau 26-02-2002 00:57:

а мне больно дьяволы нравяться, может они не так круты (за исключением собственно Бетрезена), хотя я за всех еще пока не играл выводы трудно делать, но уж больно стильные эти краснорожие робяты



Rifle 26-02-2002 01:35:

Кстати, никто в сети так и не нашел карты для квестов? А то в игре их мало очень. Играть прикольно только на самых больших, а на диске она всего одна такая. Да к тому же фиговая.



is 26-02-2002 04:44:

а чё нету мастеров которые карты бы делали лихие на 96\96?
давно вроде пора им появится...



BAG 26-02-2002 09:21:

этож сколько надо ползать по одиночной карте чтоб до 99 уровня доползти что называется избиение младенцев
разве что карта будет 512*512



DeadUshka 26-02-2002 17:48:

Камрады! Помогите, застрял!
Кампания за демонов, 5-я (вроде) миссия - где надо нанять какого-то гигадемона на А (Asgaroth, чтоли)
Как это сделать? Замочил всю карту, включая и самого этого демона - ничего не происходит. Аааа!!! Помогите!!!



necr 26-02-2002 19:45:

Наверное они так сделали (это я про 99 уровень) с учётом, что героя экспортировать-импортировать можно... Но вот только зачем? Ведь AI там не особо блещет сообразительностью, а тут я ещё своего прокаченного героя загружу...

А вообще я считаю, что уровни там довольно редко даются. Когда Саги проходил не так заметно было, а на одиночном квесте максимум что я выжал это 10 уровень, и то под конец игры, когда всех защитников загасил...

P.S. Я бы на 512*512 сыграл бы, эдак занятие на недельку



False Prophet 26-02-2002 20:47:

Re: Лучшая расса.
Демоны тоже не плохи, если сукубу вероятность попадания и инициативу подкинуть, то на стороне врага будут только одни импы, а иммунитет или хотябы Ward к Mind магии я только у боссов встречал . + оченно полезная спелла "Paraseus" (3 уровень 125 Infernal 125 Death маны) отсасывающая польностью очки движения у цели на следующий ход, в последней миссии я босса рвущегося к порталу где-то ходов 30 на месте держал, пока главный герой карту дочищал (тоже самое и у имперцев, правда там я посох с ней надыбал).
У людей хороши групповые клерики, с 3-го уровня - лечение + Cure снимающее паралич, трансформацию и яд.

2: DeadUshka
*хмм* Если мне не изменяет память миссия собственно и заключалась чтоб до этого монстра дойти, так что не знаю что и посоветовать , только если переиграть попытаться и внимательно следить за сообщениями.

Re: герой 99 уровня.
Честно говоря главным бичом в мультке первого было, что любого героя можно было заколбасить магией без особых проблем, а так хоть есть шанс, что или герой переживёт атаку или на ману противник сильно потратится. + дикое преимущество имперцев в виде клериков (для раскачки героя) практически пропадает.



Rifle 27-02-2002 00:34:

Да нет. Там монстерюг этот заперт. В какой-то закрытой пещере. Нужен ключ к ней. А он в каком-то храме на другом конце карты.



Atlau 27-02-2002 00:59:

DeadUshka
чтобы Асгарота открыть нужен рунный ключ, он находиться в развалинах (охранник здоровенный ледяной лоб), если ключ у тебя, можно идти открывать портал, после его открытия появиться собственно ОН, надо просто подойти поближе, но не вступать в бой, и там начнуться базары и миссия закончится



DeadUshka 27-02-2002 15:18:

Atlau Rifle
Aга, нашел!



Rifle 27-02-2002 17:29:

А я вот качнул несколько сценариев из сети. Однако самопальные сценарии глючные. Два пока протестировал. Один повесил игру (не комп) в самом начале. Другой - уже где-то в середине. Причем оба раза на андедах. Наверное андеды где-то глючат, а AI игры не может с этим справится.



SLICER 28-02-2002 00:18:

Насчет карт то они есть на оф сайте игры (внимательней поищите ссылку)
А вот то что демоны сильны то тут надо подумать.
Вот люди еще неплохие у них магия ГОЛЕМ очень не дурна(если нет 5 уровня конечно).
Но все же 60% всех монстров используют оружие.А у андедов есть имун. к нему.Да + Парализаторки по 6 целям
При умелом подходе они почти не победимы.



False Prophet 28-02-2002 02:44:

После того как монстр превращён в импа у него и иммунитет к оружию пропадает, и парализующая атака. + со 2-го уровня юнита трансформация держится достаточно долго.
А насчёт спеллов, то валькирия круче , она практически любую партию 1-го уровня с полпинка уносит, только с партиями где 3 бойца проблеммы некоторые есть.



Atlau 28-02-2002 03:04:

В общем как обычно на каждую хитрую ж.. найдется свой болт с резьбой



Rifle 01-03-2002 00:33:

В смысле как может быть валькирия круче голема? У голема хитов, правда, 150, зато армор 60 (это значит умножай хиты на 2.2) и урон он наносит больше, чем валькирия.



False Prophet 01-03-2002 07:10:

Я всмысле по пользе , нормальную партию ни голем ни валькирия не вынесет (на предпоследней карте демонов имперцы натравливали на меня голема каждый турн, 200 халявного опыта , мой герой боец обгонял его по инициативе и первым ударом сносил (50% (не 60% у него защиты ) от 300 - требуемые 150), а разница - ему 3 сорта маны надо (валькири 2), что иногда весьма проблематично, + валькирия летает, а голем ходит (т.е. движение по воде и лесу замедляется).
А так, самое полезное вызывание - вызов иллюзорного адского пса ,ну очень помогает в начале карту исследовать , + стоит всего ничего - 50 Infernal маны, живёт 3 турна и врагу экспа не обламывается если он на него налетит .



Atlau 02-03-2002 02:28:

Kamrad'ы кто как валил Утера ( в саге за демонов), бьет гад по всем с парализацией



Revenant 02-03-2002 13:43:

Atlau берешь воинов с защитой то разума и каких нибудь зороших потионов с броней-и Утер не проблема



DeadUshka 02-03-2002 15:28:

Atlau
Только - только завалил его, дело было так:
два хода колбасил его магией, соответственно померла вся его тусовка, кроме самого шефа. На третий ход положил на него -33% to hit и еще кучу ослаблений со свитков, наглотался пузырьков с бронёй, причем самый большой отдал ониксовой горгулье, которая его в конце концов и замочила.
Результатом было то, что он снимал по ~40hp, и то через раз. Но это не помешало ему запарализить всю тусовку, кроме горгульи. Горгульи рулят!



False Prophet 03-03-2002 20:28:

2 Atlau
Maledicere - спелла 3-го уровня - 25% к попаданию,
Tortio Menta - 4-го уровня - 33% к попаданию, +
различные уменьшения инициативы и поражения.
+ пользительные спеллы из магазина на себя.
Предварительно развесил на него ~120 поражения магией дабы вынести суккуба и допельгангера.
Партия:
Герой - боец 15 уровня, артефакты +35% защиты и меч с Level Drain, флаг +20% поражения всей партии,
Overlord - уровень 7 ой, 680 хп,
Succubus - уровень 12 й 245 хп.
Далее партийный народ накачивается всеми бутылями, что можно достать на карте и в бой.
У меня получилось 65 защиты на партийцев (у героя 90), и 300 поражения у Overlordа и героя.
Первым ходом Tiamath превращается в импа, а Uther испытывает проблеммы с попаданием (46%), за 3 хода герой с оверлордом его выносят, далее приходит очередь импа .



Atlau 05-03-2002 05:34:

False Prophet
всем спасибо за советы, довольно легко завалил его (правда пришлось всю карту зачистить смеха ради), только против Tiamath натравил дракончика приблудного, а потом одинокого Утера добил, жаль его беднягу



freakz 06-03-2002 15:18:

Блин,а я на одном диске Рус+Анг. купил, и что меня удивило , так это нормальный и акуратный перевод.



IGA 06-03-2002 15:58:

freakz Ага, только видео и звук пожат. (версия запакованая winace)



freakz 07-03-2002 01:37:

IGA точно, только звук не пожат.



IGA 07-03-2002 07:06:

freakz тебе кажется, посмотри качество звука, далеко не 44!



Sir Cane 07-03-2002 08:18:

Я тоже купил на одном диске. Просто не нашел на двух. По-моему, звук и видео сильно от сжатия не пострадали



IGA 07-03-2002 16:41:

Sir Cane Звук - нет, видео да. А версия от украинцев. Остальные релизы прикрыл РУССОШИТ



k10 07-03-2002 23:02:

Question

камрады есть пара вопросов:
есть ли клавиша быстрой загрузки? quick save на q, а quick load не могу найти (версия на 1 диске)

можно ли кастовать заклинания на врага находящегося в замке? если да то как?

ЗЫ игра просто рулез!!!
я вторые сутки практически не сплю...



freakz 08-03-2002 01:33:

Уже прохожу 3 ур. за Ад , и кажысь уже начинает надоедать.
Наверно нужно играть небольшими дозами (ИМХО).



rhox 08-03-2002 14:16:

Exclamation

Kamradiы кто знает как поставить оффициальный patch 1.1 (там где HOTSEAT) на 2 дисковую английскую (пиратскую) версию. На крякнутый Disciples2.exe (4.09Mb) не ставиться, на некрякнутый ставиться но требует диск, но пиратский неподходит. hELP



Revenant 08-03-2002 19:02:

k10 нельхя можно только атаковать юнитами[накастованными]
Люди кто нить когда нить захватывал столицу?
Если да то как?



DeadUshka 08-03-2002 19:43:

Atlau
жаль его беднягу
Не жалей, он сам напросился
freakz
Уже прохожу 3 ур. за Ад , и кажысь уже начинает надоедать.
Ну и зря! за ад играть - приятней всех, у них бойцы самые симпатичные
Но, конечно, достает за 1-уровневыми героями гоняться...



Atlau 09-03-2002 03:21:

rhox
попробуй поставить на некрякнутый, а потом переписать собственно crack [мысли в слух]

To All
патч занимает 15 с хвостом мегабайт (вроде по описанию так множество вкусных добавлений), как думаете Руссобит пропатчит свою локализацию, или ...



rhox 09-03-2002 14:52:

Atlau
пробывал, ничего неполучилось. А жаль Будут ещё какието мысли пишите.



Revenant 10-03-2002 16:38:

Люди кто нить забивал вражескую столицу и как???



wdw 10-03-2002 18:58:

Revenant
Tol'ko za imperiju s kuchej butylok i zaklinanij naveshyval.



DeathKnight 10-03-2002 20:10:

может кто выложит оригинальную версию екзешника Disciples 2 v 1.0?
а то патч не ставится



Revenant 10-03-2002 20:34:

wdw а ты сам пробовал???



DeadUshka 10-03-2002 22:30:

Revenant
Похоже, это невозможно. 4 прокачанные тусовки, включая главгероя, смогли снять с него максимум половину жизни



DriveHard 11-03-2002 12:54:

DeadUshka Вы про какую-то конкретную миссию? а то за имперцев какие проблемы защитника надрать... лечение, броню побольше и все.... Я в первых мочил. А за неимперцев имхо нельзя. Разве что параличом. На него действует?



Tribunal 11-03-2002 18:31:

Revenant
Захватывал
Армия:
3 воина-призрака + лич + парализатор 5 или 6 уровня.
Герой 11 уровня.
Итак: нагружаем парализатора бутылками, скелетам по бутылке и самому себе (Носферату).
После первого хода защитника умирает только лич, а дальше дело техники



Revenant 11-03-2002 19:17:

Tribunal а что тебе за это дают???



necr 11-03-2002 19:28:

Я сталицу захватывал всеми кроме Кланов, за них просто не играл... (ну не нравятся мне гномы, как род)... А так всеми можно...



Revenant 11-03-2002 19:34:

Ну а все таки что случается когда захватываешь Столицу противника???



freakz 12-03-2002 00:17:

Talking

Блин, с третьей миссии поперло за ад, да так что уже вторую ночь играю.
Игруха весчь !!! Особенно за Бетреззена.



freakz 12-03-2002 00:18:

Блиииииинн круто !



Kortes 12-03-2002 01:45:

freakz А то!!!!



Tribunal 12-03-2002 10:45:

Revenant
А ничего особенного
по 1500 экспы, пару бутылок, но этот гад продолжает как ни в чем не бывало кастить и пока все шахты с маной не захватишь - так и будет кастить.
Только героев у него новых не появляется и он считается как бы убитым
Там в той же миссии я в конце 6 + 2 драконов убил - пользы куда больше было



ABCDEFG 13-03-2002 08:44:

Народ хелп кто нидь, нужна линка на exe-шник к Disciples2 No CD для версии 1.1
Если кто знает напишите я думаю єто многим интересно будет.
Тут http://www.gamecopyworld.no/games/pc_disciples_2.shtml к сожалению для версии 1.1 ещё нету.



freakz 13-03-2002 12:37:

Блин 4 мисию "Засада" за Ад переигрывал 2 раза. Сначала все шло прикольно ,захватил замок, но энтот п-дрз Деминолог - что конвеер штамповал своих придурков, и пока я просек что нужно сначала его завалить, проснулся Астерот, и в тот момент когда уменя небыло хода напал наменя (п-д-р-з) а ему неподготовившись чрен что сделаешь, вот пришлось и переигрывать.
Но зато во второй раз я открыл всю карту, выполнил побочный квест для Орков :tdo: и нашел книгу для талисманов.
А так игруля прикольная, есть хоть во что повалиться в ожидании Суперхитов 2002 года.



ABCDEFG 13-03-2002 18:13:

Уже выложили крэк так что кому надо качайте и наслаждайтесь версией 1.1
http://www.gamecopyworld.no/games/pc_disciples_2.shtml



DanilK 13-03-2002 19:40:

Уважаемые камрады, не поможет ли кто - у меня возник вопрос по игре:
можно ли передавать от героя к герою предметы и бойцов, как в HOMM?
И ещё, есть ли клавиши быстрой загрузки?



DeadUshka 13-03-2002 19:43:

DanilK
можно ли передавать от героя к герою предметы и бойцов, как в HOMM?
Можно. Подводишь героев вплотную друг к другу, и нажимаешь кнопку обмена (она обычно неактивна, а тут загорится).



SLICER 13-03-2002 21:15:

Люди еще никто не нашел карт на нее а то в хотсит играть невочто.
Вроде есть редактор но там какой то глюк: создаешь карту, запускаешь, а там нет зданий для прокачки вообще
или есть до 2-3 уровня, просто бесит.Самое главное что берешь карту готовую стираешь с нее все полностью
и рисуешь свою, все есть,никто не сталкавался с таким фактом?



Rifle 14-03-2002 00:44:

Почему нет карт? Есть 3-4 карты. Сходи на официальный сайт игры, а там найдешь ссылки. Ваще разработчики обещают, что они карты будут делать, а потом выкладывать их. Другой вопрос, когда все это будет готово...



ABCDEFG 14-03-2002 08:33:

Rifle
А где именно 3-4, на официальном сайте всего 1 сценарий The Way to freedom и всё, а не 3-4 карты.



Rifle 15-03-2002 00:23:

Там по ссылкам поищи. На фанатских сайтах есть.



ABCDEFG 15-03-2002 08:33:

Народ у кого есть оригинальный Discipl2.exe от 1.00 (он диск требует) ибо у меня на компакте сразу пиратский. Без него патч до конца не ставится, доходит до этого места и пишет no valid version. Плиз кто может выслать намыльте на [email]Trash2001@ukr.net[/email], или если знаете где скачать киньте линку.



IGA 15-03-2002 10:33:

Привет камрады, такой вопрос, где в DII хранятся импортированные герои? Чувствую не успею пройти за все рассы до выхода 4 героев, а место на винте нет, придеться сносить :-(. У меня 2 импортированых рероя уже есть, кстати квесты ими проходить супер, эдакий бог сошедший на землю.
Советую раскачивать, первым делом лидерство и увеличение хода, очень помогает когда много врагов.



DanilK 15-03-2002 11:58:

To IGA:
Disciples 2 Collector's Edition\Exports\Name.ldr



IGA 15-03-2002 12:12:

DanilK 10x braza, MAZALand Won't Forget YA!!!



Atlau 16-03-2002 04:58:

Kamrad'ы на официальном сайте появилось 4 или 5 сценариев (самый большой 75 kb) может кто уже скачал, поделиться впечатлениями, а то у меня сейчас игруха не установлена



ABCDEFG 16-03-2002 07:39:

To Atlau
Я эти сценарии скачал ещё несколько дней назад с http://www.danval.net/ScenariosEnD2.html, странно может это не официальные. В два уже играл, прилично экспы, много шринок. Можно неплохо прокачать героя. Ничего особенного но для хотсита гораздо лучше тех сценариев что были с игрушкой имхо там герой качался слабо.



ABCDEFG 16-03-2002 08:01:

DeathKnight
У тебя уже есть оригинальный Discipl2.exe 1.00 если есть скажи плииз откуда брать или вышли мылом(Trash2001@ukr.net). Очень хочется 1.01 поставить...



SLICER 16-03-2002 22:33:

Люди вы случайно не знаете можно ли демонскими превращалками перевоплащаться в больших юнитов(2х клеточных).И вообще имеет смысл прокачиваться в этом направлении.



necr 16-03-2002 23:40:

To SLICER
На счёт превращения, то только в одноклетчатых (кроме стражей)...
Я вот думаю, что особой пользы эти превращалки не приносят... У них два недостатка, первый это то, что они не делают полной копии того, в кого они превращаются, т.е есть у тебя предводитель 10'го уровня, а превращалка превратится в него, но как-будто он первого уровня. Второй - это то, что если им дашь пузырёк какой-нить перед боем, то после превращения действие этого пузырька прекращается (то же самое с магией)...



SLICER 17-03-2002 02:46:

Так я думал, но если это так то демоны худшая раса У них почти нет плюсов(особено магия 1-4 полный отстой).
Я вот режись в ходсит 2 месяц и пришел к выводу что круче гномов нет никого ну может люди еще.



[HS]Hunter 17-03-2002 11:32:

SLICER
Гномы RULEZZZ... Однозначно!!!



RaVeN [ALLoD] 18-03-2002 02:58:

Так всётаки кем лучше играть и в каком составе ????

Я щас играю за Демонов, дошёл до третьего квеста и чё то мне становится ими скучно играть
Играю я Файтером, в команде один Бес, берсеркер и дядька стреляющий огнём .
Но чё то нудно как то, разнообразия никакого

А магию вы у Демонов зря ругаете, мне ихний спеллбук больше всех остальных понравился ...
Больше всего понравилась магия невидимости (реально помогала и не раз)



freakz 18-03-2002 12:11:

Lightbulb

Да, чето вы на Демонов гоните. Как по мне , то это самая стильная и класная раса со всех, а то уже задолбали эти гномы, белые рыцари и др.герои "меча и магии". Видно что не зря художники и стилисты работали.



Хоммер 18-03-2002 12:28:

Самый руль и читерство - имхо ундеды. Но вообще-то там более-менее нормально всё сбалансено, аж удивительно.

Но в целом игрушка оставляет ощущение неплоноценности какой-то. Как говорит Saqs, её надо рассматривать как настольную игру. И я с ним согласен. Потому как из-за угробищного интерфейса ХОММ-киллером ей не стать.



SLICER 18-03-2002 17:23:

Хоммер
Ты так говоришь как будто ты видел Хероес 4. Что там хероесе такого.? Теже яйца только в профиль.
И к сожалению Disciples II скорей всего постигнет такая же участь что и NOX, Desperados. Эти игры были забыты ( не всеми конечно) после выхода Diablo II и Commandos II хотя они были не хуже и даже может в чем то лучше. Disciples II хоть и клон но наделён немалым числом неплохих задумок за которые игра заслуживает внимания и право на жизнь после выхода неспорю 100% хита ХЕРОЕС VI. И зачем сравнивать это разные игры!
freakz
Ты можешь рассказать нам чем же это демоны такие классные (про стильность дело вкуса не спорю).
Сделай вывод исходя из общей мощьность сила/магия.



False Prophet 18-03-2002 19:20:

2 Slicer
Чем хороши демоны ?
Начнём с магии
1) х 2 боевых спеллов по сравнению с людьми и дварфами,
2) Hellhound Illusion - очень большой бонус вначале для открытия карты (стоит всего ничего и держится 3 турна),
3) приличный арсенал проклятии (один Paraseus отсасывающий очки движения чего стоит),

Юниты:

1) Succubus - 40% полиморф по всей партии врага (полиморфнутые юниты теряют wepon immunity и т.д.).
2) Incubus - 65% Petrify по группе (некий эквивалент Shade Undead - ов только + 15% вероятности попадания)
3) Gargoyle - юнит имеющий армор (40, 60, 65 - по уровням) с самого начала + возможность атаки любого врага.
4) Devils - одни из самых толстых юнитов с точки зрения HP + на пятом уровне есть юниты с Petrify и Lower Damage (последний групповой)

Чем мне не понравились дварфы:

1) Нет летающих героев, а следовательно без Forest Walk, Seafaring и Chant of Hasting бегают утомительно медленно.
2) Giants отжирают уйму экспы у группы.
3) 100% Boost поражения от Архдруида не позволяет превышать лимит в 300.

Насчёт хороших сторон думаю говорить не следует ?

А так согласен с Хоммером, игра довольно хорошо сбалансированна, и подавляющего превосходства какой-либо рассы лично мне заметить не удалось (Undeadы конечно геморойная расса, но есть много способов убрать Un в начале слова ).

А на счёт грустного будущего Disciples я не уверен, даже с выходом 4-х Героев.



RaVeN [ALLoD] 18-03-2002 19:50:

А никто неподскажет ресурсы (желательно русскоязычные) где можно найти Факи или какую нибудь информацию по сабжу ?!?!



SLICER 18-03-2002 21:47:

Я стобой согласен, но вот насчет демонов прости не моё. агия конечно у демонов есть,но разве она сравнима с магией людей или гномов.У меня у гномов было только из-за магии без банок и артифактов 73% броня у войнов и 60% героя с лучником, а это думаю неплохо.
Ну может быть Succubus, Incubus и неплохие не спорю, но вот вояки одноклеточные полный чес.
А до больших и крутых долго идти.
А Succubus, Incubus сами не смогут ничего.
Я расуждаю с точки зреня игры с человеком на одном компе.Где 3-4 уровень партии максимум(карты маленькие),просто не кто тебе не даст дойти да Abyssal Devil, Tiamath. А гномы на раней стадии сильные собаки и все тут.
Особено герой ренжер и 3 бойца спереди.Потом лучника добавить можно.



RaVeN [ALLoD] 19-03-2002 03:57:

Подскажи пожалуйста.
Играю за Орды Дохликов. Кого посоветуете развивать (из юнитов) ????
И какие бонуса при ЛевелАпе лучше брать ????
Каких лучше бойцов качать ? Скелетов или Мясников с имунитетом ко всему ?
Каких Магов ???
Есть ли смысл качать Дракончиков (а может они и крокодильчики ) ???


Кстати у Андедов есть магия, обнуляет туман войны у врагов. Как думаете на компе её применять есть смысл ???
Теряется ли он в потёмках ????

Саранее огромный Саньк !



RaVeN [ALLoD] 19-03-2002 04:03:

Ах да, ещё забыл спросить...

Если когда дерёшся поставить одного унита в защиту, то он Процент защиты увиличивается у всех войнов или только у того кто поставлен в защиту ????



ABCDEFG 19-03-2002 08:29:

RaVeN [ALLoD]
Всё зависит от того против кого ты играешь (я имею в виду только против человека имхо ком настолько туп что завалить его можно почти чем угодно). Т. е. зависти от 3 параметров: раса противника+команда которую он набрал+за кого ты играешь(воин или маг). Если знаешь кем будет ходить опонент почти всегда можно найти комбинацию которая при нормальном рандоме завалит его основного героя с армией 100%. А если не знаешь кем он то советую если играешь за мага брать в армию стрелков которые бьют по всем (За андедов к примеру дракоша+инитиат). К примеру играть за андедов против карликов лучше в пкреднюю линию поставить 2-х темпларов имхо у них варды+сзади маг+ инитиат. Брать против карликов дракошу неефективно ибо хоть бьёт по всем но слабо а карлики все толстые. К примеру если играть за демонов против карликов если у карликов маг+3 дварфа впереди их делает партия гаргулия+маг+демонист сзади. Битва происходит след образом гаргулия всегда сидит в дифинсе, твой маг ее лечит а демонист отстреливает (ессно гаргулия должна быть хотя бы 2-го уровня с броней 60). Так что в общем главное играть по ситуации конкретного рецепта нет.



ABCDEFG 19-03-2002 08:38:

А вообще у демонов при игре в хотсит огромное преимущество они летают+ иллюзии. Всё весьма просто разведка исслед где шахты туда летят палочковтыкатели и неважно что шахты охраняются втыкают чуть дальше. Я уж не говорю про то если противника видишь (а иллюзии быстро карту откроют) не даёшь ему спокойно ходит во первых вызываешь за 100 юнита и смотришь кто у него в войске, а потом тупо закидываешь спеллами. Убить может и не убьешь но ему частенько нужно будет ходить лечиться. Конечно демонская стратегия не везде рулит если карта без воды и сплошные лабиринты то слабо катит.



freakz 19-03-2002 12:04:

ABCDEFG
полностью согласен,
при нормальной развитии магии, например ментальная атака можно валить кого хочешь, и когда противник подходит поближе , то ему как-правило нужно уже возвращаться в замок для лечения.
А по мне рулит бес--у него вообще безпроблемная раскачка, вали всех вподряд и набирай 475 опыта до след. ур., а потом у него вырастае здоровье нехило и ему тогда вообще все пофиг.



SLICER 19-03-2002 15:47:

RaVeN [ALLoD]
Нежить хорошая раса иногда неуизвимая.Но есть у нее куча минусов за которые я ее бросил.
Демоны конечно тоже не подарок но в чем то даже лучше. Смотреть нужно по обстоятельствам.
Любой расой можно бахнуть любую расу просто надо точно знать кто что может и кто кого первей рубанет.
freakz
Ты случано не знаешь от чего зависит урон: иногда дают +5 сверху, а иногда и наоборот.
И как идет рассчет на инициативу у меня 50 и у него 50 кто первый бить то будет? Это РНД что ли.



IGA 19-03-2002 16:16:

Нежить в целом понравилось, на двух последних миссиях выносил прокачаным героем (личем) столицы и местных главных. Приятно играя за орды бессмертных на место ставить гномов, демонов и империю, а то путаются под ногами. Хотя в общем и целом, всякая расса хороша по-своему.



IGA 19-03-2002 16:22:

Хотел спросить, было ли у кого такое, когда долго (оч. долго) играешь в Последователей, а потом выходишь в винду происходит щелчок и появляется мертвый синий экран и приходится перезагружаться. (Система - XP, d - английские)



SLICER 19-03-2002 16:30:

IGA
Такого небыло вроде.Попробуй долго не играть.
У меня тоже бак есть ALT+TAB и тогда игра глючит тормозит просто ужас.



IGA 19-03-2002 17:46:

SLICER Не понял насчет долго не играть, я как раз хочу быстрее пройти, а то герои на подходе. Игра не тормозит т.к. Жирфорс и 512 ОЗУ, ну и проц тоже нормальный.



RaVeN [ALLoD] 19-03-2002 18:10:

ABCDEFG

А что если выбирать в начале мага, то его можно прокачать чтоб он мог лечить ????



Gribik[Drakan] 19-03-2002 18:18:

RaVeN [ALLoD] ты если береш мага то сам он лечить не будет!Только меги Людей могум магию изучать ЛЕЧЕНИЕ



SLICER 19-03-2002 20:24:

ABCDEFG
Ты имеешь в виду что герой будет лечить гаргулию банками или чем?



RaVeN [ALLoD] 19-03-2002 21:12:

Хелп.... Сложные выбор ))

Мой Герой (воин из Орды Дохликов) достиг пятого левела, вот предлогают бонуса....
И я прям как то в растерянности, что брать ??
Более интерестные из предложенных :

- Возможность одевать сапоги. (уже нашёл сапоги +20% к шагам)
- +20% дефенса
- Возможность использовать Талисманы

Вот немогу определиться Вроде и бегать хочется побольше, но ведь и Дефенс штука неплохая ...
А вот талисманы меня немного разочаровали, я думал что они как артефакты, а они только один раз в бою
Но в то же время очень полезные, у меня один талисман даёт +25% к дэмэджу для всего отряда ....
Но блин при использовании его Главный теряет ход

Подскажите что лучше выбрать ???
Играю в на третьей карте за Андедов...



necr 19-03-2002 22:10:

To RaVeN [ALLoD]
Я вот советую сапоги взять... Две пречины:
1) дальше в Саге появятся сапожки +40% к перемещению
2) на последних этапах противники достанут со всех сторон лезть
А дефенс позже возьмёшь, да и не особо он там нужен...

К разговору о магии, я считаю, что магия лучше у Империи и Кланом тем, что можно себя усилить и легко столицу взять. В этом смысле получается, что Орды и Легионы идут на столицу беззащитными (со стороны магии)...



Хоммер 20-03-2002 10:35:

У меня дурацкий вопрос - а что делают ТОМА? Книжки в смысле... Нашёл пару штук, оччень симпатично выглядящих, но мой фигхтер их юзать не умеет (и никто другой тоже не умеет), так что проверить их действие не могу. Они на время действуют или навсегда???



IGA 20-03-2002 14:22:

Фигня они, некоторые дают защиту от первого удара магии (вода, земля и т.д.) Есть, которая увеличивает экспу для партии на 25%, однако не работает если макс уровень достигнут у существ и на герое. Рекомендую кидать очки на leadership, pathfinding, travel items, а только потом на артифакты и проч. самый классный скилл - first strike, правда дают его где-то на 14 уровне



Хоммер 20-03-2002 14:46:

Ещё такой вопрос - почему недоступен правый верхний слот у героя? Я думал, туда можно ещё один баннер воткнуть - а фигушки.



False Prophet 20-03-2002 15:07:

Туда книжки (tome) укладываются .



SLICER 20-03-2002 21:46:

Я вот тут карту навоял могу поделится если у кого есть желание.



Хоммер 21-03-2002 08:23:

False Prophet - я тоже уже понял.

SLICER - давай на мыло [email]vykhr@nonolet.ru[/email].



ABCDEFG 21-03-2002 09:37:

RaVeN [ALLoD]
Героя-мага прокачать чтоб лечил нельзя я имел в виду банками (+100 или +200) этого целиком хватает а если на гаргулию накрутить ещё 1 бутылку +15 дифинса то ей даже в блок не надо будет становиться (имхо броня и так 80 почти мах).



tarik 21-03-2002 09:39:

Вчера купил сабж локализованный, лицензионный. Баги, баги, баги. Качестно перевода - 4. Хотя озвучка все-таки не полный отстой... В общем, это последняя игра от Руссобита, которую я купил...



ABCDEFG 21-03-2002 09:51:

RaVeN [ALLoD]
Я бы тоже посоветовал вначале однозначно сапоги брать (травел), а дифинс потов нужен в любом случае но позже с помощью дифинса уровню к 5 сможешь 1 главным героем валить стража. Все очень просто нужно бутылками накрутить дифинс до 90, потом желатель демедж поднять до 200-230 где-то. Подходишь к замку чтоб на момент атаки был полный ход, в руки 2 бутылки +200 хелзов. Магом проще вынести мелкую хрень что со стражем, воином с ней ещё возиться надо но в целом воином легче намного имхо демедж+хелзов больше. Если за 1 раз юзанув обе бутылки не убил отступаешь и на тот же ход нападаешь снова и хана стражу. А броня рулит по любому. Я одним героем магом (натурал броня 30+20 артефакт+20 палка за ману) в 5 и 6 уровне вынес все армии им 1, включая и всех стражей!!!!! без команды вообще. Правда пришлось быстренько прокачать вампира ибо там засада 2 зелёных дракона+лечилка в данжене (охраняют артефакт +25% демеджа+20 дифинса)прикол в том что у дракоши энтого иммун к огню а мой лобзик огнём и гасит. Пришлось убивать вампиром. А последняя армия от моего одного героя убежала мне аж смешно стало. И советую позже не брать ни в коем случае варды герою, а взять+20% хелзов +15% регенерации, ну и как только дадут ессно фёрст страйк.



ABCDEFG 21-03-2002 09:55:

Народ сорру за повтор но у кого есть оригинальный Discipl2.exe 1.00 (not fixed, not NOCD, not Cracked) киньте мылом плииз (Trash2001@ukr.net) или линку киньте если знаете где взять. Хочется патч 1.01 поставить.



DanilK 21-03-2002 13:14:

ABCDEFG
Действительно, броня - великое дело. Выносил замок некромантами - команда из героя (прокачанная до 10 уровня Баньши), и 2 Древних вампира + 2 артефакта для защиты героя и флаг для защиты группы - так вот они выносят защитника без бутылочек!
А что делает патч 1.01?

У кого-нибудь получилось поиграть в скачанные из Интернета карты? Если да, то как это сделать в русифицированной пиратами игре?



IGA 21-03-2002 13:26:

tarik Спасибо, а то я питал тупые иллюзии



IGA 21-03-2002 13:29:

Перед выносом столиц, рекомендую травить обитателей ворами, лучше 2-мя. Выносить нужно в тот же день, ибо обитатели - лечатся.



necr 21-03-2002 21:40:

Накладно слишком - ворами травить. Там шанс на успех - 30%, долго перезаргужаться придётся. Если окружение Стража так сильно мешает, можно подождать пока противник наймёт предводителя, он тогда партию из окружения набирает, а туда докупает на следующий ход (день).



ABCDEFG 22-03-2002 08:23:

DanilK
Конечно Баньши вынесет без бутылок а из преятных нововведений 1.01 Запись в любой момент по хотситу, пофиксины баги с вылетами на десктоп, перед битвой в хотсите пишут кто с кем сражается, это очень важно имхо так один из людей мог увидеть чужую команду, новые баттлграунды, стал работать том оф вар и +25% экспы группе с героем, добавлен квест лог и еще кучка приятных полезных нововведений и фиксов.
На счет карт не знаю в чем прикол, но скаченные с официального сайта или виснут или на десктоп вылетают; скачай те же самые карты с :
http://www.danval.net/ScenariosEnD2.html
я оттуда брал, все что я из них играл стартуют нормально и во время игры никаких приколов и вылетаний не было. Я надеюсь ты знаешь что надо карты переписать в директорию Exports.



freakz 22-03-2002 13:00:

И всеравно пррошел уже как ниделю за демонов, а дальше так и не сильно прет играть.
Будем ждать Хиросов 4.



DanilK 22-03-2002 19:05:

ABCDEFG
Благодарю за ссылку, все карты играбельные. Может подскажешь - я раскачал Баньши до 15 уровня, из навыков дают что попало, кроме лидерства, текущее лидерство 3. Может ведьмочке не суждено большего?

DeadUshka
Извини, забыл сказать спасибо за помощь



ABCDEFG 23-03-2002 08:47:

DanilK
Не знаю, за бэньши я не играл так как не хотел связываться с вероятностью парализа.
freakz
Я не играл в первый Дисайплс но второй прошел за андедов и ни за кого больше играть не хочется, не смотря на разные сюжетные линии все до ужаса легко и одинаково. Компанию я прошел только для того чтоб к игре привыкнуть а щас играю по хотситу, уже и это надоело. Будем ждать героев и конечно же M&M я читал на gonegold.com что они уже 3 дня как на золото ушли.



DARKEN 26-03-2002 03:05:

Вот завтра куплю ЛОКАЛИЗИРОВАННЫЙХ вторых и тут сраза пара вопросов,можно ли под них РОДНОЙ патч поставить !!!И где его взять!!!



DanilK 26-03-2002 12:26:

DARKEN
Может, они будут продаваться уже пропатченные, все-таки оный патч вышел уже давно



SLICER 26-03-2002 16:25:

ОТ чего зависит приращение к урону.Ни кто не думал? МОжет от земли.



.:Mellikaaf:. 27-03-2002 07:28:

Поиграл я -ДЕРЬМО_Я ИГРА



IGA 27-03-2002 10:19:

GameMaster Продолжай учиться, учиться и ... учиться. На вкус и цвет, как говорится. Имхо Дисайплз 2 скрасила многим камрадам дни до выхода Героев 4



DriveHard 27-03-2002 15:21:

SLICER Вряд ли. Где бы ни дрался, везде случайно от 1 до 5 дамага, не больше. По-моему, просто случайное число от 1 до 5.
GameMaster Пионер!
IGA Да, здорово скрашивает. Прошел за гномов, империю, теперь демонов добиваю. Потом сценарии пойду мучить. Хотя не, уже герои будут.



IGA 27-03-2002 16:05:

DriveHard Я уже прошел за все расы (сегодня ночью добил демонов). За демонов рекомендую играть рыцарем - ибо последние боссы - имеют имунитет к магии. Да, экспорт - крутая фишка, особенно на сценариях, проходятся они влет, как раз для того, чтобы успеть к Героям. А вот закачанные с нета - вылетают (не патчил игру, ибо рус\англ) ОБИДНО.



DanilK 27-03-2002 20:01:

IGA
В одном из предыдущих сообщений ABCDEFG есть ссылка на страницу, где лежат карты, которые не вылетают. У меня пиратская версия игры, поэтому, чтобы она увидела карты, пришлось переименовать расширение *.sg на *.rg
Игра - вещь!!! Давненько я так не увлекался.
Очень приятно играть за некромантов - им, с их иммунитетом к атакам оружием и ведьмой-парализачкой, нет равных (кроме самих некромантов).



DriveHard 28-03-2002 08:43:

IGA А я за воина и иду. И зря. Надо было рейнджера брать, у демонов со стрелками напряг, горгульи меня чего-то не прикалывают совсем. А экспорт - это когда в сценарий можно из кампании перетащить?



IGA 28-03-2002 10:58:

DriveHard Экспорт - да.



SLICER 28-03-2002 23:07:

Не ребята хероес не смог затмить DISCIPLES II (имхо).!



DriveHard 29-03-2002 07:41:

По моему первому очучению - да. Особенно по части интерфейса города. Дерево зданий в Дисциплах, да еще и разделенное на страницы - зе бест.



IGA 29-03-2002 11:58:

To ALL Кто еще не прошел Дисайплз 2 Вышел патч 1.2, дает карты размером 120x120 и 144x144!!!
И быстрый бой! Плюс кнопка, которая показывает ресурсы на карте! www.disciples2.com если у кого есть лекарство - поделитесь ссылкой, или киньте на мыло [email]iga@netman.ru[/email]



Revenant 29-03-2002 19:35:

SLICER А МНЕ КАЖЕТСЯ НАООБОРОТ Disciples не смог получить 1'ство над Хиросом



SLICER 29-03-2002 19:55:

Revenant
Я бы с тобой согласился, если бы это сказал до 12 февраля ( когда я поставил Disciples 2 на комп) а сейчас нет.
Хероес несомнено классная игра но вот пока что тех кому она нравится мало ( опять же по своему наблюдению).А там видно будет.



Atlau 30-03-2002 01:50:

Я конечно уверен, что в героев 4 люди, будут играть несравнимо больше, ибо... Но имхо Dis 2 игра более стильная и забыта быть не должна



ABCDEFG 30-03-2002 09:19:

IGA
Судя по тому что ты сумел пропатчить у тебя был Discipl2.exe 1.00 original. У меня на диске к сожалению сразу пиратский был (отученный от сидюка) и патч доходя до патчирования exe-шника сообшал что exe file is not valid, вышли плизз на [email]Trash2001@ukr.net[/email]. А лекарство будет на http://www.gamecopyworld.no/games/pc_disciples_2.shtml со дня на день.



ABCDEFG 30-03-2002 09:25:

А хироес4 к сожалению SUXX. Уже 2 дня играю всё криво, слишком много магии, слишком всё пестро, анимация дурацкая (дракон косолапый маленький и похож на ящерицу, писанты беременные). Юниты в 1 замке к примеру за кэстл новые только балиста. А так можно либо балисту отстроить либо монка, либо ангела либо чемпиона. в общем не играбельно как то, в бою грид убрали... В общем я такого не ожидал.



SLICER 30-03-2002 16:51:

ABCDEFG
Ты что хочешь сказать что на пиратки патч ставить нельзя. А то я 15 метров тяну 1 и 5 метров 2.



Revenant 30-03-2002 21:58:

Вопрос:
В горных кланах есть 2 чувихи-Жрица,Архижрица,вот там написано что они усиляют/лечат НО ОНИ НЕ ЛЕЧАТ как мне заставить их лечить и ваще возможно ли это??????????



Valem 30-03-2002 22:21:

Revenant Они НЕ ЛЕЧАТ, А ИЗЛЕЧИВАЮТ ОТ ЯДА.



ABCDEFG 31-03-2002 10:12:

SLICER
Да к сожалению нельзя. Там защита от нелицензионного копирования. И когда процесс патчирования доходит до патчирования Discipl2.exe то патч сообщает file not valid и вылетает в винду. Всё бы ничего пиратский exe-шник 1.00, 1.1 достать простои скоро 1.2 будет но кроме этих файлов он ещё что то хочет патчировать. Кстати в 1.2 патче есть для хотсита очень приятная вещь показывают ролик ходов всех противников (если я верно понял) и карты можно 128*128 + автоподсчет ввели.



ABCDEFG 31-03-2002 10:13:

SLICER
Да к сожалению нельзя. Там защита от нелицензионного копирования. И когда процесс патчирования доходит до патчирования Discipl2.exe то патч сообщает file not valid и вылетает в винду. Всё бы ничего пиратский exe-шник 1.00, 1.1 достать просто и скоро 1.2 будет, но кроме этих файлов он ещё что то хочет патчировать. Кстати в 1.2 патче есть для хотсита очень приятная вещь показывают ролик ходов всех противников (если я верно понял) и карты можно 128*128 + автоподсчет ввели.



SLICER 31-03-2002 14:14:

ABCDEFG
Значит копировать нет смысла! У меня пиратка но классная я даже незнаю как и кто ее сделал.Все перевели чистинко неглючно и без сиди шла сразу.А вот теперь облом там говорят какойто новый юнит.Карты до 144х144.ВОт блин это что теперь нужно пол игры скачивать?



Kihab 02-04-2002 02:31:

Купил от Руссобита, а вот теперь прикидываю - патч от них будет чи нет?
А игра классная, затягивает...
И чего ради ее сравнивать с Н4 - герои более пиарно раскручены, да и структура игры разная. Каждая хороша по своему.



ABCDEFG 02-04-2002 07:13:

SLICER
Не пол игры а один файл Discipl2.exe



Rifle 02-04-2002 13:25:

Народ, а что первый патч дает? У меня пиратская версия, но английская. Встанут патчи на нее?



topsystem 02-04-2002 14:17:

Всем привет!
Ври купила игрушку - понравилась! Вот только у меня один глюк, при выходе из игры у меня перегружается система! как от этого избавиться?
И еще один вопрос - можно ли эту игрушку сломать кодами или еще чем? ради интереса!
Спасибо заранее!



IGA 02-04-2002 14:31:

Rifle Работают карты самопальные - 1, эксопрт героя можно произвести после победы над последней вражиной -2, hot seat -3 etc Настоятельно рекомендую играть только под ним, особенно тем. кто экспортирует героев



necr 02-04-2002 19:51:

topsystem
Коды там такие (через Enter):
help! - вылечить партии
herecomesthesun - открыть всю карту
stairwaytoheaven - + один уровень всем отрядам
anotherbrickinthewall - возможность строить ещё одно здание в день
но без кодов гораздо интересней



Тушкан 03-04-2002 17:24:

вопрос один по сабжу. я дошел до уровня, где необходимо убить Утера, превратившегося в демона. это последняя миссия за имперцев? кто с каким уровнем главного героя подходил к этой миссии? играю на втором уровне сложности по-моему.



IGA 03-04-2002 17:33:

Тушкан Проходил на самом легком, героем 11 уровня. В некоторые места имеет смысл идти в последнюю очередь, ибо возникает триггер, и монстр идет на твой замок.



Revenant 03-04-2002 19:54:

Вчера захватил 2 столицы.
Но я ожидал другого!!!!!!!!!!!!!!!За захват дали по 1638 EXP и ВСЕ!Никаких артефактов крутых бутылок а всего-лишь все деньги(20)за столицу Империи (357)За столицу Undead Hord и ресурсы

А в столицу зайти нельзя-она разрушена

Армия с которой захватывал:
1)Герой маг 10 уровня
2)Горец 9 уровня
3)Горец 10 уровня
4)Хранитель горна 13 уровня
5)Древнейший 7 уровня
Я наложил заклятья защиты-у всех героев во 90% брони а потом усиления-У гла-героя по 250
дамаги а у остальных по 240
Ну в общем только EXP и все НИЧЕГО прикольного!



Тушкан 03-04-2002 20:05:

опс! а у меня главгерой только 7 уровня. вы где же своих монстров так раскачиваете?
Revenant : а у тебя уровень сложности какой?



necr 03-04-2002 21:44:

Могу дать совет: когда идёте захватывать столицу, сперва постарайтесь убить всех предводителей противника, тогда помимо его ресурсов вам его магию дадут...
Я когда за Империю проходил мой персонаж был 15'го уровня (max), это было на самом сложном, хотя количество опыта за победы в боях от уровня сложности не зависят.



Revenant 04-04-2002 19:28:

Тушкан сложность почти самая сложная

Монстры расскачиваются преимущественно на драконах и именных монстрами



topsystem 04-04-2002 21:20:

Вчера завалила Утера-Демона - а он оказался слабачком у него всего жизней 1500!!! так мало....



NiceNK 04-04-2002 23:48:

Thumbs up

UNded смые крутые береш двух скелетов последнего уровня с их параличем и всем каюк будь ты хоть бог хоть кто правдо чтобы всех убиват нужен крутой герой у меня 25 рулит клас правдо вещи крутые не помешают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



NiceNK 04-04-2002 23:51:

Файтеры самые крутые у UNded так как у них иму к смерти вот такто!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111



Kihab 05-04-2002 02:05:

Помоему у них не иммун не к смерти, а к магии смерти - а так валятся без проблем...



Revenant 05-04-2002 19:10:

Севодня убил Нхидогга за Кланы!!!Но фишка в том что я его убил в первоначальном виде-там у него написано что у него почти ко всему иммунитет Н О после первого удара он валится нормал Н О игра после этого зависает



Prince Dakkar 05-04-2002 22:36:

Ну, я разрушал столицу гномов героем-воином 10-го уровня, получал 11-ый, сразу шёл в столицу демонов и получал 12-ый. Герой сражался в гордом одиночестве, никаких проблем не было. Спеллы не помешают, да и опыта много.

Кстати, после 10-го уровня героям-воинам добавляют не +10 к damage-у, а +5. Как с этим обстоит у героев-магов? Так +5, а что на 11-ом уровне?



Тушкан 06-04-2002 16:13:

забил я вчера Утера. герой был 8-го уровня. накастовал все свитки, которые были. выпил все бутылочки и ломанулся - даже не стал дожидаться, когда он в город придет. в битве потерял только ассасина. все остальные (3 ангела, лечилка, прокачанная до аббатисы по-моему (которая всех лечит) и герой-маг) радостно получили следующий уровень и... финальный мультик.



Revenant 06-04-2002 20:46:

Тушкан чей-то слабая у тя армия



topsystem 06-04-2002 22:33:

Тушкан
У меня была армия покруче все-таки....))))))) /по моему/
Сам герой 15 и последнего уровня + 3 ангела /все 17 уровень/+ маг /кажется был 12 уровня/ и епископ /19 уровня/
А тут, решила поиграть за Мертвецов, была приятно удивлена, что такие живчики!!!!
А особенно меня порадовали Древние Вампы - они отдают очки жизни тем кто в команде ранен!



Revenant 07-04-2002 09:11:

topsystem зато за мертвяков сложно захватить столицу!!!!!!!!!Я захватывал столицы всеми кроме Демонов-боно жизней у них мало да и заклятий защитных нет!



tgNike 07-04-2002 13:21:

Unhappy

Кто нибудь скиньте на мыло [email]tgnike@hotbox.ru[/email] или url оставте
please!!!у меня руссобитовская экзеха патчи не ставятся и карты не пашуь



Каббот 07-04-2002 14:26:

Тем, у кого патч не ставится:
http://ka66ot.newmail.ru/Discipl2.rar
http://ka66ot.newmail.ru/Discipl2.r00
(Спасибо ABCDEFG)
(Сорри за скорость...)
tgNike:
После патча у тебя скорее всего не будут работать русские кампании и карты. Хотя я сам не ставил патч на русскую версию... Если что-нить ещё надо будет - мыль.
Всем:
Кстати, кто-нибудь знает, где достать nocd для версии 1.2 или 1.2a?



tgNike 07-04-2002 16:32:

Wink

Cпасибо за экзеху Каббот
вот только с nocd пока проблема



topsystem 07-04-2002 22:20:

Revenant
Ну, незнаю, я тут две столицы Мертвячиной завалила и без особых проблем... хотя были...)))



Мр_Сокол 08-04-2002 00:10:

А вот играю за империю. В первый раз когда проходил у меня ножик классный был - с параличем, а потом заново начал, полностью все с начала, герой с нуля. Но вот до последней миссии дошел а ножика этого не нашел. Подскажите плиз, где он лежит, а то хоть я во второй раз круче расскачался чем в первый, но с ножиком парализаторским играть было легче. Я этим ножиком самого мощного вражину - чик, он застывает, и моя партия остальных спокойно валит. А сейчас тяжко без ножика то.
Подскажите плиз.
Моя партия: Главный герой - рыцарь на 12 уровне, как раз остановился в самом начале последней миссии (думаю за недельку ее пройду ), в первой линии еще сквайр (рыцарь) и лучник (имперский убийца), во второй линии два мага и групповая лечилка.
Хорошо бы кто нибудь - советы какие опубликовал, а?



Kihab 08-04-2002 02:26:

Зачем советы? Каждый проходит кем и как хочет. Тем более, что вариантов прохождения - тьма. Хочешь пробивай мостра авансом магией, хочешь трави ворами... Не получилось что-то - жми S\L и бери другой путь. Кстати - играть за главу гильдии выгоды по-моему нет - все равно у вора пользуешься только "отравить", да в лавке у продавца "украсть". А всякие там "убить члена команды", "украсть артефакт" равны ~20% - заколебешься перегружаться. ИМХО, лучше за мага - по два заклинания за ход - любого задавишь.



topsystem 08-04-2002 15:31:

Мр_Сокол
Какие именно тебе советы нужны? по прохождению или поиску ножичка? Хотя я его не встречала... Но вот колечко чудное нашла, оно превращает всех противников в чертей... тоже очень мило выходит, но по-моему интересней играть без этих штучек...



DanilK 08-04-2002 17:16:

Kihab
Украсть артефакт вероятность 60% и при игре магом.



Revenant 08-04-2002 19:30:

Kihab не любого



Prince Dakkar 08-04-2002 19:51:

Мр_Сокол
Это не совсем ножик. Называется сей артифакт Soul Crystal, лежит он в логове пауков рядом с Hubert-ом de Layle - это, кажется, третья миссия.

Кстати, у других рас есть аналогичные артефакты или это только людям повезло? Я всё думаю, что будет, если его дать герою-магу



Kihab 09-04-2002 00:17:

DanilK
Артефакт не в лавке, а у чужого героя. Эта опция доступно, по моему только при игре за главу гильдии. А в лавке все прется на 60.



topsystem 09-04-2002 07:57:

Про ножик о чем сея речь..
Так вот встретила этот ножичек-артифакт у Проклятых играя за Мертвячину - отняла, и поняла что он мне не очень пригодится, есть и более крутые предметы



Prince Dakkar 09-04-2002 10:15:

topsystem
Это какие? Примеры в студию, примеры



Тушкан 09-04-2002 11:06:

а мне меч понравился вампирский.



Мр_Сокол 09-04-2002 17:43:

Ай ай я голова садовая - в третьей миссии то как раз забыл логово пауков вскрыть.
Спасибо большое Принц Дакара!
Эх придется без ножичка энтого Утеру кишки выпускать .
З.Ы. Я знаю что это меч, но называю его ножичком по приколу, помните как у папандополы: "Эй убери ножичек (это он про саблю прим. ред. ), а то дырочку сделаешь не заштопаем"



Тушкан 09-04-2002 18:02:

люди! я не понял кое-что. может, я туповат... во-первых, зачем нужен круто прокаченный герой, если я 8-ым уровнем героя на 2-ом уровне сложности Утера спокойно завалил. во-вторых, откуда у вас юниты 12-19 уровня??? и зачем они нужны???



Prince Dakkar 09-04-2002 18:27:

Мр_Сокол
У Uther'a всё равно иммунитет к паралайзу, так что ничего страшного. А вот столицы брать с этим артефактом очень удобно

Тушкан
Либо за деньги в лавке прокачивали, причём ждали ходов 500, либо пользовались читами...
У меня был герой 15-го уровня - всё-таки 4 столицы взял в одиночку, да и не одного дракона извёл Также выступали 2 Hierophant'a, 1 White Wizard и 2 Defender of the Faith, все 7 уровня...



topsystem 09-04-2002 19:37:

Prince Dakkar
Вот например тебе кольцо-пояс, если не ошибаюсь в названии Власть веков или Сила веков - 40% защаты от удара и 35% на лучший удар всей группы...
Кольцо ведьмы или Кольцо Волшебницы - превращает героев противника в чертей, и прочую мелкотную /случайный выбор/
Сапоги Горальда, если память не изменяет в названии/ / - +60% передвежения +25%штрафа передвежения по лесу - т.е. не ходишь а носишся как белка по лесам
Есть еще кубок - похож на Грааль, так вот есть разные кубки - я нашла один в лавке стоит кучу денег 6000 - 45%защиты, 45%лучшего удара для все и 35% повышения инициативы, с такой чашечкой начинаешь всех первым лупить и в живых ни кого....



Revenant 09-04-2002 19:52:

Prince Dakkar а где здесь удобство? Ведь у защитника столицы 1 уровень!(и максимальный)



Prince Dakkar 09-04-2002 21:03:

topsystem
А что такое "лучший удар"? Я в английскую играл...
Странно, играя за Империю я таких вещей не находил

Revenant
А при чём тут уровень? Он просто стоит себе парализованный и ждёт, пока ты его убъёшь



topsystem 09-04-2002 21:23:

Prince Dakkar
Лучший или улучшенный удар, как я читала - это твои повреждения+%!!! А если подсчитать пропорцию...то неплохие результаты выйдут - особенно рекомедую на первых этапах, да и потом тоже...
К стати - я когда за Империю играла, то нашла не то во второй, не то в четвертой миссии Кольце Ведьмы. Ищи и найдешь!



Prince Dakkar 09-04-2002 22:43:

topsystem
А может там есть рэндомные предметы? Я вроде внимательно играл...



ЕГГОГ 10-04-2002 10:29:

Ну и бред же написан. Не бывает лучшего удара для партии, сам термин является бредом русеФЕКАЛИзаторов. Не бывает артефактов действующих на партию - только для героя. На всю партию действуют только знамена. Не бывает рамдомных артефактов, все артефакты строго фиксированы на миссию, их нахождение описано на форуме стратегифестов:
I'd like to know where the powerful artifacts in the game are located since I seem to be missing some even after I have finished all the sagas?
My list so far:
Undead:
Hag Ring-Quest 5
Etched Circlet-Quest 6?
Ring of Ages-Quest 6

Empire:
Soul Crystal-Quest 3
Etched Circlet and Mjolnir's Crown-no idea, completely forgot

Legion:
Wight Blade-Quest 6
Etched Circlet-Quest 7?

Clans:
Unholy Dagger-Quest 5
Wight Blade-Quest 6
Ring of Ages-Quest 7
Skull of Thanatos-Quest 7
Boots of Seven Leagues-Quest 7

Не бывает описанных кубков, "типа Грааль", с такими характеристиками
Не бывает сапогов с + штрафом к передвижению по лесу.
Самый мощный артефакт Bethrezen's claw, вот он дейтвительно дает что-то вроде 45% процентов к атаке и какие-то плюсы к защите и инициативе, если очень интересно то он есть в одиночной миссии Ice-Mar. Но таких мощных артефактов в кампаниях не бывает.

По меньше читайте бредни играющих в русеФЕКАлии "специалистов".



IGA 10-04-2002 11:17:

ЕГГОГ По меньше читайте бредни играющих в русеФЕКАлии "специалистов".



topsystem 10-04-2002 12:02:

ЕГГОГ
Ну, значит это у меня глЮк хочешь сказать?
Я по-второму разу прохожу игру и все выше описаное я находила! А за опечатку про штраф пережвежению по лесу, ну прости старую...
И хочу сказать - что у тебя список-то не полный!!! Ой, какой не полный!!!



ЕГГОГ 10-04-2002 12:24:

В лучшем случае у тебя глюк - банально русеФЕКАлизаторами испорчена таблица артефактов, причем зверски. Этот топик скопирован с
http://www.strategyfirst.com/forum/...c&f=22&t=000488
официального форума, людей играющих в официальную версию. Из более чем 300 сообщений выше этого НИКТО не находил подобных артефактов (их даже нет в редакторе сценариев, могу перепроверить). Смею тебя заверить игру я прошел всеми и далеко не один раз, всякие дэнжеоны старался обшарить все, выполнял побочные квесты и т.д. Еще раз повторяю откуда был скопирован топик - неужели люди играющие уже несколько месяцев не нашли ничего из того, что ты нашла с первого раза? ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ артефакты, а перечисленные тобой попали бы в эту категорию грамотный гейм-дизайнер никогда не положит в кампанию, поскольку герой просто уподобится танку, что там ему боссы...
З.Ы. Список естественно не полный, я бы еще добавил кое-чего за LoD-ов, но это не те предметы, которые должен иметь каждый.
З.З.Ы. Обрати внимание, что характеристики клешни Бесрезена подозрительно напоминают твой "типа Грааль", очень похоже, что поползла таблица артефактов.



ЕГГОГ 10-04-2002 12:28:

2 IGA

Дарю! Можешь цитировать (хе-хе).



Prince Dakkar 10-04-2002 18:34:

ЕГГОГ
Etched Circlet - 7-ой квест;
Mjolnir's Crown - 6-ой квест, берётся в башне с чёрным драконом.
Кстати, по-моему, в 6-ой миссии можно у Uther'a позаимствовать Unholy Dagger. Или я что-то путаю?

Ну оно и к лучшему - я уж испугался, что пропустил какие-то гипер артефакты. Причём испугался не столько того, что пропустил, сколько того, что такая жуть есть



topsystem 10-04-2002 19:15:

ЕГГОГ
А вот хочу тебя спросить, когда я за Мертвячину играла, то у Проклятых в 5 или 6 точно сейчас не помню взяла 3 рога, которые дают Эльфы если играешь за Имперцев - это тоже глюки????



ЕГГОГ 11-04-2002 07:26:

Prince Dakkar

Угу, дает этот кинжаль Uther, перед сбеганием.
Где находятся короны там парню в форуме тоже объяснили.
Посмотрел я вчера редактор сценариев, естественно артефактов найденых topsystem в природе дисциплов просто нет. Да, вот с клешней Бесрезена я ошибся, там бонусы только к атаке и инициативе.
Дальше никаких "Сапоги Горальда" (кстати такого героя в мире дисциплов тоже нет) в игре тоже нет, лучшие сапоги это семимильные (в оригинале семи лиговые) +60% очков движения и только, без дополнительных бонусов.

topsystem
В пределах одной миссии 2х одинаковых артефактов не бывает, в кампании ,если я правильно помню, мне дважды попадался банер скорости.
Всего артефактов около 20-ти штук (без сапогов, банеров и книжек), могу дать список чего дает каждый.

З.Ы. Купи себе нормальную версию игры.
З.З.Ы таблицу артефактов (общую и на миссию) испортить очень легко, это обычный dbf



Prince Dakkar 11-04-2002 20:28:

ЕГГОГ
Хорошие сапоги
Действительно, некоторые предметы попадаются дважды. И не только баннеры, но и potion'ы с перманентным эффектом. Вот только дважды одного и того же героя ими напоить нельзя...



ЕГГОГ 12-04-2002 07:44:

Prince Dakkar
Точно! Были бутылки 2 раза то ли +10% к силе, то ли кожа железная, я ведь тоже возмущался, что дважды герой одно пойло не пьет.
Склерозь, однако...



Забрел случайно 12-04-2002 21:07:

ЕГГОГ
Мне 2 раза попадались следующие potion'ы:
damage +10%;
armor +10%;
initiative +10%;
max hit points +15%.

Кажется, больше дублей не было. Как я обрадовался, когда увидел ещё одну бутылочку и как расстроился, когда оказалось, что мне она совершенно бесполезна...



Prince Dakkar 12-04-2002 21:08:

Это был я...
__________________
Fate chooses who will lead, courage chooses who follows...



ABCDEFG 19-04-2002 03:18:

Народ 1.03 патч вышел так что если ко ещё не забил на дисайплс качайте.
http://www.disciples2.com/downloads..._1.2_to_1.3.exe
Изменения незначительные, но всё таки....



DanilK 25-04-2002 11:33:

Однако, Гномы "приоткрыли своё второе дно"! Огромные, толстые монстры с ледяным выносом и обморожением, при должном умении вынесут любую расу, и Некромантский иммумитет к оружию не поможет, и Человеческая лечилка. Эх, кабы с кем по сети поиграть



Swatick 25-04-2002 19:11:

Question

Cлышал где-то что можно сохранить своего героя, но как??
Прошёл Dis2 за Империю и хоца сейвнуть героя, помогите.
И еще посоветуйте как лучше составить отряд играя за демонов?



IGA 26-04-2002 08:47:

Swatick При сохранении, в меню есть иконка export leader, дальше сам разберешься.



Rifle 26-04-2002 14:36:

Народ. После установки первого и второго патчей игра перестала запускаться. Видимо кряк не работает. Кто-нить не подскажет, где взять новый? Версия у меня чисто английская. Коллекторз едишн.



IGA 26-04-2002 14:38:

Rifle Залезь, в тему про носиди, она недалеко тут, там тебя ожидают оч. интересные ссылки



Rifle 27-04-2002 01:44:

Угу. Скачал я кряк. К версии 1.02а. Установил. Теперь игра требует оригинальный CD. Если бы у меня был оригинальный CD, то нужен бы мне был этот кряк... Подскажите, кто как патчил и потом запускал?



IGA 27-04-2002 08:20:

Rifle Ты качай no cd, а не fixed exe. Урлов выше туева хуча



Rifle 27-04-2002 15:31:

Понял.



Rifle 29-04-2002 13:21:

Блин, что за фигня. Скачал карту с официального сайта игры. 144 на 144 (она там одна). Запускаю. А игра тут же заканчивается. Меня поздравляют с успешным завершением квеста - и гуд бай. Вроде, конечно, должно быть приятно, что сдаются без боя. Но поиграть хочется... Никто не пробовал данную карту попробовать?



DanilK 30-04-2002 11:06:

Rifle
На http://www.danval.net/ScenariosEnD2.html лежит 20 карт и все работают нормально. А какое название у твоей карты?



Rifle 30-04-2002 14:37:

Угу. Только я хотел на больших картах побегать, а там больше, чем 96 на 96 нет.



Rifle 30-04-2002 14:38:

The Great War вроде так. Она на официальном сайте одна такая.



Vov@n 07-05-2002 13:33:

Question

А это англицкие или рус. карты?
Я скачал с сайта Руссобита редактор,а он чё-то не запускается,шо за фигня?



Warhangel 08-05-2002 02:55:

Vyshel parch k Russobit'ovskoi versii http://www.russobit-m.ru/rus/downlo...h/dis_patch.zip



Vov@n 09-05-2002 00:37:

Arrow

Ещё не прочитал весь топик,может кто писал,но хочу похвастаться.Я в КАМПАНИИ РАЗРУШИЛ аж 2 ЗАМКА!Ща объясню как.Играл за Легионов.Во второй и третьей миссиях дают нам ребёночка--Бесрезена.Берём ему,допустим, 3 Сектантов и качаем до двойников.Ну а дальше при нападении на замки перевоплощаемся в Бесрезенов и постоянно парализуем Защитников замков. Первыми у меня пали Орды,а потом Кланы.Жаль Имперцев нельзя было завалить.



Vov@n 09-05-2002 00:41:

Arrow

Ещё не прочитал весь топик,может кто писал,но хочу похвастаться.Я в КАМПАНИИ РАЗРУШИЛ аж 2 ЗАМКА!Ща объясню как.Играл за Легионов.Во второй и третьей миссиях дают нам ребёночка--Бесрезена.Берём ему,допустим, 3 Сектантов и качаем до двойников.Ну а дальше при нападении на замки перевоплощаемся в Бесрезенов и постоянно парализуем Защитников замков. Первыми у меня пали Орды,а потом Кланы.Жаль Имперцев нельзя было завалить.
То Warhangel :Ну и патч(19Мб в Zipe).А он поставится на пиратку от Руссобита?



Vov@n 12-05-2002 03:09:

Wink

За Демонов уже почти прошёл(и не надо насмехатся,у нас гейма только недавно появилась от Руссошита),нравиться расса.А как поглядел на Орды--та там ведь самые крутые воины,паралич ставят,а ещё всякие Смерти и Сущие! Последних если пару штук,так фиг замочишь,они всех магов противника раньше перебъют.В общем,имунитет к оружию--рулез.Но если они встретят Сыновей Имира,туговато будет(разве-что левел понизят).А ещё Вампы,которые всех лечат--сказка.Жаль нельзя развиваться по нескольким путям .
Топик ещё не дочитал,но тут False Prophet так удачно показал плюсы Легионов,что я начал думать,что это лучшая расса.Но баланс почти идеальный.
Есть вопрос:как начисляется экспа?А то тут раз убил вражьего героя,не понравился исход,переиграл,а тут опа,дали больше экспы и Горгулья превратилась в Ониксовою.К стати,кто проходил за Легионы,заметили,что у Имперских Горгулий нет иммунитета к яду?
И тут был спор о броне.Всё-таки это проценты,иначе Бес(самый хилой унит)и остальные слабаки ничё не тратили-бы.А так,при моей броне 20 Бес из 20 урона бъёт около 10.



RF-LORD 13-05-2002 03:51:

Angry

Помагите! Пропачил Disciples2 до версии 1.3 и нечаено удалил себе файл Disciples2.exe, а диска у меня уже нет. Если кто может скиньте PLZZZZZ на [email]rf_lord@hotbox.ru[/email] файл Disciples2.exe версии 1.3



Rama 25-08-2004 16:40:

Question

Кто прошел за Проклятых до 4 миссии?!?Подсказкайте,как пройти,а?Ну нигде не могу найти этот долбаный рунический ключ!
__________________
Еж-птица гордая,не пнешь,не полетит!



milla 28-08-2004 17:17:

Люди плз ПОМОГИТЕ
КАК перетащить своего героя с Disciples II - Guardians of the Light в Канун рагнорека? ПЛЗ.......



nikolka 24-11-2004 13:05:

Народ ответьте новичку есть какие-либо коды к данной игре.


Текущее время: 13:48

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.