Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Корпус и блок питания
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
gam - offline gam
Post17-08-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корпус и блок питания

Скоро хочу апгрейд замутить, взять Atlon Xp 2500+ 333 МГц, но вот не знаю нужно мне менять мой корпус и блок питания или нет. В прайсах пушут типа " корпус такой, блок питания 250W для P4" и как их понять, мне кажется для P4 нужно 300 W как минимум, а для Atlona, наверное так же.
Какой корпус у меня я не знаю, но вроде бы ATX , блок питания 250w, процесор 500 cel.

Men Ar - offline Men Ar
17-08-2003 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



gam Во-первых проц не единственный мощный потребитель. У меня, например, в свое время затык случился после замены видюхи (БП был приблизительно такой, как ты описываешь). Еще имеет значение возраст твоего БП...

gam - offline gam
17-08-2003 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Комп купил в 2000 году, на блоке питания наклейка 28.07.2000 - ты это имел в виду, когда спрашивал о возрасте.
Девайсы:
1 cdrom х50
2 flop 1.44 mb
3 видеокарта radeon 9000 64 mb
4 модем внутренний u.s. robotics 56k
5 64 mb ram dimm
6 128 mb ram dimm
7 винт 20 Гб 5400rpm
8 звукавая плата ESS какая-то
вроде всё

Вопрос в том, что хватит ли мне 250W ,что бы работали девайсы 1,2,3,4,7, память 256 mb ddr pc 3200, процессор Atlon Xp 2500+ , ну и конечно мат. плата под всё это дело.

Men Ar - offline Men Ar
18-08-2003 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



gam Комп купил в 2000 году, на блоке питания наклейка 28.07.2000 - ты это имел в виду, когда спрашивал о возрасте. Ага, именно это и имел ввиду... 3 года Они с годами лучше не становятся

Василий Задов - offline Василий Задов
18-08-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam Я советую брать блок на 300 w

Greg77 - offline Greg77
18-08-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Трехсотваттник никогда лишним не будет... От БП очень много зависит и не только от мощности но и от фирмы производителя. У китайского нонэйм свои ватты

Men Ar - offline Men Ar
18-08-2003 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



У китайского нонэйм свои ватты Эт точно Не так давно у меня благополучно сдох китайский 350-ваттник, а купленный ему на замену 300-ваттный Powerman работает как волк.

rty - offline rty
21-08-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возьми корпус с горизонтальным расположением блока питания 300W особенно если проц гнать собираешся производителя смотри по средствам минимум Codegen, Inwin лучше есть и еще лучше, но сам понимаеш.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
23-08-2003 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Men Ar
А у меня сервак на работе превосходно тянет:
P4-2ГГц
3 HDD SCSI 10000rpm
Ну и всякую мелочь типа видео, сети, SCSI адаптера...
И всего! 250 Ватт!

Steel Lord - offline Steel Lord
23-08-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



VitalyOFF
Дык давно известно что "не менее 300 W на машину с P4\AXP" есть бред.

Per - offline Per
23-08-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык давно известно что "не менее 300 W на машину с P4\AXP" есть бред.
Точно , главное, чтобы ватты были честными.....

Steel Lord - offline Steel Lord
23-08-2003 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Маленькая поправка к моему прошлому сообщению, правильней будет сказать: в большинстве случаев не менее 300 W на машину с P4\AXP" есть бред, поскольку в машину можно напихать такого, что и 450W мало будет.

Per - offline Per
23-08-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поскольку в машину можно напихать такого, что и 450W мало будет.
А кто ж спорит то?

Glip - offline Glip
23-08-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прежде всего конструктивно в корпусе блок питания должен располагаться не над материнской платой, а в стороне. Это обязательно. Проверь. Иначе не будет места для нормального охлаждения процессора, при работе появится лишний шум, процессор может перегреться. Если в старом корпусе БП расположен сбоку, то можно обойтись заменой блока питания.
Теперь о блоке питания. В принципе 250 Вт должно хватить (если без наворотов) НО убедись, что твой блок питания поддерживает в "спящем" режиме хотя бы 0.1А по цепи +5В это должно быть указано на этикетке блока питания (значок "+5В -----" или "+5В -.-.-"), иначе Р4 просто не запустится.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
23-08-2003 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Steel Lord
Где-то я читал, что последние топ модели нвидиевских FX-ов потребляют столько, что при слабых БП система просто не заводится...
И я пытаюсь представить себе, что домашний пользователь может напихать в машину, чтоб ей понадобился блок в 450 Вт...

Greg77 - offline Greg77
25-08-2003 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У меня на 250 Wt (чистыми) стоит P4, Ati Radeon 9000, 2 винта по 40, пишущий сидюк, простой, tv-tuner Aver, ну и прочая лабутень... (Как в том анекдоте - ну и как мы с этой хренью взлетим :-)) Ниче, летаем потихоньку.

Per - offline Per
26-08-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF :И я пытаюсь представить себе, что домашний пользователь может напихать в машину, чтоб ей понадобился блок в 450 Вт...
Ты ж сам дал себе ответ, вот он :
последние топ модели нвидиевских FX-ов потребляют столько, что при слабых БП система просто не заводится...
А еще - винтов может быть куча , приводов оптических, 2 проца (по 70 Вт каждый).....

akm - offline akm
02-09-2003 00:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF Если Атлон хорошенько разогнать под водянухой, то можно и 140Вт с одного только проца иметь А если еще 300Вт пельтье на проц поставить - ууууу , а в дуальной конфигурации... - "Double-gun doubles fun" - я тут в Serious Sam 2 играюсь

gam Самое главное - глянь сколько у тебя БП по шине +12В выдает. Если меньше 8А, то обязательно меняй. Все современные мамы запитывают проц именно от +12В через импульсный преобразователь, который кстати тоже далеко не 100% КПД имеет. Если проц собираешься прилично разгонять, то 10+А советую. А если не хочешь больше менять БП при каждом очередном апгрейде железа, то возьми с запасом. Все современный видюхи кушают 30-60Вт от +12В. И то ли еще будет через год...

И один БП конечно другому БП - рознь, даже при идентичных ваттах. У меня дома например 350Вт Enermax, который выдает 26А!!! по шине +12В. Я даже 500-ваттников таких мощных еще не встречал

Текущее время: 07:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru