Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Война (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=41315)



the_Dark_One 21-10-2002 02:08:

Война

Поглядел наконец "Войну". Очередной "правильный" отечественный боевик на манер "Брат-2". Ярко выделенные "плохие" и "хорошие" персонажи, красивые кавказские пейзажи, традиционно плохие (из-за недостатка средств, не иначе) боёвки: неубедительно мрущие, пачками, чеченцы; стреляющие фейерверками вертолёты и реактивные штурмовики...
Фраза главного героя "все чечены - бандиты" и рассуждения полевого командира о России навевают грустные мысли... Пропаганда?

Но о чём я задумался... будет ли конец этой войне? Не на словах, поближе к выборам (будь ты проклят, ЕБН), а по-настоящему? Реально ли перебить _только_ террористов? Ведь всё равно, образ русского останется в Чечне образом ВРАГА, даже средь "мирных" жителей... Что делать с этой гноящейся и незаживающей раной страны? Ведь даже если каким-то чудом, в один день, война внезапно прекратится, её эхо будет гулять по комнатам особняка под названием РФ долгие годы. Уже почти сменилось поколение чеченцев, чьи дети берут в руки автомат, не умея читать и писать. Сменилось на что? На этих самых выросших детей_с автоматами?

Что же делать? Какие ж есть пути выхода из этой проблемы?
1) Перерезать всех жителей Чечни - залить страну напалмом, забросать каждое поселение вакуумными бомбами? Поступать с ними, как янки с североамериканскими индейцами? Проблема исчезнет... в Чечне. Вместе с сотнями тысяч людей. Но чеченов много (не меньше чем в Чечне точно) живёт по всему миру... что они скажут, как отреагируют? Как отреагирует мусульманский мир? Возникнет другая проблема, более худшая - весь Свет от России отвернётся, как от маньяка-убийцы. А это - конец демократической России. Ей в таком случае будут доступны два пути - BACK_IN_USSR или полный развал и возврат к территориальным размерам Московской Руси времён Ивана 4-го (если даже не меньшим).
2) "Отпустить" Чечню, надёжно изолировав её по границе. Пускай разводят баранов у себя дома. А нефтепровод? А гнездо терроризма под боком - реально ли создать способные удержать его укрепления? А территориальная целостность и дурной пример, который НАВЕРНЯКА будет заразительным?
3) Пригреть и одарить местных "князьков" (что вроде как Россия и делает в данный момент)... Но выход ли это? "Князьки" не могут контролировать и половины своей Родины и война продолжается. Их милиционеры и войска - суть сами вчерашние террористы. А ежели вырастут "князьки"? Что помешает им, как Дудаеву, провозгласить независимость и начать новый конфликт?
4) Разрешить хранить, носить и пользоваться оружием казакам и дать им землю под поселение на чеченской территории. Со льготами, с поддержкой и т.п. Основывайте поселения, защищайте уже СВОЮ землю. Но. Во-первых, цвет казачества был истреблён большевиками почти век назад и то что есть сейчас - лишь наполовину спившаяся, наполовину разряженая в одежды старого образца пародия. Во-вторых, поддержит ли подобные средневековые методы мировая общественность (а без нее сейчас, блин, никак)? В-третьих, а добавит ли такой захват исконно чеченских земель популярности России среди самих чеченцев?
5) Отказаться от терминов "мирные жители" в Чечне и считать их врагами всех? При этом, сохраняя хорошую мину, поступать с ними, как поступает с арабами Израиль? Кровь за кровь? Десять глаз за один глаз? Попутно, как израильтяне, задействовать пункт 4? Но опять же, ситуация в Израиле показывает, что до добра это не доводит. Превратим Москву в новый Иерусалим, где бомбы будут взрываться в клубах и на дискотеках, где террористы-камикадзе расстреливают людей прям посреди улицы? А мы уже идём к таким ответным действиям террористов.

Так есть ли выход?



Adramelek 21-10-2002 02:29:

Поступать с ними, как янки с североамериканскими индейцами? Проблема исчезнет... в Чечне. Вместе с сотнями тысяч людей. Но чеченов много (не меньше чем в Чечне точно) живёт по всему миру... что они скажут, как отреагируют? Как отреагирует мусульманский мир? Возникнет другая проблема, более худшая - весь Свет от России отвернётся, как от маньяка-убийцы.

Обратите внимание на первое и последнее предложения. Почему от янки мир не отвернулся?



davvol 21-10-2002 20:49:

the_Dark_One
1



Olympic 22-10-2002 00:28:

А я еще в кино посмотрел...не помню, когда, но еще совсем "свеженький" был фильм.

Мы можем долго рассуждать о морали, логики, терроризме, расовой ненависти, праве народа на суверенитет и т.д.

А я скажу, что я слышал, сидя в зале:

Какая-то нетрезвая компания, сидевшая чуть ли не на первом ряду кричала каждые минут 10-15 (я извиняюсь) "Бей хачей !" или "Правильно, **и чеченских ******* !" --- Подумаешь, пьяные дураки...но почти ВЕСЬ ЗАЛ смеялся и апплодировал им (я со своей кислой мной явно не вписывался в дружескую обстановку, но...так получилось).

Нужны еще аргументы ? Нужен референдум или опрос общественного мнения ? Мне кажется, всем уже давно ясно, как относится большинство русских к чеченцам и наоборот.



the_Dark_One 22-10-2002 01:37:

Adramelek
Времена поменялись. А янки весь мир не любит, но мирится с их присутствием...

davvol
От тебя другого и не ждал

Olympic
Пьяные придурки в кино и смех над ними - признак всеобщей ненависти?



davvol 22-10-2002 01:55:

the_Dark_One



JaGD 22-10-2002 05:20:

Имхо, единственный выход - сделать так, чтобы чеченцы, мирное население, поняли что русские именно им не враги. «Князьков» самих по себе покупать бесполезно. Они могут создать лишь видимость контроля над ситуацией, так как собственная власть им важнее чем серьезные конфликты с боевиками, и последние всегда будут иметь относительную свободу для своих действий.
Нужно сделать так, чтоб мирным жителям было не только невыгодно поддерживать бандитов, но и не хотелось. Чтоб им было выгоднее работать на себя и на свою семью, чем брать в руки оружие, или подкармливать и прятать боевиков.
При этом люди должны быть уверены что Россия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО защитит их от бандитов, не на словах, а_на_деле. Грубо говоря, мирный житель, кто бы он не был, должен быть уверен, что если к нему пришли от боевиков требовать жратву, укрытие, просто элементарную помощь по мелочам, то он может отказать, и знать что его и его семью защитят. И при этом у него должна быть возможность зарабатывать и на себя, и на свою семью. Иначе все будет бесполезно. Будет проще взять автомат и пойти похищать людей, требуя выкуп, или просто грабить тех кто на такое не решился. Особенно когда перед глазами будут наглядные примеры.
Нужно сделать так, чтобы в итоге чеченцы (большинство населения) запомнили что это Россия прекратила войну, и дала им возможность жить спокойной жизнью. Тогда всяким Шамилям будет там по большому счету делать нечего. Я не идеализирую чеченцев. У них свои нравы и обычаи как и у любого народа. И это нужно просто учитывать. Россия должна завоевать доверие тех, кто живет и будет в жить в Чечне. Это долго, это дорого, это требует огромных усилий. Но, имхо, реально. Все остальные варианты описаны выше.



Khabarik 22-10-2002 11:17:

ИМХО, в первую очередь надо ответить на очевидный вопрос - Кому выгодно? Я никогда не поверю в бравурные крики чеченов о том, что они захватят Россию, перережут всех русских. Им платят и платят достаточно хорошо. И пока есть тот, кто платит, ни один метод не пройдет. Кому то (не буду показывать пальцем на всякие полосатые флаги) выгодна нестабильная ситуация в Азии. Отсюда Чечня, Афганистан, Палестина. Ни один вариант решения этих конфликтов им не выгоден - ибо самая выгодная ситуация, это когда стабильности и мира нет. Если будет мир, то это выведет Азию в лидеры в мировой экономике, ибо запасы нефти решают многое. Пока у каких-то уродов есть возможность давить и подкупать, мира в Евразии не будет. Надо уничтожить зачинщиков, а уж остальное само придет.



Adramelek 22-10-2002 12:30:

Khabarik А ведь кажется, ты прав... :[

Кстати, если не ошибаюсь -- на территории России самые богатые запасы нефти?



Khabarik 22-10-2002 12:45:

Adramelek
Кстати, если не ошибаюсь -- на территории России самые богатые запасы нефти?
боюсь, что ошибаешься. И, к тому же, у нас нефть гораздо ниже качеством, чем в Ираке/СаудАравии.



Olympic 22-10-2002 18:41:

Надо уничтожить зачинщиков, а уж остальное само придет.

как Россия без президента проживет ?



Khabarik 22-10-2002 18:50:

Olympic
Без ламерикосного - запросто



Olympic 22-10-2002 18:56:

Khabarik Без ламерикосного - запросто

а...виним только других. (нет, конечно, я согласен, что США тоже сильно виноваты, но в конце концов...Чечня пока входит в состав РФ)



Columbanus 23-10-2002 03:18:

имхо никакой из 5 вариантов

Для начала надо разобраться с теми, кто поддерживает эту войну здесь в России, чтобы изъятое оружие не возвращалось обратно не пройдя и пол пути, чтобы своих же подставляли.

А Чечню на карантин, на стока скока будет необходимо, минимум денежных потоков (имеетсе ввиду субсидий прежде всего), особенно валютой ни туда, ни оттуда, товарами можно, но под четким контролем на границах.

Khabarik
Если будет мир, то это выведет Азию в лидеры в мировой экономике, ибо запасы нефти решают многое. Ну уж не среднюю азию точно, кол-во нефти может определить богатство страны (такой как Саудовская Аравия, где наибольшие в мире запасы нефти-лет на 100 как минимум еще), но к лидерству в мировой экономике оно имеет очень малое отношение. Если уж, кто из Азии и может стать мировым лидером в экономике в будущем если говорить в глобальном масштабе, то это скорее всего Китай и нефть тут совсем не причем.



Senat0r 23-10-2002 11:26:

А я сходил на "Знаки" - почти полная чушь! Напоминает фильмы начала 90х, эдакие инопланетяне захватчики боящиеся воды... Просто детский лепет! Советую сэкономить денежку и не ходить на этот фильм.



Edixon 23-10-2002 15:40:

Только 3. Именно так в царское время была решена данная проблема.
А так же этот мир понимает язык пункта 5.



Khabarik 23-10-2002 15:57:

Хм-м... Так, почти в тему... http://zvezda.ru/article.php?area=1&id=70&sub=10



Columbanus 23-10-2002 16:28:

Khabarikммда, что старый , Буш, что нынешней одна порода ..



Lengra 23-10-2002 17:22:

А вы уверены, что там есть мирные жители?



davvol 23-10-2002 20:11:

Lengra
Во-во, и я о том же.



Adramelek 23-10-2002 20:21:

Khabarik Впечатляет...



Khabarik 24-10-2002 10:28:

davvol Lengra
Угу. Вся страна из террористов По поводу мирности - есть Женевские и Гаагские соглашения. Они нарушили их все. Это - лицо современных Штатов.



Lengra 24-10-2002 10:43:

Khabarik
Вся страна из террористов
Что в этом смешного?



Khabarik 24-10-2002 11:23:

Lengra
Это маразм. Это промывка мозгов. Меньше надо телевизор смотреть. Не бывает злобных ухмыляющихся злодеев из амерофильмов. Есть только деньги и наемники. Немного действительно идейных борцов, но это уже в прошлом.



Jet 21-01-2003 01:51:

В фильме очень неосторожно играют с национальными конфликтами, просто даже напрямую разжигают национальную ненависть. Чего стоит фраза главного героя "все чечены - бандиты".

Это что-то вроде: русские считают всех чеченов варварами, а при этом являются варварами для европейского и американского населения. Для американца/европейца поездка в Россию, это что-то вроде экстремального спорта, чтобы потом на родине похвастаться. Сейчас конечно положение меняется, но всё равно туристов сюда за уши не затащишь.

Причём герой вроде как дико положительный (для правдоподобности конечно добавили негативных черт, вроде как "свой парень, он такой же как мы"), демонстрирующий чувство долга и геройско-дружеские качества. Вообщем пример для подражания молодёжи с экрана говорит нечто вроде "всех их мочить", (не заучивал монологи и диалоги фильма так что ничего не могу привести в качестве цитат).

Ещё интересно что приехав в свой родной город, рассуждение героя пошло по следующему руслу:
Вот город загнивает,
всё скучно,
работать негде (кстати вроде как социальная проблема военослужащих из Чечни, которым требуется реабилитация, а на самом деле требуется прекращение военных действий, чтобы потребности в реабилитациях не возникало)
И приходит к выводу: моё предназначение - убивать чеченцев и спасти капитана. Так и интереснее и пользы родине больше принесу.

Дальше начинается сказочка.

Вообщем такое впечатление, что фильм по заказу министерства обороны сделан.



Idol 21-01-2003 13:13:

Jet

Вообщем такое впечатление, что фильм по заказу министерства обороны сделан.
И очень хорошо, если бы оно так и было, забодали наши демократы армию в грязь втаптывать.



Сэл 21-01-2003 13:34:

the_Dark_One

Покупаешь ящик водки (лучше два) и приглашаешь всех, кто участвовал в обсуждении.
Тема-то для реала...



necros 21-01-2003 14:19:

Сэл
У него бабок нема



Сэл 21-01-2003 18:16:

necros

Так помогите, какие проблемы?..



Гуннбьёрн 22-01-2003 09:50:

Сэл Покупаешь ящик водки (лучше два) и приглашаешь всех, кто участвовал в обсуждении.
Тема-то для реала...
... хорошая мысль ...



necros 22-01-2003 11:21:

Сэл
Вноси пай



Khabarik 22-01-2003 12:13:

И ещё некоторым на билеты до места встречи...
__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!



Тарантул 22-01-2003 12:58:

Смотрел я эту "Войну". Это не война, это именно "война" в кавычках, где один хороший положит десять плохих, где прозрачно и кристалльно. Всё не так. Чеченская война для простого солдата - это умение выживать, а не умение побеждать.



C2H5OH 23-01-2003 20:12:

Тарантул Это не война, это именно "война" в кавычках, где один хороший положит десять плохих
Это общий принцип всех боевиков. Было бы по меньшей мере странно, если бы толпа плохих на первых же минутах завалила главного героя А если вообще боевики не любишь, то коментировать, право же, не стоило.
ЗЫ. К стати, не так много он их и завалил.



necros 23-01-2003 21:20:

Тарантул
Фильм - не более достоверен, чем "Брат-2", "Рэмбо" (за что жь эту голливудскую хренотень так любили все???) или многие отечественные фильмы о ВОВ, снятые в советский период. Смотрят их не для достоверности: её с телеэкранов фонтан бьёт - не остановить. Имя таким фильмам - боевик. Развлекуха. Если развлекуха отечественная и красиво снятая (ну... за исключением шутих заместо ракет у вертолётов) - это правильный боевик, имфо. Как для развлечения правильный (раз так нравится людям), так и для поднятия духа и национального самосознания. Одни помои на страну лить - поневоле её дерьмом считать начнёшь, ибо это ПРОПАГАНДА.

А пропаганда должна быть правильной.



Тарантул 24-01-2003 15:02:

C2H5OH А если вообще боевики не любишь, то коментировать, право же, не стоило. - смотря что считать боевиком. Мне нравятся 100%-развлекательные зрелища, такие как сага про 007, XXX, всякие Терминаторы и т.д.
Мне нравятся военные драмы, такие как "Спасти рядового Райана".
Мне нравятся масштабные эпопеи, такие как "Освобождение".

Но мне не нравятся фильмы, в которых РЕАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ представлены в виде игры в солдатиков. Хочешь снимать средний боевичок - переноси место действия в 2057 год, или куда-нибудь в Латинскую Америку, или на другую планету, хоть к чёрту на кулички. Но Чечня - не лучшее место для лёгкой развлекаловки...

necros Фильм - не более достоверен, чем "Брат-2", "Рэмбо" (за что жь эту голливудскую хренотень так любили все???) - не знаю. я смотрел "РэмбУ", учась ещё в младших классах. Как эту хрень могут взрослые смотреть - не знаю От "Брата-2" у меня сразу рвотные позывы начались.

Как для развлечения правильный (раз так нравится людям), так и для поднятия духа и национального самосознания. Одни помои на страну лить - поневоле её дерьмом считать начнёшь, ибо это ПРОПАГАНДА.

Согласен, и "Чистилищу" надо что-то противопоставлять, иначе жить не захочется. Но твоя следующая фраза - "пропаганда должна быть правильной." является ключевой. Пропаганда не должна превращаться в комикс! Так же, как в 50-х смеялись над первыми послевоенными фильмами про войну, где немцы показывались эдакими весёленькими злобными олигофренами, так и сейчас будут смеяться над "пропагандой", авторы которой не потрудились ни придумать приличный сюжет, ни разработать действительно интересные диалоги, ни даже ПОКАЗАТЬ ПОБЕДУ СИЛЫ ДУХА. Нет там такого.
Взяли бы за основу любой из мемуаров участников чеченских войн, сейчас их много публикуются. Да, там нет пропаганды "за Ельцина, за Путина". Зато там есть сплочённость боевых товарищей, реальные радости и неудачи, зачастую неглупые размышления о боге, войне и мире. И этим ребятам действительно сопереживаешь, принимаешь их точку зрения. Вот это настоящая пропаганда. Пропаганда НЕ ВОЙНЫ, НО ВОИНОВ, бойцов!
А то, что сварганили в "Войне"... паренёк-компьютерщик, посидев в плену, вернулся домой, пошатался по городу, трахнул подружку, вернулся с каким-то дипломатом в Чечню, и они вдвоём положили всю насолившую им банду, включая стариков, детей, собак и муравьёв. Бред.
Впрочем, от режиссёра "Братьев" я другого и не ждал...



necros 24-01-2003 16:20:

Тарантул
От "Брата-2" у меня сразу рвотные позывы начались.
Ну... мало ли от кого у чего позывы. Я вот Бондиану терпеть не могу, к примеру... последние части. Хоть и смотрю.

Пропаганда не должна превращаться в комикс!
Вай? И комикс сойдёт, если на сознание действует.

так и сейчас будут смеяться над "пропагандой", авторы которой не потрудились ни придумать приличный сюжет, ни разработать действительно интересные диалоги, ни даже ПОКАЗАТЬ ПОБЕДУ СИЛЫ ДУХА.
Пропаганда пропаганде - рознь. Для детей такая пропаганда сойдёт. Остальным, кто не заморачивается выискиванием в заведомо несерьёзной вещи серьёзных моментов - тож сойдёт.

Взяли бы за основу любой из мемуаров участников чеченских войн, сейчас их много публикуются. Да, там нет пропаганды "за Ельцина, за Путина". Зато там есть сплочённость боевых товарищей, реальные радости и неудачи, зачастую неглупые размышления о боге, войне и мире. И этим ребятам действительно сопереживаешь, принимаешь их точку зрения. Вот это настоящая пропаганда. Пропаганда НЕ ВОЙНЫ, НО ВОИНОВ, бойцов!
Я бы тоже рад был, коль наряду с "Братьями" и "Войной" появлялись такие фильмы. Наряду. Не вместо.

Остальное - в том же духе. Будь прохе. Приравняй такие фильмы к Рэмбам, хХх-ам, Бондам, Мишшен Импосиблам - и всё встанет на свои места. Я терпеть не могу Бонда, так как он - ненаш. Был бы он русским - смотрел бы смеясь и радуясь, на ляпы внимания не обращая.

Правильный отечественный боевик - и этими словами всё сказано.



Тарантул 24-01-2003 16:55:

Приравняй такие фильмы к Рэмбам, хХх-ам, Бондам, Мишшен Импосиблам - и всё встанет на свои места. Я терпеть не могу Бонда, так как он - ненаш. Был бы он русским - смотрел бы смеясь и радуясь, на ляпы внимания не обращая.

Был бы он не на столь злободневную тему - я бы тоже пропустил всё это мимо. ("Брат-2", например, мне глубоко фиолетов - кому нравится, пусть смотрит, я не буду) Но тема Чечни. Если, кроме этого фильма, читать газеты, смотреть репортажи, да хоть что-то ещё знать о Чечне (или, не дай бог, участвовать в чеченской войне), то это фильм в лучшем случае вызывает саркастическую усмешку, в худшем - раздражение. Не заморачиваться не получается, если конечно жить по эту сторону Атлантики...



Maldoror 24-01-2003 19:08:

Хороший боевик должен быть как минимум зрелищным. В "Войне", имхо, да как и в "Братьях", нету этого.



necros 24-01-2003 21:07:

Тарантул
Я живу в Москве и знаю о Чечне немало. Ни сарказма, ни раздражения не испытываю при просмотре фильма.

Знаешь, напомню тебе ВОВ. Солдаты видели смерти, видели трупы, видели кровь. От этой чернухи их спасали наши фильмы а ля "Война" (не лучше) и тому подобная неправдоподобная лабуда. Фильмы, где "кукурузники" бомбили ночью бункер Гитлера; где русский Ваня с автоматом валил элитное подразделение СС; где он умирал, подрываясь с мостом, через который шёл эшелон, везущий на передовую "Тигры". Они радостно читали комиксы, где Гитлер с Муссолини, разодетые в бабские наряды, трахают друг друга в задницы. И т.д. и т.п.
Это - отдушина, это - передышка.

Твоё возмущение мне непонятно. Никто не принимает этот фильм всерьёз - дураков нет. Но все радуются, когда русский мальчонка "задаёт этим гадам-тварям".


Maldoror
Фильмы эти зрелищные в меру. Обильно сдобренные высказываниями, которые разбираются на цитаты и юмором.


И "Братья" и "Война" мне понравились. И я рад, что после десятилетия застоя, у нас всё же снимается хорошее - я называю эти фильмы хорошими - кино.



DJ'KLON 08-03-2003 16:11:

Моё мнение об этой войне таково что если убивать чеченцов то убивать всех поголовно судя по фильму дити растущте там будут такимиже как их отцы, а таких надо уничтожать.



Cromvell 08-03-2003 16:44:

DJ'KLON
Странная у тебя философия!?!?



Romeo4755 08-03-2003 17:23:

necros фильмы о ВОВ, снятые в советский период
Какие, например (кроме, конечно, агиток 40х годов и шпиенских, где Штирдица или майора Вихря хрне поймаешь)? По-моему в советских фильмах как раз убивают всех наших направо и налево. Или они одноногими героями с войны приходят. Не вспомню отечественного Рэмбо.

И комикс сойдёт, если на сознание действует.
Но себя-то уважать тоже надо. А с радостной физией мутоту ложками хлебать...

И я рад, что после десятилетия застоя, у нас всё же снимается хорошее - я называю эти фильмы хорошими - кино
Мда... Доехали, теперь у нас такое хорошее кино: с приблатненными прибамбасами, одинаковыми рожами с одинаковым "солдатским" прищуром, не говорю уж,что кино должен снимать оператор (профессия такая, ей учиться надо) - и режиссера присутствие должно ощущаться, может тогда актеры не все под один имидж косить будут... Лучше уж десятилетний застой.



Romeo4755 08-03-2003 17:40:

DJ'KLON судя по фильму дити растущте там будут такимиже как их отцы, а таких надо уничтожать.
Да ты знаешь, и русских со Ставрополья приехавших, бросив там квартиры, тоже уничтожать придется - после всего, что там видели, они тоже никогда российскую армию родной считать не будут.



davvol 08-03-2003 21:24:

DJ'KLON



tarik 09-03-2003 02:09:

лень все читать а по сабжу... промолчу пожалуй... а то еще статью припишут

Romeo4755 - ай маладца... ты тоже оттуда? да? тебя тоже выселили из квартиры злобные дяди в камуфляже с криками "бля"? Может хватит, а? Тошнит уже от таких заявлений!

В 91 году я был в Карабахе. И как-то имел я разговор с одним из местных. Он мне тогда сказал честно и откровенно: "Пока вы тут, мы будем сидеть тихо и мирно. А когда вы уйдете - мы сами все решим!" Конечно то что было тогда с чечней сравнивать сложно - не то там было. Но и рассказывать мне сказки про Ставрополье тоже не надо, ладно? Занимаешься переводами, вот и переводи. Не надо стараться быть похожей на бабок возле парадной, у которых все веселье заключается только в перемывании косточес соседям и обмусоливании последних новостей.

DIXI



Romeo4755 09-03-2003 03:14:

tarik
Ты, конечно, молодец, что был в Карабахе. Я тоже много где была. И спасибо, что разрешил мне далоьше заниматься переводами - сама бы наверно не догадалась. А я редактором вообще-то числюсь... Мне можно дальше работать? А мне вот по барабану, занимаешься ты своими чем ты там занимаешься или нет.

В прошлом году тетка бросила квартиру в Ставропольском крае и переехала в Москву к детям и внукам. Уезжала она, в пятиэтажном доме две квартиры оставались непокинутыми - кому повезло, продали, кому не повезло так уехали. Я не знаю, что тебе в Карабахе 15 лет назад говорили, а в Чечне всегда ждут, не когда кто-то уйдет, а когда листочки на деревьях появятся... Ну, ты в Карабахе был, понимаешь, наверно, почему.
А когда бабки, побывав под артобстрелом, во дворе в 2000 км от Москвы перемывают косточки, русским хочется бежать не от бабок, а от артобстрельщиков.



Romeo4755 09-03-2003 03:17:

после десятилетия застоя
Я вот посмотрела сегодня фильм про войну. "Кукушка" называется. Мне понравился. И несравнимо с сабжем.



Dread 13-03-2003 10:25:

Особый прикол в фильме о рассуждении о раненом капитане - дескать вот то -супер перец, рядом с ним как за каменной стеной, а по поведению и диалогам - такое чувство нихрена не создается - типаж то капитана не тот, ему бы роль гнусного чечена подошла бы лучше.
Так же маразматично смотрятся постоянные возмущения главного героя на то что на камеру снимают его миротворческую миссию. При этом из-за приступов склероза или отсутствия веры в надежность буржуинской техники, у него не возникает мысль похлопать по ней прикладом.


Текущее время: 15:28

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.