Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 > >>
Rand - offline Rand
02-07-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Devona_Shade
Прошу прощения за настырность, но не пора ли тебе походить? Или, если тебе пока недосуг, можно, я похожу?
Ходи конечно, мне какой смысл ходить пока вы все по щелям разбежались. Вот вылезете на свет божий, тут и я подоспею.

zelk - offline zelk
02-07-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Doje
— связь была двустороняя, значит у передатчика SSD мощность планетарная!

Вейдер вывел "Палача" из поля астероидов, для того чтобы связаться с Корускантом, Император же связался с флагманом Вейдера, когда тот находился в поле астероидов. Так что не зная какая это планетарная мощность у SSD?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-07-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Короче, меня достали Зелковские сказки. Я ухожу из игры. Абридон перепоручаю Рассу - он в отличие от меня хоть с чёртом может вечные беседы всести. А я уже задолбался упёртых нихрена не знающих но много о себе думающих Гарнеев с Зелками выслушивать.

Точка

zelk - offline zelk
05-07-2003 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Admiral Zaarin
А я уже задолбался упёртых нихрена не знающих но много о себе думающих Гарнеев с Зелками выслушивать.

Я погляжу, ты у нас великий знаток всего и вся, и много о себе возомнивший. Да меня тоже твои сказки достают.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
06-07-2003 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Rand

Чето я мысль потерял. Нужна ведь связь с планеты на верфи. Так ее никто не глушит. Связался с командой и пообещал и бабла много. И почему Врато не может с планеты до верфей добратся.

Связь с верфями - по барабану, т.к. на них находятся только КОМАНДЫ заказчиков, а сами заказчики сидят себе спокойненько на сових планетах. С ними и нужно договариваться, т.к. команды состоят из людей военных и без приказа начальства шагу не сделают, если не хотят под трибунал дома попасть.

zelk

Я вот что-то не могу себе представить стреляющий мин, то же как-то в это не верю. Взрывающиеся - да.

А ты в симуляторы по ЗВ играл? Этот тип мин я взял из TIE Fighter'a. 1 лазерная пушка и 1 ракета, которая запускается, если мину кто-то атакует.

А-винги, когда по ним лупят разрушители и другие корабли по крупнее, то и щитов на А-винге не хватит, очень быстро каюк ему настанет. Они же расчитаны против огня истребителей, а не более крупных кораблей.

Ну, тут тебе уже камрад Doje ответил. Жду комментариев.

Вейдер вывел "Палача" из поля астероидов, для того чтобы связаться с Корускантом, Император же связался с флагманом Вейдера, когда тот находился в поле астероидов. Так что не зная какая это планетарная мощность у SSD?

Цитирую "Выведите корабль из астероидов, чтобы я смог БЕЗ ПОМЕХ связаться с Императором" (Вейдер). А помехи будут в любом случае, если корабль в поле астероидов.

Еще раз прошу убрать часть поста про мины и про использование кораблей с верфей. С перечнем потерь согласен, только уточни тип истребителей, которые потерял Куат.

Admiral Zaarin

Короче, меня достали Зелковские сказки. Я ухожу из игры. Абридон перепоручаю Рассу - он в отличие от меня хоть с чёртом может вечные беседы всести.

Гы Спасибо, конечно, за признание моего долготерпения, но насчет выхода из игры, это ты зря - в реале разве ты мог бы сказать, что "меня все задолбало" и выйти из какого-то дела?

ЕСТЬ КТО ЖЕЛАЮЩИЙ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ХОТЬ ЧАСТЬ РАБОТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМПЕРИЕЙ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ? Ну или хоть Абридону. А то я лично в этакие "императоры" не стремлюсь, да и времени не хватит...

HorrOwl[EG]

Плиз, какой-нибудь "вердикт" по использованию кораблей с верфей "в студию". Еще раз напоминаю, что переговоров с заказчиками не было, да и сам факт одновременной готовности всех кораблей на верфях мягко говоря "сомнителен".

Tie Pilot

К-мыл прочитал. То, что ты просишь, я уже описал в предпоследнем посте в игре.

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
06-07-2003 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Russ
Адмирал, я на неизвестный мне пока срок нахожусь в Москве, а, следовательно, недалеко от компа. Так что если просветите и наставите на путь истинный, то согласен взять на себя часть ваших обязанностей.

Rand - offline Rand
06-07-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Andrew Russ
С ними и нужно договариваться, т.к. команды состоят из людей военных и без приказа начальства шагу не сделают, если не хотят под трибунал дома попасть.
Все зависит от того, кто заказчик и из кого набрана команда.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
06-07-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так... эт будет мой последний пост до 25-28 июля.
Andrew Russ
Плиз, какой-нибудь "вердикт" по использованию кораблей с верфей "в студию". Еще раз напоминаю, что переговоров с заказчиками не было, да и сам факт одновременной готовности всех кораблей на верфях мягко говоря "сомнителен".
Поскольку со стороны Зелка не поступило никаких писем с объяснениями, почему это вдруг большинство кораблей СТРОЯЩИХСЯ оказались боеспособными и вдобавок укомплектованными экипажем как раз перед нападением Бастиона, что ОЧЕНЬ странно(еслинне сказать больше), я вынужден заявить, что недостроенные корабли принимать участие в битве НЕ МОГУТ по следующим причинам:
1) Отсутствие экипажей. Набрать на СУДОВЕРФИ экипажу на несклько ISD - задача имхо невыполнимая, а в случае строительства экипаж заказчика занимает корабль ПОСЛЕ постройки, а не кукует на планете в ожидании конца оной.
2) Недостроенные корабли не могут принимать участия в битве чисто физически(а ВСЕ корабли достроенными быть не могут).
3) Переговоры с хозяевами кораблей проведены не были.
Dixi

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-07-2003 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Andrew Russ

В реале важное дело я бы вряд ли бросил. Но так как здесь не реал, а терпение моё ограничено, то я не хочу себе здоровье портить. Были бы нормальные противники, как в ИФе, я бы остался.
Хотя... может, и останусь. Прогуляюсь по Нар-Шадде, в разборках джедайский поучавствую... тоскую по старому доброму "полю битвы"...

zelk - offline zelk
07-07-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



HorrOwl[EG]


Я уже говорил Руссу, что на готовности ок. 80% на корабле находится команда и командир соответственно, так как уже тогда начинается знакомство экипажа с кораблем и его устройством, ближе к завершению на корабле находится уже вся команда и идет полная приемка корабля в эксплуатацию.

Заказчик определен был Куат строил их для себя. Куат хозяин кораблей.
99% - корабли достроены и готовы. Так что в бою они участвовать могут.

При мощности верфей Куата это еще минимум того, что может быть готово одновременно.
И не зависимо от того появились ли эскадра Бастиона у Куата, корабли то были заложены, ну и соответственно были бы сданы оборонительному флоту Куата в определенный срок. Всетаки народ там не в небо плевал, а работал.

zelk - offline zelk
07-07-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Andrew Russ

А ты в симуляторы по ЗВ играл? Этот тип мин я взял из TIE Fighter'a. 1 лазерная пушка и 1 ракета, которая запускается, если мину кто-то атакует.

на кой фиг тогда они нужны, кибрид какой-то, а не мина, да и миной не назовешь.

Ну, тут тебе уже камрад Doje ответил. Жду комментариев.

если огнем разрушителей управляют люди использующие Силу, то это даже очень эффективно.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
08-07-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если огнем разрушителей управляют люди использующие Силу, то это даже очень эффективно.
Вполне одного такого хватит ... "корректировщика" ...

на кой фиг тогда они нужны, кибрид какой-то, а не мина, да и миной не назовешь.
Не только в ЗВ симах есть стреляющие мины ...:
Wing Commander Prophecy (по моему есть)
Freespace 1/2.
Довольно эффективная вещь ...

что на готовности ок. 80% на корабле находится команда и командир соответственно
Командир принимает корабль по 100% готовности корабля, ОЧЕНЬ РЕДКО за всю историю (буквально 2 раза, оба во флоте Франции - 2МВ) корабль вёл бой незаконченным, и представлял собой 50% эффективность ...
Все системы корабля нужно подключить к реактору, настроить на все частоты, откалибровать, проверить критические режимы работы, сделать ходку-испытание, проверить защиту, вооружение, пустить команду, провести проверки-тестыдля корабля, самими корабельными специалистами, инженерами, офицерами, т.е. каждый должен "принять" своё место на корабле, это как "сдал-принял" ...
(Это лично моё мнение..., сам я лишь истребитель ...)

zelk - offline zelk
09-07-2003 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Tie Pilot

По 100% готовности принимает корабль уже государственная приемная комиссия, командир же знакомится с кораблем еще в процессе его постройки, т.е. грубо говоря на стапеле, так же как и команда сформированная для корабля.
И кстати не извращай смысл моей фразы, я ведь не говорил, что "командир принимает корабль".

Tie Pilot - offline Tie Pilot
09-07-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



т.е. грубо говоря на стапеле, так же как и команда сформированная для корабля.
Так их туда и пустили ...
НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ КОЛЕСО, ОНО ПОЯВИЛОСЬ МИЛЛИОНЫ ЛЕТ НАЗАД ...

zelk - offline zelk
09-07-2003 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Tie Pilot

НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ КОЛЕСО, ОНО ПОЯВИЛОСЬ МИЛЛИОНЫ ЛЕТ НАЗАД ...

Я колесо не изобретаю, это реальность и факт. Я бы посмотрел на команду и командира которые в первый раз этот корабль увидели.

Doje - offline Doje
09-07-2003 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG] и все, конструктивное предложение:

1) ожидая нападения Куат легко мог распространить дезу о степени готовности кораблей в своих доках, заранее предполагая их использование в будущей битве. такой поворот событий можно считать «тактической неожиданностью», которая очень украсит ту прямолинейную войну, которую вы тут развязали...
1-а) я раньше утверждал, что KDY по эк. причинам не может содержать собственную армию — я и сейчас это утверждаю — но учитывая 2 ESD и 2 DS, предлагаю закрыть на это глаза.
1-b) а «глушение» связи теряет тактический смысл, т. к. решение было принято раньше.

2) дискуссию по минам закрыть в пользу Бастиона (ионные пушки просто выведут мины type-C из строя, для того чтобы достичь описанного эффекта необходимо изменить программу наведения в targeting computer каждой мины — реализовать такое можно разве что с помощью вируса).
3) насчёт управления ганнерами посредством Силы — кто это там такой Сильный?? если бы это было возможно, то ни DS-I, ни SSD Ех. не были бы уничтожены (в ер. 4 Вейдер не стал «управлять» ганнерами DS через Силу, а в ер. 6 Император и Вейдер также не стали «управлять» ганнерами SSD). в общем среди A-w Заарина потери макс. 10%.

всё. и прошу не пинать!

zelk - offline zelk
09-07-2003 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Doje
(в ер. 4 Вейдер не стал «управлять» ганнерами DS через Силу, а в ер. 6 Император и Вейдер также не стали «управлять» ганнерами SSD). в общем среди A-w Заарина потери макс. 10%.
А в эпизодах прямо и не сказано, использовали силу Император и Вейдер для увеличения эффективности действий флота. Траун в своих беседах Паллаеоном не раз последнему говорил, что Император очень часто использовал Силу для координации действий сил имперского флота, про Вейдера он не упоминал, но это не означает, что последний не прибегал к Силе в данных случаях.
3) насчёт управления ганнерами посредством Силы — кто это там такой Сильный?
Лорд Хетрир, Прокуратор Империи и ученик Дарта Вейдера, плюс 150 слишним прокторов, находящихся на кораблях, которых обучал владению Силой Хетрир. Так что эффект тот еще, ну и потери истребителей Заарина 100%

zelk - offline zelk
09-07-2003 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Tie Pilot
ОЧЕНЬ РЕДКО за всю историю (буквально 2 раза, оба во флоте Франции - 2МВ) корабль вёл бой незаконченным, и представлял собой 50% эффективность ...
"Решилье" и "Жан Бар" конечно да, у последнего готовность была аховой, а первый был вполне боеспособнным и уже с 1943-44 годов принемал участие в боевых действиях как полноценный достроенный корабль.
Кстати "Кинг 5", когда принимал участие в охоте на "Бисмарка", так же был полностью не готовым. Факт присутствия на корабле во время первого боя с "Бисмарком" большой группы инженеров с заводов говорит сам за себя. Были большие проблемы с орудиями главного калибра и еще с чем-то, точно не помню.

Doje - offline Doje
10-07-2003 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а-а—— там 151 «вейдер»! как я сразу не догодался после 2 ESD, 2 DS-II, SSSD, «Иллюминатора Палпатина»...
кстати, 151 «вейдер» вполне могли передушить 151 пилота.

zelk - offline zelk
10-07-2003 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Doje
Да какой ты догадливый, просто сама гениальность. Впрочем всю эту мудотень разводил не я, я традицию продолжил.

А придушить могли и больше, т.е. перебить

Doje - offline Doje
10-07-2003 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zelk, обзывать меня не надо, т. к. это была шутка. (:
я вот тут хочу написать про «Глаз Палпатина»... тогда и будешь обзывать. (:
всвязи с этим вопрос: «Глаз»=DS Prototype?

Изменено: Doje, 10-07-2003 в 00:47

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-07-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а первый был вполне боеспособнным
А это ничего, что в первой башне весь бой работали техники и нстройщики ... (боеспособность была процентов 30-40)

151 «вейдер» вполне могли передушить 151 пилота
Со скоростью полпилота в секунду

Zelk
Просьба не материться ... тошно слушать, нет аргументов, нет ответа, не надо ругаться ...
(сам не идаелен, но по крайней мере стараюсь ...)

«Глаз»=DS Prototype?
Скорее старший/младший брат ...


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Изменено: Tie Pilot, 10-07-2003 в 09:11

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-07-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати "Кинг 5", когда принимал участие в охоте на "Бисмарка", так же был полностью не готовым. Факт присутствия на корабле во время первого боя с "Бисмарком" большой группы инженеров с заводов говорит сам за себя. Были большие проблемы с орудиями главного калибра и еще с чем-то, точно не помню.
Я бы сказал "ни рыба ни мясо". Ни крейсер, ни линкор, корабль серединка, с не очень эффективным вооружением для своего времени. Примерно как Балк крейсер во времена Трауна ... я бы сказал.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Изменено: Tie Pilot, 10-07-2003 в 09:12

Andrew Russ - offline Andrew Russ
10-07-2003 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Хм-м-м... Мысли вслух:

А откуда вообще появился "ученик Вейдера" с туевой хучей "падаванов"? Это что, было в какой-то книге, которую я не потрудился прочитать?

Doje

Предложение звучит хорошо. Если остальные участники согласятся, то я тоже за его "внедрение". Но только целиком, а не "п.1 - принимаем, а п.3 - нет..."

Devona_Shade - offline Devona_Shade
11-07-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Russ
Хм-м-м... Мысли вслух:
А откуда вообще появился "ученик Вейдера" с туевой хучей "падаванов"? Это что, было в какой-то книге, которую я не потрудился прочитать?

Точно. В книге В. Макинтайр "Хрустальная звезда".
All
Камрады, большая просьба, если кто-то выпадает из инета по причине отпуска, завала на работе и т.д. и т.п. - плиз, выводите своих персонажей за пределы "поля битвы", как это сделал Тарантул, а то не понятно, что же остальным делать. Ок?

Текущее время: 10:44 << < 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru