Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Адмиралъ (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86557)



Never Dead 22-10-2008 02:23:

Адмиралъ

Интересно смотрел кто нить? Как вам данный фильм? лично я давно искал копию нормального качества и вот нашел,если кому надо скачать можно тут http://ifolder.ru/8593386 для просомтра на компе хорошо подойдет.
Фильм понравился,по мне так снято на приличном уровне



Нетопырятинка 22-10-2008 11:49:

Фильм очень попсовый и пафосный, впрочем, если где-то затесался Федя, то ничего другого ждать не следует.
Хабенский сыграл как всегда добротно, но (как всегда же) однообразно, без огонька.
А вообще, отринув всякий снобизм, можно отметить, что ежели бы из фильма выкинуть "любовь", то вышло бы не дурно.



bakkar 26-10-2008 03:01:

Я вчера сходил на этот фильм в кинотеатр. Мне лично фильм очень понравился, и актеры очень хоошие и снят очень хорошо. Это я считаю такой фильм, который надо обязательно смотреть в кинотеатре, что бы получить полноценное удовольствие. Всем советую сходить в кинотеатр и посмотреть фильм.
Never Dead, скачал я по твоей ссылке фильм, думал раз уверяешь, что качество хорошее, скачаю что бы был фильм под рукой. Но там только 10 минут хорошего качества и на этом фильм прерывается и начинается черный квадрат. В общем в интернете можно и не искать фильм, разве что экранку, но кому это надо!? Удовольствия никакого. Лучше уж если не получается в кинотеатр попасть, поискаь лицензию. имхо.



Александр Сергеевич 28-10-2008 12:50:

Так и вышло (с)



Lans-BUU BUU 28-10-2008 15:59:

Кино такое массам нужно. понятное, ''в лоб'', пафосное, масштабное, эмоциональное, - крупные яркие мазки, на простого человека впечатление должны производить + историзм + патриотизм. Воспитательно и полезно



Нетопырятинка 29-10-2008 07:31:

Lans-BUU BUU
О, точно, меткая характеристика, данная крупным ярким мазком, прошу прощения за каламбур.
Вот только слово "полезно" из вашей речи я бы выкинул. Воспитательно - да, а вот о пользе такого воспитания
будет видно не раньше чем через поколение.



Александр Сергеевич 29-10-2008 08:45:

Нетопырятинка Lans-BUU BUU
ой, вы знаете, про воспитательно... да еще через пару поколений:

«Совєти» не построїли комунізм.
Бо в них не було сексу, - А був алкоголізм.

=)))



Нетопырятинка 29-10-2008 10:07:

Александр Сергеевич
И я о том же ж.



Lans-BUU BUU 29-10-2008 10:20:

Секс у нас уже и так вовсю пропогандируют)

нам последние лет 15 говорят, что были одни штрафбаты, ГУЛАГИ, расстрелы, разрушенные церкви, железный занавес, цензура. Все это было, но перекармливать этим людей нльзя, иначе они перестанут уважать и любить родину, простите за такие пафосные слова. Надо говорить о героизме, показывать величие страны, как это делают американцы, хотя у них тоже говна навалом. Иначе лет через 20 мы получим тупое потребительское стадо



Александр Сергеевич 29-10-2008 11:47:

Lans-BUU BUU
мелко как-то...
Русская душа не позволит нам стать стадом. Все ругают последующее поколение, так уж повелось. Всегда есть основные темы для поношения и есть темы для превозношения. ЧТО я расскажу своим детям о 90-х? ничего хорошего, хотя подвиги были, ага...



Нетопырятинка 29-10-2008 11:57:

Никакой такой русской души нет и никогда не было.



Александр Сергеевич 29-10-2008 12:02:

Нетопырятинка
фак... вот я пролетел... че у меня одного есть? блииииин... чеж делать та? или ты издеваешься? сам не русский поди вот и лепишь мне тут басни!
Пойду у коллег поинтересуюсь!



Lans-BUU BUU 29-10-2008 12:03:

Никакой такой русской души нет и никогда не было. Вот именно, как и английской, испанской, африканской. Мы все люди, у нас одна природа

Александр Сергеевич )))))))))



Александр Сергеевич 29-10-2008 12:13:

Нетопырятинка
Врешь, контра! ЕСТЬ! ЕСТЬ душа русская, гулящая раздольная, да на подарки и побои не скудная! С вечера на душе веселье, да по утру во рту сухо! И не сдаемся мы, не ноем и не плачем! Придут китайцы - не сдадимся! Уйдем в партизаны! Шарахнут по нам ракетушки ядерные - мутируем, но душа, душа-то останется! И рвать зубами будем тех, кто осмелится на березки да на луга да матерей наших руку поднять! И щедры мы! Освободили, да не раз европу, но не забрали себе землии ее, отдали этим мелочным вонючми англичашкам-испашкам! МЫ - СИЛА! Они - силос!

(с) Плод колективного мозгового штурма сотрудников СЭПАК



Lans-BUU BUU 29-10-2008 12:15:

Александр Сергеевич Ой, прекрасно, хоть щас в камеди клаб, как бы Бульдог это произнес эээхх



Александр Сергеевич 29-10-2008 12:17:

Lans-BUU BUU
планка твоего возраста снижается все стремительнее... 15?



Нетопырятинка 29-10-2008 12:18:

Александр Сергеевич

Да ладно вам... Неужели вы сами верите во всю эту чушь? (с)



Lans-BUU BUU 29-10-2008 12:19:

Александр Сергеевич Это все уровня водки и матрёшки, о срьезных вещах надо говорить



Александр Сергеевич 29-10-2008 12:25:

Нетопырятинка
0_о как ни странно да... я ш в армии служил, там и правда чувствуется все это, не смейтесь, только через боль и мучения а не через сладкие речи да приятные образы. есть у меня душа, есть. щедрая и смелая душа. и люблю я Россию.
Была такая прибаутка в армии: "какого уя я должен родине долг отдавать, я у нее столько не занимал!". Да только вот занимал и знаешь это...
И еще мне нравятся строчки:
Если ты русский-
Либо люби Россию,
Либо вешайся!
Либо тащи свой крест,
Либо стань беженцем!
Одно из двух-
Третьего не дано-
Либо это твой Дом,
Либо за кордон!

Это обращение к вам...



Нетопырятинка 29-10-2008 12:27:

Lans-BUU BUU
Удалившись от уровня водки матрешки, как раз приходишь к выводу, который запустил весь этот флуд



Lans-BUU BUU 29-10-2008 12:29:

Нетопырятинка точно)



Нетопырятинка 29-10-2008 12:30:

Александр Сергеевич, дорогой, но так про любого можно сказать. Финн любит финляндию, узбек - Узбекию, а бур - ЮАР.
И у всех у них - либо люби, либо вешайся.



Александр Сергеевич 29-10-2008 12:38:

Нетопырятинка
Хочу ругаться и флудить! Водка и матрешка - форева! Пробитую какску и ржавый автомат!
Задень меня посильнее, а то что-то никак не распалюсь =)))



Lans-BUU BUU 29-10-2008 12:40:

Заметьте - это человек на работе щас сидит и такое вытворяет. А потом у нас фин кризисы и компы зависают



Нетопырятинка 29-10-2008 12:44:

Александр Сергеевич
Зачем мне вас, нежно любимого, задевать?



Александр Сергеевич 29-10-2008 13:05:

Lans-BUU BUU
так а чиво? конец месяца, план за октябрь выполнен давно. текущих заданий нет. сижу, чешу язык с сотрудницей да вот с вами, ну и конечно гоняю чаи-кофии и хожу курить. все честно.

Нетопырятинка
Ну когда мы с тобой ругаемся у меня ТАКОЙ позитив! А мне еще сегодня надо после работы на пьянку-гулянку. приду довольный и веселый =)



Нетопырятинка 29-10-2008 13:08:

Странно, я вот тоже с утра выдул две чашки кофе и сейчас чай зеленый употребляю, вспотел аж весь.



Александр Сергеевич 29-10-2008 13:26:

Нетопырятинка
У нас кандер не дает вспотеть, да и на улице холод. У нас ксати весь отдел фанатеет по зеленому чаю, вот токма я один пью черный да кофу. А еще мы тут пиченьки жрем. по килограмму в день =)



Нетопырятинка 29-10-2008 13:30:

Фигасе! Вот что значит вредное производство. Так и потолстеть не долго.



Lans-BUU BUU 29-10-2008 13:32:

А я сижу дома, один, пью водку, читаю пастернака вслух, болтаю по асе и с вами, дорогими



Александр Сергеевич 29-10-2008 13:38:

Lans-BUU BUU
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, гад! я тоже хочуууууууууууууу...........................................................................



Lans-BUU BUU 29-10-2008 13:39:

Александр Сергеевич ая хочу на пианку



Александр Сергеевич 29-10-2008 13:41:

Lans-BUU BUU
заваоди друзей =) я почти каждый день хожу на пьянки, ибо неудобно отказывать... а печень-то не жилезная...



Lans-BUU BUU 29-10-2008 13:42:

Александр Сергеевич А у меня нет друзей.

Ну то есть есть один, но мы редко видимся



Alexvn 29-10-2008 13:49:

пообщайтесь в кмейле, камрады.



Lans-BUU BUU 31-10-2008 15:27:

Хотелось -бы видеть больше исторического беспристрастного кино, снятого с холодной головой и горячим сердцем. Без политики, без разжигания национальной розни, желательно об отдаленном прошлом. Вот например о крещении Руси, прекрасная по моемй тема, еще к сожалению не разработанная



analitic07 02-11-2008 11:59:

Lans-BUU BUU мм... и вы правда считаете, что на него кто-нибудь пойдёт в кинотеатр? он же банально не окупится...

p.s. товарисчи, а не дадите нормальную ссылку на фильм? времени в кино сходить нет... буду очень благодарен...



Lans-BUU BUU 04-11-2008 17:56:

analitic07 Там как раз можно сделать чень зрелищно, воссоздать эпоху.
Представьте себе ка можно грандиозно снять крещение тысяч людей: рассвет, играет спокойная музыка, камера поднимается из-за холма, видна толпа полуголых бородатых людей медленнно и торжественно идущих к реке,потом камера облитает- лица вчерашних язычников, которые через минуту станут другими людьми.

Или напимер навязывание христианства военными силами князя последним языческим поселениям, как они там защищаются, убивают своих детей, погибают под деревянными истуканами
. ой нет, прекрасная тема, прекрасная, снять можно замечательно, жаль взятся некому, а мне некогда



Александр Сергеевич 06-11-2008 11:57:

Lans-BUU BUU
Многаль на русский бунт народу ходило? (кста, снимали в 100 км от моего города)
Да и не бывает честных бепристрастных фильмов. Вот вчеара с дружком смотрели хитман, там сцена в воргоне, 4 хитмана, 1 негр. Я:"Эт че за нигер?" Друг :"Политкорректный хитман" =)))) А ты гришь без разжигания, бугага...



Alex Night 11-11-2008 12:48:

офигеть.. скажите пожалуйста, а на какие фильмы теперь ходить? джеймса бонда? или сорвиголову? уау, какие спецэффекты! какой костюм.. тьфу ты блин. когда америкосы из своей никудышней истории снимают ленты, все на них прутся, как стадо баранов, ибо это же зрелищно! а хули, в очередной раз посмотреть как америкосы(или англичане) втирают в навоз другие народы, так это же милое дело. а как наш фильм, исторический, про то что было, так сразу и дешефка, отстой, очередная пропаганда. а то что во всем мире русские это либо "медведи в ушанках", либо "ненормальные космонавты с бутылем в руках"(вспомним любимого всеми Брюса Уиллиса и его армагедон).
дествительно. давайте все американизируемся. будем иметь тостер, телик и "все" видеть по телику. куда это приводит? все просто. давайте вспомним мнение запада по поводу атак Саакашвили.
и любовь им из фильма выкинь.. а как вы без нее жить собираетесь?



Нетопырятинка 11-11-2008 13:54:

На Джеймса Бонда почему бы не сходить. Крейг отменно с задачей справляется so far.
Так ведь если бы фильм в самом деле был историческим! Никаких претензий тогда. А то ведь и в самом деле - дешевка и пропаганда.



Lans-BUU BUU 11-11-2008 14:21:

Кино может быть либо плохое либо хорошое, а пропагандисский он или нет дело второе. Если фильм сделан с любовью к родине, но сделан плохо, актеры играют плохо, сценарий тупой, жуткий пафос, то это отстой, каким бы истинно русским этот фильм ни был



Lans-BUU BUU 11-11-2008 19:36:

Кстати господа.Сегодня день рождения замечательного актера Леонардо ди Каприо, ему исполнятся 34 года.
И



Александр Сергеевич 12-11-2008 06:27:

Alex Night
эм... вопервых, мат убери, вовторых, поменьше агрессии и побольше объективности. фильм гавнищще, как и троя, гладиатор, елена.
а вот у америкосов есть путевые исторические фильмы - храброе сердце например, или враг у ворот. да и у нас их много - русский бунт, война и мир... так что мой тебе совет: язык - в попу...

Lans-BUU BUU
у него одна великолепная роль - джим керрол в дневниках баскетболиста. остальное не люблю.



Нетопырятинка 12-11-2008 07:57:

Lans-BUU BUU
Так выпьем же! Талант Лео велик.



Lans-BUU BUU 13-11-2008 14:25:

А сегодня ДР умницы-красавицы Вупи Алексеевны Голдберг, ей 53 и она все еще ходит во улицам с вуалью



Александр Сергеевич 14-11-2008 11:44:

Lans-BUU BUU
забавная абизянка... а она тоже в адмирале снималась? 0_о



Lans-BUU BUU 14-11-2008 17:40:

Александр Сергеевич А почему вас так поразил черный хитман? Ведь негры вообще очень физически крепкие и на роль киллеров вполене пригодны. если поиграть в игру хитман, то там тоже есть негры, например напарник, помогающий хитману в одной из миссии второй части



Александр Сергеевич 17-11-2008 07:02:

Lans-BUU BUU
в игре не было хитманов-негров. да и все хитманы в игре были клонами. какиех нах негры??? 0_о



bellking 18-11-2008 16:33:

Александр Сергеевич
Подожди, еще Хитманы от секс-меньшинств появятся.
По теме:
вчера посмотрел на лицензии. Фильм, наверно, хороший. Только, видимо, меня такие драмы не цепляют. Два момента отметил: как крейсер немецкий взорвался и как Безрукову ступни отрезали, так что теперь он еще и Безногий.
Фильм оставил ощущение незавершенности, в смысле, недоделанности.

Александр Сергеевич
а вот у америкосов есть путевые исторические фильмы - храброе сердце например, или враг у ворот. - по первому возражений нет, а вот Враг у ворот больше похож на комикс в духе "300" с гипертрофированными персонажами и их действиями. И еще он какой-то глянцевый, что-ли... Ощущение такое, что город - это не разрушенный Сталинград, а свалка новых блестящих декораций, на которые даже пыль осесть не успела.



Lans-BUU BUU 18-11-2008 16:40:

Александр Сергеевич какиех нах негры??? во второй части, в одной из миссий негр помогает хитману. А хитман не рассист, скорее желтист



Lans-BUU BUU 18-11-2008 16:43:

я прошел три части игры и знаю о чем говорю



Nasturcia 18-11-2008 16:56:

Я стесняюсь спросить, а разговор все еще об Адмирале?
Не могу сказать, что фильм мне очень понравился, но это все же лучше, чем ничего. А еще , говорят - на ошибках учатся, будем надеяться, что наши отечественные режиссерысо временем научатся снимать исторические фильмы не только ярко и блокбастерно , но и достоверно



Lans-BUU BUU 18-11-2008 17:06:

Nasturcia , но это все же лучше, чем ничего что значит чем ничего? Лучше кушать говнюшки чем вообще не кушать? на ошибках учатся, ага учаться, после такого КИНО которое у нас было. Посмотрите фильм Офицеры,советский



Нетопырятинка 25-11-2008 16:07:

Сегодня внезапно взглянул на фильм по-новому и понял его основной посыл:
Колчак вел преаморальнейший образ жизни, и только Великая Октябрьская Социалистическая Революция смогла
этому скотству положить заслуженный конец!



Нетопырятинка 26-11-2008 10:46:

В общем, не самый плохой фильм. Видимо, потому что Бондарчуку не дали все окончательно испоганить.
А так вообще напоминает добротный советский фильм про гражданскую войну, только белые с красными поменяны местами.



Lans-BUU BUU 26-11-2008 14:07:

А при чем тут Бондарчук?



Lans-BUU BUU 26-11-2008 20:40:

Вот удивительно, что некоторых актеров наши кинематогрофисты совершенно не используют. Вот есть актер Джигурда - чистый викинг из средневековья, а где он эээх жаль, какое можно былоб с ним снять историческое кино



Нетопырятинка 27-11-2008 07:39:

У нас в последнее время не снимается фильмов про викингов да еще из средневековья, поэтому Джигурда невостребован
Зато есть всякие шоу типа бокса со звездами и "Последний с дырой", где он вполне даже востребован. Чем вам не средневековье?

p.s. Ну как же при чем. Он же там мелькает в паре кадров А как известно, Федор Бондарчук - личность магическая.
Все, к чему он прикасается, немедленно превращается в попсово-гламурное рекламное дерьмо. Не побоюсь этого слова.



Lans-BUU BUU 27-11-2008 08:37:

Нетопырятинка У нас в последнее время не снимается фильмов про викингов да еще из средневековья, поэтому Джигурда невостребован
Зато есть всякие шоу типа бокса со звездами и "Последний с дырой", где он вполне даже востребован. Чем вам не средневековье?
)))))а был таой сериал с ним, ЕРМАК назывался, классный был сериал, он играл друга Ермака Ивана Кольцо, вот бы сейчас нечто подобное сняли, канал роисия например, на волне интереса к истории, связанного с проектом Имя Россия.
А в Последнем герое он чото толи отказался кудато прыгать, то ли согласился и получился скандал...жаль человека.

Вообща надо брать пример с англичан, вот Рим -прекрасный исторический, серьезный, умный сериал, и рейтинги есть и премии, и в разные страны его продали. А публика наша уже так привыкла к говну, что отлепить ее от говна будет не просто...но талантлливые люди у нас есть

Все, к чему он прикасается, немедленно превращается в попсово-гламурное рекламное дерьмо. Не побоюсь этого слова. ну ни про 9 роту, ни про Статского советника я бы так не сказал



Нетопырятинка 27-11-2008 08:58:

Lans-BUU BUU
Нет, 9-ю роту ему простить никак не возможно, не уговаривайте. Слишком много там выдумок, которые он сам кокетливо
называет "неточностями", "упрощениями" и т.п., не понимая, что они преступны.
А в "Советнике" он был нейтрализован феерическим Михалковым



Rubicon 27-11-2008 09:51:

Нетопырятинка
Нет, 9-ю роту ему простить никак не возможно, не уговаривайте. Слишком много там выдумок, которые он сам кокетливо
называет "неточностями", "упрощениями" и т.п., не понимая, что они преступны.
- боюсь, реальный бой 9-ой роты был бы зрителю неинтересен. А сам фильм снят на высоком уровне. Единственное, что сильно не понравилось, так это концовка: роту просто забыли в суматохе вывода войск. Бред какой-то! А если война кончилась, то зачем духам штурмовать с такими потерями высоту, когда через пару дней советские войска ее и так оставили бы. Или Черные аисты тоже ничего о выводе контингента не знали?



Нетопырятинка 27-11-2008 10:12:

Так зачем было вообще снимать тогда, если реальный бой был бы не интересен?



Rubicon 27-11-2008 10:41:

А реальная интепретация событий в кино редко бывает интересной. Ну представьте себе современный бой: сначала арт-подготовка, после чего все в дыму, пыли, ничего не видно. Потом наступающие под огнем обороняющихся наступают, т.е. переползают от камня к камню, периодически постреливая. Обороняющимся шквальный (или как у нас любят писать - кинжальный) огонь вести совсем необязательно, постреливают периодически и прижимают противника к земле одним-двумя пулеметами. Наступающие пытаются определить огневые точки и подавить их минометным огнем. Т.е. с криком "Ура!!!" (Аллах-Акбар) в полный рост никто не ходит. А рукопашная? Сколько надо иметь людей, чтобы достичь позиций целой роты (пусть даже и в неполном составе), наступая в полный рост, и еще иметь возможность вступить с ней в рукопашную? Представьте, как бы это смотрелось на экране: сплошной дым/пыль и постоянный шум в ушах (от контузии). Это ж кино, в конце концов. В кино и гранаты взрываются зрелищно! И потом, реальный бой длится много часов (дней), а тут уложились в 20 минут.
Вспомните какое-нибудь кино со стрельбой или драками, которое вам нравится, и представьте, как бы это было в реальности. И почувствуйте разницу.



Нетопырятинка 27-11-2008 12:10:

Rubicon
Я не об этом. Я об уместности избрания неподходящего сюжета для снятия кино "со стрельбой и драками как мне нравится".
Ну это как если бы новый завет выпустили в виде комикса, где Иисус, сойдя с креста, разит римлян направо и налево приемами кунг-фу.
Вспомним древний Рим, чтобы убедиться, что потакание вкусам рядового зрителя должно иметь какие-то нравственные границы.



Ekspavl 15-03-2009 02:26:

Фильм очень впечатлил!!! Максимально приближен к реальным источникам ... Захватывает внимание до самых титров!! 10 из 10! однозначно!!!
__________________
изготовление стендов мобильных



Squint 15-03-2009 11:15:

Максимально приближен к реальным источникам ...

Гы-ы-ы-ы - "приближен"... Да уж отупление отельных категорий прошло по полной...



Ща укушу 24-03-2009 03:54:

Да если честно, в России что сильно рекламируется - то на 95% фуфло. От Волкодава до сих пор тошнит...



Rubicon 24-03-2009 09:07:

Ekspavl
Фильм очень впечатлил!!! Максимально приближен к реальным источникам ... Захватывает внимание до самых титров!! 10 из 10! однозначно!!!
"Звездные войны", вроде, в другой теме обсуждают.



Astrodroid 24-03-2009 09:49:

Ща укушу
Да если честно, в России что сильно рекламируется - то на 95% фуфло.
а что совсем не рекламируется, то ваще такая лажа, что ваще...



Нетопырятинка 26-03-2009 07:51:

И ваще...



Ща укушу 28-03-2009 03:43:

А Адмирал то я и не смотрела. Как раз из вредности... потому что сильно рекламировали.


Текущее время: 18:48

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.