Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Властелин Второй и карта (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=47405)



Адмирал Нейсмит 10-03-2003 12:06:

Властелин Второй и карта

Где в и-нете можно скачать, или заказать карту Средиземья (Властелин Колец). Токмо нужно, чтобы, как в фильме Властелин колец 2 - Все названия написаны по Англицки и шрифтом особым. Кто смотрел второго Властелина, тот Знает. Там, вроде, ее Фарамир смотрел... Охота найти. Дайте плиз
__________________
Гиперактивный монстр



Raymond Saint 10-03-2003 12:23:

Адмирал Нейсмит
http://www.angband.com/towers/resources/



Drone 10-03-2003 13:36:

Адмирал Нейсмит может это и не относится к теме, но можно поинтересоваться зачем?



Гуннбьёрн 11-03-2003 09:32:

Drone ... на экскурсию собрался.



Адмирал Нейсмит 11-03-2003 11:27:

Saint Trooper, ты меня не понял! Я ж просил как в фильме! Там нарисовано как-бы на пергаменте чтоли - на светло-бежевом черным. А насчет того зачем она мне - просто сильно понравилась. Распечатаю на A2 и повешаю в комнате.
__________________
Гиперактивный монстр



Steel Lord 11-03-2003 12:41:

Адмирал Нейсмит
Распечатаю на A2 и повешаю в комнате.
Может проще нормальную заказать?



Raymond Saint 11-03-2003 15:36:

Steel Lord Вот именно!
http://www.ardentwebdesign.com/memap.html



Steel Lord 11-03-2003 19:25:

Saint Trooper
Це суксь, вот правильный адрес:
The Map of Tolkien`s Middle-earth

Карта Средиземья. По мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкиена



Drone 12-03-2003 13:22:

и охота людям таким дерьмом заниматься...... не понимаю я этого!



Steel Lord 12-03-2003 14:08:

Angry

Drone
Если не понимаешь, то и нечего это дерьмом называть. Нашелся критик, мля.



Drone 12-03-2003 14:45:

а какой в этом смысл то? объясни, может понравится тоже какое нибудь чудо в комнате повешу.



Pain 12-03-2003 15:12:

Drone Наверное если такого желания у тебя до сих пор не возникло, его и не появится. Подозреваю что человек просил помощи, а не наших заумных высказываний относительно надобности (заметь, с нашей точки зрения) его затеи.



Drone 12-03-2003 15:58:

Pain если такого желания у тебя до сих пор не возникло, его и не появится
кстати ты зря, например после того как я посмотрел первую часть влателина она мне очень даже понравилась, и было желание посмотреть или почитать что нибудь подобной тематики... но после просмотра второй все это дело так опротивело... даже первая как то не так уже смотрится.. сдается мне что после третьей впечатление от всей трилогии вцелом будет безвозвратно испорчено! как всегда начинаем за здравие, заканчиваем за упокой..



Тарантул 12-03-2003 16:20:

Drone я посмотрел первую часть влателина она мне очень даже понравилась, и было желание посмотреть или почитать что нибудь подобной тематики... но после просмотра второй все это дело так опротивело...

Есть противоположное мнение



Pain 12-03-2003 18:25:

Drone Ну что касается фильма, то моё личное мнение что все три части (когда выйдет последняя) вместе будут смотреться более цело, нежели сейчас, когда мы подсознательно их разделяем. Ну да это моё мнение, и в общем-то к теме оно отношения не имеет. Я просто не понял что ты имел ввиду под фразой и охота людям таким дерьмом заниматься...... не понимаю я этого! и потом а какой в этом смысл то? объясни, может понравится тоже какое нибудь чудо в комнате повешу. Ты что имел ввиду-то? Я так понял что ты считаешь что человек занимается ерундой раз хочет распечатать карту. Отсюда я решил не объяснять тебе смысла его поступка, потому как вряд ли тебе захочется сделать то же самое. А теперь выясняется что тебе просто не понравился сам фильм. А какая связь между картой из фильма (кстати она-то в свою очередь взята из книги, только красиво и стильно оформлена) и тем что фильм тебе не понравился я не понимаю. По крайней мере к сабжу это по-моему мало относится.



Drone 13-03-2003 00:16:

Pain не важно... просто мое личное мнение, что не стоит зацикливаться на чем то одном. например вышел тот же ВК и народ с удвоенной силой полетел сметать с прилавков книги и прочую аттрибутику. а зачем? да, может это и интересно, но не настолько же!! не хочу оскорблять чужого мнения, но я бы например лучше бы новые обои у себя комнате наклеил вместо всяких там карт... может ВК как частный случай тут и непричем... просто в последнее время меня ужасно стали раздражать новые фильмы. за последние два года я вряд ли смогу назвать 2-3 понравившихся мне фильма... может со стороны это и похоже на черты своеобразного "базаровского" негилизма, но факт остается фактом. то есть лично меня раздражает настолько живой интерес к ВК. просто там нет ничего такого, от чего можно было бы так фанатеть. просто видя толпы взрослх казалось бы людей в нескучном саду, переодетых во всяких там гномов, эльфов итп... начинаешь задумываться о уровне их интеллектуального развития.и на мой взгляд ответ "просто нравится" очередная отмазка или даже самооправдание.



Pain 13-03-2003 13:54:

Drone Ну про нескучный сад согласен, забавно . Хотя осуждать их не буду, хобби разные бывают.
А про то что народ сметает атрибутику и т. д.... Ну это легко объясняется в общем-то. Выходит какая-то успешная картина, причём успех которой во многом строится на антураже - каких-то штучках, безделушках и т. п. Ну вот случается так, что например Васе Пупкину захотелось иметь такой же эльфийский меч. Ну даже не в угоду фильму или книге, а просто смотрится красиво. И идёт он в магазин его покупать (есть такие в онлайне, с режиками из фильмов, серьёзно мне многие понравились кстати) и обнаруживает ещё несколько Пупкиных пришедших туда с той же целью. Но не забывай что фильм-то может и не фонтан, а вот книга (по признанию многих) - очень даже. И у неё много поклонников, значит в ней есть что-то такое, чего нам, возможно, не дано понять. И для таких людей я думаю интересно сначала прочитать о чём-то, а потом увидеть как это могло бы выглядеть, ну и преобрести для красоты, тем более что на новых обоях это будет смотреться замечательно . Отсюда и ажиотаж. Пойми, я понял твою точку зрения, я понял что тебе не понравился фильм, ажиотаж и всё такое, но ты в довольно грубой форме высказался о том, что конкретно тебе не по вкусу (а мы на этом форуме стараемся не бросаться такими словами), обижая при этом своего собеседника всего лишь из-за того что не разделяешь его предпочтений.



Гуннбьёрн 13-03-2003 14:13:

Камрады ... вы не устали от Властелина колец ... а?



Steel Lord 13-03-2003 19:26:

Thumbs down

Гуннбьёрн
Нет, не устали. А вот от всяких му... чудаков бросающихся фразами "и охота людям таким дерьмом заниматься" уже начинает
Создается впечатление, что их насильно затаскивают в кинотеатры\магазины и заставляют всё это смотреть\покупать.

Я сам не в восторге от фильма, но это не дает мне никакого морального права называть чей-то труд «дерьмом».



Romeo4755 13-03-2003 20:53:

Да, да ВК forever... (какой-бы ни был, другого-то нет).
Steel Lord

Ты смайлики откуда берешь? Почему я не могу найти в общем листе "могильщика" например (я такой у тебя видела)?

Между прочим поповоду актуальности ВК (качество не обсуждаем - есть отдельная тема) - и где мы без него останемся? Я лично не в восторге от перспективы тыриться целыми днями на "глубокомысленные" шедевры в виде Малхолланда, Ванильного неба, Королевской битвы - да и Кипакса с Матрицей...



ColdFire 13-03-2003 22:09:

Romeo4755 ну давай, назови "глубокомысленнеы шедевры". внимательно слушаем.



s.a.v. 13-03-2003 22:42:

Болтают, болтают, а по делу никто толком ничего не сказал Стыдно! Модераторов на вас нету.
Знаете, есть такой диск: "Властелин Колец" или что-то в этом роде, так вот, там была карта, но не цветная. Если надо, то могу приаттачить, только вот она 400К занимает (2000х1500)



tarik 14-03-2003 03:25:



Drone 15-03-2003 03:43:

ColdFire назови "глубокомысленнеы шедевры"
вово



necros 15-03-2003 11:29:

Steel Lord
Ну и отстойная же карта на Озоне :^)))



Steel Lord 15-03-2003 13:22:

necros
Какая из них? Если ты про второю, то да, отстой , а вот первая очень красивая и качественная.



Romeo4755 15-03-2003 15:16:

ColdFire
Еще назвать или повторить? Или прочитать вслух то, что написала, сидя перед компьютером?



necros 15-03-2003 17:43:

Steel Lord
Если честно, мне и первая не нравится. Эти яркость и рисунки по бокам - раздражают. Приятно, когда карта классическая, строгая. И без ярких красок.

Я вообще карты люблю. В том числе и рисовать :^)



Адмирал Нейсмит 16-03-2003 05:40:

Ну вы заспорились!!! Drone, помоему, о вкусах не спорят. Мне фильм сильно понравился, а если тебе - нет - это твое личное дело. Если бы был в и-нете такой форум "Какой кому фильм нравится" - милости просим, а здесь - не про это.
s.a.v., если нетрудно, скинь пожалуйста твою карточку с диска - мне скачать труда не составит.
И еще -------------------- LORD OF THE RINGS FOREVER ----------------------



ColdFire 22-03-2003 15:25:

Romeo4755
объясняю специально для тебя, терпеливо и повторно.

