Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Вечный вопрос: Какой CD-RW брать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
scorp33 - offline scorp33
Talking28-04-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечный вопрос: Какой CD-RW брать?

Созрел на покупку cd-rw. Нацелился на plextor 40/12/40. Но тут увидел в продаже teac 40/12/40. Да еще прочитал, что 40x cd-r - это всего навсего маркетинговый ход, и по скорости они не отличаются от 32x. В общем, одолели меня сомнения.

IMPOST - offline IMPOST
28-04-2002 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу с уверенностью заявить что ежели выбирать между этими двумя писалками то плекстор лучше для записи музыки ... типа рекомендовано ведущими аудиофилами ...... но и писать музыку нада на максимум 4-й скорости ....
но тогда зачем 40/12/40 ? ищи тогда какой нить б/у SCSI Plextor с максимальной скоростью 12X и голову не грей .... или TEAC который 8/4/32 тоже неплохо музыку пишет...
Ещё ..... по не совсем проверенным источникам в приводах плекстора применяется транспорт производства TEAC
......
Короче ежели тебе просто для записи игрушек ... или MP3 и если ты не аудиофил бери смело TEAC ... темболее что нет ничего надёжнее чем TEAC и Plextor ...... но Plextor стоит значительно дороже

Seg - offline Seg
28-04-2002 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



IMPOST а Ямаха?

Indiana - offline Indiana
28-04-2002 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады , а кто нибудь пользуется Плекстором ? А то я купил себе Плекстор 24/10/40 , а он у меня гудит как турбина. Ходил в магазин , но там мне сказали что типа так и должно быть.

scorp33 - offline scorp33
28-04-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня у приятеля стоит такой же. Особого шума не производит. (приятель очень привередлив по этому вопросу)

Zental - offline Zental
28-04-2002 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ, а вы помните при какой скорости рвутся диски? (правильный ответ: при 36х) Вот у меня сидюк Teac на 40х болванки рвет как капусту. А что в резаке будет представляете?

вот нафига козе баян? заче такая скорость? качество от этого не изменится! да и где вы видели болванки на 40х?

Я думаю надо брать Yamaha 20/10/40. Резак хороший, буфер 8 метров. Сам его скоро возьму.

scorp33 - offline scorp33
28-04-2002 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видел как пишут 24х. По мне так 40х - это минимум. Было бы еще rw на 40х. Но до этого еще жить и жить.
Что касается "рвущихся дисков", так у меня уже года полтора сд-ром не меньше 48х(правда сменил их уже 3 штуки - недолговечные, заразы). Сейчас у меня ASUS 52х. Ни разу не было проблем со "рвущимися дисками".

Seg - offline Seg
Question28-04-2002 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



scorp33 Видел как пишут 24х. По мне так 40х - это минимум по тебе 8-15 минут это долго???

scorp33 - offline scorp33
28-04-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по тебе 8-15 минут это долго??? Конечно!!! Слишком долго.

Elton John - offline Elton John
28-04-2002 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вижу тут не все понимают преимущества и недостатки большой скорости записи... Да на 40x писать будет быстро, но не сильно быстрей чем на 24х. Зато вот качество записи может быть хуже. У меня Mitsumi 16/8/40, буфер 8MB, работает прекрасно. Записывает болванку за 5 минут. И это вполне терпимо, если не надо писать по 20 дисков в день .

Vitos - offline Vitos
29-04-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня друг нацелился на Plextor 12/10/32. По его данным это самая лучшая писалка для аудио в силу каких-то там особенностей. И читает аудио он с наименьшими потерями по сравнению со ВСЕМИ остальными приводами. Но он уже снят с производства.

TEMEHb - offline TEMEHb
30-04-2002 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos Plextor придумали идею записи СD дома ( и все что с ней связано) самые дорогие cd-writer'ы из моего пусть и не очень большого опыта Elton John прав да и диски пока хоть и пишут на них 24x compatible, но
все равно cd-writer автоматически ставит 16-х

вобщем так

филипс брать не советую пишет плохо проблемы с закрытием сессии вобщем гадость

Yamaha cd-writer хороший пишет без проблем но прихотливый к болванкам.
очень мне понравились teac и RICOH, не очень понравился LG, так как некоторые из записанных на нем дисков не читались на других CD-ROM ( а то и на нем самом)

scorp33 - offline scorp33
30-04-2002 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо за советы. Еду за TEAC'ом.

Per - offline Per
30-04-2002 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



scorp33: Вот и верно. Но.... Если мама на 815 чипсете - готовься к проблемам.

acidgames - offline acidgames
01-05-2002 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Во гонят!!! Мой HP на 8х скорости 700мб болванку прожигает за 10 минут. А вам 40х минимум.
Тем более что писалки начиная с 16х скоростей пишут не на постоянной скорости, а меняют скорость записи. И запись в них неоднородна и появляется вероятность ошибок.

Vitos - offline Vitos
01-05-2002 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TEMEHb, я в курсе, что Plextor'ы весьма дороги. Однако они того стОят.

Yamaha cd-writer хороший пишет без проблем но прихотливый к болванкам.
По поводу прихотливости можно поспорить. Привожу свою статистику записи на Yamaha CRW2100E за 14 месяцев. Через дробь указаны запоротые болванки. TDK у меня самые несчастливые: пишутся, но потом не читаются нигде. Может, просто партия была такая... Пишу как правило на 8-12x, аудио - на 4x.

Mirex: 63
Rostok: 42
TDK: 7 / 4
Dysan: 2
Verbatim: 21 / 2
Imation: 31
Philips: 1
EMTEC/BASF: 6
Precision: 100
Kodak: 1
SKC: 1
А-Медиа: 1 / 1
Cursor: 2
Intenso: 5
Digitex: 2
-noname-: 48 / 2

Total: 333 / 9

RW-сессий: 50

Текущее время: 15:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru