Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 > >>
HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-06-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zelk
Камрады, ввожу еще одного персонажа, которого буду отыгрывать.
Ирек Исмарен.

Вынужден запретить.
Причины...
1) "Сын Императора" - это вообще имхо в не в кассу. Таким образом можно предположить, что у Бастион - клонов Палыча штумпует конвейерным методом...
2) Судя по характеристикам - "типичный супер"... что тоже не есть гуд.

насчёт истребителей и Куата -
3000 максимум. Причём не на 1ну планету, а на ВЕСЬ Куат... Планеты... орбитальные базы... ангары кораблей, в общем, надеюсь, ясно.
Admiral Zaarin
Вару. Бессмертное всемогущее существо из другой вселенной. Неуязвим для оружия этого мира, способен поглощать Силу и форсюзеров. Место проживания - сверхсекретная имперская военная станция Крси. В данный момент на подлёте к Куату с абридонским экипажем.
Имей ввиду - я ПРОТИВ!

Мож и мне персонажа ввести... ДМ'а...


__________________
Нет. Я не злопамятный.
Я просто злой... память у меня хорошая.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
21-06-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО необходима максимальная плотность огня "по носу", поэтому 4 эскадрильи сзади - излишество: сзади группу после прохождения и так получается перехватчики прикрывают
Можно квадрат "поставить", а?

что дескать у верфей Бастиона мощности не такие, да и денег маловато
Можно вместо 30 эскадрилий T-F (которые можно по ходу дела разобрать), сворганить 10-20 эскадрилий:
Tie-gunship или
Tie-cyclone или
Tie-warhead mkII или
Tie-Avenger,
а можно и всего понемногу.
Имея такое техническое и технологическое превосходство можно такое сотворить, главное принести в жертву "самое ненужное".

Состав флота утвержден уже очень давно, и теперь менять его вроде как "незаконно".
Обычный upgrade

Черт, забыл как картинки вставлять...
Аттачмент -> обзор -> картинка...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-06-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HorrOwl[EG]

Вару благополучно самоликвидировался

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
21-06-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
И вы туда же. Ну, скажите на милость, зачем вам этот крокодил из "Хрустальной Звезды". Я после прочтения этой книги считал и считаю, что это самый большой дебилизм во всей вселенной "ЗВ", после него идёт лишь «Глаз Палпатина» (объясните мне кому нужны Гамореанцы-штурмовики, а также тускены-штурмовики или явы-...).
Хочу заметить, что это моё сугубо личное мнение, исходящее из моего субъективного взгляда на книги «Дети Джедаев» (Лорд Палас, так это же просто зашибись, они бы его ещё кафелем обозвали или ковром, а что Лорд Ковёр - как звучит) и "Хрустальная Звезда" (это просто заставляет биться головою об пол).

Andrew Russ
Тогда поздравляю, т.к. верфи на Убикторате не самое главное. Забастовка отменяется. Поскольку самое важное на Малой Яге это именно архивы, так что можно вздохнуть с облегчением. Кстати хочу описать тактику применённую вначале Гармом Белом Иблисом, а потом Гранд-Адмирал Пелаэоном(Пелеоном). Тактика называется Ашковый прорыв. Суть в следущем:
По направлению к кораблю противника идет эскадрилия «крестокрылов» и ловит на себя все противодействие истребителям, а за ними в выхлопах двигателей идут ашки(при этом ашки не видно на сканерах). Истребители проходят и за ними поворачиваются все орудия, а следом идущие ашки накрываю всё и вся протонными торпедами.
В модификации Гранд-Адмирала Пелаэона «крестокрылы» заменены «Ловчими Птицами», а ашки на четверной залп протонных торпед со Звёздного разрушителя вслед. КРАЙНЕ ЭФФЕКТИВНО!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-06-2003 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Митт'рау'нуруодо

Мда... у вас с чувством юмора всё впорядке?

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-06-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Митт'рау'нуруодо:
И вы туда же. Ну, скажите на милость, зачем вам этот крокодил из "Хрустальной Звезды
Это была "шутка юмора".

Andrew Russ - offline Andrew Russ
21-06-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Tie Pilot

Можно квадрат "поставить", а?

Не понял...

Имея такое техническое и технологическое превосходство можно такое сотворить, главное принести в жертву "самое ненужное".

Конечно можно. Но после плотных консультаций с ДМом - чтобы потом не было протестов. А то только-только вопрос с "супер-пуперами" и новыми технологиями уладили

Аттачмент -> обзор -> картинка...

Спасибо. Просто хотел построение изобразить, но вроде и так все понятно.

Митт'рау'нуруодо

И вы туда же. Ну, скажите на милость, зачем вам этот крокодил из "Хрустальной Звезды".

Спокойно! Это "Заарин наносит ответный удар" по Зелку и сыну Палыча

Тактика называется Ашковый прорыв.

Спасибо за информацию. "Призрак прошлого", да? Кстати, я так понимаю, Вы четко за Империю. Тогда имеет смысл предложения по тактике кидать на К-мыл, чтобы республиканцам и ТФ не облегчать защиту от нее.

HorrOwl[EG]

Уря!!!! Спасибо за торжество благоразумия! Теперь для полного счастья не хватает только разъяснения, что строящиеся НА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ИЗРы и прочие корабли на Куате использовать в этом бою нереально (да и не пойдут чужие экипажи за Куат драться).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-06-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Andrew Russ

К-мыл

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
21-06-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Хочу всех уведомить, что «Глаз Палпатина» это вовсе не боевой корабль: он почти не обладает вооружением, он не превышает размерами Nebulon B, так как он способен приземляться, он полностью автономен и основная его задача, это штамповка штурмовиков (хотя это не удавшийся эксперимент).
Это просто дополнительная информация.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-06-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гранд-Мофф Таркин

Вооружения хватило, чтобы испарить немаленьких размеров астероид одним залпом

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-06-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Russ
Теперь для полного счастья не хватает только разъяснения, что строящиеся НА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ИЗРы и прочие корабли на Куате использовать в этом бою нереально (да и не пойдут чужие экипажи за Куат драться).
Только если им ИХ командование не прикажет.
А прикажет оно или нет - эт забота дипломатов, не так ли?

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
21-06-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Admiral Zaarin

Что-то я не помню, чтобы в книге он, что ни будь, разносил, ну да ладно «Дети Джедаев» я давно читал, но, тем не менее, этот карабь для боя не предназначен. Но если вам так нравится, пускай летает и воюет, хуже от этого не будет.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
21-06-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



HorrOwl[EG]

Только если им ИХ командование не прикажет.
А прикажет оно или нет - эт забота дипломатов, не так ли?


Точно! А т.к. размер помощи от диктаторов уже определен - 1 ИЗР-1 и парочка кораблей поменьше, то я могу быть "спокоен, как танк"

К-мыл

Admiral Zaarin

К-мыл

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-06-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Russ
Точно! А т.к. размер помощи от диктаторов уже определен - 1 ИЗР-1 и парочка кораблей поменьше, то я могу быть "спокоен, как танк"
Ну... это сторонняя помощь, так сказать... Корабли на орбите Куата мы вроде не оговаривали..

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-06-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Митт'рау'нуруодо

Кхм-кхм...

Господин Миттраунуруодо, позвольте мне от всей души поблагодарить вас за разглашение планировавшегося силами Абрилона маневра. Абридон очень признателен вам за то, что теперь придётся забыть об эффективном нападении.
Мы очень просим вас в следующий раз также всевозможные наши планы давать на прочтение противнику. Нам надоело побеждать.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-06-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гранд-Мофф Таркин

Когда Люк с компанией его обнаружили и стали прятаться за астероидами. Вот здесь пушки и огрызнулись. Но закончим дискуссию. Всё равно его пока в игре не видно.

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
21-06-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Уважаемый адмирал, вопрос о моём чувстве юмора находится вне вашей компетенции.
Далее настойчиво обращаю ваше внимание на тот факт, что этот манёвр в первые применил Грам Бел Иблис, республиканский генерал между прочим, так что при должной литературной подготовке это не составляет большой тайны ни для имперцев, ни для республиканцев.
Далее хочу заметить, что эффективной системы противодействия этому манёвру не существует, т.к. удар наносит либо первая группа, если на неё не оттягивать орудийные батареи, либо "хвостовая". Ситуация беспроигрышная. Если республиканцы сумеют найти способ отразить атаку, то это будет достоенно только восхищения.
Следующее, обращаю ваше внимание на возможность провокации, т.е. силы Новой Республики зная о возможности такой атаки, будут дёргаться при каждом налёте истребителей и будут вынуждены оставлять часть орудийных батарей, для попытки отражения удара, что автоматически сократит потери среди истребителей.
С уважением Митт'рау'нуруодо.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-06-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Митт'рау'нуруодо

И эту литературную подготовку вы сейчас провели

Devona_Shade - offline Devona_Shade
21-06-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Митт'рау'нуруодо
Вопрос к Ситхам
Читая Поле Битвы, я заинтересовался одним вопросом: Откуда вас столько?
Куда подевались заветы Дарт Бейна(Darth Bane): «Всегда их двое, учитель и ученик…»
Вас же насколько я заметил несколько больше…

Завет не пострадал, ситхов только двое, Девона (коррибанка) и Джорджиус Правда, с учениками напряженка - у одного ученик сбежал, у другой не завёлся ещё
Касательно остальных:
Хедж - Тёмный джедай, он в Орден Ситхов не вступал, соответственно приставочку "Дарт" таскать не обязан, и от всех заветов свободен;
Фенрир и Спайди - "серые"
Хетрир - не знаю, по книге я этого так и не поняла, так пусть Зелк об этом сам скажет.

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
21-06-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
А кто из вас чей ученик, Ты Джорджиуса, или он твой, к тому же, насколько мне известно ученик заводит себе ученика только после смерти мастера?

Rand - offline Rand
22-06-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Решил.
К-мыль мне все о флоте НР, а то я гляжу уже начали на НР нападать.

zelk - offline zelk
22-06-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Гранд-Мофф Таркин
Хочу всех уведомить, что «Глаз Палпатина» это вовсе не боевой корабль: он почти не обладает вооружением, он не превышает размерами Nebulon B, так как он способен приземляться, он полностью автономен и основная его задача, это штамповка штурмовиков (хотя это не удавшийся эксперимент).
Это просто дополнительная информация.


"Глаз Палпатина" это супердредноут типа "Боевая луна", прототип "звезды Смерти". Даю краткие сведения.
Длина — 60.000 метров
Груз — до 3.000.000 метрических тонн
Броня — 500.000 RU
Щиты — 980.000 SBD
Вооружение:
2500 турболазерных батарей
2500 тяжелых турболазерных батарей
1250 тяжелых лазерных пушек
1250 ионных пушек
1500х10 установок фотонных торпед
1800х10 установок протонных торпед
350 лучей захвата
50 проекторов гравитационных колодцев
4800 «ди»-истребителей
1800 шаттлов
930 десантных кораблей
Экипаж:
10.000 офицеров
350.000 пилотов, штурмовиков и механиков.
400.000 дройдов различных систем.

Корабль был помещен внутрь гигантского астероида. Его огневой мощи хватало, чтобы уничтожить целую планету.

Admiral Zaarin, Andrew Russ
Вижу вы сходили не дождавшись моего хода, так что мне мой пост придется корректировать, хотя у меня он был написан, но я не вывешивал его ожидаю окончания дискуссий в оффтопе.

HorrOwl[EG]

3000 –это не серьезно, тем более для планеты такого масштаба, я не согласен . Корускант обороняло несколько сот эскадронов истребителей, не считая орбитальных станций и платформ, а так же разрушителей.
Возможно я соглашусь повременить с этим героем, но технологию Магроди я не прочь использовать и разрабатывать.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
22-06-2003 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Rand

...а то я гляжу уже начали на НР нападать.

Это ты про атаку TIE PIlot'a? "Это несерьезно!" ((с) Бывалый, "Операция Ы"). От себя могу добавить, что если НР не предпримет карательных акций в отношении Бастиона (а на кого нападать-то, вроде атакующего не опознали?), то больше нападений на НР в обозримом будущем я не планирую. Мне вполне хватит Куата, а тебе ИМХО - джедаев/ситхов/хаттов.

zelk

Вижу вы сходили не дождавшись моего хода...

Извини, просто я лично посчитал, что мои действия происходят максимум в течение нескольких минут после постановки минного поля, так что вполне укладываются в "один большой пост". Вряд ли за это время можно было придумать что-то, кардинально изменившее ход сражения. ИМХО.

"Глаз Палпатина" это супердредноут типа "Боевая луна", прототип "звезды Смерти". Даю краткие сведения.

"Откуда дровишки?" (с). Пожалуйста, пример сайта с перечнем ТТХ на форум.

3000 –это не серьезно, тем более для планеты такого масштаба, я не согласен . Корускант обороняло несколько сот эскадронов истребителей, не считая орбитальных станций и платформ,

У Куата тоже есть платформы, а 3000 истребителей - это 250 эскадронов. Даже если 100 из них на других "форпостах" KDY, то 150 - вполне достаточно для планеты, которая не была СТОЛИЦЕЙ ИМПЕРИИ.

...но технологию Магроди я не прочь использовать и разрабатывать.

Кхм-кхм. Вообще-то разработка новых технологий, о которых не было заявлено до раздачи СЗР Заарину, запрещена.

Возможно я соглашусь повременить с этим героем,

Заранее извиняюсь, но сейчас буду "наезжать": Какое повременить? Цитирую ДМа (!!!!!): Вынужден запретить. (!!!!!)

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
22-06-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zelk
3000 –это не серьезно, тем более для планеты такого масштаба, я не согласен . Корускант обороняло несколько сот эскадронов истребителей, не считая орбитальных станций и платформ, а так же разрушителей.
Корусант - СТОЛИЦА Империи. Куат - нет.
защита одинаковой быть не может.
Куат - не планета крепость, а штаб-квартира корпорации и верфь.
Возможно я соглашусь повременить с этим героем, но технологию Магроди я не прочь использовать и разрабатывать.
К сожалению, повременить не удасться.. герой запрещён.

Rand
К-мыль мне все о флоте НР, а то я гляжу уже начали на НР нападать.
Угу. понял...

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
22-06-2003 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



zelk

"Глаз Палпатина" это супердредноут типа "Боевая луна", прототип "звезды Смерти". Даю краткие сведения.
Длина — 60.000 метров
Груз — до 3.000.000 метрических тонн
Броня — 500.000 RU
Щиты — 980.000 SBD
Вооружение:
2500 турболазерных батарей
2500 тяжелых турболазерных батарей
1250 тяжелых лазерных пушек
1250 ионных пушек
1500х10 установок фотонных торпед
1800х10 установок протонных торпед
350 лучей захвата
50 проекторов гравитационных колодцев
4800 «ди»-истребителей
1800 шаттлов
930 десантных кораблей
Экипаж:
10.000 офицеров
350.000 пилотов, штурмовиков и механиков.
400.000 дройдов различных систем.

Да если информация достоверна…против этого не попрешь!

Текущее время: 10:57 << < 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru