Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А как же Республика ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Rand - offline Rand
24-07-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
У талибов танки были-были, артиллерия была-была, авиация была-была.Армия чистой воды.
Танки и пушки и самолеты - не показатель армии.
Если я себе куплю танк, пушку и самолет - я уже армия?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand если найдёшь себе государство, которое тебя армией признает-да.
если ничем более заниматься не будешь-будешь ещё и профессиональной армией, правда недолго
а если они тебе ещё и платить будут-тогда будешь прфессиональной наёмной армией

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2003 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Укрывательство преступников.
Ну, в таком случае чем же Явин законнее Нар Шаддаа?
Незаконен был бизнес, а не город.
А Империя что, взорвала Клауд Сити? Она просто прекратила там незаконный бизнес. Только и всего.

Rand - offline Rand
24-07-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
если найдёшь себе государство, которое тебя армией признает-да.
если ничем более заниматься не будешь-будешь ещё и профессиональной армией, правда недолго
а если они тебе ещё и платить будут-тогда будешь прфессиональной наёмной армией

А он нашел признаное гос-во, которое его людей армией признало.
гросс-адмирал Траун
Ну, в таком случае чем же Явин законнее Нар Шаддаа?
Н-Ш - под хаттами - они в ответе + на явине жителей нет.
А Империя что, взорвала Клауд Сити? Она просто прекратила там незаконный бизнес. Только и всего.
По мнению империи - незаконный, т.к. он мимо них проходит.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если найдёшь себе государство, которое тебя армией признает-да.
если ничем более заниматься не будешь-будешь ещё и профессиональной армией, правда недолго
а если они тебе ещё и платить будут-тогда будешь прфессиональной наёмной армией
А он нашел признаное гос-во, которое его людей армией признало.
это талибы чтоли признанное гос-во?Или АльКаида?

Rand - offline Rand
24-07-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
талибы чтоли признанное гос-во?Или АльКаида?
Дык, о том я и говорю. Какая армия, если даже гос-ва нет.

Doje - offline Doje
24-07-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
большАя часть тибанны с Беспина нелегально продавалась Альянсу. Так что у Империи законные претензии.
вы не врубились в то, что Альянс на галактической правовой и торговой арене имеет ту же правосубъектность, что и Империя. так что слова нелегально и законные претензии представляют собой не более чем неуклюжую выдумку.
Швеция во время WWII активно производила и продавала в обе воюющие стороны — и Германии, и Англии, при этом оставалась нейтральной, а торговля была полностью законной.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Randты будешь законной армией, если тебя признает законное правительство. А талибы,имея армию, государство,правительство-незаконное гос-во

Изменено: Alexanderrr, 25-07-2003 в 00:14

Alexanderrr - offline Alexanderrr
25-07-2003 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje А какие-нибудь вполне законные арабские государства поставляют оружие в Палестину Хамасу к примеру

Rand - offline Rand
25-07-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
ты будешь законной армией, если тебя признает законное правительство. А талибы,имея армию, государство,правительство-незаконное гос-во
Талибы не имели армию. Армия не только танки самолеты, это устав во первых, ситсема звание и многое другое.

Doje - offline Doje
25-07-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
А какие-нибудь вполне законные арабские государства поставляют оружие в Палестину Хамасу к примеру
не знаю... но из этого ровно ничего не следует.
Беспин — независимый нейтральный мир не принадлежащий правовому полю Империи. Альянс обладает такой же полной правосубъектностью, что и Империя, и также находится вне её правового поля. поэтому торговые отношения между Беспином и Альянсом никак не могут относится к юрисдикции Империи, и следовательно продажа тибанны не может быть признана нелегальной и никаких законных притензий у Империи нет.
притязания Империи с правовой точки зрения — военная агрессия.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2003 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
вы не врубились в то, что Альянс на галактической правовой и торговой арене
не имеет никаких прав. Это внутригосударственный мятеж. Террористы.
Беспин — независимый нейтральный мир не принадлежащий правовому полю Империи
У тю тю. Провалялся я. Не принадлежащий. Ну конечно, за исключением того, что колонию на Беспине организовал Лорд Фигг, который, если не ошибаюсь, подданый Альдарана, а Альдаран входил в состав Империи.
Альянс обладает такой же полной правосубъектностью
НИЧЕМ Альянс не обладает.
и следовательно продажа тибанны не может быть признана нелегальной и никаких законных притензий
Удивительно, и чего же Лэндо тогда начал эти разговоры?
притязания Империи с правовой точки зрения — военная агрессия.
Бред СИВОЙ КОБЫЛЫ. Вам карту Галактики показать? С обозначенными владениями Галактической Империи (собственно, Галактической, да и так всё понятно).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2003 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
Если вы продолжаете верить в то, что Альянс - независимое государство или что-то в этом роде, должен вас огорчить.
- Я не об этом, Хэн, - сказала Лея с болью в голосе. – Просто речь идет о противозаконном действии, понимаешь? Оно равносильно измене.
Хэн похлопал ее по коленке:
- Милая, все Восстание было противозаконным действием, равносильным измене, - напомнил он. Когда правила теряют смысл, их приходится нарушать.
Лея сделала глубокий вдох и медленно выдохнула.
- Ты прав. И когда же мы это сделаем?

Итак, цитата раз. Это насчёт того, насколько правомочен Альянс. Устами Альянсовцев. Главных.
- Не припоминаю, чтобы нарушение закона входило в программу отпуска, - уточнила Лея, постепенно начиная остывать. К ее глубокому удивлению, сама идея использовать подложный опознавательный номер, вовсе не вызывала у нее ни малейшего возмущения. Учитывая некоторые скользкие моменты в ее жизни, а особенно - открытое и весьма деятельное противостояние демократически избранному правительству, такой момент казался чем-то крайне незначительным.
Цитата два.

В общем-то, кроме этих цитат, которые показывают, какие лжецы и бандиты стоят у руля самозваной "Новой Республики" (которой, к счастью, в фильмах нет), ничего и не надо. Плз.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2003 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вопрос о Татуине
Кто-то пытался долго объяснить, что Татуин не входит в Империю. К счастью, подобные заявления полностью опровергнуты каноном:
"I keep telling you, Luke," the mechanic said, with the air of a man tired of repeating the same story to no avail, "the rebellion is a long way from here. I doubt if the Empire would fight to keep this system. Believe me, Tatooine is a big hunk of nothing."
Я думаю, что надо это куда-нить записать.
В тот же Ликбез.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2003 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Самая большая ложь Повстанцев - так называемый "разгон сената"!!!
"Senatorial representation has not been formally abolished, you must understand," Tarkin explained. "It has merely been superseded for the," he smiled a bit more, "duration of the emergency. Regional Governors will now have direct control and a free hand in administering their territories. This means that the Imperial presence can at last be brought to bear properly on the vacillating worlds of the Empire...
ANH, kap. III
Итак, Палпатин всего лишь приостановил работу Сената в связи (угадайте с чем?) с экстренным положением из-за восстания!!! Вау. Я пропёрся, как долго повстанцы могли сидеть на этой лжи: "Палпатин разогнал Сенат, вот тогда Повстанцы обиделись".
Думаю, тоже надо взять на заметку.

Moonlighter - offline Moonlighter
25-07-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



гросс-адмирал Траун
"Senatorial representation has not been formally abolished, you must understand," Tarkin explained. "It has merely been superseded for the," he smiled a bit more, "duration of the emergency. "
Существеннно то, что по факту продолжительность "emergency" была равна продолжительности пребывания Палпатина на троне. Что проистекало из характера Темной Стороны, адептом которой был Палпатин. Все это время указанное "emergency" сидело у простых людей в печенках, и осточертело им по самое "не могу" .Тогда простые люди, быстренько оглядевшись, поняли, что для ликвидации "emergency" как нельзя более подходят Мон Мотма и Co, собиравшиеся разделаться с Палпи из высоких побуждений, и делегировали им эту высокую честь А когда Палпи улетел в шахту, простые люди, в общем, не имели ничего против того, чтобы MM &Co закончили бы разбирательство со всеми любителями "черезвычайки". Во избежание повторений.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-07-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Цитата про Татуин бессмысленна по двум причинам:
а) империя может не защищать не только собственную территорию, но и захваченную. Так Гудериан мог говорить о Нижней Масловке.
б) Люк - это уже 4эпизод, а споры о принадлежности Татуина велись, насколько я помню, касательно времен приквелов. С тех пор мог и войти, и быть захваченным.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
25-07-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand ты будешь законной армией, если тебя признает законное правительство. А талибы,имея армию, государство,правительство-незаконное гос-во
Талибы не имели армию. Армия не только танки самолеты, это устав во первых, ситсема звание и многое другое.
ты путаешь форму и предназначение. Устав не обязательно записан должен быть, они скорее всего на коран опирались. Система званий?
вот уж необязательно.Иерархия подчинения? Так она у них была. Форма? почему вдруг это необходимое условие? Что ещё?
Централизованное снабжение? Обучение пополнения? все явно было. А государство все равно незаконное.
Doje Альянс обладает такой же полной правосубъектностью, к сожалению, мы так и не услышали ни одного довода в пользу законности Альянса, кроме"Империя-плохая" .Что-то похожее на довод-тезис о борьбе за независимость-похоже был снят.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2003 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
Существеннно то, что по факту продолжительность "emergency" была равна продолжительности пребывания Палпатина на троне.
Извините, но дикий бред. Империя существовала четверть века, а Сенат был отстранён на 5 последних лет Империи. Не говорю "распущен". Только отстранён. Его даже проинформировали об уничтожении Альдерана.
указанное "emergency" сидело у простых людей в печенках
Простым людям было десять раз ложить на это.
Тогда простые люди, быстренько оглядевшись
спокойно жили дальше. А small band of Rebels дралась с Империей.
простые люди, в общем, не имели ничего против того, чтобы MM &Co закончили бы разбирательство
За исключением того, что на первых же выборах выбрали в Сенат имперских сенаторов, множество раз Республика оказывалась на грани развала и в итоге была уничтожена Имперским по политическому устройству противником - Вонгами. Long Live Дохлянс.
Porco Rosso
не защищать не только собственную территорию, но и захваченную
Я не спорю, что Татуин могли захватить. Я именно говорю про времена Империи.
Татуина велись, насколько я помню, касательно времен приквело
Некоторые задавали мне вопросы и про Империю.

Rand - offline Rand
25-07-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Устав не обязательно записан должен быть, они скорее всего на коран опирались.
Вот интересно сказано ли в коране как вести взвод в бой?
Данный разговор бесмысленн, т.к. никто и никогда не сказал , что и талибана есть армия.
гросс-адмирал Траун
Хан Соло - контрабандист, для него все незаконно.
За исключением того, что на первых же выборах выбрали в Сенат имперских сенаторов, множество раз Республика оказывалась на грани развала и в итоге была уничтожена Имперским по политическому устройству противником - Вонгами. Long Live Дохлянс.
Только вот империя развалилась с первого раза - ха-ха, а Республика еще не умерла, еще 3 книги впереди.
У тю тю. Провалялся я. Не принадлежащий. Ну конечно, за исключением того, что колонию на Беспине организовал Лорд Фигг, который, если не ошибаюсь, подданый Альдарана, а Альдаран входил в состав Империи.
Ничего не значит, он мог устроить все как частное лицо.
Alexanderrr
мы так и не услышали ни одного довода в пользу законности Альянса, кроме"Империя-плохая"
Видимо имперцы глухие
гросс-адмирал Траун
Империя существовала четверть века, а Сенат был отстранён на 5 последних лет Империи.
Ну-да все ничего на 5 лет из-за всего А small band of Rebels. Ну-ну, как император то испугался, а? прямо до ужаса, как у него из-за small band все валится началось нужно доктрину вводить, сенат приастонавливать на 5 лет.
Вот в России из-за Чечни еще Думу не разогнали да и рул фо феар не ввели.

Rand - offline Rand
25-07-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Вообще это все вторично и третично.
Главное: Таркин уничтожил несколько миллиардов невинных жителей империи и никто за это не понес наказание(Вейдер). Только данный факт не дает империи право на существование. Любое оправдание не действует, т.к. никакой необходимости в этом не было. Хорошая ли империя, плохой ли Альянс - это неважно. Важно, что империя - после Альдерана не имеет права существовать. ИМХО(Имею мнение хрен оспоришь).
Никакой иделогией здесь дело не испавишь - виновен.

And that's the bottom line, 'cause Rand said so!"
PS Рике должно понравится

Alexanderrr - offline Alexanderrr
25-07-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Устав не обязательно записан должен быть, они скорее всего на коран опирались.
Вот интересно сказано ли в коране как вести взвод в бой?
Данный разговор бесмысленн, т.к. никто и никогда не сказал , что и талибана есть армия.
А что это у них было? Другое определение дай. Или если у них нет книги, которая их правилам маршировки учит-так все, Или "меня армия у талибов не устраивает, сл-но её нет"? Зачтите мне правила из повтанческого или имперского устава, как вести взвод в атаку.
Или талибы-это банда, у к-рой есть устав -"понятия",иерархия, командование, оплата солдатам? Тогда и альянс под это попределение подпадает.
Alexanderrr
мы так и не услышали ни одного довода в пользу законности Альянса, кроме"Империя-плохая"
Видимо имперцы глухие
Они, ваши доказательства, основываются на высказываниях Империя незаконная,плохая=>альянс законный и хороший" это не доказательство, а заклинание. Император- законный правитель, или скажите, какой закон он нарушил, добиваясь власти?
Видимо имперцы глухие а повстанцы-пустомели

Rand - offline Rand
25-07-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
А что это у них было? Другое определение дай. Или если у них нет книги, которая их правилам маршировки учит-так все, Или "меня армия у талибов не устраивает, сл-но её нет"? Зачтите мне правила из повтанческого или имперского устава, как вести взвод в атаку.
Или талибы-это банда, у к-рой есть устав -"понятия",иерархия, командование, оплата солдатам? Тогда и альянс под это попределение подпадает.

Мы вообще живем в 21 веке и в 21 век это не армия.
Они, ваши доказательства, основываются на высказываниях Империя незаконная,плохая=>альянс законный и хороший" это не доказательство, а заклинание.
Угу, еще и слепые. Я доказал: убийство в планетарных размерах, рабство.
Я доказал, что Альянс имеет территорию, гос-во, армию. Чего еще надо?
Император- законный правитель, или скажите, какой закон он нарушил, добиваясь власти?
Законный?????????????????????? :LOL:
Где его выбрали, покажи пальцем.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
25-07-2003 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand А они живут в мире ЗВ, а не в 21 веке. Почему, кстати, в 21 веке это не армия?потому, что не хочу?
Угу, еще и слепые. Я доказал: убийство в планетарных размерах, рабство. Опа, опять.По твоей логике - это казнь-см.Обстоятельства убийства. СР незаконна- у её верховной власти -Джедаев есть 1200000 рабов-это не книги, это фильм.
А да, чуть не забыл-МИР И ПОРЯДОК!
Император- законный правитель, или скажите, какой закон он нарушил, добиваясь власти?
Законный?????????????????????? :LOL:
Где его выбрали, покажи пальцем.
Наделили его полномочиями законно, Сенат.(показывает пальцем на Э2) Про захват власти -все голословно.
Угу, еще и слепые. а повстанцы-еще и хамы

Rand - offline Rand
25-07-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
они живут в мире ЗВ, а не в 21 веке. Почему, кстати, в 21 веке это не армия?потому, что не хочу?
Отлично, я тоже так умею. Докажи, что армия.
Опа, опять.По твоей логике - это казнь-см.Обстоятельства убийства. СР незаконна- у её верховной власти -Джедаев есть 1200000 рабов-это не книги, это фильм.
Какие рабы, клоны - не люди. Была такая тема, воспользуйся поиском.
Где его выбрали, покажи пальцем.Наделили его полномочиями законно, Сенат.(показывает пальцем на Э2)
А еще он их обещал вернуть, когда все устаканится. Не вернул гад, и отправился полетать.
а повстанцы-еще и хамы
Слишком мало здесь находишся.
Опа, опять.По твоей логике - это казнь
Казнь - это когда есть вина. Интересно, в чем виноват таксист с Альдерана?

Текущее время: 16:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru