Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F-1 2005 ГП США
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
LotTie - offline LotTie
19-06-2005 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попова жаль...Он не может выключить телевизор

Z_Alexey - offline Z_Alexey
Thumbs down19-06-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грустно. Обломали всех болельщиков. Понимаю тех кто банки кидает

Eric62 - offline Eric62
19-06-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, Барикело рискнёт выиграть у Шуми или нет, вернее, разрешат ли ему босы

aiilex_e - offline aiilex_e
19-06-2005 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey

А я не понимаю тех, кто кидает банки на трассу. Гранату бы еще кинули. Это недостойно. Если не нравиться, то разворачивайся и уходи, а не банки кидай.

Paramon - offline Paramon
19-06-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Год назад я ломал голову над тем в какие шины обуть своего ёжика - то ли потратится на шикарные дождевые шины Мишлен, то ли приобрести не менее крутую Туранцу от Бриджстоун. Выбрал Туранцу. Сейчас счастлив, что не отдал деньги козлам сорвавшим продвижение F1 в США!

Riskoff - offline Riskoff
20-06-2005 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Позор формуле1, мишлену и клиентам мишлена

А клиенты чем провинились?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
20-06-2005 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка просто офигительная

Lookeron - offline Lookeron
20-06-2005 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и еще по одному параметру онлайн-гонки начинают походить на Ф1. Можно попробовать гордиться.

Мишлен - ладно. Но неужели не было вариантов чтобы спасти гонку? Вначале Попов говорил что варианты от Мишлена и его клиентов зарубили драконовскими штрафами. Почему было не войти в положение и не сделать всем кто переобуется скажем по одному stop&go в пределах гонки с оговоркой что так мягко - только по случаю форсмажора? Неужели бы не хватило в качестве компенсации преимущества от переобувки и неужели бы команды посчитали это слишком жестким?

Riskoff - offline Riskoff
20-06-2005 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 новых рекорда Ф-1.

1) Самое малое количество стартовавших. 6 машин. На две меньше, чем на Гран При Сан-Марино 1982-го года.
2) Все стартовавшие финишировали. Такого не было никогда.
3) Первые очки в Ф-1, заработанные индусом.

Riskoff - offline Riskoff
20-06-2005 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаю, что вновь навлеку на себя гнев болельщиков Ferrari. Поэтому, чтобы не усугублять и не правоцировать конфликты, не стану выносить вопрос в отдельную тему. Задам его здесь. Кто захочет - пропустит.

Мы знаем, что Michelin облажался. Но знаем и то, что в сложившийся ситуации у его клиентов не осталось другого выбора - подвергнуть жизни и здоровье гонщиков 100% опасности, они не могли. Обстоятельства и вправду оказались форс-мажорными. Поэтому конфигурацию трассы можно было изменить, как это практиковалось в 1994-м, после гибели и многочисленных травм нескольких гонщиков. Однако лишь одна команда наложила вето на разумный выход, в прошедшем Гран При.

Вопрос следующий. Просто интересно. Считаете ли вы победу Ferrari спортивным достижением?

Eric62 - offline Eric62
20-06-2005 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да они и сами так не считают. Посмотри на лица Шуми и Барекело. Особой радости я там не увидел.

alexk3 - offline alexk3
20-06-2005 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Riskoff

да, я считаю. чем они виноваты?
Представьте ситуацию - на машине Баррикелло (не дай Бог) лопается шина во время свободных заездов и он попадает в тяжелую аварию. Бриджстоун говорит, что его шины не выдержат дистанцию Гран-При и надо заменить все комплекты шин у 3 команд. Что на это скажет Бриаторе с Роном?

Riskoff - offline Riskoff
20-06-2005 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexk3
да, я считаю. чем они виноваты?

Они виноваты тем, что неспортивно отстранили соперников от гонки. Такое моё мнение. Всё зависело от Ferrari и те сделали выбор в пользу сокращения участников на 70% юридически и на 100% фактически.

Что на это скажет Бриаторе с Роном?

И что же они скажут?

bigol - offline bigol
20-06-2005 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff А клиенты чем провинились?
"Провинились" тем, что попытались свои проблемы переложить на других, сорвав гонку. Детский сад. И этих козлов называют ПИЛОТАМИ! Они и в подметки не годятся тем, кто рисковал жизнью на керогазах в первой половине 20 века! Скоро будут отказываться от гонки из-за того, что ноги потеют - это же может привести к грибку! А голова в шлеме покроется перхотью! Самое героическое на сегодня - это провести гонку с неисправной бутылкой с водой
Riskoff Но знаем и то, что в сложившийся ситуации у его клиентов не осталось другого выбора - подвергнуть жизни и здоровье гонщиков 100% опасности, они не могли.
Могли. они миллионы получают за это. В случае нескольких аварий аналогичных произошедшей с Ральфом и т.д. просто можно было вывесить красный флаг и остановить гонку! Но даже не попытаться - это позор.
Вопрос следующий. Просто интересно. Считаете ли вы победу Ferrari спортивным достижением?
Конечно нет. Такую гонку врядли кто-то может считать достижением. Но это не вина красных.

alexk3 - offline alexk3
20-06-2005 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они виноваты тем, что неспортивно отстранили соперников от гонки. Такое моё мнение. Всё зависело от Ferrari и те сделали выбор в пользу сокращения участников на 70% юридически и на 100% фактически.

что значит неспортивно? с точки зрения "спортивности" - все участники соревнований должны быть поставлены в одинаковые условия. этому способствует регламент соревнований. в регламенте написано - нельзя менять резину между квалой и гонкой. На каком основании клиенты мишлена решили, что для них будет сделано исключение? так что про "спортивность" можно поспорить - мишлену надо было лучше готовиться к соревнованиям.
Про безопасность, о которой так пеклись Мишлены.... почему же тогда команды выступали в квалификации?
они ждали, что им сделают поблажку не больше не меньше. Т.к. учитывая, что в квале все выступают с наполненными баками + скорость значительно выше чем в гонке, то вероятность резкого разрушения резины довольно высока. И тут они не пеклись о здоровье пилотов. Вопрос почему? Это спортивно?

конечно, несмотря на все это, Феррари могла сделать жест доброй воли и т.п, но Формула Один - это не только спорт, но и очень жесткий бизнес. А в бизнесе никто не будет дарить конкурентам очки (читай деньги).

Так что я считаю, что тут наезды на Феррари как то не логичны....

И что же они скажут?

Что касается Бриаторе - то почитай его высказывания (и его пилотов) после нюрбургринга

alexk3 - offline alexk3
20-06-2005 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они виноваты тем, что неспортивно отстранили соперников от гонки. Такое моё мнение. Всё зависело от Ferrari и те сделали выбор в пользу сокращения участников на 70% юридически и на 100% фактически.

что значит неспортивно? с точки зрения "спортивности" - все участники соревнований должны быть поставлены в одинаковые условия. этому способствует регламент соревнований. в регламенте написано - нельзя менять резину между квалой и гонкой. На каком основании клиенты мишлена решили, что для них будет сделано исключение? так что про "спортивность" можно поспорить - мишлену надо было лучше готовиться к соревнованиям.
Про безопасность, о которой так пеклись Мишлены.... почему же тогда команды выступали в квалификации?
они ждали, что им сделают поблажку не больше не меньше. Т.к. учитывая, что в квале все выступают с наполненными баками + скорость значительно выше чем в гонке, то вероятность резкого разрушения резины довольно высока. И тут они не пеклись о здоровье пилотов. Вопрос почему? Это спортивно?

конечно, несмотря на все это, Феррари могла сделать жест доброй воли и т.п, но Формула Один - это не только спорт, но и очень жесткий бизнес. А в бизнесе никто не будет дарить конкурентам очки (читай деньги).

Так что я считаю, что тут наезды на Феррари как то не логичны....

И что же они скажут?

Что касается Бриаторе - то почитай его высказывания (и его пилотов) после нюрбургринга

Riskoff - offline Riskoff
20-06-2005 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
"Провинились" тем, что попытались свои проблемы переложить на других, сорвав гонку.

Думаешь, должны были пойти на самоубийство?

WG2004 - offline WG2004
20-06-2005 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что мне нравиться, а я просмотрел уже множество форумов, это то, что большинство всё-таки гонят на команды мишлена.
И очень часто вспоминают Фанхио, Мосса, Лауду и Сенну, конечно...

Я смотрю на Ф1! Я смотрю на ошибки и аварии. To brake the last u must have guts, no more no less.

U must have guts indeed. Как вам понравиться хоккей где не будет столкновений? Как вам понравиться бокс без ударов? Как вам ЭТО нравится?

Я Вам вот что скажу: если надо ехать на 5-10 км медленнее в повороте 13, чтобы доехать без замены шин, то едтье, если не можете, то вы проиграете, но если вы не стартуете, то U have no guts indeed. И, соответственно, вам не место в большом цирке.

alg - offline alg
20-06-2005 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаю, что вновь навлеку на себя гнев болельщиков Ferrari. Поэтому, чтобы не усугублять и не правоцировать конфликты, не стану выносить вопрос в отдельную тему. Задам его здесь. Кто захочет - пропустит.

Мы знаем, что Michelin облажался. Но знаем и то, что в сложившийся ситуации у его клиентов не осталось другого выбора - подвергнуть жизни и здоровье гонщиков 100% опасности, они не могли. Обстоятельства и вправду оказались форс-мажорными. Поэтому конфигурацию трассы можно было изменить, как это практиковалось в 1994-м, после гибели и многочисленных травм нескольких гонщиков. Однако лишь одна команда наложила вето на разумный выход, в прошедшем Гран При.

Вопрос следующий. Просто интересно. Считаете ли вы победу Ferrari спортивным достижением?


Я хоть и являюсь большим не поклонником Феррари, в данном случае считаю что они поступили правильно. Более того, предложение об изменении конфигурации трассы было отвергнуто ФИА, и голосование команд носило чисто статистический характер, даже если бы Феррари тоже согласились на это условие, трасса не была бы изменена.

alg - offline alg
20-06-2005 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про безопасность, о которой так пеклись Мишлены.... почему же тогда команды выступали в квалификации?
они ждали, что им сделают поблажку не больше не меньше. Т.к. учитывая, что в квале все выступают с наполненными баками + скорость значительно выше чем в гонке, то вероятность резкого разрушения резины довольно высока. И тут они не пеклись о здоровье пилотов. Вопрос почему? Это спортивно?


При чем тут квалификация, в квалификации не надо ехать 73 круга, вопрос стоял так что резина может не выдержать дистанции гонки. И с какой вобще стати в квалификации нонче скорость значительно выше? Лучшие круги пилотов в гонке сейчас зачастую быстрее их же кругов квалификационных.

Роланд - offline Роланд
20-06-2005 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Однако лишь одна команда наложила вето на разумный выход, в прошедшем Гран При.
Насколько я знаю со слов Попова и материалов прессы, в Феррари ответили, что подобные вопросы должны решать комиссары гонки и представители FIA, а не команды, которых вдруг жаренный петух в жопу клюнул с очередной бредовой идеей

Если смотреть на ситуацию трезво и стараться оперировать только фактами, то увидим следующее:
- Мишлен сильно облажался
- Феррари не болтались как говно в проруби, а сразу сказали, что на старт выйдут в любом случае и свое слово сдержали, ни на йоту не отступая от изначально во вслеуслышанье объявленной стратегии, которая ни в чем не противоречила регламенту проведения гонок.
- 9 команд заявили, что не выйдут на старт гонки, если не будет построена шикана
- шикану не построили, после чего 2 команды положили на все договоренности и все равно вышли на старт гонки

что имеем после гонки:
- Пол Стоддарт убивается по поводу того какой же это удар для Ф-1 и как ему стыдно, что его команда заработала 7 очков. видимо, его под дулом пистолета заставляли.
- Бриаторе "включил дурака": "Мы были готовы ехать с новыми покрышками, а потом принять удержание очков со стороны FIA. Мы хотели ехать только для болельщиков"

Так почему не поехали-то? Ведь было как минимум два варианта:
1) договориться ехать всю гонку с одним комплектом, но бэнкинг проходить на мЕньшей скорости - борьба между 14-ю машинами все равно бы состоялась и болельщики почти не пострадали.
2) договориться менять резину каждые 10 кругов - на это расстояние Мишлен более-менее гарантировал работу покрышек. борьба между 14-ю машинами все равно бы состоялась и болельщики почти не пострадали.

а что касается уехавших от всех Феррари, то в прошлом сезоне было почти то же самое, независимо от покрышек

короче, мое мнение - клиенты Мишлен намеренно слили гонку, пожертвовав "гонкой для болельщиков", о которой теперь столько говорится, в пользу громкой пиар-акции.
Почему "во всем виновата Феррари" я не понимаю - они никого не обманывали, от своих слов не отступались, правил не нарушали, гонку ехали в боевом режиме, а не прогулочном. Что еще они должны были сделать?

aiilex_e - offline aiilex_e
20-06-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Вопрос следующий. Просто интересно. Считаете ли вы победу Ferrari спортивным достижением?

Не считаю. Но разве пилоты Феррари в этом виноваты?
Конкуренция - это хорошо, но в итоге мы имеем то, что резина мишлен быстра, но она разваливается на ходу. Это 100% косяк мишлена.
При желании можно понять обе стороны конфликта. С одной стороны почему бы наскоряк не накидать шикану на трассе или проехать гонку на другой резине? С другой стороны существуют правила игры и они одинаковы для всех, пусть даже клиентом бриджстоуна была бы только одна команда. По моему мнению, возникни у бриджей аналогичная проблема, то мы бы наблюдали гонку без Феррари, Джорданов и Минарди.

VIP
К вопросу сволочнутости Бриаторе и о том, что он гармичнее смотрелся бы в Феррари.
Тодт вполне справляется, как считаешь?

Prokl - offline Prokl
20-06-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гудбай Америка, где я не буду никогда .... ха-ха.
F1 может попращаться с юсовцами, хрен кто придёт на следующий год.
И интересно скоко исков подадут по поводу возмещения бабла?
Бутылок, как не странно было мало. Всётаки они трусы (юсовцы) и не факт, что те которые кинули не дело рук гостей из европы .
Виновата ясень пень красная команда, к гадалке не ходи.
Но нет худа без добра, хоть ночью больше смотреть не придёться
Шумахер хоть молодцом держался, даже не прыгал в отличие от Монтейра(о?), и ни капли вина не пролили. Вообще впечатление, что он с Баррикелло ехали через силу и будь их воля нахрен бы бросили всё и не поехали. Один француз был рад. Сволочь .
Расследование должно быть жёстким, даже жестоким. Кто-то получил на лапу в мишалене, должно-быть. За такое голову отвинчивают.

Не понятно с покрышками и шиканой. Почему не предложили переобуться всем (вообще всем)? Шиканы и раньше ставили и она для всех одинакова.

Для WG2004 постановка шиканы сбрасывает скорость до порядка ~100 км вроде? Никак не на 10-15 км. Поэтому речи нет о возможности вообще ехать. Если команды мишлен ехали тама на 100-150 км меньше, то остальные (на бриджах) создавали-бы явную угрозу столкновения, стена там бетон...
По поводу ... раньше я свободно мог четверть выкушать ©... и прочих экскурсов в историю.
Одно дело ездить сознавая, что можно разбиться, другое ехать точно зная - что улетишь в бетон и помня прошлогоднего Шумахера. И второе (самое главное), за труп команды бы с говном скушали и бриаторев бы не осталось. Ща (к сожалению) не те времена ...

Prokl - offline Prokl
20-06-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Конкуренция - это хорошо, но в итоге мы имеем то, что резина мишлен быстра, но она разваливается на ходу. Это 100% косяк мишлена.
Блин а я слышал от Попова, что косяк вышел и не ту резину привезли. Виновные приговорены к расстрелу, после установления вины .
И вообще для бэнкингов на овалах спецальные тачки и резину делают - Трасса не формульная какая-то.

aiilex_e - offline aiilex_e
20-06-2005 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl
И вообще для бэнкингов на овалах спецальные тачки и резину делают - Трасса не формульная какая-то.

Шинники делает свою резину с малым запасом по прочности в угоду скорости. А теперь выходит, что Инди какая-то не формульная. Тогда почему в прошлые сезоны об этом слышно не было? И что значит формульная трасса? Формульная = скучная или формульная = без скоростных поворотов? Скоростных поворотов на других трассах хватает, Бланшимон и Курва гранде, например.

Текущее время: 05:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru