Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Винт издевается...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
typhoon - offline typhoon
Post15-12-2003 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт издевается...

Уже второй день замечаю, что-то похожее на клацанье или треск. Первый раз заметил, когда удалял файлы, потом при загрузке. Я бы сразу подумал , что винт старый надо менять, но... есть маленькое но. Модель Макстор 80 гиг с 8 метровым пуфером, модельный номер 6Y080P0 и ему от силы будет всего 4 месяца. Проверки не дали результатов, бэд блоков нет, винт исправен... Что делать, нести по гарантии?

Alexvn - offline Alexvn
15-12-2003 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Конечно, нести по гарантии. Пока данные целы...

tarik - offline tarik
15-12-2003 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



typhoon - если клацанье или треск - есть опасность что скоро головкам придет кирдык, так что лучше не затягивай...

Василий Задов - offline Василий Задов
15-12-2003 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такое было! Работал с такими неполадками где-то пол года, потом я его продал

Per - offline Per
16-12-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



typhoon: какое железо в компе?
Блок питания хороший?
Есть подозрение, что блок питания не тянет.
Изучено на собственной практике.

typhoon - offline typhoon
16-12-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блок питаниа новыи на 350, винт проработал 4 месяца, без проблем, а потом... у меня два винта, второи от Квантум уже 6 лет работает без проблем, поетому я и выбрал Макстор. Разочарование без границ!

Per - offline Per
17-12-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



typhoon: блин у тя вины эти все подключены?
Если да, то блок не тянет.
350 вт - не факт. Производитель какой?
Мож там реальных тока 150 вт.

typhoon - offline typhoon
17-12-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блок oт Codegen. Вообще, как определить тянет или нет?

Per - offline Per
17-12-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



typhoon :Отклю нафих все лишние устройства ,винты. И попробуй запустить. Если будет все нормально, то винт тут ни причем.
Яж говорю - у меня была такая практика.
А блок питания твой - не из лучших

Blatnoy - offline Blatnoy
17-12-2003 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



Квантум уже 6 лет работает без проблем za 6 let mnogoe izmen'aetsya v tom 4isle i ka4estvo - nesi v garantiu!
esli ranshe rabotalo a potom vdryg net to eto ne blok ibo on ili tyanet ili net =))

tarik - offline tarik
17-12-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



typhoon - ты пока будешь советы слушать, винт сдохнет...

Per - offline Per
17-12-2003 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blatnoy tarik : Да при чем тут гарантия. Я ж говорю вам блин симптомы - блок питания не тянет

tarik - offline tarik
17-12-2003 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Per - да при том, что банально отнести его по гарантии и там сразу скажут что винт либо нормальный, либо нет. Если нет, вот тогда уже можно начинать пляски с бубном вокруг компа. И не совсем понятно почему ты решил что 350Вт мало? У меня дома на таком БП висит ТРИ винта, форс 4, лайв, селерон на ядре 4 пня, райд-контроллер, ДВД и резак - мало?

tarik - offline tarik
17-12-2003 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ЗЫ: БП PowerMaster - тоже далеко не фонтан...

typhoon - offline typhoon
17-12-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отнес по гарантии, спец сказал что нужно форматнуть фат32 в НТФС, все должно решиться, типа он сильно большои! Ето Реально?

tarik - offline tarik
17-12-2003 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



typhoon бред какой-то... какое отношение файловая система имеет к скрипам и стукам

Paul1234 - offline Paul1234
17-12-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классный спец! Один втирает какой-то бред, а другой слушает...

tarik - offline tarik
17-12-2003 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



typhoon - на самом деле сделай проще - подцепи к машине винт и прогони несколько раз тест поверхности...

typhoon - offline typhoon
Post18-12-2003 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винды поставил начито, что заметил, так это отсутствие метал.треска, наверно потому что пока всего где-то 3 гиги. Потом PM8.0 преобразовал в НТФС, жду скирипоффф. Я вроде читал что из НТФС не видно ФАТ32, а тут видать...(или наоборот&))

Per - offline Per
18-12-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



typhoon
Вот блин нафиг не хочешь проверять - не фиг тогда вопросы тут задавать.
Вообще не понимаю, если советов не слушаешь нафиг тогда что то спрашивать??
tarik да при том, что банально отнести его по гарантии и там сразу скажут что винт либо нормальный, либо нет.
Дурдом!!!!!!
Блин что это так сложно - отцепить все лишнее оборудование и проверить?
Вы какие то упрямые блин.
Я же говорю - у меня есть практика с такими симтомами!!!!
И не совсем понятно почему ты решил что 350Вт мало?
Я не решил, что 350 Вт мало!!!
Читай внимательно мои постинги!!
Цитата:
350 вт - не факт. Производитель какой?
Мож там реальных тока 150 вт.


А блок питания твой - не из лучших

Paul1234 - offline Paul1234
18-12-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



typhoon

В течении дня несколько раз погоняй проверки поверхности, дефрагментации, проверки на вирусы каким-нить Norton Antivirus 2004 и ещё чего-нить, что ооочень сильно нагружает хард. К вечеру он у тебя просто сдохнет, или бэдами начнёт покрываться, если имеют место быть такие симптомы и иди меняй по гарантии.

Ripper - offline Ripper
23-12-2003 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отнес по гарантии, спец сказал что нужно форматнуть фат32 в НТФС, все должно решиться, типа он сильно большои! Ето Реально?
Спец прав на все 100% - FAT32 плохо справляется с винчами в 30 гиг, а ты решил ее ставить на 80-ку!! Делай бэкап ценных данных (на всякий случай) и конвертируй его в NTFS тем же Partition Magic 8.0.

Другой вопрос - почему он хрипит - может, накрывается механика. Если есть возможность, сменяй на Барракуду с теми же техническими характеристиками. И кулер к нему прикупи.

Alexvn - offline Alexvn
23-12-2003 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ripper - ну что ты говоришь такое? Винт хрипит и клацает потому, что Fat32 плохо справляется с большими объемами? Самому не смешно?

Per - offline Per
23-12-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Другой вопрос - почему он хрипит - может, накрывается механика.
Блин говорю же - БП не справляется!!!!!

Текущее время: 15:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru