Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Подскажите, какой корпус купить!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Forest - offline Forest
Exclamation20-06-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, какой корпус купить!

Требования на корпус(башня):
1. Качественный 300ВТ БП с тихим вентилятором и горизонтальным исполнением;
2. Съемный поддон с задником для матери;
3. Съемный или откидной БП;
4. Вывод звука и USB на переднюю панель;
5. Хорошая вентиляция и звукоизоляция;
6. Легкая сборка-разборка;
7. Навороченный дизайн - скорее минус, чем плюс;
8. Желательно не дороже 100$.


__________________
imho
Forest

Спасибо за внимание.

night StaLker - offline night StaLker
21-06-2002 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я купил на совке за 30 баксов

350 ватт тихий кулер. выводы можно вручную проковырять

Smile - offline Smile
21-06-2002 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Корпус моей мечты...Уверен, что лет через 10 такие корпуса и даже лучше можно будет купить за копейки.

Steel Lord - offline Steel Lord
21-06-2002 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



night StaLker
я купил на совке за 30 баксов 350 ватт тихий кулер.


Forest
1. Качественный 300ВТ БП с тихим вентилятором и горизонтальным исполнением;
Нахрена 300 ватт?
2. Съемный поддон с задником для матери;
В свободном корпусе это не нужно.
3. Съемный или откидной БП;
Смотри п.2
4. Вывод звука и USB на переднюю панель;
Панель со всем этим в 5-ти дюймовый отсек воткнуть не судьба?
6. Легкая сборка-разборка;
Разборка в ноль или только снятие боковых панелей?
7. Навороченный дизайн - скорее минус, чем плюс;


Смотреть советую в сторону In-win S5xx (Например S500).

Forest - offline Forest
21-06-2002 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
6. Легкая сборка-разборка;
Разборка в ноль или только снятие боковых панелей?


Не в ноль.
Насколько удобно, когда можно снять/повернуть корзины с дисками?

Breeze - offline Breeze
21-06-2002 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Steel Lord In-win S5xx У ин-винов 350W кулер шумит как... ну, шумит, вобщем. Он корпус хороший, не спорю.

Seg - offline Seg
21-06-2002 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Steel Lord может человек его для чего то серьёзного берёт. Например на работу под сервер...
Панель со всем этим в 5-ти дюймовый отсек воткнуть не судьба? а если там два рэйдовых харда охлаждаются, +сидюк для чтения +сидюк для записи?

Forest - offline Forest
21-06-2002 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg
Домой беру.

Steel Lord - offline Steel Lord
21-06-2002 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Forest
У S5xx съемная корзина на два диска, и очень тихий вентилятор (система нойз килер изменяющая скорость вращения карлсона в зависимости от температуры и режима работы).

Breeze
Зачем дома нужен блок на 350W ?

Seg
Например на работу под сервер...
Угу, сервер с выводом звука на переднюю панель и легкой сборкой/разборкой (для серверов несколько другие корпуса берут ).

Smile - offline Smile
21-06-2002 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Steel Lord, прозапас можно взять и блок питания на 350 W. Ничего плохого я в этом не вижу, если, конечно, не считать плохим цену.

Steel Lord - offline Steel Lord
21-06-2002 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
прозапас можно взять и блок питания на 350 W
Смысл? Ты будешь ставить в домашний комп десяток хардов, пяток сидюков и забивать все PCI сильно жрущими карточками?

Ничего плохого я в этом не вижу, если, конечно, не считать плохим цену.
Ты забыл про шум.

Smile - offline Smile
21-06-2002 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Ты забыл про шум

Существует много способов решений этого недостатка, я приведу лишь два. Самый очевидный и банальный - не слышать этот звук, одев на себя наушники и включив что-нибудь быстрое, например Rammstein. Но это подходит далеко не всем по разным независимым от меня причинам. Ещё один способ избавиться от назойливого звука - "доработка" вентилятора.

- Смысл? Ты будешь ставить в домашний комп десяток хардов, пяток сидюков и забивать все PCI сильно жрущими карточками?

Сейчас, естественно, не будут использоваться все эти самые 350 W. А в будущем ?

Steel Lord - offline Steel Lord
21-06-2002 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
Ещё один способ избавиться от назойливого звука - "доработка" вентилятора.
Можно подумать у меня других дел нету, кроме как кулера дорабатывать

Сейчас, естественно, не будут использоваться все эти самые 350 W. А в будущем ?
Вот лет через пять и купишь себе новый корпус нового форм фактора с новым 500 ватным блоком питания, а сейчас это нифиг не надо .

Smile - offline Smile
21-06-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Можно подумать у меня других дел нету, кроме как кулера дорабатывать

Можно и не дорабатывать, можно, например, воспользоваться моим первым вариантом, и все дела решены. А в "доработке" кулера я не вижу ничего сложного.
А если честно, то дел у меня и вправду нет; вот сижу и мучаюсь - чем бы себя занять ?
Про блок питания: будущее создаётся сегодня...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
22-06-2002 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Smile

350 ватт сейчас минимум.

У меня 3 SCSI харда, старая видео карта, SBLive 5.1 Platinum и один дохлый DVD жрут вместе 200 ватт. Плюс доска с Атлонами требует более 200 ватт !!
Итого 430 ваттный БП с трудом, но тянет.
А, например, поставить CDRW я уже не могу - не тянет БП.

Сколько я ни искал, но всегда попадались или хорошие корпуса с плохими БП, или плохие корпуса с плохими БП, или, в лучшем случае, очень хорошие корпуса с очень дорогими БП.

Лучше взять хороший корпус Swiftech без БП и докупить Antec или Enermax на 350-430 ватт (ИМХО).
Вентиляторы - добавить по вкусу...

Steel Lord - offline Steel Lord
22-06-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
Я к тому, что не стоит изобретать велосипед если его уже сделали, нойз килер в блоках от инвин замечательно справляется со своей задачей (клинические случаи вроде оверклокинга в расчет не берем, там на шумность системы наплевать).

Доработать вертухай дело пяти минут, вопрос только в целесообразности
PS: А если честно, то дел у меня и вправду нет; вот сижу и мучаюсь - чем бы себя занять ?
Я тебе завидую .


Старый Суслик
EpoX 8K3A+
AMD Athlon XP 1900+
512 MB PC2700 DDR SDRAM
ATI All-in-Wonder Radeon 8500DV
Wide SCSI-2 Tekram DC-390F
IBM Ultrastar 36LZX Wide SCSI-2
CD-ROM Plextor 4PlexPlus SCSI
CD-RW Plextor PlexWriter 1210TS SCSI
DVD-ROM Pioneer DVD-303S SCSI
Creative SB Audigy OEM
Genius GM56PCI-L

Без проблем работает с инвиновским блоком на 250W .

Старый Суслик - offline Старый Суслик
23-06-2002 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord

Tyan TigerMP S2460
2 * Athlon XP 1500+
2 * 256 Crucial DDR ECC/Reg
2 * IBM 18G SCSI 10000rpm
1 * WD 40G IDE2SCSI 7200rpm
Toshiba SCSI-DVD
Iomega ZIP ATAPI
ATI Rage 128 Pro VIVO
Adaptec 2940U2
SBLive 5.1 Platinum
Intel Ethernet 100+

Enermax 456/431W - еле-еле тянет...
600VA UPS - так вообще звенит (125% загрузка)

Усе зависит от конкретных потребностей. Атлоны - жрут, диски болше 7200rpm - жрут как свиньи...
Знакомый как-то поставил Radeon 8500 - так заодно и БП поменял - старый на 300W - вылетел...

Steel Lord - offline Steel Lord
23-06-2002 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Старый Суслик
Конфигурация твоего компа не совсем типична для домашних пользователей .

Усе зависит от конкретных потребностей.
Вот и я о том же, но для большинства людей 250W даже много .

Forest - offline Forest
23-06-2002 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Все-таки покупая корпус за 70-100 баксов хотелось бы купить не полуфабрикат.
Или такое стоит гораздо дороже?

Smile - offline Smile
24-06-2002 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- старый на 300W - вылетел

Естественно он вылетел, раз ты говоришь, что блок питания не новый. Тем более, у твоего друга блок питания был скорей всего не брендовый, а от наших китайских друзей, любящих делать всё не так, как нужно - кристаллы процессоров изготовлять из красной глины, а корпус из дерева. Если бы блок питания был качественный, добротно сделанный и ему бы не стукнуло 1 годик, то он вполне мог выдержать все нагрузки...
Мы немного отошли от темы, камрады.

Steel Lord - offline Steel Lord
24-06-2002 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Forest
Так чем тебе не нравятся инвины S5xx серии?

Шико - offline Шико
25-06-2002 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forest
Инвин во Флэшке стоит 70-75 баков. Пару недель назад купил себе S508 за 72 бака и не могу нарадоваться. Практически все снимается, все грани закруглены, оцарапаться невозможно. Доп. куллер на заднице + гнездо под куллер на морде под лотком для харда, размеры (легко добраться до материнки). В общем полный кулл...

Seg - offline Seg
25-06-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Шико и блоки питания почти во всех PowerMan!!!

Steel Lord - offline Steel Lord
25-06-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Шико
Инвин во Флэшке стоит 70-75 баков
Чегой-то дороговато .

Текущее время: 11:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru