Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Звездные войны и земной рассчет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Rand - offline Rand
15-05-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
А с расстояния в пару километров вы не различите линкор от эсминца.
Вообще это пустой разговор. Я вам цифры, вы мне переспективу?
На кадре нельзя понять, кто из них шире. Но то что они не различаются в 3 раза это и так видно.
Советую вот какой эксперимент попробовать: встать перед хрущёвкой-пятиэтажкой, затем посмотреть на девятиэтажку в паре километров от вас. Удивительно, но размер БУДЕТ различаться! И удивительно, но В ПОЛЬЗУ ХРУЩЁВКИ!
В 3 РАЗА. В ТРИ!!!!! а тут 9-этажка, это даже не в 2!!!!!!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-05-2003 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Но то что они не различаются в 3 раза это и так видно.
Не бывает никакого "итак видно".
Я вам цифры, вы мне переспективу?
А что толку с ваших цифр, если мы не можем определить, на каком расстоянии друг от друга находятся корабли? Я вам объяснил, что это расстояние не может быть меньше полтора километра, и это только МИНИМУМ. На самом деле они куда дальше, если конечно вы не думаете, что все корабли возле Home One возникли незаметно из ниоткуда при подлёте "Сокола" поближе (а может, они из гипера вышли? ). Я не понимаю, что ТОЛКУ показывать этот КАДР, где они показаны сзади на НЕИЗВЕСТНОМ расстоянии друг от друга. На самом деле на этом кадре Home One может быть хоть в 10, 20, 30 (!) раз больше, и ОБРАТНОЕ доказать вы не сможете.
В 3 РАЗА. В ТРИ!!!!!
ДА ХОТЬ ВО ВСЕ ДЕСЯТЬ! Господи, ну почему вы не понимаете? МОЖНО оценить размер, когда ОБЪЕКТ ИЗВЕСТНОГО РАЗМЕРА находится ПЕРЕД ОБЪЕКТОМ НЕИЗВЕСТНОГО РАЗМЕРА. Тогда мы можем оценить минимальный размер неизвестного объекта.
А когда два объекта находятся на неизвестном расстоянии друг от друга - простите. Вот если бы показали Home One, чтобы он заслонял Liberty своим бортом, и LIberty был бы чуть впереди - ТОГДА и ТОЛЬКО ТОГДА можно было бы определить, что Liberty НИКАК НЕ МЕНЬШЕ Home One. Неужели такие ПРОСТЫЕ вещи надо объяснять?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-05-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА ХОТЬ ВО ВСЕ ДЕСЯТЬ! Господи, ну почему вы не понимаете? МОЖНО оценить размер, когда ОБЪЕКТ ИЗВЕСТНОГО РАЗМЕРА находится ПЕРЕД ОБЪЕКТОМ НЕИЗВЕСТНОГО РАЗМЕРА. Тогда мы можем оценить минимальный размер неизвестного объекта.
А когда два объекта находятся на неизвестном расстоянии друг от друга - простите. Вот если бы показали Home One, чтобы он заслонял Liberty своим бортом, и LIberty был бы чуть впереди - ТОГДА и ТОЛЬКО ТОГДА можно было бы определить, что Liberty НИКАК НЕ МЕНЬШЕ Home One. Неужели такие ПРОСТЫЕ вещи надо объяснять?


То есть - Х+Х=Х

Rand - offline Rand
15-05-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Смотрим картинку. Вот размер Liberty по Сакстону (которая справа). Можете сравнить с Транспортами, с чем угодно? Это вообще ничто по сравнению с Independence. Я согласен, что Ind. может быть больше Liberty максимум на 1км. Но не в 3 раза!!!!!!!!!
Возвращаясь к вопросу выстреле ЗС. Так вот если Ind. был закрыт, то корабль такого же типа был в флоте (см. Сакстона). Видимо он тоже был закрыт? И ЗС решила для начала взорвать корабль в 3 раза меньше. Чего же она тогда с корвета не начала.


Изменено: Rand, 15-05-2003 в 15:27

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-05-2003 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Во-первых, как можно так бессовестно подрисовывать линии? Вы что, не видите, что Ind. продолжается вперёд ЗА вашей красной линией?
Во-вторых, Можете сравнить с Транспортами, с чем угодно?
Да нет, не могу, к сожалению. На этой картинке - нет. Нужно НАЛОЖЕНИЕ. Я могу точно сказать, что Liberty не меньше B-wing'a. При приближении камеры можно также установить, что Liberty не меньше корвета.
По этому кадру я также могу определить, что Home One БОЛЬШЕ Nebulon МИНИМУМ раз в пять.

Понимаете, единственный способ определить МИНИМАЛЬНЫЕ размеры корабля: Х находится перед Y в поле зрения. С НАЛОЖЕНИЕМ. При условии X<Y. Если X (который <Y) находится перед Y, то отсюда делается промерка того, во сколько раз Y>X и делается предположение, что X максимально приближен к Y. Получается число-минимум, меньше которого корабль быть ФИЗИЧЕСКИ не может.
Спасибо ещё раз за кадр, по которому ничего абсолютно нельзя определить.

Корвет = Х
Home One = Y
X<Y
X перед Y
Вывод: Y физически не может быть меньше, чем kX, где k - отношение длины Y к длине X.

Спасибо за внимание. И пожалуйста, постарайтесь показать скриншот, где Либерти находится ЗА Home One, и они примерно одного размера. Это должно быть либо с наложением, либо между ними должен пролететь корабль, чтобы мы ясно поняли - Либерти ЗА Хом Ваном.

До тех пор, пока нет визуального наложения, корабль может находиться в любой точке пространства. Я могу сказать, что на данной иллюстрации Home One удалён от Liberty на 50 км. И вы ничего мне не сможете возразить. НИ-ЧЕ-ГО.

Rand - offline Rand
16-05-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Во-первых, как можно так бессовестно подрисовывать линии? Вы что, не видите, что Ind. продолжается вперёд ЗА вашей красной линией?
Конечно продолжается, ведь он расположен под углом. Вот я и усреднил.
И пожалуйста, постарайтесь показать скриншот, где Либерти находится ЗА Home One
Простой такой, если бы он был.
И вы ничего мне не сможете возразить. НИ-ЧЕ-ГО.
Да и вы мне тоже. Я просто показал размер Liberty относительно Ind. Если вас это не удивляет, то смысла больше нету чего-то говорить. Видимо император дебил, а имперские командиры - кретины, раз стреляли в Liberty.
Видите ли в ЕУ Liberty самый мощный на тот момент корабль у Альянса, вот почему в него и стреляли. Это разумное объяснение.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2003 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Видите ли в ЕУ Liberty самый мощный на тот момент корабль у Альянса, вот почему в него и стреляли.
Сущий бред. Как может обычный КРЕЙСЕР быть мощнее ФЛАГМАНА? Нет, ну конечно бывали прецеденты, но это явный бред.
Что касается размера Liberty то вы его нарисовали правильно. И никаких проблем тут нет.

А вот что касается Императора и Ко - кто вам сказал, что они должны были стрелять в самый БОЛЬШОЙ корабль Альянса? Демонстрация должна быть эффектной, только и всего. Палпатин даже не указывал цель - просто сказал fire at will. Ну они и стрельнули.

Что касается размеров кораблей, то они определены однозначно из ПРЯМЫХ НАБЛЮДЕНИЙ. Поэтому EU тут никакой роли не играет. Вообще. В EU и Палач длиной в 8 км. И что?

Rand - offline Rand
16-05-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Сущий бред. Как может обычный КРЕЙСЕР быть мощнее ФЛАГМАНА?
Легко флагман - старый корабль, Liberty более новый и мощный.
Палпатин даже не указывал цель - просто сказал fire at will. Ну они и стрельнули.
Палпатин - идиот, потому что набрал таких кретинов. 90% играющих в Ребеллион сначала уничтожают самый мощный корабль противника. Начали бы с корвета.
Что касается размера Liberty то вы его нарисовали правильно. И никаких проблем тут нет.
Проблема одна - разные модели для фильма.
Поэтому EU тут никакой роли не играет.
ЕУ в этом смысле ( о выстреле ЗС) разумно объясняет.
Что касается размеров кораблей, то они определены однозначно из ПРЯМЫХ НАБЛЮДЕНИЙ.
Ха-Ха, имперцы купились, какой большой мы вам корабль показали, а это просто монтаж. Уже небось испугались.
Повторяю, 2 модели использовались скорее всего. Что есть небольшая неточность. А здравый смысл: Liberty примерно равен Independence.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2003 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Повторяю, 2 модели использовались скорее всего.
Да ПРИЧЁМ ТУТ МОДЕЛИ? Директные наблюдения в ФИЛЬМЕ, чёрт подери!
Проблема одна - разные модели для фильма.
Да? Действительно разные?
90% играющих в Ребеллион сначала уничтожают самый мощный корабль противника.
Удивительно! И почему повстанцы сразу не атаковали "Палач"
Легко флагман - старый корабль, Liberty более новый и мощный.
Да пожалуйста. Старый 3,5 км транспорт наспех переоборудован под боевой корабль, недовооружён и не представляет угрозы (кстати, кто видел чтобы Хом Один стрелял? он висел где-то далеко и наблюдал за боем).
Новенький 1,5 км Либерти набит мощнейшими пушками. Вот Имперцы его и размочили. А вообще по-моему они то размочили, что первое под руку попалось Потому что последующее уничтожение wingless абсолютно бессмысленно - во флоте альянса были другие Liberty.

Roman2 - offline Roman2
16-05-2003 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему флагман обязан быть мощнее?
Есть такая книга О. Дивова - "Лучший экипаж Солнечной".
Что характерно, адмирал держал флаг на "круизере" (названия по тексту), корабле покрепче поболе "дестроера", но всё же способному пилить в атмосфере.
Боевая мощь там в таком порядке (по убыванию):

Мегадестроер (эта дура способна планету проколбасить)
Бэттлшип (это может планете много неприятностей устроить)
Круизер (не факт, что бэттлшип непременно выйдет победителем из боя, но как правило)
Дестроер (в подмётки круизеру не годится)

Дальше - всеразличные скауты (вообще без оружия), десантные баржи, транспорты и т.п.
Отдельная песнь - "москитный флот" - лёгкие одноместные кораблики.
------------------------
К чему я?
К тому, что и в земных флотах есть прецеденты, когда флагманский корабль - отнюдь не лидер флота по боевой мощи.
---------------------------------
А с ЗС ИМХО пальнули по тому корыту, которое потребовало минимальных усилий для наведения

Roman2 - offline Roman2
16-05-2003 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Каждый крейсер каламари - уникален. В пределах серии можно только _ориентировочно_ прикинуть ТТХ.
Ибо в отличие от идиентичных ЗР, которые строят, каламарианские крейсеры _растут_ по разному.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2003 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
А с ЗС ИМХО пальнули по тому корыту, которое потребовало минимальных усилий для наведения
Ja. Я тож так думаю.
Каждый крейсер каламари - уникален.
Тоже верно.
каламарианские крейсеры _растут_ по разному.
Home One - просто переросток

Rand - offline Rand
17-05-2003 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Home One - просто переросток
В том и дело, что он не один он такой.
Удивительно! И почему повстанцы сразу не атаковали "Палач"
Так сил то не было.
Старый 3,5 км транспорт наспех переоборудован под боевой корабль, недовооружён и не представляет угрозы (кстати, кто видел чтобы Хом Один стрелял? он висел где-то далеко и наблюдал за боем).
Новенький 1,5 км Либерти набит мощнейшими пушками.

О том и речь, что они не настолько различаются.
Потому что последующее уничтожение wingless абсолютно бессмысленно - во флоте альянса были другие Liberty.
А следущем был Defiance, который наряду с Liberty больше всего портил жизнь имперцам. (по ЕУ)
Roman2
Ибо в отличие от идиентичных ЗР, которые строят, каламарианские крейсеры _растут_ по разному.
Я это знаю, я не спорю, что их размеры могут отличатся, но не настолько же.
А с ЗС ИМХО пальнули по тому корыту, которое потребовало минимальных усилий для наведения
Теперь мне ясно почему империя проиграла.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
В том и дело, что он не один он такой.
Если у Акбара было два флагмана типа Independence, как предполагает Сакстон, то это вполне возможно.
Так сил то не было.
Ничё себе не было? А кто же его убил Особенно потом, когда повстанцам уже наподдали. Нет, силы-то были
О том и речь, что они не настолько различаются.
Дык, я не настаиваю, что HO намного МОЩНЕЕ, просто он намного БОЛЬШЕ. Вот и всё. Считаю, что наш спор разрешён, oder?
А следущем был Defiance, который наряду с Liberty больше всего портил жизнь имперцам.
Defiance - эт wingless? Хум-хум-хум... Странно.
Я это знаю, я не спорю, что их размеры могут отличатся, но не настолько же.
Господи, да это просто ФАКТ, притом неоспоримый, что корабль Акбара 3,5 км, а Либерти - 1,5. И тут ни EU, ни какие-то ещё объяснения не проканают по причине физического наблюдения длины обеих кораблей. Многократного.
Теперь мне ясно почему империя проиграла.
Империя выстрелила в Альдераан, вместо того, чтобы уничтожить военную базу повстанцев. Наверное им было пофиг

Doje - offline Doje
18-05-2003 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to гросс-адмирал Траун:

про корвет:
Мощность пищалок мы, я так полагаю, знаем?
-- башня ISD ~45м в диаметре, на ней 8 стволов ~15м длиной, соответствующей 10-12 калибрам. на CR90 -- башня ~7м в диаметре, стволы ~6м длиной в 16-18 калибров (калибр ISD ~1250-1500мм, a CR90 ~300-350мм).
т.е. 64х1250мм (+масса других пушек) на ISD против 4х350мм-пищалок CR90.
недостаточно для сопоставления firepower?

про поля:
>>с чего вы наконец взяли, что это именно поле
>Не в первом ли эпизоде было употреблено слово forcefield, или это мне приглючилось?

-- в каком контексте? forcefield -- это поле защищающее airlock от вакуума космоса (-- пластинка невидимого поля). а для защитных экранов используется термин shield, в некоторых случаях screen -- т.е. намёка на "поле" нет.
Файтеры рассекают возле кораблей на маленьком расстоянии, и ничего, не разбиваются. А разбиваются реально действительно на очень маленьком расстоянии, 10-50 м.
-- где вы это взяли?
>>изменяется в какой-то (R^2?) зависимости от расстояния??
>Почему бы и нет, если мы это пронаблюдали?

>>а не экран из каких-то (элементарных) частиц
>Странно, что этот экран работает в одном случае у самого корпуса, а в другом случае вдали от него. Притом случаи различаются только мощностью оружия.

-- например, невидимая часть болта (хотя я в неё совсем не верю) может быть длиннее у болтов с большей энергией.
Вы мне объясните, ПОЧЕМУ он так работает, как он работает в фильме.
-- на мой взгляд, "визуальное наблюдение" не следует доводить до абсурда просто.

вы понимаете что:
1) описываемое вами "поле" должно иметь максимальную "напряжённость" в районе генератора/проектора, а это разрушит корабль?
2) что HKE это не параметр т.к. 2 объекта с вдвое меньшей массой обладают той же кинетической энергией, независимо от того соединены они вместе (в 1 объект) или нет?
3) что R^2 не обязательная зависимость даже для известных физике полей?
4) и что щитам гунганов вы должны приписать уже другую природу (-- природу пластинок невидимого поля)?

Roman2 - offline Roman2
18-05-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
> недостаточно для сопоставления firepower?

Недостаточно. Внешние габариты не значат _ничего_.

Пушки A-Wing, X-Wing, Y-Wing и TIE/F - сильно различаются по габаритам, но мощность сопоставима. Отличаются больше эксплуатационными характеристиками

И кито тебе сказал, что у ISD 8x8?
У ISD - 60 турболазерных огневых точек.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-05-2003 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje

Doje - offline Doje
18-05-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Roman2:
Недостаточно. Внешние габариты не значат _ничего_.
-- ну как хочешь. можешь потихонечку считать, что пушки на CR мощнее тех, что на ISD. (только вот парни из ILM наверняка не стали бы делать пушку меньшего размера предполагая в уме, что она мощнее -- такое противоречит художественному замыслу).
И кто тебе сказал, что у ISD 8x8?
У ISD - 60 турболазерных огневых точек.

-- на ILM модели ISD 8 гавных башен по 8 стволов под центральным "зиккуратом". ещё несколько орудий того же калибра в brim trench. остальные орудия на модели не visualised, так что главный калибр на ISD(-II) представлен в количестве 8х8+ещё какое-то количество, остальное -- пушки помельче. и эта схема подтверждается наблюдениями из фильма. что тебе не нравится?

to гросс-адмирал:
<?>

Изменено: Doje, 18-05-2003 в 16:50

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-05-2003 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
Какой-то глюк.
недостаточно для сопоставления firepower?
Достаточно, конечно Я об этом и говорю, что чисто визуально можно это разобрать. На самом деле Просто камрад Вуду, к примеру, в маленькие пушки запихивает суперлазеры Ведь не всегда мощность оружия зависит от размера.
-- в каком контексте? forcefield -- это поле защищающее
Гм, ну вроде бы в контексте "дройдеков".
-- где вы это взяли?
В ROTJ. И в ESB.
-- например, невидимая часть болта (хотя я в неё совсем не верю) может быть длиннее у болтов с большей энергией.
Разумное, кстати, объяснение...
1) описываемое вами "поле" должно иметь максимальную "напряжённость" в районе генератора/проектора, а это разрушит корабль?
Я не совсем понимаю, в честь чего это должно разрушить корабль. Граница максимальной напряжённости может быть удалена от корабля.
Да и статические объекты поле не трогает.
т.к. 2 объекта с вдвое меньшей массой обладают той же кинетической энергией
Разумеется. Один объект - один удар. Другой объект - другой удар.
3) что R^2 не обязательная зависимость даже для известных физике полей?
Разумеется
4) и что щитам гунганов вы должны приписать уже другую природу
То, что щиты дройдеков и щиты гунганов РАДИКАЛЬНО отличаются от щитов на файтерах, очевидно. По всем видимым параметрам.

Doje - offline Doje
19-05-2003 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to гросс-адмирал:

ну вроде бы в контексте "дройдеков".
-- «поле» дройдеков -- это именно экран. построить на этом гипотезу, что shields имеют свойства полей, а не экранов нельзя.

В ROTJ. И в ESB.
-- приведите, please, конкретные примеры как Файтеры рассекают возле кораблей на маленьком расстоянии, и ничего, не разбиваются. А разбиваются реально действительно на очень маленьком расстоянии, 10-50 м..

Граница максимальной напряжённости может быть удалена от корабля.
Да и статические объекты поле не трогает.

-- ладно, предположим.
но вот всё-таки всё, что касается НКЕ -- неправильно. проделаем мысленный эксперимент:
вот ISD приближается к DS на расстояние на котором её particle shield оказывает на его НКЕ «критическое» воздействие. вдруг ISD «разъединяется» на несколько частей с уже меньшей НКЕ (v, сумма m и общая НКЕ без изменений). в такой «конфигурации» куски ISD могут проникнуть в поле значительно глубже чем целый корабль. а теперь задумайтесь -- имеет ли хоть какое-то значение для «фактора воздействия» то, соединены куски в один объект, или просто движутся параллельными траекториями с одинаковыми v? (-- в конце-концов, строение металла -- кристаллическая решётка в которой атомы разделены промежутками «пустого» пространства и удерживаются вместе слабым взаимодествием). это первое, а второе -- то что кин. энергия -- скаляр. если воздействие оказывается на объект с относительной НКЕ, то это может иметь смысл только если НКЕ -- векторная величина, что не есть так. (импульс -- вектор, скорость -- вектор, кин. энергия -- скаляр).
т.е. можно утверждать, что particle shield оказывает воздействие на объект (1) независимо от m (не удовлетворяют этому условию mv^2/2 или mv), но (2) _зависимо от «параметра» являющегося векторной величиной (-- может быть: v, a, a'(t)).
разница между капшипом и истребителем почти стирается, остаётся просто «кинетический» объект.

То, что щиты дройдеков и щиты гунганов РАДИКАЛЬНО отличаются от щитов на файтерах, очевидно.
-- из чего? из stardestroyer.net это совсем не очевидно. а ещё это пренебрежение canon policy. вот смотрите:


Изменено: Doje, 19-05-2003 в 03:29

Rand - offline Rand
19-05-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Ничё себе не было? А кто же его убил Особенно потом, когда повстанцам уже наподдали. Нет, силы-то были
Альянс после этой битвы сколько в себя приходил, а ССД они с огромными проблемами взорвали.
Господи, да это просто ФАКТ, притом неоспоримый
Прямое измерение - неоспоримый, а это даже не косвенное.
Вот и всё. Считаю, что наш спор разрешён, oder?
Ввиду отсутствия твердых доказательств - да.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
а ССД они с огромными проблемами взорвали.
Не увидел вообще никаких проблем.
Прямое измерение - неоспоримый, а это даже не косвенное.
Да. Потому что это прямое измерение по известной длине объектов внутри вселенной ЗВ. ИЗВЕСТНОЙ длине.
Ввиду отсутствия твердых доказательств - да.
ГОСПОДИ, ВЫ ВЕДЬ НЕ МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГАТЬ ТОЧНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ 5 РАЗНЫМИ ПУТЯМИ, АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА ПРИШЕДШИХ К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТУ!!!
Doje
-- «поле» дройдеков -- это именно экран. построить на этом гипотезу, что shields имеют свойства полей, а не экранов нельзя.
Согласен. Поле дройдеков - это экран. А щит на файтерах от этого поля очень сильно отличается.
http://www.lab321.ru/~stas/naboo_fighter_shielding.jpg
The Naboo fighter's shields caused a glow when being ignited, not when being hit. What exactly happens: after the shields are ignited and the glow disappears, a droid fires at the Naboo fighter, and the blast deflects from the hull or very near to it, causing no glow. This shot was just too fast for me to catch on a screenshot, but I think you have to re-watch TPM if you don't believe me.
-- приведите, please, конкретные примеры как Файтеры рассекают возле кораблей на маленьком расстоянии, и ничего, не разбиваются. А разбиваются реально действительно на очень маленьком расстоянии, 10-50 м..
As you wish.

А то, как файтеры в ROTJ разбиваются, показано много раз. Сделаю скрины - покажу. Но может. вспомните и так: во-первых, Y-w, падающий вниз. Во-вторых, TIE/int, расплющенный о каламари. В-третьих, TIE Fighter, который врезался в мостик "странного" стардестроера перед тем, как этому SD снесли щиты, и разбился.
или просто движутся параллельными траекториями с одинаковыми v?
Тогда на каждый участок щита воздействие будет меньше.
-- из чего? из stardestroyer.net это совсем не очевидно. а ещё это пренебрежение canon policy. вот смотрите:
Причём здесь стардестроер? Даже чисто визуально - это РАЗНЫЕ щиты.
Второе. Force Commander к канону даже близко не валялся, хотя BoK я очень люблю и раскадровки с него скоро тоже проанализирую
Третье. Вы мне показали файтер?

Rand - offline Rand
19-05-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Не увидел вообще никаких проблем.
Если бы никаких проблем не было, то Альянс весь имперский флот раздолбал еще в первый свой год. Вы противоречите, то ИЗР и ССД - супер-пупер корабли, гроза все и вся, круче только яйца в крутую. То Альянс их парой Каламари долбит вообще без проблем, на раз-два-три. А ИЗР вообще не корабль.
ГОСПОДИ, ВЫ ВЕДЬ НЕ МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГАТЬ ТОЧНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ 5 РАЗНЫМИ ПУТЯМИ, АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА ПРИШЕДШИХ К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТУ!!!
АДМИРАЛ, НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ, ЧТО ВСЕ ИЗМЕРЕНИЯ В ПРИНЦИПЕ ОДИНАКОВЫЕ. К ТОМУ ЖЕ LIBERTY БЫЛ ПОМЕРЯН ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО. СРАВНЕНИЕ РАЗМЕРОВ INDEPENDENCE и LIBERTY идет через десяток других кораблей, что в принципе подразумевает ОГРОМНУЮ ПОГРЕШНОСТЬ.
ИЗМЕРЕНИЕ ЛИБЕРТИ происходило по ISD и Y-Wing'у.
Вот картинки Сакстона
Вы уверены что это Liberty:

Ваша любимая перспектива:

Смотрим что говорит Сакстон:
The commonly-published length of 1.2km may be realistic for the Liberty and [anonymous wingless] cruiser classes.
Он говорит, что вполне реально. Не точно, а реально. А я говорю, что нереально разность в 3 раза. Вот и все. При измерении Liberty никакой точности и впомине нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Если бы никаких проблем не было, то Альянс весь имперский флот раздолбал еще в первый свой год.
В нормальной боевой операции "Палачу" пришёл кирдык.
То Альянс их парой Каламари долбит вообще без проблем, на раз-два-три.
Не парой, а всем флотом, но особых проблем, за исключеним того, что пришлось собрать весь флот, я не увидел. Флот против флота - нормальный бой.
К ТОМУ ЖЕ LIBERTY БЫЛ ПОМЕРЯН ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО.
Кстати, согласен насчёт промерки Liberty. Через одно место. Вполне может быть, что Liberty тоже 3km корабль. Ведь мы не видим реального расстояния м/ду Либерти и ISD на второй картинке, а на первой картинке фиг разберёшь, что это. Может, мелкий крылатый каламари. Хотя, конечно, если Сакстон бы узнал, какие там модели использовались для каких сцен, он был точно смог сказать, Либерти это или нет.
При измерении Liberty никакой точности и впомине нет.
Согласен. Измерения Home One простые и понятные. а LIberty - это мутная вода...

Rand - offline Rand
19-05-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
В нормальной боевой операции "Палачу" пришёл кирдык.
Тогда вопрос: зачем он нужен, для понтов?
Не парой, а всем флотом, но особых проблем, за исключеним того, что пришлось собрать весь флот, я не увидел. Флот против флота - нормальный бой.
Я имел ввиду на один ИЗР пару каламари, а разница в том что у Альянса было не больше 12 крупных кораблей и еще видимо примерно 20-30 по мелочи. И у Альянса это видимо было полфлота как минимум. А раздолбали можно сказать ударные силы Империи.

Текущее время: 22:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru