Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите выбрать графическую карту
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Забрел случайно
12-04-2002 14:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



Breeze
3dmark? Кошмар. Ты маряешь результаты по синтенике? Это, мягко говоря, не правильно!

Khabarik - offline Khabarik
12-04-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Забрел случайно
Это был я...


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

Мaрцелл - offline Мaрцелл
12-04-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze - угу, бред. Если там не будет ничего кроме навороченной графики.
Doom 3 без шейдерной видюхи (GF3, GF4Ti) ты не запустишь. - выйдет - проверим . Только у меня есть большое подозрение, что запущу. Причем без всяких плясок с бубном.

Ну в Крид, возможно, поиграешь с софтварной эмуляцией шейдеров при 640x480... - помимо шутеров (а ты в пример приводил только их) есть множество других жанров, куда более интересных.

Per - offline Per
12-04-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik: Ну и что? На П3-100/ГФ3 она тоже не особо. Движок кривой - благо особых красот там нет.... На пне3 говоришь? Так дело всё в этом пне номер3. Не загружает он ТИ200. Видюха простаивает ожидаю пока проц выдаст её порцию байтов. Ты хоть ТИ4400 поставь на пень3 толку не будет ни какого. А движок там (к сведению) от кваки номер3.
Мaрцелл: я абсолютно прав. . Пополню списочек - Замок вольфенштейна, Команч4, выходящий скоро NеverWinter Nights (РПГ), Алиса в стране чудес, Блейд ов Дакнесс, Дрон З. Да и Breeze уже перечислил. Да и вообще я не собираюсь ни кого убеждать, ваши проблемы - купите барахло, сами будете мучаться.
>есть множество других жанров, куда более интересных.
Да, да к примеру - РПГ, которые в 3Д будут очень жадными до ресурсов.

Breeze - offline Breeze
12-04-2002 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Khabarik 3dmark? Кошмар. Синтетика синтетикой, а результаты вполне реальные. Да, у каждой игры свой движок и своя оптимизация, но 3D Mark вцелом дает достаточно объективную оченку системе.

Мaрцелл есть множество других жанров, куда более интересных. Яро уже ответил.

Per Да и вообще я не собираюсь ни кого убеждать, ваши проблемы - купите барахло, сами будете мучаться. Поддерживаю.
Пусть потом геморрятся. Мне от этого ни тепло, ни холодно. Пущай себе Doom 3 на MX запускают.

Изменено: Breeze, 13-04-2002 в 08:40

Steel Lord - offline Steel Lord
Wink13-04-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



[off]
Мaрцелл, Зереша
Объясните мне, какой смысл спорить с фанатами (Breeze, Per) готовыми удавиться за полтора FPS`а ?
[/off]

Breeze - offline Breeze
13-04-2002 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Steel Lord Еще один...
Если бы полтора ФПСа, а то в 2 раза больше. Да и не буду я спорить. Месяца через 2-3 напомнить надо будет про этот топик.

Steel Lord - offline Steel Lord
13-04-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
Если бы полтора ФПСа, а то в 2 раза больше.
Лично мне пофиг сколько там попугаев/кадров в 3Дмарк/квак1-2-3, Ибо в шутеры почти не играю, а если и сажусь в DM с друзьями побегать, то всю графику на минимум ставлю, чтоб от игры не отвлекала и не утомляла пляской цветов.

Да и не буду я спорить.
И это правильно, со мной опасно спорить .

Месяца через 2-3 напомнить надо будет про этот топик.
Два года пользовался матрокс G200, иногда брал что-нибудь покруче (TNT/TNT2/GF1/GF2/GF2U), понимал что на это 2D смотреть вообще нельзя, а 3D мне нужно несколько раз в месяц... отдавал карту обратно и ставил на место свой матрокс. Пол года назад поменял G200 на G450 и спокойненько живу и играю .

PS: Но это уже флейм пошел .

Per - offline Per
13-04-2002 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: Еще один... Да, да ещё один- упрямо заблуждающийся умник.
Steel Lord: Объясните мне, какой смысл спорить с фанатами (Breeze, Per) готовыми удавиться за полтора FPS`а ?
Да мне нахрен не нужны эти твои 1,5 кадра в сек. Я устал уже доказывать, что сейчас лучше взять ГФ3 ТИ200 за 150 баксов, чем ГФ2,5 МХ440 за 120-130 баксов. Если не можешь меня понять, то посмотри на хоботе 3Д итоги месяца - какая видюха самая полезная на данный момент? Отвечаю - ГФ3 ТИ200.
Поэтому и не буду спорить с тобой - не хочешь понять , не надо - твои проблемы, а не от того что опасно. Нашёлся страшилище.
Пол года назад поменял G200 на G450 и спокойненько живу и играю . Играешь при 800*600 в 16 битах и при мин. настройках? Или в игры которые вышли 1год назад? Я тоже играю на Вуду3, но это меня не устраивает.

Smile - offline Smile
13-04-2002 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Играешь при 800*600 в 16 битах и при мин. настройках
Тебе ж модератор сказал, что не нужно ему никакой макс. графики.

-устал уже доказывать, что сейчас лучше взять ГФ3 ТИ200 за 150 баксов
А по мне, лучше взять, предворительно подождав, GF4Ti4200, который будет предположительно стоить ~220 $

P.S. Статья готова, осталось только разрешение Steel Lord

Breeze - offline Breeze
13-04-2002 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Steel Lord И это правильно, со мной опасно спорить Это ты к чему? Никак, баном грозишь?..
Нет, ведь говоришь людям дело, а они начинают размахивать перед носом всякими там G200 и MX, крича, что им и так хорошо и во все они будут играть. Да на здоровье! Я только за вас порадуюсь, ей-богу!

Per какая видюха самая полезная на данный момент? Отвечаю - ГФ3 ТИ200. Самая разумная покупка в соотношении цена/производительность.

Smile Тебе ж модератор сказал, что не нужно ему никакой макс. графики.
1. В первую очередь он Steel Lord, а затем уже модератор.
2. Ну если он в CS будет играть до конца своих дней, то пожалуйста. А скоро ведь и с минимальной графикой ничего не запустит...

А по мне, лучше взять, предворительно подождав, GF4Ti4200, который будет предположительно стоить ~220 $ Ну так это почти в 2 раза дороже.

Статья готова, осталось только разрешение Steel Lord'а Лови К-мыло.

Steel Lord - offline Steel Lord
13-04-2002 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
Steel Lord И это правильно, со мной опасно спорить Это ты к чему? Никак, баном грозишь?..
Там же смайл стоит .

Нет, ведь говоришь людям дело, а они начинают размахивать перед носом всякими там G200 и MX, крича, что им и так хорошо и во все они будут играть.
Ты не понимаешь одной простой вещи - большинство людей комп используют для работы, а игры рассматривают как нечто второстепенное. Как ты сам должен понимать, хорошая и приятная для глаз картинка в данном случае гораздо важнее чем 50 - 60 фпс в 3Д играх.

1. В первую очередь он Steel Lord, а затем уже модератор.


2. Ну если он в CS будет играть до конца своих дней, то пожалуйста. А скоро ведь и с минимальной графикой ничего не запустит...
В CS уже давно не играю, староват я стал для подобных игрищ . Не запущу? Хм... Демиурги нормально работают, HoMM4 тоже нормально бегает .

Smile
P.S. Статья готова, осталось только разрешение Steel Lord'а
Смотри k-mail.

GeForce 2 - offline GeForce 2
15-04-2002 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дат тарахтите вы все про разную хренотню!!!!!
Блин!!Я вот не пойму че в МХ плохого?!?!?!У меня она стоит 4 месяца!(Asus V7100 Pro),да я её сразу розогнал но факт в том что у меня и хренова Медаль не тормозит и Ренегад при максимуме бегает!Да конечно если у вас денег хоть жопой жуй то можно говорить типа *Да!!Я им ис ихними мухами непозавидовать все на минимуме !!Нет кайфа играть!!Вот у меня ЖиФорса 3 и это ништяк* Ну че прийдет время когда она действительно нужна будет тогда и купим ,а сейчас она со своими шейдерами писть сидит в заднице!!!То что на слабых видюхах Дум3 будет тормозть да я не спорю!!Атолько где же он????А его еще нет!!То на хрена такая карта сейчас!!
Короче флейм это все !!!!
А мой совет ASUS V7100 PRO да оперативной побольше и всё будет нормально!!!

У меня Duron 1000/Asus V7100 Pro/768 Dimm/Creative Live/и я пока не жалуюсь все на 1024х768*32 при максимуме не торозит и я доволен!!!!!

Steel Lord - offline Steel Lord
15-04-2002 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



GeForce 2
С общей мыслью согласен, но впредь будь посдерженей в выражениях, плз.

Breeze - offline Breeze
16-04-2002 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Asus V7100 Pro А при чем тут, звиняйте, MX?

Steel Lord Там же смайл стоит Ну стоит, я ничего против смайлов не имею.
Ты не понимаешь одной простой вещи - большинство людей комп используют для работы, а игры рассматривают как нечто второстепенное. Ну я, вообще, с утра до вечера в NFS тоже не гоняю. Но иногда часок-другой провести за хорошей игрой с хорошей графикой люблю.
хорошая и приятная для глаз картинка в данном случае гораздо важнее чем 50 - 60 фпс в 3Д играх. Ну так можно сочетать и то и другое!


Демиурги нормально работают, HoMM4 тоже нормально бегает Да я же не про нынешние игрушки говорю, а про то, что выйдет в ближайшие несколько месяцев.

GeForce 2 Да конечно если у вас денег хоть жопой жуй то можно говорить... Я никого не заставляю бежать в магазин и покупать Ti4600. Просто когда стоит выбор между совершенно разными по классу и близкими по цене картами, то какой смысл брать барахло, сэкономив 20$?

Изменено: Breeze, 16-04-2002 в 16:06

Vasek - offline Vasek
16-04-2002 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Asus V7100 Pro А при чем тут, звиняйте, MX? Pro - это MX??
Мужик, ты бы прежде чем писать, на IXBT слазил бы, что ли...

Breeze - offline Breeze
16-04-2002 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Vasek А причем тут хобот? Ну перепутал с V7700, звиняюсь.

Steel Lord - offline Steel Lord
16-04-2002 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
хорошая и приятная для глаз картинка в данном случае гораздо важнее чем 50 - 60 фпс в 3Д играх. Ну так можно сочетать и то и другое!
Это, простите, как? У карт на всяких нвида чипах (тех что я имел счастье поюзать) 2Д отстой, у матрокса 3Д тормознутое, у АТИ вообще нечто неясное

Lim - offline Lim
16-04-2002 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, подскажите сомневающемуся. Имею такую вот конфигурацию: Р3-700@933/ASUS CUSL2 i815e/392 MB PC-133 SDRAM/Manli GF2MX-400/SB - Creative (что-то там такое – точно не помню). Решил сделать апдейт, но не радикально, а постепенно. Начать хочу с видеокарты. В связи с этим у меня вопрос: есть ли смысл при этом конфиге покупать ГФ3 (например Ти-200) или даже немного подождать ГФ4-200, имея ввиду намерение приобрести немного позже Р3-1200 вместо 700-того и, соответственно, докупить памяти до 512 МВ?

Per - offline Per
17-04-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim: Менять пень3 700 на 1200 - не вижу целесообразности. Дорог пень3 при относительно низкой производительности. Рассмотри вариант на Атлоне.
Steel Lord у АТИ вообще нечто неясное . Да уж....
У него то как раз дело ясное. 2Д у АТи всегда славилось хорошим качеством и Радеон не является исключением

Steel Lord - offline Steel Lord
17-04-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
2Д у АТи всегда славилось хорошим качеством и Радеон не является исключением
Хорошее, но хуже чем у матрокса, и проблемы с 3Д

Per - offline Per
18-04-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord:....... , и проблемы с 3Д.
Ну ка расскажи ка где это проблемы Сейчас? В какой игре? Ты сам юзал? Ты сам наблюдал эти баги? Или ты хочешь сказать: А ... говорят...
А матрокс хоть и хорош в 2Д, но в 3Д тормоз.

Steel Lord - offline Steel Lord
18-04-2002 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Ну ка расскажи ка где это проблемы Сейчас? В какой игре? Ты сам юзал?
Последние радеоны не юзал (можно подумать ты юзал ).

А матрокс хоть и хорош в 2Д, но в 3Д тормоз.
А разве я утверждал обратное?

Lim - offline Lim
19-04-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Per:
"Рассмотри вариант на Атлоне."

Если рассматривать такой вариант, то нужна новая мама с новой памятью DDR (брать сегодня новую мать под РС-133 - это глупо, потому как вчерашний день). А это достаточно дорого, хочеться выжать максимум из того, что есть...

Per - offline Per
19-04-2002 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord: Ну так вот - ты же сам когда то грозил баном если камрад утверждал не поюзав железо.
А сам то чем лучше.
Я в отличие от тебя не слушал звон не зная где он. Я наблюдал как его юзают. И картинку наблюдал.
И никаких проблем.
.....и проблемы с 3Д . Ну так ты назовёшь какие проблемы , в каких играх? Конкретики пожалуйста.
Lim: Ну так зачем делать такой апгрейд, который не будет кардинальным. Обычно при апгрейде происходит смена платформы. Уж лучше поднакопи деньжат да поставь новую платформу.

Текущее время: 23:53 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru