Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Скажите мне про видео (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
08-04-2002 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Скажите мне про видео (+)

Камрадос, мучас гарсиась, типа.

Скажите мне камрады вот про что. Задумал я себе видеокарту новую купить да вот думы думные на меня нашли. Вот по каким пунктам.

1) Что лучше взять Geforce3 Ti500 или GeForсe4 Ti 4400. Цена у них почти одинаковая.

2) Чем GeForсe4 Ti 4400 хуже GeForсe4 Ti 4600. Цена у них почти на сотню различается.

3) Что из себя представляют производители MSI и Suma. Уж больно цена на их продукт ласковая, невольно заглядываешся.

4) Abit Gigabity попрежнему рулят по соотнашению цена/качество?

Буду благодарен за достойные ответы.
Нелегкое это дело дорогие железки покупать.


__________________
Гуннбьёрн - Медведь битвы (скандинавия)

VitalyOFF - offline VitalyOFF
08-04-2002 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Gigabyte - рулит.
MSI - в принципе очень неплохая фирма
SUMA - по тому что начитался на ИХБТ: дешевые модели делают плохо, дорогие - хорошо.
ГФ3Ти500 медленнее, чем 4400...
Правда, в играх это заметно, начиная с разрешений 1280х1024, а в тестах 4 рвёт 3 даже и на низких разрешениях...
у 4600 на 25 Мгц выше частота ядра, и на 100 Мгц - памяти... прироста производительности в реальных играх или приложенияз это особо не даст... в третьем квейке при 1600 на 1200 - 120 фпс у 4400 и 125 у 4600... Тебе это надо ?

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
08-04-2002 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



VitalyOFF Тебе это надо - неа!


Да и еще конторка Leadtech вроде хорошие отзывы?

Jazz - offline Jazz
08-04-2002 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Но, как я понимаю MX не поддерживает шейдеры и прочие модные приблуды.

Камрад - offline Камрад
Talking08-04-2002 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Да и еще конторка Leadtech вроде хорошие отзывы
Очень. Я купил, не жалуюсь. Бери GeForce 4 Ti 4400 от Leadtek, не пожалеешь. Ты спокойно её разгонишь дo Ti 4600.
-Но, как я понимаю MX не поддерживает шейдеры и прочие модные приблуды
Ты правильно понимаешь. GeForce 4 MX 440 - что-то среднее, между GeForce 2 GTS и GeForce 3 Ti 200. Усё понял
-Что из себя представляют производители MSI и Suma. Уж больно цена на их продукт ласковая, невольно заглядываешся.
Не знаю как насчёт MSI, а вот Suma ничего, откровенно говоря. Но лучше Leadtek

VitalyOFF - offline VitalyOFF
08-04-2002 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Jazz
Тут же не МХ...
Линейка NV25 - Ti 4400/4600
Линейка NV17 (так называемый GF4MX, а на самом деле недо-GF3/пере-GF2) - MX 420/440/460

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
08-04-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



гуд ... санкс всем ...
так что теперь пару шагов к апргрейду ... и покупка жф4

Jazz - offline Jazz
08-04-2002 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VitalyOFF
Теперь понял.Спасибо.

Khabarik - offline Khabarik
08-04-2002 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Гуннбьёрн
Только не бери MSI - послушай совета, не бери. Изображение у них - никакое. Намучаешся...

Breeze - offline Breeze
08-04-2002 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Гуннбьёрн Давай по порядку, чтобы все понятно было:

1. Шутка, да? Конечно GF4 Ti4400 лучше. У меня гнатая GF3Ti 500 выдавала 8000 попугаев, а гнатая GF4Ti 4400 от Leadtek - около 10100, причем видюха при этом упирается в камень. А вообще, почитай мой топик.

2. Разница только в частотах. Ti4400 работает на 275/550 Мгц, а Ti4600 на 300/650 Мгц. При этом учти, что Ti4600 гонится как Ti500, т.е. никак. А своего двухвентильного монстра мне удалось прогнать с доп. охлаждением до 320/730 (без доп. охлаждения - до 310/710) 5 часов гонял 3D Mark и убедился в полной стабильности. Может, конечно, мне карта такая попалась, но в данном случае она работает на частотах, до которых не все Ti4600 гонятся.
Целесообразности в покупке Ti4600, имхо, нет совершенно.

3. Неплохие бренды, но, скажем, SUMA экономит на охлаждении. Если есть деньги, то Gainward, конечно, рулит. А лучше не забивай голову и возьми Leadtek. Меня она очень даже порадовала. Но, повторюсь (чтобы потом обид не было), что возможно мне просто попался такой экземпляр.

4. Вроде как да, но сам не юзал.

Камрад - offline Камрад
08-04-2002 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-с доп. охлаждением
Какое ?

Per - offline Per
08-04-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik: А ты сам юзал MSI? Если да, то мож тебе такой экземпл. попался. MSI хороший бренд, он делает видюхи для Креатайва.
Единственное - не нарваться на подделку. А так - вещь солидная.
Камрад: Доп охлаждение - это дополнительный вентилятор, который ставится рядом с видюхой.

Breeze - offline Breeze
09-04-2002 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per это дополнительный вентилятор, который ставится рядом с видюхой. Ну не совсем так. Если ты читал мой умерший топик, то знал бы, что я сделал так:
Два маленьких вентилятора (такие же, как дефолтовые) поставил на лицевую сторону на вдув. Ну и один большой вентиль на обдув радиатора с обратной стороны.

Per - offline Per
09-04-2002 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: Ну не совсем так. Если ты читал мой умерший топик, то знал бы, что я сделал так: .
Вообще то я привёл пример не твой, а - классический, как делается по правилам

Забрел случайно
10-04-2002 10:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



Per
Юзал, юзаю и, к сожалению, буду юзать. Изображение у них никуда не годится - у меня полконторы на микростарах. А что он для креатива видяхи клепает означает только то, что креативовские видяхи тоже не стоит брать!

Khabarik - offline Khabarik
10-04-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Забрел случайно
Это, типа, был я.


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

Breeze - offline Breeze
10-04-2002 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per как делается по правилам И кто же эти правила написал? Вернее будет сказать - самый простой пример.

Breeze - offline Breeze
10-04-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per как делается по правилам И кто же эти правила написал? Вернее будет сказать - самый простой пример.

Per - offline Per
10-04-2002 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: Слушай, не разводи демагогию. Правила установил производитель железа, если ты не в курсе. А ты предпочитаешь такой кулер (про который я говорю) поставить перпендикулярно плате - извращение.

Breeze - offline Breeze
11-04-2002 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per поставить перпендикулярно плате - извращение. Да не ставлю я так. Это мы с тобой обсудили еще в моей теме. Ты назвал то, что делают на хоботе извращением и я тебе поверил. Просто один вентилятор, обдувающий карту, даст меньший эффект, чем то, что сделал я.

Per - offline Per
11-04-2002 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: Ты назвал то, что делают на хоботе извращением .
На хоботе перпендикулярно ставят вентилятор, а не кулер, который я привёл в пример

Breeze - offline Breeze
11-04-2002 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per Да про какой ты кулер говорил?! Да ткни меня мордой в эту строку!
Доп охлаждение - это дополнительный вентилятор, который ставится рядом с видюхой. (Цитата).

Per - offline Per
12-04-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze : Извини меня, но кулер , который ставится рядом с видяхой, он крепится к корпусу планкой, на место слота вот про что я говорил. Ставится рядом с видюхой - именно ставится, а не прилепляется чем попало. Ведь не будешь же рядом с видюхой ставить обычный вентилятор.

Breeze - offline Breeze
12-04-2002 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per Извини меня, но кулер , который ставится рядом с видяхой, он крепится к корпусу планкой, на место слота А я его, по-твоему, на жвачку к карте прилепил? Так и поставил сзади карты на место слота, чтобы дул на радиатор.
Ведь не будешь же рядом с видюхой ставить обычный вентилятор. ?? А что же туда вентиль с радиатором ставить? Обычный вентиль на 3000 оборотов с креплением.

Текущее время: 13:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru