Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GT Legends от SimBin. Обсуждение релиза
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 > >>
ScorpionF - offline ScorpionF
07-01-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как, кстати, результаты в "профи"?

Outlaw - offline Outlaw
07-01-2006 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У ботов наверняка упрощенная физика или типа того, поэтому так и получается... В Золдере такая же ботва...

Blackbird - offline Blackbird
07-01-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ScorpionFКак, кстати, результаты в "профи"?

Да скромно пока. Навскидку могу сказать картодромы, где на Мини скакал.
Монделло Шорт - 40.1
Андерсторп Юг - 59.5

В последнем что-то не мог никак выбраться из минуты. Вот только вчера получилось. Думаю, можно еще полсекунды скинуть. "Пилы" многовато - отчасти из-за руля - уже не хватает мне Force GT, это чувствуется.

Outlaw У ботов наверняка упрощенная физика или типа того, поэтому так и получается... В Золдере такая же ботва...

Да? Вот, блин... я-то по ним ориентировался - мол, надо и мне так, а оно вона как. В Золдере первый после старта поворот - просто труба. И на третьей, и на второй, и хвост веером, раньше вход, позже вход - не могу быстрей ботов пройти, хоть убей. Где-то два-три места на круг, где догнать (и обойти) можно выходит.

Кстати, вы уже читали мои хайку на тему Легенд?

Фиатом рулю, вот дурак!
В вираже Корветт атакую.
Здравствуй, обочины гравий.

Не вижу ни зги впереди,
Смотрю на луну и звёзды,
Фары разбиты.

Корветт мой мощью велик,
Щедро дал газ в повороте.
Я - король дрифта.

Еще: http://gtl.sand-box.ru/?section=about&id=9

Изменено: Blackbird, 07-01-2006 в 17:24

Paramon - offline Paramon
07-01-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird У меня вся хитрость старта заключается в том, что трогаюсь чуть раньше сигнала.

По поводу Параболики. Конечно, у ботов коэффициенты читерские - это даже в файле *.plr видно. Однако, дело не в этом. Тут всё в настройках. Я делаю ботов в Параболике. Всегда. У меня машина заточена под максимальный андерстир - жёсткий перед, мягкий зад. Поворачивать она по траектории не может без сильного сброса скорости. Однако в Параболике ведёт себя хорошо. Вхожу туда на третьей передаче, ставлю машину боком, включаю вторую и снова разгоняюсь.

Зато в шпильках - беда - резать приходится.

Это я к тому, что всё дело в настройках. Хотя, ботам надо бы крылышки подрезать - вот тока как???

Eric_Draven - offline Eric_Draven
07-01-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
На какой машине в цольдере едешь? какое время на круге?

ScorpionF - offline ScorpionF
07-01-2006 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Андерсторп ненавижу. В основном - из-за второго поворота, в котором не видно апекс. Только в классе "Б" на "Альфе" много поездил - вроде немного получаться стало, но всё равно проигрываю. В Цольдере - таже фигня с первым поворотом - пока остановился на комбинации - торможение, третья, газ, проход апекса и полный газ. Если правильно "писать" траекторию можно уложиться в одно время с ботами. Но обогнать - вряд ли.
Зато полюбил Спа. Есть всё-таки что-то в этой трассе. Какие-то необычные, тёплые чуства оставляет, словно прикоснулся к святыне. Особенно остро это чувствуется, в 3-4 часа ночи (или утра?), когда ничего кроме эмоций и инстинктов не остаётся.
Ещё понравился "Мустанг". (Прохожу чемпионаты, поэтому сказать пока ничего про другие автомобили не ТС-65 не могу). Совершенно неожиданно. Или он сам по себе такой, или "попал" в настройки, но едет просто прекрасно. Конечно, тяжёлый, не такой юркий, как "Альфа", но легко и мягко уходит в занос, поддаётся корректировке - доходило до того, что даже в гонке проходил повороты в управляемом заносе.

Blackbird - offline Blackbird
07-01-2006 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ScorpionF
А когда ночером в Андере? Вах... душа поёт. Поворота вообще не видно. Фары ить - прямо светят. С разгону - в резину - оба-на! Есть. Сначала.

Eric_Draven
На Кортине, на чем же ещё. Я везде, где могу - только на ней. Время оставляет желать лучшего - 122.240.

Paramon
На вторую в Параболике? Но ведь это потеря, и большая? Можно и на третьей, имхо, оставаться - тяги хватает вполне, а заправить в поворот тормозом можно. А вот сегодня получилось - заход с самого возможно левее - через поребрик - на выход. Чуть-чуть тормозом подправил и начал разгоняться. Но выход (ближе к шикане) тоже получается впритирку, но к левой стороне. Один раз даже не удержал - вынесло в песок. По крайней мере, наравне с ботами теперь в этом повороте.

И да... кто-нибудь с Поршом 911 пробовал разбираться? Такое впечатление, что он хочет сказать - "никаких скольжений, нах!" Чуть что - и хвост поскакал вперёд головы. На таких катках? При таком весе? Может, я чего-то не понимаю... но вот 914 отлично себя ведёт. Даже приятно. А что с 911 делать - пока непонятно.

Nicodim99 - offline Nicodim99
07-01-2006 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
В Золдере первый после старта поворот - просто труба. И на третьей, и на второй, и хвост веером, раньше вход, позже вход - не могу быстрей ботов пройти, хоть убей. Где-то два-три места на круг, где догнать (и обойти) можно выходит.
Т1, Т2, Т3 как правило сливаю ботам, там важна траектория. Но зато все остальные повороты мои , они там очень и очень рано тормозят.

И да... кто-нибудь с Поршом 911 пробовал разбираться? Такое впечатление, что он хочет сказать - "никаких скольжений, нах!"
Так у ней же моторчик сзади. И центр масс там же. Поэтому попа так и норовит вперёд головы ехать.

Eric_Draven - offline Eric_Draven
07-01-2006 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
122.240 - это 2.02.240?
хм странно, Правда я на Альфе еду... Но умудрился в 1.58.741 влезть. Картина то пошустрее альфы будя...

Outlaw - offline Outlaw
08-01-2006 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К 911 надо сначала подобрать сетап, а потом немножко привыкнуть и едет хорошо, даже с небольшими скольжениями. 914 и вправду хорош, он сразу открыт и приятен, а с 911 надо повозиться.

Не сказал бы что Кортина шустрее ГТА. Очень зависит от водителя. Коненчно если смотреть по топ результатам, то вроде бы шустрее, но если брать в среднем, то вроде бы основная масса ездит быстрее на Альфе.
Paramon Я так понимаю с такими настройками только ботов и только в одной параболике делать... а смысл...

Paramon - offline Paramon
08-01-2006 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird Вот видишь как всё по-разному. У меня машину тормозом никуда не заправишь (тока в гравий ) - 70% усилия идёт на передние колёса. Поэтому заправляю машину дифференциалом. Для того, чтоб диффернциал начал работать - увеличиваю на него нагрузку, включая низшую передачу (вторую), машина подъюживает жопой и встаёт как надо.
И ещё различия, обусловленные настойками. Ты вошёл в параболику левее, и тебе понравилось. Мне же приходиться входить как можно правее!

Outlaw Смысл?! Какой смысл может быть у настроек? Мне так удобнее! Может велосипедное прошлое сказывается. Не знаю. Но оверстиром ехать не могу в принципе...

ferodo01 - offline ferodo01
08-01-2006 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
А можно еще и баллансом тормозов, смещенным назад. На Кобре только так и получается, при торможении машину в легкий занос и газом контролирую весь поворот, только вот малейшая ошибка в рулении или излишек газа, то крышка.

ScorpionF - offline ScorpionF
08-01-2006 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл класс "Б", дали 300SL, в гараже он отображается, но ни поездить на нём в практике, ни попробовать у "автодилера" нельзя. Что за ерунда?

ScorpionF - offline ScorpionF
08-01-2006 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird У меня примерно то же самое было. Сейчас в практике проезжаю только новые автодромы по паре кругов для ознакомления - прохожу чемпионаты, поэтому стараюсь просто приехать первым, а на время уже не обращаю внимания.

Paramon - offline Paramon
08-01-2006 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ScorpionF Странное, что-то с твоим Мерседесом... Глюк?

ferodo01 Не, смещённые взад тормоза - не для меня... А с Коброй всё гораздо проще. Изумительная машинка. Андерстир у неё врождённый, но в повороты она прекрасно идёт через снос морды. Иногда хватет резкого движения рулём при сброшенном газе. Как только морда пошла - дрочим газ и идём в поворот!

Eric_Draven - offline Eric_Draven
08-01-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Хм, а чего так много на тормозах (70% на перед)? Помоему достаточно 65, а на некоторых треках вообще 63... И я еще уменьшаю усилие на педаль тормоза до 92-94.
Просто у меня друг тоже ставит 70, так он при торможении проезжает в перед, мимо поворота. И если заставить его агрессивнее ехать, то он летит мимо поврота, именно из-за тормозов. (Играем на Про).

Paramon - offline Paramon
08-01-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eric_Draven Всё верно говоришь. В повороте тормозить не могу, оттормаживаюсь до поворота. Но мне так удобней. А тормозное усилие, безусловно, надо делать меньше максимума. Этому меня ещё F1Ch научила.

Камрады, машины одной марки могут отличаться - как ценой, так и характеристиками. Как правило я покупаю самую дорогую, самую мощную. Всегда ли это оправдано?
Или, вот две БМВ CSL - стоят одинакого. Но одна потяжелее и помощнее, другая полегче и послабее. Какая лучше? Дилемма, блин...

Outlaw - offline Outlaw
08-01-2006 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Ну я имел ввиду смысл затачивать машину под один этот поворот, но так как ты уже сказал что просто тебе так удобней... Хотя можно попробовать изменить своим привычкам, глядишь и поедешь быстрее. А кроме оверстира есть еще и нейтральное поведение к примеру...

Кстати я никогда внимание и не обращал на различие в машинах одной марки, я думал это просто скины разные... вот блин...

Alex Novikov - offline Alex Novikov
08-01-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тормозное усилие, безусловно, надо делать меньше максимума. Этому меня ещё F1Ch научила
На этом время терятся будет, кргда на приличном ходу тормозишь

Paramon - offline Paramon
08-01-2006 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov На этом время терятся будет, кргда на приличном ходу тормозишь Зато тормоза дольше прослужат.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
08-01-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тормоза мало прослужат Только что ездил 911, так мне его из заноса вытащить удавалось только левой ногой. При таком обращении с тормозами они кругов через 10 кончатся

BestCD - offline BestCD
08-01-2006 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На 911 нужно делать настройки на избыточную поворачиваемость- тогда ее изначально резкий неконтролируемый занос превращается в красивое прохождение поворотов юзом.
Поначалу плевался, что за такие баблосы эту тачку взял,- сейчас не жалею .
А тормоза я вообще не трогаю.

Eric_Draven - offline Eric_Draven
08-01-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Какую машину выбрать... Так можно тесты выбрать, и попробовать любую машину...
А так же, если не ту купил, можешь продать.

V-Spec - offline V-Spec
08-01-2006 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Три дня назад отправил письмо про ошибку в старфорс. Жду ответа, но что-то мне подсказывает, что я зря на него надеюсь...
Эхх, вот и поддерживай после этого наших локализаторов

Jazz - offline Jazz
08-01-2006 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



V-Spec
Вообще-то, сейчас праздники

Текущее время: 01:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru