Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 > >>
Rand - offline Rand
18-04-2003 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А что, нереально найти остатки данных?Не на атомы же корабль распылили, а компьютеры как-нибудь холод космоса переживут
Ага, если они целы остались и информация сохранится. Вообще пора прекращать находить чего нет. Хватит с вас и двух ЗС. Разрабатывайте свой щит и все.
Кстати, а зачем вы за ситхом гонялись? Не могли у Скайуокера джедая "для опытов" одолжить? Или это новая политическая интрига в разборках между советом НР и Орденом?
А зачем? Ситхов на Корусканте полно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-04-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

Хватит с вас и Эклипсов

zelk - offline zelk
18-04-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Admiral Zaarin

Да тот самый "Глаз Палпатина"

Andrew Russ

Разрушитель класса "Победа-2" "Ненавидящий" вышел из гиперпространства посередине большого "ничего"... Впрочем, это было не совсем так - перед кораблем расстилалось поле обломков от нескольких сантиметров до десятков метров в диаметре.
- Сэр, вы уверены, что это то самое место? - первый помощник не скрывал скепсиса. - Ведь никто не знал точно, где погиб этот корабль, за исключением экипажа "Палача".
- Это именно то место, командор. В руки разведки попали некоторые записи, эвакуированные из императорского дворца, в том числе и секретный доклад Лорда Вейдера Императору с указанием места катастрофы. Вот и доказательство, видите?! - капитан радостно указал на пролетавшую недалеко от корабля чудом сохранившуюся табличку с названием. "Arc Hammer"... - Запускайте шаттлы, командор.
Через несколько дней, показавшихся экипажу вечностью (все знали, что возвращение без результатов будет означать по меньшей мере понижение в чине и отправку в гарнизон на какой-то планете типа Хота) в тесную кают-компанию ПЗРа доставили несколько компьютеров, найденных в чудом уцелевшей лаборатории. Командир отряда штурмовиков, все это время рыскавшего в скафандрах по обломкам, докладывал капитану и первому помощнику:


Очень интересно, прямо целехонькие компьютеры летали среди обломков и ждали только когда их случайно найдут. Информация на них тоже наверно целенькая. После взрыва и нескольких лет нахождения в открытом космосе да среди обломков вряд ли от них что-либо осталось, так же как и от криоцилиндров.

А на орбитах Эндора и Явина вы не находили случайно чудом уцелевших табличек с названиями "ЗС-1" и "ЗС-2"

Скорее всего эта ваша экспедиция в столь отдаленные места прошла впустую.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-04-2003 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zelk

Мне, знаешь ли, тоже очень интересно. О компьютерах и прочем.

Была такая туманность - "Лунный цветок".

И был в ней заброшен давным-давно дредноут - "Глаз Палпатина". Только вот беда: в компьютере его сидел дух некой Каллисты Мин, еоторая ни разу не допустила на борт никого.
И корабль так и оставался ненайденным.

А тут вдруг какой-то Хетрир, даже без глупых слов о табличках с надписями, просто заявляет: это мой корабль, куда хочу, туда верчу.
Нет, родной, так дела не делаются. Убирай-ка "Глаз" к чертям собачьим. Или мы себе возьмём ещё пару-другую ЗС.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
18-04-2003 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



zelk

Знаешь, я как-то читал книгу о том, как наши сбили корейский боинг КАЛ-007 над Сахалином. Так там были интервью водолазов, поднимавших с лайнера, упавшего в море с высоты в несколько километров, АБСОЛЮТНО ЦЕЛЫЕ видеокамеры, книги и т.д. А что уж тут говорить о взрыве в космосе, когда не было удара об воду...

И вообще-то для компьютеров высокие температуры гораздо более опасны, чем низкие, так что с нескольких винчестеров вполне можно что-то конкретное вытащить. Да и не факт, что от корабля не могли остаться целые отсеки. Что, при затоплении корабля на море (или подлодки) даже в результате взрыва боезапаса обязательно все на клочки разносит, и целых отсеков не остается?

ЗЫ Кусочек с "табличкой с надписью" я все равно не уберу - пусть будет хоть что-то от маразма, а то слишком все "сурьезно" идет

ЗЗЫ Кстати, Заарин-то прав. Откуда у тебя "Глаз Палпатина"? Так что кто-бы мне говорил о реалистичности...

Rand - offline Rand
19-04-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Admiral Zaarin
Хватит с вас и Эклипсов
Вспомним кто раньше?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-04-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

С удовольсвтием! ЗС - это ответ на появление из воздуха сотен тысяч дройд-файтеров, сотен мон-каламари и кораблей Федерации.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
19-04-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Admiral Zaarin

Где это ты увидел сотни тысяч дройдов и сотню кораблей Федерации? Пригрезилось? Но на тебя и миллиона истребителей не хватит...

Десятки тысяч дройдов и корабли Республики и Федерации - это ответ на не одну сотню ИЗР с "туевой" тучей различных кораблей плюс свыше полсотни непонятно откуда-то взявшихся абридонских кораблей, которые были "построены" на каких-то странных верфях и странной планете, о которых неизвестно абсолютно НИЧЕГО.

Но и этих сил я считаю нам мало. Баланс изначально не был соблюден. Вуду к ответу

Andrew Russ
Сравнение с гибелью самолета некорректно.
Во первых взорвался реактор. Его излучение испортило данные. Жесткое космическое излучение довершило "работу".

Andrew Russ - offline Andrew Russ
19-04-2003 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Нут Ганрей

Сравнение с гибелью самолета некорректно.
Во первых взорвался реактор. Его излучение испортило данные. Жесткое космическое излучение довершило "работу".


Цитата "из себя": Да и не факт, что от корабля не могли остаться целые отсеки. Что, при затоплении корабля на море (или подлодки) даже в результате взрыва боезапаса обязательно все на клочки разносит, и целых отсеков не остается? Думаю, материал во вселенной ЗВ прочнее земных, и сравнивать эффект от взрыва реактора на корабле ЗВ с взрывом боезапаса на линкоре или крейсере корректно. Или нет?

Но и этих сил я считаю нам мало. Баланс изначально не был соблюден.

А можно я немножко поглумлюсь? "Что, тяжко господам борцам за демократию без супергероев из команды "Люк и Ко" и без 10000(0) % везения?"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-04-2003 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Бла-бла-бла.

Ни в одном посте не вигурировали десятки ИЗР. А тут вдруг прилетают 40 каламари, 50 ТФ... что это за дела такие?
Если ты ничего не знаешь об Абридоне, то это твои проблемы.
А абридонцев вначале было всего двадцать кораблей... пока не появились полсотни "и ещё далеко не всё" ТФ!

Andrew Russ - offline Andrew Russ
20-04-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Admiral Zaarin

Ни в одном посте не вигурировали десятки ИЗР. А тут вдруг прилетают 40 каламари, 50 ТФ... что это за дела такие?

Точно! Вызвали у народа "майлокский синдром" , а потом жалуются...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
20-04-2003 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Насколько я помню Вуду где то назвал точное кол-во кораблей ТФ..
....ээээ где-то в районе 53 (пятидесяти трёх)

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
20-04-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Andrew Russ
Думаю, материал во вселенной ЗВ прочнее земных, и сравнивать эффект от взрыва реактора на корабле ЗВ с взрывом боезапаса на линкоре или крейсере корректно. Или нет?
Ну если ты в линкор пару другую водородных бомб засунешь, и они взорвутся, тогда наверно будет корректно.

А можно я немножко поглумлюсь? "Что, тяжко господам борцам за демократию без супергероев из команды "Люк и Ко" и без 10000(0) % везения?
Ну по сравнению с "поисковой" командой с Бастиона, господин Скайуокер отдыхает вместе со всей, выдуманной империалистами, 10000% удачей.

Ну тогда разреши и мне немножко поглумиться. Проект "Уберсолдат" был введен Республикой с большими трудами, и рискуя навлечь на себя гнев Главы Ордена. А вы имперцы в очередной раз на "халяву" хотите проскочить.

Admiral Zaarin
Бла-бла-бла.
бла-бла-бла? Это что правда всплывает как масло на воде?

Ни в одном посте не вигурировали десятки ИЗР. А тут вдруг прилетают 40 каламари, 50 ТФ... что это за дела такие?
И то верно, зачем использовать ИЗР, когда НАШЛИ ДВЕ ЗС и послали одну на Мон-Каламари в сопровождении десятка ИЗР-2.

А абридонцев вначале было всего двадцать кораблей... пока не появились полсотни "и ещё далеко не всё" ТФ!
Это когда у него 20 кораблей, а у его противника 5, ну максимум десять(по Заарину)! И причем он с глупым апломбом заявляет, типа: "Когда твои транспортники будут взрываться?"
И вот ведь беда его то "транспортники" взорваться не могут, потому как они:"1. Лёгкие крейсера других сторон, за исключением кэррака, им не противники. 2.Могут выйти победителями из схватки с тяжёлыми крейсерами, способны выдержать кратковременную перестрелку с крупными кораблями без серьёзных повреждений, имея возможность быстро покинуть поле боя." И всё тут.

Если ты ничего не знаешь об Абридоне, то это твои проблемы.
Так просвети меня, о человек "баланса". Где искать мне сей фанфик?

Andrew Russ - offline Andrew Russ
20-04-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Нут Ганрей

Ну если ты в линкор пару другую водородных бомб засунешь, и они взорвутся, тогда наверно будет корректно.

Ладно... А если так: вспомним взрыв на Чернобыльской АЭС. Полностью разрушен только один энергоблок. Соседние получили немеряно радиации, но не разрушены (а на чем информацию в ЗВ записывают, мы не знаем - может на кристаллах, которым всякое излучение глубоко параллельно ). Я думаю, что взрыв реактора на корабле должен происходить аналогично (а не как обычная бомба) - экипаж ведь до последнего будет пытаться реактор заглушить или как минимум охладить.

"поисковой" командой с Бастиона

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-04-2003 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Нут Ганрей
Ну если ты в линкор пару другую водородных бомб засунешь, и они взорвутся, тогда наверно будет корректно.
Если быть точным, то взрыв боезапаса или реактора ISD полностью уничтожает его как боевую единицу. Могут остаться руины - не больше. Обгорелый остов. Люди, конечно, не выживут, но материалы останутся. Нам известен такой случай в EU. Так что сравнение корректное. Там после взрыва включили комп ИСДы, всё проверили и нашли важную инфу.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-04-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

И то верно, зачем использовать ИЗР, когда НАШЛИ ДВЕ ЗС и послали одну на Мон-Каламари в сопровождении десятка ИЗР-2.

Кто про что, а вшивый про баню. ЗС - ответ на супергиперпупер флоты НР и ТФ!

Это когда у него 20 кораблей, а у его противника 5, ну максимум десять(по Заарину)! И причем он с глупым апломбом заявляет, типа: "Когда твои транспортники будут взрываться?"
И вот ведь беда его то "транспортники" взорваться не могут, потому как они:"1. Лёгкие крейсера других сторон, за исключением кэррака, им не противники. 2.Могут выйти победителями из схватки с тяжёлыми крейсерами, способны выдержать кратковременную перестрелку с крупными кораблями без серьёзных повреждений, имея возможность быстро покинуть поле боя." И всё тут.


А почему это военные корабли не могут разнести к чертям старый транспортник?
Может, кэрраки и дестроеры - это тоже неспрпаведливо? Ведь они могут "Лёгкие крейсера других сторон им не противники. 2.Могут выйти победителями из схватки с тяжёлыми крейсерами, способны выдержать кратковременную перестрелку с крупными кораблями без серьёзных повреждений, имея возможность быстро покинуть поле боя."

Так просвети меня, о человек "баланса". Где искать мне сей фанфик?


Это не фанфик, балда

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
20-04-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Andrew Russ
Я думаю, что взрыв реактора на корабле должен происходить аналогично (а не как обычная бомба) - экипаж ведь до последнего будет пытаться реактор заглушить или как минимум охладить
Все это, увы, досужие домыслы. Халява не пройдет

гросс-адмирал Траун
Нам известен такой случай в EU.
Где это? Хотелось бы узнать.

Admiral Zaarin
Кто про что, а вшивый про баню. ЗС - ответ на супергиперпупер флоты НР и ТФ!
А супергиперпуперные флоты Б и А,это на что ответ?

Это не фанфик, балда
Хы. Идешь ты куда подальше, пародия

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-04-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Назови хоть один

zelk - offline zelk
21-04-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



гросс-адмирал Траун
Там после взрыва включили комп ИСДы, всё проверили и нашли важную инфу.
Сразу после взрыва... или через 10 лет после взрыва?
Кроме того с чего вы решили что обломки будут на одном месте "порхать", наверняка их уже за это время раскидало на 100-ни км.
Admiral Zaarin Нут Ганрей ЭЭЭЭ!!!! Потише!

Кто про что, а вшивый про баню. ЗС - ответ на супергиперпупер флоты НР и ТФ!

Давайте завязывать!
Есть лишь те флоты что утверждены ДМ-мом!
Как они появились дело десятое, если есть - значит независимый ДМ внял доводам стороны их представившей и сё.
Давайте уже Куат двигать.

Zova Koon - offline Zova Koon
21-04-2003 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



zelk

Andrew Russ - offline Andrew Russ
21-04-2003 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



zelk, Zova Koon

Давайте уже Куат двигать.

Да и так вроде двигаем. Сейчас, если не ошибаюсь, ход Адмирала Заарина...

Кроме того с чего вы решили что обломки будут на одном месте "порхать", наверняка их уже за это время раскидало на 100-ни км.

Дык во вселенной ЗВ проблемы с инерцией. Если в космосе корабли с выключенными двигателями практически сразу останавливаются (замечу, без явного применения тормозных двигателей), то почему обломки должны продолжать лететь?

Zova Koon

Я так понимаю, что Вас можно поздравить - "выпадение" из нета на месяц не состоялось...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-04-2003 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



zelk
Да, нашли десять лет спустя взрыва.
Хотя есть и другие примеры, согласно которым взрыв реактора превратил корабль в атомную пыль.

Zova Koon - offline Zova Koon
21-04-2003 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Andrew Russ
Я так понимаю, что Вас можно поздравить - "выпадение" из нета на месяц не состоялось...
Я выпадаю медленно... но к сожалению верно, на следующей неделе наверно нужно ожидать проблем с моим ходопроизводством, сейчас я как раз приостанавливаю все проекты связанные с моим участием в инете.

Тарантул - offline Тарантул
Talking21-04-2003 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нут Ганрей

Реклама: (по мотивам яндекса)
"Поисковая команда с Бастиона. Найдётся всё!"

Rand - offline Rand
21-04-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ей-богу я не хотел, но находку компьютеров считаю глупостю.

Текущее время: 08:27 << < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru