Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Партия №666
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Ole - offline Ole
04-06-2002 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Avatar
А-а-а... Тогда понятно
Я тут потихоньку Рэйнджэрс Хэндбук почитываю...

Ларс - offline Ларс
04-06-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок. Перс в пути.

Avatar - offline Avatar
04-06-2002 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Немного про классы:
1) Воины Сосарии - благородные и не очень рыцари на верных мустангов, оклоках, орнов или зострах бегают по всему миру в поисках приключений. (орны, оклоки, зостры - двуногие животные размером с лошадь, смесь страуса и диназавра. Отличаються между собой только внешне: оклоки - гладкокожие, более придатные для дресировки; орны и зостры - более дикие животные, у зостра на голове гребешок и он самый большой "динозаврик" посравнению с остальными). Воины предпочитают Полный Доспех из более качественной и редкой руды ( металы по возрастанию (АС для Полного Доспеха): железо(6) > шэдов(4) > золото(2) > агапит(0) > верит(-1) > валорит(-2) > серебро(-3) > магма(-6) > обсидиан(-8) > метрил(-10) ). Потяжелее и поувесистей оружие: булавы, алебарды, копья, двуручники.
2) Воры Сосарии - вовсе даже и не воры Воощем-то воровством они тоже не брезгуют. Но специализируються во всевозможных картах и географии, они лучшие кладоискатели во всей Сосарии, пройти подземелие нашпигованое ловушками и злыми монстрами ( прячась от оных естественно) им не состовляет труда. Предпочитают кожаные доспехи. Из оружия традиционный кинжал или короткий меч, лук, метательный кинжал.
3) Следопыты Сосарии - отлично ориентируються в лесной местности, мастеры выживания, неплохие охотники. Предпочитают кожаную броню или лёгкую кольчужку. Из оружия луки, мечи, клинковое оружие ( типа боевые вилки, крисс-ножи )
4) Клериким Сосарии (врачеватели, хилеры) - люди хорошо разбирающиеся в алхимии, анатомии ( могут убить человека одним точным ударом). Имееют небольшие задатки для магического исцеления. Если клерик владеет магисцелением, то он носит с собой спелл-бук и регмешок. Броню предпочитают лёгкую или простую робу. ИЗ оружия - всё что душе угодно.
5) Маги Сосарии - боевые машины, незаменимые в любой партии. Деляться на волшебников и некромантов. Вообщем-то волшебники более юные, начинающие маги, некроманты - закалённые в боях, многоопытные. Маги обычно используют робы, не стесняющии движение. Некроманты иногда одевают Полные Доспехи, и учавствуют на равне с воинами в рукопашном бою. Маги обычно используют метательное оружие, опять же некроманты иногда используют оружие ближнего боя. Маги всегда таскают под мышкой спелл-бук, и не наминуту не растаються с ним. Также маги не растаються с регмешком ( мешочек с магическими компонентами). Обычно они привязывают регмешок к спелл-буку или используют его как закладку. Более опытные маги используют несколько регмешков, что бы быстрее скастовать заклинание.

Avatar - offline Avatar
04-06-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Магия Сосарии:
Во-первых, даже заядлый рубака-воин может стать магом, хотя для этого ему придёться потратить уйму времени.
Магам не нужно запоминать заклинания наизусть. Что бы скастовать заклинание магу нужны реагенты ( далее реги). На каждый круг заклинаний у мага есть определённое количество маны, которое зависит от уровн персонажа. Есть такое понятие как физл ( неудачное скастование заклинания), если малоопытный маг пытаеться скастовать заклинание 8 круга, ему это скорее всего неудастся - тоесть произойдёт физл. Впринципе первоуровневые заклинания никогда не физляться, но иногда ( допустим мага ударили мечом, причём больно) физляться и заклинания 1 круга. Маг даже 1 уровня довольно сильный противник, с вероятностью 50% он может прочитать заклинание 6 уровня, если бы у него хватало маны
Реагенты существуют 8 типов ( некроманты используют больше):
1) Кровавый мох ( мох красного цвета) - часто встречаемый реагент в лесу.
2) Ядовиха ( растение зелёного цвета, похоженого на сорняк, содержит ядовитый сок) - растёт в основном на болотах, орки смазывают свои клинки соком растения
3) Чеснок - можно вырастить на грядке
4) Дженшень - в полях растёт
5) Корешки Мандрейка - редкое растение, растёт на песочной почве
6) Шёлк Паука - гигантские паучки плетут паутинку - это и есть Шёлк Паука
7) Комки серы - можно добыть в шахте
8) Чёрный янтарь - ягодки маленького растеница, встречаються в лесах
Так вот допустим маг кастует заклинание первого уровня Магические Доспехи (Это заклинание частично защищает мага от ударов клинковым и тупым оружием, возвращая противнику небольшую часть нанесенного ущерба. Не стоит забывать, что Магические доспехи относятся к первому кругу: их защитный эффект достаточно слаб, а кроме того, они не спасают от стрел и магии).
Маг берёт заранее подготовленые реги ( а для этого заклинания требуються Чеснок Комки серы Шёлк Паука), заворачивает головку чеснока в паутинку, сыплет сверху серу и произносит магические слова: Flam Sanеt. Так как его действия никто не мешал, вокруг него образуеться сфера синеватого цвета. Или же маг кастует заклинание 4 круга Рекол (Применив это заклинание на руну, подвергнутую действию Метки (шестой круг), персонаж мгновенно перемещается в то место, где была помечена эта руна), смешивает реагенты, кричит Kal Ort POr, но внезапно подперхнулся, делает не то ударение и вместо него, исчезает спелл-бук мага. Вот такие пироги ... с котятами .... за 25 копеек.
Есть ещё такие вещи, как РУНЫ. Небольшие кусочки коры из магического дерева. Если на них скастовать заклинание 6 уровня Метка, и оно удаёться, то можно будет позже моментально перенестись к тому месту где была поставлена Метка. Для переноса нужно скастовать заклинание 4 уровня Рекол или 6 уровня Массовый Рекол.

Avatar - offline Avatar
04-06-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Что бы вам скушно не было

Ole - offline Ole
04-06-2002 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Мда. Подобную инфу следовало написать до того, как принимать заявки на класс.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-06-2002 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



В общем, некроманты впереди планеты всей И что-то мне это не AD&D, а вторую Дьяблу с примесью Виз8 напомнило

Avatar - offline Avatar
04-06-2002 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Ole
А что такое, вроде следопыты остались АДнДешные
Prince Dakkar
Вообще-то, это Ультима, но некроманты действительно похожи на диабловские

Всем:
Вы ещё не видели ваши мирные умения и шмотки. Я вам там столько понадарил, просто страшно становиться

Ole - offline Ole
04-06-2002 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Avatar
Следопыты-то может и остались, а вот остальные...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-06-2002 22:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Avatar
В Ультиму не играл, посему ничего конкретного сказать не могу
Что же ты им дал? Наборы камикадзе?

Ole - offline Ole
04-06-2002 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Мирное умение # 1: Умение лучше других ловить головой кокосы и наковальни.
Мирное умение # 2: "Сапер", умение находить мины и ловушки с помощью ног улучшено.
И т. д.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-06-2002 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ole
Такая любовь к кокосам несомненно найдёт понимание у мастера...

Ole - offline Ole
04-06-2002 22:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Prince Dakkar
Любовью к ним отличаюсь не я, а Эрейнион

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-06-2002 22:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Надеюсь, Аватар вас не перепутает

Ole - offline Ole
04-06-2002 22:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Не, мы и живем-то в противоположных уголках планеты

Avatar - offline Avatar
04-06-2002 22:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Ole

С такими шмотками как у тебя никакая наковальня не страшна

Ole - offline Ole
04-06-2002 22:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Avatar
О, действительно, следопыт, одетый в одну кожанку практически неуязвим

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-06-2002 22:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ole
Столь же не уязвим, как и мои партийцы...

Ole - offline Ole
04-06-2002 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Prince Dakkar
О, несомненно, вы с Аватаром быстро найдете общий язык

Ларс - offline Ларс
04-06-2002 23:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, доброе начало! Я так понял, что обычный тихий халявный клерик из АДД мне не светит. И на какие гроши я буду иметь спелбук и прочее? Что, вы таки совсем обобрали бедного еврея? Что там дальше про нашу участь?
Желательны коментарии по поводу моего перса я его генерил из других соображений. И вообще, статы мои мне перестают нравится. Хотелось бы больше подробностей. Хотя отдаю стата на полное растерзание ДМу. Только вышли мне, что получется. Ок?

Avatar - offline Avatar
04-06-2002 23:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Ole - offline Ole
Exclamation04-06-2002 23:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Э! Я только сейчас заметил! По трупам драконов и бальронов - что за намеки? Я требую объяснений!

Avatar - offline Avatar
04-06-2002 23:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Ларс
Я тебе подсунул спеллбук И не только Твой чар между прочим как раз и похож на АДНДешного клерика, а вот.... ну вообщем твой похож

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-06-2002 23:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Avatar
Интересно. Долой AD&D

Ларс - offline Ларс
04-06-2002 23:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок!

Текущее время: 19:28 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru