Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Resident Evil 2 / Обитель зла 2 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=55799)



Kemar 17-11-2003 00:00:

Resident Evil 2 / Обитель зла 2

Продолжение фильма про трупаков. Первая часть была не очень, но вот вторая должна все поправить и не в последнюю очередь благодаря Немезису. Кто знает ссылки на скриншоты и трейлеры пишите здесь, обсудим. Хотелось бы на Немезиса взглянуть.
__________________
Can I be f*cked like I wanna be everyday?
Well f*ck me, here another way.
F*ck me, I f*cked up anyway.
Do you wanna change me?



Drone 17-11-2003 13:24:

Kemar будет как с матрицей. тока если в случае с матрицей в 1ой ее части была хорошая идея, то тут 1ая часть где на уровне минус 3ей матрицы!



Тарантул 17-11-2003 13:36:

О! Надо же, Drone хоть один голливудский фильм похвалил (в случае с матрицей в 1ой ее части была хорошая идея), за это стоит выпить Обычно всё ограничивалось следующим смайликом:



Drone 17-11-2003 14:38:

Тарантул я ж говорю, ничего была именно идея, которую братья хачовски дружно превратили в неизменное

ну выпить типа тоже мона



Тарантул 17-11-2003 14:41:

Drone



gently 17-11-2003 17:46:

Kemar
Первая часть была очень даже и очень, так что не надо ля-ля.



Drone 17-11-2003 18:09:

gently да говно была первая часть



gently 17-11-2003 18:51:

Drone да ты не врубаешься просто



Drone 17-11-2003 19:11:

gently ну да! я блин хз скока ждал пока выйдет этот фильм!! потому игра тогда ваще супер была! но что он окажется таким откровенным говном я не думал...



Kemar 17-11-2003 19:23:

gently
А я ничего плохого и не говорил. Серия RE для меня - святое. 1 фильм был просто супер, во втором вообще беспредел будет. Кто нить фотку Немезиса нашел????



Drone 17-11-2003 20:57:

Kemar угу! на каждом диске с игрой была.



ZOMBIE 17-11-2003 21:50:

Первый Рез был крутым! Если учесть по какой игре сделан фильм мона сказать что он гениален! =))



Жертва репрессий 18-11-2003 01:26:

Сейчас существует только маленький ролик, да и там ни одного кадра из фильма нет. Там типа реклама омолаживающего препарата Амбреллы. В конце рекламы голос "...но будьте осторожны, могут возникнуть побочные эффекты" и баба на экране в зомби превращается.
Ссылка кто не видел-http://a772.g.akamai.net/5/772/51/d...l-apoc_m480.mov

Пара скринов




Drone 18-11-2003 16:02:

Ты не устал? Отдохни немного, и прекрати флудить во всех темах. Alexvn

yes sir!



Happy death 18-11-2003 23:37:

что хорошего в етом фильме?



Shapa.SPB.RUS 19-11-2003 00:22:

А я жду. Потому как там будет Мила.. "Малая Мила, зомбяшек гасила..."



gently 20-11-2003 15:27:

Happy death
А чего ты хочешь?



Happy death 21-11-2003 21:26:

gently
здравого смысла.



Drone 22-11-2003 00:13:

Happy death ты просто в игру не играла!!
если бы поиграла, было бы немного попонятнее, но совсем чуть чуть... фильм явно не в игру пошел



gently 22-11-2003 18:11:

Happy death
В каком экшене есть здравый смысл??
Это же сплошной драйв с отличной музыкой!

Вот если бы по сайленту фильм сняли - это должна бы была быть филосовская притча с элементами драмы и хоррора



Vampire2 22-11-2003 18:24:

gently Первую часть даже обалденная задница Милы Йовович не вытягивает...



Shapa.SPB.RUS 22-11-2003 18:28:

Vampire2 обалденная задница Милы Йовович не вытягивает .. ну значит ты мало внимания уделяеж ее заднице, потому как фильм хороший!



Adramelek 22-11-2003 19:02:

Shapa.SPB.RUS То есть, чтоб фильм показался хорошим, надо уделять больше внимания заднице Йовович? ;]



Василий Задов 22-11-2003 20:23:

Vampire2 Первую часть даже обалденная задница Милы Йовович Какая там нахрен задница!!!???



Shapa.SPB.RUS 22-11-2003 20:43:

Adramelek чтоб фильм показался хорошим да нормальный он фильм!! Просто Вы, люди которые проходили RE, сравниваете кино с игрой, и получается отрицательное впечатление. Потому что в игре вы сами все делали.. и тп.
надо уделять больше внимания заднице Йовович А почему нет? дэффушка красиффа.. ИМХо..
Василий Задов Какая там нахрен задница!!!??? обалденная задница



Василий Задов 22-11-2003 21:54:

Shapa.SPB.RUS обалденная задница НУ ладно-ладно, каждому своё



Adramelek 23-11-2003 03:39:

Shapa.SPB.RUS А я не играл в RE. И впечатление у меня, в принципе, не положительное.

А почему нет? дэффушка красиффа.. Красота, конечно, спасёт мир, но смотреть фильм только из-за того, что там снимается Йовович...



Shapa.SPB.RUS 23-11-2003 14:52:

Василий Задов каждому своё
Adramelek Красота, конечно, спасёт мир, но смотреть фильм только из-за того, что там снимается Йовович... Почему.. мне лично понравилась атмосфера фильма.. лично мне. Я не считаю что это шедевр, но и вгонять фильм в краску, из-за того что ирушка была лучше не стоит.
Еще нет, наверное ни одного фильма, снятого по игра, который получился бы лучше чем игра.. даже Mortal Kombat проигрывал



Pain 24-11-2003 16:08:

Еще нет, наверное ни одного фильма, снятого по игра, который получился бы лучше чем игра.. даже Mortal Kombat проигрывал

Не-а =). Дело лишь в том что раньше выходит - то и считается "эталоном", а остальное уже якобы по умолчанию поделка. Такой у людей менталитет =). Выходит игра первой, а по ней снимают кино - кино конечно же ерунда и "ни как не дотягивает по уровню" (любимая фраза критиков, однакось других аргументов от них не дождёшься). Ну и соответственно наоборот - игра по фильму тоже не сорвёт банк, так как любители фильма скажут что там что-то не то и т. п. Я не говорю что всё что делается непременно получается просто замечательно, но как бы если подумать: тот же "Мортал Комбат" или "Обитель Зла" чем неугодили? Снимать кино по "морталу" – нужно было вообще быть героем, чтобы сделать фильм просто по весёлому мордобою =). И опять хехе находятся критики. Что касается "Обители", то тоже не очень понятно. Фильм доступен как тем кто играл, так и вообще далёким от комп. развлечений, так как весь сюжет предельно разжёван. Каких-то отклонений от оригинала я там тоже не заметил. Чего хотите-то, господа? Сюжет как сюжет, снят нормально, актёры... ну для такого фильма более чем. Вторая часть будет ещё больше связана с игрой... А, кстати может кому-то не понравилось что первый фильм был снят как раз на основе событий из игры, а не по самой игре? Дык Андерсен сказал что это был намеренный шаг, чтобы фильм был интересен и тем кто уже играл, чтобы не было "мне не показали ни чего нового, я эти локации обходил по 100 раз".



Drone 24-11-2003 19:50:

Pain мне не показали ни чего нового, я эти локации обходил по 100 раз
был бы ваще финиш, если бы вместо фильма показали как кто нибудь играет!

а вообще имхо, по игре нормальный фильм снять нельзя!



r45*Storm 24-11-2003 19:53:

Drone можно=) нужен только талантливая сьемачная группа(вся) и чтобы они верили в эту затею+бюджет на спец эффекты...эх не дождатся нам фильма про фаллаут=( безумный макс не всчет



Shapa.SPB.RUS 24-11-2003 20:53:

r45*Storm нужен только талантливая сьемачная группа(вся) Нет!! Нужна пачка фанатов-геймеров, которые шарят в снятии кино и отстальном. Кто другой кроме как геймер со стажем, который прошел игру не один десяток раз сможет снять хороший фильм?? А так получается, что снимают люди не знакомые с игрой.. поэтому лажа. Хотя ИМХо когда они снимают, они менее всего задумываются о том, что б фильм был похож на игру.. так сказать отдельный продукт..
Pain Дело лишь в том что раньше выходит - то и считается "эталоном", а остальное уже якобы по умолчанию поделка. Я про это и говорю



Alexvn 25-11-2003 13:49:

А кому вообще нафик нужно, чтобы фильм был похож на игру? Фильм - это фильм, игра - это игра, вещи несколько разные, зачем их делать похожими?



Drone 25-11-2003 14:27:

r45*Storm а я бы посмотрел фильм про фаллаут. но по любому время уже прошло. и старый-добрый фолл потихоньку забывается. вспоминается лишь как старенькая РПГ, идущая на сотом пне..

Alexvn ага! а че тада все орали в один голос "фильм снят по мотивам ааафигенной компьютерной игры!!!" на каждом проспекте была такая надпись, на кассетах, дисках и пр.



Alexvn 25-11-2003 14:43:

Drone - "фильм снят по мотивам", а не "фильм похож на игру". Разницу видишь?



Drone 25-11-2003 14:48:

Alexvn а если "фильм похож на игру" это что за фильм тогда будет?
объясни мне.



Зереша 25-11-2003 14:52:

Wink

Shapa.SPB.RUS
Кто другой кроме как геймер со стажем, который прошел игру не один десяток раз сможет снять хороший фильм?? Ну разве это фраза не бредова? Сдается мне, что геймер со стажем не знает, с какой стороны к камере-то подойти... ;-)
И фильм, действительно, должен быть похож на фильм -- такое вот парадоксальное мнение ;-)



Alexvn 25-11-2003 15:15:

Drone
а если "фильм похож на игру" это что за фильм тогда будет? - хреновый этот фильм будет, мне так кажется. Вот у Shapa.SPB.RUS спроси, он хотел делать похожий на игру фильм, пусть и расскажет, как он это себе представляет



Drone 25-11-2003 15:31:

Alexvn это то я понял, ты мне лучше покажи разницу, которую ты увидел конкретно. плз



Alexvn 25-11-2003 15:38:

Drone
Фильм по мотивам - это фильм, действие которого происходит в том же мире, что и игра, сюжеты игры и фильма могут между собой пересекаться, в фильме могут фигурировать присутствовавшие в игре персонажи, упоминаться одни и те же события...

На игру при этом такому фильму походить вовсе незачем. Потому что в фильм никто не собирается играть. Его смотрят.



Drone 25-11-2003 15:46:

Alexvn действия фильма в том же мире. сюжет пересекается - все та же амбрелла и смертельный вирус. джилл - персонаж из игры.. так что разницы я пока не заметил...



Alexvn 25-11-2003 15:59:

Drone - а какую разницу ты хотел заметить, я что то не понимаю? Между чем и чем? Ты о чем вообще?



Drone 25-11-2003 16:02:

Alexvn ты сказал -
"фильм снят по мотивам", а не "фильм похож на игру". Разницу видишь?
разницу не вижу. однако ты ее видишь, а объяснить не можешь!



Alexvn 25-11-2003 16:27:

Drone - я уже объяснил разницу выше Только не пойму вот, при чем тут конкретный фильм Resident Evil? Ты хочешь найти разницу между ним и моим объяснением? А зачем?



Drone 25-11-2003 16:42:

Alexvn нет я хочу увидеть разницу между двумя понятиями "фильм снят по мотивам", а не "фильм похож на игру" на примере фильма RE2.



Alexvn 25-11-2003 16:46:

Drone - это как это? Понятия два, а фильм один



Drone 25-11-2003 16:49:

Alexvn а я знаю? все началось с того, что ты сказал что RE2 это "фильм по мотивам игры", и уж точно никак не "фильм, похожий на игру".



Alexvn 25-11-2003 16:54:

Drone - я сказал? где?



Drone 25-11-2003 16:57:

Alexvn http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...0871#post910871



Alexvn 25-11-2003 17:02:

Drone - цитирую постинг, дословно:

"фильм снят по мотивам", а не "фильм похож на игру". Разницу видишь?

ну и где тут сказано, что "RE2 это "фильм по мотивам игры"? Сам что то навыдумывал, а теперь просишь, чтобы я тебе это объяснил



Tapka 25-11-2003 17:02:

Drone надо признать, что Alexvn ничего про то что RE2 это "фильм по мотивам игры", и уж точно никак не "фильм, похожий на игру". не говорил



Alexvn 25-11-2003 17:04:

Более того - выражение "фильм снят по мотивам" взято целиком и полностью из твоего, Drone, собственного постинга



Drone 25-11-2003 17:04:

Alexvn ладно, допустим, а какую тогда разницу я должен был увидеть?



Tapka 25-11-2003 17:07:

Drone - скажи пожалуйста, что ты сам понимаешь под словом "похож"
сдается мне вы о разных вещах говорите



Василий Задов 25-11-2003 17:12:

Alexvn Вмешаюсь я в ваш спор! Ты уже начал отмазываться от своих утверждений! Нехорошо!
Ты же сам сказал: "фильм снят по мотивам", а не "фильм похож на игру". Разницу видишь? Тут разница только в словах! Или какую разницу ты имеешь в виду?



Tapka 25-11-2003 17:15:

Василий Задов считаешь что разница только в словах?

тогда к тебе тот же вопрос, что по твоему означает фраза "фильм похож на игру" ))



Alexvn 25-11-2003 17:17:

Василий Задов
Ты уже начал отмазываться от своих утверждений - где я отказываюсь от своих утверждений? Ссылку, пожалуйста. Я отказываюсь от утверждений Drone, которые он приписывает мне.

Тут разница только в словах! - тонко подмечено! Молодец Тут кроме слов ничего и нет - ни картинок, ни песенок...

Или какую разницу ты имеешь в виду? - разницу между понятиями "фильм снят по мотивам" и "фильм похож на игру"

Drone
а какую тогда разницу я должен был увидеть? - разницу между понятиями "фильм снят по мотивам" и "фильм похож на игру". Я что, так непонятно выражаюсь?



Василий Задов 25-11-2003 17:17:

Tapka Фильм похож на игру, когда он достаточно верно предерживается сюжета игры!



Alexvn 25-11-2003 17:19:

Василий Задов - нет, в твоем примере не фильм похож на игру, а сюжет фильма похож на сюжет игры.



Василий Задов 25-11-2003 17:22:

Alexvn разницу между понятиями "фильм снят по мотивам" и "фильм похож на игру". Ну дык и объясни ЭТУ РАЗНИЦУ!!!
где я отказываюсь от своих утверждений? Ссылку, пожалуйста. Я отказываюсь от утверждений Drone, которые он приписывает мне. Нет, кстати это ты заварил спор! Там проскочило такое мнение, что фильм(любой по игре) не должен особо походить на игру. Дрон сказал: Зачем дескать орать тогда, что фильм по мотивам игры! А ты уже и начал спорить. И искать разницу.



Drone 25-11-2003 17:23:

тихо! все замолчали! слушаем человека, который видит разницу!



Василий Задов 25-11-2003 17:24:

Alexvn нет, в твоем примере не фильм похож на игру, а сюжет фильма похож на сюжет игры. Я типа понял, что твой спор это придирки к словам: Фильм похож на игру.



Alexvn 25-11-2003 17:31:

Василий Задов
Нет, кстати это ты заварил спор! Там проскочило такое мнение, что фильм(любой по игре) не должен особо походить на игру. Дрон сказал: Зачем дескать орать тогда, что фильм по мотивам игры! А ты уже и начал спорить. И искать разницу.

Ну и где здесь Ты уже начал отмазываться от своих утверждений, я не понял?

А ты уже и начал спорить. И искать разницу - я не спорил, я на вопросы Drone отвечал И не искал разницу - я ее прекрасно знаю

твой спор это придирки к словам: Фильм похож на игру - это не придирки к словам. Чем фильм похож на игру? Графикой? Управлением? Движком? Системными требованиями? Геймплеем? Быстродействием? В чем заключается похожесть, кроме сходных сюжетов?



Drone 25-11-2003 17:33:

Alexvn И не искал разницу - я ее прекрасно знаю
так скажи наконец!!! я уже полторы страницы этого не могу от тебя добиться!

В чем заключается похожесть, кроме сходных сюжетов?
иногда графикой некрасивых спецэффектов.



Василий Задов 25-11-2003 17:36:

Alexvn Чем фильм похож на игру? Графикой? Управлением? Движком? Системными требованиями? Геймплеем? Быстродействием? В чем заключается похожесть, кроме сходных сюжетов? Вот, вот, я и говорю, что придирки!
Шютник Ты ведь прекрасно понял с самого начала о чём идёт речь и что под этим(Фильм похож на игру ) выражением имелось в виду.



Alexvn 25-11-2003 17:36:

Drone
так скажи наконец!!! - что, так до сих пор и не понял?



Tapka 25-11-2003 17:41:

Василий Задов нууу, Alexvn вовсе не обязан был догадываться что вы там имеете ввиду внутри своих голов Он то имел ввиду совершенно определенные вещи Графику, Управление, Движок? Системные требования и т.п.
Drone да сказали же уже



Alexvn 25-11-2003 17:41:

Василий Задов
Ты ведь прекрасно понял с самого начала о чём идёт речь и что под этим(Фильм похож на игру ) выражением имелось в виду - я то понял, конечно, а вот ты по моему нет Речь у Shapa.SPB.RUS шла о том, что для того, чтобы фильм был похож на игру, его должны снимать геймеры. Можешь объяснить, зачем это нужно, если речь (как ты предполагаешь) идет лишь о соответствии сюжетов? Ммм?

Более того - зачем вообще снимать фильм по идентичному сюжету? Сюжет, отлично подходящий к компьютерной игре, будет убого смотреться в фильме, и наоборот...



Drone 25-11-2003 17:42:

Alexvn ладно, тогда напиши это конкретным постом спешл для меня. если не сложно.



Alexvn 25-11-2003 17:47:

Drone
фильм по мотивам игры - это фильм, действие которого происходит в том же мире, что и игра, сюжеты игры и фильма могут между собой пересекаться (совпадать), в фильме могут фигурировать присутствовавшие в игре персонажи, упоминаться одни и те же события: то, о чем рассказывает фильм

фильм, похожий на игру - это фильм, сделанный похожим на игру (за деталями обращайся к Shapa.SPB.RUS ): то, как сделан фильм.

Понятно теперь? В одном случае - О ЧЕМ, в другом случае - КАК



Василий Задов 25-11-2003 17:52:

Alexvn я то понял, конечно, а вот ты по моему нет Я понял, пока только то, что ты придрался к словам!
Можешь объяснить, зачем это нужно, если речь (как ты предполагаешь) идет лишь о соответствии сюжетов? А затем, что человек не игравший в игру, не проникнувшийся её идеей, духом НЕ СМОЖЕТ снять фильм так как это сделает фанат данной игры! И это кстати подтверждается делом! Ещё не было ни одного фильма по игре, который был бы более-менее вменяем!
Более того - зачем вообще снимать фильм по идентичному сюжету? Сюжет, отлично подходящий к компьютерной игре, будет убого смотреться в фильме, и наоборот... А вот это не факт! Главное правильно воплотить игровой сюжет! А вот это и сможет сделать поклонник игры! Покрайней мере я так думаю!

Tapka вовсе не обязан был догадываться что вы там имеете ввиду внутри своих голов И ты тудаже! Ну по-моему и ребёнку было бы понятно, что имелось под словами(Фильм похож на игру)!!! Я так понимаю, что вы с Alexvnом всё буквально воспринимаете



Tapka 25-11-2003 17:57:

Василий Задов - Ну по-моему и ребёнку было бы понятно, что имелось под словами(Фильм похож на игру)!!! - а вот Drone было не понятно, он таки и не ответил мне о чем именно он спорит



Alexvn 25-11-2003 17:58:

Василий Задов

Так я не понял, мне будет дана ссылка на мой отказ от моих утверждениий, или я опять все буквально воспринимаю?

Я понял, пока только то, что ты придрался к словам! - ну что ж, это уже тоже неплохо, другой бы на твоем месте мог вообще ничего не понять Попробуй почитать еще несколько раз, возможно, поймешь что нибудь еще?

что человек не игравший в игру, не проникнувшийся её идеей, духом НЕ СМОЖЕТ снять фильм так как это сделает фанат данной игры! - фанат игры вообще не сможет снять нормальный фильм, потому что он фанат ИГРЫ, а не ФИЛЬМА.



Drone 25-11-2003 18:06:

Василий Задов да нету там никакой разницы! поэтому тут и развели..
я тоже понять хотел - однако не понял



Tapka 25-11-2003 18:08:

Drone не понял из последнего ответа адресованного тебе лично???
ну и бог с ним



Alexvn 25-11-2003 18:13:

Drone
однако не понял - может тебе на примере показать?



Василий Задов 25-11-2003 18:16:

Alexvn Не будет тебе ссылки
Дрон:ага! а че тада все орали в один голос "фильм снят по мотивам ааафигенной компьютерной игры!!!" на каждом проспекте была такая надпись, на кассетах, дисках и пр.
Ты:"фильм снят по мотивам", а не "фильм похож на игру". Разницу видишь?
Дрон:ты мне лучше покажи разницу, которую ты увидел конкретно. плз
Ты:Фильм по мотивам - это фильм, действие которого происходит в том же мире, что и игра, сюжеты игры и фильма могут между собой пересекаться, в фильме могут фигурировать присутствовавшие в игре персонажи, упоминаться одни и те же события...
Дрон:действия фильма в том же мире. сюжет пересекается - все та же амбрелла и смертельный вирус. джилл - персонаж из игры.. так что разницы я пока не заметил...
Ты:а какую разницу ты хотел заметить, я что то не понимаю? Между чем и чем?
Дрон:разницу не вижу. однако ты ее видишь, а объяснить не можешь
Ты:Ты хочешь найти разницу между ним и моим объяснением? А зачем?
Дрон:а я знаю? все началось с того, что ты сказал что RE2 это "фильм по мотивам игры", и уж точно никак не "фильм, похожий на игру".
Ты:я сказал? где?
Вот и отмазка!!!

фанат игры вообще не сможет снять нормальный фильм, потому что он фанат ИГРЫ, а не ФИЛЬМА. ХА-ХА А где ты видел фаната фильма, который снял фильм?
Я ДУМАЮ, ЧТО ФАНАТ ИГРЫ СМОЖЕТ СНЯТЬ ФИЛЬМ ПО ЛЮБИМОЙ ИГРЕ, КОТОРЫЙ ЖДУТ ДРУГИЕ ПОКЛОННИКИ! ВНЯТНЫЙ ФИЛЬМ!



Василий Задов 25-11-2003 18:19:

Tapka не понял из последнего ответа адресованного тебе лично???
Ну, блииииин!!!! Ну это же одно и тоже!!! Фразы означают одно и тоже!



Alexvn 25-11-2003 18:22:

Василий Задов
Вот и отмазка!!! - так где отмазка то? Повторяю: я не говорил, что RE2 это "фильм по мотивам игры". Я вообще про RE2 не упоминал ни разу, его еще и не видел никто, этот RE2, как можно о нем что то говорить?

ФАНАТ ИГРЫ СМОЖЕТ СНЯТЬ ФИЛЬМ ПО ЛЮБИМОЙ ИГРЕ - я этих фанатов каждый день на форуме вижу, они иной раз два слова связать затрудняются элементарнейшие вещи им приходится объяснять на нескольких страницах



Tapka 25-11-2003 18:22:

Василий Задов ну и ты тудаже, ну скажи где ВН упоминал про загадочное RE2 ?
Василий Задов то есть ты считаешь что то , что сказал ВН это одно и то же ?
Одно и то же то О ЧЕМ фильм и то КАК он снят?



Василий Задов 25-11-2003 18:27:

Alexvn Повторяю: я не говорил, что RE2 это "фильм по мотивам игры". Я вообще про RE2 не упоминал ни разу, его еще и не видел никто, этот RE2, как можно о нем что то говорить? А я вообще про RE2 не говорил! Я говорил про все фильмы по играм.
я этих фанатов каждый день на форуме вижу, они иной раз два слова связать затрудняются элементарнейшие вещи им приходится объяснять на нескольких страницах НУ-НУ, батенька, это вы не правы!
Tapka Одно и то же то О ЧЕМ фильм и то КАК он снят? Да причём тут "О чём фильм", "как он снят"!!!??? Я говорю, что по мотивам и похожий на игру одно и тоже!!!



Tapka 25-11-2003 18:31:

Василий Задов я тебя прямо спросила из определения Alexvn вытекает что это одно и то же??
Ты говоришь - да одно и тоже и тут же спрашиваешь, да при чем тут О чём фильм", "как он снят"!!!???
Да при том, что он такое определение дает этим понятиям, вот при чем!



Василий Задов 25-11-2003 18:32:

Tapka А чего он дальше спорит???



Drone 25-11-2003 18:32:

Alexvn про RE2 не упоминал ни разу
и после этого мы тут не по теме флудим



Tapka 25-11-2003 18:33:

Василий Задов а он и не спорит



Зереша 25-11-2003 18:34:

Talking

Я говорю, что по мотивам и похожий на игру одно и тоже!!! Что за глупости? Фильм, снятый по книге, и фильм, похожий на книгу, одно и тоже?

ЗЫ. А самолет, сделанный из металла, и самолет, сделанный из бумаги, тоже не имеют различий? ;-)



Василий Задов 25-11-2003 18:34:

Tapka Ну хорошо если так



Василий Задов 25-11-2003 18:35:

Зереша О господи, ещё один!!!



Alexvn 25-11-2003 18:35:

Василий Задов - так в чем мои отмазки заключаются, ты можешь внятно сформулировать или нет?

чего он дальше спорит??? - да я не спорю ни с кем, я вообще просто поинтересовался - нафик нужен фильм, похожий на игру?



Василий Задов 25-11-2003 18:38:

Alexvn да я не спорю ни с кем, я вообще просто поинтересовался - нафик нужен фильм, похожий на игру? Потому что именно такой фильм ждут фанаты игры! А на деле всё обстоит нетак! Фильм невнятен, поклонники игр раздосадованы!



Зереша 25-11-2003 18:39:

Talking

Василий Задов
Потому что именно такой фильм ждут фанаты игры! А на деле всё обстоит нетак! Фильм невнятен, поклонники игр раздосадованы! А кого интересует мнение фанатов-поклонников игры? Их -- менее сотой доли процента общего числа зрителей ;-)



Drone 25-11-2003 18:40:

Alexvn а нафик нужен "фильм по мотивам игры"?

ЗЫ а че ты ржешь то?



Василий Задов 25-11-2003 18:40:

Зереша А кого интересует мнение фанатов-поклонников игры? Их -- менее сотой доли процента общего числа зрителей ;-) А нах тогда снимать такие фильмы?



Alexvn 25-11-2003 18:41:

Василий Задов
Drone

Ладно, приведу пример. Возьмем, к примеру, вселенную Star Wars, а именно - игру из серии, к примеру, Jedi Knight - Jedi Academy или Jedi Outcast.

Если снимать фильм по мотивам этой игры, то может получиться что нибудь вроде еще одного эпизода из серии кинофильмов Star Wars, где действие вроде бы не имеет прямого отношения к происходящему в игре, но тем не менее события развиваются в том же мире, и т.д.... Это фильм по мотивам.

Если снимать фильм, похожий на эту игру, то в результате мы получим полуторачасовую ленту, в которой некий мужчина, расположенный к нам спиной, будет вырезать тысячи врагов на фоне полутора десятков разнообразных уровней. Это фильм, похожий на игру.

Так то хоть понятно?



Drone 25-11-2003 18:43:

Василий Задов Фильм невнятен, поклонники игр раздосадованы!
тут это уже не обсуждается



Alexvn 25-11-2003 18:47:

Василий Задов
А нах тогда снимать такие фильмы? - чтобы потом продать побольше игр.



Зереша 25-11-2003 18:47:

Talking

Василий Задов
А нах тогда снимать такие фильмы? Тебе как ответить? Выбирай: для оставшихся не-фанатов или специально шоб позлить фанатов. ;-))



Василий Задов 25-11-2003 18:48:

Alexvn Да я то давно уже для всё себя понял! И кстати сказал про это!
Если ты думаешь, что я представляю себе фильм похожий на игру, как ты описал, то ты глубоко ошибаешься!
Я уже говорил, что только фанат игры может передать всю прелесть игры на экран!



Василий Задов 25-11-2003 18:50:

Зереша Тебе как ответить? Выбирай: для оставшихся не-фанатов или специально шоб позлить фанатов. ;-)) Нефанатам, совершенно побоку как снят фильм! Просто те кто снимают такие фильмы они только поверхностно знакомятся с игрой(если вообще знакомятся), а потом делают чёрте что и орут что фильм сделан по офигенной игре, фанаты ликуют и т.д. Вот это-то меня и бесит больше всего!



Drone 25-11-2003 18:51:

Alexvn Если снимать фильм, похожий на эту игру, то в результате мы получим...
ты хочешь сказать, что не сняли еще ни одного похожего на игру фильма?
потому что я не припомню фильма в стиле некий мужчина, расположенный к нам спиной, будет вырезать тысячи врагов...

и если ты изначально мог подумать я имел это ввиду... то уж извините..



Зереша 25-11-2003 18:52:

Wink

Василий Задов
Я уже говорил, что только фанат игры может передать всю прелесть игры на экран! Ага. Как например, нечто невнятное под названием Final Fantasy ;-)



Drone 25-11-2003 18:54:

Зереша это вообще не фильм... и как ни странно к игре "фильм" не имеет отношения...



Alexvn 25-11-2003 18:56:

Василий Задов
фанаты ликуют и т.д. Вот это-то меня и бесит больше всего - меня тоже раздражает, когда фанаты ликуют, это так утомительно для окружающих! Сразу хочется снять какой нибудь фильм по игре, чтоб их позлить

Drone
ты хочешь сказать, что не сняли еще ни одного похожего на игру фильма? - да, не сняли. Именно поэтому ты и не помнишь ни одного фильма в стиле мужчина Снимают, как правило, фильмы по мотивам. Разве что Mortal Combat можно назвать фильмом, похожим на игру.



Зереша 25-11-2003 18:56:

Wink

Василий Задов
Нефанатам, совершенно побоку как снят фильм! Высказывания становятся все интереснее...
Ты за всех нефанатов говоришь? Знай, что ты ошибаешься. Подобные блокбастеры должны быть зрелищными и интересными ;-)
Просто те кто снимают такие фильмы они только поверхностно знакомятся с игрой(если вообще знакомятся), а потом делают чёрте что и орут что фильм сделан по офигенной игре Фильм сделан по мотивам игры (просто игры -- без "офигенной"). А какая это игра -- дело десятое... Мне...



Василий Задов 25-11-2003 18:58:

Alexvn да, не сняли. Именно поэтому ты и не помнишь ни одного фильма в стиле мужчина Да зачем снимать такие фильмы?



Василий Задов 25-11-2003 19:00:

Зереша Фильм сделан по мотивам игры (просто игры -- без "офигенной"). А какая это игра -- дело десятое... Мне... Нет!!! Именно что поофигенной!!! Вспомни Томб райдер, игра-говно, фильм-говно! А крику было.....



Alexvn 25-11-2003 19:03:

Василий Задов
Да зачем снимать такие фильмы? - почему ты меня спрашиваешь? Я не призываю их снимать
Вспомни Томб райдер, игра-говно, фильм-говно! - какая разница, если в любом случае фильм получается плохой?



Drone 25-11-2003 19:09:

Василий Задов ну собственно как и с РЕ1! я в каком то журнале урвал заметку что начали снимать, но что такое снимут, я не думал.

вообще это тухлая затея снимать фильмы по играм. те кто не в курсе в плане игры не въедут, подумав что это из за того что не играли. а те кто играл, подумают - а причем тут вообще игра?



Зереша 25-11-2003 19:09:

Talking

Василий Задов
Нет!!! Именно что поофигенной!!! Вспомни Томб райдер, игра-говно, фильм-говно! А крику было..... Ща еще об играх начнем спорить. Первый Томб райдер был очень даже ничего...

ЗЫ. А много крику-то было? И кто кричал, ежели фанатов у игры-говна быть не может в принципе?



Drone 25-11-2003 19:14:

Зереша у всех разное имхо!! кто то марину хлебникову слушает, а кому то нравится в ТР играть!



Alexvn 25-11-2003 19:14:

Drone
вообще это тухлая затея снимать фильмы по играм - это не тухлая затея, а очень даже выгодная. Воспринимай фильм, снятый по игре, как очень дорогой рекламный ролик, который еще и к тому же показывают за деньги.



Василий Задов 25-11-2003 19:18:

это не тухлая затея, а очень даже выгодная. Тема эта тухлая, а не затея
ИМХО надо нормально фильмы по играм снимать, а не лепить всякую ересь!



Drone 25-11-2003 19:22:

Alexvn да, но как правило снимают после выхода игры! чего рекламировать то? например тот же РЕ вышел задолго до фильма! даже 3я часть.



r45*Storm 25-11-2003 19:28:

Да по играм помоему нечего толкового не снять , потому что сюжетик в играх тухлый...для фильма не тянят даже "гениальные игры"... Если уж снимать , то не опираясь на сюжет игры , а только на вселенную=) ну типа если бы сняли кино про старкрафт , все расы присутствуют , но сюжет другой =)



Alexvn 25-11-2003 19:29:

Василий Задов
ИМХО надо нормально фильмы по играм снимать - а игры то тут причем? Надо нормально фильмы снимать. Точка

Drone
но как правило снимают после выхода игры! - но игры то эти, во первых, еще продаются. Во вторых, планируются сиквелы, создается узнаваемая многими торговая марка, бренд. В третьих, фильм сам по себе тоже приносит прибыль.



Shapa.SPB.RUS 25-11-2003 23:13:

Зереша фильм, действительно, должен быть похож на фильм -- такое вот парадоксальное мнение ;-)
Тогда почему всегда сравниввают фильм и игру??
Мне лично все равно, что будет на что похоже.. я считаю, что они должны быть самостоятельными..

Alexvn он хотел делать похожий на игру фильм, пусть и расскажет, как он это себе представляет Во первых, не собирался.. а тока предложил.. что так будет более правильно ставить фильм по игре..
Во вторых я не такой уж геймер как это кажется



Тарантул 26-11-2003 11:33:

Гм... Прямо хоть тему отдельную заводи про фильмы по играм. Может действительно сообщения перенести в отдельную тему?

Вот интересную тенденцию я заметил для себя лично:
Mortal Combat: по сути, фильм - неинтерактивная игра с улучшенными спецэффектами, т.е. один-в-один похож на игру. Не понравился совершенно
Final Fantasy: у мульта совершенно другой сюжет, с игрой по сути не имеющий ничего общего. Но он мне понравился.
Tomb Raider: сюжет и ход фильма в целом похож на игру - экзотические места, всякие трюки-прыжки, всемирный заговор и т.д. Не понравился.
Resident Evil: фильм похож на игру только отдельными моментами (гл.героиня и т.д.). Понравился.

Итого получается, что мне понравились именно те фильмы, которые в большей степени отдалились от рамок игр. И я даже знаю почему. Потому что они подразумевались именно как фильмы, имеющие самостоятельную ценность, а не как набор моментов, на которых фанаты игр будут восклицать "о да! точно как в игре! круто, чувак!". Не как рекламные ролики. По кр.мере, не в такой степени.

P.S. В вышеперечисленные игры я играл.



Dark Raven 26-11-2003 11:41:

Не знаю, как кто, а я жду фильм по игре "Тетрис"...



Тарантул 26-11-2003 11:45:

Dark Raven Не знаю, как кто, а я жду фильм по игре "Тетрис"...

Так ведь опять, гады, сюжет полностью переработают



Drone 26-11-2003 11:51:

Dark Raven тогда уж Великий Тетрис VS Арканойд

Тарантул



Alexvn 26-11-2003 15:48:

Тарантул
Потому что они подразумевались именно как фильмы, имеющие самостоятельную ценность, а не как набор моментов, на которых фанаты игр будут восклицать - совершенно верно. Именно об этом я и говорил, как о фильме по мотивам игры



VorteX DrAgON 27-11-2003 11:16:

Тарантул
Потому что они подразумевались именно как фильмы, имеющие самостоятельную ценность
Во! Золотые слова!(с)tarik



VorteX DrAgON 27-11-2003 11:18:

1 страница - более менее информативная, но следующие 3...бессодержательный для случайно зашедшего спор...кошмар! можно было и в привате поспорить



ExDimon 28-11-2003 22:57:

Что то у меня возникает ощущение, что никто из учавствующих в дискуссии камрадов в жизни своей не видел мувиков к играм (q3, cs)...



Shapa.SPB.RUS 28-11-2003 23:01:

ExDimon вот не надо..
q3 - badge2,3 - супер!!



Drone 29-11-2003 10:38:

ExDimon я видел к сs и ut



r45*Storm 29-11-2003 13:35:

ExDimon вот уж не недо ляля , я кучу мувиков видел и к кс и к ку3 , и пару водов к стару=)



ExDimon 01-12-2003 00:14:

Так какого... вы так долго не можете разобраться: что такое фильм по мотивам игры, а что такое фильм похожий на игру?¿

мувики (лучшие их представители) - идеальные образцы фильмов похожих на игру...



Тарантул 01-12-2003 13:06:

ExDimon мувики (лучшие их представители) - идеальные образцы фильмов похожих на игру...

MK и Tomb Raider (фильмы) как раз и напоминают эти мувики: пять секунд диалога - минута беготни и стрельбы, притом абсолютно незрелищной. Может, я конечно, какие-то мувики-шедевры не видел, но в целом картина такая. И хорошим чувством юмора наделены далеко не все авторы этих "постановок".
Это к вопросу о том, что "фильм должен делать геймер"



gently 02-12-2003 10:42:

Если фильм будет делать геймер, то никому кроме самих геймеров он интересен не будет, а сборы то нужны. Резидент получился отлично - опытный режиссер, который к тому же фан RE.



Lelas 02-12-2003 13:06:

И елович в главных ролях ?



Vit Skystranger 02-12-2003 16:01:

Тарантул А по-моему МК - вполне нормальный фильм, типичный представитель своего " мордобойного" жанра. То же Кикбоксер/Кровавый спорт только в виде фантастики. Да и саундтрек там неплохой.
А вот ТР - лажа лажей.



Тарантул 02-12-2003 16:35:

Vit Skystranger То же Кикбоксер/Кровавый спорт только в виде фантастики - да я и это считаю лажей Из мордобойных фильмов мне только первый Рокки нравится. Наверное потому, что мордобой там как раз не главное...



никто и никогда 02-12-2003 16:47:

Тарантул - а Рокки - это мордобойный фильм?



Vit Skystranger 02-12-2003 17:01:

Тарантул В принципе я тоже не особый любитель, но бывает интересно посмотреть на мордобой, когда бьют не тебя)



Shapa.SPB.RUS 02-12-2003 23:56:

МК - вполне нормальный фильм, типичный представитель своего " мордобойного" жанра
Ага там еще кстати не хватает полосочки вверху экрана, показывающей количество хелсов у героя



Zip66 22-08-2004 02:51:

посмотрел трейлер,был достаточно обрадован.
На экшен видать они не скупились выглядит все итересно в особенности бегушая в низ по здананию Милка =)
Думаю кино будет удачней нежели первый фильм и поживее.
Вобшем один из немногих фильмов которые я жду.
__________________
Grandmaster Archivator
Archiv # 66



Shapa.SPB.RUS 22-08-2004 21:58:

Вобшем один из немногих фильмов которые я жду.
Не ты один, надо сказать...



Admiral Zaarin 24-08-2004 13:44:

Мортал - убойнейший фильм.

В основном тем, что отлично показаны стильные персонажи - Sub Zero (гады! не могу простить им, что так быстро убили!) со Скорпионом. Да и Кейдж неплох вышел. А уж Райден в исполнении Ламберта - высший класс.

Драки действительно классные, особенно Лю Канг - Рептилия.

Плюс отличные локации.

Подпортили впечатление только старик Шан, Горо и финальный поединок. Откровенно разочаровал.

Остальное - высший класс. На мой взгляд, фильм выше RE на голову.



Zip66 26-08-2004 00:43:

2 биохазард уже не пол андерсон снимает.



Shapa.SPB.RUS 27-08-2004 00:08:

Zip66 но он все равно приложил руку к фильму. Как сценарист.



Шико 27-08-2004 12:19:

Андерсон уже и на третью часть заглядывается.
По его прогнозам, действие будет происходить через 24 часа после заражения Ракун-сити Т-вирусом и группка выживших будет пытаться выбраться из города.
Вобщем все как обычно



Adramelek 31-08-2004 15:28:

Шико Что-то это мне напоминает "28 дней спустя"... :\



Squint 11-09-2004 13:29:

Не особенный я поклонник зомби-жанра, и в игру тож не играл. Но вот в преддверии выхода 2 части решил посмотреть первую (первый раз так сказать)... К некоторому своему удивлению обнаружил, что фильм мне понравился, особливо Милка
Так когда у нас там вторая часть выходит? Я так понимаю ужо в этом месяце?...



Idol 11-09-2004 14:37:

Появилась экранка, поганого, естественно, качества. Извращенцы могут смотреть и радоватся.



Zip66 14-09-2004 20:43:

не ужели нет камрадов живуших в сша?
хотелось бы их отзовы прочитать



A.D. 14-09-2004 22:51:

Zip66 так в чем проблема? читай http://www.imdb.com/title/tt0318627/usercomments



Зереша 14-09-2004 23:01:

Great popcorn movie. Nothing more, nothing less.
Хе-хе...



Гуннбьёрн 15-09-2004 09:13:

Зереша Great popcorn movie. Nothing more, nothing less. ... true!



Жертва репрессий 15-09-2004 14:31:

Отзывы, прям скажем, оптимизма не прибавляют.



Payne 21-09-2004 16:26:

Продолжение 2 части я ждал 2 года - и что получилось на выходе - полный отстой длительностью 90 мин. Даже Недавний фильм рассвет мертвецов - имхо атмосфернее. Попса немеренная - сюжет писал полный дибил. Элис стала суперменкой - Джил как безумная мочит всех голову без слов. Полная дрянь - лучше бы снимал андерсон 2 часть, получилось тоже самое что и в AVP.



Squint 24-09-2004 23:49:

Ну, вот и я посмотрел продолжение похождений злобного резидента и про конец света в одном, отдельно взятом городе... (DVD приличного качества)... И опять мне фильм понравился... А всё из-за Милки...



Шльонцык 25-09-2004 00:20:

Как говорят в Одессе на базаре - "такое"....Не то чтоб говнейро полное, скорее неполное, первая тоже не шедевр была, а эта и того хуже, тупо както - после Рассвета мертвецов и 28 дней спустя вообще сказкой про репку фильм выглядит - сплошная беготня в темени, тупой сюжет, бездарная игра актеров, отсутствие сюжета...и это далеко не все минуси...
Единственное что рулит так это негр-приколист с двумя пушками, как минимум в одном эпизоде - Rispect!!! (те кто видел, поймут)



Зереша 25-09-2004 09:09:

> сплошная беготня в темени
пиратка

> Rispect!!!
respect



gently 26-09-2004 19:16:

Взял на Савеле DVD довольно неплохого качества, оцифровка. Фильм конечно не сравниться с первой частью, но вполне неплохой. Многие моменты понравились, в целом на четверку с минусом. Обязательно пойду в кинотеатр, такие вещи надо только там смотреть.



Resident11 26-09-2004 22:50:

gently
А можешь парочку кадров щелкнуть из этой копии, чтобы качество оцифровки можно было оценить?
спасибо заранее...



Squint 27-09-2004 16:20:

Вот я не понимаю, чо критики от этого фильма ждали?...
Какой такой глубины?... Вроде всё путем - зомби шастают, Милка скачет и строит интересные моськи... чего ещё им надо? Смотри и отдыхай...



XenoX 28-09-2004 14:08:

Народ вам отдельное спасибо за 2,3,4 страницы Весело в стиле "маразм крепчал"
Самый класный Экшн это : "нервы на пределе" , главное бюджет какой.
з.ы.Чем вам так Милка вкатывает?ДДС.



Adramelek 29-09-2004 05:11:

XenoX Ну не всем же нравятся тёлки с огромными титьками.



XenoX 29-09-2004 06:26:

Мне маленькие груди тоже нравяться, но милка, она какаято простая через чур, на улице такие каждая 3.



Зереша 29-09-2004 09:33:

Wink

> какаято простая через чур, на улице такие каждая 3.
Атака Милок с маленькими... Триллер.



Adramelek 30-09-2004 04:09:

XenoX Покажи мне эту улицу... :] Не Тверская случаем? ;]



XenoX 30-09-2004 06:57:

Talking

Не я не из Москвы.



Anisimov 30-09-2004 16:49:

Эээээээээээ, бля, а где мертвяки, ептя?!!!!!
Я пришел посмотреть на resident evil, а вместо этого полтора часа созерцал мужеподобную старуху Йовович и какую-то копшу а-ля "проститутка под прикрытием ака лара крофт".



XenoX 01-10-2004 04:28:

Anisimov Во-Во



gently 01-10-2004 10:38:

Anisimov
Видать загляделся ты на них, раз не заметил мертвяков

Resident11
Сорри, на компе DVD временно нет
Но мой совет, лучше дождись когда в кинотеатрах пойдет.



Zip66 02-10-2004 20:58:

да в принцепе дожидаться не стоит,понатыкали разные моменты из игр и все.

Глупо,очень глупа да и тухло,расторился намного ожидал большего,даже после прочтения рецензии расчитывал,что хоть чем то зацепить,но нет не случилось этого.

Только конец меня заитересовал,че будет дальше и все.

З.Ы. кадры перед титрами матрицу напомнили хехехех =)



Oops1976 04-10-2004 23:19:

Бюджет второй части превышает бюджет первой на $20 млн. Но у меня сложилось обратное впечатление. К сожалению в фильме НЕ понравилось все! Простите фанаты и поклонники! Режиссура, монтаж, операторская работа, актерская игра, спецэффекты... Все, все ничего кроме раздражения не вызывали. Первую часть посмотрел с удовольствием, даже друзей к себе приглашал - смотрел с ними вместе по ...дцатому разу. Я конечно догадывался, что вторая понравиться мне меньше, поэтому не особо расстроен.



NikotinX 07-10-2004 04:41:

Я конешно не смотрел еще... но почемуто самова начала доверия небыло что фильм ништяк будет... ИсПортили млин святое имя Resident Evil... смотрю я на ваши камрады отзывы и понимаю что вторая часть дерьмо, но посмотреть посмотрю, хочется собственную оценку иметь...



XenoX 07-10-2004 06:37:

Я вот не смотрел, мой друг смотрел экранку.И говорит что теперь это его любимый фильм ждёт не дождёться на большом экране ...



Anisimov 07-10-2004 09:30:

Xenox, это же понятно! Ведь твоему другу всего четырнадцать, как и тебе. У взрослых людей нет и не может быть "любимых" фильмов, книг, писателей и прочей ерунды. Любимыми могут быть только бухло, жратва, поза, в которой дрыхнешь и т.п. Да и то - временно



VorteX DrAgON 07-10-2004 09:39:

Anisimov
Любимыми могут быть только бухло, жратва, поза, в которой дрыхнешь и т.п. Да и то - временно



Adramelek 07-10-2004 12:16:

Anisimov Ты, наверное, слишком взрослый, камрад. Типа, божий одуванчик... ;] Любимый катетер, любимая утка... ;]



XenoX 07-10-2004 16:07:

Anisimov Это ты пошутил или ты выебнулся?
з.ы.Какието дёшовые 14 летние наезды...



Зереша 07-10-2004 17:07:

Wink

> Это ты пошутил или ты выебнулся?
Я бы второе...



night StaLker 07-10-2004 17:26:

пиписьками мериетесь ?



NikotinX 07-10-2004 19:09:

Anisimov
ну ты не прав в обоих случаях (наезд на года и про любимые "вичи"), я конешно себя сильно взрослым не считаю (хотя ето как посмотреть тоже), но любимое существует, и существует ето у всех. примеры ты конешно не оригинальные привел бухло, жратва, поза, в которой дрыхнешь и т.п. так как они самосабой меняются... любимое ето не обезательно чтото единственное (может быть и единственное), а может захватывать целый жанр предметов, занятий, вещей и т.д.. кароче не прав ты по любому!



Зереша 07-10-2004 19:33:

Wink

NikotinX
все примеры -- это понравившееся... ;-)



XenoX 08-10-2004 03:42:

Я просто не понял с чего это он ?
Я же говорил что фильм НЕ видел, а он понравился, значит 14 лет.



Anisimov 08-10-2004 10:37:

Nikotinx, в сфере духовного "любимого" нет и быть не может, так как нельзя любить все сразу и постоянно. Сегодня ты от Сартра в восторге, а через два года тебя от него тошнит - это любимое? А к семидесяти годам в белых тапках ты в ужасе начнешь вспоминать, какого только кала за всю жизнь не перелюбил

А про 14 лет вы, ребята, зря так разволновались. Для подростка восторгаться киношными боевиками - это вполне нормально. Странно, когда это делает взрослый дядька.



XenoX 08-10-2004 11:00:

Unhappy

Для подростка восторгаться киношными боевиками - это вполне нормально
Согласен.
Странно, когда это делает взрослый дядька.
В душе он подросток.
Я то тут причём?



NikotinX 08-10-2004 22:16:

Anisimov Сегодня ты от Сартра в восторге, а через два года тебя от него тошнит - это любимое? ну а как не любимое, если ето любимое? что интересно ты воспринимаеш под словом "любимое"... типа forever? вот если "любимое навсегда" то да, как гаворится: "не гавари гоп пока не перепрыгнул", ну тутже ни кто такова не сказал сказали "любимый фильм теперь..." а скока он будет у "тебя" любимым ето не имеет значения...
А к семидесяти годам в белых тапках ты в ужасе начнешь вспоминать... тебе 70 или было?
Странно, когда это делает взрослый дядька.... тада вопрос... А что по твоему странно а что нормально? типа "что такое харошо а что такое плохо"



XenoX 09-10-2004 02:53:

Anisimov
Провакатор, сразу видно флудер со стажем



Pain 11-10-2004 14:31:

А про 14 лет вы, ребята, зря так разволновались. Для подростка восторгаться киношными боевиками - это вполне нормально. Странно, когда это делает взрослый дядька.
Взрослые дядьки тож восторгаются. По разным поводам. Тока уже по-своему. Скромно ^^.



VorteX DrAgON 12-10-2004 05:44:

А про 14 лет вы, ребята, зря так разволновались. Для подростка восторгаться киношными боевиками - это вполне нормально. Странно, когда это делает взрослый дядька.
Чего странного? У каждого свои причины возникновения восторга



BanBeeT 12-10-2004 23:51:

Лично мне фильм не понравился.... Вроде если призадумацца и сравнивать с первой частью то можно провести паралели - Как и в первой РЕ Закрытое пространство(в смысле ограниченное в РЕ = "улей", в РЕ:А - город), ограничение по времени(РЕ - таймер на двери, РЕ:2 - Нюклеар девайс). БольшойЗлобныйМонстр (РЕ - собакоподобная тварь, которых в церквушке РЕ:А целых три, РЕ:2 - Немезис), Дуэт Деффушек- Суперменок (РЕ- Алис и девченка из спецназа, РЕ:А - Алис и деффушка из S.T.A.R.S.), Сторонний наблюдатель, помогающий героям (РЕ - компьютер, РЕ:А - заботливый папочка) немного самопожертвования и много мертвяков... Но почему-то не цепляет так как в первой, возможно потому, что в первой РЕ начало было напряженное - было много неясного а в РЕ:А действо начинается сразу же, и продолжается не останавливаясь до самого конца с маленькими замедлениями.... В таком темпе нужно снимать занимательный боевичек с целью развлечь, а не фильм с целью запугать..

ЗЫ: Помнится в первой части Компьютер убил всех кто находился в улье мотивируя это тем что если бы вирус проник в живого человека - его невозможно было бы убить(если не ошибаюсь именно в таких выражениях), а в РЕ:А - полный город зомбаков, заразившихся при жизни, и мочатся точно так же как и жители Улья... стрянно.....



Зереша 13-10-2004 10:45:

> В таком темпе нужно снимать занимательный боевичек с целью развлечь
дык может такая цель и ставилась...

> в РЕ:А - полный город зомбаков, заразившихся при жизни
чего ж странного -- этим закончилась первая часть занимательного боевичка.



bellking 13-10-2004 14:25:

Когда в России премьера? Кстати, кто смотрел первую часть на ДВД - она чем нибудь от театральной отличается?



Sat 13-10-2004 17:57:

Забавный фильм. О потраченном времени не пожалел. Правда, по сравнению с первой частью, как мне показалось, здесь еще больший крен в сторону боевика. Но что поделаешь. Вот "Shaun of the dead" унесло в сторону комедии, но тоже здорово смотрится.

Тем, кому не понравилось Народ, а что вы ждали от фильма по мотивам компьютерной игры? Откровений и глубочайшей наполненности смыслом?



NikotinX 16-10-2004 06:56:

Sat Народ, а что вы ждали от фильма по мотивам компьютерной игры? ... ну хотяб чтота, в игре по крайне мере сюжет прикольнее наблюдается чем в фильме (я понимаю что фильм и игра ето разные по идее вещи, но всеже...) хотя личьно я сам неждал и не думал что зделают чтота нармальное, может % так 20 вомне надеялось, а все остальное знало что будет очередная америкосовская чуш



Anisimov 16-10-2004 18:59:

XenoX
>>>Anisimov Провакатор, сразу видно флудер со стажем

Ну, вообще, да, еще с фидошных времен. Но к данному вопросу это отношения не имеет



Tanuki 18-10-2004 15:58:

Блин, 8 страничек уже напостили! Я точно пойду, когда в Российских кинотеатрах начнется показ.



Тарантул 27-10-2004 12:04:

Неплохой боевичок, мне он понравился чуть меньше, чем первая часть, но видимо из-за завышенных ожиданий

Милка опять зажигает по полной. И всё-таки есть в ней какая-то изюминка... Вот ещё одна девица из этого фильма - Джилл - вроде бы и фигурка ничего, миниюбочка, движения изящны, а выстрелы точны... И всё равно она какая-то... никакая. А Мила, которую в этой части превратили просто-таки в какой-то двуногий танк всё же притягивает взгляд, и как крутой боец, и как женщина И роль у неё прикольная, чем-то напомнила мне Рипли в Чужих 4. Скорее всего оттуда и списана

Понравилась заморочка с Немезисом. Надо было его в следующую часть протащить, убойная парочка была бы

Стычки с зомбаками можно было и поострее сделать, см. хотя бы недавний "Рассвет мертвецов". Сюжет... гм... оно вам надо? ГГерои, укрывающиеся от зомбаков на кладбище, уже о многом говорят

Пора прекращать снимать боевые сцены, когда у оператора с бодуна трясутся руки. Если в "Храбром сердце", будь оно неладно с этой традицией, это смотрелось здорово, то в последних фильмах уже начинает раздражать. Бездарной операторской работой пытаются скрыть бездарную постановку боёв. При всём моём спорном отношении к "матрицам", мой решпект братьям Вачовски за то, что у них все операторы были трезвые и схватками действительно можно наслаждаться, а не ломать глаза, пытаясь что-нибудь разглядеть.

В третьей части надо Милу перевести на Тёмную сторону Силы, что, видимо, так и будет.



VooDoo 27-10-2004 16:51:

В третьей части надо Милу перевести на Тёмную сторону Силы
Так она там и есть.



Зереша 27-10-2004 17:08:

Wink

> ГГерои, укрывающиеся от зомбаков на кладбище, уже о многом говорят
А что такое -- обычно самое укромное местечко в городе. Зомбаки -- тупые, не догадаются вернуться...



Тарантул 27-10-2004 17:11:

Зереша Фильм смотрел? Они как раз в это время из-под земли полезли



Зереша 27-10-2004 17:13:

> Фильм смотрел? Они как раз в это время из-под земли полезли
Пиратку. В церквушке же окружили странников...



Тарантул 27-10-2004 17:16:

Зереша Они потом оттуда смотались и в сл.сцене как раз неторопливо пошли по кладбищу (Милка ещё прибавила "тут не опасней, чем в любом другом месте" ). И тут начали вылезать всякие руки-головы из могил...


Текущее время: 07:22

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.