назови. действительно. глубокомысленные. шедевры.
чтобы мы все поняли, какое дерьмо по сравнению с этими фильмами названные тобой картины



Romeo4755 22-03-2003 15:33:

ColdFire
Объясняю для тебя еще терпеливее - и тоже повторно.
Если убрать всю эту мутоту про глюки за последние два года - кроме Властелина Колец ничего и не останется (но это все равно не отнесет его к категории глубокомысленных шедевров).
(А ты, наверно, надеешься, что я Гарри Поттера назову?)



ColdFire 29-03-2003 16:34:

Romeo4755
в общем я понял - шедевров нет вообще. есть только ожидаемые образы шедевров в твоей голове.
я же, всё-таки подозреваю, что люди, умеющие снимать фильмы, на этой планете есть, и фильмы хорошие снимаются.
а ты, кроме ругательств в адрес названных фильмов, так и не смогла сказать ни одно название хорошей, по твоему мнению, картины, что автоматически вызывает в голове образ старой карги, которая всё поливает грязью. без обид.
P.S. Твою фразу про Гарри Поттера сочту неумелой попыткой подколоть оппонента, которая явно показывает твоё отношение к собеседнику и представление о его умственном потенциале. Что ж, ваше право, девушка. Но я бы порекомендовал меньше снобизма...



tarik 29-03-2003 23:39:

хм... а ведь человек просто попросил карту...



Romeo4755 30-03-2003 00:54:

ColdFire
вызывает в голове образ
Да, вызывает в голове образ тупоумного урода, который не может найти, кто бы с ним поговорил и поэтому задает идиотские вопросы кому не лень, а потом сам себе отвечает. Без обид.



Blade Runner 30-03-2003 04:18:

моб вашу ять Мишка гони их всех взашей


Romeo4755
нет. ну действительно. вы сказали:
Я лично не в восторге от перспективы тыриться целыми днями на "глубокомысленные" шедевры в виде Малхолланда, Ванильного неба, Королевской битвы - да и Кипакса с Матрицей...
вас спросили:
назови. действительно. глубокомысленные. шедевры.
чтобы мы все поняли, какое дерьмо по сравнению с этими фильмами названные тобой картины

и ведь правильно спросили. вот и я присоединяюсь к вышеозвученому вопросу. назовите эти шедевры.
или вы опять займетесь банальным оскорблением собеседника?



Romeo4755 30-03-2003 15:22:

Blade Runner
Камрады, минуточку - если вы принмаете на грудь, что кому-то не нравятся какие-то фильмы, наверно надо самим искать меры. Реланиум, говорят хорошие таблетки. Водку многие рекомендуют... Мне ВК нравится, а про него много ругательств написано - я на себе рубаху не рву и иду по жизни с высоко поднятой головой. А насчет банальных оскорблений - валяй, обзови меня, увидишь, я тебя тоже обзову.

Есть, кажется, большой смысл перечитать предыдущие посты - я, например, нигде не писала, что снимают какие-то шедевры. Я писала, что снимают одно говно и никаких шедевров.
Я разве написала, что те, кто ими восхищаются - тупые и пришибленные? НЕт, не написала.
Я разве написала, что Ванильное небо - фильм для олигофренов, которыт четыре раза надо собаку на экране показать, тогда они догадаются, что кого-то заморозили и будут считать себя очень проницательными - а смотрели бы они лучше клипы в-бэк-страйт-бойз? Ничего подобного. Я кротко назвала Ванильное небо глубокомысленным в кавычках шедевром.
И между прочим - уже писала про сравнение (я мирный человек, я не буду никого просить пойти купить очки или выучить оставшиеся двадцать три буквы в алфавите): весь сюжет Ванильного неба - это завязка "Total Recall". "Total recall" - не шедевр кинематографа, но Ванильное небо по сравнению с ним точно "дерьмо" (цитата из предыдущего поста - не буду сама дерьмом называть, не люблю, когда из-за меня дети плачут.)
И писала ли я, что в КиПаксе какие-то мировые проблемы может только отсталый углядеть - все давно жевано и пережевано, что просто сценарист подкидывает аккуратно раз в десять минут новый фактец, чтобы наводить зрителя на мысль кто такой пришлец - инопланетянин или землянин? (Невероятно глубокая мысль. Даже глубже, чем отгадать, в какой руке орех.) Ничего такого я не писала. Я - вежливый дружелюбный человек.

неумелой попыткой подколоть оппонента,
Взять к примеру меня. Я нигде ни разу не критиковала качество юмора присутствующих. Былло трудно, но я сдерживалась... Нет, не так. Это потому что юмор у всех такой хороший. И очень смешной.



tarik 30-03-2003 15:33:

достаточно


Текущее время: 17:46

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.