Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » два в одном ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bloodmeri - offline bloodmeri
28-03-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



два в одном ?

Есть идея - двухпрцесорный комп.
так у меня вопрос - два селерона по 900 мега герц лучше чем пен4 на 1500 ?
и какие мамы двухпрцесорные недорогие есть ?

Steel Lord - offline Steel Lord
28-03-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



bloodmeri
так у меня вопрос - два селерона по 900 мега герц лучше чем пен4 на 1500 ?
Для рендеринга сложных сцен в 3D MAX два целика лучше, в офисных приложениях и большинстве игрушек - хуже.

Smile - offline Smile
28-03-2002 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



bloodmeri Тебе сначала надо утвердиться, зачем тебе этот компутер. Если для игр, прироста ты не получишь. А вообще, советую тбе прочитать вот эту статью, хоть там и Athlon MP, но всё же; статья для тебя:
Два лучше, чем один ?

Breeze - offline Breeze
29-03-2002 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



bloodmeri Не занимайся ерундой. Не будет у тебя в играх прироста.

New_Drive - offline New_Drive
29-03-2002 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri Поддерживаю всех предыдущих ораторов. Скажу больше в не оптимизированных приложениях (читай большинство программ и все игры) иногда наблюдается даже падение производительности (правда совсем не большое, но тем не менее)... Если ты не используешь свою машину в качестве сервера (например, базы данных Oracle), то выгоды у тебя не будет никакой, наоборот одни неудобства, опять же это еще и денег стоит.

Smile - offline Smile
29-03-2002 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



bloodmeri забей на это всё и копи деньги на P4 1,5 GHz.

Yaro - offline Yaro
29-03-2002 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri: Лучше не связывайся с 2-х процессорной платформой, это серверное царство. Да и очень дорого.
Кстати, селики официально не поддерживают мультипроцессолрные конфогурации.
Дешёвых 2-х процессорных мам нет.

bloodmeri - offline bloodmeri
31-03-2002 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GA-6VTXD от GIGABYT
http://www.gigabyte.com.tw/products/img/6vtxd.jpg

http://www.gigabyte.com.tw/products/6vtxd.htm

кажется нормальная плата.
130 доллларов - ето нормальная цена.
а комп нужен не для игр.
просто когда на него находит , и он начинает усиленно качать по кабелю чего нибудь , то кроме этого он делать ничего не хочет.
то есть делает , но медленно.
так я наслушался что многопроцесорность требует многих процесоров и решил что будет полезно при следующей покупке брать уже двухпроцесорную машину.

я понял что в игрушках большого прироста не будет.
а если например начать зипить папину библиотеку 1.5 гига и одновременно начать скачивать что нибуть большое , и еще чего нибудь запустить , то в етом случае мне полегче будет с двумя процесорами?


__________________
Linuх Is Likе А Wigwаm - Nо Windоws, Nо Gаtеs Аnd Аn Арасhе Insidе...

bloodmeri - offline bloodmeri
31-03-2002 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
а два P4 1,5 GHz?

(это все моя жадность)

Старый Суслик - offline Старый Суслик
31-03-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
Два Пня 4 не встанут. Интел не завел пин-блокировки по чипсету, а доску с разводом в полуклок на такой частоте сделать сложно. Не верю я в два Пня 4.

Или идти на Туалатины, тогда прямая дорога на IWill DVD266u-RN, но современные Туалатины тоже хитрые: те, что с 256 кэшем - не тянут спарку, а те, что с 512 - слишком дорогие.

Как вариант - система на Атлон МР - но тоже не слишком дешево. Треба два проца МР класса, плюс регистрированный DDR, плюс блок питания на 400 ватт, UPS на 750 VA, плюс доска типа Asus A7M266-D, Tyan S2460 или 2, или 6.

Много бабок уйдет...

Или вон - Престония, но это точно разорение.

Forest - offline Forest
31-03-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
// а если например начать зипить папину библиотеку 1.5 гига и одновременно начать скачивать что нибуть большое ,
// и еще чего нибудь запустить , то в етом случае мне полегче будет с двумя процесорами?

И зачем городить огород?
Не проще ли использовать два компа?
Архивацию и скачивание запускать на втором, а на первом - работать.
Соответственно каждый из них можно специализировать под соответствующие задачи.
Данные между компами можно качать как через usb2 или FV (на крайняк - сеть), так и используя оборудование, которым соединяют компы в кластерах (знаю об этом чисто теоретически, так что сильно не пинайте).
А в последнем варианте можно будет без труда объединить и больше двух компов.

Текущее время: 06:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru