Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » S3 для P4 или Дурная голова...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Breeze - offline Breeze
11-03-2002 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



S3 для P4 или Дурная голова...

Камрады Yaro и Voodoo King убедили-таки меня в том, что мне не нужен GF3 Ti500 и имеет смысл ждать GF4. Завтра поеду за деньгами. Дурная голова, как грится... Ну да ладно, вопрос не в этом. Чтобы комп не отдыхал без дела и можно было выйти в инет, решил я прикупиить очень старую и очень б/у видюху на время ожидания. Вроде бы у старых карт AGP другой. Так ли это? Если так, то будет ли комп грузиться с PCI видюхи, если я возьму оную?

Voodoo_king - offline Voodoo_king
11-03-2002 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После того, как все три мои Voodoo 2 12MB полетели в мусорку. Я хотел купить
S3 Savage 4 32MB, но их не было и продавец дал мне S3 Savage 4 8MB на время пока они появятся. Карточка вроде ничего, но Matox Millennium G200 мне больше понравилась. Бери Matox Millennium G200, правда у него есть небольшие проблемы с Open GL. Проблем с AGP быть не должно.

Smile - offline Smile
11-03-2002 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze Возьми какую-нибудь старую S3 и не трать деньги, т.к. они скорей всего тебе пригодятся. Старые S3 нельзя запихнуть в AGP, если только молотком
Грузится у тебя всё должно. Но есть одно "но": могут быть проблемы с видухой, т.к. б/у. А если видюха нормальная, то всё должно быть чики-пуки.
Дальше. Можно ли вас спросить? Я знаю каков будет ответ. А если и не знаю, то всё равно задам( У нас ведь свобода слова, да ? ). Ты, случайно, не MX ли хочешь взять, дорогуша ?

Breeze - offline Breeze
11-03-2002 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Voodoo_king Так мне не для игрушек, а для работы. Пока. И видюха нужна самая-самая дешевая. Так что вопрос про PCI в силе.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
11-03-2002 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем более для работы бери Matrox. У Матрокса непревзайдённое качество картинки, да и не дорогая она. Там можно на одном монике сделать места в 4 раза больше!!!

Yaro - offline Yaro
11-03-2002 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze:Есть очень дешёвая видюха С3 Вирдж ЭЙ ДЖИ ПИ, стоит 12 Бакинских, а так же можно С3 Трио 3Д ЭЙ ДЖИ ПИ, стоит в тех же пределах. Советую обратить внимание при их дешивизне. Конечно, если ты не работаешь с графикой.

Smile - offline Smile
11-03-2002 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze Да, зачем тебе дорогое ?

Breeze - offline Breeze
12-03-2002 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Smile Да дешевая мен нужна. Совсем!!! Даже 12 баксов не отдам.

Smile - offline Smile
12-03-2002 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze Покупай какую-нибудь древнию S3. Без 3D графики и дёшево !

Yaro - offline Yaro
12-03-2002 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: возьми С3 Трио 64 на PCI она вообще стоит копейки, грузится система конечно будет, почему она не должна этого делать?

Breeze - offline Breeze
12-03-2002 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Smile Ты, случайно, не MX ли хочешь взять, дорогуша?
1. Что значит "Дорогуша"? Надеюсь, ты ни на что не намекаешь...
2. Если ты про GF4, то Боже упаси. Я еще не совсем того.

Забрал деньги. Положил в коробку из-под дискет и закрыл на ключ, чтобы не делать глупостей.
Только что принес S3 Trio 64 PCI. Дешево и сердито. Отдал аж 4 американских рубля. Будем ждать GF4 Ti4400.

ЗЫ Yaro, я твой последний постинг прочитать не успел. Либо ты телепат, либо торгуешь старьем в Царицыно.

ЗЗЫ Voodoo_king, Yaro Я из-за ваших советов проделал путь м. Варшавская - м. Царицыно 10(!) раз. И если сейчас кто-нибудь скажет, что я зря сдал Ti500, то этот кто-то больно получит по... да по чему угодно!

ЗЗЗЫ Надеюсь, не зря я это затеял. Сидел бы себе, играл в SAM'а, а тут на тебе - S3 на четвертый пень будь любезен...

ЗЗЗЗЫ Зато я узнал интереснейший факт: Память и железо у S3 Trio работают на одинаковой частоте - 54.88 Мгц.

Yaro - offline Yaro
12-03-2002 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze : Да ты прав, я телепат, прям чуствовал, что тебе именно она (S3 Trio 64 PCI) нужна.
А старьём в Царицино я к сожалению торговать не могу, так как я - уже писал, что проживаю совсем в другом регионе - стольный град Урала - Екатеринбург.

Здал таки наконец то свой Ti500, ну и зряяяяяяя...... Шучууууууууууу. Конечно же правильно, возьмёшь хорошую видюху.
А как же ты только сейчас без игр то будешь? А мож попробуешь Дум - играл в него? А мож Еретик1? Я её в 1996 году полностью прошёл. Попробуй - для своего времени круть была. А в Фоллаут играл?
Сам когда то без ускорителя 3Д пыхтел - сдал свой Вуду 1, и остался с S3 Trio 64 PCI. А Вуду 3 ещё не взял, так Фоллаут1 юзал второй раз.
А ты думал что она 100Мгц работает?

То ALL: камрады , а вы сегодня смотрели новости железа на хоботе - взгляните обязательно - там Карта Leadtek WinFast A250 Ultra TD на графическом чипе GeForce4 Ti 4600 такая монстрила!!! Радиатора - 2 штуки с двух сторон, на лицевом радиаторе - два вентиля. НУ МОООООНСТР.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
12-03-2002 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hercules 3D Prophet III GF3 Titanium 200 TV-out 260 e
Creative Geforce 3 TI200 64MB, TV-out 260 e
Creative Geforce 4 MX440 64MB, TV-out 180 e
Creative Geforce 4 TI-4400 128MB, TV-out 415 e
Gainward Geforce 3 TI/200 128MB DDR JUMBO, TV-out 295 e
Gainward Geforce 4 MX-440 Pro/600 64MB TV-out 169 e
Gainward Geforce 4 MX-440 Pro/600 64MB Golden Sample TV-out 210 e
Gainward Geforce 4 TI-4400 Ultra/700 XP 128MB Golden Sample VIVO 515 e
Gainward Geforce 4 TI-4600 Ultra/750 XP 128MB Golden Sample VIVO 670 e
Свежие цены.

Breeze - offline Breeze
12-03-2002 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Voodoo_king А откуда цены?

Voodoo_king - offline Voodoo_king
12-03-2002 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из магазина. Я сам покупаю части в этом магазине.
http://www.compustaroy.com/fpages/hframe.html

Smile - offline Smile
12-03-2002 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Geometric Force number 4 model Titanium revision 4400. И всё это Leadtek :)

Breeze Ты больно бить будешь ?
Да нет, ты всё правильно сделал. Вот только я не знал, что платы на GF4Ti появяться в России так быстро. Про дорогушу. Тебя тут барином называли, а я тут дорогушой. А если честно, я хотел узнать, может ты и вправду MX возьмёшь. Ведь всякие люди бывают, не понимают разницы между MX и Ti.

Изменено: Smile, 12-03-2002 в 22:05

Smile - offline Smile
12-03-2002 21:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Gainward Geforce 4 TI-4400 Ultra/700 XP 128MB Golden Sample VIVO 515 e

Smile - offline Smile
12-03-2002 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



P.S.Voodoo_king Каково отношение евро к долору ? Может кто-нибудь знает ?

Voodoo_king - offline Voodoo_king
12-03-2002 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Каково отношение евро к долору ? Может кто-нибудь знает ?
0.8733

Smile - offline Smile
12-03-2002 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



450 долларов и ещё плюс цена по Москве ~10 доллярчиков

Voodoo_king - offline Voodoo_king
12-03-2002 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но это в Финляндии, а тут ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НАЛОГИ.
Намного больше чем в России и цены взяты не из самого дешёвого магазина.

Smile - offline Smile
13-03-2002 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Voodoo_king ДА ? Ну, допустим, будет стоить эдак 440 $

Breeze - offline Breeze
13-03-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Smile Ты больно бить будешь? Больно.
платы на GF4Ti появяться в России так быстро. как быстро? Нету ведь их еще.

Breeze - offline Breeze
13-03-2002 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro А мож попробуешь Дум - играл в него? А мож Еретик1? Хорош травить! Ты хочешь, чтобы я после Вульфенштейна на Дум перешел?
Не дождетесь... (с).
А ты думал что она 100 Мгц работает? Если честно, то надеялся на 80-90 Мгц. После 240 у Ti500 это как минимум не привычно.

Smile Тебя тут барином называли, а я тут дорогушой. Ничего, солнышко, я не обиделся.
Ведь всякие люди бывают, не понимают разницы между MX и Ti.
Есть такие. "У меня GF4, значит я крутой". А то, что он поставил на свой P-133 Noname GF4 MX420 - это мелочи. Главное, что у него GF4!

А вообще я уже заждался. Прошло уже 19 часов с тех пор, как я сижу на S3, а GF4 все не везут, гады (ударяя совсем новой клавой HP по столу)! Хочу GF4!

Smile - offline Smile
13-03-2002 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze Если честно, я думал GF4Ti появятся в России через месяц, другой. Ан нет. Мне сказали из непроверенного источника, что видео карты GF4Ti появяться примерно через 2-3 недели. Повторяю, источник не очень надёжный. Да, ещё недельку будем ждать, пока цены урегулируются. Ну что можно тебе сказать ? Мужайся, жди, как в принципе и я. Только мне полегче, я сижу на GF256... Если не секрет, что ты делаешь без норм. видяхи ?

P.S. Как вам Athlon XP 2000+/ Abit KR7A ( та, что на KT266A ) /256 DDR/Leadtek GF4Ti 4400.
Ещё памяти побольше хочется, но цены мне это не позволяют. Лучше потом докуплю.

Текущее время: 23:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru