Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Тормозим с P4...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
Unhappy23-12-2001 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Тормозим с P4...

Имеем: P4 1.71 GHz s-478 (Asus P4B) / 640 (512 + 128) MB DIMM (Hyndai) / Aopen GF 2 GTS (245 MHz / 450 MHz) / IBM 7200rpm 38 GB HDD (5 + 25 + 8) и ?? 9 GB HDD (2 + 7) / Win XP и Win 98 / Detonator xp 2280

В БИОСе сократил задержки памяти, выставил Graphic Aperture Size на 256 MB.

3D Mark'01 при стандартных настройках (1024x768x32) выдает всего 3770...

Игры. Более-менее новые бегают шустро (на максимальных настройках AvP 2, Wolfenstein, F1 2001). А, вот, Max Payne болезненно теряет ФПС (выражается в замедленной реакции на движение мышью) при максимальных настройках без сглаживания. Пришлось еще и Анизотропную фильтрацию отключить, чтобы приятно играть было. В Colin McRae 2 вообще играю в 16 Bit и с Normal mapping. В Rally Trophy аналогично. В Motoracer 3 вообще играю в 1024x768 (1280 только в одиночных гонках). Такие, вот, пирожки.

Так что виновато в низкой производительности? Видюха не полностью загружает проц? DIMMы? Прошивка БИОСа? Мои кривые руки?

Smile - offline Smile
23-12-2001 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник




Мои кривые руки?

Точно!
сброс BIOS и CMOS Format C:\ D:\....

RUSSPOT - offline RUSSPOT
23-12-2001 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze P4 не расчитан на игран,а расчитан в основном на графическую работу.
Также можно тебе только посочуствовать...

Yaro - offline Yaro
23-12-2001 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых память- лучше надо ДДР ДРАМ, а во вторых всё таки согласен с RUSSPOT : Атлончик как раз для них подходит.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
23-12-2001 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весь бардак на самом деле в глубинных особенностях П4...
Огромный процент ошибок предсказателя ветвлений...
Плюс, длинный конвейер команд...
Теперь, при каждой ошибке - требуется перезапустить конвейер, что в свою очередь жрет пропускную способность памяти - тут SDRAM не тянет...

PCracer - offline PCracer
Post23-12-2001 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
У меня почти такая же система,только память :RAMBUS- 2x256mb-800mhz,тормозов ни в CMR2(при мах.установках) ни в MAX PAYNE не наблюдал

Leshay
24-12-2001 16:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Мне кажется, ты сам сказал в чем причинаBreeze - связка Р4 + SDRAM это самое слабое звено в твоей системе...
Второй момент видео... то же не то чтоб супер. В Пэйне со всеми наворотами из-за ее недостаточной производительности будет страдать игра. Просто попробуй чуть умерить свои аппетиты Или если хочешь играть красиво, но не во все игры, купи ATI Rad 8500, 7500.
Здесь еще раз хочу сказать о бессмысленности апгрейда до выхода полноценных мам на чип. Интелл и выпуске мам на Виа
от брендовых производителей.

Breeze - offline Breeze
24-12-2001 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Smile Это мы отклоним. Практиковалось. С моими настройками в БИОС стало только лучше. Сейчас 3D Mark выдает 3900. Скачаю Детонаторы 23.11, посмотрю что с ними будет.

PCracer RIMM'ы дорогие

ALL Вобщем, я понял что основное - это мозги => смена мамы. Тогда будем ждать хорошую мать для P4 под SGRAM и снижения цен на GF 3.

Да и на пол года максимальных установок хватит, а там видно будет.

Да, еще один вопрос: почему новые игры бегают значительно шустрее старых?

Leshay
24-12-2001 16:45 URL сообщения             Редактировать
Guest



Если упрщенно...Еслиб старички знали на чем ты их запускать начнешь, ласты склеили сразу посмотри на год когда они были молодыми. Тогда все железо и софт были другими. Под что они затачивались.
Но кстати, чтоб медленнее работали- это не типично для дедушек

Breeze - offline Breeze
25-12-2001 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Leshay Ну ладно тогда. Зря я все-таки расстроился. Ни одна новая игра не тормозит, даже наоборот (не считая кривого MR3).

А что камрады скажут про Детонаторы 23.11 по сравнению с неофициальными 22.80?

Yaro - offline Yaro
25-12-2001 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze : это что за маму ты ждёшь с памятью SGRAM? а могет быть с ДДР СДРАМ?

Breeze - offline Breeze
26-12-2001 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Зачем DDR? SGRAM 600MHz...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
26-12-2001 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
SGRAM = Synchroneous Graphics RAM
Использовалась раньше в некоторых видео-картах

Не слышал, чтобы ее использовали в качестве памяти общего назначения и уж конечно она не развивала 600МГц.

Может имееnся ввиду RDRAM 600? Или новый стандарт DDR333 aka PC2700? Так это уже во всю идет...



Укажи пожалуйста ссылку на эту доску...

Yaro - offline Yaro
26-12-2001 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze:прав Старый Суслик , только добавлю - SGRAM использовалась в видюхах, например у меня - Велосити 100 с данной памятью, гнаться не хочет выше 170 Мгц, а ты говоришь про какие то 600. И ещё СГРАМ примерно то же , что и СДРАМ , а СДРАМ отмирает, так что тебя видимо не правильно просвятили - кинули дезу.

Breeze - offline Breeze
27-12-2001 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Старый Суслик Ну я уже НГ начал отмечать... Бывает. О чем думаю, про то и пишу. Мне принесли видюхи на тестирование с сими мозгами, ну я и того...

На самом деле имел ввиду RD, конечно. Не знаю, может за 2 недели многое изменилось, но мам от Asus под P4 я с RDRAM не видел.

Текущее время: 21:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru