Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Мой BIOS не видет 41гиговый винт....(((((
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
delpwl - offline delpwl
Question31-07-2001 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой BIOS не видет 41гиговый винт....(((((

У меня мать Acorp 6bx86 не хочет определять винт 41000 Mb IDE IBM "IC35L040" U-ATA 100 7200rpm ,видит только в режиме 32 гигов ,
я перепрошил биос до вер.4.4 (сейчас точно не помню версию но 4 точно)Так вот он все равно не определяеться только на 32гига если перемычками......помогите! dimon@sbyt.mosenergo.elektra.ru

Blatnoy - offline Blatnoy
Lightbulb31-07-2001 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



зайди к кому-нибудь с биосом поновее и разбей на 2 части свой винт а затем обратно в свой комп в windows будет всё ок 20.5x2

alexxxeyka - offline alexxxeyka
Smile01-08-2001 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня была такая же проблема с 41-гиговым айбиэмовским винтом... вернее даже хуже... биос его вообще не видел... помогла только замена матери, хотя я этого не хотел жутко...

delpwl - offline delpwl
Unhappy01-08-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blatnoy

я попробую но мне кажеться енто не получиться
ведь биос когда ставиш перемычками на стандарт
его не видет ,а перемычками на 32 гига видет
даже если разобьешь так то но грузиться не будет

Blatnoy - offline Blatnoy
Wink02-08-2001 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



2delpwl
у меня на старой маме c 20 гигами такая проблема была видел как 8 у приятеля разбил на 3 части -стал нормально работать

MpeRus - offline MpeRus
Smile02-08-2001 01:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если биос Award, то должен дойти до версии 4.51. У меня похожая ситуация была, только с диском Seagate 40 Мб.

VGV - offline VGV
Wink02-08-2001 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встречал такое только на СТАРЫХ версия BIOS -> обновляй и радуйся жизни.

delpwl - offline delpwl
Smile02-08-2001 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно попробую разбить винт на работе

кстати я обыскался виос нашел что то типа 4.4?pg
если кто видел посвижей биос пришлите люди!dimon@sbyt.mosenergo.elektra.ru

Текущее время: 13:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru