Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Винт на 120 - какой лучше?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Iskan Der - offline Iskan Der
03-12-2003 21:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт на 120 - какой лучше?

Решил к своему нонешнему винту (Maxtor 6Y060L0, 60 Гб, АТА133) прикупить еще один, на 120 Гб. Пока склоняюсь в пользу Maxtor, но может есть более удачные альтернативы за те же деньги?
Также буду рад советам на тему, чем его (диск) разбить (на логические) и как

Alex Spade - offline Alex Spade
05-12-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Seagate c буфером на 8 М. (именно на 8, т.к. есть ещё на 2)

Per - offline Per
09-12-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самсунг

Paul1234 - offline Paul1234
09-12-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только сигейт!

Drey - offline Drey
09-12-2003 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO seagate

Hresvelgr - offline Hresvelgr
09-12-2003 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сигейт.. По фик, что греется, зато тихий и пашет нормально (хотя некоторые жалуются, но я ещё обвалившихся сигейтов что-то не видал).

Per - offline Per
10-12-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr: но я ещё обвалившихся сигейтов что-то не видал).
Я море дохлых сигейтов этим летом видел....
Самсунг тише чем сигейт и быстрее чем сигейт и холоднее чем сигейт.
И ещё - 3 года гарантии в сервисцентре.
Доводов хватает?
А вот вы господа - Hresvelgr Drey Paul1234 обоснуйте свои утверждения

Alex Spade - offline Alex Spade
10-12-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Самсунг + IBM
- чур меня чур. Нестабильно делают винты. Это в общем. Про другие ничего плохого не скажу.
С сигейтами и вестерн дигитали, у нас тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву.

tarik - offline tarik
10-12-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Per - я уже как-то обосновывал Но! В процентом соотношении из собственной практики я бы все-таки выбрал сигейт, на крайняк вестерн...

Per - offline Per
10-12-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade - чур меня чур.
Это про старые винты самсунг.
Сигейт тормозные винты. Нафих надо. Да и брака у них стало очень много.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
10-12-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Нет уж, камрад, это ты обоснуй свои догмы (Самсунг тише чем сигейт и быстрее чем сигейт и холоднее чем сигейт. Сигейт тормозные винты.).

З.Ы. На моём винте почему-то 3 года гарантия.. не знаю, как у некоторых фанов самсунга

Per - offline Per
11-12-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет уж, камрад, это ты обоснуй свои догмы
Если ты читаешь внимательно ,то нашел бы мои обоснования выбора самсунга.
А 3 года гарантии не самый важный аргумент. Я привел ещё 2 очень важных аргумента.
А ты ни одного.

не знаю, как у некоторых фанов самсунга
Я не фанат ни чего, ни интела ни амд ни сигейта ни самсунга ни АТИ ни нВидиа.
Я выбираю комплектуху исходя из таких факторов как - надежность , качество, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, цена.
Не зависимо от имени!!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
11-12-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Разве ж то обоснования? Я вот тоже могу заявить, что мой древний квантум рулит над всеми самсунгами и т.п., и что с того?
А 3 года гарантии не самый важный аргумент - чего же ты тогда выдвигаешь сей аргумент? Нет других доказательств того, что самсунг как бы лучше других производителей?

Не зависимо от имени!! - хехе, а чего ж тогда так задёргалси...

Tesey - offline Tesey
11-12-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WD пожалуй...

Per - offline Per
11-12-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехе, а чего ж тогда так задёргалси...
Это я задергался?
Просто бесит то , что ты ни одного слова не сказал ни в пользу других винтов ни против самсунга.
А бросаешься ни чего не значащими фразами.
Я вот тоже могу заявить, что мой древний квантум рулит над всеми самсунгами и т.п., и что с того?
А попробуй привести доказательства сего заявления, а?
Что скажешь?

Почитай ка вот на досуге http://www.ixbt.com/storage/pata-2mb-03.shtml

Iskan Der - offline Iskan Der
11-12-2003 19:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что насчет Maxtor 6Y120M0 DiamondMaxPlus9? (ну неравнодушен я к maxtor'ам ) Все таки 8Мб буфера

Hresvelgr - offline Hresvelgr
11-12-2003 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
А бросаешься ни чего не значащими фразами. - ёпрст... Твои слова: Самсунг тише чем сигейт и быстрее чем сигейт и холоднее чем сигейт.? А где доказательства? Это не аргументы у тебя, а как раз ничего не значащие фразы.

Per - offline Per
11-12-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iskan Der : А скажи, хде эти 8 мб кэша пригодятся?


А где доказательства?
Ты статью читал, ту что я тебе привел?
Вот тебе доказательства.
Вот ещё доказательства:
На счет скорости - я сам сравнивал сигейт барракуду7200.7 ,WD 800JB и самсунг 802N. Из них самсунг оказался самым быстрым.
Температуру тоже мерял, и тррогал рукой у всех этих винтов.
На слух тоже ощутил разницу.
Вот те иепрст.
А от тебя так ни одного конкретного слова так и не поступило.
Балабол....
Раньше я уважал Симгейты барракуды. Пока не появились более лучшие винты.

Текущее время: 11:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru