Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Молнии из пальцев (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=68889)



Missile Turret 20-04-2005 13:08:

Молнии из пальцев

Может, я и не очень знаком с EU, но мне не совсем понятен следующий момент. Почему только Bad Guys могут молниями стрелять из рук? Это такая фича Темной Стороны? Но ведь Йода говорил, что тьма не сильнее света. (Хотя с другой стороны, Пал Палыч в книге по 1-му Эпизоду говорил, что сила тьмы - в бессилии света). Почему же мы не видим никого Светлого, стреляющего молнией? Конечно, Темная Сторона проще, и быстрее постигается, следуя тому же Йоде, но разве у него у самого не было времени за 900 лет выучить Светлую сторону настолько, чтобы сравняться в способностях с Дуку, который учил Темную сторону каких-то 10 лет? И все-равно он не стреляет молниями, а только отражает Дукины (насколько я понял по фильму).

И еще. Мог ли Вейдер такое делать? Если да, то почему не пользовался столь полезной фишкой? Один разряд - и Люк у него на ладони в 5-м эпизоде. Из-за чести в бою? Вряд ли, Темным она не особо присуща. (Впрочем, как и светлым - в первых двух эпизодах на каждого темного светлые наваливаются всей толпой.)
Если же нет, то опять же, почему. Времени поучиться у него было побольше, чем у Дуку, да и мидихлориан тоже. Необходимо наличие всех конечностей? :-) Или из-за того, что он не до конца отдался Тьме? Но не должно ли это было насторожить Палыча и заставить того плотнее заняться разъяснительной работой среди Вейдера?
__________________
Anger. Fear. Agression. The Dark Side are they.



z_diver 20-04-2005 13:17:

Потому что "молнии силы", как и остальные проявления ТС - это выплескиваемые наружу негативные эмоции (страх, ненависть), которыми и питается Темная Сторона. Джедаи подобные эмоции подавляют в себе, а значит, не могут использовать фишки ТС. Совсем не обязательно, что у них не было чего-нибудь соответствующего уровня - массовая промывка мозгов, например.



Missile Turret 20-04-2005 13:28:

ОК, но ведь это дает значительное преимущество Темным. К тому же там не только молнии были, а еще и других фишки, менее полезные в бою, но оттого не менее крутые. Палпатин смог "закрыть" взгляд в будущее джедаям, а сам предсказал все на десятилетие вперед. Это ли не Сила? Почему же у Светлых ничего своего не было, чтобы противопоставить? Чего-нибудь, что является проявлением "светлых" эмоций?
И насчет Ведра все же непонятно.



Darth_Payne 20-04-2005 13:41:

Missile Turret
Про "Силу тьмы..." в переводе... это выдумка переводчика. Все, что там идет в конце, где Сидиус стоит на балконе - бред сивой кобылы. В оригинальном варианте этого не было.

А Вейдер не мог выпускать молнии, потому что его руки были механические. И защищаться тоже он не мог от нее из-за того, что рук не было настоящих. Об этом будет написано в Visual Dictionary по Эпизоду III. Посмотрите сканы, там это есть.



z_diver 20-04-2005 15:16:

Missile Turret
К тому же там не только молнии были, а еще и других фишки, менее полезные в бою, но оттого не менее крутые
Ты не понимаешь. Джедаи - они как бы философы и хранители мира, а не солдаты. Зачем им фишки, полезные в бою?



Missile Turret 20-04-2005 15:53:


А Вейдер не мог выпускать молнии, потому что его руки были механические.

Руки тут не причем. Весь форсъюзинг прекрасно делается и без рук. Анакин в Clone Wars всех кидал и с отрубленной рукой, в конце, когда железная взорвалась, а в RotJ Люк вообще в связанном виде 3PO поднял.


Visual Dictionary по Эпизоду III

Это ты о чем?


Зачем им фишки, полезные в бою?

Странный вопрос. Ну а фехтование они зачем учили? По-моему, это ты не понимаешь. Они не солдаты, да. Но они рыцари. Т.е. войны. Войны Силы. Т.е. силой они должны владеть как можно лучше. К чему они и стремились. Поэтому если у них была возможность что-то узнать новое в Силе, они бы узнали. А в бою это необходимо использовать, чтобы выжить.

ЗЫ. Как цитировать??



Рика 20-04-2005 15:58:

Missile Turret может, это потому, что попсово кидаться из пальцев молниями. Бежит, понимаеш, на тебя враг, а ты вместо красивой капусты и маханий мечом в него - молнией! И где тут красивость? Где фехтование? Где это самое .... как там.... самое изящное оружие?....

ЗЫ: буква i.



Тарантул 20-04-2005 16:53:

Молния - это сильный источник света. Если бы джедаи израсходовали бы весь свет, то стали бы Тёмными Видимо, те джедаи, кто пренебрегал этим правилом, и становился Тёмным Дуку там всякие и т.д. А посмотрите на лицо Йоды, когда он отражает молнию - чистый ситх. Видимо, ещё и собственноручно сделанную молнию вложил в отражение.

А в шестом эпизоде, когда Император хорошенько прожарил Тёмного (согласно теории Фьюри) Вейдера молнией, тот стал Светлым и понёс всю эту хрень в объяснении Люку

Круговорот Силы в природе



Darth_Payne 20-04-2005 16:58:

Missile Turret
Visual Dictionary по Эпизоду III

Это иллюстрированная энциклопедия по Эпизоду III. Она официальная. Там как раз про руки написано. Посмотри в теме про Эпизод III.



XesCJ 20-04-2005 20:25:

Missile Turret
Хммм....

Что сильнее, Светлая или Тёмная сторона....
Мне кажется не в этом вопрос, а вопрос в том как ими пользоватся....

На примере тойже схватки Дуку и Йоды.
Ну запустил Дуку в него молнию, он её отразил, причём не мечём , а с помощью силы. И направил прямиком на Дуку. Кто сильней... Никто. А вот если бы Йода направил , с помощью силы, на него ту арматурину которая чуть не упала на Анакина и Оби-вана ? Дуку может быть и не отразил бы, не говоря уже о том, что Йода творил в 3 сезоне Клон Ворз.

Вся беда, но в тоже время и сила, джедаев что они всегда тока защищаются. И очень редко нападают первыми, по этому и выглядят слабее. А беда Ситхов что они всегда слишком самоуверены. И не могут ужится с друг другом.

Ещё....
Как то давно, на каком то форуме тоже был поднят такой вопрос, и один чел написал:
Представте себе что Темную и Светлую силу можно измерить.
Например 100единиц Светлой стороны, и 100единиц Тёмной. И существует 100 джедаев и 2 ситха.
Поделив силу, каждый джедай получил по 1це, а каждый ситх по 50.
)))

И ещё...
Есть такая сери комиксов - Tales. И в одном из номеров есть история как Йода и Мэйс Винду сидели в какой то забегаловке на Корусанте. И разговор зашёл о Анакине и пророчестве, что он принесёт равновесие в Силу. И вот Йода обьяснил всё на пальцах))) с помощью обыкновенной соли. С одной стороны насыпал небольшую кучьку, а с другой отделил всего 2 гранулы. Это джедаи, а это ситхи. Какой баланс, никакого. Потом дунул, на столе остались по 2 гранулы с одной и с другой стороны, и сказал - Вот теперь идеальный баланс. )))

Немножко не потеме, но забавно.

По поводу молний у Вейдера. В VD3 действительно всё написанно. Руки то не родные.

И откуда, если не из рук должны молнии вылетать))) из глаз что ли. Или из воздуха ??? Должен же быть проводник.



Riskoff 20-04-2005 20:50:

XesCJ
И откуда, если не из рук должны молнии вылетать))) из глаз что ли. Или из воздуха ??? Должен же быть проводник

Гы, представляю как бы закоротило схемы Вейдера, рискни он пустить молнию



Darth Winter 20-04-2005 21:44:

Зато у светлых есть поглощение (впитывание Силы) и защита (отражение Силы). Так что опытный джедай легко отразит молнии.



Admiral Zaarin 20-04-2005 22:29:

Это всё бред.

"Сила" одна. Мировоззрение - разное.

Тот же Люк "по-плохому" душил несчастных гаммореанцев а-ля Вейдер



Missile Turret 20-04-2005 22:33:

По поводу молний у Вейдера. В VD3 действительно всё написанно. Руки то не родные. И откуда, если не из рук должны молнии вылетать))) из глаз что ли. Или из воздуха ??? Должен же быть проводник.

А когда он остальную-то потерять успел? В третьем эпизоде?

А насчет откуда... Ну это немного не правильная постановка вопроса. Мы ж точно не знаем, как Сила работает. Поэтому утверждать, что там ДОЛЖНО откуда вылетать, мы не можем. Можем только догадываться. Странно как-то, что это привязано к руке. Все эти взмахи руками - не более, чем выпендреж. Чтобы в фильме было понятно, когда они пользуются Силой. Ну может, немного концентрации добавляет - мол, именно вон то (показывает рукой), я хочу передвинуть вон туда (показывает рукой). Вот от сюда (поднимает руку) я хочу молнию вот в этом направлении (указывает рукой). Сама по себе рука с Силой никак не связана, все делается мозгом - главное, сосредоточиться и поверить. Всегда так было. Странно, что именно сейчас они заявили об обратном в VD3. Впрочем, не буду спорить с канонами. Щас попробую найти это в той теме - тогда и озвучу.

ЗЫ. А вообще, согласитесь, железо для молнии лучший проводник. :-)



Missile Turret 20-04-2005 22:51:

Admiral Zaarin
Сила-то одна. А стороны у нее две.

ЗЫ А в чем Сила, брат? В количестве рук, брат.



Рика 20-04-2005 23:27:

Missile Turret ЗЫ А в чем Сила, брат? В количестве рук, брат.
Значит, самый крутой джедай - Декстер.



Admiral Zaarin 20-04-2005 23:38:

Сила-то одна. А стороны у нее две.

Это условности. Сила едина, и кто как её использует - его личное дело



z_diver 20-04-2005 23:51:

По-моему из пальца высасоно про эти руки. Просто салабон был Вейдер и все. Не учил его Палыч таким опасным вещам.



Sithoid 21-04-2005 02:20:

Ага. Молниям не учил, а как в шахту кидаться - учил...



Missile Turret 21-04-2005 02:25:

z_diver
Вот это больше похоже на правду.

Sithoid
Ну прыжки в шахту - это профессиональный спорт ситхов.



Гранд-Мофф Таркин 21-04-2005 02:36:

А по моему Вейдер, просто не отдавал предпочтение пусканию молний, нравилось ему махать мечём и душить, но не где не говорилось, что он не может молниями бросаться.
Понятное дело игры это не канон, хотя в одной игре под название Мастера Терас-Кёси, Вейдер подпаливал врагов разрядами, и главное делал это, поднимая руку в небо, а молния возникала над головой противника.
И вообще будь ты хоть туловищем с головой, но джедаем, ты сможешь юзать Силу так же как и имея конечности.
А насчёт Тёмной или Светлой стороны, я полностью согласен с Заарином.



disappearer 21-04-2005 11:23:

Кстати, достаточно забавно. Глянул тут Д20 ЗВ РПГ - у Вейдера реально нету форс лайтнинга. Учитывая то, что Визарды тесно сотрудничают с Лукасом при издании свих рулбуков, можно сделать вывод, что Вейдер действительно не умел юзать лайтнинг %))))

Почему - это другой вопрос



disappearer 21-04-2005 11:27:

И еще, опять если глянуть на РПГ, то использование форс лайтнинга автоматом вызывает получение дарк сайд пойнта. А при наборе определенного количества дарк сайд пойнтов, уже перестаешь быть джедаем (что и случилось с Анакином). Просто светлые не использовали форс лайтнинг (да и вообще дарк-сайд форсу) - это вело к темной стороне.



Гранд-Мофф Таркин 21-04-2005 12:56:

disappearer

d20, можно не брать в пример, там всё подогнано под систему, притом не самую лучшую.
А Вейдера там сделали таким, т.к. он был в фильме такой, но опять же, что он не жарил ребелей лайтингом, не делает его неспособным этот приём использовать...



disappearer 21-04-2005 13:05:

я в принципе о том же, возможность юзать эту (да и любую вообще) сторону форсы есть у всех %)))



Missile Turret 21-04-2005 13:55:

возможность юзать эту (да и любую вообще) сторону форсы есть у всех

Теоретически, любой джедай может скатиться на темную сторону. Но я не думаю, что каждый джедай может так вот просто кидать молнии, не перейдя сначала на темную сторону, и хорошенько ее не изучив.
Дуку сказал Оби-Вану во втором Эпизоде, что его способности гораздо выше способностей Оби-Вана. Сказал он это сразу после того, как выстрелил молнией. Это прямой намек на то, что Оби-Ван этого делать не мог.
То же самое он говорит и Йоде.
Тот же случай и в Возвращении Джедая. Пал Палыч, жаря Люка, говорит "Your feeble skills are no match for the power of the Dark Side".



Рика 21-04-2005 14:49:

Missile Turret Ну прыжки в шахту - это профессиональный спорт ситхов. А как же глюк?



Missile Turret 21-04-2005 16:31:

Рика
В смысле?



disappearer 21-04-2005 17:03:

Но я не думаю, что каждый джедай может так вот просто кидать молнии, не перейдя сначала на темную сторону, и хорошенько ее не изучив.

Да безусловно это не будет просто, но воззвав к темной стороне (именно воззвав, в порыве гнева или там еще чего) у него это получится. Да, молния будет слабенькая, хилая, может быть даже вообще пшыкнет, но однако это можно, на мой вгляд

Дуку сказал Оби-Вану во втором Эпизоде, что его способности гораздо выше способностей Оби-Вана.

Дык психологическая атака на противника, сразу его опустить, что бы он о себе не думал шибко много хорошего %))))

Your feeble skills are no match for the power of the Dark Side

Может это я что-то не так понял, но здесь никакого намека на то, что Люк не может юзать форс лайтнинг



Missile Turret 21-04-2005 19:08:

Да безусловно это не будет просто, но воззвав к темной стороне (именно воззвав, в порыве гнева или там еще чего) у него это получится
Странная уверенность. Доказательств этому, даже косвенных, я нигде не видел. Я, конечно, понимаю, что любое мнение имеет место быть. Но мнение, не подкрепленное ничем...

психологическая атака на противника, сразу его опустить
Правильно. Но психологическая атака проходит только в том случае, если противнику демонстрируют реальное превосходство (или хотя бы видимость его). Что Дуку и сделал, стрельнув молнией. Если бы Оби-Ван тоже так мог, то сама попытка психологической атаки была бы бессмысленной. Что толку пугать обладателя черного пояса по каратэ черным поясом по каратэ?

Может это я что-то не так понял
А ты вчитайся внимательнее. И пересмотри этот отрывок.



Missile Turret 21-04-2005 19:23:

Я вообще не понимаю, что ты пытаешься доказать. Что джедаи могли стрелять молнией? Об этом нигде не сказано. Ни в фильмах, ни в новеллизациях Эпизодов, ни даже в EU (что, по большому счету, не показатель), насколько я знаю, они не стреляли, и нигде не упомяналась даже сама возможность джедаев стрелять молнией. С чего ты взял, что они могли? Если бы могли, то наверняка бы где-то это упомяналось, или они бы этим пользовались. Было много ситуаций, когда молния могла бы спасти жизнь джедая. Ты думаешь, что никто и никогда не воспользовался бы такой возможностью?
Хотя я понимаю твою логику. Ты берешь как постулат "нигде не сказано, что не могли - значит, могли", и с помощью различных домыслов пытаешься это доказать. Что само по себе бессмысленно. Так можно доказать все, что угодно. Например, что джедаи могли по желанию уничтожать планеты. Где-то сказано, что не могли? Нет. Наоборот, даже Вейдер намекал на это. "The ability to destroy a planet...". А почему не уничтожали? Так не хотели просто.

Гранд-Мофф Таркин
что он не жарил ребелей лайтингом, не делает его неспособным этот приём использовать...
Ну так почему же не использовал?



Admiral Zaarin 21-04-2005 20:11:

Я вообще не понимаю, что ты пытаешься доказать. Что джедаи могли стрелять молнией? Об этом нигде не сказано. Ни в фильмах, ни в новеллизациях Эпизодов, ни даже в EU (что, по большому счету, не показатель), насколько я знаю, они не стреляли, и нигде не упомяналась даже сама возможность джедаев стрелять молнией. С чего ты взял, что они могли? Если бы могли, то наверняка бы где-то это упомяналось, или они бы этим пользовались. Было много ситуаций, когда молния могла бы спасти жизнь джедая. Ты думаешь, что никто и никогда не воспользовался бы такой возможностью?

А ещё нигде не сказано, что джедаи могут срать.



Dmitry(Russia) 21-04-2005 20:28:

и нигде не упомяналась даже сама возможность джедаев стрелять молнией.
SWKOTOR SWKOTOR 2 Jedi knight jedi knight jedy academy...



Missile Turret 21-04-2005 20:34:

Admiral Zaarin
Я так и знал, что найдется какой-нибудь извращенец, который это напишет...

Dmitry(Russia)
JEDI пишется с I, а не с Y. Вам, товарищ, надо поменьше в игры играть, и побольше книжки читать. А если книги Star Wars для вас слишком тяжелы, то советую начать с чего-нибудь попроще - с Достоевского там, Толстого...



Admiral Zaarin 21-04-2005 20:41:

Я так и знал, что найдется какой-нибудь извращенец, который это напишет...

Какие аргументы, такой и ответ.

Ещё не сказано, что джедаи умеют готовить, умеют пользоваться вилкой и мыться.



Рика 21-04-2005 22:12:

Missile Turret Глюк Сковородкер не ситх, но в шахту прыгал.



Imperial Trooper 21-04-2005 22:36:

Missile Turret
Ни в фильмах, ни в новеллизациях Эпизодов, ни даже в EU (что, по большому счету, не показатель), насколько я знаю, они не стреляли, и нигде не упомяналась даже сама возможность джедаев стрелять молнией.
"...Кун воплощал в Совете суровое правосудие. Он обладал даром наносить Силовые удары, даже не видя мишени, умел управлять природой, вьзывая ло необходимости туман или снег, и даже овладел противоречивой техникой метания молний из пальцев..." - The New Essential Guide to Characters.
как вам такая инфа?



Missile Turret 21-04-2005 23:39:

Imperial Trooper
Линк, плиз.
А что это вообще? Канон, EU, из игры?

Рика
Ну так он после этого выжил. Так не честно.



Гранд-Мофф Таркин 21-04-2005 23:51:

Missile Turret

Поменьше грубостей, не надо расходиться!
А если как вы говорите судить по книгам, то там Джедаи с Силой извращались, как только могут



Imperial Trooper 22-04-2005 00:00:

Missile Turret
Как бы объяснить? Энциклопедия, в котогой собраны биографии всех более или менее значимых персонажей ЗВ. Основывыется как на данных из фильмов, так и на данных из EU.



Missile Turret 22-04-2005 01:09:

Гранд-Мофф Таркин
Это я так пошутил, оскорблять и не думал. Даже смайл там в конце поставил.

Imperial Trooper
Понятно. Хотелось бы детально ознакомиться. В поисковиках только продажа.
Ну не важно. Это скорее исключение, которое подтверждает правило. Если бы каждый джедай мог стрелять молниями, то об этой способности Куна не стали бы говорить как о чем-то выдающемся. А так это только подтверждает то, что остальные джедаи не могли, а Кун - один из немногих, если не единственный. Кроме того, судя по построению предложения - "даже овладел техникой" - это что-то очень сложное. Значит "рядовой" джедай не может так просто взять и на месте научиться этому, воззвав к Темной Стороне или к чему там еще (иначе бы, опять же, все так могли бы). Для этого надо долго тренироваться, что видимо, и делал Кун, и поэтому это такой крутой тьюнинг.



Riskoff 22-04-2005 01:28:

Missile Turret
Значит "рядовой" джедай не может так просто взять и на месте научиться этому, воззвав к Темной Стороне или к чему там еще (иначе бы, опять же, все так могли бы).

Кстати, Кун такой же "джедай", как и Вейдер



Missile Turret 22-04-2005 01:45:

Riskoff
Тоже в акваланге?

Imperial Trooper
Он обладал даром наносить Силовые удары, даже не видя мишени
А это еще чё за нафиг?? Им вообще не надо было что-то видеть. Надо было чувствовать. Feel the Force flowing through you. Все учение джедаев построено на том, что им надо чувствовать Силу. Не видеть, ни нюхать, не щупать, а именно чувствовать Силу, каким-то особым чувством (мидихлорианами там или чем), и с помощью нее - всё остльное в мире.
Так что ИМХО этот источник несет полный бред.



Riskoff 22-04-2005 02:04:

Missile Turret
Тоже в акваланге?

Нет, не в акваланге. Это один из самых могущественных ситхов за всю историю ЗВ. Кстати, отнюдь не слабее Императора и Вейдера вместе взятых.



Missile Turret 22-04-2005 02:29:

Riskoff
Секунду, мы про одного и того же Куна (Plo Koon) говорим? Тот, который в Совете Джедаев сидел? Потому что цитата из Essential про него. Ты, видимо, говоришь про Exar Kun.



Гранд-Мофф Таркин 22-04-2005 03:05:

Missile Turret

Он имел ввиду, что не надо видеть цели, что бы по ней жахнуть Силой



Missile Turret 22-04-2005 03:43:

Гранд-Мофф Таркин
Ну я понял. Куну не обязательно было видеть цель. Опять же, раз это упомянуто как выдающаяся способность Куна, значит это не присуще большинству джедаев, т.е. остальным НАДО было видеть цель. Что, как я считаю, противоречит всему тому, что нам известно об использовании Силы (см.выше).



disappearer 22-04-2005 10:18:

Missile Turret
Зато все твои высказывания, так и брызжут доказательствами

ЗЫ: молчу, молчу, молчу %))))



Admiral Zaarin 22-04-2005 10:40:

Missile Turret

я вот всё никак не пойму - почему ты один такой умный, знаешь, как и что делали и должны были делать джедаи?



Riskoff 22-04-2005 10:41:

Missile Turret

Пло Кун? Упс... Сорри, не заметил, перепутал...



Missile Turret 22-04-2005 14:04:

Admiral Zaarin
почему ты один такой умный
Да мне и самому интересно.

disappearer
Покажи мне, где я не привел аргументов.



Дмитриев Иван 16-04-2008 18:33:

Молнии из пальцев могут использовать только ситхи, так как данные молнии - символ Тёмной стороны Силы и никем кроме ситхов знание, как их использовать, не известно.

Дарт Вейдер молнии пускать не мог - у него бы на доспехи их закоротило.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Fairus 16-04-2008 18:37:

Почему только трехлетней давности тема? Давай снова 8летнюю подними.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kenoby 16-04-2008 18:44:

Darth Fairus

Поднял уже.
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



Coruscantian 17-04-2008 01:03:

Молнии из пальцев могут использовать только ситхи, так как данные молнии - символ Тёмной стороны Силы и никем кроме ситхов знание, как их использовать, не известно.

Йода тоже умел. Он что - ситх?



Дмитриев Иван 17-04-2008 01:05:

Coruscantian
Йода тоже умел. Он что - ситх?
Йода их отражал только, вроде бы.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 17-04-2008 15:53:

Только отражал, да.

Молнии - не для Джедаев. Потому что это нарушение естества мира, срезание углов, помните - "легче, быстрее, соблазнительнее"?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Porco Rosso 17-04-2008 15:58:

Джайна пускала.
Джасен тоже, хотя он тогда уже был наполовину Каэдусом.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Darth Kirya 17-04-2008 16:02:

И Люк пускал.
Йода тоже не просто отражал. Он абсорбил Силу, а затем сам исопльзовал рассматриваемый спелл.

Пло Кун пускал молнии, называя их "электрическим правосудием".

Так что джедаи грешили использованием спеллов "Темной Стороны".

И совершенно этого не стеснялись.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Whillmar 17-04-2008 16:16:

Ну я и не говорю, что Джедаи идеальны.

"Надо" и "есть" - разные вещи.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Ксей 17-04-2008 16:47:

Думаю, суть в том, что молнии символизируют ярость. Очень мощную ярость. Поэтому молния небыла атрибутом джедаев. Для использования данного приема важным было накопление, концентрация Силы, что есть средство так называемой тёмной стороны. Джедаи использовали приемы, основанные на гармонии с Силой, со слиянием с ней. К тому же темная сторона истощает. Так что знайте:
ПУСКАТЬ МОЛНИИ ИЗ ПАЛЬЦЕВ - ВРЕДНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ



Darth Kenoby 17-04-2008 17:14:

ИМХО, разделение бредовое.
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



Darth Kirya 17-04-2008 17:14:

К тому же темная сторона истощает. Так что знайте: ПУСКАТЬ МОЛНИИ ИЗ ПАЛЬЦЕВ - ВРЕДНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Ну да. А еще вредно воскрешать любимых людей.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 17-04-2008 17:19:

Ксей
К тому же темная сторона истощает.
ЧТО?? Вообще-то считалось, что ТСС придаёт больше сил, чем Светлая и истощать она не может...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Инфоман 17-04-2008 17:27:

Молния есть атака врага, джедаи предпочитают защищаться.



Darth Fairus 17-04-2008 17:42:

Инфоман Лучшая защита - нападение как известно.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Брор Джас 17-04-2008 17:45:

Значит, Кип Дюррон злодей, а Джейсен-нет?
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Darth Fairus 17-04-2008 17:52:

Брор Джас Дюррон между прочим должен быть объявлен в розыск на территории Империи за терроризм.

"Не существует "добрых" людей. Они просто совершают те поступки, которые им выгодны" (c)
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Ксей 17-04-2008 19:39:

Дмитриев Иван
ЧТО?? Вообще-то считалось, что ТСС придаёт больше сил, чем Светлая и истощать она не может...
Не придает ТСС больше сил. Но она позволяет более резко и стремительно "высвобождать" эту Силу, что делает ее более разрушительной.



Darth Kirya 17-04-2008 21:43:

К сожалению у нас нет ни одного достоверного источника, чтобы подтвердить эту точку зрения.


А вот Палпатин АНакину говорил, что ТС придаст ему сил, окгда тот перебьет всех джедаев.
Так что можно и сказать - придает. Например Люк во рвемя дуэли на ЗС ужжжасно рассердился и это придало ему сил.

Про "высвобождение" я в первый раз слышу...
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 17-04-2008 21:55:

Darth Kirya
Про "высвобождение" я в первый раз слышу...
Я тоже, кстати.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Fairus 17-04-2008 22:07:

Форсъюзер имеет внутри себя эмоции и для юзания силы, высвобождает свои эмоции. Их бесконечно (но естессно нужно время на это дело после продолжит. использования) Эти эмоции высвобождаются в виде молний/удушения/притяжения или отталкивания/чистого гнева итд. Кажись так, но я не уверен.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Fairus 17-04-2008 22:09:

См. книгу "Я джедай" там Э.Кун "высвободил" гнев одного из Люковых учеников и тот (ученик) просто сжег себя своим гневом.
Или "Последний Приказ", где К'баот обрушивает на врагов волны чистого гнева и все начинает рушится.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Ксей 18-04-2008 00:07:

Darth Kirya
К сожалению у нас нет ни одного достоверного источника, чтобы подтвердить эту точку зрения.

Это не нужно подтверждать, это очевидно.



Инфоман 19-04-2008 12:28:

Darth Fairus
Инфоман Лучшая защита - нападение как известно.
Для Джедая нет.
В последнем приказе Кбаот вроде потолок начал рушить а не волны чистого гнева на всех посылать, заметьте потолок падал очень избранно.



Йодда 20-04-2008 17:40:

Из пальцев молнии - стороны тёмной воплощение, использовать джедаям непозволительно их. Опасны молнии, да. Использующий их шанс имеет повредиться самому сильно. И опасное самое что, рассудок молнии использующего их повредить могут, мммм.
__________________
Слон Батыр — он слон!



Darth Kirya 20-04-2008 18:04:

Рассудок мой поврежден, ммм!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Йодда 20-04-2008 18:05:

Молнии использовал ты, Киря Дарт, а? Откуда знание ситхов тайное узнал ты?
__________________
Слон Батыр — он слон!



Darth Kirya 20-04-2008 18:07:

Смотри на ник мой, учитель мудрый

А вы тоже молниями баловалис-сь
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Йодда 20-04-2008 18:09:

А вы тоже молниями баловалис-сь
Экстренная ситуация была тогда, молнии не испоьзуя я, Дуку убил меня бы, мммм.
__________________
Слон Батыр — он слон!



Darth Kirya 20-04-2008 18:13:

Надо было Force absorb включить, магистр
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Йодда 20-04-2008 18:23:

В ситуации экстренной думать быстро было надо, принял решения поэтому я такое.
__________________
Слон Батыр — он слон!



Дарт Нихилус 20-04-2008 21:38:

Молнии - просто могущественное умени Тёмной стороны. Рассудку оно не вредит. Палыч тронулся от того, что у него поехала крыша. А крыша у него поехала от того, что он после трагедии на Мустафаре полмесяца плакал над доспехами Вейдера, который первое время после обгорания, очевидно только лежал и дышал.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт


Текущее время: 22:39

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.