Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите подобрать блок питания.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Andryu - offline Andryu
10-08-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите подобрать блок питания.

Конфигурация компьютера:

CPU: pentium-3 933Mhz
MB: Acorp 6via90 (via чипсет VT82C686A).
ram: 128mb samsung; и две по 256MB PQI (вобщем 640МБ)
video:TNT Vanta 16mb.
HDD: IBM 20GB
modem: Acorp M-56IRW.
CD-ROM LG 52x
FDD
Блок питания =) made in CHINA, 230V. NoName.

Вот для этого конфига, мне необходимо подобрать блок питания, чтобы заменить на него старый.
Необходимо чпобы БП мог питать Видео карту с внешним питанием (такие как nVidia GeForcе FX 5600 Ultra, GFFX 5900 Ultra, или эквивалентные им карты на основе GPU от ATi), чтоб в нем сочиталось качество, не высокая цена, ну и чтоб можно было найти его т.е. наиболее часто встречающийся в продаже.
Блок решил сменить из-за возникших недавно проблем с проапгрейженной оперативной памятью, и намечающимся скорым апгрейдом видео карты.
Опасаюсь что видяха не зафурычит с моим старым БП, да и память надо спасать.
Посоветуйте, что выбрать?

Спасибо за внимание.

Unkknown - offline Unkknown
10-08-2003 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так зафурычит то видяха с твоим бп, только апгрейд абсолютно бесполезный... Высше Geforce 3ti200 400 и т.п. твой проц не потянет - данные обрабатывать не будет успевать - эффект бутылочного горлышка... Так что на карточки с внешним питанием можешь даже не прицеливатся - бесполезная трата денег с твоим конфигом. Да и пахать карточка будет в результате в лучшем случае на agp 4x, что не так и страшно, но если окажется, что чипсет agp 2x максимум тянет - то вообще фигово... Так что выясни поточнее спецификации своей матери из мануала и про geforce fx 5900 ultra сразу забудь %))) Из атишных можешь взять radeon 8500LE или radeon 9500 не про - какраз по способностям проца варианты... А на бп лучше не экономить и не брать noname - бери там от cheftake (только не фэйковый ), thermaltake, enlight или другого более-менее нормального брэнда на 300W... Надписей made in china и made in japan в случае с комповыми комплектующими опасаться не стоит да и нереально просто... А блок питания кстате не такая и дешевая штука, сразу учти, нормальный меньше чем за 50-60$ не возьмешь, а если электросеть поганая и бесперебойника нет то и на варианты за 80$ лучше расщедрится. Если есть ибп то смело можешь за 30-40$ брать поганенький но на 300-350W... Таким макаром если потом захочешь проц там апгрейдить на топовый p4 или атлон то такой бп потянет все за радость вместе с любой самой прожорливой видюхой + парой винтов и т.п.... А насчет того, что проблемы возникли с проапгрейженой оперативкой - заткни её в другой комп с бп помощнее - если и там возникнут, то... Оперативка по идее совсем немного отъедает мощности бп, так что...

Andryu - offline Andryu
11-08-2003 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unkknown

Да, согласен конечно, что FX5900Ultra это не для моего поца, я для примера просто привел, с целью чтоб БП рекомендовали качественный, с запасом мощьности на будущее, и как ты уже сказал чтоб под Пень4 хватало, и чтоб видео с внешним питанием была возможность питать.
А на счет видео, Больше всего ахота Radeon 9500PRO.

Вообще я видео с внешним питанием живьем не видел. Видил только в обзорах
на фотографиях, и на плате там имееться "гнездо" под внешнее питание. И там к видяхе в комплект входит специальный переходник. Каторый как я понял соединяет "гнездо" внешнего питания видяхи, с "хвостом" блока питания.
Вот мне неизвесно какой "штекер"("разъем" т.е. конец хвоста блока питания) для этого необходимо иметь, какой он должен быть. Если такойже как для питания HDD, тогда у меня иметься там на моем текущем БП пара свободных, и еще один маленьки какойто, он для чегото другого, а не для видео.
Если я сморозил чепуху выше и у блока питания должен быть еще какойто специальный "штекер" для питания видео, то поправьте меня и посоветуйте БП, такой чтоб все было. Не важно буду я брать сейчас видео без внешнего или с внешним питанием, главное чтоб новый БП мог обеспечить это питание.

Per - offline Per
11-08-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unkknown Если есть ибп то смело можешь за 30-40$ брать поганенький но на 300-350W...
А при чем тут ИБП.
ОН всего лишь аккумулирует энергию в аккумуляторах. И не спасает (спасают только дорогие со встроенным стабилизатором) от скачков напряжения.
Так что в любом случае нужно брать хороший БП. Типа Пауэр Мэн.
Andryu: Вот мне неизвесно какой "штекер"("разъем" т.е. конец хвоста блока питания) для этого необходимо иметь, какой он должен быть.
Бывают разъемы ,такие же как на жесткий диск, и такие же как на Флопп.

Текущее время: 05:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru