Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Стоит ли покупать хорошую видюху?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Punk_er - offline Punk_er
Question16-06-2002 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит ли покупать хорошую видюху?

У меня PII-400, 128mb RAM и matrox g200 на 8 mb. Старовато...
Хочу поставить новую видеокарту и хочу узнать намного ли
быстрей станет работать при этом комп (в плане игр) или тут больше зависит от процессора. И совместимы ли вообще мать от PII с современной видеокартой? Если да, то какую карту взять в пределах 80-90 баксов?
спасибо

референт - offline референт
16-06-2002 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быстрее.GF2-pro

alex5450 - offline alex5450
16-06-2002 23:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MX400 загрузит твою систему по самые уши!

Per - offline Per
17-06-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Punk_er: А нельзя ли сменить проц? С твоеим процом любая, более менее современная видюха будет простаивать. У меня селик @525 + Велосити 100 ( Вуду3). Так вот проц - тормоз системы. Лучше поменяй проц. Какая у тебя мама?

Punk_er - offline Punk_er
18-06-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
У меня мать - PII 233/450 AZZA (440 BX) на 100Mhz c AGP и AT.

Seg - offline Seg
18-06-2002 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Punk_er слотовая!? Можно купить переходник Slot1-FCPGA и воткнуть целик примерно до 1000 или Р3(но они дорогие заразы)...

Per - offline Per
18-06-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Punk_er: Если слотовая, то можно и Туалатин воткнуть, переделав переходниу под туалатин.

Smile - offline Smile
18-06-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- то можно и Туалатин воткнуть, переделав переходниу под туалатин

Это очень рискованно. Если ты не понаслышке знаком с паяльником и руки у тебя не дёрнуться в самый ответственный момент - флаг тебе в руки. В остальных случаях, можешь попробовать, но за сгоревшие процессоры никто, кроме тебя самого не отвечает.
Всё зависит от тебя...

Punk_er - offline Punk_er
18-06-2002 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно, хрен с процессором! Какую тогда лучше видеокарту взять, чтоб не
слишком дорого и под мой комп нормально подошла?

Biker - offline Biker
18-06-2002 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Внесу смуту в постинг

Будет ли нормально работать GF4 (Ti 4200) на блоке питания в 250 W ?

Smile - offline Smile
18-06-2002 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Будет ли нормально работать GF4 (Ti 4200) на блоке питания в 250 W ?

Если твой блок питания не очень старенький (~1 год) и произведён не нашими китайскими "друзьями", а нормалным брендом (к таковым я отношу, например, Power Man), то можно. Важно ещё то, какой процессор работает в твоей системе. Если, к примеру, Athlon XP, то реккомендуется всё-таки блок питания помощнее - 300 W.

- Какую тогда лучше видеокарту взять, чтоб не слишком дорого и под мой комп нормально подошла?

Твой процессор изрядно устарел. Смена видеокарты практически не приведёт к большому приросту FPS, так как процессор будет неуспевать подготавливать кадры, то есть просто-напросто будет "больным местом" в твоей системе, в то время, как видеокарта будет простаивать, ожидая порции информации от процессора. Итак, мой совет - смена процессора и материнской платы.
Если ты по каким-то независимым от меня причинам не хочешь и/или не можешь сменить главную связку (процессор+материнская плата), то меняй видеокарту. Твой процессор загрузит даже первый GeForce (в районе 30-40 $). Покупка более хорошей видеокарты - деньги, как говорится, на ветер.

Biker - offline Biker
18-06-2002 22:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Smile
Да не, проц у меня старенький.. P3-600. Но я так понял,что все равно придется менять, ибо б\п староват.

Smile - offline Smile
18-06-2002 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Biker, если он у тебя до этого момента работал исправно (ей Богу, не знаю, как это проверить), то в принципе можно и не менять. Пропылесось его. Желательно, чтобы твой пылесос не собирал в себя воздух, а наоборот - выдувал его.

Biker - offline Biker
18-06-2002 22:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Smile
Работает тьфу тьфу тьфу...
Можно и пропылесосить, тока я к чему это все... будет ли хватать мощности материнке, чтобы держать стока железа + 4-й Жифорс...

Smile - offline Smile
18-06-2002 22:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Biker, у меня третий Pentium, модем Zyxel Omni 56K (внутренний), звуковая карта Diamond Monster MX300 и видеокарта Leadtek GeForce 4 Ti 4400. Всё это на материнской плате ASUS P3V133 и блоке питания неизвестного происхождения 225 W. Всё работает.

Biker - offline Biker
18-06-2002 22:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Smile Во! Пасиба! Значит не придется менять

Smile - offline Smile
18-06-2002 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Biker, давай, дружок, ставь. И не забудь сообщить о результатах разгона, так как эти видеокарты ну просто великолепно разгоняются (доходят до частот GeForce 4 Ti 4600).

Breeze - offline Breeze
Smile20-06-2002 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Biker ибо б\п староват Что значит "староват"? Раньше-то блоки питания были действительно 250W...

ЗЫ Ну я вернулся


__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: Ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.

Smile - offline Smile
21-06-2002 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Так, про что тут а нас сабж ? Надо хоть ответить для приличия...
Punk_er, ну что ты выбрал ? Помни - GeForce 256 DDR.

Breeze - offline Breeze
21-06-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Хех... Steel Lord теперь что, тихо постинги оффтоповые убивает?..
убиваю. иногда вместе с его автором.
Steel Lord


По сабжу: ИМХО, 256 DDR действительно самая подходящая карта для такой машины. Ну, бешеных попугаев, конечно, не будет, хотя соотношение камень/видюха оптимальное.

Изменено: Steel Lord, 21-06-2002 в 19:44

Smile - offline Smile
21-06-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Полностью поддерживаю Breeze. Цена этой видеокарты не такая уж и большая, в районе 30-40 $. Приведена средняя цена по нашему небольшому городу. В столице всё может быть иначе.

Per - offline Per
21-06-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile, Breeze : Да ему и Вуды 3 будет по уши!

Smile - offline Smile
21-06-2002 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Per, её сейчас трудно достать. Во всяком случае у нас в городе. Тем более, техническая поддержка продуктов компании 3Dfx практически прекратилась.

Breeze - offline Breeze
22-06-2002 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per Зачем тревожить почившего 3Dfx? Или ты хочешь свою загнать?..

Steel Lord Не дамся (с)

Punk_er - offline Punk_er
25-06-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за советы. Кстати не подскажите чё за хрень:
У меня проц на 400 Mhz, но соотношение перемычек процессора и главной шины
поставлены так что выходит только 350Mhz, а когда попробовал поставить
чтоб было 400 тормозит ещё больше, хотя в инструкции на мать написано
что 400 должен должен выдовать как нефиг.

Текущее время: 04:49 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru