Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » TV-тюнер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Zeu$ - offline Zeu$
07-11-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Можно, качество отстойное (ИМХО).
У меня у друга стоит GF 4 4400 с TV-IN. Так у него качество с камеры (простой, не цифровой) очень хорошее. Никаких квадратиков, ничего. На тюнере хуже будет?

С каким максимальным разрешением можно захватывать видео?
Я спрашиваю максимально допустимое разрешение

Steel Lord - offline Steel Lord
07-11-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Zeu$
У меня у друга стоит GF 4 4400 с TV-IN. Так у него качество с камеры (простой, не цифровой) очень хорошее. Никаких квадратиков, ничего. На тюнере хуже будет?
Хз, я еще не видел (и видеть не хочу ) как работает захват на nV картах (но есть подозрение, что везде используются одни и те же чипы).
Как человек избалованный качественной системой захвата, могу сказать смело что и тюнеры, и TV-IN на видюхах отстой

Я спрашиваю максимально допустимое разрешение
Я же написал: Хватать с разрешением большим чем 720x576 смысла нет (для PAL) из-за ограничений стандарта. Можно хоть 1600х1200 захватить если карта\драйвера\система позволят, но это будет обычная бестолковая интерполяция.
Да и есть небольшие сомнения в возможности захвата с тюнера с разрешением большим чем 352х288 (поток от него в этом случае дикий должен идти...)

Zeu$ - offline Zeu$
07-11-2002 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Steel Lord
тюнеры, и TV-IN на видюхах отстой
Но все-таки качество на Tv-IN и тюнере разное будет или нет?

Steel Lord - offline Steel Lord
07-11-2002 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Zeu$
Но все-таки качество на Tv-IN и тюнере разное будет или нет?
Если чипы будут одинаковые (Bt 848, Bt878 или еще что из этой серии) результаты будут одинаковые, если же в видеокартах сейчас применяют какой-то другой чип, то и результаты будут отличаться. Я уже давно не пользуюсь подобными "системами оцифровки", уж больно качество у них отвратное (да и заточка под SECAM телевиденье у них плохая ). Если уж надо перегнать большое кол-во аналоговых PAL записей, то лучше купить что-нибудь вроде Canopus Advanced Digital Video Converter или Dazzle Hollywood DV-Bridge.

ЗЫ: Тв тюнеры все же могут хватать 720x576, но, насколько я понял, система должна быть достаточно мощной.

Zeu$ - offline Zeu$
07-11-2002 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Steel Lord
Canopus Advanced Digital Video Converter или Dazzle Hollywood DV-Bridge
А что это? Типа плат видеомонтажа? И какая цена? Есть ли возможности как у тюнеров?

Steel Lord - offline Steel Lord
07-11-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Zeu$
А что это? Типа плат видеомонтажа?
Не совсем, это платы (или внешние устройства) для преобразования аналогового видео в цифровое (DV).

И какая цена?
В районе 300$ (+/- 50$).

Есть ли возможности как у тюнеров?
Какие именно возможности? Делать комп отстойным телевизором они не умеют , но вот цифруют видео значительно лучше любого ТВ тюнера.
Покупать такой девайс стоит только если:

  1. Надо много (часто) переводить аналоговое (PAL) видео в цифровое.
  2. Нет цифровой видео камеры (D8 или MiniDV) со сквозным ADC-DAC трактом.

Zeu$ - offline Zeu$
07-11-2002 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Steel Lord
И какая цена?
В районе 300$ (+/- 50$).

Steel Lord - offline Steel Lord
08-11-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Zeu$
Так я же не предлагаю вот так сразу бежать его покупать.

vicont_freetime - offline vicont_freetime
09-11-2002 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще ATI TV Wonder. Его, конечно, найти можно сейчас только б/у, но для начала он, пожалуй, самый лучший - дружественный софт и все такое прочее... Я брал (когда цифровика не было) за 30 у.е. как б/у
Рекомендации по захвату на нем (и любом другом устройстве с VIVO), можно прочесть на:
статьи
статьи, обсуждение и поддержка
поддержка продукции АТИ в России

Текущее время: 00:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru