Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » кулер злобный
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Flexoo7 - offline Flexoo7
16-01-2003 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кулер злобный

Стоит на моём Атлоне кулер производства Thermaltake. Точнее сказать, увы, не смогу...
Дребезжит страшно. Прочистил его и подвинтил, не помогло. ЧТО и КАК, товарищи камрады?

Per - offline Per
16-01-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flexoo7 :Поставь резиновые прокладки под шурупы между радиатором и вентилятором.
Снизь обороты вентилятора.

Flexoo7 - offline Flexoo7
16-01-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А теперь версию для человека, не держащего в руках отвёртку, пожалуйста...

FireBird - offline FireBird
16-01-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flexoo7

Купи новый кулер......

Flexoo7 - offline Flexoo7
16-01-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird Млин... Стрёмно мне вообще к нему прикасаться! Запуган уже хрупкостью Атлонов, до жути запуган.

Zeu$ - offline Zeu$
16-01-2003 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Flexoo7
Так какого совета ты тогда ждешь???

Per - offline Per
17-01-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flexoo7 Снимай кулер осторожно, не дави на радиатор и не перекашивай относительно кристалла.

FireBird - offline FireBird
17-01-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Это все конечно верно......однако на практике сложнее......))))

Flexoo7

Я вот как то по молодости селерон 667 раскурочил хром орбом.......эх,старые,добрые дни.......

Per - offline Per
17-01-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird: Это все конечно верно......однако на практике сложнее......))))
Если тебе сложно, так проси для этого квалифицированного специалиста.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
17-01-2003 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



А ты уверен, что это именно он? А то у меня вроде тоже гремело, оказался вентилятор на видюхе. Попробуй по очереди поостанавливать все вентиляторы, чтоб наверняка знать.

FireBird - offline FireBird
17-01-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Дык я то умею...горький опыт.А вот товарища предостерегаю.

Какой нибудь Dragon Orb не особо то снимешь.Даже специалисты мучаются.

Flexoo7 - offline Flexoo7
17-01-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III Это именно кулер, без сомнений. Я снял одну створку (он так и стоит со вчерашнего дня, полуголый) и прижал работающий кулер пальцем к матери, лязганье прекратилось. Тут же возник новый вопрос: А ТО ЛИ Я ПОДКРУЧИВАЛ? Я просовывал отвёртку сквозь лопасти и крутил два винта между вентилятором и радиатором (так... я не ошибся в терминах?).

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
17-01-2003 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Flexoo7
Если так хочешь поподкручивать, то лечше раскурочь эту байду полностью, почисть от пыли хорошенько, капни маслица на подшипники и скрути обратно

Flexoo7 - offline Flexoo7
17-01-2003 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А теперь версию для человека, не держащего в руках отвёртку, пожалуйста...
Цитирую себя...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
18-01-2003 01:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Ну дык снимаешь сам вентилятор, вообще разбираешь кулер, тока решётку можно оставить на проце висеть, потом всё тщательно вычистить(например с помощью кисточки или просто хорошенько продуть Откопать дырку для смазывания в вентиляторе и купнуть туды чуток машинного масла. Закрутить всё на место и надеяться, что хоть не гыкнется окончательно...

Flexoo7 - offline Flexoo7
18-01-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поюнул на всё. Прижал злосчастный кулер к матери и залил в ключевых местах клеем. Сижу теперь и ловлю кайф.... 8)

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
18-01-2003 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



в ключевых местах - это гыде?
Сижу теперь и ловлю кайф.... 8) - Небось испарения классные, и пакетика не надо?

Flexoo7 - offline Flexoo7
18-01-2003 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то! Теперь вот думаю о том, как в случае надобности всё это счастье отдирать. Клею-то не пожалел...

Текущее время: 08:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru