Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Republic Commando
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Тарантул - offline Тарантул
20-01-2006 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



P.S. А кстати, забыл сказать. Я Фаркрай тоже с фиксированными сейвами проходил, но в патче добавили-таки нормальные.

Lancer - offline Lancer
20-01-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



И жуков, которые мощными лучами бьют.
А они были. Смотри внимательнее

Тарантул - offline Тарантул
20-01-2006 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Lancer
Они какими-то шарами стреляли, то ли энергетическими, то ли липкими

Lancer - offline Lancer
20-01-2006 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Они какими-то шарами стреляли, то ли энергетическими, то ли липкими
Еще раз - смотри внимательнее. Были такие, которые стреляли энергетическими лучами

Raymond Saint - offline Raymond Saint
20-01-2006 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Тарантул
Вообще-то в XXI веке делать в 3D Action бесконечно респавнящихся врагов в течении всей игры - плохой тон. Очень. А на геонозисе и без диспенсеров живности не уменьшается.
Поиграй в CoD2 - поймешь что не прав %)

Riskoff - offline Riskoff
20-01-2006 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Такой отзыв о блистательной Call of Duty свидетельствует о явно других предпочтениях, что я лично считаю очень странным.

Ну, видишь ли, у меня очень странное воспитание в этом жанре. После Doom, Doom 2 и Duke Nukem 3D (которые, к слову, я прошёл на "тракторе") я имел 6-летний перерыв от этого дела. Затем были Counter-Strike, Unreal Tournament и прочие респаун-подобные раундовые игры. Ввиду этого сингловые кампании в 3д-экшнах меня цепляют крайне редко. Исключение: мир "звёздных войн". Он большой, я его хорошо знаю и легко вживаюсь в шкуру любого героя. А вот какой мне, извини, смысл вживаться в шкуру господина Гордона? Честно говоря, мне плевать на проблемы его и учёных, открывающих порталы в миры с монстрами. Я это уже прошёл в Doom’aх. А про нелепость игры за разных персонажей в CoD я уже говорил. Вдвойне неинтересно.

Техники умеют сами подбежать к двери и открыть/взломать её, а не дожидаться, пока ты, отвлекаясь от боя, будешь давать очевидный приказ.

В RC не так уж и часто встречаются очевидные приказы. Если в том же "ангаре Д" AI побегут в рассыпную исполнять "очевидные" приказы, то игру ты не пройдёшь никогда – все твои солдаты умрут.

Я так и не понял, нафига в разговорах упоминается, кто на чём специализируется, если в итоге всё равно все могут делать всё, и консоли взламывать и т.д.?

Этого никто не понял. Итого: нашли в игре первый минус, который ни на что не влияет.

На звук выстрела идут.

В горах? Как интересно. А с помощью каких средств человек может определить направление звука? Новое слово в анатомии человека?

Считай, что это сверхбронированный вертолёт, управляемый дистанционно

Не могу я так считать, ибо босс за пулемётом получил две ракеты в голову и остался жив.

Условность, встречающаяся пару раз за игру для того, чтобы разнообразить геймплей.

Да нет там условностей. Одно сплошное читерство.

А, то есть граната и нож одинаковы по силе воздействия?

Это никак не следует из моих слов. Бросаешь ионную гранату в СБД и, пока тот парализован, убиваешь его тычками ножа.

"Маршрут" - это серия точек, где необходимо выполнить какие-то задания миссии, а не кишка с одним направлением, как в RC.

Далеко не всегда, увы.

В любом случае, у тебя есть два-три пути выбора.

Угу. На трёх с половиной картах.

Что мне и нравится. В RC - тупые рельсы.

В RC тоже есть три с половиной коридора, в которые можно пройти отдавая разные команды

Коммандос не могут быть такими тупыми.

Они не тупые, а исполнительные.

И миссии у них куда деликатнее.

А что делать? На Джеонозисе вполне деликатно всё было. А мочилово появилось на корабле с засадой, да на Кашиыке (опять засада). Вместе с тем – одно сплошное "диверсантство", чем коммандос и должны заниматься.

Кстати, в FarCry тоже слишком много мочилова, несмотря на деликатность ситуации главного героя. Особенно я надолго запомнил миссию на катере вдоль речного коридора. Ну не бывает такого, чтобы один человек за 5-8 минут уничтожил полсотни человек, полдесятка вертолётов и десяток катеров, в открытом бою.

С таким же успехом игру можно было назвать Republic Troopers - ничего бы не изменилось.

Изменилось бы. Если бы были Troopers, то у тебя было бы больше оснований требовать масштабных танковых сражений

И это не шутер от первого лица.

Как это не от первого? А от какого?

Точно. Поэтому надо было сделать штук семь хотя бы сценариев, пусть и покороче, а не три однообразных до занудности.

Сомневаюсь в том, что это было целесообразно для данной игры. Честно говоря, я не понимаю, что можно было бы отрезать хоть от одного из тех трёх эпизодов, которые мы отыгрываем.

Я имею в виду обоснование сюжета, его развитие, скриптовые ролики и т.д. Там это есть.

Здесь тоже есть.
1) Час нуль. Имеем диверсионный отряд, который убивает одного из лидеров жуков, а по пути пробирается к кораблю/фабрике ТФ с целью его уничтожения.
2) Имеем "Аккламатор", связь с которым потеряна. Выясняем что произошло. Действуем, согласно обстановке – уничтожаем захватчиков, отбиваем атаку на дорогостоящее оборудование.
3) Кашиык. Подготавливаем диверсии против КНС и плацдарм для того, что видели в Э3.

А здесь - кто я? где я? зачем я? Цель - идти вперед. Будет сделано. Выполнено. Новая цель - идти вперед. Будет сделано... Это не сюжет.

Стандартные будни клона – ничего не поделаешь.

В сетевых побоищах своя логика, реализма там ждать глупо. Главное - баланс, и он НИЧЕГО общего с реализмом не имеет.

Это хорошо, покуда не доведено до абсурда. Танк в Battlefield убивает солдата с одного выстрела, а не снимает ему всего 1/3 здоровья.

На мелочи вроде космических сражений,

Я уже высказывался в соответствующей теме всё что о них думаю. Если хочешь сражений (в том числе сетевых), то тут нет ничего лучше, чем XvT и XWA.

джедаев

Джедаев – в топку. Для этого есть JA.

Вид из кокпита, кстати, есть, только без кокпита.

Покажи мне вид от первого лица в:
1) AT-AT.
2) AT-ST.
3) AT-RT.
4) AT-TE.
5) Спидер имперский/повстанческий.
6) Танк КНС (любой).

Идиотски идиотский идиотизм.

Ты только что дал самое точное в мире определение армии и любой войне. Ты так же должен понимать то, что клон исполняет приказ.

Этой клавишей они просто на своих местах остаются.

Нет, они этой клавишей держат позицию у маркера. Я могу отправить одного клона на снайперскую позицию, а второго – за угол, где предопределённой позиции нет (но по F3). Клон будет периодически высовываться из-за угла и атаковать врага.

Как это сделать - курочить U2 дальше, или переделывать всё с нуля - меня, как потребителя, купившего игру за $50, уже не волнует.

Цена – это второй минус, с которым тут никто не спорит. Однако справедливости ради стоит отметить, что ни я, ни ты, 50 баксов за игру не отдавали

А знаешь, что-то я не видел коммандос на Геонозисе в фильме

Вообще-то, на то они и коммандос, чтобы их никто не видел

Дроид диспенсеров тоже не было.

Дроид-диспенсор – это частность. А Джеонозис – общность. Тут оазисов нет по определению. А в технике может быть всё что угодно. Например, бакта-лечилка на корабле ТФ

Это оправдание отсутствию фантазии и желанию сделать что-то новое.

Не согласен. Ну нету на Джеонозисе оазисов, морей и хвойных лесов. Что тут выдумаешь? А что выдумать на военном корабле?

А точнее катакомб. См. Doom 3, например.

Ещё не хватало, чтобы эти убого-мрачные дизайны Doom’a оказались в ЗВ.

См. Quake 4

Q4 – это цирк. Я не хочу цирка на космических кораблях. Если захочу, то поиграю в LEGO SW.

А точнее джунглей. См. FarCry.

Действие FarCry развивается на Кашиыке ночью?

Lancer - offline Lancer
21-01-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Народ, хватит спорить многокилометровыми постами. И так все ясно. RC - классная игра как и все игры по Вселенной ЗВ. Несогласных - в топку Star Destroyer'а.
Предлагаю - отлучить Тарантула от церкви за явные богохульства. ))

Foks - offline Foks
21-01-2006 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Оглядываясь назад, Репаблик Командо имеет только один недостаток - очень короткая. Хочется еще.
А как экшн, очень даже неплохая разлекаловка. Хочу еще раз пройти да нет на винте свободных 4 гб.
Вот еще не играл в Баттлфронт 2. Хочу, но не знаю где скачать.

Rand - offline Rand
21-01-2006 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Несогласных - в топку Star Destroyer'а.

Я так и знал, что имперский флот на паровом ходу.

3erglinG - offline 3erglinG
21-01-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, у РК еще бужет продолжение, и рассказывать оно будет про штурмовиков-коммандос во время и вскоре после приказа 66.
З.Ы. А еще было бы круто заполучить игрушку "Imperial Commando".

Darth Winter - offline Darth Winter
21-01-2006 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
А потом будет Rebel Commando и New Repudlic Commando.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
22-01-2006 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Ещё. По поводу RC и BF2
Чем меня безумно порадовал RC, так это полным отсутствием джедаев(это в то же время так возмутило некоторый игровой журнал). И световой меч в игре был только один. и тот деактивированный.
В BF2 же пошли попути популизма: раз есть джедаи, то надо ими играть. В BF прекрасно обходились без них, зачем?
А вид от первого лица в космосе... Курсор, парящий в пустоте, что может быть ужасней? А вид из кабины техники вносил в атмосферу игры нечто непередоваемое, без чего BF2 потерял большую часть так сказать ЗВшного шарма.

Darth_Phoenix - offline Darth_Phoenix
22-01-2006 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Вот еще не играл в Баттлфронт 2. Хочу, но не знаю где скачать.

можно скачать через торрент

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
22-01-2006 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Foks
Могу по почте кусками скинуть

3erglinG - offline 3erglinG
22-01-2006 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
За ботанов, что ли, играть?

KOBA - offline KOBA
22-01-2006 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
Не хватает еще CIS Commando.

Riskoff - offline Riskoff
22-01-2006 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
А потом будет Rebel Commando и New Repudlic Commando.

Уже было и то, и другое. Dark Forces и Jedi Outcast, соответственно

Darth Winter - offline Darth Winter
22-01-2006 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Уже было и то, и другое. Dark Forces и Jedi Outcast, соответственно
Не согласен. Каил Катарн и Джен Орс - наёмники, а не члены сопротивления.
ЗerglinG
Ботаны - шпионы и хаккеры, а не диверсанты.

Riskoff - offline Riskoff
22-01-2006 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
Каил Катарн и Джен Орс - наёмники, а не члены сопротивления.

Не смешно. Учи матчасть.

Rand - offline Rand
22-01-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperail Commando - и чем им заниматься? Разве что сюжет будет после битвы за Эндор, причем так пару-тройку лет после Эндора.

Lancer - offline Lancer
22-01-2006 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



А потом будет Rebel Commando и New Repudlic Commando.
А потом будет Эвок Коммандо

Таркин - offline Таркин
22-01-2006 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CIS Commando... Да, это сила... Единственный выживший после столкновения с Обиваном дроид встает на тропу мщения...

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
23-01-2006 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, у него быдет сын, которого он собрал из старых консервных банок

3erglinG - offline 3erglinG
24-01-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz
И завещал ему мстить за папку...

Саревок - offline Саревок
05-02-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



3erglinG
Прямо-таки сюжет для terminatora 4
Кстати, есть ли пиратские сервера для RC ?

Текущее время: 11:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru