Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Хочю сменить старую видяху на новую. Help.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Andryu - offline Andryu
Question09-09-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу сменить старую видяху на новую. Help.

Народ помогите купить новое видео на смену старому. Для проца пентиум 3 933мгц, ОЗУ 384МБ, видяха TNT2 Vanta 16МБ. Что взять целесообразней.
ATi Radeon 9100/9000/9000pro/8500LE/9600 ; nVidia GeForce Ti 4200/ FX5200/5600.
Все радики от Connect3D, форц Ti 4200/5200 от Inno3D, FX 5600 от Prolink- их 5 видов помню только что они отличаются разным количеством памяти на борту 128/256MB и наличием или отсутствием VIVO.
Примерно такие для себя карточки в одной из фирме я приметил. В другой фирме еще встречал Radeon 9500Pro от Transend.

Ну вот, посоветуйте что выбрать. Видео нужно чтоб поиграть в 3D( ну там HL2 на medium настройках хотя бы =)) и фильмы поглядеть. Поэтому VIVO хотелось бы иметь. Вот пока склоняюсь к Prolink GeForce FX 5600 128MB/VIVO.
Или лучше не тратиться на версию с VIVO, может одного TV-Out хватит?
Вот так вот, Help кто чем может, потратить деньги не в пустую, а с головой.

PS. Есно на третьем пне всю оставшуюся жизнь сидеть не собираюсь т.ч. сильно не материте если эти карточки все будут слишком уж для моего проца. Да к тамуже в системных требованиях всех этих карт Pentium III значиться. Правда вот боюсь за свою мамку Acorp 6via90 (чипсет VT82C686A), мало ли, потянет она новую видяху или нет. В биосе опций смены режимов AGP 2x/4x не нашол. Но вот с ривай тюнером AGP 4x выставлял вроде.

Спасибо за внимание.

Изменено: Andryu, 09-09-2003 в 20:39

Per - offline Per
10-09-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andryu: Вот пока склоняюсь к Prolink GeForce FX 5600 128MB/VIVO.
Лучше склоняйся к Р9500(ПРО) или 9600.
Скорость в тяжелых режимах у радеонов выше...

Andryu - offline Andryu
10-09-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Спасибо.

А когда береш такую видюху, тут такая вот вещ. Как вот при покупке проверять видюху на работоспособность? Так чтоб фуфло с битой памятью не подсунули, или еще каким браком. На что при покупке надо обращать внимание?

Одно ведь дело когда полностью системник новый на фирме береш, там если че, какие проблемы если возникнут по гарантии на фирме с этим системником и будут разбираться, что у него глючит там.

Просто я не давно вот, так купил оперативку и парился с ней ходил, доказывал что это брак, а не я ее испортил. Очень было не приятно.
Поэтому еще раз встривать в подобную ситуацию не ахота.

Ведь могуд же гады и видео глюканутое подсунуть, а потом на мой комп причину неполадок свалить.

Вот как в такой ситуации себя висти, чтоб не встрять и не лопухнуться?

Какими утилитками потестить видяху после покупки? Где их качнуть?

N30D - offline N30D
10-09-2003 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА в принципе никакими тестами не посмотриш!? Разве что 3dmark'oM. В крайнем случае если видяха не будет устраивать ты можешь её вернуть.Верно?

Blatnoy - offline Blatnoy
11-09-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



2 Andryu самый верный способ это покупать в магазинах которые при проблемах все меняют без проблем и доказыванья или (монеу бэк) только такие щас сложно найти.
А вообще имхо при покупке такой карты надо идти в большой фирменный магазин (типа белого ветра) - ну переплатиш ты лишние $5-10 зато хоть гарантия будет что всё ок

Per - offline Per
11-09-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andryu : потребуй, именно потребуй, чтобы при тебе ее протестили 3ДМарком , и кваку 3 погоняли, посмотри, если есть дефекты изображения - не бери...

Andryu - offline Andryu
11-09-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



N30D
>>В крайнем случае если видяха не будет устраивать ты можешь её вернуть. Верно?

Будем надеяться =)

Blatnoy
Полностью согласен. Нервы дороже.

Per
>> потребуй, именно потребуй, чтобы при тебе ее протестили 3ДМарком , и кваку 3 погоняли,

Захвачу квачу с собой, и настою на проветке.
3Дмарк у меня 2000 есть, надо будет 2001 у кого-нибудь спросить из знакомых.

А вообще, такой вопрос: вот у Radeon 9600/Pro форма контактов не такя как у других AGP карт. У ней там один разрез, а не два как у других видях. Моя мамка если я не ошибаюсь поддерживает стандарты AGP 1.0 и 2.0. А R9600 AGP 2.0/3.0. По идее карточка должна подходить к моей мамке, но вот установиться она физически в мой AGP слот, а потом заработает, или нет?

Per - offline Per
12-09-2003 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такой вопрос: вот у Radeon 9600/Pro форма контактов не такя как у других AGP карт. У ней там один разрез, а не два как у других видях.
Так посмотри на свою маму - где у твоего АГП порта перемычка...
По идее должна подойти, для чего стандарты и устанавливаются....
Вообще то лучше обрати внимание(если есть в продаже) на Р9500ПРО - он будет побыстрее чем 9600ПРО.
Или на 9500, у него можно включить (70 процентов вероятность) 8 конвейеров, как у 9500-го ПРО

akm - offline akm
14-09-2003 17:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andryu С 9500Про сможешь даже макс. настройками в HL2 наслаждаться, если конечно 30-40 fps устроят (оговорочка: проц нужен 2ГГц+). А твой проц, полагаю, в HL2 будет очень крепко пробуксовывать.
А вот FX5600 ни в коем случае не бери. Она даже старичку GeForce4 проигрывает во всех режимах в HL2. И желательно наличие 128Мб на видюхе.
VIVO бери только если видеовход нужен. А TV-out все современные карты имеют по умолчанию.

Svartkladd - offline Svartkladd
14-09-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Очень рекомендую Gigabyte ATI Radeon 9600pro - наверное, лучшее (цена/качество), что есть на сегодняшний день

Зереша - offline Зереша
Wink15-09-2003 01:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



akm
Это уже устаревшая информация. Про HL2.

Breeze - offline Breeze
15-09-2003 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



akm
С 9500Про сможешь даже макс. настройками в HL2 наслаждаться Шутник

Per - offline Per
15-09-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: С 9500Про сможешь даже макс. настройками в HL2 наслаждаться Шутник
А что ты хочешь сказать, что тормоза будут?
Ну жутких тормозов по любому не будет...
Скажем не с максимальными настройками ,но выше средних...

Smile - offline Smile
15-09-2003 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- С 9500Про сможешь даже макс. настройками в HL2 наслаждаться

Ага, можно ли "наслаждаться" с 30 FPS?

akm - offline akm
15-09-2003 23:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Это уже каждый сам решает, чем наслаждаться: 30 fps и макс качеством или 60fps на medium. Я помнится, когда-то давно-давно наслаждался 12-18 fps в Unreal, когда он только вышел. У меня тогда Rendition Verite карточка была.

Зереша Это как раз новейшая инфа на основе совсем недавно выпущенного Valve бенчмарка на движке HL2.
Посмотри как там работает радеон 9600 и умнож fps на 1.5 - 2, т.к. у 9500Про в 2 раза больше конвейров. Нехватка пропускной способности памяти у 9500Про сильно сказываться в HL2 не должна, т.к. там в основном обсчет шейдеров есть узкое место (вывод сделан на основании идентичности fps у 9800Про при 4xAA+8Anis и без).
Вот ссылка на тесты.
30 - 40 fps для 9500Про это даже писсимистичный прогноз, т.к. в "Bugbait"-тесте даже 9600Про показал в среднем 49.4 fps в макс. качестве! (антиалиасинг конечно отключен).
Хотя очевидно, что даже Пентиума 4 - 2800МГц движку HL2 не хватает, чтобы развернуться в полной красе и наслаждаться 60fps

Изменено: akm, 15-09-2003 в 23:41

Breeze - offline Breeze
16-09-2003 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per akm
Любите вы все определять скорость еще не вышедшей игры. Будут тормоза...
Никакие бенчмарки не показывают реальной обстановки и на одной видюхе все не зацикливается. Есть процессор еще, мозги в конце концов.
Игра даст на камень сильную нагрузку, а с 933 МГЦ и не самой мощной видюхой ничего хорошего, скорее всего, не получится. ИМХО, ессно, но вытекает оно из простой логики.
Опять же всепомните наш так и не вышедший еще Dooom III. Началось все с того, что на GF2 GTS должно было бегать очень шустро. Потом появились шейдеры, было много криков по поводу подставы с обязаловом перехода на GF3 (и на камраде в том числе - возможно, кто-то помнит топ с названием вроде "нас опять кинули"). Теперь обещают хорошую производительность на FX... Я веду все к тому, что практически во всех играх требования значительно выше заявленных разработчиком даже на окончательной стадии работы. И, повторюсь, не надо судить раньше релиза, т.к. 99% подобных суждений о скорости еще не вышедшей игры на конкретном железе неверны. И уж тем более не стоит судить по бенчмаркам.
Больше не буду разводить оффтоп. Подождем 2 недельки и все станет ясно.

Smile Ага, можно ли "наслаждаться" с 30 FPS?
Это совершенно другой вопрос. И мне, например, 35-40 FPS вполне достаточно практически для любой игры. Сейчас прохожу Chser на 1280/allmax/FSAA Qx/АT 8x при 30-50 FPS. Я не чувствую необходимости в снижении настроек.
Ты, кстати, как приведение. Пришел, вставил месс и ушел

Smile - offline Smile
16-09-2003 23:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze, для меня минимум в 50 FPS; если частота снижается до 40 или 30 кадров, то мне просто становится невыносимо играть. В прочем, это не тема для обсуждения.

А вообще, я стал далёк от железа, софта и игр...
"Что, где и как" - в почту.
Steel Lord, прошу прощения за мой офтопик.

Текущее время: 02:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru