Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Underworld / Другой Мир (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=53974)



Maerd 22-09-2003 10:10:

Thumbs up Underworld / Другой Мир

Не успел сойти с экранов фильм Фреди против Джейсона, вышел ещё один фильм, где смахнули классических экранных монстров из ужастиков. Видимо, мочить людей стало скучно и банально, вот они и принялись друг за друга. На этот раз в смертельную схватку вступают вампиры против оборотней. Оба вида монстров не чураются технического прогресса и пользуются самым обычным оружием с самыми необычными боеприпасами. У вампиров - это банальные серебранные пули, у оборотней несколько всё похитрее. Пули, излучающие ультрафиолет, от которого как раз и дохнут вампиры, поподая под солнечный свет. В процессе фильма вампиры изобретают боеприпас содержащий... чтобы вы думали - нитрат серебра, который, как мы знаем с уроков химии - жидкость (попадая в кровь, разносится по организму и предотвращает возможность регенерации оборотня). Оказывается, оборотни не переносят не только чистое серебро, но и его соединения. Так что, поливая ваши огороды нитратами, вы защищаете ваши посевы от оборотней Теперь сюжете фильма. Оказывается, вампиры - это не такие уж страшные живые мертвяки с постоянной жаждой крови, а очень нежные и ранимые существа, которые тоже плачут, вспоминая свою надкушенную бабушку. Они ведут кровопролитную войну с оборотнями на протяжении многих лет и никто пока не может победить. И у оборотней созрел хитрый план по созданию существа, более могущественного, чем оборотень и вампир - оборотень-вампир, во как. Так уж получается, что в эти планы неожиданно вмешивается прекрасная мертвячка Селена (это Луна по-гречески), одетая в облегающий чёрный кожаный, из, естественно, человеческой кожи, костюмчик. Короче, завидев такой трупик в хорошем состоянии у зрителей в зале невольно начинается приступ некрофилии. Собственно, сюжет рассказывать я не буду, но замечу, что он далеко не тупой и для такого рода фильма является просто отличным. Я вообще был несколько удивлён, что этот фильм оказался очень даже хорошим, несмотря на упор на спецэффекты. В общем рекомендую всем посмотреть, даже тем, кто не любит ужастики, вроде меня. Я очень доволен, что сходил вчера.

Моя оценка фильма по пятизвёздной шкале:
Сюжет - *****
Постановка - ****
Актёрская игра - ***
Спецэффекты - ****
---------------------------
Общая оценка - ****
__________________
"Ноги, крылья... главное - хвост!" (с)



Жертва репрессий 22-09-2003 17:12:

Заинтриговал. А там хоть люди боевые есть или только в качестве мясца для первых и вторых?



FURY ONE 22-09-2003 17:52:

Maerd В РФ успел посмотреть?...



Maerd 22-09-2003 21:42:

2 Жертва репрессий
Боевые люди отсутствуют, но и монстры заняты по большей части друг другом...

2 FURY ONE
Нет. Я не знаю когда в РФ показывать будут.



r45*Storm 22-09-2003 22:10:

Maerd я видел трэйлер . может подскажите как называется песня - саунд трек , я точно расслышал там слово Barebone... возможно так и называется , но группа ?



Maerd 23-09-2003 11:04:

2 r45*Storm
Все песни звуковой дорожки перечислены тут. Можно также послушать 3 из них прямо с интернета.



Sat 23-09-2003 15:55:

FURY ONE В РФ успел посмотреть?...
Посмотри в его "профиль".

Maerd Да, судя по ролику, фильм очень забавный. Давно жду.



Idol 23-09-2003 16:58:

Maerd

Вах, давно жду эту фильму!
Саундтерк слил еще с пару недель назад - имхо слабенький очень.



Stom 26-09-2003 15:58:

Maerd - многие этот фильм ждут

Я например,смотря трейлер пару месяцев назад,слюни пускал

А смотреть ессесно придётся на пиратках
Музон в трейлере суперский,еле нашёл



r45*Storm 26-09-2003 19:53:

Мне не нужны все саунд треки фильма , вы скажите лучше как называется песня и группа которые поют эту песню . В песне четко слышится слово barebone как я уже сказал.
__________________
Каков стол, таков и стул.



r45*Storm 27-09-2003 09:59:

...XII век. Чума опустошает Европу. В деревне, находящейся на территории современной Венгрии, в живых остается только один крестьянин. Он выжил, потому что его иммунная система в результате мутации смогла приспособиться к смертельной болезни, и теперь его ДНК является единственным в мире носителем информации о пути к бессмертию.

А дальше - как в сказке. У крестьянина было три сына. Одного укусил волк - и он стал оборотнем: от него пошло племя волков-оборотней. Другого укусила летучая мышь, и он стал прародителем клана вампиров. Третий, как Иванушка-дурачок, остался просто человеком, и его потомки многие годы несли в себе драгоценную ДНК, не догадываясь о своей важности для человечества. Но это только присказка, сказка впереди.

Много столетий кланы оборотней и вампиров яростно враждовали между собой, стараясь не привлекать к себе людского внимания. Разумеется, люди время от времени кое-что узнавали о них и слагали об этом страшные сказки. В начале ХIХ века глава клана оборотней Лучан был легендарной фигурой. Поговаривали, что он был убит во время одной из стычек, но никто не видел его мертвым. С середины ХХ века оборотни обосновались в огромном подземном бункере, оставшемся после Второй мировой войны, и вынашивали планы мести вампирам, которые жили «наверху», в красивом старинном замке с особой системой безопасности.

Фильм начинается с жестокого сражения между враждующими сторонами на станции метро. Вампиры с автоматами, заряженными серебряными пулями, атакуют оборотней, которые отстреливаются пулями, излучающими ультрафиолет, от которого вампиры воспламеняются на глазах. Вервольфы, в свою очередь, охотятся за человеком - неким врачом по имени Майкл (Скотт Спидман), который понятия не имеет, в чем он перед ними провинился.

Во время перестрелки Майкл знакомится с очаровательной вампиршей Селеной (Кейт Бекинсэйл). Селена - глава отряда «Торговцев смерти», вампирских коммандос, безжалостно уничтожающих своих врагов оборотней. У нее личный счет к волкам-оборотням: они уничтожили всю ее семью. Майкл и Селена влюбляются друг в друга с первого взгляда. Майкл помогает раненой Селене добраться до ее особняка и, будучи врачом, оказывает ей первую помощь.

Для Селены и остальных вампиров Майкл - просто человек. Они не знают, что за ним охотится весь клан оборотней, потому что он - единственный «человеческий» потомок прародителя вервольфов и вампиров. Его генетический код - ключ к мутации и созданию сверхсущества, которое будет бессмертно, неуязвимо и совершенно аморально. Для этого необходимо сочетание ДНК всех трех ветвей генеалогического древа прародителя...



Жертва репрессий 27-09-2003 15:27:

Ну так не интересно-опять явно заданы ГАДЫ(оборотни) и очень даже себе ничего вампиры(им пологается сочувствовать). Прям как в кине "Кошки против собак", в котором кошки были однозначными тварями.



Stom 28-09-2003 00:18:

Сорри за оффтоп.

2 r45*Storm - если ты про музыку которая в трейлере(где женский вокал) то это:
Agent Provocateur-Red Tape.

И вообще это саундтрек из фильма Шакал (The Jackal)


Я вот нашёл на www.allofmp3.com



Жертва репрессий 28-09-2003 06:52:

Stom
там же за бабки Это же не наш метод



Жертва репрессий 28-09-2003 06:54:

r45*Storm
глава отряда «Торговцев смерти»,
Надеюсь, это ты не сам придумал, а наши придурки-переводчики? Наркотиками что-ли торгуют?
Вообще-то "Deathdealers"



r45*Storm 28-09-2003 09:53:

Жертва репрессий взято с www.kinomania.ru



Жертва репрессий 28-09-2003 15:00:

r45*Storm
Разучились работать



Stom 28-09-2003 15:38:

Жертва репрессий - это и не мой метод тоже,поэтому там просто регишся и можеш качать всё где написанно free



r45*Storm 28-09-2003 15:52:

Жертва репрессий не понел ? причем здесь разучились работать?
Stom Пасибки , эта та песня , которую я искал.



Stom 28-09-2003 17:58:

r45*Storm - рад помочь

Мне она тоже очень понравилась
Уже 10 раз её гоняю



Maerd 30-09-2003 04:54:

2 Жертва репрессий
Ну так не интересно-опять явно заданы ГАДЫ(оборотни) и очень даже себе ничего вампиры(им пологается сочувствовать).
Хе-хе... Это ты где такую ерунду вычитал? Фильм посмотри лучше.



Stom 05-10-2003 05:06:

Посматрел я данный сабж,в голимийшей экранке.

Фильм как говориться зацепил.
Что самое главное есть сюжет в отличие от фильмов данного рода где только одно мясо.

Даже думаю в кино сходить с подругой,чтобы она постремалась(ведь женщины они впечатлительный создания)

Вобщем советую.



Жертва репрессий 05-10-2003 07:54:

Эхехе, у нас его будут показывать с 20 ноября. Ждать-не ждать?



FURY ONE 06-10-2003 21:27:

Ждать однозначно!!!... на пиратках есть, но качество 8((...



Жертва репрессий 08-10-2003 05:31:

Вчера посмотрел на галимой экранке. Не понял вообще ни хрена. Переводчики несли такую ахинею, что и под коксом не придумаешь. Придется ждать или кинотеатра с дубляжом или двд с оригиналом.
Про оценку кина-пока в нормальном качестве не увижу, оценивать лучше не буду. Но по-моему спецэффекты и вообще боевые сцены поставлены очень слабо.
которые отстреливаются пулями, излучающими ультрафиолет, от которого вампиры воспламеняются на глазах
Не увидел ни одного за весь фильм сожженного этими пулями вампира! Только во флэшбэке прям на солнце одну спалили...



Гуннбьёрн 16-10-2003 01:38:

Underworld

Фильм для тех кто любит смотреть боевики про вампиров.

Сюжет более чем странный.

Куча экшена, но совершенно не зрелищьно.

Правда есть один колоритный персонаж. Виктор. Именно такими я всегда представлял себе старейшин вампиров.

Советую разочек сие кино посмотреть!
__________________
Гуннбьёрн - Медведь битвы (скандинавия)



Happy death 27-10-2003 19:21:

Мне фильм понравился, особенно главный герой в полуобнаженном виде



kboy 04-11-2003 00:22:

Happy death а кто там играет главного героя?



Drone 04-11-2003 13:31:

Happy death вот вот!! кто там играет главного героя



r45*Storm 04-11-2003 14:44:

В ролях:
Кейт Бекинсейл,
Скотт Спидман,
Шейн Бролли,
Майкл Шин,
Эрвин Ледер,
София Майлз,
и др
Главный герой - эта вроде Кейт Бекинсейл , на картинке выше .



kboy 04-11-2003 20:05:

т.е. Happy death - лесби?



Happy death 04-11-2003 21:20:

kboy
нет. не лесби.... :мад:
я про парня, которого она спасала весь фильм, а потом он превратился в зеленое чмо



kboy 05-11-2003 00:36:

Happy death , так главный герой там вроде девушка, или нет?



Happy death 05-11-2003 01:18:

kboy
Скотт Спидман там главный герой, а она- главная героиня



Drone 05-11-2003 13:36:

Happy death да оба они.. так себе.. особенно герой



Happy death 05-11-2003 15:43:

Drone
так себе? у них там зубки красивые



Drone 05-11-2003 18:48:

Happy death я туда не попал не думаю, что много пропустил!



Happy death 05-11-2003 18:53:

Drone

нет, не пропустил



kboy 05-11-2003 19:46:

Happy death , в полуобнаженном виде он привлек ее зубами



Happy death 05-11-2003 20:01:

kboy
а что? вампиры очень сексуальные



kbboy 06-11-2003 21:28:

Happy death , есть немного



Porco Rosso 26-11-2003 21:11:

По-моему этот фильм - полнейший Отстой. С большой буквы О. Каждый конкретный кадр, каждый поворот "сюжета" - все украдено. Главными донорами, конечно, выступили оба "Блэйда" и "Матрица", ну и конечно азиатское кино с ганплеем.

Но все украденное хуже оригинала. Увы.



VorteX DrAgON 27-11-2003 10:58:

было бы хуже, если бы идеи стырили у Страшного Кино



General Anakin 27-11-2003 16:54:

Отличный фильм на самом деле. И вампиров я люблю.



tarik 27-11-2003 16:58:

Porco Rosso - хм... украдено говоришь? тогда точно стоит посмотреть



General Anakin 27-11-2003 17:04:

Porco Rosso
выступили оба "Блэйда"
??????
Блэйд там и рядом не валялся. Ни по сюжету ни по идее.

Матрица
)))))))) это вообще сильно сказано )))))). А со звездаков там точно ничего нет?



Жертва репрессий 27-11-2003 17:44:

и "Матрица",
А, я все понял, они на самом деле все в матрице были, а вампиров не бывает
Народ, не сходите с ума.

Кино крепкий середняк- не очень внятный экшн выруливает на красивых декорациях и атмосфере.
Да и вампирка с синими глазами и зубками очень здорово смотрелась. А на моменте когда Витьку снесли пол-башки весь зал( заметьте, без всяких малолетних придурков, вообще молчали все кино) заржали как умалишенные и смеялись полминуты. Даже не знаю почему



General Anakin 27-11-2003 18:14:

Жертва репрессий
заржали как умалишенные и смеялись полминуты. Даже не знаю почему
дебилы, видать. А Виктор -- славный вампирище был... вот у меня он больше всего симпатий и вызвал.. после девушки, конечно



Porco Rosso 27-11-2003 22:55:

General Anakin

Угу. Восточноевропейская столица, вечные сумерки, современные вампиры в коже, темных очках и с пулеметами, ну и музончик а-ля Рамштайн. После "Дракулы Брэма Стокера" или "Пропащих ребят" "Блэйд" смотрелся офигенно. Современно, ново, оригинально. А "ДМ" - ворованное фуфло.



Sat 29-11-2003 11:37:

Porco Rosso, General Anakin А где смотрели? У нас в Ростове/Д только с 18-го декабря будет идти. А на пиратках не хочу смотреть.



Жертва репрессий 29-11-2003 17:11:

А на пиратках не хочу смотреть.
Прально, тем более на пиратке которую сначала смотрел я НЕ БЫЛО очень многих моментов. До сих пор не врубаюсь как они туда могли не попать\вырезаться.



Porco Rosso 29-11-2003 19:39:

Sat

В Москве, в "Атриуме".



jusio 30-11-2003 00:09:

Сюжет более менее порадовал, не было ни хороших не плохих... А как экшен фильм немного слабоват. Короче бывало по лучше.



Тарантул 01-12-2003 11:13:

Фильм стильный (правда, откуда этот стиль взят, тут уже сказали ), но вот сюжет невнятный. Не цепляет. Впрочем, я ходил на этот фильм в принципе с одной целью - посмотреть, как Кейт Бэкинсейл смотрится в качестве вампирки. Смотрится отлично. Вообщем-то, режиссёр это тоже понял, поэтому надел на неё кожаный костюмчик с плеча Тринити и заставил оператора с камерой почти весь фильм крутиться около неё
Неплохо сделана трансформация людей в оборотней, зловеще так выглядит.
Кстати, похоже этот фильм установил рекорд в одной старинной голливудской забаве - по количесву выстрелов, произведённых из пистолета без перезарядки



Vit Skystranger 02-12-2003 17:32:

Жертва репрессий
А, я все понял, они на самом деле все в матрице были, а вампиров не бывает
)))))))))))))))))))))))))))))))



NikS*urban* 02-01-2004 17:22:

Тарантул
Кстати, похоже этот фильм установил рекорд в одной старинной голливудской забаве - по количесву выстрелов, произведённых из пистолета без перезарядки

Если ещё учесть, что у нее пол-фильма были автоматические пистолеты неизвестной конструкции (подозрение, что это были либо Беретты, либо тоже что-то итальянское (по стволу))... Интересно, как они столько гильз в пистолеты запихивали?



Hresvelgr 02-01-2004 18:24:

Кстати, похоже этот фильм установил рекорд в одной старинной голливудской забаве - по количесву выстрелов, произведённых из пистолета без перезарядки - матрица в сим смысле по-моему всё же рУлит
NikS*urban*
А они безгильзовые



NikS*urban* 03-01-2004 09:48:

Hresvelgr
А они безгильзовые

Как джи11 что-ли? Да нет, там гильзы вылетали исправно... По-моему, они только на сданных в металлолом гильзах могут ещё пару таких фильмов снять...


Текущее время: 12:55

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.