Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » ATI Radeon 9000 series (Powermagic)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
anna_75 - offline anna_75
Unhappy17-01-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATI Radeon 9000 series (Powermagic)

Я опять со своей проблемой...

Поменяла видеокарту на такую же и глюки повторились. Деньги назад вернуть отказались (

Говорят, что можно исправить перепрошивкой БИОСа видеокарты. Может, кто знает откуда можно ее скачать? А заодно и новые драйвера.

Сайт www.powermagic.com сейчас не работает. Откуда можно закачать?!

rawsak - offline rawsak
Cool17-01-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну я не знаю но попробуй на www.radeon2.ru там чето было по биосам да и дрова там постоянно новые и весят не по 12м а по 3,4метра

anna_75 - offline anna_75
Question17-01-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для биоса? Что-то я не нашла там...

Проблема в том, что у меня при софтверной перезагрузке экран покрывается рябью, W98 не грузится. а W2000 Server после такого мерцания загружается нормально. Говорят, что лечится это перепрошивкой видеокарты.

rawsak - offline rawsak
17-01-2003 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну как я всё нашёл там всё есть на етом сайте в разделе Dowload вверху там есть. Dowload потом раздел Биосы
в этом разделе есть прога генератор биосов берёшь генерируешь свой биос и перепрошиваешь, но знаешь я бы не советовал лучше кочни там прогу RadeonTweaker вроде так называется хотя не помню давно был у меня Радеон я его крякнул тоесть убил а!!!!!!!!так вот этой прогой попробуй настроить видюху! хотя мне кажется что дело не ввидюхе а в чипсете материнки может биос те надо обновить для мамы
P.S.
Не волнуйся ето поправимо ну мне так кажется это не в железе дело и не в Радеоне но хотя х*й его знает---пардон!!!!

Drone - offline Drone
18-01-2003 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



anna_75 а больше у тебя проблм никаких не наблюдалось?? а то я тоже вот мучают с ati. только немного ранней модели.

anna_75 - offline anna_75
18-01-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 rawsak: RadeonTweaker убивает машину, загрузиться вообще невозможно. приходится загружаться в safemode, удалять RadeonTweaker. После этого машина грузится.
БИОС материнки перепрошит.

2 Drone: машина W2000 работает 2-2,5 часа без всякой нагрузки, после этого она выключается. А с нагрузкой (unreal2003) может играть хоть целый день...
Видеопамять и сам чип не греются совсем... Беда какая-то с этими радеонами. Рива тюнер не помогает тоже, выставляю по минимуму частоты, по умолчанию и т.п. - глюки вообще такие выскакивают !! Мышей водишь по экрану, след остается. Правда после перезагрузки никаких глюков.

Подскажите в биосе материнки что нужно откл(вкл), для того что бы мягкую перезагрузку копм воспринимал как жесткую ??

anna_75 - offline anna_75
18-01-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ACPI в биосе откл(вкл) - не помогает. Блок питания - 250 W

Steel Lord - offline Steel Lord
18-01-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



anna_75
А что за мать? И что еще в неё воткнуто?

anna_75 - offline anna_75
18-01-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duron 800, 256 Мб памяти и материнка MS6380 (КТ266),
CDROM, CDRW(оба TEAC). блок питания 250W
Отключался CDRW. Не помогает

rawsak - offline rawsak
19-01-2003 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Во первых глюк может быть даже скорее всего из за фирмы производитиля Радеон залезь на сайт разработчика т.е. не на ati.com а на фирму PowerMagic, во вторых ты не пробовала другую OC ставить может 98 Виндовс или XP как ведет в них себя Видюха, в третьих попробуй достань у своих друзей или подруг видюху можешь Радеон или GeForce и протестируй, в четвёртых попробуй в биосе поставь DISABLED
<Video cashe shadow> и <System cash shadow> тоесть убери кэш в биосе для видеокарты и системы мож какие конфликты есть видюхи например со звуковой или с памятью даже может с чипсетом быть конфликты, и наконец в пятых если ето не поможет то я бы сделал, ещё раз повторяю Я бы сделал так:1)Взял бы материнку на пробу у кого нибуть 2)потом память 3)потом звуковую и т.д. и потом со временем если нашёл бы в чём причина -купил бы ету вещь!!!!!

Текущее время: 02:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru