Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Звездные войны и земной рассчет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Rand - offline Rand
19-05-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ну а размерный вопрос можно закрыть

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Тогда вопрос: зачем он нужен, для понтов?
Почему? Хороший командный корабль и авианосец. Вот только толку-то что? Вспомните судьбу "Ямато" или "Тирпица"? Это ведь не были плохие корабли...
Я имел ввиду на один ИЗР пару каламари, а разница в том что у Альянса было не больше 12 крупных кораблей и еще видимо примерно 20-30 по мелочи.
Да нет, сколько реально было ребельских кораблей, если 27 уцелели в этой бойне, непонятно.
Кстати, там был ВЕСЬ флот Альянса (как минимум, весь боеспособный флот, потому что про это сказано недвусмысленно, особенно в Новеллизации).
А раздолбали можно сказать ударные силы Империи.
3-ий Императорский Флот. Ничего ударного в 27 кораблях не вижу. Палпатин недооценил Повстанцев, явно Корабли там стояли не для серьёзного боя, а для того. чтобы удержать Повстанцев (связать боем). Очевидно, что всё пошло несколько не так, как планировал наш бравый Император

Rand - offline Rand
19-05-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Почему? Хороший командный корабль и авианосец.
БОЛЬШОЙ АВИАНОСЕЦ
Да нет, сколько реально было ребельских кораблей, если 27 уцелели в этой бойне, непонятно.
Пускай даже 50, но крупный из них мало, кстати в новеллизации сказано что транспорты - брандеры.
Кстати, там был ВЕСЬ флот Альянса (как минимум, весь боеспособный флот, потому что про это сказано недвусмысленно, особенно в Новеллизации).
Вполне возможно, но думаю у HQ осталось немного.
3-ий Императорский Флот. Ничего ударного в 27 кораблях не вижу.
Ну да, вон на Куат(это в ПБ) и то меньше напало.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
кстати в новеллизации сказано что транспорты - брандеры.
О чём и речь - брандеры оказались довольно таки эффективным оружием. Транспорт - и нету ISD. Мне кажется, именно так ребелы и выиграли.
Ну да, вон на Куат(это в ПБ) и то меньше напало.
В канон смотрите. 27 кораблей на 1.000.000 миров - ужасающе маленькая цифра. Даже сам Корускант с населением около 2 трлн. по примерным подсчётам может иметь флот в несколько тысяч кораблей. Вообще, если смотреть в EU, то там в Имперском флоте как раз множество и множество кораблей (много тысяч, тысячи тысяч и миллионы!). Т.е. цифра 27 кораблей по всем параметрам мизер.

Roman2 - offline Roman2
19-05-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
> Тогда вопрос: зачем он нужен, для понтов?

Да. Это же империя.
Всё должно быть большим, грозным и внушающим трепет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

В-третьих, TIE Fighter, который врезался в мостик "странного" стардестроера перед тем, как этому SD снесли щиты, и разбился.
Данный файтер скорее пристрелили.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Данный файтер скорее пристрелили.
Гм, его повреждённый остов врезался в корпус, а это всё-таки физичкое тело.

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Я про остов и говорю - там ему в зад болт влепили и он взорвался. Если хочешь доказать наличие антикинетических полей, то тут надо скорее вспомнить а Фэлконе в астероидном поле.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Если хочешь доказать наличие антикинетических полей
Эээ.. камрад, такие вещи доказывать никому не нужно Это очевидно. У нас тут дискуссия о том, на каком расстоянии от корабля файтеры взрываются о щит.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-05-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати об антикинетических полях.. По играм - их нет (можно вплотную подлететь к капшипу). По четвертому эпизоду - винги спокойно прошли сквозь щит ЗС (или там не было щита?), их слегка встряхнуло, и все. Причем встряска могла иметь совсем не кинетические причины, например, сбой управляющих блоков двигателей при проходе сквозь сильное магнитное поле.

С другой стороны, в шестом эпизоде повстанцы чуть штурвалы не оторвали, отворачивая от ЗС-2. Вот и думай после этого...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
По четвертому эпизоду - винги спокойно прошли сквозь щит ЗС (или там не было щита?), их слегка встряхнуло
Да, у ЗС I недостаточно затянутый щит был, это уже обсудили.

А об ЗС два корабли разбивались в новеллизации, это канон.

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

У нас тут дискуссия о том, на каком расстоянии от корабля файтеры взрываются о щит.
Похоже это придется отложить до эп. 3. Я надеюсь, что там об щиты разобъется достаточное количество кораблей, чтобы точно сказать, на какой дистанции это происходит . Но точно это очень близко - см. эп. 5 и встречу 3х ИЗР.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Но точно это очень близко - см. эп. 5 и встречу 3х ИЗР.
Of course. Да в том же ESB "Сокол" и TIE пролетают настолько близко к Executor'y, что никаких сомнений не остаётся. Да и в ROTJ они летают очень близко. И взрываются о корабли очень близко к поверхности. так что это стопудов.

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Прочитал я в чём тут дело... Предлагаю Doje купить таки себе копию фильма. Доказывать, что файтеры могут летать поблизости от капшипов это уже совсем за рамки выходит - такое наблюдалось так часто, что и скрины то приводить влом...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Мне тоже было влом, я отговаривался, но потом меня достали. Я привёл

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Вот и правильно - не всё мне это делать .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Трилогия у меня, к счастью, в лучшем качестве, нежели Ep II. А Первый Эп. так тот ваще с лицензионного VHS содран мной лично. Поэтому оттуда иногда могу чего подбросить..

VooDoo - offline VooDoo
19-05-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Не, не надо первого эпизода. Я вообще предлагаю его оффтопиком считать .

Doje - offline Doje
19-05-2003 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то гросс-адмирал & VooDoo:

Доказывать, что файтеры могут летать поблизости от капшипов это уже совсем за рамки выходит - такое наблюдалось так часто, что и скрины то приводить влом...
-- да помню я немало таких случаев. я неверно сформулировал вопрос.
вы можете доказать, что истребители разрушаются об particle shield на небольшом расстоянии от корпуса, корабли потяжелее -- на большем расстоянии, чем истребители, а капшипы -- на ещё большем? (в общем, можете отстоять свою точку зрения, что particle shield должны быть мощнее, чтобы остановить истребитель, а не капшип?)

http://www.lab321.ru/~stas/naboo_fighter_shielding.jpg
-- что это значит? shields на истребителях в классической трилогии работают несколько иначе. вы хотите сказать, что типов защитных экранов великое множество (3?) и у них всех разная физика? уточните.

Даже чисто визуально - это РАЗНЫЕ щиты.
Второе. Force Commander к канону даже близко не валялся ....
Третье. Вы мне показали файтер?

-- чисто визуально этот щит отличается от щитов на истребителях только тем, что он заметен (поглощает/преломляет свет), а все остальные эффекты наблюдаемые при его работе -- те же, что и у щитов на истребителях и капшипах. не вижу оснований считать, что это тип щитов чем-то отличен.
да FoCom это EU, но наличие на репульсорных танках повстанцев щитов (аналогичных тем что на дройдеках) канону никак не противоречит, а значит не будем их наличие отрицать.

>>или просто движутся параллельными траекториями с одинаковыми v?
>Тогда на каждый участок щита воздействие будет меньше.

-- вы уклоняетесь от физики. воздействие «на ед. напряжённости particle shield» (=на каждый участок щита) каким именно фактором? масса, моль, импульс, кин. енергия, скорость? изложите, please, свою теорию как-то полнее, а то у меня только одни следствия из неё.

подитожим (то гросс-адмирал):
- можете доказать, что в SW существуют 2(?) вида deflector shields -- одни в виде экранов, другие в виде полей? (свечение вокруг N-1 недостаточный аргумент против экрана -- он может/должен иметь определённую толщину).
- можете доказать, что «напряжённость» particle shield падает не мгновенно/почти мгновенно на очень небольшом расстоянии от корпуса, а постепенно, образуя не экран, а именно поле? (и то же самое для ray-shield).
- сформулируйте свою гипотезу о работе particle/ray-shields (имхо, параметр «НКЕ» на который по-вашему(?) «воздействует» particle shield исключается как несостоятельный: необходима (1) векторная величина (2) не содержащая m; единственное, что удовлетворяет условию условиям -- высокая относительная v).

ps:
у ЗС I недостаточно затянутый щит был, это уже обсудили.
-- несогласен. это под вопросом до тех пор пока не будет доказано, что shield либо поле, либо экран.

Roman2 - offline Roman2
20-05-2003 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
> чисто визуально этот щит отличается от щитов на истребителях только тем, что он заметен

А других фактов включения щитов в атмосфере не зафиксировано

К тому же Naboo N1 к моменту Э4 безнадёжно устарел вместе со своими древними щитами.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-05-2003 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
(свечение вокруг N-1 недостаточный аргумент против экрана -- он может/должен иметь определённую толщину).
Едрить девятый вал, я же указал, в чём проблема! Показано включение щита по всей поверхности ФАЙТЕРА, так? Явно на расстоянии 20-30 см от обшивки. ДАЛЕЕ выстрел дройда ударяется О КОРПУС, БЕЗ СВЕЧЕНИЯ. Ещё вопросы есть? "Пластинка на расстоянии", видимо, не проканала.
- можете доказать, что «напряжённость» particle shield падает не мгновенно/почти мгновенно на очень небольшом расстоянии от корпуса, а постепенно, образуя не экран, а именно поле?
Да. Могу. Тот же N-1, ясно видно, что поле мерцало как минимум на 20-30 см.
А чем вам не нравится тот же "Сокол", в который стреляли из бластеров? В одном случае мало свечения, в другом побольше, но всё близко.
- сформулируйте свою гипотезу о работе particle/ray-shields (имхо, параметр «НКЕ» на который по-вашему(?) «воздействует» particle shield исключается как несостоятельный: необходима (1) векторная величина (2) не содержащая m; единственное, что удовлетворяет условию условиям -- высокая относительная v).
Высокая v не так уж важно, по наблюдениям. Куда важнее КЕ.
Ray - чем мощнее бласт, тем дальше его отразит щит.
Roman2
А других фактов включения щитов в атмосфере не зафиксировано
Пално...

Doje - offline Doje
20-05-2003 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to гросс-адмирал:

Ещё вопросы есть?
-- честное слово -- не понимаю. вы требуете, чтобы я думал в точности то же, что и вы, а это не легко.

Тот же N-1, ясно видно, что поле мерцало как минимум на 20-30 см.А чем вам не нравится тот же "Сокол", в который стреляли из бластеров? В одном случае мало свечения, в другом побольше, но всё близко.
-- прекрасно. защитный экран находится на 20-30см от корпуса. дальше что?
вы напираете на его несфероидальность? может форма экрана зависит от технологии и настройки проекторов, а также их количества и распололжения, если их несколько, и подбирается исходя из определённых требований -- щиты гунганов обеспечивают «манёвр» под щитом, а щиты дройдеков -- полное «покрытие» пространства «принадлежащего» манипуляторам дроида с целью его полной защиты.
а «механически» shield ведёт себя также -- никаких серьёзных отличий нет. так изкуда взять, что щиты гунганов/дройдеков физически отличаются от тех, что на истребителях и капшипах?

>>можете доказать, что «напряжённость» particle shield падает не мгновенно/почти мгновенно на очень небольшом расстоянии от корпуса, а постепенно, образуя не экран, а именно поле?
>Да. Могу.

-- так дерзните. где доказательство в пользу «поля»? в упор нет.

Высокая v не так уж важно, по наблюдениям. Куда важнее КЕ.
-- уклоняетесь от прямого ответа! как действует поле?
пусть 2 объкта массами m с реактивной тягой F входят в зону действия гипотетического particle-shield на скорости v -- (a) движутся к источнику «поля» по одной траектории касаясь друг друга (размерами объектов пренебречь); (b) движутся к источнику «поля» по разным, но близким траекториям; (с) приближается только 1 объект массой m; (d) приближается 1 объект массой 2m. какова их кинематика?

Ray - чем мощнее бласт, тем дальше его отразит щит.
-- так a как насчёт невидимой части болта?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-05-2003 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
-- прекрасно. защитный экран находится на 20-30см от корпуса. дальше что?
ЕДРИТЬ НАЛЕВО, ДРОЙД СТРЕЛЯЕТ И ПОПАДАЕТ ПРЯМО В КОРПУС БЕЗО ВСЯКОГО СВЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ЩИТА!!!
Ну почему вы не пересмотрите отрывок? Я, конечно, попытаюсь ухватить этот скриншот. Но проклятье, почему так трудно пересмотреть?
а «механически» shield ведёт себя также -- никаких серьёзных отличий нет.
НУ КОНЕЧНО ЖЕЁ! Как я тупой не догадался!!!
Щиты на кораблях невидимые, nicht Wahr?
Мы ВИДЕЛИ, ЁЁЁЛКИ зелёные, как корабли летали и как они стояли. И в атмосфере тоже. И НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВИДЕЛИ.
Далее, щиты ГУНГАНОВ производят дурнейший эффект "воды", чего ни на каких нормальных щитах НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ.
А НЕ сфероидальность? Посмотрим:
вы напираете на его несфероидальность? может форма экрана зависит от технологии и настройки проекторов, а также их количества и распололжения
А может, нет никаких проблем сделать такие же щиты дройдекам, а?
а щиты дройдеков -- полное «покрытие» пространства «принадлежащего» манипуляторам дроида
Щиты корабля полностью покрывают корабль. И тем не менее они не абсурдной сферической формы.
а «механически» shield ведёт себя также -- никаких серьёзных отличий нет.
См. выше... Ну конечно же нет! За исключением того, что щиты дройдеков и гунганов - это просто пластинки, которые ловят выстрел на фиксированном расстоянии, где они и включены!!! А щиты файтеров ведут себя по-другому. Не говоря уже о том, что абсорбция выстрела происходит по-разному на щитах дройдеков и гунганов в сравнении как между собой, так и со всеми другими щитами!!!
-- так дерзните. где доказательство в пользу «поля»? в упор нет.
Так вы сначала сцену пересмотрите с дройдом и N-1. И ВСЁ.
пусть 2 объкта массами m с реактивной тягой F входят в зону действия гипотетического particle-shield на скорости v -- (a) движутся к источнику «поля» по одной траектории касаясь друг друга (размерами объектов пренебречь); (b) движутся к источнику «поля» по разным, но близким траекториям; (с) приближается только 1 объект массой m; (d) приближается 1 объект массой 2m. какова их кинематика?
а) поле реагирует на каком-либо расстоянии (предел сопротивления 2m)
б) поле реагирует на каждый объект на меньшем расстоянии (предел сопротивления m)
с) реагирует на пределе с-я m
д)реагирует на пределе с-я 2m

КСТАТИ, с какого ЛЕШЕГО мы пренебрегаем РАЗМЕРАМИ, а? А площадь столкновения у нас что, фактором уже не является вообще, или как?
-- так a как насчёт невидимой части болта?
Не знаю, если вы в неё верите, можете предпочитать такое объяснение, а я предпочитают другое.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 21-05-2003 в 07:08

Doje - offline Doje
22-05-2003 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to гросс-адмирал:

ну-уу...

я вас прошу: можете доказать, что «напряжённость» particle shield падает не мгновенно/почти мгновенно на очень небольшом расстоянии от корпуса, а постепенно, образуя не экран, а именно поле?
-- вы мне орёте, что щиты на N-1 отличаются от тех, что у гунганов/дройдеков/и в классической трилогии. ОК! ну а как из этого понять, что это именно «поля», а не экраны? (особенно, что это «поля» в классической трилогии?)

я прошу: вы можете доказать, что истребители разрушаются об particle shield на небольшом расстоянии от корпуса, корабли потяжелее -- на большем расстоянии, чем истребители, а капшипы -- на ещё большем?
-- вы на это вообще молчите..

прошу: сформулируйте свою гипотезу о работе particle/ray-shields
-- уклоняетесь от ответа -- я вынужден придумывать её за вас, хотя считаю её совершенно ошибочной. я спрашивал на какой «фактор» действует «поле» -- вы сказали, что на КЕ, а теперь заявляете: А площадь столкновения у нас что, фактором уже не является вообще, или как? ну а F? a v? (площадь столкновения же для известных физике полей ничего не значит -- вы путаете поле и сопротивление среды).

в общем, что можно подумать кроме как, что НЕТ у вас ни сколько-нибудь серьёзных аргументов в пользу того что shield -- это «поле» а не экран, ни каких-то стройных представлений о его свойствах и работе..?

Текущее время: 11:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru