Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Звездные войны и земной рассчет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-05-2003 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Бессмысленно делать сравнения ЗВ и нашего мира

Roman2 - offline Roman2
07-05-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
Опять пошлю на... пимпочку "Поиск".

Rand
Проскакивало следующее:
Технологии защитных щитов и репульсорные - родственные.

Принцип действия не ясен. Известно, что когда защищенный полем корабль сталкивается с бОльшим объектом - щиты не помогают.

Причём совершенно непонятно, что такое "большесть" - масса, аль ещё что.

Интересно, что _нечто_, находящееся в контакте с БОЛЬШИМ для странного щита является частью большого....

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-05-2003 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

Технологии защитных щитов и репульсорные - родственные.

Где именно проскакивало?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2003 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Это очевидно из канона, камрад. Репульсоры могут отталкиваться от материи, а щиты могут сдерживать удары материальных тел или просто держать статику (TPM). Что-то похожее явно.
Roman2
Известно, что когда защищенный полем корабль сталкивается с бОльшим объектом - щиты не помогают.
Это ещё почему?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-05-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Если антиравитацию физика ещё стерпит, то это уже слишком.

Щиты не отталкивают материю, а просто не пускают.
Я могу отфутболить мяч ногой. Но это не означает, что моя нога родственна с репульсорами и щитами.

Граф Андро - offline Граф Андро
07-05-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Moonlighter
> Опять прошу доказательств. Свои контраргументы я уже привел выше.
Эпизод 1, проход дроидов ТФ через щит гунганов. Интересно, что танки ТФ через щит, AFAIR, не пошли.

Я ждал этого аргумента с грустью. Повторяю то, что цитировал выше: "The shield can deflect laser and artillery fire, but can be permeated by objects with less kinetic energy, such as battle droids on foot." То есть запрета на проникновение объектов, оснащенных репульсорами, тоже нет. Более того, все корабли, оснащенные щитами, вполне неплохо юзают репульсоры (см. напр. залет Анакина на N-1 в реакторный отсек станции ТФ). Возвращаясь к дроидам и танкам в юитве на Набу, хочу заметить, что тут все правильно. Артиллерийский огонь ведется на достаточную дальность (пушки в рукопашной не участвуют). Давить гусеницами (или ногами) вражескую пехоту летающие танки не могут. Десантные устройства тоже через щит не лезут - им надо выгрузить дроидов, чтобы те могли спокойно построиться и пойти в атаку, это делается на некотором удалении от объекта нападения, что также вполне кошерно.

Roman2
"Поиск" на запрос "репульсор* AND щит*" выдает 10 тредов (не считая этого) с числом писем 380-940 почти в каждом. Полжалейте старика... Кстати, два с половиной года назад был аналогичный тред с таким же названием. Там всего менее полсотни писем и никаких подтверждений твоим утверждениям в нем нет. Я цитировал тебе официалов: на их сайте упоминания о невозможности прохода через щит объекта на репульсоре я не нашел также.

Изменено: Граф Андро, 07-05-2003 в 20:55

Gray Jedi - offline Gray Jedi
07-05-2003 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, люди, позвольте мне на правах одного из самых старых (по возрасту) и наиболее умудренных жизненным опытом участников Форума приложить свои пять копеек.
Во-первых, спасибо Рике за то, что она выложила отрывок статьи, в свое время избежавшей моего внимания, весьма пристально направленного на ЗВ. Я до сих пор помню, как лет семь хранил вырезку из газеты "За рубежом", на предпоследней странице которой была весьма объемная заметка о фильме Лукаса, причем с фото штурмовика в белой броне, правда этого штурмовика в подписи к фото обозвали "боевым роботом"...
В моей библиотеке до сих пор сохранилась книга, посвященная загниванию западной культуры, которая распространялась исключительно среди делегатов 25 съезда КПСС (если кто знает, что это такое). В коей книге были кроме всего прочего скриншоты (как их сейчас называют) из Эпизода IV, с кратким содержанием оного на двух страницах. До сих пор помню, как я эти страницы штудировал...
И,кстати, статья, во всяком случае, для человека моего поколения, не совсем идиотская, хотя чисто идеологических маразмов вполне хватает (но никто из нынешнего поколения не представляет себе, что для печати ТАКОЙ статьи просто было необходимо поплевать в сторону Запада в части идеологии или СОИ).
А в остальном - статья не более бредовая, чем комментарии нашей уважаемой Рики к статье "Бои на лазерных мечах" на Бастионе.
Кстати, Рика, какой у Вас Дан по Кен-До ? Если мне, с моим 6 кю
Ай-ки-до, дозволено будет спросить Мастера....

Apt - offline Apt
07-05-2003 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gray Jedi ,

Я до сих пор помню, как лет семь хранил вырезку из газеты "За рубежом", на предпоследней странице которой была весьма объемная заметка о фильме Лукаса, причем с фото штурмовика в белой броне, правда этого штурмовика в подписи к фото обозвали "боевым роботом"...

и

В моей библиотеке до сих пор сохранилась книга, посвященная загниванию западной культуры, которая распространялась исключительно среди делегатов 25 съезда КПСС (если кто знает, что это такое). В коей книге были кроме всего прочего скриншоты (как их сейчас называют) из Эпизода IV, с кратким содержанием оного на двух страницах. До сих пор помню, как я эти страницы штудировал...


А сосканить и выложить? Плиз-з...

Причем можно не распознавать. Прямо в JPEG, пусть качество будет похабное, только бы читалось...

Рика - offline Рика
08-05-2003 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Альрик , рада видеть тебя здесь.размером порядка сотен, если не десятков, метров Хм. Смотря какие, разумеется. Но. Единицы метров. Военные - вообще говоря номера машин читают.
К той же инфе - ты никогда не видел спутник на звездном небе? Вообще-то при хорошем обзоре максимум раз в полчаса проходят... И видны.... Размером обычно с хорошую планету...

Rand Какая на 37 км кривизна Земли? Ее влияние мало.
Не поленилась подсчитать. Разница по сравнению с "плоской" Землей - 6 м. Такой поправкой, по-твоему, можно пренебречь?

Gray Jedi , никакого.
А что, я смотрюсь на мастера???

Граф Андро - offline Граф Андро
08-05-2003 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Gray Jedi, Рика
комментарии нашей уважаемой Рики к статье "Бои на лазерных мечах" на Бастионе
Не нашел ни на "Бастионе", ни в Тромблёре. Точную ссылочку можно? А то почитать хоцца...

Doje - offline Doje
08-05-2003 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Grey Jedi:
да, такую книгу было бы очень интересно почитать. (прямо в чпэг наверно сложнее, чем распознанный текст). толстая?

Rand - offline Rand
08-05-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
Не поленилась подсчитать. Разница по сравнению с "плоской" Землей - 6 м. Такой поправкой, по-твоему, можно пренебречь?
Интересно какие ты брала высоты? Можно, например, посчитать по ф-ле
R0=sqrt(2*Rэ)*(sqrt(h1)+sqrt(h2))
Rэ - эквивалентный радиус земли(можно взять любую рефракцию)
h1-h2 - высоты, h2 можно принять за 0.
Ответ в км. Высоты подставлять в м.
Если R/R0 <0.2 то сферичностью можно пренебречь.
А ошибка 6м в морской локации под конец ВМВ не такая большая.

Sun Trooper II - offline Sun Trooper II
08-05-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



черт....какие же все умные образованые все про все знают......все ТТХ....:-)
как даже немого грусто девушек удивить нечем...




Rand - offline Rand
08-05-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Roman2
Короче ясно, что мало чего ясно.
Э1 все испортил, когда дроиды через щит прошли.
Можь у гунганов он какой-нибудь другой, неправильный.

ЗЫ почему-то при посещении starwars.com мне выскочил вопрос о B5

Grey - offline Grey
08-05-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Sun Trooper II черт....какие же все умные образованые все про все знают......все ТТХ....:-)
как даже немого грусто девушек удивить нечем...


А если учесть, что все знают все о том, чего в природе нету - вообще грустно становится...

Roman2 - offline Roman2
08-05-2003 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Это ещё почему?
А я откуда знаю, почему?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2003 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Я могу отфутболить мяч ногой. Но это не означает, что моя нога родственна с репульсорами и щитами.
Да нет, родственна, по modus operandi. Репульсоры - это фактически невидимые ноги

z_diver - offline z_diver
08-05-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Граф Андро
battle droids on foot
Фраза про преодоление щитов. Ключевое слово "ноги".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2003 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
(см. напр. залет Анакина на N-1 в реакторный отсек станции ТФ)
Ты где-то увидел использование репульсоров?
Кстати, тебя никогда не смущало, что Империя не использовала авиацию на Хоте, а? Особенно если учесть то, как эта авиация могла бы помочь. К несчастью, щит НЕ позволяет репульсорлифтным объектам проникнуть за поле.

На on foot уже ответил z_diver.
P.S. Ещё одна тема для ликбеза, как только разберутся здесь, буду готовить статью

Roman2 - offline Roman2
08-05-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По повода влёта в отсек.
Какой-то чудак совместил реакторный отсек с ангаром
Анакин въехал в ангар через штатное окно в защитном поле.
Въехал обычной инерцией, с искрами.

Взлетал, активировав репульсоры он внутри поля.

Защитное поле не простирается на весь объект. Оно существует в ограниченном геометрически пространстве, наподобие пузыря.

Неоднократно упоминалось, что в нём можно "окна" формировать.

Граф Андро - offline Граф Андро
08-05-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун, z_diver & Roman2

> (см. напр. залет Анакина на N-1 в реакторный отсек станции ТФ)
Ты где-то увидел использование репульсоров?

N-1 поднимается на репульсорах с пола и включает свой щит.

Кстати, тебя никогда не смущало, что Империя не использовала авиацию на Хоте, а? Особенно если учесть то, как эта авиация могла бы помочь.
Как я уже неоднократно писал, тактика военных действий в SWU наскрозь бестолкова, нелогична и неэффективна.

К несчастью, щит НЕ позволяет репульсорлифтным объектам проникнуть за поле.
Это не факт, а неофициальная теория, мною оспариваемая.

На on foot уже ответил z_diver.
Поэтому цитирую и его и отвечаю обоим:
ZD> Фраза про преодоление щитов. Ключевое слово "ноги".
Ключевые слова: "objects with less kinetic energy".

P.S. Ещё одна тема для ликбеза, как только разберутся здесь, буду готовить статью
Я задал этот вопрос официалам, может и ответят.

P.S. А что касается ликбеза - IMHO его нужно делать в виде FAQ, а в случае аргументированного расхождения в ответах на выбранные для него вопросы приводить все мнения, с указанием принадлежности к конкретным камрадам.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-05-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

Кстати, давно хотел спросить о щите: может, щитов не две разновидности? Т.е. генератор один, а энергия в зависимости от ситуации перекачивается на противоматериальную/противоэнергетическую составляющие.

Граф Андро

Это не факт, а неофициальная теория, мною оспариваемая.

Оспариваемая безуспешно

Граф Андро - offline Граф Андро
08-05-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Admiral Zaarin
> Это не факт, а неофициальная теория, мною оспариваемая.
Оспариваемая безуспешно

Моя задача - прояснить этот вопрос. Я излагаю свои аргументы, слушаю контраргументы. На мой взгляд мои аргументы не побиты. Если я услышу убедительные контраргументы, изменю свою точку зрения. Если нет - нет. Убеждать кого-то в чем-то не имею цели, я веду обмен мнениями. Если кто-то не способен менять свою точку зрения в свете новых фактов и/или их трактовки - это не мои проблемы.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-05-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Граф Андро

Так в том и дело, что вопрос в прояснении не нуждается: всё на поверхности.
И объяснять то, что репульсорные танки не смогли пройти сквозь щит бестолковостью ЗВ-тактики просто смешно

Бася - offline Бася
08-05-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, я не сильна в точных науках, но мне всегда казалось, что энергетичекие щиты в ЗВ предназначены для защиты от ЭНЕРГИИ лазерных выстрелов. При чем тут прохождение твердых тел? Щит на Хоте был по крайней мере на участок планеты и ISD не могли атаковать базу или бомбардировать ее, но транспортный корабль с танками спокойно приземлился. Вот уж не знаю, почему имперцы не использовали таи при нападении, щит ведь достаточно тонок, чтобы пройти сквозь него без использования репульсоров. Не буду сравнивать преимущества репульсеров или ног ввиду недостаточности знаний по этому вопросу, но ходячими танки были вовсе не потому, что не могли бы пройти сквозь защитное поле на репульсерах, что не факт само по себе. Даже если база была защищена собственным полем (что очень сомнительно, т.к. генератор планетарного поля взорвали абсолютно спокойно), то танки были слишком далеко от базы, чтобы попасть в зону действия поля, так что репульсеры тут не при чем. Те же таи, защищенные своими полями, предназначенными для защиты от вражеских выстрелов, взрывались от столкновения с астероидами. Возможно сильные отражательные щиты ISD и VSD останавливали мелкие камушки, но чуть более крупные приходилось расстреливать. И возвращаясь к достоинствам и недостаткам ног: тому имперскому генералу, который смог бы предположить, что повстанцы смогут их танкам лапки связать, можно было бы памятник при жизни ставить. А то, что Люк им снизу бомбочку подпихнул, не свидетельствует о незащищенности танков. Все нормальные люди бегут от бластерного огня, а не под ноги бросаются. А Люк на то и Люк, чтобы так удачно у танка под брюхом оказаться А вообще это действительно не научная фантастика, логика тут вряд ли применима...


ОФФ: Рике: спасибо за очередные обновления в кают-компании, просто бальзам на душу

Текущее время: 23:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru