Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Вопрос по чипсету i845
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Digger - offline Digger
16-11-2001 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по чипсету i845

Вот тут прочитал такую инфу-"Любопытно, что на сайте производителя недвусмысленно выделено красным цветом, что плата работает только с видеокартами AGP 4x. Дело в том, что старые видеокарты, требующие 3.5 В на AGP, не могут быть использованы в материнских платах на основе i845 - несоблюдение этого условия влечет за собой физический выход из строя материнки. " (плата Soltek SL - 85SD+)
Но инфа насчёт по всем чипсетам i845.Это правда?
Если да,то можно поподробнее насчёт AGP 4x,будет ли работать GeForce2 MX400?

djpython - offline djpython
16-11-2001 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваще первый раз такое слышу...
АГП 4х на нвидиевских чипсетах поддерживается начиная с TNT2 (хотя попадаются экземпляры где нет 4х). Все гефорсы поддерживают 4х.

Digger - offline Digger
17-11-2001 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасиб!

Voodoo_king - offline Voodoo_king
17-11-2001 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял что речь идёт о разъёме AGP Pro? Там стоит заглушка если её не вынемать то всё будит хорошо, да и корпус не даст ей встать неправильно. А на Soltek'овских мамах эта заглушка залеплена клейкой лентой.
У самого Soltek'овская мама всё работает отлично, хотя видюха хуже и старее твоей в 20(двадцать) раз. Модель умалчиваю а то тухлыми помидорами закидаете!

Smile - offline Smile
Lightbulb17-11-2001 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



i845 !
Pentium 4 c SDRAM памятью ?
Мягко говоря очень не хорошая система !

Digger - offline Digger
Exclamation18-11-2001 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будем знать!Так лучше на атлон смотреть???Вот все тут говорят матери под них глюкавые на виа, да атлон типа нежный,да пень надёжнее и тдтдтд.Разъясните плз по нормальному,по знающему,а не по предпологающемуся(у кого он стоит и что наблюдается).

Gektor - offline Gektor
Exclamation19-11-2001 23:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Топор в спину Smile, кроме, цитирую - "Мягко говоря очень не хорошая система" ничего толкового я не прочитал в его ответе! Вот я абсолютно не согласен с его ответом, у меня ASUS P4B, P-IV 1,5ГГц, с SDRAM PC-133 (MIRA) режим синхронный - 133MHz (Кстати, одно из преимуществ 845 чипсета по сравнению с 815 или более ранним), все задержки типа CAS и RAS по 2, скорость памяти в SiSoft Sandr'е 643/646(MB/s) чтение и запись соответственно (Вам мало?), у 850 чипсета немного больше (ну ещёбы, за такие деньги, должно было быть в два раза больше), вот и говори что не хорошая система. За такие деньги, я думаю, скорости с головой (как для SDRAM), да я согласен что медленновато, но на много ли, всего на 10-20 процентов медленнее чем DDR, а сумма которую надо заплотить за неё? После выхода P-IV с 512Кб второуровнего кеша зависимость от скорости памяти приблизится к нулю! Вообще, по некоторым тестам моя система превосходит комплект K7-Athlon 1333 с DDR 2100 памятью, сам тестировал, а про стабильность я вообще молчу, у интел со стабильностью никогда проблем не было, в отличии от некоторых... Насчёт надёжности - MB Intel в любом настроенном комплекте с Intel CPU работает в 10 раз надёжнее MB VIA в любом комплекте с Intel/AMD CPU! ДОКАЗАНО ВРЕМЕНЕМ И ОПЫТОМ!

Теперь крик из души:

ЛЮДИ! НЕ БЕРИТЕ AMD ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕНЬГИ, НЕ ЭКОНОМТЕ НА ТОМ ЗА ЧЕМ БУДЕТЕ ПРОВОДИТЬ СВОЁ БЕЗЦЕННОЕ ВРЕМЯ, ЛУЧШЕ ПРОВОДИТЬ ЭТО ВРЕМЯ С КОМФОРТОМ, А ЗА КОМФОРТ ПЛОТИТЬ НАДО, ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

djpython - offline djpython
20-11-2001 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gektor
Стоимость ДДР с лихвой компенсируется меньшей стоимостью мамы и проца для Атлона ХРю (имхо покупать простой атлон или дурон - деньги на ветер, ССЕ то там нет). А вообще отчасти согласен... У интела щас цены до божеских опустились. Хотя я все же подожду i845B c DDR (я тоже не любдю АМД ).

DARKEN - offline DARKEN
24-11-2001 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысл брать п4 есть тока с римами иначе это кастрация егоже мощьности.Те кто этог еще не понял идиот.У меня у друга P4 1.4 и 256(димов) оперативки .У меня TUALATIN 1266(тот который fcpga2 и кэшом 512кб)и почти во всех приложения у меня работает быстрее.От игр до офиса.

Steel Lord - offline Steel Lord
24-11-2001 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



DARKEN
Осторожней в выражениях камрад.

Порядок - offline Порядок
Exclamation24-11-2001 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



Smile i845 !
Pentium 4 c SDRAM памятью ?
Мягко говоря очень не хорошая система !

А поподробнее можно. Что тебе не нравиться? Если что SDRAM вместо RDRAM, то поддерживаю, а в остальном не понятно.

DARKEN Смысл брать п4 есть тока с римами иначе это кастрация егоже мощьности.Те кто этог еще не понял идиот.У меня у друга P4 1.4 и 256(димов) оперативки .У меня TUALATIN 1266(тот который fcpga2 и кэшом 512кб)и почти во всех приложения у меня работает быстрее.От игр до офиса.
Неужели найдется хоть один чел, который скажет что-то против.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
24-11-2001 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN
я бы не сравнивал серверный проц (пень-3 туалатин 512 кэш) и десктопный пень4...

djpython - offline djpython
24-11-2001 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK
А туалатин не серверный проц (цены у него точно не серверные). Серверный это Xeon.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
24-11-2001 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digger
Позволю себе вернуться к первоначальной теме.

Все эти проблемы встали после выхода еще i850 чипсета.
Вдруг заметили, что 3dfx 4500/5500 на референс-доске не пашут. Ну и выяснилось, что Интел не завел 5V-питание на AGP-слот.
Похоже, что эту дурную привычку взяли на вооружение и другие производители систем.

AGPx4 по стандарту требует 3.3V питание ТОЛЬКО. Из за повышенных частот снизили напряжение.

5V питание может быть заведено, а может и не быть. Каждому свое...

Вся информация с сайтов
www.tonshardware.com
www.theregister.co.uk

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
25-11-2001 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython
Pentium III Tualatin (512 кэш) - это серверный процессор (Интел его продвигает как серверный). И цена у него очень даже приличная.
Xeon - тоже серверный, но покруче и подороже, и кэш у него намного больше
для десктопов - Celeron Tualatin

djpython - offline djpython
25-11-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK
Ну не знаю... $300 за 1.13ГГц это по моему не дорого (против $2000-3000 за P3 Xeon). Кстати большинство последних Ксеонов П3 шли с кэшем в 256 Кбайт у него другая платформа и шина адреса (36 бит), а также поддержка мультипроцессорности. У туалатина же мультипроцессорной поддержки нет (хотя могу ошибатся).

З.Ы. Everything is relative!

Digger - offline Digger
27-11-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то компьютер расчитан больше на отдых,нежели на работу.Поэтому соответсно нужно хорошее железо,производительное,и обязательно стабильное(больше всего не люблю глюки с железом).Ну Атлон вроде производительней,да и стоит подешевле(тож хорошо)а вот как насчёт стабильности???

Порядок - offline Порядок
27-11-2001 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



Digger Вообще-то компьютер расчитан больше на отдых,нежели на работу.
А ты долго думал перед тем, как такое сморозить?

Digger - offline Digger
27-11-2001 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет,совсем чуть-чуть.

Порядок - offline Порядок
27-11-2001 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наполеон



Digger Нет,совсем чуть-чуть. Вот вот.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
27-11-2001 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digger
Насчет стабильности Атлонов.
У меня все стабильно. При том, что собран самый сложный вариант: дуальная доска с Атлонами ХР (официально не рассчитанными на спаренный режим), куча переферии и т.д.

Безусловно, то что Атлоны не имеют цепи авторегулирования частоты при перегреве, это их большой минус перед П4. Второй - отсутствие SSE2 набора инструкций.
Все, на этом его минусы заканчиваются...

Кстати, полностью согласен с теорией об отдыхе и работе: бытовые компьютеры не рассчитаны на круглосуточный режим работы. Те, что способны на это - собираются из других деталей, little-boards etc.

Digger - offline Digger
28-11-2001 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага,большое спасибо!!!Вот тут ещё вопросикУ меня пень второй,собираюсь апгрейдить.Нужно ли что-то ещё менять,кроме матери,проца,ну и кулера соответсно(ну корпус там например,как у пня4)???И посоветуйте плз какую-нибудь хорошую мать.Я вот думаю Асус,но что-то не хочется доплачивать за фирму

Текущее время: 15:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru