Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » DDR или RIMM для P4 ?? [срочно]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Breeze - offline Breeze
27-01-2002 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



DDR или RIMM для P4 ?? [срочно]

Решил-таки сменить DIMM на что-нить побыстрее. Есть 2 варианта (s-478):

1. ASUS P4T-E + 512 MB RIMM (Samsung)
2. ASUS p4B266 + 512 MB DDR (Samsung)

НО вариант с РИММ'ами всего на 10$ дороже DDR! Как это понимать камрады? DDR при 2.1 Гб наровне с RIMM 3.2 Гб?!
И почему мать под ДДР гораздо дороже, чем под RIMM??
Чем же РИММ так плох и стоит ли его брать?

Да, попутно: За сколько можно продать какой-нить фирме следующее:

1. Мать ASUS P4B.
2. 512 MB DIMM Hyndai.
3. 10 GB винт WD (2 года).

ЗЫ Вопрос актуален в течение 2х часов, т.к. пишу с чужого компа. Thanx.

Steel Lord - offline Steel Lord
27-01-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
НО вариант с РИММ'ами всего на 10$ дороже DDR! Как это понимать камрады?
DDR за последний месяц сильно подоражала.

И почему мать под ДДР гораздо дороже, чем под RIMM??
Типа "новая технология" (Socket 478) и всё такое .

Чем же РИММ так плох и стоит ли его брать?
Для P4 лучше (ИМХО) RIMM, ибо это родная память камня (архитектура P4 затачивалась под RDRAM). Но тут есть одна досадная мелочь - у ASUS P4T-E Socket 423, а у ASUS p4B266 Socket 478, т.е. первая хоть и с быстрой памятью, но ни один нормальный камень в неё вставить будет нельзя, во второй всё наоборот (более медленная память, зато хороший потенциал на будущее).

ЗЫ: я бы взял ASUS p4B266 + 512 MB DDR.

Breeze - offline Breeze
27-01-2002 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Steel Lord За ответ спасибо, топик можно закрывать.

ЗЫ А проц у меня 1.7 на s-478.

AlexL - offline AlexL
Smile27-01-2002 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут тоже оценил, посчитал, и вышло тоже самое - разница баксов 10-15. Вот и мучаюсь теперь - что купить? От этих раздумий на разные авантюры потянуло - может взять плату на SYS645 - ASUS P4S333, к примеру? Никто ещё с такой не сталкивался "в живую"?

Кстати, маленькая ошибочка: платы P4T-E и P4B266 обе под S478.

Steel Lord - offline Steel Lord
27-01-2002 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



AlexL
Кстати, маленькая ошибочка: платы P4T-E и P4B266 обе под S478.
Ну ошибся я молость , перепутал P4T-E и P4T-F .

AlexL - offline AlexL
Smile27-01-2002 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Я не для тебя, а для того, чтобы других в заблуждение не вводить.

gAf - offline gAf
Smile28-01-2002 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на цены глянь - 2x256DDR~1x256RIMM
и если забить на АСУС (немало нормальных брендов сегодня) то с ценой на 845Д мать сразу станет всё в порядке

Yaro - offline Yaro
28-01-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gAf: У нас в Ека-бурге цены на РДРАВ и на ДДР ДРАМ одинаковые : 128 Мб ДДР - 1470руб,
а 128 Мб РДРАМ - 1530 руб. Так что... РДРАМ пока выгоднее если рассматривать в ракурсе цена\скорость\качество.

AlexL - offline AlexL
Smile29-01-2002 00:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gAf Уже глядел... примерно похожи. Выигрыш в цене памяти как раз укладывается в разницу цены "мамы".

Так что насчёт SYS'а?

Yaro - offline Yaro
29-01-2002 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexL :почитай на хоботе, в принципе хорошая плата на чипсете SIS 645.

AlexL - offline AlexL
Smile30-01-2002 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал-читал... Мне-то интересны конкретные модели, а не опытный образецю

Master Cerega - offline Master Cerega
31-01-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Камрады, ну чего Вы мучаетесь!!! DDR для Атлона как-бы, а римы для П4

Yaro - offline Yaro
01-02-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega : риммы для пня4 - были! (сокет 423, i850), сейчас ДДР ДРАМ.

Yaro - offline Yaro
01-02-2002 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega :Ошибся я малость - и сейчас есть под сокет 478

AlexL - offline AlexL
01-02-2002 23:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и сейчас есть под сокет 478 - только дорого.

Ладно, решил взять на пробу ASUS P4S333 на SYS'е, попробую - расскажу.
ЗЫЖ через пару недель...

AlexL - offline AlexL
02-02-2002 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile ВСЁ! Что смогу, конечно.
Сначала хочется получить стабильно работающую систему, а там видно будет...
ЗЫЖ А плата у меня будет только на след. неделе - лишних денег платить не хочу - жаба душит.

Smile - offline Smile
04-02-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



ASUS P4S333.Что озночает 333 ? Не уж то DDR, работающий на 333MHz ?

djpython - offline djpython
04-02-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Не уж то DDR, работающий на 333MHz ?
Именно ее. PC2700.

Yaro - offline Yaro
04-02-2002 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile ,djpython :ДДР РС2700 работает на физической частоте 166 Мгц, но у неё сигнал идёт по двум фронтам, поэтому эффективная частота 333 Мгц

Yaro - offline Yaro
04-02-2002 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Я не для тебя пояснял ситуацию, а тот кто и впрямь поймёт, что она на 333 физически работает!!!

Smile - offline Smile
05-02-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



P.S. А как близко DDR подобрался к RIMM'ам!
P.P.S По эффективной частоте! А то некоторые не поймут!
P.P.P.S Интересно, а производительность RIMM'ов и DDR' сильно отличается...

KACATKA - offline KACATKA
05-02-2002 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ребята, а у меня тоже похожий вопрос.
Правда, спешки нет.

Я слышал, что сокет 423 снимают с производства.
Значит ли это, что не стоит брать системы с ним.
Что будет с РАМБАСом?

Судя по тестам, системы на П4 и РИММах опережают системы на ДДР.

Хотелось бы узнать мнение спецов на этот счет.

Стоит ли брать сейчас мамку с 423-м сокетом или довольствоваться 478-м?
Или может быть планируется что то, что свяжет 478-й сокет и РИММы. А? Будут ли платы, скажем с 850-м чипсетом, но с 478-м сокетом и чтоб там можно было использовать РИММ?
Или уже такие есть?


З.Ы. вопрос не в деньгах.

Yaro - offline Yaro
05-02-2002 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KACATKA: на данный момент есть мамы с чипсетом 850 с сокетом 478 и с памятью РДРАМ (РИММ).
С сокет 423 маму ни в коем случае брать не надо - прошлое, новые пни4 идут только на сокет 478. РДРАМ немного опережает ддр ДРАМ. Что будет с РДРАМ? Будет РДРАМ 1060 (сейчас РДРАМ 800).
Smile: Не строй из себя умника. Производительность РДРАМ и ДДР ДРАМ отличается не сильно. В пользу РДРАМ.

Major Pronin - offline Major Pronin
Cool06-02-2002 01:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Гмммм.... Буквально перед НГ собирал машинку на MSI-ной маме (к сожалению, не помню маркировку). Сокет 478. Поставил Intel P-IV 1,4 MHz и RIMM 2х128. Летает, естеССно

Breeze - offline Breeze
06-02-2002 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Я ВЕРНУЛСЯ! Правда вернулся. Через месяц, наконец, сел за СВОЙ комп! Чуть позже отпишусь, что получилось (взял P4T-E + 512 RIMM).

Текущее время: 02:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru