Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Offtop: ИРАК
Как Вы относитесь к войне в Ираке?
Голосование окончено.
Отрицательно 51 89.47%
Мне поровну 3 5.26%
Положительно 3 5.26%
О чём вообще речь? 0 0%
Всего: 57 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
VooDoo - offline VooDoo
21-03-2003 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, ну хоть до понедельника они протянут, а ?

VooDoo - offline VooDoo
21-03-2003 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А мне нравится.
Это не правильно. И вообще, ты слова свои перечитал или как ?

Регент Никсон - offline Регент Никсон
21-03-2003 23:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



VooDoo

Может быть... но что это изменит???

PEK - offline PEK
Post21-03-2003 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Меня раздражает в начавшейся компании не сам факт войны (который в очередной раз показал, что Буш всего лишь марионетка в руках военных генералов), а то, что, например, опять применяют снаряды с обедненным ураном, хотя доказано, что они вредны для здоровья солдат, или что пытаются убить Хусейна, сбрасывая многотонные бомбы на его дворцы (как будто он только и ждет в них, пока его накроют), или что за новостями про Ирак совсем ничего не слышно про эпидемию в Гуанчжоу (что может быть серьезнее всех Ираков и США вместе взятых). В общем очередное шоу без цели и смысла. Потому то мне как имперскому офицеру и обидно за такую "империю".

VooDoo - offline VooDoo
21-03-2003 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регент Никсон

Укрепятся намерения. Возможно даже появится такая штука как решимость. В борьбе с блицкригом это самое главное. И время конечно. Как бы не оказалось потом, что даже секунды имели значение...

VooDoo - offline VooDoo
21-03-2003 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK

Мда, действительно, про Китай то мы и забыли. Но похоже только мы.

VooDoo - offline VooDoo
21-03-2003 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK

опять применяют снаряды с обедненным ураном, хотя доказано, что они вредны для здоровья солдат
Война вообще опасна для здоровья.

или что пытаются убить Хусейна, сбрасывая многотонные бомбы на его дворцы
Бомбы по дворцам это скорее дешевый символизм. Я не уверен, что даже журналисты считают, что ими (боибами) пытаются убить Саддама.

VooDoo - offline VooDoo
22-03-2003 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Амы упирают на то, что иракцы сдаются. Два варианта - или они действительно сдаются или нет. Если первое, то тема закрыта, если второе, то они (иракцы) могут только выигрывать время (вообще-то в безнадежной ситуации это довольно сложно психологически). Выигрывать время они могут только придерживая выдвижение американских тяжелых и средних частей. Авиации у Ирака нет, остаются только танки и бмп (камикадзе с "малютками" похоже кончились в первый же день). Бронетехники у Ирака мало и, что самое неприятное, она необходима для final standing'а в крупных городах (точнее городе. одном.) Всерьез удержать американцев нельзя, только до подлета ударных самолетов и развертывания артиллерии (и это весьма оптимистичный вариант. для иракцев.), но танки все равно тратяться. Остается один вопрос - запланирован ли у Ирака этот самый final standing или нет ? Если нет, то, гммм, это конец войны. Ирак может надеется разве на то, что амы недоизучили опыт израильтян. Это вряд ли конечно, но все таки может быть. Я крайне пессимистичен. Если амы закончат на Ираке, то еще можно о чём-то говорить. Но ведь они не закончат...

VooDoo - offline VooDoo
22-03-2003 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регент Никсон, RusSolo - молчим, да ?

Регент Никсон - offline Регент Никсон
22-03-2003 01:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



VooDoo

Вообще-то нет, друг мой, просто я ходил голову мыть... Ирак конечно жаль, но я завтра в институт иду к 10.00 и выглядеть должен соответствующим образом.

А вообще-то мне искренне жаль это государство. И дай бог мне дожить до того, как накроется США или не дожить до того, как и у нас начнут миротворческую миссию!

deXtoRious - offline deXtoRious
22-03-2003 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проголосовал за войну. Войну поддерживаю, однако я, как и весь мир уверен в идиотизме Буша.

Rand - offline Rand
22-03-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
А России, Германии и Франции на Ирак не положить.
Я плакаль, ты серьезно думаешь, что они пекутся о судьбе Ирака?
VooDoo
А попасть в Америку на белом коне нельзя - нужен флот - флота нет - но остановить Америку надо. Все очень просто.
Кто ее будет останавливать, Россия, Китай, Европа? Я кандидатов еще на 20 лет вперед не вижу.
А вообще единственный шанс Ирака - это Багдад, но ИМХО Marines снесут иракцев.

Rand - offline Rand
22-03-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Вообще я не понимаю такого возмущения.
Чем меньше диктаторов тем лучше. На нас США все равно не нападет(если есть такие, кто этого боится), пусть носятся, тратят деньги, расскрывают новые вооружения. Пусть воюют.

ЗЫ Я думаю каждый бы здесь хотел, чтобы Россия была такой же сильной, как США, могла подвести флот к какой-нибудь Гвинее и раздолбать за 2 дня.
Право сильного никто никогда не отменял, в том числе и СССР.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
22-03-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Э-э, подожди, какой там вообще товарищ хочет в Америку с флотом переться? Это время закончилось полвека назад. Сейчас ядерное оружие есть, а флот и армия нужны только для локальных потасовок типа Ирака.
Иракцы сдаются? Вы видели кадры? Там сдаются то ли подставные, то ли мирные, то ли ополченцы. Посмотрим, как будет "сдаваться" гвардия.
Marines снесут иракцев
Никто и не сомневается. Но при этом я надеюсь на большие потери и кучу времени.
Кстати, США в данном конфликте действительно в военном (а не политическом) плане напоминают Империю.
Типа, ISD блокировали планету, с них производится bombardment, запускаются бомберы, AT-AT высажены на поверхность. Только вот Ирак - не Альянс, а маленькая мятежная планетка. В том и проблема.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
22-03-2003 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Единственный народ, поддерживающий Буша - это американцы, что ещё раз доказывает их тупость и совершенство местной пропагандистской машины. США - это как мир в 1984 Оруэлла. Там все верят, что партия изобрела самолёт и пароход и всегда права. Нынешняя "демократия" - худший тип тоталитаризма.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
22-03-2003 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Rand
Террорист-повстанец, одним словом...
Ты хотя бы понимаешь, что этой войной США дестабилизируют мир? А знаешь, зачем им это? Чтобы относительно остального мира в США всё было тихо-мирно, туда и инвестиции потекут. Расходы на оборонку - стимул к развитию науки (а НИОКР нужны США как воздух, так как предыдущий технологический цикл себя исчерпывает, и им нужны решающие инновации) и увеличению ВВП. А ОМП тут ни при чём.
На нас США все равно не нападет
Во-первых, не нападУт, это они, штаты. Во-вторых, ты рассуждаешь так, как будто круглосуточно смотришь сиэнэн. Именно на такую точку зрания в мире американцы и рассчитывают.

Rand - offline Rand
22-03-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Captan Magpie
Ты хотя бы понимаешь, что этой войной США дестабилизируют мир?
Я плакаль второй раз, дестабилизации не больше чем в ситуации с Югославией, я никакой дестабилизации не ощущаю.
Во-вторых, ты рассуждаешь так, как будто круглосуточно смотришь сиэнэн.
Еще одно такое обвинение, и я очень сильно разозлюсь. CNN у меня не показывает, как и Дискавери

Именно на такую точку зрания в мире американцы и рассчитывают.
Пока у нас (Китая) есть ЯО никто даже близко не сунется.
Кстати, США в данном конфликте действительно в военном (а не политическом) плане напоминают Империю.
Ой, признали брата, неужели? радуйтесь, Земная Империя скоро станет, будете строем ходить. Странные вы имперцы, то вам империя, то не империя.
Иракцы сдаются? Вы видели кадры? Там сдаются то ли подставные, то ли мирные, то ли ополченцы. Посмотрим, как будет "сдаваться" гвардия.
Гы, 8000 солдат сдалось на Юге Ирака.
Но при этом я надеюсь на большие потери и кучу времени.
Американцы воевать научились, недождетесь.

VooDoo - offline VooDoo
22-03-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Кто ее будет останавливать, Россия, Китай, Европа? Я кандидатов еще на 20 лет вперед не вижу.
Кому она больнее на мозоль наступит, тот и будет.

А вообще единственный шанс Ирака - это Багдад, но ИМХО Marines снесут иракцев.
Marines заняты нефтяными полями. Иракцев будут сносить ВДВшники.

Вообще я не понимаю такого возмущения.
Чем меньше диктаторов тем лучше.

Точно. Только один крупный (Буш) стоит дюжины мелких.

На нас США все равно не нападет
Э ? Попытка убедить себя самого ?

если есть такие, кто этого боится
Боится ? Нет, рассматривает Америку как реальную, а не потенциальную угрозу.

пусть носятся, тратят деньги, расскрывают новые вооружения. Пусть воюют.
Они носятся. Тратят деньги. Раскрывают (создают !) новые вооружения. И воюют. В отличии от.

Я думаю каждый бы здесь хотел, чтобы Россия была такой же сильной, как США, могла подвести флот к какой-нибудь Гвинее и раздолбать за 2 дня.
Правильно, очень многие хотят вернуться к действительно многополярному миру. Когда не только США может проделать с любой страной то, что она сочтет нужным.

Право сильного никто никогда не отменял, в том числе и СССР.
Право сильного отменяется правом другого сильного.

Captan Magpie

Э-э, подожди, какой там вообще товарищ хочет в Америку с флотом переться?
Был бы флот, я бы поперся.

Это время закончилось полвека назад.
Нет, 20-30 лет максимум.

Сейчас ядерное оружие есть, а флот и армия нужны только для локальных потасовок типа Ирака.
Есть то оно есть, но акт его применения = самоубийство.

Иракцы сдаются? Вы видели кадры? Там сдаются то ли подставные, то ли мирные, то ли ополченцы. Посмотрим, как будет "сдаваться" гвардия.
Это называется психологическая (информационная) война. На иракцев осуществляется сильнейший прессинг и данные кадры лишь далекие его отголоски. Вполне могут и надломиться.

Кстати, США в данном конфликте действительно в военном (а не политическом) плане напоминают Империю.
И в политическом напоминает. Чего хочет, то и делает.

VooDoo - offline VooDoo
22-03-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captan Magpie

Во-первых, не нападУт, это они, штаты. Во-вторых, ты рассуждаешь так, как будто круглосуточно смотришь сиэнэн. Именно на такую точку зрания в мире американцы и рассчитывают.
Я тут подумал - Штаты действительно не нападут - нападет Pax Americana.

Rand - offline Rand
22-03-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



VooDoo
Кому она больнее на мозоль наступит, тот и будет.
США уже всем наступили. Китайское посольство взорвали, Россию продинамили с Югами, Европа вообще отправлена в бессрочный игнор.
Точно. Только один крупный (Буш) стоит дюжины мелких.
Бушу осталось совсем чуть-чуть, на второй срок его не изберут.
Э ? Попытка убедить себя самого ?Боится ? Нет, рассматривает Америку как реальную, а не потенциальную угрозу.
Расспишите мне сценарий войны России с США, американцы дойдут до Москвы и мы применим ЯО, Мы дойдем до Вашингтона и США применит ЯО. Если мы с США не воевали когда были СССР, то с чего нам сейчас начинать.
Они носятся. Тратят деньги. Раскрывают (создают !) новые вооружения. И воюют. В отличии от.
Ну и какие проблемы. То что Россия этого не может, это наши проблемы.
Правильно, очень многие хотят вернуться к действительно многополярному миру. Когда не только США может проделать с любой страной то, что она сочтет нужным.
Многополярный мир - возможность большой войны, однополярный - много маленьких - выбирайте!
Вообще не представляю себе сейчас многополярный мир.
Право сильного отменяется правом другого сильного.
Если есть другой сильный. Свои утверждением вы вбили гвоздь в гроб ООН. Я согласен.

Rand - offline Rand
22-03-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



2 британских вертолета столкнулись над заливом. 7 человек - пропавшие без вести. Идут поиски.

Официальные потери 12 в вертолете и 2 Marines в бою.

Источник ВВС
PS. предлагаю писать откуда инфа.

Rand - offline Rand
22-03-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Британцы сообщили, что все летчики погибли.
Да 19 невоенных потерь и 2 военные. Хреново летают.
ВВС

Idol - offline Idol
22-03-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (на 8. 00 по Москве)
--------------------------------------------------------------------------------

Информация, поступавшая в течении вчерашнего вечера сегодняшней ночи носит крайне противоречивый характер. В течении дня – ночи продолжались бои вокруг Басры, на подступах к Аль-Насирии и на полуострове Фао. Несмотря на неоднократные доклады американского и английского командования о взятии города Умм-Каср до сих пор полный контроль над этим небольшим пограничным городком установить не удалось. В городе продолжаются перестрелки. Отдельные подразделения 45 пехотной бригады, оборонявшей город, продолжают сражаться в окружении и пытаются с боями прорываться в сторону Басры.
По данным разведки в боях за Умм-Каср американцы и англичане потеряли десять человек убитыми и около сорока солдат и офицеров получили ранения. Кроме того, иракцы подбили до восьми бронетранспортёров.
«Сопротивление иракцев оказалось намного ожесточённее, чем мы предполагали» – сообщают в своих докладах американские и британские командиры. – «Даже находясь в окружении, и, потеряв боевую технику, они продолжают сражаться. Зачастую только полное уничтожение их артиллерией и ударами с воздуха позволяет продвинуться вперёд».
Пока не удаётся прояснить сообщения о пленении командования и сдаче в плен личного состава 51-ой пехотной дивизии. По данным радиоперехвата эта дивизия сражалась в составе 3-го армейского корпуса (Аль Насирия). Её бригады занимали оборону на северо-западных подступах к Басре и с первого дня участвовали в боях, что делает маловероятным её добровольную массовую сдачу. Аналитики предполагают, что, скорее всего, речь идёт о пленении личного состава одного из разбитых подразделений или об удачной операции американского спецназа.
Анализ видеосъёмок военнопленных, предоставляемых пресс-службой коалиции, не позволяет сделать вывод о пропагандируемом американцами «моральном надломе» иракцев. Большинство пленных сохраняют достоинство, в их взглядах нет заискивания и страха, характерных для деморализованного противника. Кроме того, пока американцами не предоставлено ни одной видеосъемки захваченной или брошенной боевой техники, нет и интервью с сдавшимися в плен.

Американские части остановили своё продвижение в глубь Ирака и ведут активную разведку в направлении Аль-Насирии, Эн-Наджафа и Эль-Амры. Но основные усилия коалиция концентрирует сейчас на подходах к Басре. Предполагается, что уже к завтрашнему дню они создадут здесь ударную группировку для штурма. И основные события следующих дней будут разворачиваться в этом районе. По данным радиоперехвата здесь уже сконцентрировано до 25 тысяч американцев и англичан. Практически непрерывно город бомбит авиация и обстреливает артиллерия.

Этой ночью на пути подвоза МТО 3-й мотопехотной дивизии США группой спецназа Ирака была атакована колонна с ГСМ. В ходе налёта до 7 топливовозов было уничтожено. Три солдата сопровождения убито, девять ранено. Трое солдат считаются пропавшими безвести. Предполагаются, что они захвачены иракским спецназом в плен.

Как и предполагалось, убедившись, что план военного переворота и устранения Хуссейна провалился, американцы с вечера 21 марта перешли к массированным бомбардировкам Багдада. Только в течении этой ночи по Багдаду было выпущено больше 500 крылатых ракет и сброшено больше тысячи бомб.
В городе пылают многочисленные пожары.
Кроме того, бомбардировке подверглись ещё больше двадцати городов. По различным целям выпущено больше тысячи крылатых ракет и сброшено больше трёх тысяч бомб. Судить об эффективности этих ударов сложно.
Но, судя по активности иракских радиостанций, нарушить боевое управление армии американцам пока не удалось.
Российские подразделения радиоперехвата утверждают, что как минимум один самолёт во время этого авиа налёта был сбит.
Наши источники считают, что массированные воздушные удары продлятся ещё сутки, после чего коалиция будет вынуждена приостановить бомбардировки для доразведки и перегруппировки сил.
---------------------
По данным радиоперехвата этой ночью, примерно в 4.40 утра в зенитной засаде ракетами «Стрела» были уничтожены два английских вертолёта. Предполагается, что это были вертолёты, вылетевшие на эвакуацию лётчика со сбитого во время налёта самолёта. Количество погибших и раненных сейчас уточняется. Командование коалиции пока не сообщило об этих потерях.
-----------------------------------
ЭТО К ВОПРОСУ О ТОМ КТО С КЕМ СТОЛКНУЛСЯ. ГЫ-ГЫ
Все, что сообщают оффициальные источники от военных есть обычная кальная деза.

------------------------------------
По поводу радиоперехвата и т.д
Даже не вдаваясь в подробности и не открывая военной тайны проклятым буржуинам могу сказать, что сейчас вокруг Ирака развёрнуто минимум три РЦ ГРУ РФ. Из них в ближней зоне 300- 400 км два...
------------------------------------
Командующий группировкой коалиции генерал Томми Френкс потребовал от командования ВВС максимально нарастить усилия по воздушной поддержке наступающих группировок. В ходе совещания с участием командиров всех частей, проведённого в режиме «радио-моста», генерал высказал серьёзную озабоченность ростом потерь и упорством сопротивления иракцев.
«Мы можем только предполагать, что нас будет ждать под Багдадом, если уже трое суток мы не можем взять один небольшой городок!» - раздражённо заявил командующий и потребовал от авиации обеспечить огневой вал перед наступающими подразделениями.

За вчерашний день сегодняшнюю ночь потери коалиции составили до 20 человек убитыми и около тридцати раненными. На минах подорвалось десять бронеобъектов. Как минимум, два бронеобъекта были уничтожены ударами противотанковых средств.
Потери иракцев оцениваются примерно в 250 – 300 человек убитыми и до 500 ранеными. Установить потери от ночных бомбардировок пока не возможно. Но в гражданские больницы Багдада поступило больше 500 человек, пострадавших от бомб и ракет коалиции. Все они гражданские жители.

VooDoo - offline VooDoo
22-03-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

США уже всем наступили. Китайское посольство взорвали, Россию продинамили с Югами, Европа вообще отправлена в бессрочный игнор.
Ну раз всем, значит от всех и получит.

Бушу осталось совсем чуть-чуть, на второй срок его не изберут.
Вообще то здесь надо ставить вопрос не о втором сроке, а о трибунале.

Расспишите мне сценарий войны России с США, американцы дойдут до Москвы и мы применим ЯО, Мы дойдем до Вашингтона и США применит ЯО. Если мы с США не воевали когда были СССР, то с чего нам сейчас начинать.
Не американцы доходят, а русские, украинцы, восточно-европейцы и last but not least те самые американцы. И не до Москвы, а хотя бы до крупных приграничных городов.

Если мы с США не воевали когда были СССР, то с чего нам сейчас начинать.
А мы и не начинаем. Хотя стоило бы начать подыскивать трещинку в Америке для того, что бы вбить туда небольшой клинышек.

Ну и какие проблемы. То что Россия этого не может, это наши проблемы.
Да, то, что Россия не может сделать того, что сейчас делают США это наши проблемы. Точнее проблема в том, что мы не можем создать достаточных проблем США и заставить их задуматься.

Многополярный мир - возможность большой войны, однополярный - много маленьких - выбирайте!
Многополярный + СЯС = отсутствие крупных войн. За все время существования 2х полярного (СССР и США) мира случилось три крупные войны с участием major держав - Корея, Вьетнам и Афганистан. За десять лет однополярного мира уже случилось четыре таких войны - Ирак, Югославия, Афганистан и опять Ирак.

Если есть другой сильный. Свои утверждением вы вбили гвоздь в гроб ООН. Я согласен.
ООН строился именно для условий наличия нескольких сильных. Одному единственному "сильному" ООН не нужен абсолютно. Что и наблюдается. Я здесь не причем - моя фамилия не Буш.

Foks - offline Foks
22-03-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А мне че-то не понятно повеление С Ш А всем странам мира выдворять Иракских дипломатов и прекращать все дип. отношения... (что некоторые страны типа Чехии с радостью сделали).
Не вижу обоснований для этой меры.

А вот и первый урожай войны... говорят в Евросоюзе раскол?

Текущее время: 15:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru